ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3045)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4541)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20126)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6193)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9022)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17266)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34831)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16535)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12444)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13848)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13662)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25254)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Проработка колоды Mona Lisa
    korrin Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:58 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Mona Lisa колода далека от классических интерпретаций,очень интересные сюжеты.Девочки,надеюсь на вашу поддержку и ваше видение карт...
    После каждой карты напишите как вы ее ведите.Буду признательна всем желающим за помощь.



    посмотреть можно колоду здесь Галерея колоды

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Almera Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:25 | Сообщение # 61
    По собственному желанию
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 535
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    Еще подумала про жажду обладания этой девушкой.

    Спортивный интерес? Еще меня зацепили деревья.. может случайность, но их два... одно в серых тонах.. а второе зеленое... может у меня рисунок не так передан?

    женщины умеют хранить тайны!...группами...человек по 40...
     
    Juliana Дата: Пятница, 11.11.2011, 12:34 | Сообщение # 62
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Спортивный интерес? думаю да.В природе мужчины заложено быть лидером.А тут их...несколько.Значит надо доказать себе и другим,что я(он) лучший.Деревья действительно разные по цвету.И по смысловой нагрузке наверное тоже.Серый может передает рутину,скуку,уныние,бесцветность.Ну а зеленый очень позитивный таки цвет.Свежесть,естественность,может искренность.Кого и что она выберет?Думаю как то так.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Almera Дата: Пятница, 11.11.2011, 12:41 | Сообщение # 63
    По собственному желанию
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 535
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    Спортивный интерес? думаю да.В природе мужчины заложено быть лидером.

    Наверное поэтому и не понравилась карта, хотя сама по себе очень красивая, но пошло внутреннее отторжение.. наверное просто движет интуитивно страх, что сама в этой ситуации и внутренне съежилась..
    Quote (Juliana)
    Серый может передает рутину,скуку,уныние,бесцветность.Ну а зеленый очень позитивный таки цвет.Свежесть,естественность,может искренность

    А мне подумалось, что все мужчины на карте имеют кого-то еще на стороне... кто типа приелся, а тут новизна, можно посоревноваться, есть возможность за счет девушки повысить самооценку, ну и заодно получить какие-то новые, но они возможно движимы только меркантильным интересом.. и только один юноша, что с цветами.. возможно немного ею увлечен и подумал о том, чтобы и девушке доставить удовольствие и порадовать ее, а не только себя, любимого... хотя.. как говорят, хрен редьки не слаще:)

    женщины умеют хранить тайны!...группами...человек по 40...
     
    Juliana Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:38 | Сообщение # 64
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Как мы тут тепленько про мужчин!!!Ну да,меркантильность думаю имеется.Кошельки у них совсем не пустые.Надо же привлечь к себе внимание!Тот,что с цветочками может получше будет.Хотя... Может нас уже понесло?Мужчины могут кончно использовать девушку и окрутить.Но ведь есть же и искренние мужчины...Вообщем,двойственность тоже есть.Надо посмотреть будет какие у девочек вызовет эта карта. smile

    Добавлено (11.11.2011, 13:38)
    ---------------------------------------------
    Наверное поэтому и не понравилась карта, хотя сама по себе очень красивая, но пошло внутреннее отторжение.. наверное просто движет интуитивно страх, что сама в этой ситуации и внутренне съежилась... Точно.Карта подняла в Вас тревогу.Вот интересно,я ведь не сразу напряжение считала.Как то пробежала глазами что ли и сняла другое.А вот с вашей помощью открылся и этот аспект.Хорошо обсудили карту. biggrin biggrin biggrin


    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Мадлен Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:29 | Сообщение # 65
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    Влюбленные

    карта напомнила мне некие смотрины, как в сказке о принцесе, которой отец-король искал жениха. Съехались со всех концов страны претенденты на руку и сердце прекрасной девушки. Облачились в лучшие наряды и золотишка прихватили побольше, чтобы произвести на нее впечатление. Тот, что с розами, мне более симпатичен-он хоть сообразил прикупить цветы для дамы, зная , что это будет ей приятно. А возможно, это ее тайный возлюбленный, поклонник, а может и тот, с кем она тайно встречается-ее любовь smile
     
    Ольга Дата: Пятница, 11.11.2011, 16:28 | Сообщение # 66
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    ВЛЮБЛЕННЫЕ. Мне почему-то непонятно, почему все уставились на дверь, идут внутрь, и только он один выглядывает ее откуда-то издалека, возможно из толпы? Он не стремиться к дому, войти в него, ему нужна только она, здесь и сейчас, и если он ее сейчас не увидит, то умрет... Но руки у него закрыты, в перчатках, значит что-то скрывает, не оголяет их до конца, есть тайные мысли. И еще, все несут в дом подарки что-ли, а он да, с цветами... Значит надеется покорить ее не подарками, а чувствами и обаянием! И еще, он выжидает, как-то украдкой, возможно хочет взять ее элементом неожиданности?
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    korrin Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:14 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Колесница


    Осуществление давней мечты,так я вижу эту карту.Девушка как будто отпускает его,в любви возможно это означает расставание,на какой-то промежуток времени.Ваш проект который вы разрабатывали или планировали,осуществим.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Vrenna Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:35 | Сообщение # 68
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    Влюбленные

    мужчины выстроились в ряд с "подарками" в дом к женщине. Последний с цветами и тоже с мешочком денег немного в стороне. Мне кажется тут почти как в классике: женщина должна кого-то выбрать.. между романтикой (букет) и прагматикой (золото, ларцы). Ей надо суметь разглядеть того самого, нужного мужчину.
    Мужчина изображен в стороне дабы донести идею о том, что есть разделение, нахождение на контрасте с остальными. Ибо если все мужчины были изображены в одной толпе, нам было бы сложней истолковать суть карты.


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Almera Дата: Суббота, 12.11.2011, 23:24 | Сообщение # 69
    По собственному желанию
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 535
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Offline
    Хотелось бы еще по карте ВЛЮБЛЕННЫЕ высказаться, если можно:)
    Если исходить из логики, то парень с цветами главный герой, и значит все символы имеют к нему непосредственное значение, ну мне по крайней мере так кажется (не судите строго;)), такое чувство, что все уже давно собрались у дома и в курсе откуда именно должна появиться девушка - никто на окна не смотрит, хотя по сказкам, коих я немало начиталась:)))) хотя бы выглянуть из окна девица должна;) Кроме дядечки у столба (непонятно кто такой вообще, может вообще из прислуги девушки), все уставились в сторону двери... а парень... мне кажется он пришел позже всех... и не имел возможности или не захотел..поинтересоваться откуда же должна появиться девушка или куда им нужно будет пройти.... непонятно что выражает его лицо: то ли интерес... то ли желание поскорее увидеть девушку, но если учесть еще и деревья.. то мне кажется, что у парня кто-то есть на стороне, кто уже приелся, а тут он для разнообразия своей опостылой, повседневной жизни и, еще, чтобы так сказать, почувствовать состояние влюбленности, да и учитывая толпу, девушка пользуется популярностью у мужчин... а для парня она является возможностью еще и самооценку повысить и всем доказать, что он круче всех.. вроде бы цветы должны явиться для него преимуществом, но... возможно для него это способ просто охмурить девушку... и завоевав ее доверие, использовать в своих,корыстных целях...

    женщины умеют хранить тайны!...группами...человек по 40...
     
    Мадлен Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:29 | Сообщение # 70
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    Колесница

    такое ощущение, что юноша стремится вырваться на свободу любой ценой, его мысли заняты только этой идеей0он даже немого одержим-несколько безумное лицо обращено вверх-к небу. Он совсем не смотрит на девушку-не разделяет с ней свой успех (поднялся ввысь), он празднует свою победу. Он смог, сейчас он преодолеет эту высокую стену заточения, ограничения-онСВОБОДЕН-это главное!
     
    Vrenna Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:28 | Сообщение # 71
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Мадлен, согласна. Хочется добавить: "Он улетел, но обещал вернуться!" smile Но правда ли так будет? Судя по модели крыльев, падение будет в любом случае, соответственно и возврат тоже. И опять мне кажется колесница отыгрывается как в классике: Если люди вместе, то колесница покажет на разлуку. Если ещё нет, то на воссоединение, так и тут: упадет и приползет как миленький.

    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Almera Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:59 | Сообщение # 72
    По собственному желанию
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 535
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    Колесница

    Крылья не свои.. искусственные.. то есть запланированный улет? И такое довольное лицо у него.. просто счастлив, что улетел... но, если руки и голова твердо прикреплены, то ноги как то неказисто свешиваются, как будто доделал второпях.. или начинал основательно готовить крылья.. то бишь уход.. а потом пришлось второпрях улетать? Ноги и грудь открытые.. я верно понимаю, что с отношениями этими еще не покончено? Окончательная точка не поставлена? Возникла еще мысль... улетает, чтобы что-то новое прочувствовать.. новые ощущения.. или же.. специально улетел, чтобы типа наказать девушку.. за что-то и доказать, что он может легко уйти... и его ничем не удержишь... или то, что он свободен в своем выборе.. захотел-остался, а захотел улететь.. никто не удержит..

    женщины умеют хранить тайны!...группами...человек по 40...
     
    korrin Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:59 | Сообщение # 73
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Сила


    Здесь наверно именно сила магии и способностей играет роль.Этот ребенок по своей сути очень талантлив,он смог воплотить в реальность то чего желал.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Juliana Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:16 | Сообщение # 74
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Мне кажется,что карта говорит о силе мысли,воображения и силе намерения.Т.е.той силе,которой вообщем то обладает наверное каждый.Ребенку очень хотелось увидеть это существо настолько сильно,что оно воплотилось в реальность.думаю,что карта говорит :"действуй,поверь в свою мечту и все получится!"Прямо транссерфинг реальности! biggrin И еще наверное,говорит о чистоте мыслей(ребенок же).Ребенок выглядит удивленным,а вот его мать -нет.Она скорее удовлетворена успехом своего сына.Возможно,что она направляла его.Тогда и сила опыта и навыков здесь тоже уместна.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    korrin Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:44 | Сообщение # 75
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Отшельник


    Вояние чего-то нового,уход от мерзких забот.Вдохновение,новые идеи.Вот только что странно краски у этого человека разных цветов,а он рисует черно белую картину,все в серых тонах,человек с большим опытом в жизни и мир в красочных тонах он уже не видит.Рядом с ним растет белый цветок ,это символ чистоты и очищения.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz