ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (43)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2977)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16834)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 1
    Урок 1
    Lisika Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:38 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Bassarida

    Начало: подготовка.
    Путь Ученика
    Для того. чтобы познать каждый из 21 одного способа прочтения карт Таро нужно выбрать карту, с которой вы будете работать. Выберете колоду с сюжетными изображениями на всех картах и тщательно перетасуйте. спрашивая при этом: "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?"
    Вытяните три карты и положите их лицом вверх, в прямом положении.
    Какая карта больше всего взволновала вас?
    Какая больше всего заинтересовала?
    На какой из карт больше всего деталей?
    На какой меньше?
    На основе своих впечатлений выберете ту карту с которой вы будете работать на протяжении всей книги. Если в ходе работы вы заменили карту, то повторите все пройденные Шаги.

    Упражнение 1:1
    Произнесите имя выбранной карты вслух, это и есть первый этап. Когда вы произносите имя карты вслух, вы открываете "шлюзы"и ваши мысли могут течь свободно!

    Упражнение 1: 2
    Если вы новичок в Таро или колода очень необычна и незнакома, переберите карты одна за другой, произнося при этом их названия.

    Путь Адепта
    Упражнение 1:3
    Перетасуйте колоду. Задайте вопрос "Кто Я?". Затем переверните карту и произнесите ее имя. Обратите внимание на любую физическую реакцию тела. Каким было ваше первое чувство при виде карты? Повторите проделанное на еще нескольких картах.

    Упражнение 1:4
    Пусть другой человек вытянет карту, задавая тот же вопрос. Обратите внимание на его реакцию на карту, расспросите о его чувствах. Опишите их. насколько они соответствовали вашим ожиданиям?

    Книга М. Гри

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Ольга8562 Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:56 | Сообщение # 91
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    $LEON-MOD $LEON-MOD Добрый день/вечер. Подскажите мне, пожалуйста, что делать. Я начинаю только своё знакомство с Таро, моя колода Зеркало Судьбы.До этого была ещё одна, но сейчас разговор не о ней. В одной из статей написано, что для знакомства с колодой нужно как следует поработать с каждой картой отдельно, внимательно изучить её, записать какие она вызвала эмоции и ассоциации. Я сделала это всё, колода замечательная, очень понравилось изучать её, НО есть такая карта 6 мечей. Так вот, как только я беру её в руки, то тут же возникает непреодолимое практически желание положить её на стол, моментально в голове всплывают всякие мысли типа "А выключила ли я воду?Пойду проверю." И я тут же поспешно откладываю в сторону эту карту. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Заранее спасибо.
     
    Berganta Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:54 | Сообщение # 92
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 29
    Награды: 11
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Цитата
    Начало: подготовка. Путь Ученика

    Решила поучаствовать в данной теме, у меня как раз есть колода с которой пока не найду общий язык-Манара. Итак,
    Цитата (Lisika)
    Вытяните три карты и положите их лицом вверх, в прямом положении. Какая карта больше всего взволновала вас? Какая больше всего заинтересовала? На какой из карт больше всего деталей? На какой меньше?


    Луна, Колесница, 5 воздуха
    Не ожидала увидеть не одну из этих карт, если честно..
    Взволновала больше всего 5 воздуха, такая сокрушенная девушка в чистом поле с тянущейся к ней рукой, причем непонятно откуда и непонятно для чего. Но есть ощущение что ничего хорошего от нее не хотят. И голова у нее как бы наклонена вперед и волосы развеваются, плохо ей морально.
    Луна это знак того что нахожусь в собственном мире, считаю себя тем кем не являюсь, некое самолюбование.Колесница для меня тут не очень понятна, девушка верхом на кинопроекторе, как получает удовольствие..И вокруг огонь, вот эти пламени огня, жар воспоминаний вот что пришло на ум.
    Все карты примерно с одинаковым количеством деталей, но меньше всего все же на Луна.
    Для дальнейшей работы выбираю карту 5 воздуха.
    Путь Адепта
    Упражнение 1:3
    Перетасуйте колоду. Задайте вопрос "Кто Я?".


    Отшельник 
    Не ожидала этой карты... (что-то я все карты не ожидала)..
    Для меня карта не очень приятна, жутковатая даже. Мне это существо кажется получеловеком полуволком, оборотнем даже, причем его разрывают неприятные эмоции и злость, неудовлетворенность.
    Упражнение 1:4

    Попросить к сожалению не у кого, может кто сможет вытащить карту и сказать свое виденье? Буду признательна cjom
     
    Maya Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:46 | Сообщение # 93
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Berganta, 5 воздуха - эта карта говорит о моральном изнасиловании. Когда человек очень долго испытывает терпение своего партнера. И когда доведенный до отчаянья партнер уходит, осознав, наконец, что надоело быть жертвой, тогда этот тиран становится жалким, просит, умоляет вернуться. Колесница говорит об уходе от реальности в прошлое, когда прошлое намного интереснее, чем настоящее. Луна может говорить о том, что вы живете не той жизнью, какой хотелось бы. Отшельник говорит о сильном внутреннем одиночестве, когда кажется, что у всех праздник, а тебя на него не позвали. Я вытянула карту - 8 огня. Опять одиночество, нехватка любви, уход в себя, в свои фантазии.
     
    Berganta Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:22 | Сообщение # 94
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 29
    Награды: 11
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Maya
    Цитата (Maya)
    Когда человек очень долго испытывает терпение своего партнера. И когда доведенный до отчаянья партнер уходит, осознав, наконец, что надоело быть жертвой, тогда этот тиран становится жалким, просит, умоляет вернуться.
    Чуть запуталась, я в этой истории как тот кто ушел и кого просят вернутся или наоборот, довела партнера до решительного шага? Сейчас действительно тяжелый морально, период в моей жизни, я в метаниях, хотя внешне их не показываю.
    Цитата (Maya)
    Я вытянула карту - 8 огня. Опять одиночество, нехватка любви, уход в себя, в свои фантазии.
    Спасибо за помощь) cvetok2
     
    Maya Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:45 | Сообщение # 95
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Berganta, На вопрос кто ушел только вы сами можете ответить. Ушел тот, кто был измучен этими отношениями.
     
    Barbariska Дата: Вторник, 04.06.2013, 08:37 | Сообщение # 96
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lisika)
    Выберете колоду с сюжетными изображениями на всех картах и тщательно перетасуйте. спрашивая при этом: "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?" Вытяните три карты и положите их лицом вверх, в прямом положении. Какая карта больше всего взволновала вас? Какая больше всего заинтересовала? На какой из карт больше всего деталей? На какой меньше? На основе своих впечатлений выберете ту карту с которой вы будете работать.


    Я взяла колоду таро Ошо и достала Творчество, Целительсто и Ни-что.
    Взволновала меня карта Целительство. Заинтересовала - Ни-что. Больше всего деталей на карте Творчество, и меньше (точнее совсем нет) на Ни-что.

    Добавлено (04.06.2013, 08:37)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lisika)
    Путь Адепта Упражнение 1:3 Перетасуйте колоду. Задайте вопрос "Кто Я?". Затем переверните карту и произнесите ее имя. Обратите внимание на любую физическую реакцию тела. Каким было ваше первое чувство при виде карты? Повторите проделанное на еще нескольких картах.

     
    1.Карта Интенсивность. В теле желание куда-то бежать, нестись, двигаться. Чувство - удивление.
    2. Карта Идти вовнутрь. В теле желание замереть, сконцентрироваться на себе. Чувство - грусть.
    3. Карта Новое рождение. Когда посмотрела на карту, я выдохнула. Чувство - облегчение.
     
    MargaritkaTLB Дата: Вторник, 11.06.2013, 14:20 | Сообщение # 97
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2298
    Награды: 1058
    Репутация: 5321
    Статус: Offline
    Колода РУ
    Путь ученика: 9 мечей, 6 мечей, Маг
    Заинтересовал больше всего Маг, взволновала 6 мечей. Больше всего деталей на 9 м, меньше на 6.
    Вышли они интересно, скорее всего 9 м показала настрой на сегодня (неуверенность, переживания, страхи), затем 6м - нахождение выхода из ситуации или понимание в какую сторону двигаться и затем все в моих руках.
    Путь Адепта
    Упражнение 1:3 -
    3 пентаклей, значит я ученик (реакция тела... понимание, что еще изучать и понимать...)
    8 пентаклей, применение знаний на практике (вдохновение)
    Паж мечей - мысли, идеи (чувство настороженности)
     
    Taolina Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:54 | Сообщение # 98
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 16
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    здравствуйте. Я специально зарегестрировалась, когда увидела эту тему. Для проработки выбрала колоду Таро Снов (Чиро Марчетти). Я новичок, колода у меня только месяц.
    Выберете колоду с сюжетными изображениями на всех картах и тщательно перетасуйте. спрашивая при этом: "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?"
    Вытянула 3 жезлов - первая ассоциация, мужик сидит на берегу и от него уплывает корабль его мечты. Сначала не понравилась, но после размышления стало понятно, что у меня так и произошло, иллюзии развеялись, пришло время снимать розовые очки.
    Рыцарь мечей - сначала недоумение и недовольство, потом как щелчок "вот оно! то что мне надо" брать ситуацию в свои руки, ассоциации с силой, уверенностью, непоколебимостью.
    Башня - не понравилось что выпала башня. Хотя при раскладах она обычно вызывает у меня позитивные эмоции, сейчас было резкое отрицание - не хочу башню, разрушение.

    Пока на данном этапе я бы выбрала Рыцаря мечей.

    На вопрос кто я, вытянула
    10 монет - легкое недоумение, и реакция это не я, слишком спокойно, умиротворенно, никаких неожиданностей. Фраза всплыла " и манит призрачный свет".
    Влюбленные - почти физическое отвращение к карте, она у меня сейчас ассоциируется с изменой, постыдной тайной, скрытностью. При этом я знаю кто эти люди, эти влюбленные, возможно это неправильно, что я смешиваю понятия и думаю про других, вопрсо то звучит, как кто я , но к себе пока не могу приложить.
    5 мечей - испытала даже какое-то удовлетворение от вида этой карты и недоумение. Изначально она у меня не вызывала положительных эмоций. Ассоциации - защита, тайна, уверенность, достоинство.

    Так что я теперь теряюсь какую выбрать рыцаря мечей или 5 мечей.

    Хм, надо же и то и другое мечи, неожиданно, совсем себя не ассоциирую с этой мастью.
     
    Zlatolyalka Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:01 | Сообщение # 99
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 21
    Награды: 7
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Очень интересная тема. Захотелось попробовать :) Решила поработать с классической колодой.

    На первый вопрос выпали карты:
    - 7 -ка пентаклей
    Первая карта меня совершенно не удивила. Пентакли символизируют деньги, а денег у меня своих нет. 
    - 4 -ка кубков
    Карта, которая вызвала самые сильные эмоции. Мальчик дает девочке кубок с цветами. Я очень люблю и я любима. Но моя мать, к сожалению, не поддерживает наши с ним отношения. Плюс через день мой любимый уезжает на один месяц и мы не будем видеться. Также есть проблема выбора: любовь или другой город, Санкт-Петербург,в который я хочу уехать.
    - 2 -ка жезлов
    На этой карте я увидела себя в Санкт-Петербурге на набережной, как будто изучаю и познаю мир.

    На вопрос "Кто я?" увидела карту звезду. Первое впечатление - удивление. Около воды сидит голая девушка и наливает туда воду. Понимаю ее как то, что я сейчас полностью беззащитна перед этим миром, но стараюсь создать себе успешное будущее всеми силами. Очень сильно выделился живот и грудь. Ощущение материнства. Очень хотим с любимым ребенка. Также поняла эту карту как то, что я человек, который сам построит свое будущее и будет успешен.

    Добавлено (21.06.2013, 18:01)
    ---------------------------------------------
    Дала колоду своему отцу и попросила задать вопрос кто есть он :) Выпала карта дурака. Он рассмеялся и сказал такую фразу - разгильдяй. Оно и видно.

     
    Taolina Дата: Пятница, 28.06.2013, 10:52 | Сообщение # 100
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 16
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Просила мужа вытащить карту про меня выпала 10 мечей 

    Сказал жертва. 
    На вопрос кто он вытащил Туз мечей 

    Долго думал, потом сказал путешественник с мечем, одиночка.
     
    Hayat Дата: Вторник, 30.07.2013, 14:35 | Сообщение # 101
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Привет всем!  Тоже хочу поучиться с вами. Итак, сегодня на вопрос

    "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?"     выпали




    1. Дьявол - после ухода от мужа, наверное, стала свободна в отношениях с противоположным полом. Общаюсь много на сайтах знакомств, по телефону...   Слава Богу, дальше чашечки кофе отношения не заходят, т.к хоть и живу отдельно от супруга, но изменять ему не хочу.  Хоть и нет любви, но приличие хоть какое-то соблюдать надо. Хотя бы из любви к себе ... .
    2. Принцесса Посохов - хочется быть похожей на неё, быть такой уверенной, сильной... даже не совсем поняла её значение для себя ...
    3. 8 мечей - в начале расстроилась, увидя такую мрачную карту, но применив её для теперешней жизни, поняла к чему и о ком она....  вот так и ходим с ним по замкнутому кругу, не понимая друг друга....


    Какая карта больше всего взволновала вас?   8 мечей, конечно...   прямо в точку ...  как солью по ране
    Какая больше всего заинтересовала?  8 мечей
    На какой из карт больше всего деталей?  8 мечей
    На какой меньше? Принцесса посохов

    Добавлено (30.07.2013, 14:35)
    ---------------------------------------------
    Путь Адепта
    Упражнение 1:3    "Кто Я?"
    При тусовании выпал неожиданно



    какая-то мужская карта, мне показалось. хозяином своей жизни я как-то себя не
    чувствую... мне было трудно её интерпретировать и я стала тусовать
    дальше и вытащила



    действительно, одиночество, уход в себя и от всех... пытаюсь найти свой путь, свой смысл, душевный покой...

     
    Rina55 Дата: Вторник, 22.10.2013, 03:36 | Сообщение # 102
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 29
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Можно и я к вам? Итак, Таро Ведьм.
    "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?"  Выпали карты:
      
      Какая карта больше всего взволновала вас? 6 огня, это видимо мои надуманные страхи  
      Какая больше всего заинтересовала? 10 валунов, возвращаться туда где тебя ждут всегда приятно.
    На какой из карт больше всего деталей?  на 6 огня
    На какой меньше?  на 4 метел
     На основе своих впечатлений выберете ту карту с которой вы будете работать на протяжении всей книги. Выбираю 10 валунов

    Путь Адепта
    Упражнение 1:3
    Верховная Жрица 
    Я и правда стараюсь прислушиваться к своей интуиции.

    Добавлено (20.10.2013, 23:20)
    ---------------------------------------------
    Что-то у меня не получилось картинки вставить((( подскажите что я сделала не так? dumau

    Добавлено (22.10.2013, 03:32)
    ---------------------------------------------

    Вот мои карты, вставила)

    Добавлено (22.10.2013, 03:36)
    ---------------------------------------------


     
    olongro Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:02 | Сообщение # 103
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 49
    Награды: 21
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    я тоже новичок, и хочу научиться на РУ
    "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального внимания?"
    4мечей - когда увидела, как-то мне уныло стало - понятно, что нужно дать себе время....выжидательная позиция - которой я сейчас действительно придерживаюсь
    ЛУНА - выпала второй картой - и мне как-то совсем уныло стало - ну что это такое?((....нерешительность, опасения, недоверие, неуверенность.......
    2 кубков - тут я можно сказать совсем в ступор впала - может быть потому, что совсем мало времени работаю с колодой?.......но по-моему - это примирение с самим собой?...или я всё принимаю близко к сердцу?

    и на вопрос кто я? - выпала карта - 10 мечей........лежит мужик весь пронзенный мечами - н-да, не хотелось бы мне быть на его месте........но несмотря на этот негатив - начало нового уже на подходе, и тучи разойдутся, и выглянет солнце?

    подпись удалена модератором
     
    Dida Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:03 | Сообщение # 104
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 465
    Награды: 290
    Репутация: 935
    Статус: Offline
    Безумно рада быть на этом форуме. И безумно хочу изучить Таро. Поэтому я с вами на этих уроках.

    "Что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда?"

    6 кубков: странно. но меня не зовут воспоминания в детство, небыло там ничего такого, чтоб мне хотелось вспоминать) Зато прекрасно отвечает моему юбилею, который будет через пару дней. так что эта карта в точку!
    дьявол: страхи, скованность, ограничения страхом. Да, есть такое, все мои попытки уйти в мое личное пространство сопровождаются страхом, что мой муж опять полезет в него, будет копаться в моих мыслях и в моей жизни. Он сам толкает меня на то, чтоб я закрывалась от него..плохая карта. Мне эта несвобода мешает полноценно жить
    7жезлов: карта успеха, самоутверждения. первая мысль - мое желание изучения Таро. Думаю я смогу победить свои сомнения о собственных способностях и у меня все получится. Эта карта говорит мне о том, что мне надо действовать.

    Какая карта больше всего взволновала вас?

    Дьвол конечно) просто потому, что карта неприятная и явно оголяет мои страхи) они живые, я их никуда не спрячу.

    Какая больше всего заинтересовала?

    7 жезлов. Вдохновляющая, поддерживающая меня.То, что мне надо.

    На какой из карт больше всего деталей? -6 кубков
    На какой меньше? - дьявол

    На основе своих впечатлений выберете ту карту с которой вы будете работать на протяжении всей книги. Если в ходе работы вы заменили карту, то повторите все пройденные Шаги.

    выбираю 7 жезлов) она вообще мне по-жизни соответствует. Всю жизнь приходиться действовать и побеждать.

    Путь адепта. Кто я?

    Жрица.
    мне нравится эта карта) Карта интуиции и скрытых возможностей...мне импорнирует её значение.
    Первое физическое чувство было чувство трепета и внутреннего удовлетворения.

     
    Диона Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:54 | Сообщение # 105
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 719
    Награды: 399
    Репутация: 1742
    Статус: Offline
    Отличный сайт. Я с огромным интересом читаю, все что опытные и только начинающие любители таро пишут. Очень хочу научиться сама дружить с картами.
    Вот что ответила колода РУ на вопрос о том, что в моей теперешней жизни требует моего пристального взгляда:
    8 пентаклей, 8 кубков и шут. Често говоря, мало что могу сказать, кроме того, что надо работать не покладая рук, наполнять душу положительными эмоциями и верить в судьбу. Я даже второй раз спросила карты, для уточнения...и результат таков: Рыцарь пентаклей, повешенный и 2 карты вместе выпали: 3 жезлов (перев) и страшный суд. Я в ступоре...Почему то меня очень разволновала карта страшый суд..какой то страх даже появился...и шут тоже не порадовал...
    На вопрос :Кто я? первый вариант - Влюбленные, а во второй рыцарь пентаклей
    И снова нет ощущения согласия.  Или не то время я выбрала для урока или действительно пока плохо эти карты откликаются.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 1
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz