ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3045)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4542)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20127)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6195)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9023)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17270)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34831)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16536)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12444)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13848)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13662)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25255)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Колесо Года (проработка колоды)
    Таро Колесо Года
    Геката Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:06 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Тема для теоретической проработки Таро Колесо Года



    галерея


    МБК



    Описание проработки http://spasateli.ucoz.ru/forum/9-670-355067-16-1422200973


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 8688199.png (200.3 Kb)
     
    Наталка Дата: Понедельник, 29.06.2015, 20:43 | Сообщение # 346
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Lisika ()
    Сколько случаев закончились не так героически, как думалось. Это детское совершенное отсутствие опыта. Когда идешь и не подозреваешь, и даже в мыслях нет. И несет тебя туда не понятно почему, когда все происходит в одно мгновение.

    Lisika, совершенно согласна с вами по Шуту da1 никакого позитива по карте не вижу абсолютно, полная безбашенность и безответственность .
    Цитата Rovenna ()
    А с другой стороны, не все владеют ораторским искусством, умением красиво и легко подать материал. И если такой "передаватель" так искусно подает инфу, что она ложится по полочкам и сразу готова к употреблению, то почему бы и не ходить на эти семинары? Такие вот презентации у меня всегда в голове лучше укладываются, но хорошо еще потом подчитать литературку на эту же тему, тогда вообще шикарно все усвоится...

    Rovenna, точно не все владеют, это своего рода дар, магия ментальная. Это нужно не просто уметь, передать инфу, а именно качественно передать. Но...не всем это подвластно.
    Цитата Lisika ()
    про тренинги согласна. Очень мало по-настоящему качественных.

    Lisika, это конечно печально, хотелось бы больше качества. Но давайте вспомним простую школу...все ли учителя были нам интересны и давали качественный набор знаний? Отсутствие качества этих знаний дает нам стимул самостоятельно копаться, искать ответы на вопросы, то есть развивать себя как личность. Это не просто, но процесс очень интересный da1
     
    Наталка Дата: Понедельник, 29.06.2015, 21:05 | Сообщение # 347
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Ну что, летим дальше da1
    Императрица
     
    Rovenna Дата: Пятница, 03.07.2015, 19:18 | Сообщение # 348
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, замечательные мысли:
    Цитата Наталка ()
    а что если здесь этот ствол и символы Солнце-луна показывают четко на наличие двоих разнополых детей. Ведь Императрица-это прежде всего мать, замужняя дама...
    Думаю 2 ствола здесь неспроста, про детей очень и очень в точку. В книге также написано (сама не углядела :() что на карте одна часть неба светлая, другая темная. Это значит что Императрица совмещает в себе светлую и темную стороны, что Богиня не может без Бога (Богиня олицетворяет Луну, а Бог - Солнце, так без Бога или Императора не может родиться новая жизнь у Императрицы...).
    Также по автору данная карта говорит о рождении чего-то нового: ребенка, идеи, проекта.

    Наталочка, спасибо за символику по цветам! cjom Я ведь и не углядела там незабудок и лютиков!

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Пятница, 03.07.2015, 19:31 | Сообщение # 349
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    А вот и мужчина для Императрицы  biggrin

    Император

     
    

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 07:42 | Сообщение # 350
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    спасибо за символику по цветам! Я ведь и не углядела там незабудок и лютиков!

    Вера, многие цветы повторяются смотрю по другим картам, я могла уже где-то и писать о каком нибудь из цветов :) Но лучше лишний раз перечитать еще раз cjom
    Ну что, мужчинка у нас дальше da1
    Император:

    Легенда о появлении Мака


    Отношения: конечно можно сказать что это мужчина не свободный, но мне кажется, что нужно смотреть по раскладу, женат он или нет, по допам. Если таки муж, то отношения стабильности и защищенности для женщины есть. Но в то же время некоторая тирания, превосходство и эго императора тоже в наличии.
    Работа: постоянное место работу , может показывать и начальника на работе, с несколько диктаторскими замашками, требовательного к выполняемой работе, но по делу как правило.
    [/spoiler]


    Цитата Rovenna ()
    На дворе явно осень - трава желтая, а на голове у Сына Бога Солнца венок из колосьев.

    Rovenna, смотри, здесь как бы явное противоречие тогда. В конце апреля и вначале мая маки цветут в Крыму. Они отцветают сравнительно быстро 7-10 дней.
    Поздней весной - в конце мая, в провинции Уилтшир(Англия) окрестные поля покрываются маковыми цветами, что привлекает в этот район большое количество туристов.
    Их наверное есть много подвидов, так как в Украине они также цветут в июле-августе.
    Семейство маков начисляет более ста видов. У каждого вида свои строки цветения.
    Вот несколько растений:
    Мак переменчивый и мак-самосейка цветут в самом начале лета всего несколько дней.
    Мак альпийский цветет все лето.
    Мак голостебельный с конца мая до осени.
    Мак калифорнийский зацветает через 45 дней после появления всходов.
     
    Rovenna Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:58 | Сообщение # 351
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, спасибо за видение и символику!  cjom
    А вот сегодня мне кажется что наш Император вполне добродушный малый  dumau Такие вроде бы добрые глаза. Сама себе противоречу  biggrin

    Цитата Наталка ()
    Rovenna, смотри, здесь как бы явное противоречие тогда. В конце апреля и вначале мая маки цветут в Крыму. Они отцветают сравнительно быстро 7-10 дней.
    Да, по макам неопределенность. Но я делала вывод по желтой траве. Если взять за пример Туз Пентаклей этой же колоды, где показан переход от Лета к Осени, то получается, то и здесь изображен примерно тот же период: есть желтая трава, но спереди зелень и маки. Тогда скорее всего это конец июля или начало августа...  bw

    Меня еще смущает что здесь показано заходящее солнце, а ведь Император здесь - сын Бога Солнца. Это значит что его власть подходит к концу и близится время Осени и Зимы, когда Солнца будет мало?
    Похоже на то.

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:30 | Сообщение # 352
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Идем дальше 

    Иерофант


    

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Понедельник, 06.07.2015, 20:46 | Сообщение # 353
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    Но я делала вывод по желтой траве. Если взять за пример Туз Пентаклей этой же колоды, где показан переход от Лета к Осени, то получается, то и здесь изображен примерно тот же период: есть желтая трава, но спереди зелень и маки.

    Rovenna, знаешь, а трава-то не желтая...она от неба , от цвета неба, от Солнца такой кажется da1
    Цитата Rovenna ()
    Меня еще смущает что здесь показано заходящее солнце,

    А может здесь восходящее солнце? Раннее утро и наш Император на ногах уже dumau

    Летим дальше cjom
    Жрец
     
    Rovenna Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:53 | Сообщение # 354
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Девушки, поскольку я скоро пропаду на несколько дней, выкладываю каждый день по карте, а вы потом спокойно свое мнение напишете  cjom

    Влюбленные

     
    

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Понедельник, 06.07.2015, 22:05 | Сообщение # 355
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталочка, сверилась с книгой.

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:10 | Сообщение # 356
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Rovenna, Вера, не волнуйся, занимайся своими делами, но совсем не пропадай cjom Мне самой скоро придется пропасть ненадолго da1
    Влюбленные
     
    Alla Дата: Вторник, 14.07.2015, 21:35 | Сообщение # 357
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хотелось бы узнать ваше мнение о карте влюбленные но в финансовом плане, работа и денежные вопросы как она проигрывается?
     
    Rovenna Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:46 | Сообщение # 358
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Alla, рада вас здесь видеть!  da1
    Присоединяйтесь к обсуждению, будет нам всем еще интереснее  da1

    По поводу вопроса.. Из своей скромной практики с колодой не могу ничем поделиться: данная карта у меня выпадает на удивление редко.
    Исходя из символики карты, думаю что и в финансовой сфере она предрекает большой успех, завершение сделки или подписание некоего контракта. Удача и успех обеспечены. 

    Наталка, дорогая, спасибо за поддержку! cjom Я вот хоть и вернулась, но пока очень неторопливо вхожу в прежний ритм. Вот что значит как следует расслабиться, потом никак не собраться  biggrin biggrin biggrin
    Очень понравилось твое видение карты Влюбленные! Вот и у меня от карты одни позитивные ощущения, художник замечательно отобразил сильные чувства на карте. Любовного треугольника тут не вижу, хотя знаю что в классике так проигрывается часто. Посмотрела книжицу, автор пишет что карта может означать свадьбу, помолвку, венчание... Хочется именно так и думать, все-таки треугольник мне видится больше в 7 Мечей (предательство, измена...).
    Понимаю что ты хотела сказать про Иерофанта - излишний консерватизм и навязывание неких догм. В этом что-то есть  dumau На мой взгляд молодой человек на данной карте подчеркивает благодарность, пиитет и уважение. Если бы его не было, я бы заподозрила нашего старца в некоей догматичности... Ну буду все равно думать над интересной мыслью, посмотрю как отыгрываться будет. Спасибо!  cjom

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:11 | Сообщение # 359
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Едем дальше 

    Колесница

    

    

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Среда, 22.07.2015, 19:59 | Сообщение # 360
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталочка, видимо, в отъезде. Я потихоньку выкладываю следующую карту  shy
    Девушки, если есть мысли, пишите! Буду очень рада вашим видениям  da1

    Сила

    
    Интересно что в отличие от Р-Уайтовской колоды, здесь подчернута Сила физическая, тогда как в классической колоде речь больше о духовности...

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Колесо Года (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz