ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7429)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4353)
  • "Волнующий Сентябрь" акция от Лукреция (3907)


  • Действующие акции:

  • Сияние вдохновения. Акция от Wiere (270)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (217)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1638)
  • Акция от Алевтины (2230)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3344)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4920)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20612)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6735)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9524)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17986)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (35200)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16951)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (13587)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (14487)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (14020)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25582)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Обустройство сайта
    Lisika Дата: Среда, 05.05.2010, 01:30 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Путеводитель для новичка

    Как написать ЛС пользователю
    Как изменить ник на сайте
    Как избавиться от рекламы в разных браузерах. Как почистить компьютер, если появилась нежелательная реклама. Ссылка

    Дорогий форумчане, не сохраняйте важную информацию в личных сообщениях! они со временем, затираются! их невозможно восстановить, их нет в базе данных. Всю важную информацию сохраняйте себе на компьютер, флешки, блокноты.

    Предлагайте, предлагайте, предлагайте ...  :D

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:44 | Сообщение # 736
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10595
    Награды: 1943
    Репутация: 13308
    Статус: Offline
    Геката, я тоже соглашусь с Зеркало,  , многие перестали утруждать себя копировать ответы тарологов с выпавшими картами, не возможно сравнить у кого чего выпало и что получилось в результате.
    Многие игнорируют правила форума, и не пишут выпавшие карты, не говоря уже о том, чтобы выставлять саму карту. росто пишут , что у них получилось, что ни проверить ни оспорить не возможно.
    Форум учебный и люди сюда пришли учится, поэтому призываю всех, уважать друг друга , и писать какие карты у вас выпали, не поленится прикрепить картинку. Ведь каждый начинал с того что учился на чужих раскладах и трактовках .
    А сейчас такое впечатление, что большинству лень красиво оформить свой ответ -это касается и тарологов и кверентов dumau , не хочу никого обидеть, мысли в слух

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Геката Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:57 | Сообщение # 737
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10707
    Награды: 1208
    Репутация: 5223
    Статус: Offline
    Цитата Зеркало ()
    чтобы в ОС указывали выпавшие карты, если это не обязательно, я соглашусь.

    В ссылке, которую вы дали, человек дал ответ на свой блиц-вопрос, выпавшие карты он указать не может, в силу того, что гадали ему, а не он.

    По поводу оформления постов с результатами гадания, насколько это возможно, проконтролирую, чтобы выпавшие карты указывались.

    Вопросы по оформлению заданий/ответов в Школе, переадресовала Lisika.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Inkognito Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:08 | Сообщение # 738
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Геката
    Цитата Геката ()
    В ссылке, которую вы дали, человек дал ответ на свой блиц-вопрос, выпавшие карты он указать не может, в силу того, что гадали ему, а не он.
    я так понимаю, имеется в виду, что человек не потрудился дать ссылку на пост-ответ или хотя бы скопировать этот ответ, в котором таролог прописал выпавшие карты.

    Согласна с Igolka, посты оформляются некорректно. Когда кролики просят посмотреть что-то, так "SOS и караул" cry cry cry  они увеличивают в Caps Lock и очень настоятельно просят их уважить.

    Когда же речь заходит об ОС, тебе отписывают что-то наподобие того, что в пример привела Зеркало.

    Я стараюсь миролюбиво ко всем относиться, но регулярно себе выписываю задолжников по ОС. Пишу им в личку напоминалки и прочее, так как заинтересована в результате.

    Но скоро откажусь от миролюбия и понижу им всем репутацию за халатное отношение к ОС и чужой работе.

    Надеюсь, это не возбраняется?
     
    Геката Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:18 | Сообщение # 739
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10707
    Награды: 1208
    Репутация: 5223
    Статус: Offline
    Цитата Inkognito ()

    Когда же речь заходит об ОС, тебе отписывают что-то наподобие того, что в пример привела Зеркало.

    О Боже, девочки, если пример, приведенный Зеркало единственный на форуме, то я не понимаю, о чем мы говорим. По этой ссылке девушка дала ответ в задании на "да-нет", что ей там было расписывать, если это однозначные ответы?
    Вернемся к теме вопросов и предложений. Какие у вас предложения? Установить правила, в соответствии с которыми, пользователь должен писать выпавшие карты? Эти правила есть и в школе, и в блицах. если их нарушают, мы можем не заметить. Если это заметили вы, то кидайте ссылку, чтобы и мы обратили внимание на нарушение.
    А на сообщения из серии везде бардак и все не правы, извините, реагировать затруднительно. Единственное, что это может спровоцировать, так это массовое обсуждение чужой неправоты.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Joy Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:22 | Сообщение # 740
    II ступень Школы таро. Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2560
    Награды: 1081
    Репутация: 2971
    Статус: Offline
    Девочки, я тоже не понимаю о чем речь. Зеркало привела пример из задания - где человек дал ответ на задание! Какие он должен карты указывать??? И чего он вообще еще должен, если дал задание в школу для тренировки желающих. Это же не тема блицев и т.д. помогающих тем. Это практическая тема, где тот, кто дает задание, должен дать просто потом на него ответ.

    А про то, что в школе Таро не указываются иногда карты в ответах участвующих - я согласна, что это какая-то нерадостная тенденция.
     
    Зеркало Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:44 | Сообщение # 741
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Цитата Геката ()
    если пример, приведенный Зеркало единственный на форуме.

    Геката, нет, не единственный, здесь я тоже про это)

    http://spasateli.ucoz.ru/forum/2-789-240618-16-1391359994


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    Inkognito Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:46 | Сообщение # 742
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Геката
    Цитата Геката ()
    О Боже, девочки, если пример, приведенный Зеркало единственный на форуме, то я не понимаю, о чем мы говорим. По этой ссылке девушка дала ответ в задании на "да-нет", что ей там было расписывать, если это однозначные ответы?
    Маша, такие ответы не только в "да-нет", а зачастую в блицах.

    Девочки-практики часто делают замечания прямо в теме, на что можно в ответ услышать о том, что поучающий - не есть модератор.

    Мое предложение: 

    1. Модераторы должны где-то обозначить, что тарологи из группы активные и выше имеют право вынести просьбу исправить пост или попросить перенести его в другую тему.

    Тема помощи в интерпретации нуждается в модераторе особенно. Люди не выкладывают карты - это минимум. Не прописывают колоды, пока не спросят. Я перестала уже в этой теме отвечать за редким исключением. А мы тут учимся и наглядность - это важно.

    Цитата Геката ()
    А на сообщения из серии везде бардак и все не правы, извините, реагировать затруднительно. Единственное, что это может спровоцировать, так это массовое обсуждение чужой неправоты.
    Надеюсь, ты меня просто неверно поняла. 
    Я не разжигаю пустых дебатов.
    cvetok2
     
    Геката Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:54 | Сообщение # 743
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10707
    Награды: 1208
    Репутация: 5223
    Статус: Offline
    Зеркало, какие карты должна была указать Эланор в отчете по своему вопросу?
    Мне кажется мы говорим с вами о разных вещах. Или вы о том, чтобы в своем ответе вопрошающий перечислял карты, которые выпали у каждого ответившего на задание? Если так, то это затруднительно. При цитировании ответов, если к письменному перечислению карт прилагалась картинка, то область цитированию будет слишком объемной. У нас тут многие и с мобильных устройств пишут.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Igolka Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:56 | Сообщение # 744
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10595
    Награды: 1943
    Репутация: 13308
    Статус: Offline
    Inkognito, Я с вами полностью согласна.Просто это раньше строго контролировалось, а сейчас нет, вот и получается, кто хочет пишет, кто хочет не пишет. потом я бы запретила большим шрифтом писать свои просьбы, как будто за воротами пожар, а на деле позвонит ли Вася Глаше.
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    тигра213 Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:57 | Сообщение # 745
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата voles ()
    добавить Оракул Лунный свет
    посмотрела ссылку,хотелка аж завизжала.Поискала где можно купить,на одном из сайтов  собирали заявку на заказ стоимость 1500 т.р. и в одном украинском интернет магазине за 300 гр.я даже не представляю сколько это в рублях

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Зеркало Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:04 | Сообщение # 746
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Цитата Геката ()
    Зеркало, какие карты должна была указать Эланор в отчете по своему вопросу?Мне кажется мы говорим с вами о разных вещах. Или вы о том, чтобы в своем ответе вопрошающий перечислял карты, которые выпали у каждого ответившего на задание?

    Геката, да, именно об этом, (но без картинок карт), чтобы таролог мог сравнить свой ответ в блицах с реальным фактом, если я правильно поняла  InkognitoIgolka, то они тоже за это.


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    Inkognito Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:08 | Сообщение # 747
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Геката
    Цитата Геката ()
    Мне кажется мы говорим с вами о разных вещах. Или вы о том, чтобы в своем ответе вопрошающий перечислял карты, которые выпали у каждого ответившего на задание? Если так, то это затруднительно. При цитировании ответов, если к письменному перечислению карт прилагалась картинка, то область цитированию будет слишком объемной. У нас тут многие и с мобильных устройств пишут.
    Почему это затруднительно?

    Вот пример грамотного оформления задания:

    http://spasateli.ucoz.ru/forum/37-638-113060-16-1350669457

    Нашел просто человек время, силы и все скопировал, убрав под спойлер.
    А если у человека нет времени возится с каждым ответом, то не стоит ему размещать задание, я думаю.

    Еще одно предложение. Понимая, что модератора всего три и справится с таким потоком почти нереально, можно к таким темам,как блицы, интерпретация назначить руководителя или куратора темы.

    Он и будет отслеживать порядок.
     
    Геката Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:09 | Сообщение # 748
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10707
    Награды: 1208
    Репутация: 5223
    Статус: Offline
    Цитата Inkognito ()

    Девочки-практики часто делают замечания прямо в теме, на что можно в ответ услышать о том, что поучающий - не есть модератор.

    Девочки (и мальчики) обо всех постах с нарушениями, которые вы видите, не только с картинками связанными, вы можете доложить. Лучше этой функции, ещё ничего не придумано. Видите пост с нарушением - нажимайте кнопку "доложить" и нам с Валей придет рапорт. Мы вдвоем просто физически не можем все отследить.
    Цитата Зеркало ()
    Геката, да, именно об этом, (но без картинок карт), чтобы таролог мог сравнить свой ответ с реальным фактом, если я правильно поняла Inkognito, Igolka, то они тоже за это.

    Надеюсь, все-таки вы о разном. По этому вопросу ждем Валю. У меня рука не поднимется в правилах прописывать, чтобы при даче ответа, пользователь ещё и все выпавшие карты собирал от участников в его задании.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Igolka Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:10 | Сообщение # 749
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10595
    Награды: 1943
    Репутация: 13308
    Статус: Offline
    Да я за то чтобы вобще везде писали карты и вставляли картинки. Каждая колода имеет нюансы, всем интересно, кто что где разглядел, на что обратить внимание. Тем более многие вобще не пишут название колод
    Так же и кверентам иногда лень скопировать свой задаваемый вопрос и скопировать все предположения тарологов, а уже под ними свой ответ на поставленный вопрос.
    Тогда понятно, что чел спрашивал , что кому ответили, когда читаешь интересующую тебя тему

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Inkognito Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:16 | Сообщение # 750
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Геката
    Цитата Геката ()
    Надеюсь, все-таки вы о разном. По этому вопросу ждем Валю. У меня рука не поднимется в правилах прописывать, чтобы при даче ответа, пользователь ещё и все выпавшие карты собирал от участников в его задании.
    Нет, не о разном, а об одном и том же.
    Карты нужно прописывать и персонально давать ответ каждому участвующему - это уважение к работе.
    Igolka
    Цитата Igolka ()
    Да я за то чтобы вобще везде писали карты и вставляли картинки. Каждая колода имеет нюансы, всем интересно, кто что где разглядел, на что обратить внимание. Тем более многие вобще не пишут название колод Так же и кверентам иногда лень скопировать свой задаваемый вопрос и скопировать все предположения тарологов, а уже под ними свой ответ на поставленный вопрос.
    Тогда понятно, что чел спрашивал , что кому ответили, когда читаешь интересующую тебя тему
    Тут я согласна на 100%.
    Повторюсь, если человек нашел время спросить о себе, ему помогли, то элементарные правила благодарности говорят о взаимном обмене хорошим. В данном случае - корректный комментарий по каждой работе тарологов.
     
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz