ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4325)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (65)
  • Акция от Kassandra3556 (288)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • Акция от Алевтины (2196)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3086)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4578)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20280)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6259)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9140)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17427)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34872)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16577)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12466)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13875)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13697)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Декамерон Таро
    Bassarida Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:57 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Таро Decameron — стандартная колода с 78 картами - 22 карты Старших Арканов и по 14 карт в каждой и четырех мастей. В колоде представлены 4 масти - Мечи, Чаши, Жезлы, и Пентакли. В Старших Арканах Дурак - 0, Правосудие - VIII, и Сила - XI. Некоторые названия Старших Арканов были изменены X - "Колесо" (одно), XII - "Повешенная Женщина", и XVII "Звезды" (множественное число, на всех представленных языках).
    Очень интересны рисунки обозначающие ту или иную масть. Мечи представлены чем-то подобным древним римским военным мечам. Правда ручка, если присмотреться, главным образом состоит из золотого эрегированного члена в паре с золотыми яичками)
    Чаши- большие кубки с основанием в виде обнаженного тела женщины, чьи руки поддерживают основание чаши, которая расположена на месте ее головы.
    Жезлы — гигантские члены, вырезанные из древесины с темной корой и растущими из нее веточками с зелеными и коричневыми листьями.
    Пентакли — золотые диски, заполненные изображением обнаженной женщины. В зависимости от того, с какого ракурса вы смотрите на нее, она предстает то сидящей с высоко поднятыми и разведенными в стороны ногами, либо склоненной и смотрящей на зрителя из под коленей. Она широко улыбается а по боками от нее изображены переплетенные члены.
    Несмотря на обилие негативных отзывов о колоде и ее «работоспособности»- стоит познакомиться с нею поближе. В любом случае — путешествие скучным не будет)

    Тему ведет - тигра213

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    тигра213 Дата: Четверг, 12.02.2015, 16:59 | Сообщение # 196
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    ну что начнем пентакли,кубки или старшие арканы?
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:00 | Сообщение # 197
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, Давайте кубки!!! biggrin ah tongue
     
    Наталка Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:50 | Сообщение # 198
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    ну что начнем пентакли,кубки или старшие арканы?

    А что, старшие арканы не проходили еще? Что-то я не в теме dumau
    Давайте кубки разбирать da1
     
    Богиня78 Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:54 | Сообщение # 199
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Наталка, Неее не проходили СА. Но с кубками у меня тоже много вопросиков возникало. Так что я за Кубки flowers
     
    тигра213 Дата: Четверг, 12.02.2015, 18:46 | Сообщение # 200
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline


    Туз кубков в традиционных колодах одна из самых лучших карт.С Декамероном похоже все с точностью наоборот.Обнаженный мужчина пытается поднять огромный кубок,в котором как в ванне нежится так же обнаженная женщина.Мне эта карта больше напоминает традиционную 10 жезлов.Мужчина  явно выбрал ношу не по себе.Он уже не рад своему счастью обладания это красавицей,нет ни сил,не желания.Кубок помят с одной стороны,похоже он его уже ронял.Думаю эта карта означает,что чувства затмевают разум,и это ни к чему хорошему не приводит

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Четверг, 12.02.2015, 18:59 | Сообщение # 201
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, Вот ранее мне эта карта выпадала, но не вызывала той ассоциации, что вызывает сейчас. Моя тетя biggrin Умора. А внизу ее муж, д.Валера. Женщина всю жила в свое удовольствие, в эйфории, не умела считать деньги, а когда они заканчивались, отправляла мужа на дополнительные заработки, хотя он в принципе всегда неплохо зарабатывал и старался обеспечить всю женскую семью biggrin А сам при этом все в тех же носках и все тех же джинсах.
    Здесь обеим сторонам может быть хорошо только в случае, когда мужчина очень сильно любит, слепо я бы сказала, даже способен прощать измены. А женщина, чисто потребительское отношение. Она уверенна, что создана только для педикюров и маникюров. А если и мыть посуду то только в посудомоечной машине.
     
    Богиня78 Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:03 | Сообщение # 202
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Хотя следует отметить все таки, что женщина очень чувственна. Думаю секс для нее играет ооочень огромное значение, и будет важен до последних седых волос!
     
    тигра213 Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:27 | Сообщение # 203
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Н..Да,чувственна настолько,что его чусвенный орган любви выглядет крайне устало
    Вот что пишет Бассарида в своем иследовании,кстати сейчас прочитала,что у нее то же ассоциация с 10 жезлов
    "Обычно на карте Туз изображено что-то в единственном числе: один персонаж, один предмет, один символ, а тут — два! Золотоволосая дева в Кубке и смешной мужчинка в тюрбане, с явным стремлением эту даму уволочь себе, и с явным недоумением почему этот проднабор такой тяжелый и зачем оно ему надо. Уж не с Десятки Жезлов этот мужчинка к нам прибился? Давайте оставим его в покое и сосредоточимся на девушке, поскольку именно она является главным персонажем этой карты. 
    Посмотрите, какой негой, каким блаженством и расслабленностью веет от девушки, ее глаза закрыты, поза мечтательна, и , похоже, она совсем не отдает себе отчет в том, что с нею происходит. Она полностью вручила себя в руки судьбы и даже не удосуживается посмотреть кто и куда, а главное, зачем ее несет. Правильно, мозг не проснулся, тело горит и полно огня, а душа требует Любви! Неважно какой, неважно с кем, от кого, где, когда, зачем и на «какие шиши», просто Любви! В Тузе Кубков душа готова наполниться до краев эмоциями, принять в себя всю радость и все горести мира. 
    В раскладах Туз Кубков символизирует начало, зародыш чувств. Вы еще не осознаете, не тонете под властью эмоций, однако бессознательно вы чувствуете, как что-то изменилось и где-то внутри вас появился зародыш нового чувства. Какого? Время покажет. "
    © Bassarida

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Наталка Дата: Пятница, 13.02.2015, 08:34 | Сообщение # 204
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Туз кубков
    Описание карты: вот это карта biggrin biggrin biggrin Во-первых, бросается в глаза пейзаж на заднем плане карты, особенно тона, цвета. Уж больно гамма оттенков агрессивная и разная. Во-вторых, бросился кубок сам в глаза и его размеры biggrin В общем, по безводной пустыне, очень уставший и злой , бредет мужчина, обнаженный. Злость и усталость его понятны. Он несет в руках огромный бокал, кубок, он устал, ноги не держат уже, делает над собой последние усилия. Ощущение, что во рту у него пересохло. Судя по тому, что на кубке есть вмятина, мужчина уже ронял кубок,и сейчас есть шанс его снова уронить.
    В кубке, вместо воды, влаги, лежит женщина. Здесь и понятно, женщина-эмоции, вода...Но женщина по-моему только усложняет процесс несения кубка для мужчины. Нет чтоб лежала себе спокойно и тихо, так она еще и ногами болтает , и руками машет в разные стороны biggrin При чем, одной ногой больно ударяет по голове мужчину. Ну как тут получать наслаждение? biggrin biggrin
    В общем, карта у меня вызывает массу разнообразных эмоций. В принципе туз кубков всегда коварен, это не только счастье и удовольствие. Это еще и весь остальной спектр эмоций. Вот и выходит, что женщина здесь символизирует больше позитивные , а мужчина -негативные. А плюс ко всему, ни о каком прямом контакте сексуальном карта просто не может показывать. Смотрите, мужское достоинство мужчины просто таки придавлено, передавлено кубков.
    Цитата тигра213 ()
    В раскладах Туз Кубков символизирует начало, зародыш чувств.

    Вот и выходит, что вес зависит от первого свидания, общения. На какой волне но пройдет, так и дальше будут развиваться отношения.
    Цитата тигра213 ()
    Мне эта карта больше напоминает традиционную 10 жезлов.

    тигра213, согласна с вами.
    Цитата Богиня78 ()
    Хотя следует отметить все таки, что женщина очень чувственна. Думаю секс для нее играет ооочень огромное значение, и будет важен до последних седых волос!

    Богиня78, не спорю, чувственна, но не более Если бы ей важен был секс, она бы позаботилась о том кто ей этот секс может предложить. А здесь, как мне кажется эго обоих партнеров на лицо. У дамы-эго доказать, что она самая и ее стоит носить на руках, у мужчины-эго доказать, что он сможет нести ее. Ну не скажет же он ей в первое свидание, слазь, приехали и дальше иди сама. Нужно произвести хорошее впечатление.
     
    Богиня78 Дата: Пятница, 13.02.2015, 18:52 | Сообщение # 205
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Наталкаbiggrin
    Цитата Наталка ()
     не спорю, чувственна, но не более
    Не знаю. Спорить не буду. Я как увидела, как почувствовала так и сказала. И пока это мнение не поменялось. Посмотрю, как практика в будущем мне покажет!
     
    Богиня78 Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:29 | Сообщение # 206
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Девочки!!! Мы дальше бум продолжать? ah cvetok2 cjom
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:46 | Сообщение # 207
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Будем,сейчас вот от конкурса отойду и завтра начнем
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:36 | Сообщение # 208
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Богиня78 ()
    Не знаю. Спорить не буду. Я как увидела, как почувствовала так и сказала.

    Богиня78, что вы,я же не спорю , я пишу свои ощущения, вы свои. Не факт , что мои ощущения правильнее чем ваши. Вы можете на практике проверить, а я только полагаюсь на то, что вижу. В этом и смысл проработки, кто как видит.
    Цитата тигра213 ()
    Будем,сейчас вот от конкурса отойду и завтра начнем

    тигра213, отходите и с новыми силами продолжим da1
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 16.02.2015, 10:52 | Сообщение # 209
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Ладно девочки,еще процитирую тут немного Эсфирь,книга не дешовая и не у каждого есть,возможно кому то пригодиться,Мы ведь это е только для себя делаем,но и для тех,кто придет за нами
    Из книги Эсфирь Сантера
    "Обнаженный мужчина тащит огромный кубок,в котором нежится голая женщина.Судя по выражению его лица,энергиям его рук,позе-ему очень трудно и сложно.Он попал в совершенно не свойственной ему мир женских чувств.От тяжести ноши и непонимания(вернее отсутствия логики)он готов кричать.Куда и как идти он не видит.он как слепой ,передвигается шажками,переставляя свой кубок.
    НА ЕГО ГОЛОВЕ ЗЕЛЕНАЯ ЧАЛМА-ЦВЕТ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ.или силы плодородия,весны,в бизнесе символ заработка и денег.Его половой орган направлен в женскую сторону-даже в сексе он стао проявлять женские  свойства"

    А еще пришла мне в голову поговорка "Не по Сеньке шапка"

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 16.02.2015, 10:54 | Сообщение # 210
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz