ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (43)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2977)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16831)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13484)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25215)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу». (Проработка The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below))
    Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу».
    Inkognito Дата: Среда, 20.11.2013, 11:11 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below)

    В данной теме мы будем прорабатывать прекрасную колоду и я приглашаю всех желающих, тех,кому эта колода не безразлична, к ее обсуждению.  :cvetok2:

    Автор: Барбра Мур
    Художник: Alessia Pastorello & Sabrina Ariganello
    Издательство: Lo Scarabeo Год: 2013

    Ссылка на галерею:

    http://spasateli.ucoz.ru/photo....166


    Правила проработки:

    1. Карту выставляет автор темы. Он  и начинает обсуждение, выкладывая значение из МБК и свое личное виденье.
    В случае, если автор темы не успевает выложить новую карту, он попросит это сделать в посте  кого-то из тех, кто участвует в проработке.

    2. На обсуждение карты дается не менее 3 дней. Это сделано для того, чтобы у всех была возможность высказаться.

    3. Если, спустя 3 дня, новых обсуждений по карте не было, автор темы дает следующую.

    4. Под спойлером будут даны ссылки на проработку каждой карты.



    Ссылки на проработанные карты:



    Новый вариант
     
    Inkognito Дата: Среда, 20.11.2013, 17:51 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    ШУТ (Дурак) (0)



    МБК:

    Создание следующего момента

    Прямое значение: Беззаботность, доверие Вселенной, сила интуиции.

    Обратное значение: Глупость или неправильное решение. Не желание прислушиваться к голосу разума.

    Очень красочная карта и девушка на колоде молодая, красивая) Вокруг летают вороны, а она идет и улыбается: так беспечно к чему-то относиться можно только в юности. Возможно, судя по МБК, она интуитивно понимает, что вороны покружат и улетят. Да и белкам они не мешают, а значит, они не представляют опасности.

    Мне кажется, что на карте все же осень, а это значит, что скоро листья опадут и краски утратят свою привлекательность, сменив яркие мазки на серые тона. Это говорит о том, что у всего есть свое начало и свой конец, что жизнь циклична.
    Упавшие листья, оголившиеся деревья будут символизировать то, что все когда-то начинается с нуля.

    Белка - доверчивое животное, ест с рук и, если ее кормить регулярно - обязательно будет возвращаться. То есть, еще одно прорисованное качество на карте - это доверчивость.

    ВорОны (была еще версия, что это голуби, но вряд ли все же)  - крайне сообразительные птицы. Запросто отличит просто прогуливающегося человека и охотника с ружьем и отреагирует соответственно обстоятельствам. Опять-таки, интуитивное восприятие.

    Если говорить об отношениях: мне кажется это начальная стадия общения, скорее всего люди в стадии флирта, узнавания друг друга, близости между партнерами еще не было, мне кажется. Может говорить о первой любви, первом опыте, в общем обо всем том, что происходит в жизни человека впервые.

    Обратное значение карты говорит о нежелании прислушиваться к голосу разума.
    Думаю, это отражено в том, что парк абсолютно пустынен, а девушка идет одна в короткой юбочке.

    Опять же, по прямому положению - беззаботность. Ясно, что она не намеренно испытывают судьбу, а просто не ждет от нее подвоха.

    Мне эта карта очень симпатична: теплая, яркая, наивная.
     
    SagaLi Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:09 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    0 Шут
     Inkognito, карту под спойлер спрячь или уменьши, а то колода у нас всю тему "вынесет"  happy

    Цитата
    ВорОны (была еще версия, что это голуби, но вряд ли все же)  - крайне сообразительные птицы. Запросто отличит просто прогуливающегося человека и охотника с ружьем и отреагирует соответственно обстоятельствам. Опять-таки,интуитивное восприятие.
     Мне все же голуби видятся  happy Символ чистоты, искренности, одухотворенности - что подходит Шуту

    Forever...
     
    Inkognito Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:43 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    SagaLi,
    Цитата SagaLi ()
    карту под спойлер спрячь или уменьши, а то колода у нас всю тему "вынесет"

    А это чтобы тебя, внученька, лучше видеть(с).....))))
    Спрятала)
    Цитата SagaLi ()
    Мне все же голуби видятся  Символ чистоты, искренности, одухотворенности - что подходит Шуту

    Вероятно) Вороны по моим наблюдением более задиристые, суетливые) А эти птицы на картинке так свободно парЯт..))

    Цитата SagaLi ()
    Девушка слушает плеер, вместо того, чтобы вслушиваться в окружающий мир. Т.е. тут – традиционное самомнение, нежелание слушать советы

    Вот до этого не додумалась и,каюсь, даже плеера самостоятельно не заметила!
    Нежелание слушать советы = юношеский максимализм)
     
    zirochka Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:03 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    ШУТ (0)

    Попробую и я.Колоду только вчера получила,наработок нет,так что прошу извинить,если что зря наплету)))

    Мне кажется,что здесь еще показана неприкрытая искренность,доброта(птички-зверушки рядом),желание прийти на помощь.Девушка без забот,без хлопот-радуется сегоднешнему дню,идет смело и открыто навстречу жизни,не принимая все проблемы всерьез,делает любимую работу,в данном случае слушает приятную ей музыку,думаю,такая имеет свое мнение,не приспосабливается,а отстаивает свою точку зрения,некая самоуверенность,хотя и инфантильность.Идет своей дорогой,это видно-свернула с тротуара(где все ходят),и идет не по проторенной дорожке,а своим путем.Судя по улыбке-она в настроении,никто и ничто ей не испортит настроение,легкость в принятии решения,незацикленность,индивидуализм,хоть и осень,листья падают,а по дороге которой она выбрала идти-цветочки,птичка рядом с ней-доверие окружающих.
    Очень хорошая карта.Думаю,как карта дня-можно сказать -день удался,все идет по-твоему,хотя и реальность несколько приукрашена(преобладает много розового цвета,как в розовые очки смотреть).
     
    Inkognito Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:19 | Сообщение # 6
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    zirochka
    рада видеть! cjom cjom cjom
    Есть очень ценные заметки у Вас!
    Цитата zirochka ()
    Идет своей дорогой,это видно-свернула с тротуара(где все ходят),и идет не по проторенной дорожке,а своим путем.

    солидарна с Вашим мнением!
    Цитата zirochka ()
    Думаю,как карта дня-можно сказать -день удался,все идет по-твоему,хотя и реальность несколько приукрашена(преобладает много розового цвета,как в розовые очки смотреть).

    Да)
    У карты очень легкое настроение. Даже если что-то не задастся - не беда, идем дальше..)))

    Ждем еще денек и если никто не присоединится, будем "магичить" вместе с Магом (1)..)
     
    Inkognito Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:06 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    МАГ (1)



    МБК:

    Управление силами природы и стихиалиями

    Прямое значение: Использование знаний и возможностей, приводящих к созданию позитивных перемен в мире.

    Обратное значение: Использование возможностей в негативных целых или манипуляция другими.

    Карта волшебная..)) Во-первых - темное время суток, самое время творить чудеса. Во-вторых: атрибутика. Свеча, благовония, чаша и какая-то статуэтка колдуна (гнома по-моему).
    Мне очень нравится лицо Мага на карте: детский восторг!) Видно, что замышляет что-то хорошее из категории новогодних чудес.
    Мне Маг обычно представляется, как личность волевая и самодостаточная, в чем-то категоричная. Здесь некий диссонанс с моими общими представлениями об аркане  dumau

    Я эту карту, если честно сказать, плохо чувствую.

    Ящерица: существо проворное, хитрое, приспосабливающееся и, возможно, мудрое. Умеет "делать ноги"

    Вообще на жезловой масти и здесь как-то особенно отмечены именно ящерицы. Почему именно они?  dumau

    Далее есть вопросы о том, как карта отыгрывается...

    Пробую версии:

    1. Характеристика личности:

    Первооткрыватель, не боится новых знаний, экспериментов. Любопытная натура, не любит серых будней. Легко загорается идеей, верит в лучшее и в то, что это лучшее человек способен создать самостоятельно.
    Его привлекает все неизведанное, то, что сложно объяснить.
    Предпочитает личный опыт в освоении мира: методом проб и ошибок.

    2. Карта дня

    Могут быть неожиданности. Придется действовать нестандартно и справляться в одиночку.

    3. В отношениях:

    Человек руководствуется прежде всего своими интересами. Способен взять на себя ответственность.
    Более у меня мыслей нет, надеюсь на ваши..))

    4. Карта-совет:

    Попытайтесь найти нестандартное решение, поверьте в себя.

    Для меня карты Мага и Жрицы, которую предстоит рассматривать, сложны. Вообще многие карты в колоде вызывают ступор именно в межличностных отношениях.

    Крайне надеюсь на общую проработку.  da1 cjom
     
    zirochka Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:41 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Цитата Inkognito ()
    Вообще на жезловой масти и здесь как-то особенно отмечены именно ящерицы. Почему именно они?
     ага,это невозможно не заметить)))
    думаю,может потому,что элементаль жезлов-саламандры там всякие,ящерицы и т.д. и именно огненно-оранжевого цвета(символ огня).
    Из википедии:
    Саламандра (в алхимии) — дух огня как первоэлемента — элементаль огня. Часто изображалась как маленькая ящерка. Саламандры отождествлялись в представлении средневековых магов и алхимиков с субстанцией огня. Характерная особенность саламандры — необыкновенный холод тела, позволяющий ей находиться в огне, не сгорая, а также тушить любое пламя. Саламандра являлась символом красного воплощения философского камня. Считалось, что с помощью системы зеркал можно «кристаллизовать» энергию солнечных лучей в стеклянном сосуде и таким образом вызвать и подчинить своей воле саламандру.

    Средневековая иконография использует образ саламандры в качестве символа праведника — хранителя веры среди превратностей бренного мира. Помещая саламандру на свой герб, его владелец, по сути, заявлял, что ему присуща стойкость, и он совершенно не боится опасности.
     
    Inkognito Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:02 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    zirochka
    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!
    Теперь понятно, что это не просто ящерица....
    Или это только мне сразу не ясно было, все остальные так и думали  dumau lol

    а как Вам карта видится в вопросах взаимоотношений?
     
    Sayuri Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:35 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    Присоеденюсь!

    Давайте не будем забывать о том, что за любую магию надо платить.
    За любое подчинение обстоятельств- тоже.
    Есть определенный замысел в нашей жизни. Часто самоуверенный человек не согласен с Небесными силами и встает с ними в ровню. Нужно помнить, что это стоит многого..
    В последнее время соглашаюсь, когда слышу в молитве: Спасибо, Господи, за то, чего у меня нет....
    Наколдовав, или не аккуратно попросив, с уверенностью, что именно ЭТО нам необходимо, мы столкнемся с кучей побочных эффектов, и готовы будем бесплатно отдать эти "дары", лишь бы только избавили от этого.
    Маг- это большая самоуверенность...практически ровня Богу...
    Магия- это власть и могущество, а это состояние корысти. Магия не бывает доброй. Белая или черная- значения не имеет- это вмешательство. Не надо забывать то, что все мы гости здесь, ученики.
    Магиня на карте молода, а это значит: самоуверенна, импульсивна, НЕ опытна, вероломна...Неумелый маг- это очень опасно.
    Поэтому в качестве совета здесь ,наверное, просто надо проявить не стандартный, креативный подход.
    В качестве взаимоотношений- сильное желание обладания, готова на многое ради этого.
    И еще: магия- это не халява. За один "волшебный боб" можно рассчитаться жизнью.

    Дорогу осилит идущий...
     
    Inkognito Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:54 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Sayuri
    я очень рада, что ты пришла!!!
    Цитата Sayuri ()
    В качестве взаимоотношений- сильное желание обладания, готова на многое ради этого.
    Записываю. Очень точно, мне кажется.
    Может еще говорить о том, что человек пойдет на все, ради цели.
     
    Sayuri Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:58 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    Inkognito
    Цитата Inkognito ()
    Может еще говорить о том, что человек пойдет на все, ради цели.

    Ну я это и имела ввиду. da1
    Цитата Inkognito ()
    Sayuri, 
    я очень рада, что ты пришла!!!

    Не могу тебе отказывать ah

    Просто главное, чтобы это не было как в песне"Волшебник-недоучка": Сделать хотел ГРОЗУ, а получил КОЗУ..вот эта молодая девушка наталкивает меня на этот образ.

    Дорогу осилит идущий...
     
    zirochka Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:26 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    МАГ (1)
    На карте-девушка молодая и амбициозная,от нее исходит сногшибательная энергия,кажется,все пространство окутано магией.(одежда развивается,как на ветру,хотя действо происходит в помещении).
    На ней шаманская шапка,на груди амулет,на руках браслеты,она подготовлена,хотя и время позднее(на тело одета ночная сорочка(видно проснулась и давай шаманить lol ),она чувствует себя главной,с духами на "ты",такая вот самоуверенность.Я тоже заметила.Но и доброжелательность,вероятно на любовь магичит)Не похожа она на опытную Бабусю-Ягусю)
    Совет-опыта мало,желаний много,но-осторожно!не возомни себя Всемогущим Богом.
    Цитата Inkognito ()
    а как Вам карта видится в вопросах взаимоотношений?
    думаю,человек очень влюбчив,легко загорается и так же легко гаснет,без переживаний,а с уверенностью найти новый объект)))а также очень инициативен,думающий,что прав всегда и это обсуждению не подлежит,и обладающий бешенной энергетикой,способностью управлять событиями(или хотя бы влиять на них) и людьми по своей воле.Это чувствуется,хотя и неопытность...одним словом-амбиции)))
     
    zirochka Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:40 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    cvetok2
     
    atm Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:03 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Активные
    Сообщений: 9
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    добрый день всем! подключусь если не возражаете :)
    у меня колода пару недель, ну очень комфортные ощущения от нее. Шут - мой любимый шут. Самый явный посыл - ослабить контроль и довериться миру. Из непроговоренного - утки гуськом переходят дорогу, это как раз о доверии к вселенной, и поскольку они олицетворяют единство неба, земли и воды - то все стихии в помощь.

    Добавлено (25.11.2013, 18:03)
    ---------------------------------------------
    Маг - еще одна волшебная карта. Мне очень нравится в этой колоде, что масти жезлов соответствуют свечи, а не волшебные палочки, чей механизм действия мне лично непонятен, и отдает шайтаном.
    Маг ночью на опушке леса, источники четырех энергий перед ним, остроконечная шляпа - антена для усиления связи с космосом. В руке сгусток энергии - желание уже начало материализоваться.
    Несмотря на молодость, маг не выглядит неопытным профаном - и это соответствует современным тенденциям, когда успешные и богатые люди зачастую очень молоды, просто среда вокруг позволяет добиться многого довольно рано, но при определенных условиях (много практики, много домашней работы, и самое главное - любовь к тому, чем занимаешься). Успешный результат своей магической деятельности им вполне ожидаем.
    Он на волне вдохновения, и весь мир в его (ее) руках (это относится и к отношениям, и к деньгам, и к событиям).
    У меня от карты ощущение очень гармоничной личности, живущей в унисон с энергиями всех стихий.

     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу». (Проработка The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below))
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz