ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (284)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (60)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3027)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4525)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20038)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6176)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9003)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17225)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34824)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16520)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12438)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13839)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13650)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25246)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха)
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:13 | Сообщение # 76
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Фух, ну и я наконец-то сюда добралась:) Попробую немножко дополнить, рассказать, как вижу эту карту я, а то вы как-то так скромненько ее описали.
    Вообще, глобально 3 дисков - это начало материализации чего-либо. У меня родилась вот какая ассоциация. Человек купил неизвестное семечко и посадил его, поливал, убирал сорняки и другим вским образом ухаживал. И вот на 3 дисков это семечко проросло и становится понятно, что оно такое на самом деле. Становится понятно, нужно ли человеку такое растение или лучше прям сейчас вырвать его с корнем, чтобы не тратить сил на дальнейший уход.
    В этой колоде карта очень образно показала человека, который делал глиняные изделия. Он буквально придавал физическую форму образу в своей голове. Вот картинка, которая, на мой взгляд, очень хорошо соответствует 3 дисков:

    Еще очень метко карта показывает профессию строителя, что тоже замечательно объясняет ее значение.
    3 дисков - это придание конкретной формы чему-либо, будь то строящийся дом или ситуация в отношениях. И, по картинке, человек не может заниматься ни чем иным. Каменюка обязывает, однако. Пока он не донесет ее до места назначения, он не сможет выпить колы, не сможет почитать книжку, не сможет передохнуть. Отсюда значения "работа, труд". Это какое-то почти полное включение в то, чему придается форма. И вот тут-то можно вернуться к тому, что я писала в начале поста о семечке, которое проросло достаточно, чтобы понять, нужно ли оно в саду. 3 дисков требует полного включения человека в работу, поэтому на этом этапе многие решают даже не начинать. Например, в отношениях это часто ситуация, когда мужчина понял, что отношения идут прям к браку и сбегает. Он увидел, что выросло из семечка и не хочет растить его дальше, не хочет "впрягаться" в это дело. Причем он не просто так вдруг понял это все, а случилось что-то вполне конкретное, что поставило его перед фактом, обрисовав перспективы. Ну, с родителям познакомился, например. Из совсем недавних примеров ситуация, когда дружили себе парень с девушкой и не тужили, пока она не призналась ему в своих теплых чувствах, поставив его перед фактом 3 дисков. Парень понял, к чему все идет и отдалился, перестал общаться. Проще говоря, его по каким-то причинам не устроила та форма, которую начали принимать отношения.
    Точно также он мог бы четко увидеть, что отношения на этом этапе уже явно идут к браку и обрадоваться, взвалить на себя каменюку и нести ее до победного финала:) Так что нужно смотреть окружающие карты. И если человек решается включиться в эту "работу", то на 3 дисков он всегда знает, куда идет, он уже видит, какая форма будет у того, что создается; на этой карте закладывается фундамент будущего здания .
    Иногда (но не так уж и редко) карта проигрывается в виде "Я такой несчастный, я и тут и там, столько всего навалилось". В самом деле человек просто не доводит до конца ничего из того, что начал. То есть, он останавливается перед этапом, когда нужно уже начинать трудиться, он подходит к этому самому месту, где все уже решено и все понятно, где четко видно, что нужно делать и как и требуется просто "впрячься" в работу. А дальше не идет ибо лень и вообще не хочется. В итоге все эти дела висят на нем незавершенными хвостами, что вызывает беспокойство и ощущение беспомощности, желание пожаловаться на то, как он везде крутится и никак ничего не получается.
    Короче говоря, 3 дисков - это придание формы чему-либо в материальном или образном смысле. Эта карта требует труда и определенных обязательств, которые человек не всегда готов взять на себя. На 3 дисков всегда понятно, в какую сторону развивается ситуация, какова цель работы, всегда есть ясный эскиз будущего. Энергия сгустилась настолько, что еще один шаг вперед и все начнет материализовываться. И тогда уже может быть поздно убегать:)

    Наверное, пора уже перейти к четверкам. Четверки - это квадрат, это всегда устойчивая крепкая схема, что дает комфорт и спокойствие, но в то же время всегда определенные ограничения.
    4 жезлов

    МБК: Завершение, независимая творческая работа, закрепление успеха.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Nova Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:06 | Сообщение # 77
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    работаю с колодой почти 2 месяца.. она меня поражает!! я ее обожаю!!

    наблюдала за работой с ней других тарологов и как бандерлог... была ей заворожена.. и знала.. когда-нибудь она будет у меня!!

    4 жезлов
    завершение


    вечер... на карте изображен вечер..закат солнца.. озаренный красным светом....
    день идет к концу...

    (время когда можно отдохнуть ..расслабится..анализируя события... и результат)

    именно.. карта результата!

    плохой он или хороший... но это результат..
    есть примета.. Красное зарево- предвестник хорошей погоды на следующий день

    можно говорить... о том... что результат достигнут и приносит удовлетворение и чувство.. что завтра... будет спокойным
    !!!!

    расслабление.. и некоторый спад активности

    жезлы.. помещены в вакуум
    есть риск остановится в дальнейшем развитии и движении!

    мои субъективные ощущения ... что все таки присутствуют некоторые сдерживающие факторы.. в ситуации или решении проблем.. может быть тому виной сам человек.. и его не желание.. ( чувство безопасности.. ) что-то предпринимать!

    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    Rizhik Дата: Четверг, 27.12.2012, 11:01 | Сообщение # 78
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Таакс, должочки... snegurka

    Четверка ЖЕЗЛОВ - Космический порядок
    Шар (похожий на земной), в котором гармонично сошлись 4 жезла. Глядя на Аркан, передается поток умиротворенности, гармонии. Период глубокого чувства покоя и мира. Расслабления. И все – таки это время отдыха, а не активных действий. Это просто наслаждения достигнутыми результатами.
    На уровне отношений показывает устойчивый союз, который может узакониться. Человек, на которого можно положиться – Опора. Притягательность двух противоположностей.
    Личное состояние – это гармония с окружающими и с самим собой. Оптимизм и позитивное видение, человеческая открытость. А в рабочей сфере показывает занятость тем, что приятно Душе.

    Очень нравятся описание Аркана на более глубоком уровне:


    А, вот ещё... хотела уточнить, почему по этой карте идут ограничения? Ограничения чего или в чем?
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:08 | Сообщение # 79
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Nova, Rizhik, спасибо, что не забываете поддерживать тему flowers
    Вы уже многое сказали, мне остается только подытожить da1
    Цитата (Nova)
    (время когда можно отдохнуть ..расслабится..анализируя события... и результат) именно.. карта результата!

    Согласна. Но вряд ли можно будет отдыхать на этой карте. 4 жезлов включает стабильную схему, внутри которой человек действует. Это как железная дорога: все налажено, маршруты проложены, поезда ходят туда-сюда по рельсам. Но они ходят, не спят:)
    Цитата (Nova)
    мои субъективные ощущения ... что все таки присутствуют некоторые сдерживающие факторы.. в ситуации или решении проблем.. может быть тому виной сам человек.. и его не желание.. ( чувство безопасности.. ) что-то предпринимать!

    Я тоже так думаю. По рельсам всегда ехать проще, чем прокладывать новый путь.

    Цитата (Rizhik)
    На уровне отношений показывает устойчивый союз, который может узакониться. Человек, на которого можно положиться – Опора.

    da1 Согласна, так оно и есть.
    Цитата (Rizhik)
    А, вот ещё... хотела уточнить, почему по этой карте идут ограничения? Ограничения чего или в чем?

    Ты сама отвечаешь на этот вопрос цитатой про более глубокий уровень карты:
    Цитата (Rizhik)
    Энергия этой карты несет воплощение и одновременно ограничение творческой силы. Какой-то проект ее материализует, но одновременно и задает русло и рамки. В введении этой карты - хорошо сбалансированная динамика и энергетика, но создается этот баланс за счет какой-то вполне четкой социальной структуры.

    Плюс в езде по рельсам есть, ехать удобно, не трясет, все спокойно и гладко, предсказуемо: поезда приходят по расписанию. Минус - нельзя сойти с дороги и пойти куда тебе хочется (а рано или поздно захочется, одна и та же дорога на протяжении длительного времени ой как надоедает). Человек родился не для того, чтобы ездить по рельсам, не было бы тогда никакого развития. Эта карта всегда подразумевает какие-то законы и порядки, то бишь ограничения.
    Например, есть стабильные отношения. Пойти налево больше нельзя, нельзя вдруг не прийти домой вечером, нужно отчитываться, нельзя вдруг захотеть и купить себе машину (а как же общий бюджет??), нельзя уехать на пмж одному в другую страну (у нас ведь семья!), много чего нельзя, нужно соблюдать установленные правила, другими словами. В итоге творить можно в замкнутой сфере, в ограниченном пространстве. И четверка - это даже не средина развития масти, если бы карта была бы пиком желаний, было бы грустно. Человек должен двигаться, творить, развиваться. Езда по одним и тем же рельсам удобна, но это тупик. Например, те же отношения могут проходить под другими картами, более гармоничными. На 4 жезлов это просто удобная ограниченная схема:
    Цитата (Rizhik)
    стремление к порядку, чувствование структуры


    Цитата (Rizhik)
    Третья декада Овна традиционно связывается с Венерой, отсюда и ее второе название - "Любовь". Импульс энергии внедряется в материю, и в поиске признания начинает взаимодействовать с ней.

    Венеру в Овне я понимаю очень просто. Никто насильно человека не запихивает в схему 4-ки жезлов, это происходит мягко, по желанию самого человека, он видит в этом нечто привлекательное для себя (Венера), тем самым
    Цитата (Rizhik)
    личный энТУЗиазм сталкивается с объективными законами жизни.

    Совет для тех, кто в этой карте: "Сохраняйте гибкость, умение приспосабливаться и в то же время не подавляйте своих желаний." Это как раз то, о чем писала Nova, ради сохранения этого спокойствия и движения по накатанной дорожке, можно пожертвовать своими настоящими интересами и желаниями, если они выходят за рамки дорожки. Что не есть хорошо. Потому что развитие и достижение все более высоких вершин гораздо важнее подчинения правилам, которые дают спокойствие и позволяют действовать автоматически. Эта карта может навеять сон, сон души.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Anaktarna Дата: Понедельник, 07.01.2013, 11:42 | Сообщение # 80
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Раз комментариев больше нет, выкладываю следующую карту.
    4 кубков

    МБК: Роскошь, излишество, которое может привести к неудовольствию.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Элиса Дата: Четверг, 10.01.2013, 15:50 | Сообщение # 81
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 322
    Награды: 162
    Репутация: 123
    Статус: Offline
    4 кубков. Неудовлетворенность имеющимся и неспособность начать что то новое. переоценка ситуации, раздумья.
    таро третьего тысячелетия
     
    Rizhik Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:37 | Сообщение # 82
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Четверка КУБКОВ - «То денег нет, то смысла, то трамвая»

    Глядя на эту карту мне сразу вспоминается герой романа А.С Пушкина – Онегин.
    Вот она личность в состоянии 4 кубков. Напускная разочарованность в жизни, скука, недовольство собой. Эдакий «страдающий эгоист»

    Скука - разочарование на всех фронтах. Апатия. И дело не в жизни, а восприятие её самим человеком. Здесь могут быть и подарки судьбы- шансы, и роскошь и богатство, но человек не желает замечать ничего вокруг себя – хандрит (: И не от глубоких ран, нанесенных кем-то, а об отсутствии этих ран/боли
    А вот интерпретация Кроули заметно отличается от традиционной.

    Совет этой карты достаточно прозрачен: Отбросить свои страхи подааааальше в чулан… открыться Миру (открыть глаза тоже желательно da1 ) и начать доверять ему. И если в суете жизни наступила передышка, то просто насладиться ею, а не придумывать проблему.
    Благоприятная репутация только у перевернутой карты. Здесь она читается в прямо противоположном качестве. Т.е. ищем антонимы: Скука – радость, апатия – воодушевление и т.д.
    Новые возможности, новые связи, новые знакомства, новые подходы к старым проблемам, новые знания. Можно сказать, что происходит смена мировоззрения. К человеку приходят те знания, которые в прошлом он даже мог отвергать.
    Цитата
    Вообще Четверка Чаш на диво соответствует поведению многих женских персонажей из русских народных сказок – сперва кислый отказ всем принцам и князьям (прямая карта – чрезмерная разборчивость), потом твердое «Выйду замуж за первого встречного!» (перевернутая карта – о разборчивости и речь не идет). Что из себя будет представлять в данном случае «первый встречный», могут подсказать другие карты расклада. В любом случае продолжать тихо сидеть и безнадежно медитировать по этой карте не получается, нужны свежие впечатления
    heart
     
    Rizhik Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:50 | Сообщение # 83
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Элиса,
    Цитата (Элиса)
    и неспособность начать что то новое. переоценка ситуации, раздумья.

    мне кажется здесь речь идёт не о способности, а о нежелании cvetok2
     
    Элиса Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:02 | Сообщение # 84
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 322
    Награды: 162
    Репутация: 123
    Статус: Offline
    Rizhik, а возможно и то и другое, в зависимости от ситуации.
    таро третьего тысячелетия
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:25 | Сообщение # 85
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Я тут соглашусь с Rizhik.
    Цитата (Rizhik)
    мне кажется здесь речь идёт не о способности, а о нежелании

    Потому что считаю, что колода более соответствует Кроулианской традиции.
    В карте есть наполнение эмоциями, потакания своим желаниям. Отсюда некая зацикленность и повторение по кругу:
    Цитата (Rizhik)
    «То денег нет, то смысла, то трамвая»


    Когда выскажутся все участники темы, я постараюсь объяснить детальнее свою точку зрения.

    Элиса, рада видеть вас в этой теме cvetok2

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:40 | Сообщение # 86
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Anaktarna,
    Цитата (Anaktarna)
    Отсюда некая зацикленность и повторение по кругу:
    вот откуда здесь ракушка (изображение по карте)
    Цитата (Anaktarna)
    Когда выскажутся все участники темы, я постараюсь объяснить детальнее свою точку зрения.

    Бис - бис - бис ah
     
    Элиса Дата: Суббота, 12.01.2013, 11:49 | Сообщение # 87
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 322
    Награды: 162
    Репутация: 123
    Статус: Offline
    Благодарю. Тема замечательная! cvetok2
    Таро третьего тысячелетия - моя первая, единственная и неповторимая колода, в которую я влюбилась с первого взгляда. Она не перестает меня удивлять и вдохновлять. Карты красивые, информативные, приятно держать в руках) мы вместе всего 2 месяца, потому еще изучаем друг друга, но интуитивно на одной волне.)))

    таро третьего тысячелетия
     
    ingerra Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:03 | Сообщение # 88
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    карта похожа на оптическую иллюзию, смотришь и начинаешь погружаться в этот тупиковый водоворот)) Очень много сине- фолетовой гаммы-цвета фантазии, эмоции. На переднем плане вода, тихая, спокойная: штиль. Динамика в карте: медленное путешествие внутри ракушки.
    Ощущения монотонности, удовольствия, втягивания в этот неспешный и приятный процесс. Ситуация стабильная, усыпляющая внимание, приглушающая активные действия. Растворение в неге.
    Шелк и органза, тактильно все такое приятное и нежное, обволакивающее.
    Интересно, что один кубок слева больше всех остальных. Даже не знаю, к чему это dumau
    По значению карты даже ничего не могу сказать))одни ощущения идут, мыслей ноль)))

    Улыбаемся и машем)
     
    Rizhik Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:31 | Сообщение # 89
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    ingerra, твои ощущения могут быть прекрасным звуковым фоном для вхождения в этот Аркан cvetok2
     
    Nova Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:25 | Сообщение # 90
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    4 кубков
    голубые тона... признаки лета.. чего -то теплого обволакивающего...
    я смотрю на эту карту... и она просто медитативная словно ... ( от нее веет спокойствием...)

    округлые формы - нет..эта карта не конфликтная абсолютно

    но она глубоко эмоциональная
    что-то не идет мне вдохновение на описание....
    не могу описать ощущение от этой карты

    пока понаблюдаю..со стороны

    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz