ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (257)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4510)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20012)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17086)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12431)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13831)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13611)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха)
    Anaktarna Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:53 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Rizhik,
    Quote (Rizhik)
    я сегодня попробую помедитировать на карту, настрой появился

    Ой, мне интересно, что у тебя получится. flowers

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Moonshine Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:23 | Сообщение # 32
    I место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 349
    Награды: 117
    Репутация: 171
    Статус: Offline
    Девочки, я вернулась))) Интернет глючил(( Пропустила такую прекрасную карту как Туз Кубков!!!


     
    Rizhik Дата: Вторник, 25.09.2012, 09:09 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Quote (Moonshine)
    Прекрасная карта, медитировать на нее очень приятно, по телу сразу тепло разливается, становиться уютно очень.

    Moonshine, с возвращением flowers , а можно поподробнее узнать про медитацию на эту карту, какие были ассоциации? cjom
     
    Rizhik Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:52 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Ещё добавлю некоторые свои ощущения и размышления по этой карте happy
    На карте мы видим, что от меча исходит сильный блеск или вспышка света, что ассоциируется (как верно сказала Anaktarna, с чем-то новым в мыслях - "Я знаю!", "Эврика!
    Также по карте видно, что меч как бы рассекает тучи, которые застилали небо, и мы видим чистое звездное небо, т.о. можно понимать как и чистота мысли, или очищение разума от иллюзий, "увидеть вещи в их истинном свете"
    А вот самое интересное, в некоторых трактовках пишут:
    Меч — это важный магический символ (магическая шпага, кинжал). Как символ защиты изображается острием вниз. Иногда, если острие направлено вверх, то его увенчивает корона: это символ «меча Божиего». Просто острием вверх меч не изображают, потому что для обычных людей это может означать несчастье. Однако в некоторых колодах такое ошибочное изображение встречается (художник не знал этого правила). Поэтому тем, у кого Туз Мечей изображен с ошибкой, лучше считать «прямым», то есть правильным положение его острием вниз.
    Для остальных карт этой масти указанное правило не применяется.
    Как относится к такой информации???
    Ну, и медитация у меня с треском провалилась… мой настрой перебило
     
    Rizhik Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:53 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Уфффф...
    что-то с медитацией проблемы, видимо "Луна не в зените"
    Но я надежду не теряю, будут ещё тренироваться , а пока,
    может подведём итоги, раз желющих высказаться больше нет,
    и перейдём к следующей карте
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:03 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Девушки, подведите, пожалуйста, кто-нибудь итоги по Тузу мечей (Рыжик, возьмешься?) по старому шаблону. Я немножко занята.
    Quote (Rizhik)
    что-то с медитацией проблемы, видимо "Луна не в зените"

    Есть еще один вариант медитации, он проще. Нужно просто представить себя внутри карты, себя представлять в соответствующем размере. Например, когда ты смотришь фотографии, ты можешь вспоминать, как нюхала какой-то цветочек, какой была погода, как ты там, внутри этой фотографии, стоишь и т.д.
    Так же и с картой. Просто мысленно потрогать все, что можно, почувствовать металл на Тузе мечей, например. Вдохнуть воздух. Просто сесть и посидеть, посмотреть на горы. Глаза можно не закрывать, но обычно потом они сами это делают, образ карты держится хорошо. Находиться там столько, сколько хочется. Быть сконцентрированной только на карте. Ничего не придумывать насильно, позволить воображению и чувствам вести себя. В итоге тоже получается интересно. Облака могут начать двигаться, персонажи вздыхать, например, или смотреть на тебя. Оживают, короче говоря. На мой взгляд, такая медитация больше подходит для эмоционального принятия карты. Даже если ничего фантастического не получится, атмосфера карты всеравно будет глубже понята.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:46 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Anaktarna, взять на себя итоги...
    эх, попробую... но страшновато как-то без тебя
    Quote (Anaktarna)
    Есть еще один вариант медитации, он проще. Нужно просто представить себя внутри карты, себя представлять в соответствующем размере. Например, когда ты смотришь фотографии, ты можешь вспоминать, как нюхала какой-то цветочек, какой была погода, как ты там, внутри этой фотографии, стоишь и т.д.
    Так же и с картой. Просто мысленно потрогать все, что можно, почувствовать металл на Тузе мечей, например. Вдохнуть воздух. Просто сесть и посидеть, посмотреть на горы. Глаза можно не закрывать, но обычно потом они сами это делают, образ карты держится хорошо. Находиться там столько, сколько хочется. Быть сконцентрированной только на карте. Ничего не придумывать насильно, позволить воображению и чувствам вести себя. В итоге тоже получается интересно. Облака могут начать двигаться, персонажи вздыхать, например, или смотреть на тебя. Оживают, короче говоря. На мой взгляд, такая медитация больше подходит для эмоционального принятия карты. Даже если ничего фантастического не получится, атмосфера карты всеравно будет глубже понята.

    Спасибо, интересно попробую, тут думаю, что получиться.
     
    Rizhik Дата: Четверг, 27.09.2012, 16:22 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Итак, давайте подведем итоги!

    Вот тут я кое что нацарапала:



    Все желающие могут меня дополнить happy
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:37 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Rizhik, спасибо!

    Туз дисков
    МБК: Внутреннее и внешнее богатства. Самая счастливая карта Малого аркана. Успех и признание. Стоять на вершине.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:24 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Итак, последний из тузов и, несомненно, самый приятный, так как Туз пентаклей смягчает любые гадости просто по факту своего наличия в раскладе. Карта показывает что-то материальное наконец-то, успех, который можно пощупать. На тузе жезлов было страстное желание, в кубках - любовь, в мечах - план или идея. На тузе пентаклей - вознаграждение, получение чего-то от мира, а не вкладывание в него своего. Поэтому, конечно, карта всегда меня радует.
    Я не совсем согласна с МБК про успех и признание, потому что все тузы - это только начало. Успех и признание будет на других картах. Тут просто фарт, вознаграждение от мира, волшебный ощутимый пендель, который благоприятен в любых ситуациях. Негативным аспектом карты я считаю концентрацию человека на деньгах. Например, некий Вася получил новую работу и все в ней замечательно: начальник добрейшая душа, веселые коллеги, готовые поддержать, возможность карьерного роста и прочее. Но Вася думает только о том, что денег-то маловато платят, хоть ему на жизнь вполне хватает.
    Туз пентаклей - это благоприятные условия, когда мир сам подстраивает все так, как человеку хочется. Например, скучает девица-красавица за парнем, выходит в магазин купить хлеба и там его встречает. Он рад встрече, говорит, что потерял телефон и никак не мог позвонить и приглашает на свидание. Девица рада, потому что Туз пентаклей:)
    Я привожу эти примеры для того, чтобы показать, что туз пентаклей показывает не только финансы, это просто отдача от мира, когда он дарит нам то, чего хочется:) Это
    Quote
    Источник материи. Земная энергия, побуждающая к реализации задуманного.
    Диски символизируют стихию Земли, что соответствует миру материи, каббалистическому миру «Ассийя», скрытому за золотой монетой. Золото или деньги — это не только средства достижения власти во внешнем мире, но и символы материализованного либидо (жизненной энергии). Если рассматривать золото только с материальной точки зрения, то стремление к власти как таковое убийственно для любви. Однако на духовном уровне золото является выражением наивысшего блага, которое доступно человеку. Карта означает, что для вас важен смысл ваших действий, благодаря чему у вас появляются великолепные возможности двигаться в желаемом направлении.

    То есть, если смотреть еще глубже, на Тузе Пентаклей материализуется наша личная жизненная энергия, которую мы смогли накопить. Причем материализуется так, как нам хочется. Если нам ничего не хочется, тогда ждем приятный сюрприз:) Если выпадает Туз Пентаклей, можно смело рекомендовать человеку техники визуализации-материализации своих желаний, потому что у него достаточно энергии сделать их реальностью. Конечно, не стоит рассчитывать на глобальные изменения (их скорее покажет Колесо Фортуны), но хороший пинок в нужном направлении и бонусы - обязательно.
    Жду ваших дополнений\исправлений.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:46 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Anaktarna, ой. как тебя сложно дополнять :)

    Туз Денариев, как и другие тузы, показывает шансы, скрытые в нас самих и
    на этой карте это очень хорошо отображено: внутри земли, в самом центре, накопилась
    Quote (Anaktarna)
    наша личная жизненная энергия
    духовное богатство.
    Человеку, который стоит на вершине скалы, придется ещё это богатство отыскать.
    Также эта его возвышенность у меня ассоциируется с признанием, славой.

    Это что-то новое, возможно идеи и понимание, как их можно реализовать на материальном уровне (кстати, слово двойного значения).
    комфортное состояние, оптимизм, исполнение желания cvetok2
     
    ingerra Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:32 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Чудесная колода, у меня по тузу пентаклей в голове сразу выплывает образ маленького принца)
    Улыбаемся и машем)
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:49 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    ingerra, присоединяйся, колода хороша da1
    Расскажи, пожалуйста, побольше про свою ассоциацию.

    Итак, подведем итоги.
    Туз пентаклей говорит о том, что накопленная энергия готова материализоваться так, как человеку хочется. Поэтому карта читается как фарт, успех, удача, блаприятные события,
    Quote (Rizhik)
    комфортное состояние, оптимизм, исполнение желания

    Quote (Rizhik)
    шансы, скрытые в нас самих и

    Quote (Rizhik)
    духовное богатство

    Ага. Только я не очень понимаю, что под этим подразумевается:)) Что такое духовное богатство? Доброта, любовь, мудрость?
    Мне кажется, что нет смысла расталкивать карту по сферам, потому что везде она будет значить то же самое. В работе - благоприятно, в отношениях - тоже. Что именно хорошего случится можно будет посмотреть по следующей карте.
    Поэтому давайте перейдет к двойкам.

    Двойки - это две энергии, которые взаимодействуют между собой по-разному и в разных мастях\сферах. Двойки показывают, как Туза принимает среда, какая получается реакция на этот импульс.
    2 жезлов

    МБК: Созидательная энергия, ждущая, чтобы быть направленной. Контроль над энергией и волей. Владение ситуацией.
    Если коротко, то я вижу тут Туза жезлов с горящей березкой, который начал активно завоевывать окружающее пространство, если нужно, прогибая его под себя.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:33 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    Ага. Только я не очень понимаю, что под этим подразумевается:)) Что такое духовное богатство? Доброта, любовь, мудрость?


    Да, вопрос не простой. Думаю,что каждый вложит в это свой смысл.
    Давайте заглянем опять в значени слова Богатство
    "главная корневая основа – БОГ. Древнеславянский корень БОГЪ означает "наделяющий богатством"
    В человеке присутствуют все энергии Вселенной. Он создан по образу и подобию Творца. В нем есть энергии созидания и разрушения, сомнения и веры. Только в Боге все эти энергии находятся в РАВНОВЕСИИ. Мы же только учимся жить в ладу с собой и окружающим миром. На уровне Бога - мы все едины. БОГатый – это человек, владеющий разными состояниями, управляющий миром, созидающий, дающий благо. Истинно богатый человек – это человек, раскрывший в себе возможности Бога! И чтобы богатство реализовалось в полной мере, важно, чтобы наши личные желания совпадали с устремлениями души. Тогда мы становимся творцом и волшебником"
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:46 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Rizhik, спасибо! Очень красиво обьяснила. Теперь я понимаю.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Третьего Тысячелетия (Таро Рериха) (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz