ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (43)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2977)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16834)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Колдовское таро (Tarot of Witches By Ellen Dugan ) (теоретическая проработка колоды)
    Колдовское таро (Tarot of Witches By Ellen Dugan )
    Геката Дата: Четверг, 27.03.2014, 13:48 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем колоду Колдовское Таро.



    галерея


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Nojabrina Дата: Среда, 14.05.2014, 22:43 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline

     
     


     
     

    Добавлено (14.05.2014, 22:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата Babe
    у меня Королем Кубков, себя показала, мне работать с ней легко, т.к. мою стихию поддерживает. Хотя думала не сработаемся. Меня почему то Влюбленными показала,

     
     
    Алекс_Таро Дата: Четверг, 22.05.2014, 12:12 | Сообщение # 47
    За нарушение правил и цензуру
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 68
    Награды: 21
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    Девочки, я использую это колоду. Я ее заговорил стихиями еще и окурил травами.

    Колода мне очень нравится. Она "мягкая" и в любовных делах порой говорит оочень тактично, чтобы не расстраивать. Но мне это и нравится.

    Еще у меня есть колода "Древний Свиток", так она всегда правду-матку рубит - я их порой использую вместе.

    Цыганское Гадание на Таро
     
    Tatjiana Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:39 | Сообщение # 48
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день! Можно и мне к вам присоединиться?
    Колоду заказала по интернету( тут наверно она меня выбрала),но когда ее увидела в живую, то сомнений не было. Она моя! Светлая, мягкая, очень тактичная.
    Сейчас вытягиваю карту дня. Интересные моменты показывает. Правда я начинающая и поэтому ее попросила мне проще объяснять...
    Колода у меня-Императрица.
    Буду знакомиться с ней глубже.
     
    Nojabrina Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:07 | Сообщение # 49
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Tatjiana
    Колода у меня-Императрица


    Tatjiana
    , интересно очень) Я думаю, что колода показала, что вы являетесь хозяйкой положения и только вам решать, как, где и  когда работать с ней.
     
    Аделайда Дата: Вторник, 27.05.2014, 00:36 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    V ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ

    Астрологическое соответствие: Телец
    Оригинальный текст:Верховный Жрец сидит на каменной скамье у храма.Это элегантный мужчина Мудрец.Он облачен в царственно сияющее пурпурное одеяние.На его груди величественно покоится серебряный медальон в виде пентаграммы-символ магической силы и личной защиты.Жест, который он демонстрирует правой рукой два пальца вверх и два пальца вниз,и деревянный посох в левой руке-это классические символы Таро.Они олицетворяют равновесие между физическим и духовным миром.Три перекладины на вершине посоха символизируют высший,средний и низший миры.
    На заднем плане видны облака,горы и пышная горная растительность.Пространство перед Жрецом сокрыто тенью.Два больших ключа олицетворяют божественные женское и мужское начала,подчеркнутые символами Луны на серебряном ключе и Солнца на золотом ключе соответственно.Одно из многочисленных наименований этой карты в Таро-Иерофант.Верховный Жрец-это фигура власти,советник и хранитель магических традиций и знаний.
    Значение: Традиционно эта карта указывает на необходимость получения консультации юриста или совета от мудрого человека.Она может означать прохождения обучения или повышения квалификации.Верховый Жрец- это мудрый и терпеливый старец,советник и учитель;он не  предлогает готовые ответы на вопросы ,он дает вам понять ,где искать ,чтобы найти истину.Он вручает вам ключи ,которые помогут раскрыть тайну и получить необходимую информацию.
    Ключевые слова: Возможность возникновения юридических дел.Консультации,разрешение конфликтов,поддерживание традиций,обращение к магической мудрости.Понимание таинств,мастерства,углубление сових знаний..
    Эзотерическое значение числа 5:
    Эзотерическое значение числа пять состоит в том, что пятерка выражает идею "совершенного человека" с развитой волей, способного поместить себя в центр креста стихий и управлять ими. В своем божественном аспекте пятерка выступает символом искры Абсолюта - Монады, представляющей собой индивидуализированную частицу Целого. По определению Шмакова "каждая отдельная монада - луч эманированный Божеством, является определенным аспектом Божества и вселенной". В природном аспекте пятерка означает космическую сферу с четырьмя элементами и сторонами света, управляемую единым Высшим Элементом - Духом, находящимся в центре. Иначе говоря, проявление пяти в царстве природы может быть обозначено как процесс одухотворения природы или космоса. В аспекте человеческой природы пятерка символизирует собой замкнутый и бесконечный микрокосмос Посвященного Иерофанта, Мага, находящегося в центре четырех стихий и управляющего как внешними, так и внутренними природными силами.

    На истину не претендую...

     
    Аделайда Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:01 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    Вот еще раз убедилась в том,как бы я не старалась увидеть в этой колоде значения отличные от классики-ведьмовские или еще какие-то,неа ...не получается  dumau  ,колода со мной говорит уэйтовскими привычными значениями . Даже Жрец, и тот  недавно как совет( дословно) выпал,как обычно ,впрочем..
    Жрец или Папа, в моей практике- женатый мужчина, совет или прислушаться к совету ,"бумажные" дела, официальный брак..а вообще карта не так часто выпадает в раскалдах ,не ходовая она у меня ,так сказать..Жрица  оч.часто выпадает..без  нее практически не один раскалд не обходится..
    Но если  Жреца  рассматривать с  магическим уклоном,я б отдала бы ему первое место  в магии,место  учителя , магического старца,человека посвященного и просвещенного в магии и вообще,после которого идет степень мастера-  Мага( СА I)-его ученика.

    На истину не претендую...

     
    Puella Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:27 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Цитата Аделайда ()
    которого идет степень мастера- Мага( СА I)-его ученика.

    Я бы скорее рассматривала Жреца, как Мага, прошедшего определенный путь от практика до Учителя, когда он накопил и систематизировал информацию настолько, что может передать ее дальше.
    А вообще довольно забавно читать о том, что колода "не ведьмовская". Она не о ведьмах, она для ведьм, уж если на то пошло. Создана викканкой, с опорой на викку. Т.о. - Иерофант/Жрец здесь будет Верховным Жрецом в ковене, авторитетом, гораздо более серьезным чем Император, поскольку он - проводник воли Богов. Главный ведьмак, если угодно.
    Что касается Уэйта - это классика, структурирующая таро в привычном нам виде, и от нее не уйти любой колоде.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Аделайда Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:16 | Сообщение # 53
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    Цитата Puella
    Что касается Уэйта - это классика, структурирующая таро в привычном нам виде, и от нее не уйти любой колоде.


    система таро - это одно,а привычные значения или не привычные для этой системы значения - другое...для меня лично, таро темных сказок более отдаленная от привычных уэйтовских  значений колода, как и  колода кроули или друидов..ну ,что тут говорить ,у каждого свое виденье и ощущение колоды,взаимосвязь..что касается  колоды для ведьм, ну ,..тут скорее" громко" названа  она ,чем есть на самом деле)))) думаю, не столь важно для кого колода( ведьм или нет,викканок или другой вида магии),а как она работает  и показывает себя у каждого из тарологов...
    

    Цитата
    забавно читать о том, что колода "не ведьмовская". Она не о ведьмах, она для ведьм, уж если на то пошло.


    так никто тут вроде  и не говорит ,что она о ведьмах..  lol ..просто значения ее, лично для меня ,ничем от классики не отличаются, да и отношение не столь схоластическое к системе  таро вобщем..

    На истину не претендую...

     
    Аделайда Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:51 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    VI.Влюбленные


    Астрологическое соответствие: Близнецы,Венера.
    Оригинальный текст:Пара влюбленных уединилась перед входом в красивый весенний сад. В саду пышно цветут деревья и журчит ручей. Перед парой в облакахвозвышается фиура ангела,который взирает на влюбленных. Озаренный солнцем крылатый ангел обращается к ним и благославляет,ниспосылая в их сторону поток красивых сияющих лучей.
    Нежный ангел- символ гармониии важных посланий,его образ знаменует что любовь освещает и исцеляет.
    Влюбленые -карта выбора и романтики. Она замечательно иллюстрирует гармонию и притяжение противоположностей.Традиционно мужина символизирует интелект ,женщина-Эмоции.Пара стоит в окружении цветущих нарциссов и гиацинтов- эти магические цветы являются символами благородства и новой любви.
    Значение: Влюбленные- карта отношений и выбора. Она иллюстрирует силу любви,желания,судьбы,романтики и притяжения.Она торжественно провозглашает о преодолении трудностей,после чего влюбленныенаконец смогут быть вместе.Ангел- символ судьбы,он служит напоминанием,что от вашего выбора будетзависеть будущее. Ангел просит совершить обдуманные выбор.
    Ключевые слова: Сексуальные отношения,красота,романтические отношения.Решени,связь.Выбор.
    Эзотеричкское значение цифры 6:

    Эзотерическое значение шестерки состоит в том, что она считалась "числом Творения" ("Бог за шесть дней сотворил мир"), символом космического равновесия и божественной симметрии, выражающим соединение противоположностей, единство полярностей, выбор разнонаправленных путей. В своем божественном аспекте шестерка выступает как символ закона аналогий, выраженного на геометрическом языке: "Нижнее аналогично верхнему, и верхнее аналогично нижнему". Мебиус указывает на далеко идущие следствия, которые возникают при применении данного принципа: "По организации нашего тела мы можем судить об организации Солнечной системы, по тернеру теософскому - о тернере частей нашего тела и т.д.". В аспекте природном шестерка олицетворяет собой среду, в которой эволюционный и инволюционный поток энергий либо соединяются либо разъединяются. Эти потоки носят и разрежающий ("Solve"), и сгущающий ("Coagulo") вещество характер. В аспекте человеческой природы шестерка символизирует принцип свободы воли, душевной гармонии и распознавания между добром и злом.

    На истину не претендую...

     
    MoonLike Дата: Четверг, 25.09.2014, 19:12 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    Не знаю как вам, но мне колода очень нравиться. Такая яркая, сочная прям как в окна смотрю на Арканы, картинка как живая. Но вот остальные мои колоды ругаются, не хотят что бы я с ней работал. А так очень и очень привлекает. Только вот не знаю, ее активировать по викканской традиции или стихиями тоже можно? Знающие, ответьте пожалуйста если вас это не затруднит)
     
    Мерилин Дата: Пятница, 26.09.2014, 23:01 | Сообщение # 56
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 248
    Награды: 61
    Репутация: 227
    Статус: Offline
    MoonLike, я в эту колоду просто влюблена по уши! Она прекрасно у меня работает без активаций. Я просто стараюсь по возможности ее с собой всегда носить, чтоб рядом была.
    Он обозвал ее ведьмой, а она, на миг оторопев, вспомнила, что нигде спалиться не могла и сделала вид, что очень сильно обиделась!
     
    MoonLike Дата: Суббота, 27.09.2014, 22:59 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    Мерилин, Спасибо за ответ! Да колода конечно прекрасная. Но на практике не знаю пока, только идет из Мск. Просто я привык подключать колоду к эгрегору через освящение. Для меня так более удобнее понять колоду.
     
    Регина Дата: Суббота, 04.10.2014, 17:25 | Сообщение # 58
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 285
    Награды: 89
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    Всем привет! И большое спасибо! Я новичок, - и приготовилась к долгому и обучающему чтению..., а тут никто и не пишет уже! Колоду купила совершенно случайно, мне нужна была какая -то темная колода(для определения негатива и пр.прелестей), но я их как-то ну не то, чтобы побаиваюсь, а какие-то злые они, а вот эту увидела - понравилась! Правда незнаю как сработаемся(еще не знакомилась). Жду продолжения.....!
     
    LanaPush Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:28 | Сообщение # 59
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 161
    Награды: 85
    Репутация: 229
    Статус: Offline
    А почему прекратили проработку колоды...? я как раз ее купила, хотела бы тоже прорабатывать с вами)
     
    WhiteDust Дата: Суббота, 13.12.2014, 23:45 | Сообщение # 60
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Тоже приобрёл себе данную колоду.  :)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Колдовское таро (Tarot of Witches By Ellen Dugan ) (теоретическая проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz