ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4314)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3009)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4511)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20016)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6132)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8991)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17120)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34814)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16512)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12432)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13833)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13621)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25237)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха)
    Anaktarna Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:15 | Сообщение # 106
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Ну, наконец-то идем дальше:)
    Краткие итоги по 4 дисков.
    Цитата (ingerra)
    Когда смотрю на эту карту, то прямо вижу дорожку к директору в его кабинетном пространстве. Вот он сидит такой устойчивый и недвижимый, уверенный в своем благополучии. В костюме и галстуке.

    Действительно, рисунок очень четко передает энергии карты: полный контроль над материальной, проявленной частью своей жизни и поддержание ее в строгой стабильности. К новому мужчинка относится с подозрением, потому что а вдруг изменения нарушат то, что он так крепко держит в своих руках. Это контроль, удержание, порядок.
    Цитата (moon_chocolate)
    Этот человек близко к себе не подпускает, 4 пентакля делают своё дело, огораживая этого мч и останавливая постороннего к приближению. Если подпустить к себе - он может потерять свою власть (страх этого).

    da1
    Цитата (Rizhik)
    Четверка, как правило, показывает на достигнутую стабильность, после тяжелой работы в Тройке ДИСКОВ. Порядок, с признаками застоя. Здесь мы видим ясность, нам она нравится (упрочнения), и стараемся не потерять достигнутое.

    Полностью согласна. С тем, что ты писала дальше про отношения - тоже.
    Рыжик, растешь на дрожжах глазах:)
    В целом карта довольно благополучная, но как всегда есть свои негативные стороны, искажения, когда чего-то слишком. Слишком власти и контроля, например, остановка на этой ступеньке. Любые карты гармоничны только тогда, когда человек не цепляется за энергии, которые они представляют, а двигается дальше. Жизнь - это движение. Как писал Кастанеда, цепляться за что-то - значит тонуть вместе с тем, за что ты уцепился.
    4 дисков так же может говорить о границах и необходимости их расставить, сказать "нет", например. Или "разложить все по полочкам", создать устойчивую структуру. Навести порядок в доме, образно говоря.

    И сегодня мы переходим к пятеркам! Пятерки - это кризис, напряжение и взрыв в итоге, когда что-то не поддается, не поддается, а потом вдруг ломается в той точке, на которую мы давим.
    5 жезлов

    МБК: Вызовы и испытания силы. Готовность противостоять ситуации. Стремление к гармонии и успеху.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:09 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Anaktarna, спасибо, что делишься своим опытом - это ценно heart


    Пятёрка ЖЕЗЛОВ - «Это будет хорошая тренировка, и она тебе понравится»

    Настал период добиться большего и вступить в борьбу. Разрушить привычный гармоничный мир (Четверки Жезлов) и освободиться от всего ненужного. Это всегда перемены, которые трудно согласовать между внешним и внутренним миром. Высвобождение сильнейшего потока энергии, который принесет на «»хвосте» бодрое настроение и внутренние конфликты (борьба иллюзий и подлинных желаний) В отрицательном аспекте по ней идут эмоциональный срыв, конфликты.

    Работа: конфликты и ещё раз конфликты, конкуренция, интриги, споры, несогласованность, но больших проблем, обычно, она не вызывает, это как испытание своих сил, тренировка, в стрессовой ситуации.
    Личные отношения: тоже все не спокойно, страсти кипят по любому поводу. Это может быть короткий начальный период притирки или же спор в вопросе взглядов.
    Ревность, эгоизм с которыми придется справиться/ унять, но эти споры не ведут к разрыву. Рано или поздно решение будет принято и его придётся принять, внутренне перестроившись.
     
    moon_chocolate Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:31 | Сообщение # 108
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    5 жезлов
    Самая гуща событий, погрязнуть по уши, максимум напряжения, неравноценные варианты, просьба о помощи.
    Попытки вырваться с маленькими шансами на успех из практически безнадёжной ситуации на первый взгляд. Концентрация сил для действия - борьба ведётся дальше несмотря на это.
    Определённый сценарий развития, в рамках которого можно лавировать, но выйти не получится. Приход к одному и тому же результату. Все дороги идут в Рим, то бишь в одну и ту же яму. :D
    Напоминает эту картину, где никто не хочет уступать, несмотря на то, что результата при такой тактике нет:

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Rizhik Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:12 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Девочки ведуньи - колдуньи :)
    Давайте уже подведём итоги по 5 ЖЕЗЛОВ, и дальше в путь...
    А то так мы лет 5 колоду прорабатывать будем cjom
     
    ingerra Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:03 | Сообщение # 110
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Rizhik,
    А я эту карту что-то не понимаю cry
    Рука протянута, будто взывает о помощи...противостояние стабильных горных массивов и вулканических энергий))
    или человек засиделся в четверке и сил нет пребывать в стабильном состоянии...
    в общем я пас))

    Улыбаемся и машем)
     
    Rizhik Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:40 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    ingerra, все равно спасибо, за мнение, :D
    Цитата (ingerra)
    или человек засиделся в четверке и сил нет пребывать в стабильном состоянии..

    ТОчно! Прорыв из этого состояния!
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:49 | Сообщение # 112
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Цитата (ingerra)
    А я эту карту что-то не понимаю

    Ну да, ну вообще не понимаешь:)))
    Цитата (ingerra)
    человек засиделся в четверке и сил нет пребывать в стабильном состоянии...

    da1
    Цитата (Rizhik)
    Настал период добиться большего и вступить в борьбу. Разрушить привычный гармоничный мир (Четверки Жезлов) и освободиться от всего ненужного.

    da1
    Эта карта - просто прорыв к чему-то новому, вы хорошо ее описали.
    Это как надувать воздушный шарик до тех пор, пока не лопнет. 5 жезлов - состояние перед тем, как шарик порвется. Дальше он либо лопнет, либо его перестанут надувать.
    Например, работал человек всю жизнь на одной должности и столько всего сделал, что вполне заслужил повышения. В состоянии 5 жезлов пошел говорить с начальником. Если дойдет, может, и прорвется. Если струсит - вернется обратно в свои прежние условия.
    Или встречалась пара долго-долго, девушка уже устала ждать и хочет официального предложения. Сказать своему мужчине прямо или ждать еще?.. - 5 жезлов.
    Карта описывает момент напряжения перед прорывом. Получится прорваться или нет - не известно, карта ничего не обещает и не гарантирует. Но пробовать нужно, это путь к развитию. Например, может, начальник, услышав про повышение, вообще решит, что пора такого наглеца уволить. Может, мужчина испугается разговоров девушки и решит, что на него давят. А может, все сложится хорошо. В любом случае терпеть прежние условия человеку уже трудно, хочется дальнейшего движения.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:57 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    5 кубков

    МБК: Прощание, боль, печаль, горе и разочарование. Выход из этого должен быть найден.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    moon_chocolate Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:35 | Сообщение # 114
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    5 чаш
    На пути перед нами стоит ОГРОМНЫЙ камень, он заграждает не только сам путь, но и территорию далеко за пределы этой дороги и даже небо над ним придавлено, на столько он огромен. Придётся обходить по зелёному лугу, хотя, может быть, так даже и лучше. Камень обработанный, те преграда рукотворного происхождения, а на горизонте ещё и горы.
    И почему в чашах камень, а не болото? И луг зелёный? По такому гораздо приятнее идти, чем по пустой дороге. Неужели так важно идти именно по дороге? Всё вокруг выглядит благоприятным, исключая этот камень, явно не природного происхождения ни по внешности, ни по местонахождению. Даже горы естественны, хоть и тоже препятствия.
    Ещё, если поменять фокусировку, это можно увидеть как камень на вершине горы. Человек карабкался, карабкался, а там занято! К тому же нахождения этого камня на вершине довольно неустойчиво.

    I'm a free cat that eats a lot
     
    nikki555 Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:53 | Сообщение # 115
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    $LEON-MOD Здравствуйте! Разрешите внести свою лепту.
    5 жезлов - для меня напряженная карта. Расслабиться не придется. В отношениях у меня часто показывает столкновение взглядов. Но особого разрушения не несет, скорее как некая возможность, но путь точно не легкий.
    5 чаш - полный ступор. Пусть временно, но развитие ситуации в желаемом направлении затруднительно. У меня ощущение, что карта показывает барьеры внешние.
     
    Элиса Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:08 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 322
    Награды: 162
    Репутация: 123
    Статус: Offline
    5 чаш.
    АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ
    ПЛАНЕТА и ЗНАК ЗОДИАКА: Марс в Скорпионе. Первая Декада Скорпиона с 24 октября по 1 ноября.
    ПРОЩАНИЕ, БОЛЬ ПЕЧАЛЬ ГОРЕ И РАЗОЧАРОВАНИЕ.
    ПЯТЁРКА КУБКОВ — карта меланхолии. Вопрошающий разочарован в чем-либо и немного подавлен. Депрессия его незначительна, это не та меланхолия, о которой говорит Луна, и все же человек явно несчастлив. Но даже в это время он способен понять, как двигаться к светлому будущему.

    таро третьего тысячелетия
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:51 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Цитата (moon_chocolate)
    И почему в чашах камень, а не болото? И луг зелёный? По такому гораздо приятнее идти, чем по пустой дороге. Неужели так важно идти именно по дороге?
    Это как раз пример, когда художник рисует чего-нибудь, не особо это чего-нибудь продумав. Но можно, конечно, пофантазировать и "приклеить" к этому какие-то значения. Просто я уже устала это делать, если честно. Буду рада, если кто-то возьмет на себя обязанность замечать на картах детали и трактовать их.
    Короче говоря, нужен ответственный за детали на должность "Ясноокий":) moon_chocolate, не хотите примерить на себя это звание?
    В моих раскладах эта карта трактуется очень просто, с упором на камень и учитывая, что рассказывает она о сфере чувств: подавленность; камень на сердце; разочарование; то, чего хотелось, не получится и уже это явно видно; неподъемная тяжесть; закрытый путь и горечь из-за этого.
    Если говорить простыми словами, то это карта-обломалка. Мечтал о чем-то, да? А вот обломись:)

    Перехожу к следующей карте.
    5 мечей


    МБК: Поражения, потери, отречения и унижения. Опасная ситуация.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    moon_chocolate Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:19 | Сообщение # 118
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    5 мечей
    Вот он - победитель, на самой вершине, от него вверх исходит энергия, аура победы. Но вот рад ли он этому? Вокруг всё разрушено, даже кусок неба потерян.
    Небо - это же мечты, свобода... Хотя оно и без этого в тёмных "дырках".
    Здание, стены - это основа, защита, его основы изрядно потрясены (не так серьёзно как в Башне), но они выдержали. Его механизмы защиты пострадали, тк стены порушены, он потерял какую-то часть своей защиты, теперь он не защищён. Если он в ближайшее время встретится с ещё одним соперником, то будет Башня. :)
    Сталь оставшаяся от стены в форме креста - теперь это всё, эта победа, эти остатки его ноша, но и то, что произошло тоже было неотвратимо.
    Безрадостная радость. За что боролся на то и напоролся.
    Человек получил то, что хотел, но какой ценой! Равноценны ли эти потери приобретениям (хотя бы)? Или победа принесла больше убытков? Возможно, потом откроется более широкий взгляд на это, а пока... грустно.
    Позитив: ты выдержал, выжил, а значит, можешь всё поменять, тк энергия есть и в неплохом достатке, судя по карте. da1

    Цитата (Anaktarna)
    Короче говоря, нужен ответственный за детали на должность "Ясноокий":) moon_chocolate, не хотите примерить на себя это звание?
    :D Я могу, если кого-то интересуют мои анализы по деталям, тем более, что мне это нравится и копаться в картах не надоело пока.

    ПС А почему первый пост видно только на первой странице, а не на каждой? Неудобно sad

    I'm a free cat that eats a lot
     
    ingerra Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:44 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    moon_chocolate
    Цитата (moon_chocolate)
    Я могу, если кого-то интересуют мои анализы по деталям, тем более, что мне это нравится и копаться в картах не надоело пока.
    Мне очень интересно читать)) я сама люблю колупаться в деталях, но не всегда карты чувствую и детальки у меня укладываются.
    Про 5 мечей. Очень напоминают мне прутья слева почему-то корабль, который доплыл до цели, но по итогу столкнулся (с пристанью, например) и остались от него рожки, да ножки.
    Человек тут такой маленький по сравнению с рукотворными глыбами, что его превосходство в какой-то степени условно.

    Улыбаемся и машем)
     
    moon_chocolate Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:31 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    ingerra, мне тоже нравится читать мысли остальных людей, тк сам не всегда подметишь, что смог другой. cjom И самой приятно, когда то, что ты делаешь просто так не висит, а ещё нужно другим. heart

    ПС Когда мы будем продолжать? А то мы зависли на этой карте :)

    I'm a free cat that eats a lot
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz