ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (43)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2977)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16834)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25215)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Колдовское таро (Tarot of Witches By Ellen Dugan ) (теоретическая проработка колоды)
    Колдовское таро (Tarot of Witches By Ellen Dugan )
    Геката Дата: Четверг, 27.03.2014, 13:48 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем колоду Колдовское Таро.



    галерея


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Аделайда Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:36 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    Puella,  поздравляю с колодой! cvetok2 da1 Она очень хороша и правдива,нахваливать ее можно долго и это заслуженно,действительно она очень милая колода, тоже ее изучаю. Присоединяйтесь ,буду рада пообсуждать ее ah:
    Прошу прощения,пока продолжить выкладывать карты не могу,комп в ремонте ,в распоряжении только планшет,с ним ужасно не удобно.

    На истину не претендую...

     
    alisa@v@strane@ Дата: Суббота, 19.04.2014, 19:50 | Сообщение # 17
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1169
    Награды: 683
    Репутация: 4093
    Статус: Offline
    Adelaida, тоже не давно купила себе эту красавицу, потому периодически буду мелькать в обсуждениях. Помимо всего выше сказанного скажу, что на карте преобладает зелёный цвет-а это цвет приземлённости и денежной состоятельности, потому императрица при характеристике указывает, что человек весьма состоятелен, а изумруд на скипетре говорит о том, что желания сбудутся или уже сбылись. К тому -же беременность символически указывает на то, что если уж эта дама стала Вашей покровительницей, то Вы можете смело идти вперёд, она всегда поможет и пожалеет(в отличии от жрицы, которая строгая, но справедливая, императрица-мягкая, она не будет носом тыкать в ошибки, она Вас легонько толкнёт в правильном направлении) ... Вот так я её вижу... Буду рада, если оспорите, либо одобрите)))
    Приношу извинение всем, кому что-то была должна. На сайте почти год не появлялась в связи с происшедшими событиями...
     
    тигра213 Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:20 | Сообщение # 18
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Лишь ею нить судьбы прядетсяЛюдских тревог, надежд и слез,Покуда солнце не коснетсяЕе распущенных волос.О, Макошь вечно молодая -Богиня-мать - Сыра-Земля!Спешит вода твоя живаяДосыта напоить поля!Ты шлешь Удачу тем, кто веренВсему наперекор - мечте,А тех, в ком веры свет потерян,Ты оставляешь в темноте,Где ждет их с Лихом ОдноглазымСтарух чудовищная рать,Чтоб от Кривой, теряя разум,К Нелегкой в лапы попадать...
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Аделайда Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:43 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    alisa@v@strane@, Спасибо что присоединились к обсуждению колоды  :flowers:И делитесь своим виденьем арканов. оспаривать личное виденье  человека ,таролога ,считаю ,было бы не правильно,на то оно и личное виденье.. da1 Считвю ,что у каждого человека занимающегося картами таро,свой микрокосм этой системы ,а поэтому правильных или не правильных ассоциативных образов не бывает,все сугубо индтвидуально)))))))  cvetok2
    На истину не претендую...

     
    Puella Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:18 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Мне было бы интересно услышать мнения участников обсуждения колоды вот в каком ключе - колода ведьмовская, разбирать ее с точки зрения значений РУ скучно, а вот рассмотреть карту с точки зрения ведьмы, ее иерархии, силы, значимости - будет на порядок интереснее. Кто готов поддержать почин?
    Императрица здесь мне видится главой ковена: мудрая, ведающая многое, хранительница не книжного знания, но живого опыта и силы. Она не будет препятствовать в наработке личного опыта для любого, но будет неустанно напоминать что все сделанное вернется к нам троекратно усиленным.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Аделайда Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:48 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    Puella, соглашусь с вами, по поводу обсуждения колоды с ведьминской стороны интереснее ,чем с РУ ,но хотя бы просто наблюдения по колоде обсуждали,ведь она не только классичскими значениями работает ,у нее собственные, не очень, конечно, отличные от классики ,но все же...Не знаю ,стоит ли вообще продолжать выкладывать колоду и описания,все равно в теме тишина как на Ивановском кладбище..)))))
    На истину не претендую...

     
    fenechka Дата: Пятница, 02.05.2014, 07:41 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Adelaida
    Цитата Adelaida ()
    Не знаю ,стоит ли вообще продолжать выкладывать колоду и описания,все равно в теме тишина как на Ивановском кладбище

    Нееет, продолжайте, пожалуйста, выкладывать)) Я по возможности буду присоединяться))

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    nata130874 Дата: Пятница, 02.05.2014, 08:04 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 25
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Пожалуйста продолжайте! Я хоть ноль пока в таро, но постараюсь тоже учавствовать.
     
    тигра213 Дата: Пятница, 02.05.2014, 09:10 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Adelaida ()
    .Не знаю ,стоит ли вообще продолжать выкладывать колоду и описания,все равно в теме тишина как на Ивановском кладбище..))
    ну стоит даже ради того,что кому то пригодится.Я также веду тему Декамерон таро,и то же тихо,но когда я ее приобрела то бегала по разныс форумам искала информацию.Теперь стараюсь все соединить,ведь потом кому то будет легче
    Цитата Puella ()
    Императрица здесь мне видится главой ковена: мудрая, ведающая многое, хранительница не книжного знания, но живого опыта и силы.
    А вот с ведьминской точки зрения мне кажется это определение подходит больше к жрице,императрица тут скорее майская королева,продолжательница рода,жена рогатого бога

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Наталка Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:45 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    Цитата Puella ()
    Императрица здесь мне видится главой ковена: мудрая, ведающая многое, хранительница не книжного знания, но живого опыта и силы.
    А вот с ведьминской точки зрения мне кажется это определение подходит больше к жрице,императрица тут скорее майская королева,продолжательница рода,жена рогатого бога

    А я бы с ведьминской точки зрения рассматривала Императрицу как бытовую магию, магию кухонную, магию цветочную, в общем природную и идущую скорее не от знаний заклинаний и ритуалов, а идущую от внутреннего ощущения, любви, тепла. Хотя , карта Императрицы не очень-то и магическая по сравнению с другими. Вот Жрица, да. Это мудрость передающаяся по роду, через опыт, через наработку материала, ритуалов. Я бы даже сказала, что Жрица это определенные правила, рамки, которых следует придерживаться. А вот Императрица-это магия души, как велит сердце(не смотря в лунный календарь). Это , правда мои рассуждения, с магией лично не знакома da1
     
    тигра213 Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:43 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Наталка ()
    А я бы с ведьминской точки зрения рассматривала Императрицу как бытовую магию, магию кухонную, магию цветочную,
    согласна

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Аделайда Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:42 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline


    IV Император


    Астрологическое соотвествие: Овен/Марс
    Оригинальный текст:
    Мудрый Император восседает на троне,взирая на своих детей,которые играют на лужайке рядом с ним.Его власть подчеркивает скипетр.Вершина скипетра сделана в форме египетского креста- для справки уточню,что
    Анкх -  наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как crux ansata, или «крест с рукояткой».
    В этом кресте объединены два символа: круг (как символ вечности) и подвешенный к нему тау-крест (как символ жизни); вместе они обозначают бессмертие и вечную жизнь.
    Этот крест символизирует также объединение мужского и женского божеств, Осириса и Изиды, а следовательно, союз небесного и земного. В иероглифическом письме этот знак ставили со значением «жизнь», и он являлся часть слов «благосостояние» и «счастье».
    Но прежде всего анкх - один из наиболее древних магических символов, применявшихся в ходе египетских магических ритуалов инициации.
    Анкх использовался женщинами в качестве защитного амулета, предназначенного для ношения на шее, поскольку считался, будто он помогает от бесплодия. Египтяне  изображали анкх на амулетах, чтобы продлить жизнь на земле .
    В левой руке Император держит золотой шар( сферу)-символ державы,вселенной.Правитель облачен в железные доспехи,поверх которых накинута пурпурная мантия,являющаяся символом его верховной  власти.Император любуется пейзажем и обдумывает свои дейсвтия и планы на будущее.Он добрый и мудрый правитель ,к тому же любящий отец.
    Значение:
    Эта карта символиирует лидера в семье или группе- ответсвенную,уравновешенную личность.Точно так же как император на той карте вы должны спокойно контролировать ситуацию и тщательно обдумывать свои действия.Эта карта может означать не только отца или мужа,но и начальника по работе.Император всегда выпадает если вам грядет повышение по службе или переход на новую работу с лучшими перспективами.

    Ключевые слова:
    Лидер,Отец,семейный человек,начальник,муж.Независимость,мужская энергия,защита.
    Символика:
    броня, кольчуга- Защита,сила;
    глобус,шар- власть над земными делами и проблемами;
    дети-молодость ,энергия,энтузиазм,радость жизни,наследие и традиции;
    скипетр- власть ,мужская энергия,независимость;
    трон-власть,независимость;
    тюльпаны- используются в магии для привлечения процветания ,соответсвуют стихии Земли.Символизируют королевскую власть,любовь;
    эзотерическое значение:числа 4( тетрада)
    Эзотерическое значение четверки в том, что она выражает идею Божественного творчества, представляя собой Первообраз, первый акт Творения. В своем
    божественном аспекте четверка выступает символом Имени Непознаваемого Бога -
    Тетраграмматона, известного как "Йод", "Хе", "Вау", "Хе". В.Шмаков дает
    следующую расшифровку каждого из священных букв Имени Бога: "Йод - это эмблема
    Самодовлеющего Бытия, Хе - это Внутреннее Самосознание Единого Бытия, Вау - это
    Порождение Йода и Хе - Общий Андрогин - Самосознание Божества в Своей
    Божественной Природе, Хе - это Внешнее Самосознание Субстанции". В аспекте
    природном четверка олицетворяет собой число космических стихий, являющихся
    творящими силами Вселенной (земли, воды, воздуха и огня) и четыре времени года.
    В аспекте человеческой природы четверка символизирует собой четыре, стоящих ниже
    по отношению к "высшему я", тела человека - физическое, эфирное, астральное,
    ментальное; четыре типа темперамента - холерик, меланхолик, сангвиник,
    флегматик; четыре жизненных периода - детство, юность, зрелость, старость.

    Графическим изображением четверки считается пирамида, являющаяся объемной фигурой и символом Божественного Огня. Эта фигура формируется четырьмя
    треугольными гранями. Другим изображением четверки является крест - символ
    космического равновесия и пересечения духа и материи.

    На истину не претендую...

     
    Nojabrina Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:15 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, всем приветики cjom ) давненько меня однако не было), но так уж получилось и теперь:

    Я хочу добавить по Жрице: Мне она видится именно главой Ковена, на то она и Верховная Жрица. Она очень отличается от своих тезок в других колодах. тут она более строгая, мудрость так из нее и бьет, но и справедливо судить тоже будет. Много знаний ей открыто - Книга, и хоть живет на Земле, но знает обо всем на свете - что над Землей и что под ней (под ее ногами изображена Вселенная с нашей планетой) тут еще и половинчатость ее показана. ибо Жрица может быть как темной, так и светлой + еще и кошечка черная - атрибут непременный Ведьм, любых причем, исполняют при них роль защитника. те Зло направленное на Хозяйку, первым делом ударит по Животному. (На эту тему есть интересные книги Норы Робертс - 1.Остров Ведьм, 2.Сила трех и 3.Лик Огня). Они конечно из серии - дамских романов, но все действа завязаны именно на Магии, которую мы сейчас обсуждаем, по крайней мере из-за этого читать очень увлекательно). 

    Императрица: Мне кажется. что тут именно наша Жрица, но уже сменившая свой Профиль, те в юности - познававшая Магию, тайны окружающего ее мира, а с возрастом и мудростью пришедшей - уступив свое место новой Жрице, сама решила продолжить свой род, чтобы было кому передать свои знания. Собственно она - есть Хозяйка и Госпожа в своем доме - Скипетр, Она следит за тем. чтоб все все доме были сыты и здоровы, а также не забывает о главной обязанности каждой женщины - дать миру новую жизнь. Хм и в доме даже не Император - ее супруг будет главным, но только она!

    Император: тут он выступает,  как супруг Императрицы, не думаю, что он обладает магией, а основная его забота - это зачатие ребенка. и в дальнейшем охрана и защита своей семьи, он у нас и на карте такой весь в броню закованный. с мечом, наблюдающий за детками, надо полагать, своими и готовый при любой малейшей опасности защитить их.

    В данный момент я так вижу эти карты) буду рада и любым комментариям cjom
     
    Lady_Veresk Дата: Суббота, 03.05.2014, 09:49 | Сообщение # 29
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 36
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Nojabrina ()
    Мне кажется. что тут именно наша Жрица, но уже сменившая свой Профиль, те в юности - познававшая Магию, тайны окружающего ее мира, а с возрастом и мудростью пришедшей - уступив свое место новой Жрице, сама решила продолжить свой род,
    По делу ли вмешаюсь, но недавно наткнулась на одну художественную фантазию на тему ковенов, женских колдовских шабашей. Где в главной роли выступают 3 женщины, представляющие собой три ипостаси богини, три фазы луны. Дева, Матрона и Старуха.
    Вполне можно соотнести с арканами. Жрица - Дева, Императрица - Матрона, Старухой будет мне думается 18 аркан, где в этой колоде изображена Геката.
     
    Nojabrina Дата: Суббота, 03.05.2014, 12:05 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lady_Veresk
    По делу ли вмешаюсь, но недавно наткнулась на одну художественную фантазию на тему ковенов, женских колдовских шабашей. Где в главной роли выступают 3 женщины, представляющие собой три ипостаси богини, три фазы луны. Дева, Матрона и Старуха. Вполне можно соотнести с арканами. Жрица - Дева, Императрица - Матрона, Старухой будет мне думается 18 аркан, где в этой колоде изображена Геката.


    Lady_Veresk
    , по делу, по делу вмешались da1 ) Спасибо огромное за поправку:cjom:   Что -то я запуталась пока все писала ah . Конечно Вы правы) Жрица - Дева, Императрица - Матрона, а Луна - Старуха.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Колдовское таро (Tarot of Witches By Ellen Dugan ) (теоретическая проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz