ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (60)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)
  • Акция от Kassandra3556 (283)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3026)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4525)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20037)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6175)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9003)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17224)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34824)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16520)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12438)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13839)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13650)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25246)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха)
    Anaktarna Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:42 | Сообщение # 61
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Ну и я добавлю немножко. Эта карта навевает мне мысли об открытом пути, когда первоначальные препятствия преодолены и можно топать к цели. Она как-бы делает взгляд на мир шире, именно поэтому, наверное, как писала Rizhik, в отношениях карта может показывать намерение сбросить оковы. Потому что на этой карте уже можно оценить и понять, куда движется ситуация, нравится ли человеку туда идти и, если нет, свернуть на другую дорогу. И, как пишет ingerra:
    Quote (ingerra)
    Очень интересное время дня, похоже на рассвет

    Мне тоже так кажется и под смысл карты очень подходит. Это время, когда ситуация начинает проясняться, когда вырисовываются более явные черты того, что ранее было расплывчатым.
    Также я согласна с МБК, которая говорит об уверенности в себе. В более эзотерическом смысле эта карта как-бы показывает правильное направление, направление чести, если хотите. Путь, на котором человек обретает уверенность в себе и в своих силах, путь добродетели, о которой говорит Кроули. Вот не знаю, будет ли эта карта соответствовать тому, что "по судьбе" человеку, все же это просто МА, к тому же социальная жезловая масть. Нужно проверять.

    И, я думаю, пора уже давно перейти к следующей карте.
    3 кубков

    МБК: Изобилие, радость, наполненность и благодарность.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    ingerra Дата: Среда, 07.11.2012, 20:46 | Сообщение # 62
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Anaktarna,
    Я как обычно слышу всякие звуки этой колоды. Шум водопада и какой-то приятный гул, видимо, от этих чаш. При этом все-таки есть "третий лишний", две каменные глыбы, которые пропускают водопад к жизни.
    Кубок третий тоже сильно отличается.Он призрачный и прозрачный.
    Еще у меня рождается слово вдохновение))
    Изобилие, да согласна. Еще момент, что даже два кубка-разные, как и каменные глыбы, то есть нет единения, слияния, такого, как у двойки, например. Каждый объект уникален, тем не менее, благодаря их сотрудничеству рождается мощний водопад. С одной стороны, конструкция кажется стабильной, а с другой, есть что-то в этом...движение, энергия и изменения.

    Улыбаемся и машем)
     
    Rizhik Дата: Четверг, 08.11.2012, 11:42 | Сообщение # 63
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Тройка Чаш - это "праздник, который всегда с тобой". Во всех сферах благоприятная карта
    Удача, прибыль, изобилие, богатство... души.
    Эмоций через край, одна сменяет другую, подпитывая её же. Полное удовлетворение.
    Если карты выпадает в сфере событий, то это праздник веселье, гулянка - пьянка и даже свадьба.
    В личных отношениях показывала только дружбу, здесь действительно есть третий лишний, и отношения не переросли в любовь, но конфликта нет.
    По этой карте можно смело рассчитывать на поддержку в трудную минуту.
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:25 | Сообщение # 64
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    3 кубков у меня тоже часто проигрывается как закрепленный треугольник. Будь то дружба или даже любовь. Даже если треугольник любовный, то он как-то не сильно мучает свои "углы", все более-менее спокойно относятся.
    Согласна и про поддержку в трудную минуту, может быть и такое; ведь карта показывает вливание третьей дружелюбной силы, которая поддерживает устойчивость положения или ситуации, помогает ей развиться. В то же время может быть и напряженность в этом треугольнике, меня тоже смущает одна прозрачная чаша, которая выбивается из своей компании:)
    Например, Кроули пишет:
    Quote
    Толковать эту карту нужно очень осторожно.
    Гранат - это плод, который Персефона съела у Плутона и который привязал ее к нижнему миру, несмотря на более сильные влияния.

    Если вы знаете эту историю, то в курсе, что Персефону и Плутона как бы связал гранат, и девушке пришлось каждую зиму возвращаться в подземное царство. Так что такая тройная связь может быть и не очень комфортной. Карта не так проста, как кажется на первый взгляд, ее нужно хорошо прочувствовать.
    Но на поверхности этой карты хорошо заметно значение "наполнение" и даже "переполненность". Мне она действительно напоминает ситуацию, когда любви для двоих уже слишком много и ее можно разделить с кем-то третьим, с ребенком, например. Ситуация будет сильно зависеть от того, что является третьей вершиной, тем самым гранатом, связывающим звеном. Если это ребенок из примера выше, то все замечательно, а если дружеская помощь, которая может обязывать?..
    Также карта может показывать выражение эмоций во вне, будь то творчество или просто признание в любви.

    И идем дальше. ingerra, ты всегда можешь дополнить свое видение 3 кубков, но было бы здорово, если бы ты просто отредактировала свой пост и сказала нам об этом в новом посте:) Потому что потом, когда кто-нибудь будет искать значения, он может подумать, что 3 кубков мы уже прошли и дальше ничего по ней не будет. Я бы хотела, чтобы карты не выпрыгивали за границы, в которых мы их обсуждаем:)
    3 мечей

    МБК: Несчастье в любви, печаль и болезнь. Сомнение, недостаток ясности.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Среда, 14.11.2012, 12:58 | Сообщение # 65
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Тройка мечей – Сердце разбитое.
    Не смотря на то, что мечи отвечают за сознание эта карта, появляясь в раскладе, показывает страдания, идущие из сердца. Карта показывает эмоциональные противоречия. Чувства держатся под контролем и это приносит драму. Говорит о воспоминаниях, старых шрамах, которые, были задеты и стали вновь кровоточить. Разочарование, скорбь, черствость человека. Что-то было сделано вопреки сердцу, и теперь он охвачен черной хандрой. Подавленность, изолированность от внешнего мира. Ему не нравится эта изолированность, но он сознательно выбрал себе эту тюрьму. Может быть, подобное состояние, принесёт зарождение, в глубине души, нового пути, который внесет ясность в порядок вещей уже «нового» мира, оставляя драгоценный подарок – опыт.

    Если будут еще какие мысли, то я их сюда добавлю. А пока вот как-то так

     
    ingerra Дата: Среда, 21.11.2012, 17:38 | Сообщение # 66
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Тройка мечей напоминает мне стену плача. Несчастье, горе уже случилось, и его осталось только оплакивать. Туда вперед дороги нет, нужно простить, отпустить, пропустить и пойти, наверное, в другую сторону. Хотя сейчас ресурсов на это особо нет. На стене надписи разного цвета, как те, которые делают люди повсеместно: "Здесь был Вася". Так и эти надписи-зарубки. Чтобы не забывал...
    Интересно, что на карте совсем нет природы..такой яркой и сильной, как на других картах. Цвета приглушенные, везде одни камни. похоже на утопические картины будущего, которое любят снимать фантасты. Стена рукотворная и неоднородная.
    Интересная узкая и острая тень посередине карты или это трещина dumau В любом случае, взгляд человека направлен в ее основание. Он кажется таким маленьким перед этой стеной.

    Улыбаемся и машем)
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:46 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (Rizhik)
    Сердце разбитое. Не смотря на то, что мечи отвечают за сознание эта карта, появляясь в раскладе, показывает страдания, идущие из сердца.

    Да, правильно. 3 мечей часто говорит о предательстве, измене. Но не сердце начинает эту историю. Сначала просто обламываются человеческие ожидания, те образы других людей или ситуаций, которые он себе выстроил в воображении, оказывается, не соответствуют реальности. То есть, тот, кого считали "любимым" вдруг оказывается "кобель". И вот тут уже начинает страдать сердце, а если еще точнее, то эго. Но если бы у человека не было никаких ожиданий, если бы он был готов принять все, любую ситуацию, то страданий не было бы. Больно на этой карте от того, что разрушены построения от ума, на которых базировалось все остальное.
    В твоей цитате очень здорово сказано об этом:
    Quote (Rizhik)
    Мысль человека должна смириться перед законами мира - и тогда он сможет принять то, что прежде не вмещалось в его сознании. За этими абстрактными с виду словами стоит простая правда. Одно из самых болезненных состояний, какое может переживать человек, это «утрата иллюзий». За этим может стоять крушение всего, во что он позволил себе верить.

    Мир не всегда такой, как мы себе представляем, как нам хочется. И с этим ничего нельзя поделать, остается только принять. И это все на благо. Потому что очень важно видеть жизнь объективно. Интересно, что чаще всего эта карта высвечивается у немножко наивных людей, которые склонны считать каждого встречного мужчину принцем на всю жизнь, например. Миру очень важно развенчать эти иллюзии, потому что у девушки в приведенном мною примере есть мужчина, который ей очень подходит, и она должна найти именно его. А не взять первого, ну, или второго встречного и потом либо мучиться с ним, либо больше не развиваться.
    У таких людей 3 мечей очень болит, но проходит быстрее чем у тех, кто мудрее. Потому что заблуждения мудрых и опытных гораздно знАчимее и серьезнее, их разрушение вызывает гораздо больше последствий и страданий. 3 мечей - это горькая наука, которая помогает побороть эго, будто бы знающее все лучше всех и думающее, что всем можно управлять и все контролировать. И я считаю, что с опытом человек учится не попадать на эту карту, потому что становится умнее, мудрее, лучше понимает жизнь. Конечно, от вораста это не зависит, зависит от мудрости души.
    В этой колоде, как мне кажется, карта показывает ухудшенную 3-ку мечей. Потому что человек не просто страдает, он продолжает стоять перед стеной, отвернувшись от мира. То есть, говоря себе, например, "он не кобель, мне показалось, я не верю" и, с той же болью в сердце, продолжает поступать так, как раньше. А ведь больше не получится, там тупик. Не стоит бороться с той правдой, которая открылась, важно принять ее.
    Rizhik, ingerra, перейдем к следующей карте?

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:56 | Сообщение # 68
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    Миру очень важно развенчать эти иллюзии
    а зачем миру вообще их создавать?
    По моему как раз из разбитых иллюзий и рождается черствость, циничность и т.д.
    А вообще мне нравится так: чтобы душа вступая в новое рождение, могла остаться того уровня развития, которого она достигла в предыдущих жизнях. Тогда бы человечество могло начать абсолютно новую жизнь

    Quote (Anaktarna)
    Rizhik, ingerra, перейдем к следующей карте?

    Спрашиваешь, конечно
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:17 | Сообщение # 69
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline

    3 дисков

    МБК: Успех после прохождения испытания. Завершить что-то и быть образованным и квалифицированным. Успех, достигнутый благодаря усердию и тяжелой работе.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:04 | Сообщение # 70
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:04 | Сообщение # 71
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Rizhik,

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Julija Дата: Понедельник, 26.11.2012, 10:48 | Сообщение # 72
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3828
    Награды: 747
    Репутация: 7498
    Статус: Offline
    девочки ,читаю я вас -и восхищаюсь cvetok2 .хочу такую колоду -к новому году распечатаю .
    извините за мысли не по теме.
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:03 | Сообщение # 73
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Julija, колода хорошая, хоть ее многие и не понимают. Распечатывайте смело:) Насколько я знаю, она все равно продается в гадком качестве в Росии, у вас колода должна получиться лучше.
    П.С. Если найдете качественные сканы - поделитесь, пожалуйста. Моя уже слишком потрепанная, не хочется ее сканировать.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Пятница, 07.12.2012, 14:41 | Сообщение # 74
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Я немножко задержалась, но старательно исправляюсь

    Тройка пентаклей – Тяжелая работа.

    Работа-работа – работа и всегда только работа. Переезды, поездки, усовершенствования, повышения квалификации, но все через труд , тяжелый, и иногда совместный. Усилия и полученная квалификация будет достойной наградой, карта несет за собой успех и признание. На более глубоком уровне, мне нравится так:

    В сфере отношений: в буквальном смысле их строительство, развитие – например заключение брака. Если человек находиться в ссоре, то он делает все чтобы наладить отношения, а если один, то готов к знакомству.
    Лично в моей сфере проигрывалась как урок, через, который трудно, но жизненно необходимо пройти, экзамен после которого (если он успешно пройден) наступает интеграция (((;
     
    ingerra Дата: Суббота, 08.12.2012, 09:28 | Сообщение # 75
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Когда вижу эту карту, ассоциация с титаном, который держит землю. Но это не вся "тотальная" земля, а довольно большой ее фрагмент, который вполне по силу нашему герою.
    Интересно, что одежды на нем совсем нет, обычно остуствие одежды я расцениваю как низкую социализацию, но тут мне кажется другой аспект: показать его физическую силу и прекрасное телосложение. Человек у меня вызывает уважение.
    Хотя цель его мероприятия по переносу камня не очень понятна)) Может интересно быть работа ради работы? Вдруг в голову пришло??
    Quote (Rizhik)
    Работа-работа – работа и всегда только раб

    Да совершенно согласна. Я если честно, других аспектов на этой карте не вижу.
    Интересна ассиметрия на карте: левая часть немного перегружена. Все-таки это тройка))

    Улыбаемся и машем)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz