ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4316)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (58)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (331)
  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3016)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4519)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20023)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6166)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8996)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17164)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34817)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16517)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13835)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13632)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25239)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Тота Алистера Кроули (Теоретическая проработка)
    Таро Тота Алистера Кроули
    Викканин Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:06 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Добро пожаловать всем владельцам этой замечательной колоды!






    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
    Прикрепления: 5462240.png (242.5 Kb)
     
    petryk Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:35 | Сообщение # 136
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Я бы еще уделил внимание объединению в данном аркане символики пентаграммы (5) и гексаграммы (6).
    5+6 = 11 - магическое число нового Эона, символом которого является волшебное слово ABRAHADABRA.
    Кроме того, через число 11 идет связь Иерофанта с арканом Вожделение (чей порядковый номер - 11), а через него с Бабалон.
     
    Puella Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:48 | Сообщение # 137
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    petryk, вот я со всех практиков, работающих с этой колодой трясу: что нам дают пути в практическом ключе? Когда дело доходит до "любит ли меня Вася" я становлюсь офигенно беспомощной со всеми этими путями. Куда их в ответ воткнуть? dumau
    Хотелось бы ваше мнение услышать.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    petryk Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:03 | Сообщение # 138
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Puella, в практическом ключе для меня наиболее важным моментом при рассмотрении путей является то, какие именно сефирот они связывают между собой. Это может говорить о синтезе тех или иных свойств и качеств, переходе от одного состояния к другому. Важно также направление движения, то есть от какой сефиры к какой мы движемся. В обычной ситуации движение идет сверху-вниз, так же как эманируется божественная энергия. И соответственно происходит смена состояний. Если же речь идет не о каких-то профанных вещах, а о Великом Делании, или магической работе вообще, то как правило движение идет от более низких планов, к более высоким. Соответственно смена состояний происходит в обратном направлении.

    Как-то путано получилось bw , но думаю  общий смысл уловить можно.

    ПыСы. Так же важным моментом является факт пересечения путей. Это тоже вносит свои коррективы, усиливая или ослабляя те или иные эффекты.
     
    Puella Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:17 | Сообщение # 139
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Цитата (petryk)
    но думаю общий смысл уловить можно.

    Вполне можно. Мне понравилась мысль
    Цитата (petryk)
    ак же важным моментом является факт пересечения путей

    надо будет попробовать проследить в раскладах, как это отыграется. Спасибо. flowers

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Ариго Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:05 | Сообщение # 140
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Викканин)
    Ариго, Исправление=Равновесие в новых изданиях колоды
    Ух, ты, а у меня старушечка!!! Бедненькая уже распухла. Но менять не буду. Люблю ее!
    Если можно для сравнения покажите! Рисунок на карте отличается?
    Приписка -
    сегодня еще раз вытащила Иерофанта на вопрос, что происходит с женой клиента.
    Уточнила, короче говоря -
    девушка ходит к психологу, который ей промывает мозги так, что она якобы перерождается и становиться супер-человеком. Ей все под силу и т.д.
    Так, вот Иерофант выпал именно на характеристику девушки, а не "парапсихолога"!!!
    Те.е смело можно сказать, что Иерофант - просто духовность, а грешная она или праведная будем уточнять другими картами. :cry:
     
    petryk Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:09 | Сообщение # 141
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Ариго
    Цитата (Ариго)
    Так, вот Иерофант выпал именно на характеристику девушки, а не "парапсихолога"!!!

    Мне кажется, что выпавшая карта Иерофант показывает не девушку, и не парапсихолога, а скорее отношения "учитель-ученик", существующие между ними.
     
    Ариго Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:13 | Сообщение # 142
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (petryk)
    Мне кажется, что выпавшая карта Иерофант показывает не девушку, и не парапсихолога, а скорее отношения "учитель-ученик", существующие между ними.
    Был задан конкретный вопрос. Но как вариант имеет право быть.
     
    Викканин Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:35 | Сообщение # 143
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Цитата (Ариго)
    Ух, ты, а у меня старушечка!!! Бедненькая уже распухла. Но менять не буду. Люблю ее!Если можно для сравнения покажите! Рисунок на карте отличается?
     Ариго, не совсем правильно выразился... Исправление - в старых изданиях колоды, Равновесие - в новых.
    Карты абсолютно не отличаются, у самого новое издание колоды, так что изображения привести не могу, но я не думаю, что могли что-то изменить в изображениях колоды, иначе авторство было бы другое (если что, то авторство оригинальной колоды - Алистер Кроули и Фрида Харрис)

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Ариго Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:37 | Сообщение # 144
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Викканин
    спасибо. Теперь поняла. Да и полазила немножко на яндекс картинках. Карта отличается только названием и не более.
    Дай Боги дойдем и до нее. dumau
     
    gialla Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:51 | Сообщение # 145
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    можно и свои 5 коп???
    я о пентаграмме и гексаграмме....

