ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (13)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (202)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2906)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4322)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19903)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5911)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16546)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34713)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16254)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13659)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13413)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25142)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 1
    Урок 1
    Lisika Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:38 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Bassarida

    Начало: подготовка.
    Путь Ученика
    Для того. чтобы познать каждый из 21 одного способа прочтения карт Таро нужно выбрать карту, с которой вы будете работать. Выберете колоду с сюжетными изображениями на всех картах и тщательно перетасуйте. спрашивая при этом: "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?"
    Вытяните три карты и положите их лицом вверх, в прямом положении.
    Какая карта больше всего взволновала вас?
    Какая больше всего заинтересовала?
    На какой из карт больше всего деталей?
    На какой меньше?
    На основе своих впечатлений выберете ту карту с которой вы будете работать на протяжении всей книги. Если в ходе работы вы заменили карту, то повторите все пройденные Шаги.

    Упражнение 1:1
    Произнесите имя выбранной карты вслух, это и есть первый этап. Когда вы произносите имя карты вслух, вы открываете "шлюзы"и ваши мысли могут течь свободно!

    Упражнение 1: 2
    Если вы новичок в Таро или колода очень необычна и незнакома, переберите карты одна за другой, произнося при этом их названия.

    Путь Адепта
    Упражнение 1:3
    Перетасуйте колоду. Задайте вопрос "Кто Я?". Затем переверните карту и произнесите ее имя. Обратите внимание на любую физическую реакцию тела. Каким было ваше первое чувство при виде карты? Повторите проделанное на еще нескольких картах.

    Упражнение 1:4
    Пусть другой человек вытянет карту, задавая тот же вопрос. Обратите внимание на его реакцию на карту, расспросите о его чувствах. Опишите их. насколько они соответствовали вашим ожиданиям?

    Книга М. Гри

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 10.05.2010, 14:46 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Начало: подготовка.
    Путь Ученика
    Для того. чтобы познать каждый из 21 одного способа прочтения карт Таро нужно выбрать карту, с которой вы будете работать. Выберете колоду с сюжетными изображениями на всех картах и тщательно перетасуйте. спрашивая при этом: "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?"
    Вытяните три карты и положите их лицом вверх, в прямом положении.
    Какая карта больше всего взволновала вас?
    Какая больше всего заинтересовала?
    На какой из карт больше всего деталей?
    На какой меньше?

    На основе своих впечатлений выберете ту карту с которой вы будете работать на протяжении всей книги. Если в ходе работы вы заменили карту, то повторите все пройденные Шаги.

    Упражнение 1:1
    Произнесите имя выбранной карты вслух, это и есть первый этап. Когда вы произносите имя карты вслух, вы открываете "шлюзы"и ваши мысли могут течь свободно!

    Упражнение 1: 2
    Если вы новичок в Таро или колода очень необычна и незнакома, переберите карты одна за другой, произнося при этом их названия.

    Путь Адепта

    Упражнение 1:3
    Перетасуйте колоду. Задайте вопрос "Кто Я?". Затем переверните карту и произнесите ее имя. Обратите внимание на любую физическую реакцию тела. Каким было ваше первое чувство при виде карты? Повторите проделанное на еще нескольких картах.

    Упражнение 1:4

    Пусть другой человек вытянет карту, задавая тот же вопрос. Обратите внимание на его реакцию на карту, расспросите о его чувствах. Опишите их. насколько они соответствовали вашим ожиданиям?


    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Геката Дата: Среда, 12.05.2010, 14:12 | Сообщение # 3
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Что в моей теперешней жизни требует наиболее пристального взгляда?


    6 чаш – стало немного грустно, потому что, надо признать, в последнее время действительно часто живу воспоминаниями.
    7 пентаклей – недовольство. Неужели, я похожа на эту уставшую женщину.
    Королева жезлов – удовлетворение. Пожалуй, я бы хотела быть такой же раскованной, женственной как она.
    1.1 Моя реакция на карту Королева жезлов

    Вытащив эту карту, я обрадовалась. От неё идет ощущение гармонии, взаимной любви. Горящий факел в руках мужчины, создает очень домашнюю атмосферу, несмотря на то, что действие происходит на улице. Понравилось с каким восхищением мужчина смотрит на женщину, направив на не свет, как будто для того, чтобы лучше её рассмотреть.
    1.3 «Кто я?»

    Рыцарь чаш – вызвала саркастическую усмешку. Совсем на меня не похоже. Будь я на её месте, увидев, что к водоему в котором я купаюсь, хм, «не совсем одетой» подъезжает мужчина на коне, - утопилась бы от страха.

    7 чаш – Это уже больше похоже на меня. В романтической обстановке проводить время с любимым мужчиной, ощущая на себе его заботу и внимание.

    Верховная жрица – а вот, вытащив эту карту, я почувствовала внутреннее удовлетворение. Эта карта – одна из самых любимых в этой колоде. Для дальнейшей работы я выбираю её.
    1.4 Реакция на карту другого человека
    В выполнении этого шага мне помогла подруга, которая и подарила мне данную колоду. Она вытянула карту
    Иерофант

    Первой реакцией было недоумение,- «Это ПАПА такой?!». Поднесла карту поближе, стала её внимательно разглядывать. Сказала, что этот мужчина ей очень неприятен. «Сидит в распахнутом халате, в ногах сидят две обнаженные девушки, а у него такое властное, равнодушное лицо. Рука так примиленько расположилась на затылке рыжей девушке, а сам смотрит прямо перед собой, а не на одну из них. Ему наплевать на их чувства и них самих, главное для него самоутверждение за счет других. У меня полное ощущение, что они только из постели, но вот время потех закончилось, и вот, - он снова в своем «папском» кресле в короне и со скипетром. В общем, - неприятный тип, - не хотела бы я такого в жизни встретить.»



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    data Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:49 | Сообщение # 4
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Колода Таро Логинова. Жаль, что галлереи я нигде не встречала. Если смогу сегодня, то сфоткаю карты и выложу.
    Если сильно захотеть можно... нашла в интернете галлерею!!

    Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?

    Влюбленные - обрадовалась, потому что это позитивная карта и в приятных тонах и с приятным значением.
    8 мечей - немного меня кинуло в замешательство. дыхание затаила)) но через несколько секунд я поняла, почему она мне пала
    Звезда - это очень плохая карта в моей колоде. но я ей не удивилась и она вполне ожидаема. Но ессно, я не была рада ее увидев. Но она больше всего меня заинтерессовала. Как по мне она и очень интересна. И я ее скорее выберу.

    Упражнение 1:3

    Кто Я? - 8 пентаклей
    не очень я довольна таким результатом, немного была удивлена, но раз я - эта карта, то что же здесь поделаешь)) Что-то мастерю, делаю руками в одиночестве.
    Спросила еще "кто я"
    Влюбленные, Солнце, Повешенный
    И на Влюбленные прореагировала улыбкой, на Солнце - улыбкой и внутренней теплотой, на Повешенного - моргнула одним глазом biggrin

    1.4 Реакция на карту другого человека

    Конечно от моего мужа многословия не добьешься, но имеем то, что имеем)) Первая его реакция была скорее не на карту. Он увидел карту (хотя я ему перед тем обьяснила, что он должен мне сказать) и слов у него не нашлось и он отодвинул меня со своими картами, чтобы я его не мучала. но я настырная и причалапала к нему повторно через секунду))"Ну меч. Победа. Сила. Чужую корону забрал и ликует. "

    Не знаю, но мне со всех карт понравились только негативные biggrin Смерть Звезда 10 мечей 9 мечей 5 жезлов, просто они более сюжетные и есть, что там описывать. Хоть как-то интересны. Остальные карты пустые.

    Вопрос: какую карту я должна выбрать. та, что мне нравится (Смерть) или та, что нравиться немного меньше, но выпала мне?(Звезда)

     
    Dinara Дата: Понедельник, 17.05.2010, 20:07 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Я тут к вам присоединюсь немножко, мона? biggrin
    Выбрала для изучения колоду Legacy of the Divine Tarot.

    1. Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?

    3 мечей - вызвала испуг. Страх что-то потерять очень ценное и важное. Причем ассоциации пошли именно по линии личной жизни. Слезы, боль, отчаяние и невозможность что-то изменить. Сразу как-то возникло тревожное ощущение, чтоя я чего-то важного в своей жизни не замечаю и рискую потерять, если буду продолжать в том же духе. Мне эта карта определенно не нравится.

    2 жезлов - эта карта вызвала ощущение тайны и загадки, которые так приятно разгадывать. Возникли ассоциации с детством, когда родители уходили на работу, а я отсавалась одна. Занималась тем, что шарилась по их шкафчикам и находила много интересных вещей. Это, конечно, не бабушкин чердак из фантастических фильмов, но было очень приятно biggrin Вот и на этой картинке мне кажется тепло и загадочно, многообещающе. Кто знает, что там в этих сундучках?

    Отшельник - тоже как-то не понравился. Одинокий путник, отказавшийся от общества ради познания истины. У него в руках факел - видимо, когда придет время, он понесет свои знания в массы для спасения мира. Но пока еще не время - он думает и хранит свои знания. Мне не нравится эта карта, она тоскливая.

    А теперь у меня вопрос: Путь ученика и Путь адепта, наверное, нужно пройти не параллельно, а по очереди, сначала Путь ученика? Тогда я должна выбрать карту из этих трех?

     
    Dinara Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:12 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Ну-с, продолжим smile В продолжение сегодняшней темы - очень актуальный вопрос: "Кто я?". Если честно, волновалась, кого вытащу? А вытащила вот:

    Паж кубков. Первая реакция: "Ну слава Богу". Кубки - это приятно. Вторая реакция - мелковато будеть biggrin
    Стало жалко, что на карте мальчик, а не девочка. Меня это как-то покоробило (сделала вывод, что с сексуальной ориентацией у меня все в порядке, по крайней мере с мальчиками я себя не идентифицирую biggrin ). Паж держит бокал в руках, бокал чист. Значит, он еще не искушен и все самое интересное у него еще впереди. Привлек внимание открытый взгляд и некая твердость в выражении лица. Это не тютя (опять подумала "Слава Богу" biggrin ). В общем я решила, что этот Паж, хоть еще и достаточно чист, но он не так наивен, как кажется на первый взгляд. И тут я решила, что со мной дела обстоят также. Не зря вышла эта карта.

    Попробовала еще раз. Во время перемешивания карт как-то сам собой возник вопрос не просто кто я, а какую еще грань моей личности хотят показать мне карты. Выпал Суд.

    Первое, что пришло мне в голову - я такая чертовски справедливая, что можно собой гордиться. Вторая мысль - суд - это часть моей профессии. Я подумала, что в данный момент, видимо, эта часть моей жизни на уровне подсознания занимает не маленькую часть моей жизни. Карта не понравилась. Люди в воде как будто связаны, или ноги запутались в омуте. Возникло ощущение, что им никак не удается всплыть на зов Ангела. Сразу возникли мысли о том, что, видимо, запустила работу. Надо что-то делать.

    Попробовала снова. А вот от этой карты я заулыбалась. Я ее и хотела. Беру ее для работы. Это карта Императрица.

    Это я. Без комментариев. Тихая, спокойная, уравновешенная, умиротворенная и... беременная biggrin

     
    Dinara Дата: Среда, 19.05.2010, 19:22 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Так, ну я медленно, но уверенно продвигаюсь вперед.
    Сегодня попросила подругу вытащить карту с вопросом "Кто я?". Она вытащила 9 жезлов.

    Сначала у нее широко открылись глаза, потом полезла недоуменная улыбка, потом она долго молчала, потом сказала, что ей ничего в голову не приходит. А потом ее описание свелось к следующему:
    Человек кому-то поклоняется. Только кому? Кроме него на карте никого нет... Еще он отгородился от всех, как будто хочет, чтобы его не трогали. В далеке виднеется свет, но он не обращает на него внимания, не видит его.
    Выделенное, по-моему, достаточно точно подходит под значение карты - поклонение самому себе. Все проблемы в твоей голове, дружок! Кроме тебя самого тебе никто не мешает.

    Девчонки, мне понравилось. Перехожу ко второму уроку, встречайте biggrin

     
    Bassarida Дата: Суббота, 29.05.2010, 21:58 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Ну вот и я наконец-то добралась до этой темы, благо есть свободное время и желание, которое никогда не пропадало)
    Буду работать я с РУ, потому как несмотря на свои заходы налево - это моя первая и самая-самая колода.
    Путь Ученика
    1."Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?"
    Король Пентаклей - Смерть - Маг
    Карты сразу у меня сложились в четкую картинку: Король Пентаклей - это всегда мой супруг, Смерть - это желание перемен, а Маг - ну....когда же я что-то решу или просто что-то сделаю.для улучшения ситуации, хотя все не так уж и плохо. но есть к чему стремиться. Обещаю не углубляться в свои семейные перипетии, но карты, которые выпали были восприняты мною довольно спокойно. Ну, вот, все как есть....спасибо. я это знала))) Вот за что я люблю гадать на РУ - по теме и понятно. Правда. удивление все-таки присутствовало.
    Вытяните три карты и положите их лицом вверх, в прямом положении.

    Какая карта больше всего взволновала вас?
    Честно? Все три, хотя появление КП и Смерти, что точно соответствует сложившейся ситуации - взволновало больше всего
    Какая больше всего заинтересовала? - КП - это один из красивейших МА в колоде. Мне лицо Короля очень нравится smile
    На какой из карт больше всего деталей?
    На первый взгляд, больше всего деталей у КП. но, если присмотреться, то это из-за изображения винограда - богато, такие гроздья сочные мммм) Больше всего деталей в БА Смерть.
    На какой меньше?
    Маг, ИМХО. Возможно. потому что все символы уже давно изучены по 50 раз. Ведь обычно любая прочитанная книга начинается с описания именно этого аркана.

    С какой картой я буду работать? С Королем Пентаклей, конечно же - Бассарида я иль не Бассарида? Как можно отлынивать от винограда в моем положении почитательницы Бассарея? biggrin

    Упражнение 1:3
    Кто я?

    Я....6 жезлов)

    Вот уж никогда бы не подумала, хотя, в сфере последних событий т-т-т почему бы и нет? Только почему я не смотрю прямо?
    Я.....Король Пентаклей)
    Правильно выбрала карту для работы. НО это не я, скорее это что-то надо мной. Идеал что-ли?
    Я.....6 Чаш

    Улыбнуло, молодостью, цветами повеяло, солнечно стало.
    В целом, первым шагом довольна, расположение духа - отличное)


    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Panni Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:25 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    девочки, меня ждите, я тоже поучусь с вами, не люблю уроки но по ним легче biggrin , как температура спадет так я тут biggrin
     
    Геката Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:28 | Сообщение # 10
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Panni)
    девочки, меня ждите,

    Давай, а то мне одной скучно, а все куда-то пропали angry Книжка Мэри Гри есть у тебя?


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Panni Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:34 | Сообщение # 11
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Мария,
    да, права как всегда, надо всех по попе бить за такую активность biggrin а вот книжки нету sad

     
    Геката Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:36 | Сообщение # 12
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Panni, кинь мне свой мэйл в личку, у меня есть скан 10 шагов и приложение, на первое время хватит, а дальше что-нибудь придумаем smile

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Panni Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:38 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Мария,
    отправила, спасибки

     
    Panni Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:39 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Мария,
    я влюбилась в колоду на которой ты тут работаешь, это что за фрукт?

     
    Геката Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:48 | Сообщение # 15
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Panni)
    влюбилась в колоду на которой ты тут работаешь, это что за фрукт?

    Таро Сексуальной Магии biggrin надо бы у издательства какой-то процент стребовать, за пиар колоды biggrin


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 1
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz