ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4317)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)
  • Акция от Kassandra3556 (283)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (59)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3021)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4523)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20036)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6171)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9001)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17217)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34821)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16518)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12437)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13838)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13649)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25245)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Шаманов (теоретическая проработка колоды)
    Таро Шаманов
    Iraidy Дата: Вторник, 22.05.2018, 22:30 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Колесница :Вращающийся Щит, Щит-прялка


    МБК: Жизнь, смерть и новое рождение - ничто не существует вне этого цикла. Успешное действие. Осознанность в управлении своими энергиями. Физические и ментальные путешествия.

    Где на картинке цикл из МБК -вроде бы понятно, это вращающийся щит. Благодаря этому есть стойкое ощущение от карты - "Динамика", "Движение". Если бы эта карта была в позиции совет, то можно было бы сказать - "не стойте на месте, двигайтесь. Не важно даже куда - главное, не замирайте, шевелитесь хоть как-то. Даже если вы не можете двигаться в жизни сейчас - двигайтесь в мыслях". Вспомнилось из рассказов о Ленине, как он в тюрьме обязательно делал зарядку, ходил по камере определенное количество шагов. Еще ассоциация - пожилой человек учит иностранный язык, чтобы мозг работал, не застывал...

    ***
    Управление своими энергиями тоже очень хорошо показано - это кони. Они оба неукрощенные, стихийные. Мне нравится, что белый конь изображен не менее страстным и диким, чем черный. Светлая энергия изображена такой же сильной и неукрощенной, как и темная (хотя светлый конь и
    тянется к человеку). Обычно светлое и доброе изображается как кроткое и не требующее напряжения при взаимодействии - тут не так.
    ***
    Мне здесь видится очень глубокое сосредоточение. Кони (энергии) на земле, и готовы двигаться. Пока они как-то в ожидании - свободны, но не убегают. А парящий человек словно "настраивается" на ритм вращения щита, потому что успешные действия (управление конями, например) возможны только, если попасть в резонанс с этим ритмом. То есть, это очень важно - ощутить его.
    ***
    В верхней половине карты – гигантский диск, на котором изображены по кругу безглазые лица – наверное, лики предков. Этот диск – не в равновесии, он – раскачивается, т.к. веревочки с перьями в его нижней части тоже раскачиваются. На фоне этого диска – шаман. Он – парит, судя по разлетающейся одежде и волосам. Он – находится почти горизонтально по отношению к поверхности земли. Его руки раскинуты в стороны, словно он пытается объять весь мир. Глаза закрыты, он полностью погружен внутрь себя. Внизу – пустыня, в которой бушует ураган:сильный ветер, множество молний, тяжелые тучи. Солнца – совершенно не видно среди этого урагана.
    На земле – два коня. Черный - наклонил голову,расставил ноги и упрямо сопротивляется ветру. Белый – взвился на дыбы, развернулся по ветру и готов броситься вперед, подгоняемый стихией.

    Эту карту мне хочется назвать – «Нахождение баланса». Мужчина – отправился в шаманское путешествие. Он – сильный шаман. Внутри него бушуют страсти, силы, энергии, но он, уже находясь в этом путешествии, старается подчинить их, чтобы придти в равновесие и достичь цели. Ему удается их контролировать. Но стоит только ослабить контроль – и «скакуны»
    выйдут из подчинения. В тоже время это – Колесница и – довольно классическая. Просто события показаны – с другого ракурса. В Колеснице Уайта черный и белый «скакуны»везут колесницу, управляемые возницей. Но мы не видим, каким образом возничий управляет ими, чего ему это стоит. Здесь же показан процесс управления изнутри.
    ***

    Мне кажется, что здесь как раз полная свобода от каких-то ресурсов, источников, энергий. Человек не зависит от них. Самодостаточный, свободный, перешагнувший все обстоятельства и препятствия. С таким хорошо работать, но опасно - может перешагнуть и через тебя тоже.
    ***
    Щит-прялка —прялка-кругооборот: после жизни наступает смерть, дальше снова возрождение. Способность управлять внутренней силой. Все в этом мире циклично, удачное решение, способность управлять своей энергией.

    Прикрепления: 9347734.png (176.2 Kb)
     
    Iraidy Дата: Вторник, 22.05.2018, 22:44 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Сила : Энергия.

    МБК: Сила, происходящая из мира духов.Само-трансформация (личностная трансформация). Творческая сила. Новые энергии. Мужество, отвага.

    Трудная для меня картинка. Мне кажется, тут человек в шкуре медведя, в него дух вошел. Дух-помощник наблюдает за ним. Никак не могу понять, почему он бубен раздолбал? Может, наоборот, он пытается призвать духов, а не получается - он злится бессильно? Инструмент виноватит...
    ***
    Первая мысль, которая приходит в голову привзгляде на карту: сила есть – ума не надо. Но – однозначно, что данная фраза совершенноне подходит традиционному значению этого аркана.
    Приглядевшись, можно заметить два проявления Силы на карте.  Ночь полнолуния. Горы. Шаманы проводят ритуал:они оборачиваются в медведя.  Два шамана – два разных достижения.  На первом плане – шаман, который не смог полностью обернуться, но сила, к которой он воззвал – вышла из-под контроля. В дикой ярости он ломает бубен, который использовался в начале ритуала.  На горном плато выше стоит медведь. Это –второй шаман. Он – полностью обернулся. Он подчинил себе силу медведя. В этом ему помогли накопленные знания, трудолюбие и – сила духа. Этот шаман–медведь - гармоничен. Он подчинил себе силу медведя, синхронизировался с ней и гармонично вписался в окружающий мир. Интересно небо. Полная луна, но по небу пролетают облака,гонимые сильным ветром. В свете луны облака – золотые. С одной стороны – это облака тревожные. С другой – это сияющие облака, освещающие небо.

    Карту можно толковать двояко. Все зависит от расклада, от позиции, от вопроса. Карта называется «Энергия»: т.е. или – энергия разрушения, или – энергия направленная на созидание (шаман – обернулся, чтобы что-то сделать при помощи этой силы).
    ***
    Увиделась такая трактовка - для того, чтобы обрести силу, нужно научиться "говорить с ней на одном языке", то есть, "сливаться" с ней, почувствовать ее глубок, становиться ею
    (само трансформация). Если же просто "одеть шкуру" - ничего не выйдет, кроме разрушения вокруг, и даже, возможно, пути назад не найдется (сломанный бубен). Аспект ответственности за обретение и применение Силы Мира Духов. А медведь вдали - Дух, который видит, что нет настоящего познания Силы, поэтому не подходит.

    ***
    Энергия(Сила) — помощь, приходящая из страны духов. Личностный рост, творчество. Стойкость.

    Прикрепления: 8207783.png (171.5 Kb)
     
    Vesnyana Дата: Среда, 23.05.2018, 10:42 | Сообщение # 33
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    4. Хозяин священного бубна
    Мужчина, глава семьи, лидер, тот кто оберегает совместные интересы, защищает границы. Как он будет действовать в каждом конкретном случае скажут окружающие карты. 
    в негативе отсутствие поддержки, социального успеха, тягостный период в жизни.
    Для женщин означает, что она самостоятельна и самодостаточна, сама принимает решения ни с кем не советуясь.

    что говорит карта - 9 бубунов - об обособленности персонажа, возможно не все понимают его поступки, но это происходит потому, что они не владеют полной картиной информации. Он же руководствуется интересами общины.
    чего я не увидела - 8 бубнов - мудрое наставничество, авторитет, если духи отвернуться от него, потеряет свое место.

    ИраидаГ, я прошу прощения, но боюсь в таком темпе за Вами дальше не поспею cvetok2 
    Успехов в проработке :)
     
    Iraidy Дата: Четверг, 24.05.2018, 00:33 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Vesnyana, я могу и притормозить, только не оставляйте меня одну))) da1  а то скучновато как-то самой описывать карты. Вроде как сама с собой разговариваю получается)))
     
    Vesnyana Дата: Четверг, 24.05.2018, 09:35 | Сообщение # 35
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    ИраидаГ, в моих возможностях осилить только пару Арканов в неделю cvetok2
     
    Iraidy Дата: Четверг, 24.05.2018, 09:47 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Хорошо, значит в таком темпе и будем продолжать da1 Скажете когда добавлять новые карты.
     
    Vesnyana Дата: Пятница, 25.05.2018, 14:04 | Сообщение # 37
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    ИраидаГ
    Цитата ИраидаГ ()
    Скажете когда добавлять новые карты.
    наверное, когда я Вас догоню))
    и давайте по одной карте выкладывать, форумчанам будет не удобно "скакать" по теме в поисках нужного Аркана. По себе знаю  :)

    5. Охотник на демонов.
    нерушимые обязательства, договоренности
    в негативе распад союза, разобщенность, одиночество.

    о чем говорит карта - 7 кристаллов - о знаковых ситуациях, влияющих на ход событий.
    что я не увидела - 4 луков - фатальности в чем? или возможно кармическое возмездие за грехи.
    Цитата
    Достаточно похожие две фигуры, поэтому мне бы очень хотелось их разграничить. Наверное, Император - в нашем мире, а Жрец - в астрале?

    согласна, на первый взгляд вызывает затруднение, я вижу в Императоре власть и покровительство, в Охотнике же духовную поддержку, по сути он же священник
     
    Iraidy Дата: Пятница, 25.05.2018, 19:10 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Vesnyana, хорошо по одной так по одной. Наверное так, действительно удобнее будет.
     
    Vesnyana Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 11:55 | Сообщение # 39
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    6. Союз привязанность. (Влюбленные)
    союз мч и жн. Карта про любовь и взаимное притяжение, но это скорее про начало отношений, пока оба партнера пребывают в розовых мечтах романтичности.
    карта не стабильна, так как ее значение может сильно варьироваться в зависимости от окружающих Арканов.
    В негативном раскладе говорит о ревности и чувстве одиночества, безответной любви.

    7. Щит - прялка (Колесница)
    активность, наполненность, динамика, продвижение.
    в любви - сулит судьбоносную встречу, а также другие яркие события: страстное свидание, предложение, признание...
    в негативе - отказ, поражение, разрыв, разочарование.
     
    Vesnyana Дата: Четверг, 31.05.2018, 12:48 | Сообщение # 40
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    8. Сила. Энергия
    полнолуние. Шаман - оборотень, владеет искусством трансформации, сознательный ли это выбор или это проклятие за желание получить больше, чем дозволено духами...Бубен разбит, жезл отброшен, не отречение ли это от своих знаний, в пользу дикой самости, в пользу желания быть с той, которая ждет. Мне почему то кажется, что на заднем плане медведица.
    Управление собой, своими способностями, успешно или нет, будет зависеть от соседних Арканов расклада. В негативе - неконтролируемая ярость.
     
    Iraidy Дата: Четверг, 31.05.2018, 14:29 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    9. Искатель Душ (Отшельник)


    МБК: Одинокий странник, тот, кто в молчанииисследует души Мира. Мудрость и опыт. Отстраненность, отрешенность,
    отчужденность. Старый мастер.

    На земле сидит шаман. Как мне кажется, он – в трансовом или медитативном состоянии. Левой рукой он сжимает посох, верхушку которого обвила змея. Правая рука вытянута перед собой, ладонью обращена вверх. Он запрокинул голову. Перед ним горит костер. Дым-пламя костра столбом поднимается в небеса, но в нем – множество лиц. Лица, в основном, человеческие: и мужские, и женские. С одной стороны, это – духи. В данном случае – духи предков.  Обычно духи предков это – покровители семьи, рода. Они следят за соблюдением обычаев, традиций, устоев.  Но с другой стороны, это могут быть – воспоминания данного шамана. Прошлое, люди с которыми он встречался – дорогие ему, случайные или – враги. Возможно, он вспоминает события своей жизни, свои встречи и контакты с этими людьми. И через эти воспоминания, через поступки этих людей, он пытается познать себя самого.

    Картинка кажется очень похожей на Императора и Иерофанта, поэтому основной вопрос тут для меня был - в чем отличие. Мне кажется, что герой этой карты делает то, что он делает, не для социума. Ну то есть не занимается лечением члена общины, привязыванием погоды для урожая в деревне и т.п. А делает он это для себя. Потому что ему интересно познать душу мира. Возможно, он сейчас больше теоретик, чем практик. Больше познающий, гностик, чем практикующий помощник своей общине. Наверное, когда-то он много практиковал, но сейчас он уступил дорогу в этом деле другим. Потому что ему давно хотелось обратиться к более глубинным вопросам, более философским.

    Мне очень нравится, как нарисованы существа его видения. Так здорово изображения людей переходят в изображения каких-то демонов или животных. Одно и то же лицо выглядит одновременно как лицо человека и лицо животного или одновременно доброе и злое. Очень здорово нарисовано.

    Традиционная карта познания, самопознания и познания мира. Поиск духовности (Отшельник) — странник-одиночка, который ищет согласие в душе, отрешенность. Накопленные знания, попытка найти истину.

    Прикрепления: 8710871.png (170.6 Kb)
     
    Iraidy Дата: Четверг, 07.06.2018, 22:03 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Vesnyana, куда вы пропали? Возвращайтесь, я жду da1
     
    Vesnyana Дата: Суббота, 09.06.2018, 23:00 | Сообщение # 43
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    ИраидаГ
    Искатель душ Поиск духовности
    название само за себя говорит, Отсутствие связи с обыденностью, время на размышление, сознательный аскетизм и одиночество.
    В отношениях разрыв, переживания.
    во снах - может предвещать выход умершего родственника на контакт.
    Может подчеркивать важность происходящих событий, духовный рост.
     
    Iraidy Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 23:23 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Продолжаем, 10 Колесо - Бубен Духов
    МБК: Глас Богов. Гром, который объявляет отворении. Начало нового цикла. Зов судьбы.
    ***

    Мне кажется, что по этой карте может идти совет прислушаться к знакам судьбы. К случайным фразам по телевизору, к обрывкам разговоров, т.п. - так или иначе боги дадут нам ответ на наши вопросы, надо только быть готовым их услышать. Ключевое слово, которое у меня ассоциируется с этой картой  "знак".
    ***

    И еще я заметила, что человек находится посреди весьма скудного пейзажа. Мне кажется, карта может также советовать принять все происходящее как волю богов. Искать даже в трудных ситуациях утешение в мыслях о том, что это - воля богов.
    ***

    на карте  есть косяк птиц.Они могут говорить о:
    - сезонности, цикличности (птицы улетают втеплые страны, потом возвращаются, так устроен мир, так вращается колесо)
    - надеждах (если воспринимать их какприлетающих или как вестников).
    ***

    И еще мне очень нравится розовый цвет карты.Ощущение надежды, веры в лучшее, в божественную волю. В то, что "что ни делается - к лучшему". Это легко сказать, но чтобы начать так ощущать, нужна огромная работа над собой и вера. У человека на карте, видимо, все это есть. Поэтому боги являют ему свои знаки и милость.

    ***

    Вспомнила: может, такая ассоциация не совсем к месту в шаманской колоде, но в какой-то момент промелькнуло про эту карту - Ной, Моисей.
    ***
    Бубен шамана – это всегда карта мира (миров),по которой он путешествует. Знаки на бубне – это указатели, чтобы шаман не заблудился во время своих странствий и смог не только попасть туда, куда нужно, но и вернуться назад. На земле стоит шаман. Небо – в розовых тонах. Время перед рассветом или после заката. Шаман приподнял руки ладонями вверх, к небу,словно открываясь навстречу небу. Он обратил лицо вверх и смотрит на огромный бубен, парящий над ним в небесах.
    За бубном – три призрачных силуэта. Но групп знаков на бубне – четыре. Т.е., можно сказать, что сам шаман входит в этот круг. Что такое духи для шамана?*цель странствий: шаман отправляется в странствие, чтобы пообщаться с духами предков,*союзники – подчиненные (но это чаще всего духи животных): шаман покоряет их и делает своими магическими помощниками и проводниками;
    И еще. Значки. Понимаю, что это – левое, но при взгляде на символы у меня прошла ассоциация с одной из составляющих шлемов ужаса (исландская руническая магия). В них такие «трезубцы» идут из центра (крест) и означают движение энергии. Тут «трезубцы» направлены к центру, т.е. у меня прошла ассоциация, что движение энергии вовнутрь, не вовне. Т.е. все остается внутри. Этот бубен – магическое орудие шамана, при помощи которого он повелевает и управляет духами.

    Одно из основных значений традиционного Колеса– это шанс. Т.е. тебе выпал шанс что-то сделать, второй шанс решить то, что прежде решить ты не смог. Тут можно сказать, что шаману предлагается решить проблему традиционным для него, шамана, способом, сделать то, что он очень хорошо умеет. Т.е. ему предоставлен шанс.

    ***
    Бубен духов — глас Божий, объявляющий о начале нового цикла, рождении чего-либо. Борьба с обществом, попытка найти что-то новое.

    Прикрепления: 9011595.png (164.9 Kb)
     
    Vesnyana Дата: Вторник, 12.06.2018, 09:07 | Сообщение # 45
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    ИраидаГ
    Бубен духов
    ветер перемен, перспективные путешествия, знакомства, переезд или смена должности, судьбоносная встреча.
    в негативе
    отсутствие благоприятных новостей и изменений, рутина, однообразие, Утрата веры в себя и свои силы.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Шаманов (теоретическая проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz