ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (284)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (60)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3030)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4528)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20038)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6178)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9005)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17226)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34825)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16520)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12439)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13841)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13651)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25246)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха)
    Anaktarna Дата: Среда, 16.01.2013, 22:18 | Сообщение # 91
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Мне понравилось, как многие писали про обволакивание-затягивание:
    Цитата (ingerra)
    смотришь и начинаешь погружаться в этот тупиковый водоворот))

    Цитата (Nova)
    чего -то теплого обволакивающего...

    Я тоже так вижу эту карту. Это эмоции, которые затягивают. Они бывают приятными. Ну... всем, наверное, знакомо, когда подруга находит друга и исчезает для внешней жизни на какое-то время. Пока не насытится:) И многие из нас так, наверняка, поступали. Вот она, 4 кубков, если смотреть на нее извне (внутри в отношениях могут быть другие карты). Или как у меня было с Таро в начале. Таро было везде, я не видела и не слышала ничего, что не касалось этой темы, я не могла говорить ни о чем другом, я радовалась тому, что Таро в моей жизни есть. Может быть, до конца до сих пор не отпустило lol
    Но если бы 4 кубков была всем, что нужно для жизни, она была бы другой картой:) То есть, для счастья 4 кубков не достаточно. Она втягивает, радует, но не наполняет до конца и рано или поздно недостача чего-то еще начинает ощущаться. Например, подруге становится мало ее друга и хочется еще и вспомнить про работу и какие-то свои дела. Поэтому в МБК пишут, что карта означает
    Цитата (Anaktarna)
    Роскошь, излишество, которое может привести к неудовольствию.

    Это наполнение и эмоциональная привязанность.
    Точно также человек может эмоционально зацикливаться на негативных переживаниях и тогда получается, как писала Рыжик:
    Цитата (Rizhik)
    «То денег нет, то смысла, то трамвая»

    Интересно, что у любой зацикленности есть мотивы. В 4-ках - это чаще всего нежелание двигаться. В хорошем случае потому, что и так приятно и, кажется, всего слишком много. В плохом - потому что не хочется принимать другой взгляд на вещи, так как это напряжение и перестройка; либо потому, что из-за негативной зацикленности человек получает свои няшки. Его жалеют, например.
    Однако рано или поздно человек начинает осознавать тесность этой затягивающей гипно-ракушки:), которая нарисована на карте. И начинает испытывать неудовольствие. Но пока длится приятная четверка кубков, человеку хорошо и комфортно, ему спокойно, его все устраивает, он шаг за шагом следует за своими желаниями в точку, в которой ему станет тесно. 4 кубков нужно наслаждаться, если она позитивна, и выходить из зацикленности, если она негативна. В любом случае нужно помнить, что, не смотря на незыблемость и стойкость четверки, она рано или поздно закончится.

    Думаю, уже высказались все, кто хотел, поэтому продолжаем.
    4 мечей

    МБК: Навязанная тишина. Передышка. Спокойствие.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Элиса Дата: Четверг, 17.01.2013, 10:22 | Сообщение # 92
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 322
    Награды: 162
    Репутация: 123
    Статус: Offline
    Отдых, склонность к одиночеству. покой, карта медитации. передышка, ничто не может быть сделано, пока не пришло его время. Временное бездействие. Выздоровление после болезни.
    таро третьего тысячелетия
     
    Rizhik Дата: Среда, 23.01.2013, 11:13 | Сообщение # 93
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Четверка МЕЧЕЙ – Тайм-аут (Пора и о душе подумать)

    Оазис – время и место перемирию и отдыха. Карта-совет в любой позиции необходимо
    принять её послание: отдохни, говорит нам карта, прислушайся к себе… силы нам ещё пригодятся!
    Её называют картой отрешенности и изоляции, я называю её картой - ОАЗИС души и тела,
    где нам предоставляется возможность проанализировать свой душевный мир, определится с мотивами, принять уроки, освободиться от суеты и пере вести дух, а не резонировать с целым миром.

    … наступит период созерцания, и, хотим мы этого или нет, а любые попытки действовать ни к чему не приведут!
    «это опыт белки, выпавшей из колеса (иногда - буквально в осадок)» И все это ради подготовки к грядущим событиям и переживаниям.
    В сфере работы укажет на отпуск или затишье в делах, возможный отказ в Ваших планах/проектах, а советом будет: ОТАНОВИТЬТСЯ, ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, ОТСТУПИТЬ, ОТДОХНУТЬ :)
    В сфере отношений- это карта одиночества
    Может также показать, неспособность освобождения от прошлых разочарований, обид, предательств, человек во власти призраков прошлого, … в результате - колыбель одиночества.
    Иногда и просто пауза, которая несет за собой накопления опыта и больше ничего.
    Как пишет Банцхаф: «Этот период обращения вовнутрь может привести к прекрасному мирному союзу, к формированию пространства, к котором у обоих партнеров будет возможность выражать свои чувства»
     
    ingerra Дата: Среда, 23.01.2013, 13:59 | Сообщение # 94
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Rizhik,
    Цитата (Rizhik)
    колыбель одиночества.

    Очень красивая метафора happy
    Следующий логичный шаг после тройки мечей, в которой много боли- четверка -отсутсвие движения, осознание, кристаллизация своих инстайтов. Застывший этот бело-голубой всполох я вижу как "инсайт", родившейся из опыта прошлого. Пока еще дневного света нет, да он и не нужен. Можно спокойно и осознанно прожить эту "ночь", все стабильно, тихо, беззвучно, безэмоционально. Поэтому мысли (или их отсутсвие)) будут звучать особенно громко.
    На карте нет изображения человека, так как нет и действия, нет его "мира", который он строит или проживает.

    Улыбаемся и машем)
     
    Anaktarna Дата: Среда, 23.01.2013, 14:22 | Сообщение # 95
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Девушки, спасибо вам за описание четверки. Добавить что-то трудно. Разве что некоторые моменты из практики.
    4 мечей - карта "стоп". На все вопросы о движении, типа позвонит ли, повысят ли, получится ли, - отвечает "нет", карта-тормоз:)
    В отношениях разрыва, по моему опыту, не означает. Потому что карта заморожена, в ней нет движения совсем: ни к сближению, ни к разрыву. В отношениях между партнерами пустота, мерзлота, тишина, даже если они живут вместе. На вопрос "Что между нами сейчас происходит" отвечает: "Ничего, между вами ничего нет и это пока правильно, каждый должен побыть в своем пространстве".
    В хорошем варианте карта показывает полный баланс и статичность, когда все конфликты разрешены, все острые углы сглажены и, если не дергаться, то можно жить спокойно. Как всегда в 4-ках, в этом есть ограничение, потому что обездвиженность равна смерти и рано или поздно человеку двигаться хочется, определенная схема надоедает и начинает мешать.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Среда, 23.01.2013, 15:24 | Сообщение # 96
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Цитата (Anaktarna)
    Девушки, спасибо вам за описание четверки.

    Спасибо тебе И работа в этой "мастерской" для меня уникальна heart
    Цитата (ingerra)
    Rizhik,
    Цитата (Rizhik)
    колыбель одиночества.
    Очень красивая метафора
    ingerra, это отрывок из поэтического текста, мне он тоже оочень лег в душу heart
    Соглашусь с ingerra, Anaktarna, и подкорректирую своё значение, что разрыв по ней не идёт... видимо я как-то не верно анализировала.
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:59 | Сообщение # 97
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    4 дисков

    МБК: Материальная сила, преувеличенная необходимость в безопасности, привязанность к существующим представлениям.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    nikki9521 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:56 | Сообщение # 98
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    $LEON-MOD Здравствуйте! А продолжение будет? Очень интересная тема)Люблю эту колоду heart
     
    Rizhik Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:01 | Сообщение # 99
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    nikki9521, Здравствуйте!
    Цитата (nikki9521)
    А продолжение будет?
    Будет - будет cvetok2
    У нас здесь жизнь течет не спеша и мы никуда не торопимся ((;
    Цитата (nikki9521)
    Очень интересная тема)Люблю эту колоду

    Вы также можете поделиться своими мыслями happy
     
    Rizhik Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:53 | Сообщение # 100
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Четверка ДИСКОВ - все на своем месте!
    Четверка, как правило, показывает на достигнутую стабильность, после тяжелой работы в Тройке ДИСКОВ. Порядок, с признаками застоя. Здесь мы видим ясность, нам она нравится (упрочнения),
    и стараемся не потерять достигнутое.
    В сфере отношений эта карта застоя, движения /развития по ней нет.
    Может показать корысть в отношениях (т.е. по расчету) или же безумную ревность …
    Вообще очень много зависит от вопроса, на который она выпала, также показывает
    и верность, или просто стабильные семейные отношения, в которых утрачена чувственность.
    Но вот для меня карта очень неоднозначная, появляясь в раскладе,
    я начинаю путаться в показаниях tongue
    Пока только так, если будет больше, то поделюсь cjom
     
    nikki9521 Дата: Среда, 13.02.2013, 16:40 | Сообщение # 101
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    $LEON-MOD [quote=Rizhik]Вы также можете поделиться своими мыслями[/quote]
    Cпасибо за приглашение. Я не профи. Пришла к Таро, когда увидела эту удивительную для меня колоду.
     
    Rizhik Дата: Среда, 13.02.2013, 20:30 | Сообщение # 102
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    nikki9521,
    Цитата (nikki9521)
    Я не профи. Пришла к Таро, когда увидела эту удивительную для меня колоду.
    а ничего страшного, я тоже ещё школьнег flowers
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 16.02.2013, 10:57 | Сообщение # 103
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Прошу высказаться тех, кто подзабыл про нашу тему, и тех, кому есть что сказать, но до сих пор не решился:) И будем идти дальше, а то мы что-то застряли на 4 дисков.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    ingerra Дата: Суббота, 16.02.2013, 11:11 | Сообщение # 104
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Цитата (Anaktarna)
    Прошу высказаться тех, кто подзабыл про нашу тему, и тех, кому есть что сказать, но до сих пор не решился:) И будем идти дальше, а то мы что-то застряли на 4 диско

    Исправляюсь))
    Когда смотрю на эту карту, то прямо вижу дорожку к директору в его кабинетном пространстве. Вот он сидит такой устойчивый и недвижимый, уверенный в своем благополучии. В костюме и галстуке.
    Мне кажется он сросся со своим креслом, которое не дает ему двигаться дальше. Замер как статуя, к которой можно приносить свои "жертвы": время, энергию, доклады о хорошо выполненной работе))
    Диски тоже не демонстрируют никакого движения.
    Благополучие и потолок.

    Улыбаемся и машем)
     
    moon_chocolate Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:55 | Сообщение # 105
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline

    Этот человек близко к себе не подпускает, 4 пентакля делают своё дело, огораживая этого мч и останавливая постороннего к приближению. Если подпустить к себе - он может потерять свою власть (страх этого).

    I'm a free cat that eats a lot
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz