ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2193)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (47)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2995)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4496)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19993)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6105)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8966)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16924)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34802)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16494)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12421)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13819)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13528)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25227)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Колдовское таро (Tarot of Witches By Ellen Dugan ) (теоретическая проработка колоды)
    Колдовское таро (Tarot of Witches By Ellen Dugan )
    Геката Дата: Четверг, 27.03.2014, 13:48 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем колоду Колдовское Таро.



    галерея


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 06:00 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Nojabrina ()
    Жрица - Дева, Императрица - Матрона, а Луна - Старуха
    Да ,только в изображениях ни императрица не тянет на матрону.такая юная будущая мама,ни Геката на старуху

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Lady_Veresk Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:53 | Сообщение # 32
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 36
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    ни императрица не тянет на матрону.такая юная будущая мама,ни Геката на старуху
    Вот будущая мама - матрона и есть. Матрона - это не столько возраст сколько статус женщины.
    Дева - это невеста, девственница.

    Половозрелая женщина, женщина детородного возраста ( а императрица здесь именно в этом качестве)- Матрона(Мать)

    Старуха - это закат. Геката многолика, часто в триаде Богини ей присваивается образ Старухи,темной луны, носителя мудрости, тем более  что одна из ее ипостасей - богиня смерти.

    Из википедии, например

    Дева представляет собой волшебство, начало, рост, обещание новых начинаний, рождение, юность и юношеский энтузиазм. Представлена новолунием

    Мать представляет собой зрелость, плодородие, сексуальность, выполнение, стабильность, силу. Представлена полной луной.

    Старуха представляет собой мудрость, покой, смерть и окончания. Представлена убывающей луной.

    Триединая богиня отождествляется с греческими лунными богинями:

    Артемида — дева, поскольку она была девственницей и богиней охоты;

    Селена — мать, поскольку она была матерью детей Эндимиона и любила его;

    Геката — Старуха, поскольку она часто ассоциируется с подземным миром и магией, а потому считается «Королевой ведьм».
     
    Nojabrina Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:58 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата тигра213
    только в изображениях ни императрица не тянет на матрону.такая юная будущая мама,ни Геката на старуху


    тигра213


    Визуально изображения конечно возраст не отображают - Жрица кажется старше Императрицы, но тут за счет мудрости и знаний, как я думаю. Луна, как написала Lady_Veresk, имеет три лика, и если присмотреться - у неодна половина лица - молодая, а другая более взрослая, даже с некоторым темным оттенком) Так что думаю, надо просто принять их в таком качестве - Дева Мать Старуха и не париться. Может конечно в раскладах по разному они отыграются. А пока, к примеру, расклады не делаю на этой колоде. только карту дн вытягиваю - очень классно показывает событие, и с магическим уклоном в том числе.
     
    Аделайда Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:47 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    

    Цитата
    Может конечно в раскладах по разному они отыграются


    Nojabrina, я делаю расклады на этой колоде,  у меня класическими значениями проигрываются вся событийка,даже  и намека на магию нет..поэму я эту колоду  как ведьминскую не рассматриваю.:bw: а у вас в чем, если не секрет ,магический уклон проявляется?

    На истину не претендую...

     
    Nojabrina Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:37 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Adelaida
    у вас в чем, если не секрет ,магический уклон проявляется?


    Adelaida
    , не секрет))) К примеру 8 жезлов - показала на реальный отсос энергии, потом были расклады на негатив и прочие "прелести", в итоге поняла откуда ветер дует, делал себе рунные чистки, в итоге после первой ночи с рунами - картой дня была Башня - и она показала на результат использования рун, в качестве - возврата "добра" всем "доброжелателям". В книге у Эллен прекрасно описан этот момент, и он единственный подходил к событиям дня , ибо ничего похожего на разные негативы, которые идут от Башни - вообще не было, прекрасно самочувствие, никаких ссор и тп. А вообще , мое личное мнение, раз колоду делала Ведьма, то и показывать она вполне может магические вопросы.
     
    ника1303 Дата: Среда, 07.05.2014, 23:12 | Сообщение # 36
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 42
    Награды: 23
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    По Императрице-у нее в ногах кролик сидит, то ли по причине множественности (детей, идей), то ли именно как символ беременности (начинания и т.п.)

    Добавлено (07.05.2014, 23:12)
    ---------------------------------------------
    По Императрице-у нее в ногах кролик сидит, то ли по причине множественности (детей, идей), то ли именно как символ беременности (начинания и т.п.)

     
    Nojabrina Дата: Суббота, 10.05.2014, 00:10 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата ника1303 ()
    По Императрице-у нее в ногах кролик сидит, то ли по причине множественности (детей, идей), то ли именно как символ беременности

    Да, все, правильно, Кролик именно на плодовитость показывает, а насчет идей - не знаю)))), но как символ беременности, многочисленного потомства - однозначно!
     
    Kaya Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:57 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 775
    Награды: 408
    Репутация: 1870
    Статус: Offline
    Соглашусь с Adelaida - колода далеко не ведьминская по энергетике.Рисунки красивые -это да, мне кажется очень добрая колода и говорит то, что ты хочешь услышать, а не правду жизни, такое ощущение, что она хочет угодить.От ведьмовского таро я ожидала немного другого.А может мы просто не поняли друг друга, хотя вряд ли.
     
    Аделайда Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:02 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    Nojabrina, интересно,не ожидала я от этой колоды ,такой "специфики" Спасибо ,что делитесь. cvetok2 ..У меня на "темные "дела и негатив превосходно "темные сказки" идут.. da1 Они любители всего такого .
    Kaya, да ,колода как по мне не ведьминская,а если и есть в ней такая задумка,то это скорее магия светлая,точно как ее автор - садовая ведьма..Но а что до того ,что она не говорит "правду жизни",так у меня все говорит,ну по крайней мере до сегоднешнего дня говорила)))) просто форма подачи очень деликатная и мягкая,по сравнению с Тотом и Манара ,она- ангел.. :) вообще колода замечательная,после появления в моей коллекции ,я ее из рук не выпускаю,ни одна так не отвечает на вопросы глубоко и тонко как эта!

    кстати,в конкурсе 2014 использовала эту колоду,посмотрим, как проиграется shy

    На истину не претендую...

     
    Nojabrina Дата: Понедельник, 12.05.2014, 22:21 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    АделайдаKaya, девченочки, я по поводу негатива)
    Ведь его любая колода может показывать и не обязательно она должна быть темной.
    Кому то легко с колодой работать, но мне трудновато, и у меня она говорит четко и без прикрас (она у меня мужик bw ). когда с ней знакомилась - на вопрос "Какого она пола" - выдала рыцаря Кубков ) У нас вообще не легкие будут отношения, судя по тому же первому раскладу.
     
    Kaya Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:15 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 775
    Награды: 408
    Репутация: 1870
    Статус: Offline
    Вы молодец, Nojabrina что стремитесь сработаться с колодой и разобраться вовсем.Просто у меня она на негатив вообще молчит-у нее всегда все хорошо, а так не должно быть. Мы слишком разные-нам не сработаться. А вам-удачи flowers
     
    Nojabrina Дата: Вторник, 13.05.2014, 23:16 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Kaya
    Просто у меня она на негатив вообще молчит-у нее всегда все хорошо, а так не должно быть. Мы слишком разные-нам не сработаться. А вам-удачи

     
     
    Ясмина Дата: Вторник, 13.05.2014, 23:32 | Сообщение # 43
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне колода очень понравилась. Спрашиваю у нее о результатах магических воздействий, разбираю сновидения, карты дня - все прекрасно. Дает дельные советы по ритуалам. Бытовые вопросы я на ней вообще не смотрю, но не думаю, что в случае чего с этим будут проблемы. Вообще мне, как новичку в картах, приятно с ней работать. Вот с тем же РУ я намучилась, а тут вижу, что нам друг с другом повезло.
    С удовольствием приму участие в обсуждении.
     
    Наталка Дата: Среда, 14.05.2014, 06:49 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Nojabrina ()
    Кому то легко с колодой работать, но мне трудновато, и у меня она говорит четко и без прикрас (она у меня мужик ). когда с ней знакомилась - на вопрос "Какого она пола" - выдала рыцаря Кубков ) У нас вообще не легкие будут отношения, судя по тому же первому раскладу.

    Nojabrina, соглашусь с вами. Работать с ней трудновато. У меня она вообще Император. Однозначно мужская энергетика у колоды. Трудно мне идет, хотя очень нравится визуально.
     
    Babe Дата: Среда, 14.05.2014, 07:25 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1058
    Награды: 215
    Репутация: 1459
    Статус: Offline
    Добралась и я до этой колоды....долго она у меня без дела пролежала. ah свершилось наконец то. Так что присоединюсь к Вам :)
    Наталка,  Мужская энергетика, это видимо да..... у меня Королем Кубков, себя показала, мне работать с ней легко, т.к. мою стихию поддерживает. Хотя думала не сработаемся.
    Меня почему то Влюбленными показала, что то я ее не поняла bw ..... смешно конечно, но в колоде тАкой Король Жезлов shy я прям влюбилась obmorok может с этим связанно lol

    Доброй дороги-Идущим!!
    Сил и терпения - Ожидающим!!
    Тепла и Искренности - Встречающим....
    И Волшебного Пинка - Нерешительным!!)))
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Колдовское таро (Tarot of Witches By Ellen Dugan ) (теоретическая проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz