ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (53)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4507)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20008)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17043)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13590)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Транса (Tarot of Trance) (Проработка колоды. Теория)
    Таро Транса (Tarot of Trance)
    Iraidy Дата: Суббота, 02.06.2018, 00:40 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Отшельник

    МБК: Отшельник - это архетип умудренного опытом старца. С него начинается этап размышлений и самоопределения. Его свет показывает нам путь внутрь себя. Через самоанализ, мы изучаем свое подсознание и позволяем бессознательному проникать в нас. Существует опасность полностью погрузиться в воображаемый мир и потерять связь с реальностью, тем самым прийти к одиночеству.
    Положительные качества: внутренняя мудрость, основанная на посланиях интуиции и помогающая в решении наших проблем, а также обретение вдохновения.
    Отрицательные качества: одиночество, бегство от реальности, отсутствие взаимоотношений и погружение во тьму, потеря себя.

    Упражнение на воображение: Представьте, что вы спускаетесь по крутой, вьющейся лестнице в находящийся глубоко под землей подвал, вокруг лишь темнота. Закончив спуск вы на ощупь идете в середину комнаты, где находится большое золотое зеркало. И тут темнота начинает постепенно рассеиваться, это исходит свет от огромного золотого зеркала и его свет наполняет комнату мерцающим золотым светом. Вы подходите еще ближе...Что вы видите в зеркале?

    Мой отчет об упражнении на воображение. Войдя в транс, я оказалась в подземелье замка, спустилась вниз, увидела издалека блеск зеркала. Подойдя ближе вижу огромное зеркало в прекрасной золотой оправе, которое стоит на возвышении и к нему ведут ступеньки. Тут восходит солнце, комната озаряется ярким светом, смотрю внутрь зеркала и вижу себя стоящую перед зеркалом с прекрасными белыми крыльями из перьев. Внутри зеркала вижу комнату, вхожу в нее, и тут раздается звон падающего металла, поднимаю с пола маленькую древнюю золотую монетку, забираю ее себе и иду дальше. Поднимаюсь по лестнице в башню с огромным окном на всю стену, я уже принцесса в синих одеждах. Прыгаю вниз и иду по большому каменному мосту через реку, прихожу на противоположный берег, все в тумане, доносятся какие-то голоса, затем появляются люди. Ощущение непонимания и страха. Снова возвращаюсь к зеркалу, поднимаюсь по лестнице, дохожу до двери, отворяю ее и оказываюсь на улице, рядом река на дне которой лежит древняя золотая статуэтка, беру ее в руку и она начинает расти распространяя вокруг себя яркий свет и превращаться в обелиск с тайными письменами, наверху которого блестит красный камень. Я смотрю на этот камень и он меня как бы поглощает, и я растворяюсь в нем. А затем я снова возвращаюсь в подземелье, поднимаюсь по лестнице и иду к свету.
    Ощущения какие-то непонятные и сумбурные, непонятность и недосказанность какая-то, тайна.


    Описание: На карте изображен мужчина с длинной бородой, глаза его закрыты, видимо он находится в трансе. Одет он в полосатые штаны коричневого цвета, зеленую кофту или жилетку, а на голове  длинный платок или капюшон какие носят в восточных странах. В левой руке у него зажженная свеча голубого цвета, а правой он словно направляет звезды с неба.  Мужчина сидит на чем-то вроде камня или горы в виде яйца, поверхность которого покрыта разноцветными кусками тканей (похоже на пэчворк). Фон карты фиолетовый с розовым. Границы карты зеленые с синим, украшены разного рода звездами, а внизу по краям изображены яблоки.

    Символика.
    

    Личная трактовка: Отшельник обозначает мысль и дух несущие свет прозрения во тьму неведения. Значение Аркана совпадает с упражнением на воображение о зеркале рассеивающем темноту. Так как Отшельник сидит на камне то он олицетворяет образ духовного основания и фундамента. Он показывает нам путь внутрь себя и предлагает погрузиться в свое подсознание и найти там мудрость и  вдохновение. А также  намекает прислушиваться к интуиции которая может помочь нам в решении всех наших проблем в жизни.

    Прикрепления: 7806258.jpg (29.8 Kb)
     
    Iraidy Дата: Вторник, 05.06.2018, 00:56 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Колесо Фортуны

    МБК: Колесо Фортуны является  последовательностью, логичность нашей жизни, циклами природы и связью и связью между ближайшими событиями. После самопознания Отшельника мы все больше и больше способны воспринимать повороты Судьбы. Жизнь следует проживать, если мы хотим выходить за ее границы. Эта карта обращается к уровню нашей зрелости и пониманию жизни.
    Положительные качества: видение всей картины бытия, расширение наших горизонтов, великие перемены и видимые возможности.
    Отрицательные качества: сопротивление и мания контролирования жизни, цинизм, тщетность и потеря смысла жизни.

    Упражнение на воображение: Представьте, что вы находитесь в центре запутанного лабиринта, местность заболочена и заросла колючками. Он сделан из камня монотонного серого цвета, и вы уже не первый раз пытаетесь выбраться из него наружу. Но, всякий раз, когда вы выбираете новый путь, вы неизменно возвращаетесь в одно и тоже место. Туда, где вы сейчас. Но что-то подсказывает вам, что в этот раз все будет по-другому и именно сейчас у вас появился шанс выбраться. Вы чувствуете, что вот-вот увидите или заметите что-то такое, что поможет вам найти выход. Что или кто это будет?

    Отчет об упражнении на воображение. Войдя в образ, я очутилась в лабиринте из травы, в середине которого болото. С неба спустился столб белого света, который показывает мне верный путь и выводит из лабиринта. Прихожу к желтому полю я одета в белую легкую рубаху до пят, иду по мягкой траве и прихожу к синему цветку, который превращается в фонтан. Я умываюсь, пью прохладную и сладкую на вкус воду. Затем передо мной возникают все умершие родственники и друзья, которые говорят мне "Мы всегда рядом с тобой, всегда поможем и поддержим". Далее мне показывается моя будущая жизнь, в которой я периодически оказываюсь у этого самого фонтана. На прощание я прикасаюсь к каждому из стоящих и в памяти  возникают самые приятные моменты, связанные с каждым из них и именно это дает мне силы идти вперед. Ощущение защиты, обретение силы, движения.

    Описание: На карте изображено колесо с 12 спицами на ободе колеса множество голубых звезд, катящееся по земле, на нем едут 4 существа совершенно необычной природы: зеленая ящерица, красный дракон, синяя двуглавая курица без крыльев и коричневая крыса с клювом. Из колеса растут 3 цветка орхидеи. Фон карты желтый с зеленым. Рамка украшена зеленью, цветными узорами и 2 цветками орхидеи.

    Символы.
    

    Личная трактовка: Карта может обозначать цикличность и перемены. А четыре существа сидящие на колесе - это 4 стихии: ящерица - огонь, птица - воздух, дракон - вода, а крыса - земля. Также  - это переход из одного состояния в другое и балансировка.

    Прикрепления: 8981367.jpg (31.7 Kb)
     
    Iraidy Дата: Пятница, 08.06.2018, 01:54 | Сообщение # 18
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Справедливость

    МБК: Справедливость представляет баланс наших эмоций, психическое равновесие, осмысление и действие, хаос и упорядоченность. Архетип Справедливости показывает нам подавленные типы нашей личности. Человек как существо должен осознать, что он является творцом своей Судьбы.
    Положительные качества: честность, соединение противоположностей и поиск истины.
    Отрицательные качества: ложь, обман, ощущение обиженности судьбой, подавление эмоций, строгий судья, чувство вины.

    Упражнение на воображение: Представьте себя, сидящим в высоком и жестком кресле посередине огромного пустого поля, покрытого тонким слоем белого снега. Вы не знаете, зачем вы здесь. У вас на коленях лежат два восхитительно спелых красных яблока. Никого нет вокруг и только трое голодных, замерзших детей стоят прямо перед вами и умоляют о еде. Тогда вы берете в каждую руку по яблоку и понимаете, что они очень твердые и у вас нет ничего, чем бы вы могли их разделить...Это невозможно...Что же вы сделаете?

    Отчет об упражнении на воображение. Когда я вошла в образ, передо мной предстали три девочки-школьницы. Для того чтобы разделить яблоки у меня в руках появляется нож, которым я разрезаю яблоки на множество долек, даю детям и ем сама. Далее наступает лето, праздник Ивана Купала, мы вместе с девочками в белых одеждах, на головах венки из цветов и листьев. Мы приходим к реке, купаемся, играем. Далее дети превращаются в милых ангелочков, а после в белый лебедей, которые тянут за собой прекрасную карету, в которой сижу я. Карета приносится на гору к белому замку. я выхожу из кареты, иду внутрь замка и вижу там пустые комнаты, на стенах и потолке позолота. Прохожу в центр комнаты и тогда замечаю множество циклических кольца, установленных на подставке-опоре. Я вхожу внутрь этих колец, это оказывается телерепортер и я  переношусь на гору. Обстановка вокруг, то ли уже закат, то ли восход солнца. Я вижу как два луча отделяются от светила и направляются прямо ко мне. Я их впитываю в себя и у меня в руках возникают два магических шара, которыми я могу управлять силой мысли. Ощущение силы и могущества.

    Описание карты: На карте изображена практически обнаженная женщина с зелеными распущенными волосами,  на ней надеты только легкая зеленая с красным юбка и корона из цветка орхидеи, она сидит на земле в позе лотоса, руки ее согнуты в локтях, далее ее руки словно перетекают в две чаши (или корзины) сверху каждой восседает голубой павлин. Позади женщины розовый ореол, обрамленный множеством голубых цветочков. Фон карты желтый, а рамка обрамлена листьями и цветными лентами по краям мелкие бабочки, а на верхушке карты изображены 7 голубых цветов клематиса.


    Символика
    

    Личная трактовка: Данная Справедливость совершенно не похожа на классическое изображение в РУ, нет привычной строгости и предопределенности. Женщина на карте больше напоминает Царицу морскую или индийскую богиню-мать. Она довольна жизнью, воплощает совершенную любовь и чистоту. Павлины здесь символизируют ее неподкупность, бабочки - легкость и душу. Ее нагота и распущенные волосы говорят о ее открытости, свободе и независимости. Получается, что она как бы даже и не судит вовсе, а принимает истину в ее открытом и чистом виде.

    Прикрепления: 5965521.jpg (29.2 Kb)
     
    Iraidy Дата: Суббота, 09.06.2018, 17:28 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Значения чисел от 1 до 10:

    Значение числа 0
    Олицетворяет абсолютное небытие, непроявленность материи.

    Значение числа 1
    Власть, могущество, мужество, отвага, жизненная стойкость.

    Значение числа 2
    Изящество, женственность, деликатность, гибкость, партнерство.

    Значение числа 3
    Фантазия, творчество; образ жизни, характерный для «звезды».

    Значение числа 4
    Устойчивость, последовательность, труд, терпение, организованность.

    Значение числа 5
    Мобильность, изменчивость, перемена мест, любознательность, сенсация.

    Значение числа 6
    Гармоничность, спокойствие, романтика, семейный очаг.

    Значение числа 7
    Путь исследователя, философский склад ума, самоанализ.

    Значение числа 8
    Материальность, мудрость, уверенность, компромисс.

    Значение числа 9
    Коммуникабельность, масштаб, универсальность, многообразие.

     
    Iraidy Дата: Понедельник, 11.06.2018, 01:39 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Расклад "Значение Аркана" для пройденных 8 карт.

    Итак, Император.
    1. Опыт герояАркана-Башня - Высоко ценит порядочность, прямолинейный, щепетильный. Оно и понятно Император же все-таки скор на расправу.
    2. О чем он мне говорит?-9 Кубков - Соблюдать внутренний покой и быть удовлетворенной.
    3. Что я не увидела?-Звезда переверн. - Смотреть с разных ракурсов на проблему.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-5 Чаш - Учитывать, что для того, чтобы что-то получить необходимо сначала, что-то потерять.

    Иерофант
    1. Опыт герояАркана-Король Мечей переверн. - Суровый однако нрав у этого Жреца.
    2. О чем он мне говорит?- Колесо Фортуны переверн. - Передышка и равномерные процессы. Не суетись. Главное терпение.
    3. Что я не увидела?-8 Посохов - Все идет своим чередом.
    4. На что
    дополнительно обратить внимание при толковании?-Рыцарь Посохов -
    Следует обращать внимание на жизненный опыт кверента либо свой.

    Влюбленные
    1. Опыт герояАркана-7 Чаш - Множество вариантов, оно и понятно карта Выбора как никак.
    2. О чем он мне говорит?-Сила переверн. - Для понимания значения карты необходимо приложить усилия.
    3. Что я не увидела?-5 Мечей переверн. - Иногда лучше уйти, чем бороться за ненужное. Действительно, такое толкование я не учла.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-Рыцарь Чаш переверн. - Не стоит эмоционально привязываться и слишком сильно сопереживать кверентам. Нужно абстрагироваться.

    Колесница
    1. Опыт герояАркана-Умеренность - Во всем следует соблюдать умеренность, даже в движении и риске. Не забывай о здравом смысле.
    2. О чем он мне говорит?-Шут - Легкомысленность и авантюризм -  основные черты этой Колесницы
    3. Что я не увидела?-9 Мечей - Не забывай об интуиции и отбрось страхи и опасения.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-2 Мечей - Возможность напряженного выбора , возможны разные ракурсы видения проблемы.

    Сила
    1. Опыт герояАркана-7 Мечей - Всегда есть обходные пути решения вопросов.
    2. О чем он мне говорит?-8 Монет- Для получения результата необходимы ежедневные усилия.
    3. Что я не увидела?-9 Посохов переверн. - Необходимость отойти от стандартных значений карты.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-Иерофант - При толковании следует хорошо обдумывать ответы, необдуманность тут не уместна.

    Отшельник
    1. Опыт герояАркана-9 Монет переверн. - Излишняя самоуверенность чревата последствиями.
    2. О чем он мне говорит?-6 Мечей - Интеллектуальные поиски полезны для духовного развития.
    3. Что я не увидела?-Суд переверн. - Впереди неизбежное решение. Иногда от Судьбы не уйдешь, так же как и от перемен.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-Справедливость - При трактовке возможны кармические вопросы.

    Колесо Фортуны.
    1. Опыт герояАркана-Королева Чаш - Развитое воображение и хорошая память.
    2. О чем он мне говорит?-Рыцарь Монет переверн. - Не забывай о реализме ситуаций или вопросов. Кверентам важен четкий ответ на вопрос.
    3. Что я не увидела?-10 Монет переверн. - Поиск необычных вариантов решения вопросов
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-4 Мечей - Следует хорошо обдумывать свои ответы при раскладах и в спокойном расположении духа.

    Справедливость.
    1. Опыт герояАркана-Мир - Мудрость и знание здесь просто необходимы.
    2. О чем он мне говорит?-Туз Мечей - Прислушайся к внешним подсказкам.
    3. Что я не увидела?-Паж Посохов - Искренность и правдивость здесь весьма востребованы.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-10 Посохов переверн. - Не стоит брать на себя ответственность за результат, если делаешь расклад. Карты лишь предлагают варианты.

     
    Iraidy Дата: Среда, 13.06.2018, 01:01 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Повешенный

    МБК: Повешенный - это образ жертвенности на уровне вселенского порядка, обретение истины и бессознательное. Он подготавливает наше сознание к великой миссии: встрече со смертью и переходе в новую жизнь. Принеся себя в жертву, Повешенный позволяет нам войти в мир духов и смерти и понять значение фразы "перевернутый с ног на голову"
    Положительные качества: жертвенность, отказ от противодействия, терпение, погружение внутрь себя.
    Отрицательные качества: паника, мания контролирования жизни, потеря себя, смущение и застой.

    Упражнение на воображение: Представьте себя прогуливающимся вдоль пыльной улицы незнакомого города. вы постоянно ощущаете какой-то дискомфорт, но не понимаете в чем дело. Внезапно вы замечаете, что ваши одежды слишком тяжелы, потому что карманы наполнены абсолютно бесполезными вещами. Вы продолжаете идти еще какое-то время, но вскоре заходите в одну из арок и останавливаетесь. Вы решаете снять свои одежды, выворачиваете их наизнанку и трясете со всей силой. Что выпадает из ваших карманов?

    Отчет об упражнении на воображение. Войдя в образ карты, я представила на себе одежды желтого цвета, когда я ее сняла и начала трясти, то из карманов начали выпадать какие-то камни, пружинки и бумажки, а также среди прочего выпала шкатулка в виде книги. Открыв ее я обнаружила внутри лунный камень. Взяв его в руку я тут же перенеслась на берег реки с чистой водой, слышна приятная музыка, светит яркая луна, а в воде множество рыбок, которые танцуют хороводом.
    Далее картинка меняется, я уже ведьма с жезлом в руке, читаю какие-то заклинания и заговоры, сменяются лунные циклы, далее я вызываю какую-то Богиню.
    А затем картинка снова меняется, я оказываюсь в большом доме с камином, видимо холодно, так как я заворачиваюсь в теплый плед, а в окне снова виднеется луна.
    Ощущение таинственности и обретения силы и могущества, а также умиротворения и спокойствия, мечтательности.


    Описание карты: На карте изображен молодой человек висящий вверх ногами на яблоне, на нем практически ничего не надето, кроме набедренной повязки из листьев. Его правую ногу обвивает змея, а левая согнута в колене.

    Символ яблоня

    Личная трактовка: Типичное изображение Повешенного в традиционной колоде Таро, ничего нового, вот только почему он висит на яблоне? Вероятно,яблоня здесь выступает в виде символа познания и выбора из множества вероятных вариантов. А перевернуться вверх ногами обозначает посмотреть на проблему, с другой стороны.

    Прикрепления: 8436214.jpg (32.3 Kb)
     
    Iraidy Дата: Среда, 13.06.2018, 15:53 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Смерть

    МБК: Смерть символизирует полную трансформацию от ограниченности к вечности. Смерть и страх перед ней заставляют нас бороться за наше существование, наши ценности, наше представление о мире и увеличивают процесс нашего развития. На уровне психологии Смерть - это кризис нашего существования либо абсолютного  переосмысления следующего за трансформацией личности.
    Положительные качества: трансформация, новое начало, движение и далеко идущие изменения.
    Отрицательные качества: отрицание смерти, бесчувственность, застой или летаргия, бессмысленность жизни, саморазрушение, депрессия, жажда смерти.

    Упражнение на воображение: Представьте себя лежащим на плоту, который плывет по течению водоема. На вас белые одежды, ощущение абсолютного спокойствия. Куда вас приносит течение?

    Упражнение на воображение от Сезонов Души: Представьте себя медленно идущим по колено в воде по дну подземной реки. На вас надеты ветхие белые одежды, вокруг нет никого и лишь гулкие всплески воды отдаются эхом. Вы не спеша идете вперед и каждый раз подходя к повороту, перед вами как-будто из ниоткуда возникает  сотканная из тумана белая фигура, которой вы отдаете полосу ткани, отрывая от своей одежды...Наконец на вас больше не осталось одежды и вы обнаженным подходите к очередному повороту за которым сияет яркий свет. И последняя фигура стоит перед вами. Что вы ей отдадите?

    Отчет об упражнении на воображение. Погрузившись в транс, я очутилась на плоту, который принес меня к соломенной хижине. Войдя внутрь я увидела глиняное блюдо с фруктами, беру их и ем. Замечаю в углу комнаты какое-то  привязанное и перепуганное животное рыжего цвета(то ли щенок, то ли волчонок). Я его отвязываю, оно убегает и исчезает. Выхожу из хижины и вижу огромную прекрасную бабочку, сажусь на нее и мы с легкостью летим по воздуху. Прилетаем на высокую гору и тут бабочка превращается в огромную черную змею со страшными клыками, которая шипит и пытается меня укусить. Мне это не нравится и тогда я рукой просто убираю эту картинку и меняю ее на совершенно другую. Теперь я девочка лет 5 в деревенском платьице, оказываюсь в джунглях, вокруг высокая зеленая трава, пахнет свежестью. Рядом со мной возникает белая лань и мы с ней словно плывем по этой густой и мягкой траве.
    Далее картинка меняется,  теперь я уже взрослая и сижу на берегу моря, на море жуткая буря, бьют молнии, пенятся огромные волны. Тогда я хочу усмирить море и приподнимаю руку вверх, стихия мне повинуется и море усмиряется.
    Поначалу было ощущение замешательства и непонимания, затем страх, а после ощущение силы и спокойствия, умиротворения.


    Описание карты: На карте изображен жуткий скелет с желтыми зубами, распущенными волосами, на шее у него ожерелье из мелких цветных бусинок, далее зеленый шарф с ромбиками синего и фиолетового цветов. На голове у скелета какой головной убор вроде шляпы с двумя лентами, увенчанными звездами. Внизу горит яркое пламя. Сам скелет словно находится в движении. Фон карты голубой с болотно-зеленым, также есть множество звезд. С правой стороны карты имеется  закрученная спираль. Рамка карты украшена семи и восьмиконечными звездами и яблоками.


    Символика.
    

    Личная трактовка: Приход нового, иногда неожиданного. Часто – мелкого, кажущегося незначительным. Карта будней, суеты, повседневности. Стремление к новым впечатлениям.

    Прикрепления: 5598743.jpg (29.6 Kb)
     
    Iraidy Дата: Пятница, 15.06.2018, 00:07 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Умеренность

    МБК: Умеренность обозначает поиск середины. После духовного опыта Смерти, перерожденной личности необходимо обрести равновесие. Окрепшее сознание желает обрести не только внутреннюю гармонию, но и найти баланс в окружающем мире. После того как личность преодолела множество чрезвычайно сложных этапов, ей необходимо подпитаться своими внутренними энергиями для определенной гармонизации. Умеренность может обрести стабильность, когда происходит чередование различных чувств.
    Положительные качества: обретение гармонии, терпение, физическая стабильность и стабилизация жизни.
    Отрицательные качества: страх проявления сильных эмоций, бесконфликтность, страстное желание дисгармонии и поиск острых ощущений.

    Упражнение на воображение: Представьте себя гуляющим по прекрасному, но пустынному храму. Все выглядит так, как будто мгновение назад здесь кипела жизнь. Вы переходите из комнаты в комнату и неожиданно в одной из них находите две чаши. Одна - великолепна, сделана из чистого золота и украшена изящным узором, но совершенно пустая. Другая - напротив ржавая, помятая и поцарапанная, но полная. Что находится во второй чаше?

    Мой отчет об упражнении на воображение.  Погрузившись в образ карты, я обнаружила себя в каменном храме, расположенном на вершине горы, храм состоит из золотых камней. Вторая чаша у меня оказалась из серебра, старинная с древними надписями и множеством щербинок. Внутри чаши было множество золотых монет, плавающих в воде, а дна чаши и не видно, она словно бездонна. Появляется желание пересыпать монеты в красивую чашу, но я не могу ее поднять, тогда я решаю вылить воду из чаши. Перевернув чашу вижу что из нее льется не вода, а сыплется золотой песок, который словно звездопад осыпает мои руки и плечи, далее превращается в прекрасный золотой плащ, который я надеваю на себя и иду вглубь храма. Прихожу в одну из комнат, там стоит алтарь, на котором стоит кубок полный чистой воды, а на стене перед алтарем икона с ангелом в голубых одеждах на облаке(вроде Ангел-Хранитель называется). Подхожу к алтарю, набираю воды из кубка, пью ее и тотчас же оказываюсь рядом с ангелом, только я девочка лет 5-6, ангел берет меня за руку и ведет за собой. После ангел отпускает мою руку и говорит: "Теперь ты знаешь, что и как делать," и я выхожу в жизнь.
    Ощущение благодарности, умиротворения и ясности в мыслях и действиях.


    Описание карты: На карте изображена обнаженная женщина, сидящяя в позе лотоса на дне водоема, справа и слева от нее два столба голубого цвета, оканчивающиеся чашами из которых переливаются звезды. Голова женщины увенчана короной, глаза ее широко раскрыты, перед ней огромный раскрывшийся цветок орхидеи, женщина обоими руками держится за свои столбы-чаши.
    Вся картина напоминает образ Верховной Жрицы из колоды Уэйта, только там Жрица сидит на троне, а здесь на морском дне, словно владычица морская. Фон карты ярко-голубой, ощущение спокойствия и умиротворения.

    Личная трактовка: Период стабильности. Здравый смысл (вплоть до ограниченности и догматизма). Часто говорит о недоразумениях, связанных с течением времени: то еле тянется, то летит и ни на что не хватает.

    Прикрепления: 7717311.jpg (36.3 Kb)
     
    Iraidy Дата: Среда, 20.06.2018, 19:50 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Дьявол

    МБК: Дьявол - это образ тени, это то, что было подавлено глубоко внутри нас, то что теперь превратилось в демона. Чем больше в личности подавленных качеств, тем более сильными и самостоятельными будут эти демоны. Мы сталкиваемся с обособленной темной стороной не только внутри себя, но и в виде несчастий, недоброжелателей, либо событий, которые вынуждают нас бороться с тем что мы подавили внутри себя. Дьявол также и социальная тень, проявляющаяся в виде табу и актов садизма. До тех пор пока человек не встретится со своей темной стороной личности, он будет вынужден страдать от этого порока.
    Положительные качества: ответственность за свои действия, не поддаваясь на разрушающие соблазны и проявляя противоречивые чувства.
    Отрицательные качества: отрицание агрессии либо сексуальности, проецирование подавленных чувств во внешний мир, садизм, жестокость, насилие, склонность к доминированию, а также отождествление себя со злом.

    Упражнение на воображение: Представьте себя спускающимся в глубокий колодец на дне которого вы видите почти скрытую травой массивную железную дверь. Вы осторожно открываете ее. За дверью стоит ваша Тень. Сквозь нее видна глубокая темнота, в которой может таиться все что-угодно. Тень подает вам знак следовать за ней и вы направляетесь в темноту. Вы приходите к сундуку, накрытому узорчатой тканью, убрав ткань вы видите надпись "Моя тайна". Интересно, что там? Тогда вы протягиваете руку и открываете сундук. Что же вы видите внутри сундука?

    Отчет об упражнении на воображение. Погрузившись в образ карты, я увидела перед собой золотой сундук, напоминающий пиратский, весь украшен драгоценными камнями и неимоверно крупный. Открыв его внутри я обнаружила красивый восьмигранный кристалл, светящийся ярким белым светом. Я беру его в руки и вставляю в случайно оказавшуюся при мне керосиновую лампу с которой я иду вниз в подземелье какого-то замка. На стенах висит множество доспехов и оружия. под ногами у меня камни. Я прихожу к зеркалу, установленному на специальном возвышении, это оказывается портал. Я вхожу внутрь и возникает картинка как на колоде Таро миловидных ведьм Аркан Императрица, юная ведьма сидит на дереве с волшебной книгой, рядом лежит волшебная палочка, мешочек с травами, талисман... Я читаю книгу, картинка меняется теперь это уже Аркан Верховная Жрица, где умудренная опытом немолодая ведьма сидит у котла, а я в роли молодой ведьмочки. Подхожу к котлу и говорю ей: "Вот я принесла все, что вы просили". Она бросает ингредиенты в котел, зелье выливает в форму и отдает мне талисман, это восьмигранный кристалл фиолетового цвета, который я вешаю себе на шею.
    Затем картинка меняется. Я оказываюсь снова в подземелье замка рядом с зеркалом-порталом. Опять вхожу в портал и вот я уже сижу верхом на драконе на вершине горы.
    Далее картинка снова меняется, вот я смотрю уже смотрю на луну из окна и тут раздается голос: "Ты готова, иди вперед!"


    Описание карты: На карте изображен демон красного цвета, сидящий на корточках, у него большие голубые глаза, рот открыт, есть усы и борода, он обнажен, на переднем плане очень четко видны гениталии, руки его подняты вверх, словно он готовится напасть, на ногах имеются когти. Сидит он на чем-то вроде ковра в синюю и серую полоску, краешки розовые. У его ног две голубые змеи, кусающие перевернутую пентаграмму(сигила Бафомета). Фон карты синий с голубым, имеется множество звезд и зелени. А рамка карты украшена тоже звездами и цветами ромашек красного и голубого оттенков.

    Символы.

    Личная трактовка: Данный Дьявол олицетворяет темные стороны нашей личности, страхи и пороки. Также это карта искушений, заблуждений и обмана. Положительная символика бороды и рогов в сочетании с демоном и сигилой Бафомета приобретает отрицательную окраску и несет значение зла, лицемерия, ложности наших представлений, иллюзий.

    Прикрепления: 7874448.jpg (30.7 Kb)
     
    Iraidy Дата: Четверг, 21.06.2018, 16:07 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Башня

    МБК: Башня символизирует разрушение старых моделей и условий жизни, устаревшее понимание личности как таковой и мира в целом. Когда нас пугает необходимость перемен, это сравнимо разве что с катастрофой и наступлением полосы неудач. Башня - это образ жестких, закостенелых структур. Мы словно окружаем себя стеной живя в нежелательных условиях внешнего мира. В конце-концов старые привычки ломаются, башня рушится и человек обретает новую свободу.
    Положительные качества: перестройка структуры, расширение своих границ, новое начало, преодоление жизненных ограничений.
    Отрицательные качества: жесткие понятия о морали, иллюзии, страх нового, резкий бунт.

    Упражнение на воображение: Представьте себя уверенно сидящим на краю старого, крепкого и выглядящего весьма надежным обрыва. Вы по собственному желанию уселись тут, так как отсюда открывается прекрасный вид на окрестности. Дно обрыва скрыто в темноте, но вас это не пугает, потому как вы уверенны в его прочности. Внезапно вы понимаете, что обрыв стал песочным и начинает обваливаться увлекая вас за собой. Каким-то чудом вам удается ухватиться за торчащий из земли корень, до верха обрыва очень высоко и вы знаете, что место пустынное и никто не придет на помощь...Что вы будете делать? Что обнаружите на дне этого обрыва?

    Мой отчет об упражнении на воображение. Войдя в образ карты, я обнаружила себя внутри огненной сферы, которая перемещается в пространстве и времени. Наблюдаю за космосом, в котором происходит процесс затягивания дыр в пространстве. Затем я покидаю сферу и попадаю в безжизненные скалы, вокруг лишь пустота и доносится вой беспрепятственно гуляющего ветра. Далее появляется спираль, которая раскручивается из земли и направляется к небесам, я оказываюсь внутри этой спирали, мое тело легко парит в воздухе, вокруг летают различные камни и осколки, ощущение такое, что это момент создания мира из хаоса. В конце образ возникает теплый белый свет и все заканчивается. Ощущение беспокойства, после легкости, гордости и спокойствия.

    Описание карты: Башня изображенная на этой карте совершенно не внушает страха или ужаса, наверное потому что цвета яркие и приятные. Преобладают голубой, синий, бирюза, розовый, желтый и оранжевый. Изображенная на карте башня похожа на игрушечную и состоит из множества кубиков желтого, коричневого и серого цветов. Башня установлена на розовом с голубым полу. По бокам виден огонь, а вверху вероятно молния(или это звезда). Справа и слева от башни можно заметить лики спящих Луны и Солнца. На переднем же плане карты мы видим огромный цветок орхидеи, вырастающий из луковицы посреди цветного пола и достигающий практически вершины башни. По бокам от этого цветка есть еще два цветка, головки которых смотрят вниз. Также на карте есть множество звезд.

    Личная трактовка: Нет привычной карте катастрофичности ситуации, скорее крушение личных представлений о мире, избавление от иллюзий и обретение чего-то совершенно нового (цветок орхидеи).

    Прикрепления: 0032315.jpg (31.4 Kb)
     
    Iraidy Дата: Пятница, 22.06.2018, 22:06 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Звезда

    МБК: Звезда - это ясность, чистота, мир и надежда. Все блоки и комплексы исчезают и появляется возможность рассеять тьму. Это карта надежды, медитации, красоты и обилия бессознательных образов. Звезда - это ворота в мир коллективного бессознательного.
    Положительные качества: чистый разум, видение, интуиция и доступ к тайнам бессознательного.
    Отрицательные качества: возбуждение, взволнованность, ужасные видения, апокалипсический настрой, поверхностность и блоки на уровне подсознания.

    Упражнение на воображение: Представьте себя, идущим ночью в прекрасных серебристых одеждах и, ступая по покрытым росой травам, вы взбираетесь на вершину высокой горы. Вы совершенно один на вершине и любуетесь темным усыпанным звездами небом и, повинуясь внезапно охватившему вас порыву, одним движением сбрасываете с себя всю одежду. Поднимаете руки к небу и в этот момент тысячи звезд начинают кружиться в стремительном танце и сияющим дождем осыпаются к вашим ногам. В каждой из них заключено волшебное богатство. Вы стоите, полностью осыпанный звездами, перебираете их, играете ими...Что вы сделаете с этим богатством?

    Мой отчет об упражнении на воображение. Погрузившись в образ карты, я обнаружила себя одетой в прекрасные белоснежные одежды, на меня сыпятся сияющие кристаллы и я их впитываю в себя и сама начинаю сверкать. Я освещаю своим сиянием тьму ночи и превращаюсь в маяк на море, куда пристают корабли. Далее я иду по порту, справа от меня море а в руке у меня сияющий шар ярко-желтого цвета. И тут возникают люди, которым я даю частички от своего шара, одним это помогает успокоиться, другим обрести любовь. Я отдаю кусочки шара, но он не уменьшается в размерах, а постоянно восстанавливается. После я вижу себя на облаке высоко в небесах и наблюдаю за теми, кто получил от меня частички шара. Один из них становится великим художником, другой - начинает свое дело, третий - находит свою истинную любовь...Ощущение собственной значимости и радости.

    Описание карты: На карте мы видим изображение обнаженной женщины в профиль, наполовину видимое из воды, глаза ее закрыты, вероятно она глубоко погружена в себя, руки и ноги отсутствуют, на голове ее корона, волосы распущены и усыпаны множеством звезд. Весь ее облик возникает словно из потока воды. Женщина словно сосредоточена на огромном цветке орхидеи возникшем как-будто из воды прямо перед ней. Также на карте заметны пять крупных восьмиконечных звезды(октаэдры). Фон карты приятных синих и голубых оттенков, много ярко зеленого, рамка карты красная с оранжевым, внизу есть два яблока, а сверху снова октаэдры и мелкие звезды.

    Символы
    

    Личная трактовка: Обнаженность может символизировать чистоту помыслов, открытость и искренность намерений. Орхидея указывает здесь на задумчивость и размышления. Звезды, вода и яблоки - это соответственно душа, эмоции и любовь. Восьмиконечные звезды - символизируют цикличность. Цвета карты говорят о спокойствии, мягкости, нежности, надежде, могуществе и энергии.

    Следовательно, карта может говорить о глубокой внутренней работе, концентрации воли и интуиции, преобладании эмоциональной сферы и цикличности всех процессов во вселенной. Необходимо осознать, что глубокая внутренняя работа и медитация гораздо полезнее для развития души.

    Прикрепления: 1649195.jpg (31.1 Kb)
     
    Iraidy Дата: Суббота, 23.06.2018, 19:17 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Луна

    МБК: Луна - это зеркало коллективного бессознательного и карта воображения. Это мир архетипов, мифов, сказок и видений. На этом этапе мы прослеживаем связи между сознанием личности и архетипичным, то есть законами души.
    Положительные качества: осмысление, воображение, проницательность, магические знания, исцеление, восстановление.
    Отрицательные качества: иллюзии, потеря себя, первобытные страхи, ощущение расщепления, эмоциональная холодность.

    Упражнение на воображение:  Представьте, что вы отправляетесь в неизвестный путь, повинуясь голосу своей Души. вы приходите на берег водоема, у которого стоит одинокая лодка. Вы садитесь в нее, отталкиваетесь от берега и позволяете ей медленно плыть вниз по течению. Незаметно для себя вы погружаетесь в сон, а проснувшись видите, что находитесь внутри подземной пещеры, которая заканчивается глубоким гротом. Подняв голову вверх вы замечаете в небе полную мерцающую луну. Вглядевшись в пространство, вы обнаруживаете сидящую в глубине грота женскую фигуру с длинными серебристыми волосами. Вы чувствуете, что эта женщина хочет сказать вам что-то очень важное. Что она вам говорит?

    Мой отчет об упражнении на воображение. Войдя в образ карты я обнаружила себя плывущей не на лодке, а на великолепной яхте с парусами. Женщина с серебристыми волосами оказалась бесплотным призраком, который ведет меня за собой. Мы приходим в древний белоснежный храм в арабском стиле, стены его покрыты золотом, а на стенах множество надписей. Одну из фраз я произношу вслух, она гласит "Не важно во что ты веришь, главное - это вера" и тут же теряю сознание на миг. Очнувшись я обнаруживаю себя сидящей на зеленой цветущей поляне внутри цветка белого лотоса и медитирую, а вокруг меня вращаются три сферы белого цвета. После появляется снова силуэт женщины-призрака с серебристыми волосами и на ее лице отражается улыбка. Ощущение очень приятное, тишина, гармония и баланс.

    Описание карты: На карте изображены две рыбы одна напротив другой, на заднем плане две горы с заснеженными вершинами. Над ними виднеется луна, разделенная на 2 части, одна желтого цвета с открытым глазом, носом и розовыми губами, а вторая - фиолетового цвета с плотно закрытым глазом. Сама луна находится в чем-то вроде диска или монеты с ободком.  Далее на карте имеются 2 крупных звезды и 3 поменьше. Фон карты выдержан в голубых и синих тонах, словно сумерки.


    Символы

    Личная трактовка: Карта может обозначать соединение двух начал(две рыбы, две звезды и две горы), которое в процессе творчества(три звезды поменьше) высвобождает созидательную силу души(фиолетовый цвет) с помощью понимания(заснеженные горы). Весь этот процесс окутан великой тайной и мистицизмом (сумерки и синий цвет) и приводит к соединению солярных и лунных божеств(две луны внутри диска). Недостаточное понимание и неготовность души к переменам может привести к возникновению иллюзий и страхов.

    Прикрепления: 9466657.jpg (29.0 Kb)
     
    Iraidy Дата: Понедельник, 25.06.2018, 00:18 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Солнце

    МБК: Солнце - это чистое осознание. Наша личность долго формировалась и видоизменялась и наконец, темные фигуры рассеялись при свете Солнца и утратили свой ужас. Опасности и препятствия оцениваются более трезво. Солнце символизирует мудрость и духовное просвещение. Оно представляет собой жизненную силу вселенной и творческую энергию.
    Положительные качества: исцеление, эмоциональное единство, оптимизм, четко  определенные цели в жизни, идеализм и обретение себя.
    Отрицательные качества: пессимизм, отсутствие цели в жизни, хаос, жажда все упорядочить, перфекционизм, маниакальность, мания.

    Упражнение на воображение: Представьте себя прекрасным цветочным бутоном. Вы ощущаете, как сок струится по корням, уверенно держащимся за влажную сырую почву, по стеблю, который вы венчаете, и постепенно достигает ваших, еще скрытых зелеными листьями лепестков, и наполняет их силой. Вы чувствуете, как солнечный свет проникает сквозь тугие зеленые листья и достигает глубины, постепенно окрашивая ваши лепестки в живые и яркие цвета. Вы тянетесь к свету, вы начинаете расти и увеличиваться, вы становитесь все больше, больше, больше...Шаг за шагом, мгновение за мгновением вы распускаетесь в прекрасный цветок...Какой вы цветок? Что скрывалось в вас все это время?

    Мой отчет об упражнении на воображение. Войдя в образ карты, я увидела себя большим белым бутоном, внутри которого что-то наполненное огромной силой и оно вибрирует. Когда бутон наконец раскрывается, то из него вылетает прекрасная жар-птица, которая устремляется высоко в небо. Она летает над землей и освещает все своим светом и теплом. Из ее перьев люди получают благо. На севере перья бросают в огонь и оно согревает семьи своим теплом. На юге же - перья бросают в горячие источники и они становятся приятно прохладными. Больным перья прикладывают ко лбу и они исцеляются и т.д.
    Мне почему-то кажется, что жар-птица скучает по своему хозяину и я хочу их воссоединения. Тогда возникает картинка, стоит охотник с перчаткой на которую и прилетает его жар-птица и садится к нему на руку. А затем как-будто входит в тело мужчины становясь с ним одним целым.
    Ощущение благодати и завершенности.


    Описание карты: На карте изображено огромное солнце, такое рисуют в детских книжках, у него есть лицо, но лицо очень серьезное. У солнца 13 лучей, интересно почему? Солнце изображено на фоне синей открытки или ковра с красной окантовкой. Далее мы видим сердце,  внутри которого два лица, (возможно мужское и женское) одно напротив другого, они похоже готовятся к поцелую. По краям карты изображены два огромных тюльпана. А сверху что-то вроде цветных шторок, как в театре. Вообще вся карта словно изображена как картинка на сцене или вход куда-то, как будто открываются занавеси и мы видим представление. Рамка карты украшена цветными ромашками и множеством звезд. Фон сине-зеленый, даже скорее бирюзовый.

    Символика

    Личная трактовка: Карта может обозначать завершение одного цикла и начало нового(13 лучей у солнца) достигнутого посредством гармонии(число 2) между сердцем и разумом(бирюзовый фон), подкрепленное идеальной любовью(тюльпаны), что и является воплощением высшего замысла творения.

    Прикрепления: 3580528.jpg (30.5 Kb)
     
    Iraidy Дата: Вторник, 26.06.2018, 23:15 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Суд

    МБК: Суд показывает нам картину всей человеческой жизни. Это процесс самореализации человека в повседневной жизни. В один прекрасный момент перед нашим внутренним взором предстают все события нашей жизни, последствия этих событий и их взаимосвязи, все это становится ясно видно, и мы начинаем осмысливать их. Вначале мы отделяем плохое от хорошего, чтобы осознать взаимосвязи этих событий с ритмами вселенной.
    Положительные качества: просмотр событий и их обдумывание, оценка и поиск смысла жизни.
    Отрицательные качества: неудовлетворенность жизнью, потеря идеалов, предвзятость, колебания между понятиями плохое и хорошее, заблуждения.

    Упражнение во воображение: Представьте себе, что вы открываете глаза и понимаете, что какое-то время были без сознания. Вам тесно, душно и что-то давит на грудь. Через несколько секунд вы осознаете, что лежите под руинами. Вы выбираетесь из-под них и видите, что город, в котором вы жили, пострадал от землетрясения и руины, на которых вы сидите - это остатки вашего дома, разрушенного до основания...Вы начинаете осматриваться вокруг себя, пытаясь понять, осталось ли что-то из ваших вещей. И тут ваш взгляд наталкивается на золотой ключик, лежащий среди обломков...Интересно от чего этот ключик? Какие двери он открывает?

    Мой отчет об упражнении на воображение. Войдя в образ карты, я обнаружила себя рядом со старым замком перед старой железной дверью, ключик у меня в руке как раз подошел к этому замку. Открыв дверь и войдя внутрь я вижу темный тронный зал, на стенах множество доспехов, посредине стоит старый и ржавый трон а на спинке трона видна такая же старая и ржавая корона, рядом лежит королевская мантия. В голове пробегает мысль "Можно надеть корону, мантию, сесть на трон и  стать королевой. Но мне как-то не хочется править, это слишком тяжкое бремя." Тогда я иду дальше в следующее помещение по ступенькам ведущим к трибуне, на окнах множество темных штор и занавесок. Возникает желание отдернуть все шторы и впустить яркий солнечный свет, поддаюсь этому порыву и тогда помещение начинает оживать: возникают люди в ярких нарядах, играет музыка, похоже это королевский бал. На троне появляется прекрасная императрица, в зале с трибуной - совещание сената. Меня никто не замечает, тогда в голове возникает вопрос:
    "- Почему я оказалась именно здесь и именно в этот момент?" и тут же откуда-то приходит ответ:
    " - Ты жила в этом временем и была личным магом императрицы. Смотри, я покажу"
    Тогда я попадаю в другую комнату, где лежит на столе, исписанная моим почерком книга с названием "Тайный гримуар"
    " - Теперь ты все знаешь и можешь обрести свободу."
    Ощущение сначала замешательства и непонимания, а после почему-то облегчения.


    Описание карты: На карте мы не видим традиционного (Уэйтовского) этой карте сюжета с ангелом взывающим мертвых подниматься из своих могил, здесь совершенно другая картина. На карте изображена женщина с ярко-зеленой кожей, присевшая на одно колено, она полу обнажена, на ней накинута какая-то разноцветная накидка практически не закрывающая ее наготы. В левой руке она держит кнут с колючками. Волосы женщины разбросаны в разные стороны и образуют форму рогов. Над головой виднеются три звезды, одна крупная и две поменьше. Также на карте заметен огромный цветок орхидеи. Фон карты  сине-голубой, розовый и фиолетовый.

    Символы

    Личная трактовка: Вероятно карта обозначает самореализацию и осмысление. Только научившись распознавать хорошее и плохое, мы способны прийти к очищению и обновлению(кнут). Это способствует обретению гармонии и нашему росту (зеленый), дарит нам мудрость (фиолетовый цвет), любовь (розовый) и истинное откровение (синий цвет), заставляет верить в чудо (голубой) и позволяет идти вперед (цифра 3).

    Прикрепления: 5534761.jpg (30.7 Kb)
     
    Iraidy Дата: Четверг, 28.06.2018, 12:23 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Итак, последняя карта Старших Арканов,
    Мир

    МБК: Мир означает завершение; цель всего вашего путешествия, начавшегося с карты Шут. Все противоречия примирены; это одновременно и начало и конец. Колесо совершило полный круг, развитие личности завершено. Порядок, единство, наступила гармония. Пришло время для перехода на новый уровень развития личности в духовном и психологическом смысле.
    Положительные качества: просвещение, завершение, гармония в соответствии с законами вселенной, а также новый этап в жизни человека.
    Отрицательные качества: однообразие, отсутствие завершенности и осмысленности в жизни, бегство от действительности.

    Упражнение на воображение:  Представьте себя танцующим на большом шаре синего цвета, он сияет и переливается под лучами солнца. ваши движения прекрасны, легки и летящи, вы наслаждаетесь тем, как изящно и умело двигается ваше тело, как вы и шар движетесь в унисон и сливаетесь в ритме волшебного танца. Вы ловите ритм, который овладевает вами и начинает нести вас в ваших движениях и танец постепенно переходит в ритмические прыжки. Шар под вами начинает пульсировать, он пульсирует все сильнее и сильнее, через секунду он лопнет...Что случится далее?

    Мой отчет об упражнении на воображение. Погрузившись в образ карты, когда шар лопнул, то я легко приземлилась в волшебном лесу: тут живые грибы, ходячие деревья и разговаривающие животные. Передо мной кувшинка с водой, я в ней купаюсь а затем прихожу к Мировому Древу, которое корнями уходит глубоко в подземное царство Прозерпины. А своими ветвями оно уходит высоко в Небеса, в середине же находится Колесо на котором и обитают люди. Я спрашиваю: "Что мне нужно здесь, какое послание я должна здесь получить?" Вместо ответа появляется белый волк, который идет рядом со мной, далее в небе летит белый орел(или ворон, но почему тогда белый?). Волк говорит: "Посмотри его глазами", я проникаю в тело ворона и смотрю на красоту мира сверху, словно его глазами. Очень красивое и приятное ощущение. Затем волк говорит: "Мы твои духи-помощники, если будет нужен совет или помощь ты всегда можешь к нам обратиться" Тут и волк и ворон и дерево и волшебный лес растворяются, словно их никогда и не было и я возвращаюсь в реальный мир. Ощущение приобретения силы и поддержки.

    Описание карты: На карте изображено дерево с двумя спелыми яблоками, ствол яблока обвивают две змеи, одна с красной кожей, а другая с сине-фиолетовой, под корнями лежит яйцо, а верхушка дерева словно поддерживает Солнце(у него есть лицо), все дерево обрамлено синими звездами. Фон карты желтый и синий, далее цветная рамочка и множество яблок.


    Символика
    


    Личная трактовка: Вероятно карта Мир говорит о том, что лишь научившись соединять противоположности(кадуцей и число 2) можно достичь духовного просветления (яблоки и дерево). Но для этого необходима интуиция(желтый фон) и мудрость (синий цвет) и только тогда наступит совершенство(яйцо), мир и гармония(Солнце и звезды). Мудрость, знание, учеба, пополнение банка информации. Знакомства, дальние (заграничные) поездки. Приобретение навыков, опыта в общении. Любознательность. Любопытные случаи в жизни. Жизнь в новом ракурсе, с иной точки зрения.
    ...............................................................................................................
    Ну вот и закончила рассмотрение Старших Арканов, теперь перехожу к Младшим.

    Прикрепления: 5537045.jpg (29.6 Kb)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Транса (Tarot of Trance) (Проработка колоды. Теория)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz