ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (45)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2982)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19979)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6082)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8954)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16839)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34791)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16442)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13806)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13488)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25217)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха)
    tigadi Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:42 | Сообщение # 16
    Майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 20
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    помедитировала я на туз жезлов :) если долго смотреть на карту, то в огне можно увидеть ангелов, как минимум три, дальше картинка меняется и проявляются 2 головы райских птиц :) (а может быть 2 головы лошадок))), они в зеркальном отражении склонились вниз. почему то идет ощущение, что это посох Моисея, когда он получил 10 заповедей :) попробовала пропустить энергию карты через себя, по всему телу побежали мурашки :) энергия теплая оранжевого цвета, во время медитации для получения ответа на вопрос можно попробовать автоматическое письмо. cvetok2 cvetok2 cvetok2
    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

     
    Rizhik Дата: Суббота, 22.09.2012, 11:16 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Туз Чаш – красивая карта, мне она нравится!
    Здесь все пылает ((:
    Карта символизирует духовную сферу, в частности чувства.
    В классическом варианте символизирует – шанс , подарок, начало большой Любви, гармонии.в общем все то что несет душе радость комфорт.

    В одной из трактовок этой карты советуют не вмешиваться в ход событий (в отличие от туза жезлов), а ждать пока проблемы не разрешаться сами собой… интересно….
    Quote (Anaktarna)
    МБК: Самое глубокое удовлетворение. Любовь в ее способах выражения. Великая возможность найти себя.

    "предрекает начало истинной и продолжительной любви"

    Я так поняла, что карта говорит, об очень важных переменах как внутри себя, так и во внешнем мире, но
    лично у меня часто проигрывалась, как вспышка чувств, влечения - неожиданного, но быстро проходящего
    Anaktarna, в чём же секрет этой волнующей карты??? shy
     
    Rizhik Дата: Суббота, 22.09.2012, 11:19 | Сообщение # 18
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    tigadi, здорово, а у меня так ничего и не получились, но после "гляделок", мне снились путешествия, холмы и бескрайние равнины под палящем солнцем da1
     
    Rizhik Дата: Суббота, 22.09.2012, 11:34 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Anaktarna, ещё хочу сказать, что определить значение карты, при наличии интернета, книг, не так уж сложно, а вот в раскладе связать все в одну историю, вот здесь, наверно, и рождаются тарологи (((:
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:43 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    tigadi, интересная медитация у вас получилась. Спасибо, что поделились с нами. flowers
    Rizhik,
    Quote (Rizhik)
    В одной из трактовок этой карты советуют не вмешиваться в ход событий (в отличие от туза жезлов), а ждать пока проблемы не разрешаться сами собой… интересно….

    Видимо, потому что масть карты пассивная. Даже если просто представить себе кубок и как в него что-то наливается, то становится понятно, что он принимает энергию, сам находясь на одном месте. Если начнет дергаться, пока в него наливают, то налить не получится:)
    Во-вторых, эмоции тут девушку распирают. Я бы сказала, что перед тем как что-то в таком состоянии делать, лучше сначала подумать. Вероятно, действовать вполне можно, но лучше осторожно:) Полезно спросить совета у кого-то умного с трезвой головой, чтобы не залезть на своих эмоциях и большой любви куда не надо:)
    Quote (Rizhik)
    ещё хочу сказать, что определить значение карты, при наличии интернета, книг, не так уж сложно, а вот в раскладе связать все в одну историю, вот здесь, наверно, и рождаются тарологи (((:

    Вот для этого и нужно самому чувствовать карту, понимать ее суть и то, откуда взялись все значения, которые есть в книгах и интернете. Иногда бывает так, что есть длинный список значений, но ничего из них не подходит. В этот момент нужно вспомнить суть карты, то есть саму систему Таро. Про то, например, что все тузы - это новое, то, чего раньше не было.
    Поверь, если мы закончим когда-нибудь эту тему, ты никогда не пожалеешь, что потрудилась над ней. И тебе не придется искать значения в интернете:)
    А еще для тренировки я ложу карту, которую уже хорошо понимаю, Туза жезлов, например, и к ней вытягиваю любую другую из колоды. Потом представляю, что кто-то у меня спрашивает про работу и выпали вот эти карты. Трактую их и вытягиваю новую пару для Туза. Тренировочный вопрос тоже можно менять, конечно. Такая игра получается, которая обучает связывать карты.
    Я сегодня позже посмотрю и постараюсь оформить туза кубков.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:44 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    Видимо, потому что масть карты пассивная. Даже если просто представить себе кубок и как в него что-то наливается, то становится понятно, что он принимает энергию, сам находясь на одном месте. Если начнет дергаться, пока в него наливают, то налить не получится:)

    Вот-вот мне в какой-то момент так почувствовалось, но я не нашла этому подтверждения (имею ввиду на бумаге, черным по белому)
    Quote (Anaktarna)
    Во-вторых, эмоции тут девушку распирают.

    Точно! обычно карта появлялась, когда у меня всё внутри взрывалось... от любви, конечно stesnjajusj1
    Quote (Anaktarna)
    Поверь, если мы закончим когда-нибудь эту тему

    Оптимистично звучит tongue
    Quote (Anaktarna)
    ты никогда не пожалеешь, что потрудилась над ней. И тебе не придется искать значения в интернете:)

    Твоя правда, я никогда не пожалею, т.к. благодаря этому болтаю с любимым тарологом о любимой колоде и не только... И мне это нравится
    Quote (Anaktarna)
    А еще для тренировки я ложу карту, которую уже хорошо понимаю, Туза жезлов, например, и к ней вытягиваю любую другую из колоды. Потом представляю, что кто-то у меня спрашивает про работу и выпали вот эти карты. Трактую их и вытягиваю новую пару для Туза. Тренировочный вопрос тоже можно менять, конечно. Такая игра получается, которая обучает связывать карты.

    Спасибо тебе, интересно я попробую.

    Итак, Туз Чаш.
     
    Nova Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:50 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    как мне нравится эта колода!! вот тянет к ней и все тут!! так здорово .. что начали ее прорабатывать!!!
    heart

    туз чаш!
    даже по энергетике глубоко эмоциональная карта..
    чистота чувств и порывов..
    образ женщины- как источника удовольствия
    женщина готова отдавать...
    ее переполняет огонь.. нетерпение...
    чувственность... но она одинока на карте... она зовет ЕГО.. она томится... в ней бурлит поток эмоций.. который она хочет на кого-то ниспослать
    это начало...

    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:58 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Tania, присоединяйся flowers
    Итак, Туз кубков я вижу как новые сильные эмоции, переполняющие человека. В идеале хорошо бы это была любовь:)
    Quote (Rizhik)
    В классическом варианте символизирует – шанс , подарок

    Вот я совсем этого не вижу в карте. Рыжик, почему ты не обьясняешь, откуда взялось значение?:) Шанс - это скорее про Туза жезлов, подарок - про Туза пентаклей. Тут просто что-то, вероятнее всего, извне, вызвало у человека бурную эмоциональную реакцию, причем односторонюю. Туз - это всегда единица и если в отношения, например, высветилась эта карта, то скорее всего так пылает только кто-то один, у второго другие чувства. Кстати, со мной можно спорить, я не истина в последней инстанции.
    Quote (Rizhik)
    начало большой Любви, гармонии

    Я, наверное, слишком большой реалист, но опять-таки карта не обещает большой любви в будущем. Сейчас у человека появились новые сильные чувства, а вот во что они перерастут по одной этой карте не видно, нужно учитывать весь расклад. Но если смотреть оптимистично, то да, как один из вариантов и при гармоничном развитии, чувства на Тузе Кубков могут перерасти в большую любовь и гармонию.
    Quote (Rizhik)
    Я так поняла, что карта говорит, об очень важных переменах как внутри себя, так и во внешнем мире, но лично у меня часто проигрывалась, как вспышка чувств, влечения - неожиданного, но быстро проходящего Anaktarna, в чём же секрет этой волнующей карты???

    Мне тоже кажется, что пылать долго на таком уровне человек не может. Это что-то типа "Он позвонил, ура! Он такой распрекрасный и я так его люблю!" (Туз кубков, который выдает во вне бурю эмоций). И через два дня "Вот козел, он женат, оказывается..." (Нет Туза кубков, есть разочарование).
    Но если смотреть на высоком уровне, то это искренняя любовь, идущая от сердца, которую невозможно держать внутри, хочется делиться с нею с каждым.
    Quote (Rizhik)
    Таким образом, эта карта показывает, что при помощи медитации или иных духовных практик мы можем достичь того счастливого состояния, которое древние безуспешно пытались описать как «прикосновение Вечности» или «Всеединство».

    К сожалению, в реальности такие высокие чувства бывают не очень часто, поэтому я склонна читать эту карту просто как вспышку эмоций по поводу чего-то нового в жизни. Случилось что-то, что-то положили в пустой ранее кубок и он вспыхнул эмоциями.
    Quote (Rizhik)
    дом искреннего сердца, плодородие.

    Мне нравятся очень эти слова, идеально подходят под карту. Например, по ней можно сказать, что человек говорит от сердца, то, что он чувствует. Это если вопрос был "Не обманывает ли он меня", например.
    Quote
    То, что ощущается внутренне, выражает себя внешне ясно и открыто

    Также плодородие, потому что семечко извне пробудило новые эмоции.
    Quote (Tania)
    туз чаш! даже по энергетике глубоко эмоциональная карта.. чистота чувств и порывов.. образ женщины- как источника удовольствия женщина готова отдавать... ее переполняет огонь.. нетерпение... чувственность... но она одинока на карте... она зовет ЕГО.. она томится... в ней бурлит поток эмоций.. который она хочет на кого-то ниспослать это начало...

    Как по мне, очень хорошо прочувствованная карта. Не хочется ничего убирать или добавлять, поэтому просто перенесу это в значения.

    Значения
    - Искренность
    - нечто новое в жизни, что вызвало сильные эмоции, вырывающиеся наружу
    - любовь
    - желание делиться своими переживаниями
    - принимающая среда
    - также карта просто картинкой может показывать то, что человек транслирует во вне из своего сердца. Ну, например, Туз кубков + Дьявол: человек транслирует во вселенную что-то не очень хорошее, соответственно, получит ответ от Мира бумерангом. Это пригодится для раскладов на самопознание и эзотерических тем
    - глубоко эмоциональная карта, чистота чувств и порывов. Образ женщины- как источника удовольствия, женщина готова отдавать, ее переполняет огонь, нетерпение, чувственность... но она одинока на карте... она зовет ЕГО, она томится, в ней бурлит поток эмоций, который она хочет на кого-то ниспослать. Это начало...
    - В негативном варианте эмоции отключают мозг и человек может натворить глупостей

    РАБОТА. Случилось нечто, что вызвало бурные и радостные эмоции. Если новая работа, значит, это она вызывает столько эмоций.
    ОТНОШЕНИЯ. Односторонняя сильная любовь (чувства второй стороны нужно уточнять), желание отдавать, искренность. Если отношения не новые, а длятся уже долго, тогда карта может показать что-то новое в них. Например, когда партнер сделал сюрприз, повел себя не так, как обычно, что и вызвало эмоциональный отклик. Некое обновление отношений, короче говоря.
    ЛИЧНОСТЬ. Открытый человек, может быть очень эмоциональным, на все реагировать сердцем.
    Поделись своей любовью. Вырази чувства, которые тебя переполняют.

    Прошу меня дополнить da1 И еще мне интересно, что может быть негативным значением карты, какие в ней могут быть проблемы?

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    tigadi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:11 | Сообщение # 24
    Майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 20
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    что может быть негативным значением карты, какие в ней могут быть проблемы?

    у девушки нет рук и ног - она ничего не может делать и не твердо стоит на ногах, ситуация в подвешенном состоянии и нужно искать нетрадиционные пути решения проблемы, а м.б. несчастный случай ah

    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

     
    Rizhik Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:23 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    Quote (Rizhik)
    В классическом варианте символизирует – шанс , подарок
    Вот я совсем этого не вижу в карте. Рыжик, почему ты не обьясняешь, откуда взялось значение?

    Шанс эмоциональной реализации (больше подходит в профессиональных вопросах), но для каждого человека значение своё и конечно не без усилий.
    Например: "Профессии, связанные с воодушевлением, творчеством, фантазией и вдохновением.
    Для артиста, писателя, художника означает период творческого подъема, «подарок муз»"

    Вопросы связанные с финансами эту карту можно истрактовать как подарок.

    Quote (Anaktarna)
    И еще мне интересно, что может быть негативным значением карты, какие в ней могут быть проблемы?

    Разочарование, Эмоциональная скупость, эгоизм, разлад с миром, любовь по-расчету, неудовлетворенность.
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:56 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Rizhik, здорово! Добавляю все в значения.
    tigadi, спасибо!
    Quote (tigadi)
    у девушки нет рук и ног - она ничего не может делать и не твердо стоит на ногах, ситуация в подвешенном состоянии и нужно искать нетрадиционные пути решения проблемы, а м.б. несчастный случай

    Тут я с вами немножко не согласна
    Я не думаю, что Туз кубков может показывать несчастный случай. Ноги не держат от эмоций - да, не может человек двигаться, потому что напился - да, но вряд ли прям что-то серьезное. Это же кубки, это сфера чувств, она неосязаема и не может принести вреда, кроме как психического.
    Вред физический по принципу "так разволновался, что взял и зарезал" должен, на мой взгляд, подтвержаться другими картами и расклад должен быть на узкую тему.
    Также я не согласна с ситуацией, которая в подвешенном состоянии. Мы ничего не знаем о ситуации, мы видим человека, из которого изливаюся его переживания.
    Не обижайтесь, что я с вами спорю, но мы же тут именно для того, чтобы разобраться:) flowers
    Отредактирую значения.



    Туз мечей.
    МБК: Новый шанс. Ясные решения и освобождающие мысли. Новый путь.

    Туз мечей - это новое, которое пришло прямиком в наши мысли, это "Я знаю!", "Эврика!". Туз мечей - это когда мозг включили в розетку и у него появилось много энергии. Под Тузом мечей можно что-то придумать, получить идею, что-то наконец-то ясно понять и принять решение. Это ментальный пинок.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:00 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Карта действия, решимости. Ключевое слово - Сила, во всех проявлениях (духовных, физических)
    Ясность мысли и власть.
    А вот в позиции чувств её значения меня вводят в ступор.
    Мечи - масть холодная, но во многих трактовках означает как сильную любовь, страсть.
    Anaktarna, если бы у тебя на сердце выпала такая карта, как ты бы её прочла?

    И ещё, немного отбегая назад, у меня к тебе появился вопрос.
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:30 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (Rizhik)
    Anaktarna, если бы у тебя на сердце выпала такая карта, как ты бы её прочла?

    Я бы сказала, что человека беспокоит какая-то мысль или план. Либо что человек осознал что-то, что ранило его в самое сердце. Или же наоборот: беспокоит неясность, невозможность принять решение, план не может реализоваться по каким-то причинам (тогда человек скорее всего будет чувствовать досаду, злость или разочарование) . Такая карта на сердце скорее всего будет проигрываться как беспокойство, навеянное мыслями. Какими именно - нужно уточнять другими картами, если это не понятно по текущему раскладу.
    Кстати, иногда карта показывает слово буквально. То есть, человека могло ранить слово другого. Или вдохновить:)

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    tigadi Дата: Понедельник, 24.09.2012, 05:08 | Сообщение # 29
    Майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 20
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    Не обижайтесь, что я с вами спорю, но мы же тут именно для того, чтобы разобраться:)

    мне нисколько не обидно :) сомневайтесь, спорте, опровергайте :) мы здесь именно для этого :) cjom cjom cjom cvetok2 cvetok2 cvetok2

    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

     
    Rizhik Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:21 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Anaktarna, я сегодня попробую помедитировать на карту, настрой появился

     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz