ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2910)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4325)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5916)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16258)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12350)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13664)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13418)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Deviant Moon Taro (теоретическая проработка колоды)
    Deviant Moon Taro
    Геката Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:55 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем колоду Deviant Moon Taro



    галерея колоды


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Vesnyana Дата: Среда, 25.02.2015, 20:57 | Сообщение # 46
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    Alice_cat, в целом все очень верно, даже пугающе, это интуитивное восприятие карт личных наработок? У вас акции на этой колоде не проходят, я бы записалась)))
    Цитата Alice_cat ()
    Цитатая в замешательстве, потому, что нас ни чего не связывает, ни какой боли у меня от него нет, одно чувство раздражения от его назойливости, как же понять в чем же урок.
    Тогда у меня вопрос: а с чего вы взяли, что между вами вообще есть что-то кармическое? Исходя из ваших слов, я делаю вывод, что между вами нет никаких отношений. И не было. А тогда о какой карме речь?
     
    отношения длятся несколько лет и обоим уже тяжло быть рядом, каждый получает свою выгоду, из-за это определенная зависимость, расставаясь не однократно мы вынуждены снова примирятся, каждый раз все с большим скрежетом, из-за постоянного повтора ситуации я решила, что необходимо как-то проработать эту ситуацию.
    Цитата Alice_cat ()
    Цитатачем состоит урок этих отношений - король пентов, справедливость, колесница

    Исходя из специфики Девиантов, я эти карты вижу так: главный урок - это разобраться в себе, что для вас важнее материальная составляющая в отношениях или сами отношения. Правосудие говорит о том, что у вас смещена система ценностей и вы закрыты от любой конструктивной критики, а также от объективной оценки тех целей, которые ставите перед собой, но это уже отголоски Колесницы. Вы - вещь в себе и вам мягко говоря до фонаря чьё-то мнение. Вот так работает Колесница в колоде.
     
    В этих отношениях для меня изначально были важны сами отношения, но в последствии все изменилось и в итоге осталась только материальная составляющая.
    Система ценностей смещена, я бы даже сказала, вообще очень не устойчива, по этому поводу много раз меняла мнение, поступала в соответствии, а потом снова меняла мнение, можно сказать "под давлением" обстоятельств. От критики не закрыта, принимаю не от всех подряд, только от узкого круга людей, для остальных да - вещь сама в себе.  С объективной оценкой целей - действительно проблема)))) отсюда подстраивание под обстоятельства, которые не просчитала)

    Цитата Alice_cat ()
    Тут всё просто. Начну с того, что нужно перестать разыгрывать из себя жертву и оборонятся от внешнего мира, манипулируя конкретно этим мужчиной, раз уж у нас речь об этом. Вы изначально в более выгодной позиции находитесь, чем он, однако подойти к решению вопроса конструктивно боитесь. А вам надо бы взять бразды правления в свои руки и серьёзно заняться работой над собой и над своим отношением к отношениям вообще. Работать над собой.
    знать бы еще как это конструктивно подойти, я вот думаю, что расстаться это вполне конструктивно при таких отношениях, которые у нас) потому, что хочу другого от отношений, чего он мне дать не может, но может дать мне то, без чего я не доживу до встречи этого самого другого biggrin материальную поддержку.
    Работать над собой, это я очень даже за, думала, что точка в отношениях и будет первым шагом в этой самой работе.
    Сердечно благодарю Вас за Ваши комментарии flowers
     
    Alice_cat Дата: Среда, 25.02.2015, 22:45 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
    Цитата Vesnyana ()
    это интуитивное восприятие карт личных наработок? У вас акции на этой колоде не проходят, я бы записалась)))

    Это та самая суть Девиантов, о которой нигде не написано и пока приостановлена проработка, во всяком случае на неопределённое время. 
    Акций на этой колоде бесплатных нет. Есть только платные и обучающий курс, на который идёт набор группы. Я долго думала и решила, что колоду нужно популяризировать. Ведь с ней работают у нас исключительно по классике, а она - это нечто волнующее и удивительное, глубокое и теневое нашей личности. Материала для работы там масса, как для тарологов, так и практикующих психологов, и психотерапевтов. 

    Цитата
    отношения длятся несколько лет и обоим уже тяжло быть рядом, каждый получает свою выгоду, из-за это определенная зависимость, расставаясь не однократно мы вынуждены снова примирятся, каждый раз все с большим скрежетом, из-за постоянного повтора ситуации я решила, что необходимо как-то проработать эту ситуацию.

    Ну, вот, видите...карма чистой воды, а говорили, что никакой боли у вас от него нет )) А это боль и есть. Душевный дискомфорт. 

    Цитата Vesnyana ()
    расстаться это вполне конструктивно

    Не сможете вы расстаться до конца сразу и навсегда, пока не найдётся другой мужчина. А даже если и найдётся, в голове будут работать непроработанные моменты. Поэтому вы пока с ним в паре, пытайтесь перестраивать себя и понаблюдайте за течением ваших отношений. Измените модель своих реакций на раздражители. Ведь проработка кармы - это не побег, а именно работа над собой. Над своими установками и реакциями. 

    Девочки, благодарю за тёплые слова!
     
    Greka Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:49 | Сообщение # 48
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1101
    Награды: 423
    Репутация: 2410
    Статус: Offline
    Девочки, как смотрите на то, чтобы продолжить проработку??  dumau
     
    Vesnyana Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:55 | Сообщение # 49
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    Greka, я очень даже не против))) но могу только дополнять, так как колода у меня не давно, хоть и в активной проработке)))
     
    Greka Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:25 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1101
    Награды: 423
    Репутация: 2410
    Статус: Offline
    Vesnyana, у меня тоже недавно)) подарили пару дней назад, но она (колода) просто потрясающая) 
    поэтому с удовольствием присоединюсь к проработке)
     
    Alice_cat Дата: Четверг, 23.04.2015, 00:43 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
    Дабы тема проработки не затухла совсем, ввиду моей хронической занятости, буду добавлять готовый и отработанный практический материал, который во многих моментах может отличаться от того, что я писала ранее. Поэтому в каждом дублированном, но свежем сообщении, будут ссылки на ранее опубликованный пост.
    Свежие обновления выкладываются мною тут

    Итак, дубль Верховная Жрица (предыдущий пост тут)

    Жрица - первая женская эманация Кетер ведущая нас к Тиферет по Древу Жизни. Величие классической Верховной Жрицы в Deviant Moon Tarot превращается в злобную гримасу всевластия и мстительности людям за то, что отвергли морально-нравственные принципы, и духовные знания, необходимые для жизни нормальному человеку.

    Давным-давно в старом - престаром городе жила женщина. Она была хранительницей великих тайн и обладала такими знаниями, которые давали ей полёт мысли. Она помогала людям и щедро дарила им свою любовь, помогая осознать то, что скрыто за завесой тайны. Но прошло время и люди резко изменились. Они перестали чтить хранителей и следовать общепринятым правилам поведения. Каждый день на глазах Жрицы происходили метаморфозы, которые, в конце концов, стали причиной того, что она покинула этот город.

     
    Alice_cat Дата: Вторник, 12.05.2015, 13:33 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
    Сил пока писать всю консолидированную информацию нет, устала...поэтому пока все интерпретации рабочие от Шута до Силы можно посмотреть в ролике с курсов.
    Остальное буду дописывать по мере возможности. Девочки, которые работают с колодой, выкладывайте свои впечатления, т.к. у меня акцентирован только отрицательный аспект.

     
    Alice_cat Дата: Среда, 16.09.2015, 15:13 | Сообщение # 53
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
     
    alisa@v@strane@ Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 16:08 | Сообщение # 54
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1169
    Награды: 683
    Репутация: 4093
    Статус: Offline
    Решила поделится кое-какими наработками

    вот эта карта показала профессию исследователь или учёный

    колесница как карта дня показала большой объем работы и усталость 
    Вообще колода очень интересная и говорящая, но с ней еще сработаться надо

    Приношу извинение всем, кому что-то была должна. На сайте почти год не появлялась в связи с происшедшими событиями...
     
    Smaragd Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 05:55 | Сообщение # 55
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    О эта прекрасная колода  heart Обожаю ее. У меня она уже довольно потрепанная, одно из первых изданий. Очень нравится безрамочное издание, но так срослась со своей старой колодой, что решила, пока не истрепается или не потеряется (и то, и другое маловероятно), не будет у меня новых девиантов.
    Я не работаю с вопросами магии и здоровья, на все остальные сферы всегда смотрела на ней. Отношения смотрела на отдельной колоде. Со временем, пришла к пониманию, что попробую и отношения на ней разбирать. И знаете, пошло отлично. Отношения рассматривает очень объективно, прекрасно показывает личности в раскладах. Очень люблю разбирать на ней конфликты в отношениях, все раскладывает по полочкам.

    Двойка жезлов часто у меня показывает - недостаток ресурсов, необходимость "по сусекам поскрести, по жерновам намелить". Но при этом, результат будет, то есть сама карта результативная.

    Колесница очень сильная здесь. Она и прет как танк, и очень целеустремленная, может проехать несмотря ни на что. В ситуации, говорит, человек точно пойдет к своей цели, а вот какой ценой, другой вопрос.

    Добавлено (20.08.2019, 02:54)
    ---------------------------------------------
    

    Цитата
    В дополнение к сказанному скажу,что наш паренек бежит по воде(не по суше),вода и есть его эмоциональный внутренний мир,как все молодые воспринимают препятствия,проблемы,уготованные жизнью с легкомыслием и самоуверенностью. 
    У него слегка напущенная горделивость и снисходидельная улыбка. 
    Он готов познавать все новое,бежать не глядя перед собой,а игриво замечать все вокруг с радостью и любознательностью. 
    Даже костюмчик его в полосочку,как у заключенных указывает на то,что вырвался на волю и бегом спешит все познавать,такая ассоциация. 
    От этого аркана идет бешенная энергетика и динамика.

    Шут в этой колоде - очень сложная и личность, и ситуация. Мне немного напоминает Шута из колоды Николетты Чекколи.
    У меня нет структурированной информации, как у создателя раздела. Я просто напишу свои ощущения и отношение к Шуту.

    Добавлено (24.08.2019, 08:59)
    ---------------------------------------------


    На неделе, случился интересный расклад, где выпали три 2-ки из 4-х.
    Сам расклад был на работу и как совместная работа повлияет на личные отношения пары. К слову сказать, у обоих в паре есть другие отношения, и оба так сказать ведут двойную жизнь уже очень давно.

    Для меня, в этой колода, в сфере отношений, Кубки и Мечи - это область духовного, морального и эмоционального, а жезлы и пентаклей - действия участников отношений, выраженное физически и материально.

    Вот интересный вопрос, бывает ли, что Девианты показывают что-то позитивное. Я с этой колодой работаю уже лет 12 точно, раньше всегда на отношения была другая колода - Чувственное викканское таро. Но при очень большом переезде так сложилось, что в доступе оставила девианты, а остальное либо отправила почтой, либо упаковала в чемоданы для переезда. И скажу, что девианты кроме общих, рабочих, материальных, судебных, конфликтных раскладах - прекрасно показывает отношения. И даже не через свою девиантную призму, а вполне нормально, логично и объективно.

    Я бы даже посоветовала тем, кто побаивается или сомневается ее "темной" стороны, поработать именно со сферой отношений, не конфликтных или проблемных, а просто для самых обычных. Поверьте, для вас эта колода откроется совсем с другой стороны. 

    Просто, конкретно тот расклад как-то вот навел на девиантовские двойки. И захотелось пофилософствовать на эту тему.

    Что касается двоек. Пожалуй, все двойки кроме 2 кубков, имеют дуальность в той или иной степени, кто-то больше, кто-то меньше.

    2 кубков - это кстати не всегда только любовь в чистом виде. Это может быть гармоничное общение на одной волне, платоническая любовь, полное взаимопонимание в прямом контакте. У меня 2 кубков бывает выпадает на сотрудников, которые работают вместе на проекте или объединены одним делом, и у них прекрасные взаимоотношения. Так или иначе, а привязка общая есть всегда, конечно же.

    Сфера отношений - отношения в цветущей стадии, состояние начала отношений (когда романтика еще свежа), когда отношения имеют именно эмоциональный приоритет, увлеченность кем-то.

    Сфера финансов - редко выпадает эта карта. Но может означать, что в этой сфере все хорошо, при участии второго лица. На покупки - говорит о том, что приобретение доставит удовольствие и радость, человеку эта вещь или предмет придется по душе. Иногда кстати, это может иметь и значение подарка с романтической подоплекой.

    Сфера работы - полное взаимопонимание с другим человеком, будь то коллега, начальство, клиенты, партнеры. Также дает совет, настроиться на одну волну с человеком. Не отстаивать свои интересы, а подстроиться под общие потребности.

    Характер личности - дружелюбный, умеющий налаживать связи, харизматичный человек. И этот человек не ловелас, а просто вот такой привлекательный и интересный собеседник.

    Здоровье - хорошая совместимость с партнером, благоприятный период для реализации планов о детях.

    Да/нет - да.

    2 жезлов - по энергетике тяжелее, энергозатратная, требующая поиска ресурсов. Вероятно, всплывут негативные качества человека - нежелание предпринимать действия, ощущение бессилия (хотя ситуация не безвыходна), ощущение бесплодности попыток достичь цели. Призывает не опускать руки, а попытаться изменить ситуацию. У меня часто ассоциация с бесплодной пустыней, где человек ищет воду, и кажется, что уже вот-вот руки опустятся, но человек почему-то продолжает копать и искать источник, не отступая от цели.

    Сфера отношений - отношения односторонние, без взаимности, когда это нужно только одному партнеру, да и тот уже все понимает или начинает доходить до реалий. Эту двойку можно укрепить или улучшить, то есть, не категорично "все конец", но потрудиться придется. На начало отношений - малоперспективные, можно постараться, побиться об бетонную стену, но маловероятно, что что-то изменится (это в случае, если расклад типа "Знакомство"). На перспективу также - перспектив мало, но силами этого человека, отношения еще могут жить какое-то время, сколько протянет человек.

    Сфера финансов - с финансами будет не очень. Будет собирать по копейке, по сусекам наскреби, по жерновам намели, как-то так. Лучше готовиться к зиме заранее и копить на суровое будущее, если на финансовые перспективы. Если приобретение - то скорее в кредит. А лучше, от покупки воздержаться.

    Сфера работы - сложные условия для работы, физический износ на работе, насилие над собой. Карьерного роста и перспектив не предвидится, даже если очень постараться.

    Характер личности - человек растрачивающий свои силы на ненужные вещи, не умеющий переключиться на поиск и достижение другой более результативной цели. Человек на чем-то зацикленный.

    Здоровье - здоровье потребует некоторого вмешательства и поддержки, укрепления здоровья.

    Да/нет - скорее нет.

    2 мечей - карта конфронтации, открытой или "холодная война", но это всегда столкновение интересов. Еще кстати показывает комплексы человека, то его состояние, когда здравый смысл или желания борются с комплексами (хотя может быть и противостояние порядочности и эгоизма, к примеру), т.е. внутренняя борьба. 
    Обычно, противостояние вялотекущее, но если есть допы выражающие агрессию или атаки, тогда битва будет серьезная. Может выражаться в мелком "покусывании" оппонентов друг другом. 

    Сфера отношений - на имеющиеся отношениях - конфликтные отношения, у каждого из партнеров есть конкретные взаимные претензии,имеющие статический характер. На перспективу отношений, скорее нет перспектив, либо пара будет то сходиться, то расходиться на почве своих взаимных претензий. В семейных отношениях аналогично, претензии и стычки, но скорее более явные, выливающиеся в конфликты. 

    Сфера финансов - финансы как пришли, так и ушли. Расход превышает доход. На финансовые перспективы - их отсутствие, или сдерживание роста перспектив (когда руководитель намеренно придумывает причины, чтобы не повышать з/п). Личная неудовлетворенность финансовым состоянием.

    Сфера работы - рабочие конфликты, конкуренция и соперничество. Обычно, в одной плоскости, то есть по какой-то конкретной причине. Разные представления о проекте с руководством или коллегами, к примеру. Или двое представляют конкурентные проекты к продвижению.

    Характер личности - конфликтные личности, но не открыто конфликтные. а те кто за спиной шепчут и творят гадости по мелочи, или потихоньку завинчивают гайки добивая свою цель, поддавливают человека.

    Здоровье - со здоровьем не очень хорошо. На беременность - есть препятствия для зачатия. Общее состояние здоровья - скрытое течение проблемы, нужно искать. Скорее всего, проблема будет не одна, а одна тянется за другой.

    Да/нет - нет.

    2 пентаклей - эту двойку люблю меньше всего, если с первыми тремя все понятно. То эта самая неопределенная. Она всегда как чаши весов, качается из одной стороны в другую, и перевесить могу совершенно неожиданные вещи, как полезные, так и бесполезные.

    Сфера отношений - отношения не однозначные и неопределенные. Один из партнеров или оба, делают шаг навстречу друг другу и два назад. В случае, если выходит на чувство одного из партнеров - его нерешительность или неготовность идти дальше по каким-то причинам. Попытка усидеть на двух стульях (например, сохранить холостяцкую жизнь и при этом не отпускать партнершу от себя). Игра не нервах партнеру.

    Сфера финансов - неопределенность в финансовой сфере. Неумение распоряжаться финансами. Наличие одних финансов, и неопределенность на что их потратить (целей и приоритетов несколько). Игра финансами (только что пришло в голову, что это может быть игра на бирже к примеру).

    Сфера работы - когда у человека нет определенных обязанностей, разнорабочий, человек имеющий несколько обязанностей, между которыми он разрывается и результат не самый качественный. Сложность выбора между двумя вариантами, оба равнозначны. 

    Характер личности - человек подверженный влиянию других, человек не определившийся в жизни. Не имеющий конкретной цели. Человек мечущийся от одного к другому. Кстати, танцоров с кочевым образом жизни тоже показывал этот аркан.

    Здоровье - здоровье шатко-валко. С таким здоровьем, вполне можно жить, но неплохо было обратиться за полным осмотром.

    Да/нет - 50/50.


    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    Smaragd Дата: Среда, 28.08.2019, 01:35 | Сообщение # 56
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Сегодня очень большой плюс к моей практике на колоде.
    Приняла участие в задании - определите пол человека. Но "фонила" очень сильно, и трижды выкладывала карты. Два раза из трех, выпали сдвоенные карты - на которые, я грешным делом подумала, что это или бывший мужчина. или бывшая женщина.
    2 мечей и Умеренность - прямо кричали о раздвоении

     

    А оно оказалось вот http://spasateli.ucoz.ru/forum/69-8711-608476-16-1566928976 
    Девушка с глубоким и ярко выраженным "декольте"!

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    Будикка Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 14:55 | Сообщение # 57
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Я недавно приобрела эту колоду. Пока отношенческих раскладов не делала, не успела. Смотрела вопросы политики, сферы трудовой деятельности. Очень нравится. Результатов пока нет, но чувствую, что будет умничкой.

    Спасибо за вашу информацию.
    Можно было бы вместе поработать.
     
    Геката Дата: Пятница, 04.11.2022, 15:30 | Сообщение # 58
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Воскресенье, 13.11.2022, 16:15 | Сообщение # 59
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Deviant Moon Taro (теоретическая проработка колоды)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz