ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (53)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4507)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20009)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17047)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13590)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 1
    Урок 1
    Lisika Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:38 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Bassarida

    Начало: подготовка.
    Путь Ученика
    Для того. чтобы познать каждый из 21 одного способа прочтения карт Таро нужно выбрать карту, с которой вы будете работать. Выберете колоду с сюжетными изображениями на всех картах и тщательно перетасуйте. спрашивая при этом: "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?"
    Вытяните три карты и положите их лицом вверх, в прямом положении.
    Какая карта больше всего взволновала вас?
    Какая больше всего заинтересовала?
    На какой из карт больше всего деталей?
    На какой меньше?
    На основе своих впечатлений выберете ту карту с которой вы будете работать на протяжении всей книги. Если в ходе работы вы заменили карту, то повторите все пройденные Шаги.

    Упражнение 1:1
    Произнесите имя выбранной карты вслух, это и есть первый этап. Когда вы произносите имя карты вслух, вы открываете "шлюзы"и ваши мысли могут течь свободно!

    Упражнение 1: 2
    Если вы новичок в Таро или колода очень необычна и незнакома, переберите карты одна за другой, произнося при этом их названия.

    Путь Адепта
    Упражнение 1:3
    Перетасуйте колоду. Задайте вопрос "Кто Я?". Затем переверните карту и произнесите ее имя. Обратите внимание на любую физическую реакцию тела. Каким было ваше первое чувство при виде карты? Повторите проделанное на еще нескольких картах.

    Упражнение 1:4
    Пусть другой человек вытянет карту, задавая тот же вопрос. Обратите внимание на его реакцию на карту, расспросите о его чувствах. Опишите их. насколько они соответствовали вашим ожиданиям?

    Книга М. Гри

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Сицилия Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:12 | Сообщение # 106
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день, девчата. Очень хочу научиться с Таро. У меня "Таро сверкающих фей".
    Выпало: 5 кубков, 2 мечей, Правосудие. На вопрос "Кто я?" - 3 мечей.
    5 к.- девушка с очень грустным лицом взбирается на высокое дерево по веревке. У нее нет опоры под ногами. Голова опущена вниз. На мой взгляд она очень устала. Крылья за спиной поникли. но сама карта в очень светлых тонах, в красивых красках. Я думаю, что сложный путь будет преодолен.
    2 м. - каменная глыба посередине и над ней дережабль. У меня не совсем приятные ассоциации. Кажется один неосторожный шаг и вот она пропасть. Но есть в карте положительный момент - мост, соединяющий эту скалу с более надежной опорой. То есть есть безопасный путь.
    Правосудие - хрупкая девушка с закрытыми глазами. В одной руке меч, в другой весы. Она стремится к справедливым решениям и готова и может себя защитить.
    3 мечей - картинка с ощущением фантазии. Есть озеро, но в нем не отображение картинки, а другое. Как видимость - это одно, а реальность - другое.
    Дальше я выбираю карту 5к. Она на сегодняшний день ярче всего выражает ситуацию.

    Добавлено (23.02.2014, 11:12)
    ---------------------------------------------
    Дочка вытащила карту Луны. Свои эмоции она выразить не особо может в 9 лет. Сказала, что карта красивая, завораживает. А меня эта карта испугала - жутковатая. Темная, ведьма, крысы Женщина в единении с луной. Агрессия какая-то для меня.

     
    Lisika Дата: Четверг, 27.02.2014, 14:27 | Сообщение # 107
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    И сотый раз начнем сначала :)))

    Таро белой и черной магии
    =================
    Что самое важное для меня сейчас?
    Старший чаш, 6к, 7 жезлов



    Третья карта не прикрепилась - 7 жезлов
    Кстати, эта карта мне чаше всего выпадает. Я пока не определилась, какую карту буду описывать.
    Упражнение 1
    Имена: Старший чаш, 6 чаш, 7 жезлов
    Упражнение 2
    Старший чаш - это кто? Отмороженный дядька...
    6 чаш - опять ничего нового...
    7 жезлов - снова эта карта, а я не понимаю ее значения... Так хотелось хорошего, но хорошо, что ничего плохого не вышло )

    Книга

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Marga Дата: Пятница, 28.02.2014, 02:52 | Сообщение # 108
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1102
    Награды: 390
    Репутация: 1364
    Статус: Offline
    Таро Колесо года

    ТЖ-Блеск лета
    2Ж-Полевые работы
    4К-Бесконечный дождь
    
    Взгляд привлекла вторая карта - 2Жезлов, Полевые работы. Работать решила с ней, тем более, вспомнила, что эта карта и в колоде Конноли мне какой-то противоречивой казалась. Пора с ней выяснить отношения раз и навсегда!  ))))
    Какие у меня ощущения от карты? Парочка в крестьянских одеждах сажают, точнее, уже подвязывают супер-боб)) Он вырос огромным на с виду песплодной почве. Они работают вместе и получают от этого удовольствие. Солнышко светит, птички летают и, наверно, хотят отведать супер-боба)))

     
    Lisika Дата: Пятница, 28.02.2014, 03:33 | Сообщение # 109
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Marga, мне тоже эта карта кажется несколько странной )))
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Cesha Дата: Суббота, 01.03.2014, 14:19 | Сообщение # 110
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 431
    Награды: 269
    Репутация: 964
    Статус: Offline
    Союз богинь. 
    Что сейчас наиболее важно для меня?
    рыцарь кубков, жрица, король кубков. О, одни кубки, эмоции, чувства, внутренний мир. 

    Все три карты светлые и очень красиво прорисованные. 
    Рыцарь кубков: девушка на белом коне, в предзакатных сумерках. По сравнению с другими картами на ней меньше всего украшений и убранства,зато есть какой то грандиозный ключ на поясе. Ее явно любят животные и она их тоже. Умиротворение, спокойствие, единение с природой. Странно что на кубковой карте нет воды. Горы, небо, дорога, трава. И только один кубок, из которого пьет волчонок. Но что там? Вода или какое-то лакомство? Получается, что на карте много природного, реального, живого. 
    Жрица. Тут уже гораздо больше деталей, финтифлюшек. Прекрасная фигура, красивая южная женщина)))) а какой наряд! Тут тебе и золото, и вышивка. И ночь светлая вокруг, много звезд. Над ней возвышаемся одна самая яркая звезда, и центр пирамиды. Смешное офисное кресло, которое совсем не вяжется с обстановкой. 
    Король кубков. А вот тут и воды достаточно, и деталей. И дама в шикарных одеждах. Она явно знает толк в наслаждении. У нее и кубок с чем-то, и свиток и музыкальный инструмент. 
    Выберу рыцаря.

    Психологическое и предсказательное таро
     
    Marga Дата: Суббота, 01.03.2014, 21:56 | Сообщение # 111
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1102
    Награды: 390
    Репутация: 1364
    Статус: Offline
    Cesha, было бы очень интересно картинки посмотреть) Не могли бы вставить?)
     
    Cesha Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:03 | Сообщение # 112
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 431
    Награды: 269
    Репутация: 964
    Статус: Offline
    Marga, с удовольствием, тем более, что они все - красотки! cjom


    Психологическое и предсказательное таро
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:06 | Сообщение # 113
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Cesha, какая красота! Красивая колода, но для меня - темный лес. Буду наблюдать за вашей работой над колодой, интересно.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Marga Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:12 | Сообщение # 114
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1102
    Награды: 390
    Репутация: 1364
    Статус: Offline
    Cesha, и правда, Ваши карты- красотки! Особенно Рыцарь Кубков порадовал - такие трогательные жеребята)
     
    Rovenna Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:20 | Сообщение # 115
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Таро Манара.

    "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?"


    2 Земли. 2е на лавочке. Девушка берет инициативу по развитию отношений в свои руки (она уже игриво одела на себя шляпу молодого человека и перешла к более интимным прикосновениям), она не может ждать вечно пока он сделает/или не сделает первый шаг. Молодой человек смущен поспешными и несколько неподобающими действиями спутницы, но в глубине души ему приятно ее внимание к своей скромной персоне, он ждет продолжения.
    Мир. Чем-то этот аркан в Манаре мне не очень симпатичен. Возможно потому что девушка спиной повернулась к зрителю, своей позой и действиями выражая наплевательское отношение ко всем кроме себя любимой? Почему-то по карте есть ощущение что она не вполне трезва. Выпила и пошла "куражиться" :) В своей игре она также примеряет мужскую роль, пытается выглядеть сильной и властной.
    Туз Воздуха. Вот эта карта вызывает исключительно положительные эмоции у меня. Мечтательная, романтичная девушка, вся в своих грезах и мечтах о любви. Мечта поэта :) Трубка придает ей некоей жесткости, характерности что ли... Беру, беру эту карту!
    Конечно деталей в ней не так много как в той же 2 Земли, но она мне очень нравится. Плюсом ко всему при перемешивании перевернулась, воспринимаю это как знак...

    По картам получается что мне нужно обратить внимание на поспешность своих действий, быть менее напористой. По Миру и Тузу воздуха - не быть эгоисткой, меньше думать о себе и мечтать, больше думать о других.

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Маруся5249 Дата: Среда, 30.09.2015, 23:54 | Сообщение # 116
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1018
    Награды: 447
    Репутация: 3073
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток...Давненько здесь никто не был..Ну школа есть школа..Будем учиться..Выбрала для себя колоду РУ. Честно говоря, по принципу "то что было в магазине"....Она классическая, литературы по ней много. Будем осваивать...
    "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?
    Выпали карты: 5 п, Тп, Колесо фортуны
    
    5 п-карта сама печальная...Бредущие обреченно в метель нищие мимо дома с прекрасным витражным окном..Они выглядят отрешенными, кажется, что они смирились со своей судьбой...Упадочное состояние их духа сродни моему
    Тп, следующий за 5п свидетельствует, что все-так за зимой придет весна, холод сменится теплом и плодородная земля даст свои всходы. Думаю, что мне не нужно так зацикливаться на материальной составляющей жизни, обратить больше внимания на другие ее проявления.
    Колесо фортуны говорит о том, что все в этом мире временно, как хорошее, так и плохое уходит, сменяя друг друга..Все как в моей жизни: колесо вертится, на смену неудачам приходят хорошие времена....
    Какая карта больше всего взволновала вас? Скорее напугала-5п
    Какая больше всего заинтересовала? Импонирует больше Тп, но интерес вызвало Колесо фортуны...Это СА, поэтому для меня сложнее, требует большей проработки.
    На какой из карт больше всего деталей? Думаю, КФ
    На какой меньше? Ну не могу сказать однозначно, пусть будет Тп
    Выбираю КФ
    Кто я? Достала 7П...Ну, в принципе, по внутреннему состоянию я похожа на растерянную фигуру...Нет порядка в мыслях и определенности в действиях...

    Я не волшебница, только учусь.....
     
    Black_Cat Дата: Среда, 21.10.2015, 23:43 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 179
    Награды: 75
    Репутация: 428
    Статус: Offline
    Решила попробовать тоже по этой методике поучить. Что в моей теперешней жизни требует моего пристального внимания?
    9 жезлов, 4 жезлов, 3 жезлов. Сначала конечно я удивилась тому, что выпали все жезлы, больше всего меня заинтересовала 9 жезлов, взволновала 4 и 4 и 3 вызвали грусть. Девятка соответствует моей черте характера придерживаться всегда своей позиции, мнения, как парень с перевязанной головой, но решительностью во взгляде. Четвёрка жезлов говорит о том, что праздники рядом со мной вроде, но я смотрю на них со стороны, в жизни сейчас не до праздников и я о них только слушаю как и в карте. Тройка означает, что я близко к своей цели, мечте, главное не останавливаться. Больше всего мне интересна 9 жезлов, но на ней мало деталей, потому выберу 4 жезлов.
    На вопрос кто я достала 9 кубков, очень странно конечно) позабавил меня этот мужичок пухлый и довольный, на меня вроде не похож, видимо счастливая, даже не знаю :)
    Мужа попросила вытащить так же карту, он достал пажа жезлов, сказал что ощущает недоумение :) вытянуть что то из него было сложно как он её видит, в итоге сказал, что это то ли путник, то ли озеленитель, воткнул палку в землю и она проросла. biggrin
     
    nia2409 Дата: Среда, 27.04.2016, 15:04 | Сообщение # 118
    II место в Конкурсе 2016, Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 102
    Награды: 66
    Репутация: 309
    Статус: Offline
    Таро Шарман-Казелли (РУ)

     
    marlen_u Дата: Четверг, 30.03.2017, 18:50 | Сообщение # 119
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 325
    Награды: 137
    Репутация: 1134
    Статус: Offline
    Хочу здесь начать гномиков тягать  dumau  чегой-то они залежались
    Путь Ученика

    Вытяните три карты и положите их лицом вверх, в прямом положении. 



    На основе своих впечатлений выберете ту карту с которой вы будете работать на протяжении всей книги.



    Упражнение 1:1 
    Произнесите имя выбранной карты вслух, это и есть первый этап. Когда вы произносите имя карты вслух, вы открываете "шлюзы"и ваши мысли могут течь свободно
    в этой колоде у карты 2 названия) знакомлюсь - 5 кубков , кодовый позывной " опыт"

    Упражнение 1:3 
    Перетасуйте колоду. Задайте вопрос "Кто Я?". Затем переверните карту и произнесите ее имя. Обратите внимание на любую физическую реакцию тела. Каким было ваше первое чувство при виде карты? Повторите проделанное на еще нескольких картах. 



    :)    Энил (Верховный жрец) - Первосвященник Гномов. Странно. КГ сказало, что я могу такой быть, а Гномы сказали, что уже такая

     
    alisa@v@strane@ Дата: Понедельник, 14.05.2018, 18:46 | Сообщение # 120
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1169
    Награды: 683
    Репутация: 4093
    Статус: Offline
    Начало: подготовка. 
    Путь Ученика 
    Для того. чтобы познать каждый из 21 одного способа прочтения карт Таро нужно выбрать карту, с которой вы будете работать. Выберете колоду с сюжетными изображениями на всех картах и тщательно перетасуйте. спрашивая при этом: "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?" 
    Вытяните три карты и положите их лицом вверх, в прямом положении. 

    Какая карта больше всего взволновала вас? 
    больше всего взволновал Туз Жезлов
    Какая больше всего заинтересовала? 
    туз жезлов
    На какой из карт больше всего деталей? 
    туз жезлов
    На какой меньше? 
    влюблённые
    На основе своих впечатлений выберете ту карту с которой вы будете работать на протяжении всей книги. Если в ходе работы вы заменили карту, то повторите все пройденные Шаги. 
    я выбрала Т,Ж

    Упражнение 1:1 
    Произнесите имя выбранной карты вслух, это и есть первый этап. Когда вы произносите имя карты вслух, вы открываете "шлюзы"и ваши мысли могут течь свободно! 

    Упражнение 1: 2 
    Если вы новичок в Таро или колода очень необычна и незнакома, переберите карты одна за другой, произнося при этом их названия. 

    Путь Адепта 
    Упражнение 1:3 
    Перетасуйте колоду. Задайте вопрос "Кто Я?". Затем переверните карту и произнесите ее имя.

    Обратите внимание на любую физическую реакцию тела.
    от карты мурашки и зевота  dumau 
    Каким было ваше первое чувство при виде карты? Повторите проделанное на еще нескольких картах. 
    вот такое чувство, что при произношении названия карты я ловлю поток, а потом с зевотой отдаю ей немного энергии
    Упражнение 1:4 
    Пусть другой человек вытянет карту, задавая тот же вопрос. Обратите внимание на его реакцию на карту, расспросите о его чувствах. Опишите их. насколько они соответствовали вашим ожиданиям? 
    колода своеобразная. Она завораживает, как и девианты, но не пугает. Колода вызывает желание её перебирать, рассматривать, любоваться

    Приношу извинение всем, кому что-то была должна. На сайте почти год не появлялась в связи с происшедшими событиями...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 1
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz