ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2910)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4325)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5917)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16261)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12351)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13665)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13418)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25147)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Deviant Moon Taro (теоретическая проработка колоды)
    Deviant Moon Taro
    Геката Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:55 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем колоду Deviant Moon Taro



    галерея колоды


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    zirochka Дата: Четверг, 18.09.2014, 21:05 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    С удовольствием присоединюсь) cjom
     
    Alice_cat Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:31 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
    Итак, приступаем к проработке великолепной, не побоюсь этого слова, колоде - Deviant Moon Tarot!  Приглашаю к проработке всех, кто работает с этой колодой или только начинает. Она многогранна настолько, что постоянно не перестаёт меня удивлять. 

    Проработку начну со СА, согласно древним историческим традициями. 

    Правила проработки: 

     
    Автор: Patrick Valenza (Патрик Валенса)
    Художник: Patrick Valenza (Патрик Валенса)
    Издательство: US Games

    0 (XXII) ШУТ


    МБК: 
    Не замечающий того, что вокруг, Дурак начинает свой путь с блуждания по каналу. У него нет жизненного опыта; как нет и страха перед жизнью.
    Прямое положение: Начало пути. Невинный или юный человек. Безрассудство. Действие без мысли. Потенциал.
    Перевернутое положение: Неуверенные действия. Неопределенность. Неудачно выбранный (или упущенный) момент.

    Жил-был мальчик, который большую часть своей жизни провёл в ограниченном пространстве. Однажды он вырвался на свободу, столь же безумную, сколь и он сам. Он бежал по воде, которая легко отражала в свете Луны все предметы, но таила в себе много тайн, которые олицетворяли трудности и опасности нового пути, предстоящие нашему маленькому Безумцу.
    Левая рука указывает нам на то, что он пытается принимать решения сознательно, однако, у него нет никакого опыта и значит думать логически он пока не может. Растущая Луна и тёмное лицо нашего Безумца говорят о том, что он только начал путь своей духовной и человеческой эволюции. Именно с этого момента у него начинается накопление опыта, познание добра и зла, страха и умения его преодолевать. Его детский восторг и любопытство, управляемые подсознанием, толкают его вперёд. Рыба, кусающая его за ногу, словно тянет его обратно, в привычный мир, где всё было просто и безопасно. Рыба, выпрыгивающая из воды, находится в синхронном движении с его правой ногой, олицетворяющей движение интуитивного желания узнать новое.

     Психологический портрет человека: любознательный и активно познающий мир авантюрист. Склонен к риску, любую ситуацию в жизни воспринимает, как приключение. Безответственный и  не способный нести какие-либо обязательства, потому что не может нагружать себя ничем. Хотите добиться от него чего-то серьёзного? Поиграйте с ним в игру, правила которой ему незнакомы. Он обязательно выполнит все ваши просьбы, лишь бы дойти до конца финала. 

    Карта дня: События будут насыщены разного рода неожиданностями. Возможно, начало новой полосы. Как всё обернётся - будет зависеть только от вас. Слушайте себя и поступайте по наитию. 

    Отношения: Никаких обязательств. Никаких рамок и общепринятых норм. Лёгкость в общении, которая сочетается с игрой на грани. Позвольте себе окунуться в омут с головой, чтобы познать иную форму общения. 
    Намерения партнёра на вас пока не несут в себе ничего серьёзного. Этап знакомства, когда не знаешь, чем всё закончится. 

    Работа: Начало нового проекта. Действовать придётся в одиночку и полномочий будет не очень много, да и серьёзными их вряд ли можно назвать. Скорее, это проба пера, с помощью которого работодатель будет оценивать ваши способности и возможность доверить вам дело посерьёзнее. 
    Попробуйте посмотреть на своё дело с другой точки зрения. Уберите из головы весь свой прошлый опыт и начните изучать новые возможности, которые вам доступны в вашем деле. 

    Совет: Доверьтесь своим желаниям и внутреннему голосу. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, возможно, пришло время сменить обстановку. 

    Предупреждение: Будьте внимательные и не допустите оплошности. Подготовьте себе возможные пути для отступления, потому что пока неизвестно, чем всё может обернуться.
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 22.09.2014, 16:24 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Alice_cat, о, какой роскошный у вас текст           
    И отличная систематизация материала happy  Потрясающе!!!))

    0 Шут


    Forever...
     
    Alice_cat Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:33 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
    Цитата SagaLi ()
    Город за высокой стеной – навевает мысли о старине, консерватизме, множестве традиций и устоявшихся взглядов. Именно от них бежит Шут, именно их он старается проигнорировать.

    Прочла это предложение и вдруг поймала себя на мысли, что я последние два года, периодами, именно это состояние Шута и переживаю. Абсолютно согласна! Бежит от догм и условностей, пытается изменить то, что пока сам не знает, как менять. 
    Цитата SagaLi ()
    И в самом деле, пытаясь догнать корабль – ты бежишь в открытое море, а дальше – будет глубже, глубже и глубже. Поэтому, логичнее было бы задаться вопросом, прежде чем бежать, сломя голову и даже не глядя вперед, под ноги: Умеешь ли ты плавать?..

    И вот именно этого осознания он пока и лишён. 
    Спасибо, очень глубоко!   
     
    Julija Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:30 | Сообщение # 6
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3828
    Награды: 747
    Репутация: 7498
    Статус: Offline
    девочки .присоединюсь завтра к вам .колода непроработанная лежит -редко использую .
     
    Julija Дата: Вторник, 23.09.2014, 09:05 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3828
    Награды: 747
    Репутация: 7498
    Статус: Offline
    мало работала с колодой .
    напишу ощущения от медитации .
    шут -юнец .
    рыбки были -почему то скелеты ah плескались в водичке беззаботно ,пространство само было зеленоватое ,вода прозрачная -поэтому я видела скелеты рыб .
    а шут бежал прямо по воде ,кривлялся, баловался - и этот бег не с целью -куда то добежать ,А с целью -посмотрите на меня ,как я классно это делаю ,давайте также со мной .,беззаботность этого передалась мне - и день был легкий и настроение игривым .
    Цитата SagaLi ()
    Умеешь ли ты плавать?..

    ему и не нужно делать все ,как все .правил у шута нет .
     
    zirochka Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:13 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    0 Шут

    В дополнение к сказанному скажу,что наш паренек бежит по воде(не по суше),вода и есть его эмоциональный внутренний мир,как все молодые воспринимают препятствия,проблемы,уготованные жизнью с легкомыслием и самоуверенностью.
    У него слегка напущенная горделивость и снисходидельная улыбка.
    Он готов познавать все новое,бежать не глядя перед собой,а игриво замечать все вокруг с радостью и любознательностью.
    Даже костюмчик его в полосочку,как у заключенных указывает на то,что вырвался на волю и бегом спешит все познавать,такая ассоциация.
    От этого аркана идет бешенная энергетика и динамика.
     
    zirochka Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:38 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Еще подумала-виден край лодки,то есть предложена помощь,но он не ищет легких путей(или не видит этой руки помощи,протянутой ему в виде судна),игнорирует чьим-то мнением,предложением,а хочет только сам все испробовать,хоть и подмочить свои одеяния,но сам - вброд!
     
    mainflouer Дата: Вторник, 23.09.2014, 13:06 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 598
    Награды: 189
    Репутация: 639
    Статус: Offline
    В разных колодах Шут обычно не смотрит туда, куда бежит. Но наш Шут даже частью корпуса обращён назад, пока у него мало житейского опыта и он живёт с оглядкой на прошлое. Да, в жизни у него опыт новый, новый путь с чистого листа, но с оглядкой назад.
    Не знаю, пытается ли он догнать лодку, по-мне, лодка дана ему в помощь, стоит только сменить точку зрения, рассмотреть варианты, и можно будет не бежать по воде без оглядки , а сесть и уплыть в даль. Но Шут настолько увлечён, что не замечает предложенной возможности, упускает её из виду.

     
    Alice_cat Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:44 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
    Следующую карту выложу завтра!  cvetok2
     
    Puella Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:58 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Любопытствую: было немало дебатов по поводу нормы и девиации, а в проработке карт я этого не увидела. Какую систему координат берем за норму и как читаем девиантность?
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Alice_cat Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:37 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
    Puella, хороший вопрос. 
    Буду рада услышать ваше мнение по этому вопросу, если имеются практические наработки по девиантности именно в этой колоде. Я работаю с ней всего месяц и пока именно по Шуту ничего не могу сказать о норме и отклонении. Не было практических случаев, за исключением того, что тут отклонением можно считать следующий показатель: 

    - в отличие от обычного Шута, этот Шут может быть склонен к безумным идеям и фанатичному, слепому желанию получить всё, безо всяких обязательств и труда. Мне так видится. 

    Предлагаю за норму считать традиционную трактовку, девиации описывать в общем виде, без акцента на детали. Иначе слишком долгое время уйдёт на это.
     
    Puella Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:47 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Alice_cat, наработок у меня нет, к сожалению, все пытаюсь ее досконально проработать.
    Цитата Alice_cat ()
    Предлагаю за норму считать традиционную трактовку

    Интересный подход, такого я не встречала ни в одной из проработок. Но тогда у нас Шут становится в этой колоде подлинным безумцем, ибо он не просто "не видит краев " как в обычных колодах, он просто завяз в трясине, стоит в болоте, а рыбки - вполне могут быть только плодом его воображения.
    К его безумию отсылка еще и по одежде- тревожная красно-белая полоска, прообраз больничных пижам. lol

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    zirochka Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:37 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Цитата Puella ()
    он просто завяз в трясине, стоит в болоте, а рыбки - вполне могут быть только плодом его воображения.
    очень классная трактовка-я конспектирую!Коротко и ясно. da1
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Deviant Moon Taro (теоретическая проработка колоды)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz