ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (53)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4506)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20008)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17042)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13590)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Колесо Года (проработка колоды)
    Таро Колесо Года
    Геката Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:06 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Тема для теоретической проработки Таро Колесо Года



    галерея


    МБК



    Описание проработки http://spasateli.ucoz.ru/forum/9-670-355067-16-1422200973


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 8688199.png (200.3 Kb)
     
    Rovenna Дата: Среда, 16.09.2015, 18:59 | Сообщение # 376
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    zlata13, никогда не поздно присоединиться! Если будет желание, напиши по прошлым картам, проанализируем все вместе еще разок. Очень интересное какими разными могут быть видения, прочтения, отношения к одной и той же символике  da1
    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Понедельник, 21.09.2015, 16:07 | Сообщение # 377
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Всем добрый день cvetok2
    Ну, что продолжим изучение da1
    Правосудие

    Символизм, василек:


    Если честно, мне эта карта очень схожа с картой Колеса Фортуны: представлены времена года и нет той жесткости и кармичности карты каковой она является в классике...Но если как карту совет ее рассматривать, то вполне можно ориентироваться , например с какой стороны лежит дополнительная карта. Именно это будет указанием чем руководствоваться в данной ситуации ...или же желудями- разумом и аналитикой или васильками- сердцем и чувствами.
    Отношения:сразу пишу, карта кармическая, но это не давняя карма из прошлого, это карма настоящего воплощения, как говорится " человеку дается по поступкам его здесь и сейчас". Как правило карта показывает на некие сложности в отношениях или наоборот, разрешение конфликтных ситуаций. На мой взгляд всегда к ней нужно доставать доп.
    Работа:именно по данной карте ничего не идет другого как положительное что-то в делах, получение результатов. Но вот классику из головы не уберешь)) Это бумаги и разные официальные документы и работа с ними, работа с официальными органами, типа налоговой, суда и т.д.
    Цитата Rovenna ()
    На мой взгляд продолжается тема Колеса (предыдущей карты): всему свое время и свой порядок следования.

    Rovenna, Вера, я думала только у меня такое ощущение dumau
    [/spoiler]
     
    Наталка Дата: Понедельник, 21.09.2015, 16:32 | Сообщение # 378
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Повешенный


    zlata13, спасибо вам за теплые слова и оценку нашей работы. Очень приятно flowers Присоединяйтесь к нам в проработке, будем рады cvetok2 da1
     
    Rovenna Дата: Вторник, 29.09.2015, 20:16 | Сообщение # 379
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, рада что ты вернулась!  cjom

    Цитата Наталка ()
    Но если как карту совет ее рассматривать, то вполне можно ориентироваться , например с какой стороны лежит дополнительная карта. Именно это будет указанием чем руководствоваться в данной ситуации ...или же желудями- разумом и аналитикой или васильками- сердцем и чувствами.

    Как интересно! Мне это и в голову не пришло  dumau Отличная мысль!
    И по кармичности карты, очень ценное наблюдение!  da1

    Цитата Наталка ()
    Вера, я думала только у меня такое ощущение
    Это же отлично! Мне очень нравится когда мысли перекликаются, но дополняются новыми оттенками  da1

    Цитата Наталка ()
    Знаешь, с одной стороны согласна, на пользу, но с другой стороны...жить в таком режиме всю свою жизнь это не есть нормально, поверь мне, Верочка. А вот с утверждением про терпение соглашусь, но ведь и терпение лопается когда-то))Вот по себе...терплю до последнего, но когда уже достанет что-то, когда мои логические доводы и анализ ситуации кончается, то все)) оно прорывается))
    Ох, не думала что ты отождествляешь себя с этой картой sad ... Все-таки не может долго человек в таком состоянии находиться - определенно! Это просто период, который нужно прожить и извлечь уроки из него! Если терпение лопается, то точно что-то меняется  da1 Может это те весенние лучики, которые растапливают путы, которые тебя держат? Ну это я применимо к карте все пишу. 
    Желаю тебе весны!!  cjom

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Вторник, 29.09.2015, 21:06 | Сообщение # 380
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Идем дальше 

    Смерть
    

    

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:26 | Сообщение # 381
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    рада что ты вернулась!

    Вера и я рада, что наконец-то могу быть на форуме cjom
    Цитата Rovenna ()
    не думала что ты отождествляешь себя с этой картой ... Все-таки не может долго человек в таком состоянии находиться - определенно! Это просто период, который нужно прожить и извлечь уроки из него!

    Ты будешь смеяться, но у меня вся жизнь в таком состоянии biggrin И это не период, поверь da1 Конечно, ко всему со временем привыкаешь, но ведь хочется пожить и по человечески sad Карма моя такова da1
    Ну что, Смерть




    Цитата Rovenna ()
    Неслучайно на карте изображено лунное затмение. Не смогла найти его символику у древних, но думаю оно было недобрым знамением и люди его всячески боялись.

    Люди всегда боятся смерти. Не меньше они страшатся и резких перемен da1
    Цитата Rovenna ()
    Очень и очень редко выпадала у меня.

    Согласна, она и у меня редкая гостья
    Цитата Rovenna ()
    В плане отношений может говорить о том что паре лучше разойтись,

    Ну почему сразу разойтись? dumau Над отношениями нужно постоянно работать. Разойтись -слишком просто, а вот поработать в самый раз для развития своей же души и отработки кармы.
     
    Rovenna Дата: Среда, 07.10.2015, 08:18 | Сообщение # 382
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, что-то я погорячилась с тем что по карте людям надо раставаться, видимо писала уставшая.  shy
    Смерть для меня означает перелом и отмирание чего-то старого чтобы родилось что-то новое.  Для отношений может быть советом переосмыслить их, начать с чистого листа, изменить что-то в себе.

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Вторник, 13.10.2015, 18:53 | Сообщение # 383
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Ну а мы ползем дальше  ded

    Умеренность

    
    
     
    

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 08:15 | Сообщение # 384
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Летим дальше da1
    Умеренность




    Цитата Rovenna ()
    Мы видим полузимний-полувесенний пейзаж. Одна сторона карты еще относится к зиме

    Вера, это ранняя весна, точно.
    Цитата Rovenna ()
    Вопрос на всех картах умеренности: зачем заниматься переливанием воды из пустого в порожнее? Кажется процесс не имеет цели. Однако предполагаю что он однозначно очень успокаивает нервы, будто замедляет время, даже когда смотришь на карту некое умиротворение находит и спокойствие. 

    Это карта терпения в любых проявлениях. Вспомни карту Звезда, там тоже девушка с кувшинами и мы помним , что Звезда -это надежда, то есть по Умеренности мы набираемся терпения и идем долго к Звезде dumau
    Цитата Rovenna ()
    Я бы сказала что отношения постепенно входят в новую фазу обновления и возрождения. Не резко, а очень постепенно и медленно. 

    Знаешь, что я подумала...здесь по карте мы набираемся терпения и порой оно лопается и наступает Дьявол в виде скандалов и выяснения отношений, а потом Башня в виде переломного момента, вот тогда и будет что-то меняться. А так, живут многие люди в режиме Умеренности и не хотятт потрясений никаких, устраивает.
     
    Rovenna Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:25 | Сообщение # 385
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, какая молодец, очень ценные мысли у тебя как всегда cvetok2 cvetok2 cvetok2 !!!
    Цитата Наталка ()
    Но вот если присмотреться к ее лицу...не вижу я ни радости особой, ни удовольствия. Вижу глубокую печаль, вижу думы которые ее гложут, некую фатальную смиренность.
    Совершенно точно  da1 Я бы даже сказала ее лицо не выражает эмоций вообще. Это значит что он в состоянии полного спокойствия и даже безразличия... 
    Цитата Наталка ()
    Знаешь, что я подумала...здесь по карте мы набираемся терпения и порой оно лопается и наступает Дьявол в виде скандалов и выяснения отношений, а потом Башня в виде переломного момента, вот тогда и будет что-то меняться. А так, живут многие люди в режиме Умеренности и не хотятт потрясений никаких, устраивает.
    Замечательная мысль! Лично мне эта карта все-таки больше навевает мысли о грядущем сдвиге в лучшую сторону, о потеплении, о расцвете (все-таки самое начало весны!). Но твои мысли о Дьяволе и Башне (если пара не дотерпит до лучших времен) мне очень понравились  cjom
    Может ли карта выступать вестником добрых времен, но советовать не сворачивать с пути и терпеть еще немного?  dumau

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Понедельник, 19.10.2015, 19:39 | Сообщение # 386
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    Может ли карта выступать вестником добрых времен, но советовать не сворачивать с пути и терпеть еще немного? 

    Rovenna, знаешь, что я подумала...Смотри, девушка плавно и медленно переливает из одного кувшина в другой воду(пусть вода это и естественный ход жизни и терпение). Так вот, если представить, что она резко выльет, сразу, одним махом то явно ничего хорошего и плюс разольет много воды при этом. Думаю, здесь именно тема не торопиться, набраться терпения.
    Знаешь, еще пришла мысль...как долго человек сможет стоять вот в таком положении, на коленках...тоже, по ходу , тема терпения, терпеливости и терпимости. Уже и спина болит, и коленки камешками и песком натерло, но нужно стоять и делать свою работу. Как-то так вижу dumau
     
    Rovenna Дата: Пятница, 23.10.2015, 12:44 | Сообщение # 387
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, согласна! "Терпение, терпение и еще раз терпение" - вот совет карты  da1
    Как бы ни было тяжело. А вот если смотреть в разрезе этой колоды, то добавляется еще и надежда на светлое будущее - весна не за горами, она уже у самых ног этой замерзшей феи, надо чуть-чуть подождать  da1

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Пятница, 23.10.2015, 13:12 | Сообщение # 388
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Ну а мы летим дальше 

    
    
    Дьявол

    


    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Суббота, 24.10.2015, 08:17 | Сообщение # 389
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Летим, а как иначе da1
    Дьявол



    Цитата Rovenna ()
    Более того он целует свою партнершу в шею, словно вампир, а на его руках черные острые когти.

    Вера, классно ты подметила da1 Ведь эта карта показывает и магическое воздействие тоже, и вампиризм.
    Цитата Rovenna ()
    Она здесь - невинная жертва, а ее партнер - хищник.

    ты думаешь, она невинная жертва?)) Что-то у меня есть сомнения. Она поддалась, значит воля ее слаба, сломлена и нет твердости характера. Либо она имеет слабость, например, любит секс и ей все равно с кем и как, лишь бы удовлетворить свою похоть, внести в жизнь разнообразие. Вот так и рушатся семьи от необдуманных действий. Нет, чтоб изменить, поработать над отношениями в семье. dumau
     
    Rovenna Дата: Суббота, 24.10.2015, 11:05 | Сообщение # 390
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка, мой верный напарник!
    Как здорово что ты написала символизм по розе!  cjom Ну прямо в самую точку:
    Цитата Наталка ()
    символизирует и небесное совершенство, и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность.
    Красивый цветок, но острые и опасные шипы! Очень интересно и полезно для понимания карты.

    Цитата Наталка ()
    Это карта измены и тайных отношений, карта показывающая чего не хватает партнеру в паре-секса.
    Согласна! Карта возможных измен.  da1

    Цитата Наталка ()
    ты думаешь, она невинная жертва?)) Что-то у меня есть сомнения. Она поддалась, значит воля ее слаба, сломлена и нет твердости характера.
    Даже если и добровольная, но жертва. Вот есть ощущение что она из них двоих больше пострадает в итоге и поплатится... Хотя сейчас (ты права) она этого не понимает и с готовностью отдается страсти.

    По поводу работы вспомнила что эта карта символизирует большую прибыль или заработок, но в то же время полную отдачу себя работе (когда работа изматывает и все силы высасывает - это еще по книге помню и у меня как-то также отыгралась). Вообще по ней идет очень сильная отдача энергии и вампиризм, правильно ты отметила  da1

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Колесо Года (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz