ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (52)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (246)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20006)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17033)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу». (Проработка The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below))
    Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу».
    Inkognito Дата: Среда, 20.11.2013, 11:11 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below)

    В данной теме мы будем прорабатывать прекрасную колоду и я приглашаю всех желающих, тех,кому эта колода не безразлична, к ее обсуждению.  :cvetok2:

    Автор: Барбра Мур
    Художник: Alessia Pastorello & Sabrina Ariganello
    Издательство: Lo Scarabeo Год: 2013

    Ссылка на галерею:

    http://spasateli.ucoz.ru/photo....166


    Правила проработки:

    1. Карту выставляет автор темы. Он  и начинает обсуждение, выкладывая значение из МБК и свое личное виденье.
    В случае, если автор темы не успевает выложить новую карту, он попросит это сделать в посте  кого-то из тех, кто участвует в проработке.

    2. На обсуждение карты дается не менее 3 дней. Это сделано для того, чтобы у всех была возможность высказаться.

    3. Если, спустя 3 дня, новых обсуждений по карте не было, автор темы дает следующую.

    4. Под спойлером будут даны ссылки на проработку каждой карты.



    Ссылки на проработанные карты:



    Новый вариант
     
    Inkognito Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:18 | Сообщение # 61
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    ЗВЕЗДА (XVII)



    МБК: Очищение и обновление.
    Прямое значение: Время обновления и очищения.
    Обратное значение: пустые надежды, бесполезные хлопоты.

    После Башни - прекрасный, позитивный, яркий, светлый Аркан)

    В этом Аркане прорисованы практически все жизненно важные для человека атрибуты - символы: мама, вода, собака-друг, детство (начало), мяч (игрушка, забота).

    Звезда обычно говорит о том, что задумку стоит отложить, что это сбудется лишь в некой перспективе. Видя эту семейную картинку, думала,как это увязать. Оказалось, что дети - это символ начала, медленного роста (для того, чтобы они выросли, читай, событие случилось, требуется время).

    В то же время, учитывая свет карты, ее посыл, мы понимаем, что события благоприятны.

    Карта говорит о поддержке, заинтересованности, общности.

    На карте нет ни одной негативной эмоции, даже морда собаки излучает оптимизм..))

    На практике проигрывается как и Звезда в колоде РУ.
     
    zirochka Дата: Среда, 02.04.2014, 11:12 | Сообщение # 62
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    ЗВЕЗДА (XVII)

    Я сразу подумала,раз изображены дети(разнополые-мальчик и девочка),то это-воплощение мечты,что было задумано-запланировано,о чем мечталось-то сбылось!)))
    Карта действительно,очень солнечная,радостная,дышит счастьем,хоть и показаны повседневные хлопоты,может означать долгожданное освобождение от тяжелого,гнетущего "груза",состояния.Дети и мама полуобнажены,это-открытость,искренность.
    Дети означают еще -планирование будущего.Мама-защита и забота.
    Наконец пришел этап удачи и новой оптимистичной перспективы.
    Начало "белой"полосы в жизни.
    Так же -вдохновение,внутренний свет души,прилив творческих сил,надежда на лучшее будущее.

    Здоровье:хорошее самочувствие,выздоровление,возможность зачатия.

    Отношения:зарождение новых,приятные знакомства,романтические встречи.

    Работа:новая карьера,обновление рабочего процесса,новая должность,удачный союз.

    Совет:цель будет достигнута,хорошее время строить планы на будущее,обещание хорошей судьбы,не теряйте надежду!
     
    Inkognito Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:50 | Сообщение # 63
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    ЛУНА (ХVIII)


    МБК: Иллюзии и страхи.
    Прямое значение: Неопределенная ситуация, ложные выводы, завуалированная истина.
    Обратное значение: целеноправленный обман, самообман.

    Для меня эта карта одним словом - болото. Человек застрял в своих страхах, иллюзиях , проблемах и не видит выхода. Засосало, одним словом.

    Человек внутренне одинокий, я думаю.

    Если говорить об отношениях, то их нет, есть страхи их создать или фобии о том, например, что одиночество  - это его удел.
    Пессимистически настроенная личность.

    Волк у меня ассоциируется с одиночкой, соответственно, та же ассоциация с человеком в этом Аркане. На другом берегу сидит рак. Не сильна здесь, но, заглянув в сонник, увидеть во сне живого рака означает, что наяву человек переживает за свою сексуальную жизнь. Опять-таки, дефицит внимания, ласки.

    Как личность - интуитивная, но часто зацикливается на какой-то одной проблеме и прозябает в ней. 

    Здоровье: думаю, человек мучается бессонницами, возможно депрессивные психозы и прочие заболевания нервной системы.
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:08 | Сообщение # 64
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Солнце

    МБК:
    Прямое значение: Союз, череда поколений, домашний покой, радость.
    Обратное значение: Чрезмерная эйфория, сжигание чувств; отсутствие приоритетов.

    карта показывает праздник, семейное торжество, встреча добрых друзей, приятные беседы, очень добрая и красивая. Много желтого цвета.

    Но здесь много действующих лиц, а значит у  каждого своя роль.
    Люди на заднем плане  это статисты, не принимающие непосредственного участия в  празднике, это значт, что в любой  ситуации  будут люди, которые  косвенно  будут присутствовать в  вашей жизни, не принимая особого  участия, но  находясь постоянно в поле вашего  зрения, ваозможно ждут приглашения присоединиться или это обслуживающий персонал
    С правой стороны люди, которые   делают предложение, они  рекламируют свой товар и ваша задача разобраться в том, что вам предлагают. при этом заметьте, что стол совершенно  заполнен всякими яствами, но тем не менее   почему то, девушку  хотят заставить обратить внимание  на  каждого конкретного  человека и оценить его  предложение.
    Поэтому если это работа, то это именно  те предложения которые  вам предложат рассмотреть. Ваша задача выбрать не столько человека предлагающего яства, сколько  само яство, с точки зрения его  полезности для вас.Мы видим девушка выбрала  наиболее  полезное   из предложенного
    Если брать девушку, то она находится в привилегированной  ситуации, когда все  рады ее видеть и все  хотят чтобы она  выбрала кого то из  них. Возможно эта женщина с  ребенком имеют не  такой достаток  , как  те люди к  которым она пришла , и они на какой то период хотят скрасить ее  жизнь. Возможно пустой  стакан в ее  руке  говорит о  не полной  семье, о том , что у  девушки нет партнера
    Если брать ребенка, то на него никто не  обращает внимания и девочка предоставлена сама себе и может воспользоваться всем тем, что стоит на столе.Глаза разбегаются и она  даже в растерянности, что первое можно  попробовать.Поэтому можно сказать это своего  рода соблазн, который  может привести только  к  одному-перееданию, а значит это не полное  понимание ситуации, детское восприятие праздника.

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    zirochka Дата: Четверг, 18.09.2014, 21:02 | Сообщение # 65
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Я хочу отметить еще и очень доброжелательный фон,который вас окружает.Каждый из людей уделит вам знаки внимания,вы будете в центре событий,возможно и чрезмерное внимание,но оно вам будет приятно и полезно для дальнейшей судьбы.
    Так же может означать выезд с семьей на пикник,на природу(открытая местность),или же просто праздник,угощения и веселое настроение,дружеское общение и теплая обстановка.
    Преобладание желтого цвета только подчеркивает благоприятное событие или радостную встречу,где вы точно не останетесь незамеченной.
    Почему -то показалось,что девушка на карте отталкивает,а не тянется к предложенным угощениям,что подчеркивает право выбора и что последнее слово за ней,она -центральная фигура,и все остальное вертится около ее личности.
    Как бы там ни было-аркан солнечный,радостный и событийный(важный) в вашей жизни.
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:08 | Сообщение # 66
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
     СУД
    Карта говорит о  том, что у каждого  человека есть прошлое, оно находится рядом с нами. Это  в какой то степени наша жизнь. Во дворе двора находится надгробье-это символ смерти и воскрешения-это место  куда можно прийти  и поклонится предкам, попросить помощи. Это своего  рода событие, когда вы  обращаетесь к  предкам.Это связь времен, наследство , которое  оставили предки. Здесь на карте действуют все  4 стихии-и Пентакль лежащий на  земле,говорит о наследстве, которое вы  получаете  от своих предков. Птичка сидит на  ветке-это наверное  вести, которые  вы получаете  ежедневно, это своего рода знаки или сигналы, которые   вам посылают ваши близкие. Опять же  птицы это своего рода перемены, которые  идут в  нашу жизнь. Горящие свечи, наверное  символ того, что жизнь продолжается и вы можете рассчитывать на удачу в делах и верность друзей. Женщина  сидит во  дворе  своего дома, а  значит, можно предположить, что все  у  нее  складывается удачно, она  имеет определенную защиту (забор) .Во  дворе  много цветов, хороший  сад, возможно женщина  имеет творческую жилку и не  лениться за ним ухаживать. Мы видим часть дома, а значит женщина  имеет семью, счастлива , она  или нет  мы не знаем, но можно предположить, что чего  то видимо ей не  хватает и она пришла  просить  помощи, совета  у своих  близких. Хотя я могу  ошибаться и это может быть алтарь, который установлен для общения с определенными божествами, дабы в  семье было  счастье, удача и материальное  благополучие. Может это специально сделанный уголок, который женщина  соорудила для себя, чтобы проводить там свои обряды.

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:34 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    МИР карта на прямую показывает, что перед человеком открыты все двери как он  воспользуется этой  ситуацией зависит от него. Здесь можно  поставить перед  собой  цель и идти к ней, не боясь трудностей, здесь умение  приспособится к  окружающей  среде.  Мы видим, что девушку  окружает большое количество людей, это возможности, новых знакомств и покорение новых  горизонтов. Это также  отношение  окружающих к вам и как  вы  сможете выстроить свои отношения, так  и будет выстраиваться ваша  жизнь. Не смотря на то что на  небе  тучи, то что  люди выглядят как  это серая масса, девушку  не  пугают трудности и она  знает, что всегда найдется тот кто разделит ее  взгляды , мысли и чувства-за ней  идет парень такого  же солнечного  цвета
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Lisika Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:54 | Сообщение # 68
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мне очень нравится эта колода. И теперь она у меня есть. Я с удовольствием присоединюсь к проработке flowers flowers flowers
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    zirochka Дата: Суббота, 24.01.2015, 00:54 | Сообщение # 69
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    СУД
    Девушка сидит перед алтарем,традиционно преклонив колени и протянув левую руку ладонью вверх(принимая энергию),вторая рука тоже,наверное протянута вперед.(У нас на Западной Украине очень распространены такие каплычки-небольшие молитвенные сооружения в виде надгробных памятничков,-алтари,их ставят и перед входом в церковь или на кладбище.Но и у многих и во дворах частных домов.Своего рода преклонение перед памятью предков,восхваления Пресвятой Богородицы и др.)
    Но все-таки,присмотрелась -это алтарь с Богиней,на голове у нее полумесяц Луны,на шее пентакль.
    Рядом с ней свечи(огонь),цветы,растения(земля),пентакль как символ мощной магической силы.Он будет использован ею для того,чтобы заключить эти силы в круг и обеспечить их физическую и земную энергию,направленную на помощь девушке.Алтарь в красивом и укромном месте.На ветке сидит птица-как посыл с того света,связующее звено общения с предками.Здесь Суд,впрочем как и традиционно несет:
    -обновление сил,
    -осуществление задуманного,
    -занятие любимым делом,которое,возможно,является делом всей жизни,
    -новый период вдохновения,
    -медитативные практики,

    -почитания наследия предков.
     
    Lisika Дата: Суббота, 24.01.2015, 02:58 | Сообщение # 70
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Суд
    Девочки, мне кажется, нужно выяснить, что это за богиня. Я не смогла нагуглить. Думаю, что в ней вся суть закопана. Возможно станет понятно, чего же девушка тут просит и относится ли это чисто к алтарю или является надгробьем.

    Это не Жрица случайно?




    Интересно, почему именно эти цветы тут стоят: папоротник и какой-то цветок. Именно в горшках. Птичка - это душа может быть. Через птичку с девушкой разговаривают.
    А там еще и маятник лежит рядом с ней. И заколка. есть ли там какие знаки или это просто украшение.
    Вот еще интересно, я бы не поставила алтарь так, чтобы с одной стороны был забор в дырочку и видимо там улица. Почему такое расположение?
    Материя на алтаре похожа на одежду девушки.
    Вот этот красно-коричневый цвет, что символизирует?
    Жест руками, ладони вверх...
    И все ж таки справа мне бы хотелось видеть глухую стену, увитую розами :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    SagaLi Дата: Суббота, 24.01.2015, 11:28 | Сообщение # 71
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Lisika,
    Сейчас почитала твой вопрос) Я про то тебе написала, или не о том речь шла?  dumau   lol

    Forever...
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:13 | Сообщение # 72
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi

    когда вопросы задавала, поняла, что тебе их нужно задавать, у нас наверное у всех не важно с викканской символикой, а колода-то специфическая :)

    Спасибо за ответ, именно про то!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:15 | Сообщение # 73
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, мы с Машей решили поэксперементировать на двух темах и попробовать приспособить методику М.Грир из книги "21 способ толкования" для форумной проработки. Эту проработку мало кто прошел до конца на просторах интернета, как бы это грустно не звучала и как бы она не манила. Мы решили выбрать изюминки, на наш взгляд. и выбрать то, что интересно и наиболее полезно.
    Мы решили начать первый этап с рассмотрение колоды в целом (потом перейдем к каждой карте в отдельности).
    План такой:
    1. Общий обзор колоды: тематика, количество карт, сравнение с классикой в плане изображения мастей, новых дополнительных карт, цветовой гаммы, символики в целом, сравнение с классикой в плане изображения на картах (не скурпулезно), где карта совсем не такая, где она мягче-жестче, предположение, какую тематику может колода отражать, универсальна ли, есть ли отличия в придворных картах, предположение, почему так. Как будто делаем обзор колоды, свои впечатления от визуального ряда, эмоции.











    В первом этапе будет еще два шага, но это немного попозже

    2. История в СА, история в рядах по каждой масти, есть ли связь, развитие в придворных картах.

    3. Находим связь по вертикали и с соответствующим СА, связываем с нумерологией.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 26.01.2015, 01:54 | Сообщение # 74
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Inkognito Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:24 | Сообщение # 75
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Lisika,
    Цитата Lisika ()
    И самая большая трагедия колоды... а где же мужчины?! Их и так в жизни мало, а тут и подавно. Колода очень женская. Мне показалось, что она больше предназначена для разговора о себе, а своих проблемах, как бы поговорить самой с собой.
    Да, мужчин в колоде нет как таковых.
    Карта Имератора - это современная бизнес-вумен, хоть и в интерьерах кухни.
    Самое  сложное в моей работе с колодой было отвечать на вопросы чувств Мужчины к Женщине и наоборот, а так же сложно пошло на раскладах в стиле "Встреча любви".
    На бытовые вопросы отвечает очень четко.
    Из Арканов самыми сложным на понимание был Суд.
    Колода хорошо отвечает на бытовые вопросы, работу и поиск смысла жизни.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу». (Проработка The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below))
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz