ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3036)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4533)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20045)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6184)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9011)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17235)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34827)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16527)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12440)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13843)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13654)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25249)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Колесо Года (проработка колоды)
    Таро Колесо Года
    Геката Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:06 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Тема для теоретической проработки Таро Колесо Года



    галерея


    МБК



    Описание проработки http://spasateli.ucoz.ru/forum/9-670-355067-16-1422200973


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 8688199.png (200.3 Kb)
     
    ollika Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:00 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2977
    Награды: 423
    Репутация: 1981
    Статус: Offline
    8 жезлов отыгрывалась как получение радостного долгожданного известия издалека.Судя по подготовленной перчатке на руке,мужчина давно ждал гонца и подготовился.Согласна,что ,вероятно,он уже и не чаял получить весточку-лицо у него удивленное.
     
    SagaLi Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:21 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Lisika,
    Цитата (Lisika)
    Девочки, а кто видел книгу Марии Каратти?

    Что за книга???

    Цитата (Lisika)
    девочки, думаю не стоит гнать карту за картой. Давайте 2-3 дня давать.

    Поддерживаю) У меня сейчас очень плотный график - быстро не могу)

    6 посохов


    7 посохов


    8 посохов

    Forever...
     
    Lisika Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:50 | Сообщение # 48
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi, вот такую высмотрела в Лабиринте

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    SagaLi Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:15 | Сообщение # 49
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Lisika, это - сама колода cjom
    Кстати, если почитать - советую всем книгу Полин Кампанелли "Возвращение языческих традиций"
    Здесь - об истоках викканских саббатов и о самих саббатах cjom

    Forever...
     
    Lisika Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:44 | Сообщение # 50
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi, а выглядит, как будто книга?! :D
    Спасибо за ссылочку.
    Честно говоря, никогда не считала себя очень верующей, но постоянно натыкаюсь на ощущение, как-будто это неправильно. Изучать, понимать могу, а вот принять для себя с верой - кажется мне ... ну не грехом... но не правильным. Мне сложно обращаться к Богам этой системы, все время ощущение нашкодившего ребенка dumau Может быть потому что приняла крещение во взрослом возрасте и сознательно произносила "Верую..." Пусть далеко не все мой организм принимает, тем более практически ничего не выполняет :))) Но что-то в мозгах заложено. Хотя колода все равно очень нравится своим позитивом, связью с определенной системой. Интересно, смогу ли на ней смотреть, только зная о системе, но не принимая ее?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ЛОРА3080 Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:47 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 417
    Награды: 160
    Репутация: 542
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо за книгу, очень интересно, немного прочитала, но уже столько положительных эмоций da1
    «О чем утешитель вопит к небесам? Чтоб он не искал утешения сам!» (А. Кроули).
     
    SagaLi Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:58 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Lisika,
    Цитата (Lisika)
    Мне сложно обращаться к Богам этой системы, все время ощущение нашкодившего ребенка Может быть потому что приняла крещение во взрослом возрасте и сознательно произносила "Верую..." Пусть далеко не все мой организм принимает, тем более практически ничего не выполняет :))) Но что-то в мозгах заложено. Хотя колода все равно очень нравится своим позитивом, связью с определенной системой. Интересно, смогу ли на ней смотреть, только зная о системе, но не принимая ее?

    И не грузись))) Не обязательно верить, чтобы с колодой этой работать :D
    Цитата (Lisika)
    Но что-то в мозгах заложено. Хотя колода все равно очень нравится своим позитивом, связью с определенной системой. Интересно, смогу ли на ней смотреть, только зная о системе, но не принимая ее?

    Вообще-то викканского в том, что я пишу - от силы 1/4, не больше. Все остальное - календарные традиции народов средней полосы. Причем это не только европейцы - у всех все одинаково.
    Белтейн - праздник первой зелени по символике - с христианской троицей соотнесли.
    Другое дело, что у нас - холоднее, чем в Европе, поэтому он значительно позже был. Но значение - тоже самое. Да, обрядовые действа и названия другие, но это - естественно da1
    Так что - календарные обряды славян просмотреть - совсем не вредно cjom

    ЛОРА3080,
    рада, что книга понравилась))) Одна из самых хороших книг - ясно, понятно, подробно)))

    Forever...
     
    Arcana Дата: Среда, 13.02.2013, 08:53 | Сообщение # 53
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 816
    Награды: 211
    Репутация: 512
    Статус: Offline
    8 жезлов
    Характер Подвижная психика, быстрая реакция. Человек активный, от него можно ожидать неожиданных поступков или неординарных идей. Он легко принимает идеи и продвигает их.
    Отношения В прогнозе на развитие отношений отыгралось как быстрое сближение, причем на глубинном уровне, когда мужчина показал себя с лучшей стороны, заботился о женщине, и ей это в душу запало, она начала влюбляться в него еще больше. Думаю первое значение, быстрое сближение, известия, развитие.
    Ответ Да, будь на чеку, можешь получить неожиданную информацию, которая продвинет дело с мертвой точки.
    Здоровье Честно нет наработок совсем. Может получение ценной информации как поправить здоровье, выписка рецептов или что-то в этом духе. Врядли сама по себе карта может указывать на плохое здоровье. Но известие может быть как позитивным - скорое излечение, так и негативным, получение плохого прогноза и диагноза, наверное надо доспрашивать карты.
    Совет Будь на готове, скоро придет известие издалека. Новая информация изменит твое восприятие этой ситуации.

    "Иди вперед и никогда не останавливайся, потому что впереди совершенство! Иди и не бойся терниев на дороге: они дают вылиться только испорченной крови".
     
    Arcana Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:22 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 816
    Награды: 211
    Репутация: 512
    Статус: Offline
    9 жезлов

    Посреди поля с посаженными злаковыми стоит мужчина, который заканчивает подвязывать одежду на пугале. Над полем кружит стая воронья, готовая в любой момент кинуться поедать еще не до конца созревший урожай. Лицо мужчины выражает суровая решительность, губы поджаты, брови сведены. Нелегко ему придется, если его урожай уничтожат вредители. Но он предпринимает те меры, которые наилучшим образом помогут предотвратить порчу урожая.
    Эта карта у меня выпадала на сурового мужчину в костюме посейдона в задании Аленушки :D У него даже импровизированный трезубец был.
    Характер Думаю характер такого человека не будет простым. Скорее всего он будет решительным, упорным (даже упертым в некоторых случаях), предусмотрительным.
    Отношения Отношения на стадии притирки. Когда есть конфликты, но они решаемы. Партнеры часто настаивают на своем и не хотят слышать друг друга. Один из партнером может устроить молчаливый бойкот.
    Ответ Нет. Тебе придется защищать свою территорию.
    Здоровье Не все благополучно, лучше все же проверить у врача, сдать анализы.
    Совет Будь предусмотрительным, не лезь сломя голову туда, куда хочется. Придется сначала подготовить почву.

    "Иди вперед и никогда не останавливайся, потому что впереди совершенство! Иди и не бойся терниев на дороге: они дают вылиться только испорченной крови".
     
    boldogs Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:39 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1156
    Репутация: 3105
    Статус: Offline
    9 жезлов - цвет - рыжий, коричневый.
    если женщине подрезать крылья - она будет летать на метле
     
    ollika Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:48 | Сообщение # 56
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2977
    Награды: 423
    Репутация: 1981
    Статус: Offline
    9 жезлов у меня отыгрывалась как внутренние страхи человека,часто мнимые, и его желание защитить себя,оборонительная позиция,необходимость защищать свои интересы и свою территорию.
     
    Ольга Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:21 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    9 ПОСОХОВ
    Вот мне очень нравится эта карта... Она активная, живая. Этот дядечка - настоящий мужчина!!! Он не лежит на диване с пультом от телевизора, а активно что-то предпринимает, дабы его урожай не был испорчен, дабы все его колоссальные труды, вложенные в посев и выращивание культур, не пошли на смарку... То есть карта скажет, что в это дело вложено Очень много сил и труда и желания, что человек не остановится на достигнутом, а будет отстаивать свои территории, позиции и вложенные труды подкрепит еще большими трудами. Он так просто не отступит, будет бороться до последнего! И не даст кому бы то ни было влезть , сунуть нос не в свое дело! da1

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    boldogs Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:49 | Сообщение # 58
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1156
    Репутация: 3105
    Статус: Offline
    не знаю, но меня не покидает чувство чего то не настоящего, не серьезного в этой карте.
    если женщине подрезать крылья - она будет летать на метле
     
    Arwyn Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:56 | Сообщение # 59
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 219
    Награды: 126
    Репутация: 582
    Статус: Offline
    9 Жезлов - человек так старательно делает это чучело, считая, что это спасет его труды, что не замечает - поле то заросло сорняками. Что за красные цветочки? Маки?
     
    Lisika Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:00 | Сообщение # 60
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    9 жезлов - опус, т.к. практики нет :)

    Везде напасти. Простым уничтожением по одному, не помогает, забор - не помогает. Вороны гружатся везде. Остается пойти на хитрости. Поможет ли? Не знаю. Надежда умирает последней. По крайней мере человек на карте прилагает возможные усилия. Может они не столь эффективны, может нужно принять какие-то радикальные меры, хотя... в такой ситуациии, какие? По опыту знаю, что бороться с толпой птиц, в данном случае с толпой мелких неприятностей, практически бесполезно. Можно сберечь отдельные особи. Например, мои родители перестали выращивать подсолнухи из-за такой же напасти. А что они только не делают в период вишен!!! Почти все бесполезно.
    А вообще атмосфера на карте немного угнетающая. Эти птицы, которые говорят о неблагополучие, поле, на котором не понятно что растет. Может быть значение - "один в поле не воин"? Может нужна поддержка, помощь, радикальные перемены, а это так называемый "дурной труд", который больше делается для успокоения совести, чем приносит результат.

    Интересно послушать, что же задумывалось на карте с точки зрения колеса года, что за период. Подождем SagaLi с этим ответом.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Колесо Года (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz