ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (49)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3003)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4503)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20001)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6122)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8981)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16951)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34805)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16498)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12424)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13822)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13542)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25230)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Колесо Года (проработка колоды)
    Таро Колесо Года
    Геката Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:06 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Тема для теоретической проработки Таро Колесо Года



    галерея


    МБК



    Описание проработки http://spasateli.ucoz.ru/forum/9-670-355067-16-1422200973


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 8688199.png (200.3 Kb)
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 09:08 | Сообщение # 391
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    Вот есть ощущение что она из них двоих больше пострадает в итоге и поплатится... Хотя сейчас (ты права) она этого не понимает и с готовностью отдается страсти.

    Rovenna, Вера, знаешь вот как-то по жизни сталкиваюсь периодически, что человек, рожденный 15 числа(карта Дьявол) приходит в этот мир не просто так. Как правило это люди очень и очень харизматичные, часто очень и очень красивые. Они как бы карму отрабатывают и их задачей ( даже если они этого и не осознают, не хотят) является именно сбить с праведного пути других, более чистеньких что ли. Перед такими людьми очень не просто устоять, они как магнит, притягивают и внешне и очевидно феромонами своими, как змеи-искуситель, тихо завораживают и удушают. И сексуальный потенциал по этой карте очень высокий идет и очаровывают, ослепляют свою жертву. Карма у них такая. Я не скажу, что это плохо)) У каждого свой путь и своя отработка. У кого-то вот такая da1
     
    Rovenna Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:10 | Сообщение # 392
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, спасибо! Очень и очень интересная и полезная информация flowers Вообще под таким углом не смотрела никогда...
    Начала перебирать людей, родившихся 15-го числа в уме... пока не вспомнила таких, буду продолжать анализировать - очень интересно  da1
    По характеристике соблазнителей и разбивателей сердец полностью согласна, у меня похожее чувство возникло по этой карте.

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:14 | Сообщение # 393
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Ну а мы идем дальше, становится все интереснее и интереснее  :da1:

    Башня


    


    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Среда, 28.10.2015, 11:09 | Сообщение # 394
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Да уж, интереснее это точно  biggrin Взять хотя бы нашу карту Башня  da1

    Башня



    Цитата Rovenna ()
    При взгляде на карту у меня часто появляются мысли о внезапных проблемах со здоровьем почему-то. И при выпадении на вопросы о здоровье она действительно может говорить о серьезных проблемах, некоем обострении. 

    Rovenna,  Вера согласна с тобой. Я бы даже оперативное вмешательство отнесла к это карте, разрезать, разрушить, удалить и зашить dumau
     
    Rovenna Дата: Среда, 28.10.2015, 17:50 | Сообщение # 395
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, спасибо за символизм и интересные мысли, которые меня заставили глубже всмотреться в карту и ее возможные значения  cjom
    Цитата Наталка ()
    Задний фон карты просто таки зловещий и гнетущий. Откуда у новичков в таро может возникнуть, глядя на эту карту, ощущение, что карта может нести и позитивные значения?
    Полностью согласна, я тоже не вижу здесь намека на светлое будущее или некую трансформацию.... Однако именно у меня при взгляде на карту почему-то нет ощущения какого-то страшного бедствия или полной разрухи... Я все думала почему и сегодня поняла: здесь изображено вполне естественное для природы явление - сильная гроза. Лично я люблю грозы, некоторые их боятся. То что происходит с деревом с точки зрения природы это достаточно естественное явление. Конечно оно не такое частое как сама гроза, но и такое случается периодически. Просто конкретно этому дереву не повезло, а могло бы дожить до старости. Однако оно принесло плоды, свою миссию в основном выполнило.
    А вот когда я смотрю на большинство карт Башня в классике, то мне становится как-то неуютно. Чаще всего там изображено разрушение башни, с нее падают люди. Вот это на мой взгляд совершенно неестественное явление. Это как кара небес, наказание за что-то. Конечно башню можно восстановить, но ведь падающие с нее люди могут разбиться насмерть... Это исключительно мои ощущения, по ним здешняя Башня (в Колесе Года) мне почему-то кажется даже милой и совсем не страшной. 
    Может и нет здесь у нее значения возрождения? Как думаешь?
    По поводу ворон. Мне кажется они не вокруг дерева кружатся, а в страхе улетают прочь. Присмотрелась: они все в разные стороны летят...
    Почему яблоня? Поскольку яблоня символизирует плодородие, жизнь, любовь, здоровье, то в данном случае яблоня рушится, а значит приходит конец и жизни, и любви, и здоровью. Возможно здесь карта также может обозначать некие события, которые влияют на способность человека к зачатию, в отношениях - на любовь в паре. 
    Да, кармичности здесь очень много, полностью согласна  da1

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Четверг, 29.10.2015, 17:55 | Сообщение # 396
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Ну что, пойдем дальше?  :ah:

    Звезды

    

    

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Пятница, 30.10.2015, 17:07 | Сообщение # 397
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    А вот когда я смотрю на большинство карт Башня в классике, то мне становится как-то неуютно. Чаще всего там изображено разрушение башни, с нее падают люди. Вот это на мой взгляд совершенно неестественное явление. Это как кара небес, наказание за что-то. Конечно башню можно восстановить, но ведь падающие с нее люди могут разбиться насмерть... Это исключительно мои ощущения, по ним здешняя Башня (в Колесе Года) мне почему-то кажется даже милой и совсем не страшной.
    Может и нет здесь у нее значения возрождения? Как думаешь?

    Rovenna, знаешь, ты очень интересный вопрос подняла. И вот мне как подумалось. Ты сама понимаешь, что в природе все происходит правильно, закономерно, по типу слабые не выживают и т.д. Вот если взять Башню в нашей колоде, то не все так весело выходит и эта башня больше катастрофична. классике, башня разрушается, то ее ведь можно и построить , достроить , восстановить. А значит все процессы по такой Башне конечно не радостные, но можно начать все по-другому(использовать новые материалы и технологии в достраивании, например). А в Колесе Башня уже не восстановима, дерево сгорит, крона уничтожена . Ну разве что очень медленно вырастут новые веточки, но они уже не будут столь основательными как был ствол нашей яблони. Так что, трудная кармичность на лицо...


    Звезды



    Цитата Rovenna ()
    Отношения. Отношения развиваются, есть вера в счастливое будущее. Это отношения с заделом на брак или это брак, в котором пара работает над ними. Перспективы хорошие, если они будут вкладывать силы и старания в отношения.
    Вот я думаю: если отношений нет, то может ли карта говорить о том что у человека в этом плане все скоро наладится? Ему будет сопутствовать успех?
     
    Вера, эта карта не покажет брак, это может быть надежда на него, но не брак. По срокам не скоро наладится, карта долгая по срокам, но вполне допускаю, что все будет согласно законам Вселенной da1
     
    Rovenna Дата: Пятница, 30.10.2015, 19:01 | Сообщение # 398
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, просто супер! cvetok2 cvetok2 cvetok2
    Согласна и по Башне и, конечно же, по Звездам.
    Звезды для меня во всех колодах несколько трудны для понимания da1 Ты замечательно все разложила, особенно поразило замечание про волосы (длина и волны как длительность и препятствия), я никогда бы не додумалась  cvetok2  
    Вообще ощущение что она какая-то жрица, выполняет ритуал, потому лицо такое серьезное у нее.
    dumau

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Суббота, 31.10.2015, 09:12 | Сообщение # 399
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Ну а мы потихоньку двигаемся дальше  :da1:

    
    Луна

    


    

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:27 | Сообщение # 400
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Летим дальше
    Луна


    Цитата Rovenna ()
    Отражение в воде напоминает о том что лунный свет это лишь отражение солнечного света. Сам лунный свет не может согреть, так как солнечный. Он придает всему таинственность, может показывать вещи и предметы не такими какие они есть на самом деле, вводить в заблуждение, вызывать романтические чувства и толкать на необдуманные поступки. Ну точно сирена
      Rovenna, Вера, классно ты ее разобрала  da1  Ты права, она похожа на сирену, но все таки я бы сирену к кубковой масти отнесла больше. Хотя ....
    Кстати, посмотри на свою красивую аватарку. Никого она тебе не напоминает? cjom
     
    Rovenna Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:41 | Сообщение # 401
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, спасибо за добрый слова ah shy

    Цитата Наталка ()
    Кстати, посмотри на свою красивую аватарку. Никого она тебе не напоминает?
    Ага  biggrin Я когда ее начала разбирать, то сразу заметила некое сходство, только у меня на аватарке однозначно фея или эльф - с крылышками  da1
    Посмотрела на твое фото - очень и очень похожи цветочки в одном из букетов на примулу  da1
    Цитата Наталка ()
    Я несколько раз встречалась по этой карте с указанием на очень-очень долгий брак, например, люди в браке 40 лет или чуть меньше. Я не скажу, что есть любовь там неземная, но люди живут как бы в одном цикле, в одном  целом, они едины и объединены общим...страхом . Да именно страхом потерять партнера, они просто не знают как будут жить в одиночестве, точнее они себе этого не представляют. Если просто на отношения, то думаю они есть, но в них есть обман, нечто скрытое.
    Ох как интересно! Не встречала такого, задумалась  dumau Про обман согласна, такая непростая мадам на карте - с целым чемоданом секретов и загадок... Может если карты выпадают на длительный брак, есть здесь оттенок некоей отстраненности в паре? Например, каждый живет по сути своей жизнью или имеет секреты от другого или просто общается дома только на бытовые темы, а душу отводит с друзьями..

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Вторник, 03.11.2015, 12:24 | Сообщение # 402
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    Может если карты выпадают на длительный брак, есть здесь оттенок некоей отстраненности в паре? Например, каждый живет по сути своей жизнью или имеет секреты от другого или просто общается дома только на бытовые темы, а душу отводит с друзьями..
    Rovenna,  у меня пример перед глазами, живой  :) С одной стороны, очень разные люди по характеру и энергиям, но с другой, там четко культ семьи...все вместе, собрать род вместе, найти родственников , которые исчезли из жизни, восстановить эти самые родственные связи. А вот душу они тоже вместе отводят.  da1
     
    Rovenna Дата: Суббота, 07.11.2015, 14:41 | Сообщение # 403
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Ну а мы идем дальше  :da1:

    Солнце


    

    

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:02 | Сообщение # 404
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Идем дальше  da1
    Солнце

    Цитата Rovenna ()
    Таким образом на карте мы видим Солнце - вечного партнера Луны
    Вера, ну чтоб я без твоей информации делала? Наконец-то до меня дошло после прочтения твоего видения  cjom Я просто не очень в викканстве разбираюсь. Теперь поняла  cvetok2
     
    Rovenna Дата: Понедельник, 09.11.2015, 10:40 | Сообщение # 405
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка
    Цитата Наталка ()
    Вера, ну чтоб я без твоей информации делала? Наконец-то до меня дошло после прочтения твоего видения
     Нет-нет, ты и сама все нашла, ты написала про кельтского рогатого бога Цернунна. Это он и есть.
    Викка не монотеистическая религия, в ней Бог и Богиня равны. Богиня заведует ночью и Луной, а Бог правит днем и Солнцем. В свое время мне безумно понравился фильм "Туманы Авалона", там как раз был сюжет с охотой и рогатым богом, который "сочетается браком" с богиней. Позднее я стала тщательнее копать по этой теме, особенно при разборе колод Колесо Года и Чувственное Викканское Таро. Интерес к кельтам и друидам у меня всегда был, остальное нашла в интернете :)))

    Цитата Наталка ()
    Олень — это благоприятный символ, ассоциирующийся с Солнцем, восходом, светом, чистотой, обновлением, возрождением, созиданием и духовностью. Из-за сходства оленьих рогов с ветвями образ оленя связан с Древом Жизни. Кроме того, рога оленя символизируют солнечные лучи, плодородие. Взрослый олень-самец — солнечная эмблема изобилия.
    Замечательно написано! Прямо про нашу карту  da1

    Наталочка, мне про отношения твой вывод понравился. Что они не сколько любовные, но больше душевные. Мне тоже кажется что это со всех сторон гармоничные и крепкие отношения, и конечно же не мимолетная связь da1 Кажется речь о семье идет или в перспективе семья намечается

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Колесо Года (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz