Добро пожаловать на обучение
ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ НАБОР!
Курс«Таро Манара -
дорога к совершенству»
от Vesnyana

Начало - 17 июля
Подробности по ссылочке: план, стоимость, оплата

Мастер-класс Мир Темного Таро от Vesnyana
Начало - 14 августа
Подробности по ссылочке: план, стоимость, оплата

Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

• ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"
  • Таро Мистических кошек: яркая, милая и невероятно позитивная колода!
  • В чем ваша сила? Энергетический баланс на картах Таро
  • Магия колоды Modern Spellcaster’s Tarot (Тайны Таро)
  • Расклад Карьера

• Гадают ДРУЗЬЯ:

• Дела житейские и не только (6242)
  • Срывая покровы... Гадает Leliya (3971)
  • Тема от Vesnyana: Работа с колодами на различных раскладах (3483)

• Действующие акции:

• Шкатулка с секретами. Акция от Души (1452)
  • Акция от cherry_ksenia: "Летний сад" (706)
  • Помощь от voles "3 П" Посмотрю. Подскажу. Посоветую. (1474)
  • Авторские расклады и проработка"белых котов" алисы@в@стране (209)

• Популярные статьи

• Расклад "Анализ душевного состояния" на примере Классического Таро (4931)
  • Стихии в рунической магии ч.2 (1460)
  • Стихии в рунической магии ч.3 (1624)
  • Использование волос и шерсти в рунической магии (2156)
  • ФИОЛЕТОВЫЙ цвет в картах Таро (4128)

• Новинки в галерее колод

Авторские значения карт:

Популярные колоды

• Таро Джейн Остин (6480)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (22685)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (4868)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (4587)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (15526)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (4777)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (4584)

• Конструктор раскладов |

Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Транса (Tarot of Trance) (Проработка колоды. Теория)
    Таро Транса (Tarot of Trance)
    ИраидаГ Дата: Пятница, 29.06.2018, 00:51 | Сообщение # 31
    Практик
    Награды: 59
    Статус: Offline
    Расклад значение аркана для оставшихся СА:

Повешенный
    1. Опыт героя Аркана-2 Мечей пер. - конфликт направлений, т.е. обстоятельства сильнее человека. Это и есть суть Аркана.
    2. О чем он мне говорит?-Императрица пер. - Человек сам виноват, что попал в данную ситуацию.
    3. Что я не увидела?-4 Чаш пер. - Ненасытность и жадность к жизни, Ясно учту.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-7 Монет - Стандартное толкование этой карте не подходит, следует искать другие варианты.

Смерть
    1. Опыт героя Аркана-Колесо Фортуны пер. - Неожиданность и игра. Все меняется в зависимости от обстоятельств.
    2. О чем он мне говорит?-Туз Чаш пер. - Возможно убывание сил при раскладах, необходимо делать расклады при  хорошем самочувствии.
    3. Что я не увидела?-5 Чаш пер. - Возможны многократные повторения ситуаций.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-Король Монет пер. - Устаревшие методы толкования не подходят, следует искать новые и оригинальные.

Умеренность
    1. Опыт героя Аркана-Отшельник - Отделенность от мира и поиск духовности. Тут все понятно.
    2. О чем он мне говорит?-Паж Монет - Подарок, запас и ресурс. Ресурсы все внутри нас.
    3. Что я не увидела?-3 Мечей пер. - Возможность неприятностей и испытаний.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-Король Мечей - При толковании необходимо обдумать и взвесить все варианты.

Дьявол
    1. Опыт героя Аркана-8 Посохов - Умение поймать то, что движется в воздухе, умение вовремя приходить к цели. Возможность и шанс.
    2. О чем он мне говорит?-2 Мечей - О поиске пути и выборе. Интересно, никогда не задумывалась о таком значении этой карты.
    3. Что я не увидела?-3 Посохов пер. - Попробуйте найти в старой ситуации новые оттенки.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-8 Монет - При трактовке этой карты придется приложить множество усилий.

Башня
    1. Опыт героя Аркана-9 Посохов пер. - Преодоление себя, границ, страхов и комплексов. Что-то рушится, новое возникает.
    2. О чем он мне говорит?-Паж Монет - О наличии ресурса внутри человека.
    3. Что я не увидела?-Отшельник - Тайные замыслы и маски. И правда, нелюдимость иногда бывает и маской.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-Влюбленные пер. - При толковании карты первое решение самое верное, довериться внутреннему голосу.

Звезда
    1. Опыт героя Аркана-7 мечей - Ищите обходные пути.
    2. О чем он мне говорит?-Королева Чаш - Эмоции, ранимость, чуткость.
    3. Что я не увидела?-Паж Чаш - Наступление периода изобилия и процветания.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-Повешенный пер. - При толковании карты необходимо действовать на свое усмотрение, кверент ничем не поможет.

Луна
    1. Опыт героя Аркана-Колесница пер. - Период ожидания.
    2. О чем он мне говорит?-Туз Посохов - О начале чего-то нового, зарождении.
    3. Что я не увидела?-9 Чаш пер. - Дисгармонию и неуютность.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-6 Монет пер. - Даже если не сможешь помочь клиенту, то не стоит сожалеть о потраченном зря времени. Неудачный опыт тоже опыт.

Солнце
    1. Опыт героя Аркана-9 Посохов - Самодостаточность и защищенность.
    2. О чем он мне говорит?-Паж Монет пер. - За все нужно платить.
    3. Что я не увидела?-Солнце пер. - Не стоит останавливаться на достигнутом. Впереди еще много работы.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-Королева посохов пер. - При толковании не стоит быть слишком самоуверенной, следует хорошо обдумать ответ.

Суд
    1. Опыт героя Аркана-Жрица пер. - Возможно множество вариантов решения вопроса. Необходима ясность.
    2. О чем он мне говорит?-Император пер. - О разрушительных эмоциях и возникновении конфликта.
    3. Что я не увидела?-Король Посохов пер. - Эгоизм, несносность, претензии и высокомерие.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-4 Мечей - При толковании аркана необходимо глубоко обдумать ответ.

Мир
    1. Опыт героя Аркана- Королева Монет пер. - Наличие страхов. Если человек не избавился от страхов, то развития не будет.
    2. О чем он мне говорит?-Сила - Только взаимодействие противоположностей приведет к результату.
    3. Что я не увидела?-Рыцарь Чаш - Фантазии, чувства, красоту.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-10 Монет пер. - При толковании не стоит уходить только в бытовые вопросы.

ИраидаГ Дата: Вторник, 03.07.2018, 00:55 | Сообщение # 32
    Практик
    Младшие Арканы в Таро Транса представлены так же как и везде, четырьмя мастями: Мечи, Кубки или Чаши, Посохи или Жезлы и Монеты или Пентакли. Стандартное соответствие по стихиям и четырем сферам жизни человека:  Кубки, Вода - эмоции, Мечи, Воздух - интеллект, мысли,  Посохи, Огонь - воля и действие, и Монеты, Земля - материя, деньги. Все 14 карт Мастей все также не имеют номеров, но  имеют названия, а Паж здесь заменен на Принцессу и конечно же представлен женским персонажем. Фон всех карт грязно-зеленого цвета, отличаются только рамки, на одних изображены цветные ромашки и звезды, на других - орхидеи и зеленые листья, на третьих - клематисы и зелень, на четвертых - яблоки и узоры, а на пятых - восьмиконечные звезды и яблоки. Причем распределение, что и где изображать похоже случайно, ну пока, что я не заметила особой логики :)

Начну пожалуй с Масти Мечей.
    Туз Мечей

Описание карты:   На карте мы видим зеленую рыбу изо рта которой выходит меч с изображением какого-то синего морского животного с острым носом, напоминающего осьминога или паука. Меч упирается в ярко сияющее солнце. По обоим сторонам рукоятки меча изображены 2 крупные  звезды, поток воды с которым выходит меч сопровождается множеством мелких звезд. Фон карты желто-зеленый и голубой. Рамка карты украшена цветными ромашками и звездами.

Символы

Значения карты по МБК:

Огромный потенциал разума, аналитическое мышление, объективность, трезвость,структурирование хаоса эмоций, определение целей, видение перспектив будущего и их упорядочивание.
    Скрытое: преобладание разума над чувствами, отрицание своих чувств, иллюзии, вынесение суждений о мире на основе объективности, черствость.

Мое понимание карты: Думаю, данная карта  показывает процесс трансформации мысли в воображение и стойкий творческий образ. Зарождение идеи, плана, мечты,  начало формирования интеллектуальной (мыслительной) деятельности.

Значения Туза Мечей в различных раскладах:

На событие: внезапно нагрянувшие перемены (рассматриваются в зависимости от окружающих карт); некрупная авария, короткое замыкание, удар молнии. Экстренная операция. Угроза чего-либо.

На работу. Возможно вытеснение с рынка без видимой конкуренции; не ведет к потере денег, но почва под ногами зыбкая. Заставляет бегать в поисках идей. В зависимости от вопроса: если «что делать?» — искать новые идеи; если «что будет?» — грядет внезапная проверка.

На здоровье.  Ушибы, травмы, порезы. Срывы, вспышки гнева, приступы (голова, нервы). Кратковременные острые состояния, которые не скосят здоровья.

На отношения. Внезапно нагрянувшие; с оттенком конфликтности. Знакомство в обстоятельствах конфликта. Роковые и бурные отношения, но иногда исключительно на ментальном уровне (все кипит внутри партнеров, не выходя наружу). Случайная информация, бьющая по отношениям (сплетня).

На личность. Порывистый, раздражительный. Человек, на которого «находит».

Совет: прислушаться к внешним подсказкам.
    Предупреждение: мелкие и средние неприятности.
    Итог. Ответ «да». Время уколов и пинков.

Перевернутый Туз Мечей:  агрессия, направленная внутрь. Создание (провокация) конфликтных ситуаций. Саморазрушительные события. Подковерная возня (конфликты) в коллективе (начальная стадия Двойки). Непредвиденные расходы. Падение доходов. Дефолты, падение курсов ценных бумаг и тому подобные неприятности (в сочетании с Башней – глобальные). Человек сохнет, его подтачивает какая-то болезнь. Может быть одержим «сверхценной» идеей. Долгие молчаливые ссоры. Затаенная злость, обида. (Означает кратковременные ситуации). Склонный накапливать напряжение внутри, готовый взорваться. Совет: Снизить риски, не лезть в рискованные ситуации. Предупреждение: не копить в себе агрессию. Итог. Состояние внутреннего недовольства. Что-то будет грызть изнутри.

Прикрепления: 3912221.jpg(67.2 Kb)

ИраидаГ Дата: Четверг, 12.07.2018, 18:06 | Сообщение # 33
    Практик
    Двойка Мечей

Описание карты: На карте изображены два перекрещивающихся меча, даже не меча а скорее кривые сабли. Один из них фиолетово-синего цвета с изображением солнца на лезвии, а другой - розово-голубой с цветами и звездами. Концы сабель закручиваются в виде спиралей, а верхушки тоже разные, одна овальная с маленьким сердцем, а вторая - прямоугольная с солнцем. Мечи изображены на фоне огромной зеленой с оранжевым рыбы, хвост которой венчает фиолетово-розовый цветок орхидеи. На переднем плане внизу находится маленькая оранжевая ящерица. Фон карты серо-зеленый. Рамочка украшена цветными ромашками и множеством звезд разных размеров.

Символика

Мое понимание карты: Карта показывает противоречия и конфликт интересов мужского и женского, разума и эмоций. А также вероятно выбора, так как ящерица может олицетворять человека находящегося на распутье.

Значения карты по МБК:
    Проверка выносливости, нерешительность, противоречия между эмоциями и разумом, неспособность взвесить все за и против.
    Скрытое: идеализация, либо же осуждение окружающих, перфекционизм, страх принятия решений, непоколебимость в суждениях и мыслях, невозможность найти логическое решение проблемы.

Значение карты в различных раскладах:

На событие: уход в себя в поисках внутреннего равновесия; попытка удержать ситуацию на грани; выбор.

На работу. Совмещение различных путей и видов деятельности. Всевозможные «политические» течения в коллективе, в стране: для страны – многопартийность, для коллектива – расслоение на группки. Идеологическая борьба. Деньги по этой карте есть, но необходимо сочетать несколько путей для заработка.

На здоровье.  Одно лечишь, другое калечишь.

На отношения. Помыслы о смене партнера. Не любовное общение (альянсы, дружба на равных). В любви вооруженное перемирие («Ворон ворону глаз не выклюет»).

Личность. Непроницаемый, двойственный, с очень сильной маской.

Совет: Искать компромисс. Предупреждение: приготовиться к долгой осадной борьбе. Итог. Ответ «нет», положение между двух огней.

Перевернутая Двойка Мечей
    Конфликт направлений. Направление выбирает вас, и вы вынуждены ему следовать. Ошибка в выборе; вынужденный выбор. Взаимоисключающие обстоятельства, которые тормозят ход дел. Возможны как большие доходы, так и большие расходы. Стабилизация состояния. Конфликт, после которого трудно восстановить прежние отношения. Человек склонен сбрасывать свое напряжение на окружающих. Совет: быть как можно равнодушнее к чужим конфликтам, чтобы не быть втянутым в них. Предостережение: возможны ошибочные шаги. Итог
    . Вас попытаются назначить «стрелочником».

Прикрепления: 7336149.jpg(64.8 Kb)

ИраидаГ Дата: Суббота, 14.07.2018, 23:53 | Сообщение # 34
    Практик
    Тройка Мечей

Описание карты: На карте изображена рыба проткнутая мечом, из ее тела даже капает кровь, лезвие меча ярко желтого цвета, а рукоять своими пастями словно держат 2 существа оранжевого цвета (вероятно гиены), хвосты которых в форме стрел, такие же стрелы исходят из земли куда попадает кровь от проткнутой рыбы. Этот одинокий меч находится в болоте или пруде, вода похожа на стоячую и уже даже появились цветы. Также на карте присутствуют еще 2 меча, они крупнее, их цвета синий и оранжевый, рукоятки розовая и цветная с камнями. Рамка карты украшена цветными ромашками и множеством звезд.

Символика

Мое понимание карты: Скорее всего карта обозначает  радикальное решение ситуации связанное с болью и страданием, также вероятно предательство и момент поражения и краха. Так как рыба словно распята, а гиены как пожиратели падали способствовали этому процессу.

Значение по МБК: Беспомощность в критической ситуации, обида, неверное решение, слишком завышенные требования и ожидания, неспособность порадоваться своим успехам.
    Скрытое: противоречивость чувств и эмоций, жизнь по правилам чуждым данной личности, неудовлетворенность жизнью, пагубные привычки и образ жизни.

Значение аркана в различных раскладах:

На событие: страдания за близкого человека; беды.

На работу. Арестованный товар, внешние ограничения различного рода: увеличение арендной платы, повышение налогов, предупреждение о закрытии предприятия. Ситуация, которую можно попытаться переиграть.

На здоровье.  Сердечные заболевания (с 13 или 16 – инфаркт; с 21 – операция на сердце). Проблемы в области груди (грудного отдела позвоночника). Психосоматические состояния: чем хуже настроение, тем хуже самочувствие. Нужно избавляться от переживаний, чтобы они не влияли на здоровье (выговориться, успокоиться).

На отношения. Любовный треугольник и\или разбитое сердце. Если есть еще люди в раскладе – может означать, что человек разрывается между партнерами. Может означать безответную любовь.

Личность. Мужественно переносящий невзгоды, наученный горьким опытом.

Совет: выплакаться, пережить боль. Предостережение: не создавайте безвыходных ситуаций. Итог. Ответ «нет». Период дурных вестей, недовольства, тяжелых переживаний.

Дополнительно: Эта карта – то больное место, на которое постоянно наступают, а человек не в состоянии покинуть зону раздражения. Если вынужден терпеть долго, даже самые мелкие раздражения становятся большой проблемой. Есть мнение, что это ТРИ проблемы, которые нужно решать одновременно, и при выпадении Тройки мечей на нее нужно вытягивать три дополнительные карты.

Перевернутая Тройка Мечей: опасная ошибка, безвыходная ситуация. Невозможность восстановить бизнес, конфискации, серьезные потери денег. Не вполне удачная операция. Неудачный выбор, способный испортить несколько ближайших лет. Возможно недовольство своим выбором в любви. Человек в потоке неприятностей. Совет: готовьтесь к испытаниям. Предостережение: серьезные неприятности. Итог.Непреодолимые конфликты, события с которыми практически бесполезно бороться.

Прикрепления: 9400753.jpg(63.8 Kb)

ИраидаГ Дата: Понедельник, Сегодня, 15:43 | Сообщение # 35
    Практик
    Четверка Мечей

Описание карты: На карте изображена птица розового цвета, находящаяся в обрамлении двух цветков голубого клематиса, а вокруг нее как заграждение в виде квадрата расположены 4 меча, точнее сабли. Две боковых сабли бирюзового, красного, голубого и оранжевого цветов одинаковые и украшены семенами, крестами и цветными перьями, а вот верхний и нижний мечи совершенно разные: верхний с цветным лезвием оранжевого и розового цветов и квадратной рукояткой фиолетового цвета, а нижний - весь фиолетовый с кривой рукояткой с красной полосой на лезвии. Рамку карты украшают  голубые клематисы и зелень.

Символика

Мое понимание карты: Вероятно карта  выражает желание мысли или мечты проявится, имея для этого и силу и энергию, но почему-то сдерживает свой порыв к действию, словно отступая в последний момент. Либо это невинный ребенок(птица) желающий познавать новый мир, только учащийся ходить, поэтому есть некая нерешительность.

Значение по МБК: Отступление, поиск стабильности, соотношение своих идеалов с реальностью, переосмысливание жизненных принципов, готовность идти на компромиссы, новые перспективы.
    Скрытое: излишнее напряжение, умственное либо психическое истощение, нетерпимость, необходимость большей свободы и практического применения своих навыков.

Значение аркана в различных раскладах:

На событие: остановка событий, глубокое размышление, медитация, застой. Может означать, что человек где-то отсиживается или (в случае пропавших) – подвал или небольшое закрытое помещение.

На работу. Необходимо отсидеться, залечь на дно, набраться сил, переждать тяжелые времена. Малые прибыли, слабое развитие. Замороженные выплаты.

На здоровье.  Послеоперационная реабилитация, может быть санаторное лечение, восстановление. Лежание в больнице (не в острых состояниях).

На отношения. Отдых друг от друга. Временное расставание по обоюдному согласию («пожить раздельно»). Отношения типа: приходящий любовник по субботам.

Личность. Философ, задумчивый, отстраненный.

Совет
    : Взять паузу, отлежаться. Предостережение: не залеживаться. Итог. Ответ неопределенный. Будет время подумать о своих делах.
    Дополнительно: Первый цикл закончен. 

Перевернутая Четверка Мечей: бездействие, которое может оказаться опасным (непродуктивным). Время для действий. Необходимо что-то делать. Может означать стартовый капитал из сэкономленных средств. Человек вынужден прервать отдых и восстановление. Либо поднялся раньше времени и теперь будут осложнения (не опасные). Возможно, необходимо провести обследование. Приходит время возвращаться друг к другу, иначе будет поздно. Человек, подгоняемый обстоятельствами.
    Совет: готовьтесь действовать. Предостережение: сам не пошевелишься – обстоятельства заставят. Итог. Действие по принуждению, необходимости.

Прикрепления: 4467664.jpg(60.3 Kb)

ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Транса (Tarot of Trance) (Проработка колоды. Теория)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2018
    Создать бесплатный сайт с uCoz