    в ритуале пентаграммы привлекаются 5 субстанций - демоны воздуха, духи огня, фантомы воды, призраки земли - управляет ними разум. Сам ритуал направлен на выявление 5 ран Христовых - величие, захват, присвоение, продвижение, удержание за счёт других....

    а вот вылечивают раны Иерофант+Влюблённые - гексаграмма как равновесие - выбор обетов или искушения

    обеты                               искушения

    целомудрие                      распутство
    послушание                      власть
    бедность                           богатство.....



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Ариго Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:59 | Сообщение # 146
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    gialla
    все-таки святость, вера и т.д.
    Это как заповеди в христианстве - не убий и т.д.
    Иерофант и Влюбленные - целомудрие,либо венчание. Излечение любовью.
    Как материнская молитва, которая сильнее любой магии.
    Впрочем, здесь уже поле для фантазии таролога. dumau
     
    gialla Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:10 | Сообщение # 147
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Ариго, ну да.... благословение...
    напутствие.... 
    а женщина с мечём??? принятие силы женского интеллекта?



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Ариго Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:16 | Сообщение # 148
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (gialla)
    а женщина с мечём??? принятие силы женского интеллекта?
    Да, нет, по мне, так скорее женской обезбашенности!
    Ну, мы ведь такие!!! ah
    Мы все делаем наперекор! Не знаю, у меня клиенты больше женщины, и вот, смотрю я, каждая свята в своих потребностях, т.е. муж, дети, дом, а ведь это не всегда хотят получать по судьбе. Ведь, ко мне приходят, чтобы ее обмануть!
    Мысль свежа, пока не пахнет желанием!
     
    gialla Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:51 | Сообщение # 149
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline

    эта дама с мечом в восьмой карте проявиться как женщина удовлетворённая....  а пока она стоит перед иерофантом - признанная им, но не до конца раскрытая.... он благословил её... открыл ей смысл вертикального дыхания (связь с высшими силами и возможность пути посвящения)



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    ЛОРА3080 Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:59 | Сообщение # 150
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 417
    Награды: 160
    Репутация: 542
    Статус: Offline
    Цитата (petryk)
    символическое наполнение аркана (объединение микрокосма и макрокосма, связь духовного и материального, освобождение женщины в новом Эоне

    Иерофант в колоде Кроули отличается от всех других колод, прежде всего тем, что мы видим на этой карте мужчину и женщину.( кроме МАНАРЫ конечно da1 - там без женщин вообще ни куда). В новом Эоне женщина приобретает другую роль - она уже свободна в своем выборе.

    Алистер Кроули в "Книге Тота" говорит об Иерофанте: "Но самая главная ассоциация с данным арканом - это основная и необходимая задача всякой магической работы, а именно: соединение микрокосма с макрокосмом. Именно поэтому окно за спиной Иерофанта прозрачно, а перед самим Толкователем Тайн изображена гексаграмма - символ макрокосма. В центре гексаграммы помещается пентаграмма, а в пентаграмму вписан танцующий ребенок мужского пола. В этом символически представлен закон Нового Эона - Эона Хора-Ребенка, который пришел на смену Эону "Умирающего Бога", правившего миром на протяжении двух тысяч лет"

    Вместо бледного, серьезного прелата «не от мира сего», вершащего какую-нибудь степенную церемонию, перед нами предстает волнующий образ дерзкого и уверенного в себе вавилонского царя-жреца — посвятителя во всех смыслах этого слова. Вместо покорных служек, склонившихся перед Иерофантом Эона Осириса, на этой карте Иерофанта активно поддерживает в его трудах Багряная Жена, вооруженная мечом, — олицетворение небесной Венеры, управительницы Тельца: «Да будет женщина препоясана мечом предо мной», — повелевает Книга Закона. «Эта женщина — образ, который Венера приняла ныне, в новом эоне, — поясняет Кроули. — Она уже не просто сосуд для своего мужского дополнения, но сама вооружена и воинственна».

    В другой руке у нее — Луна, экзальтирующая в знаке Тельца. Идея инициатической любовной связи наглядно подчеркнута также в символике окна, через которое освещается святилище. Кроули описывает его так:

    «Эта символика развивается в декоре окна, где за фаллическим головным убором видна раскрывшаяся роза о пяти лепестках. Символический смысл змеи и голубя связан со следующим стихом из «Книги Закона»: «…есть любовь — и любовь. Есть голубь — и есть змей» (стих 57, глава 1)».

    Окно закреплено девятью гвоздями: девять — число девятой сефиры, Йесод, сферы Луны. Святилище Иерофанта (как и всякое уважающее себя святилище) охраняется четырьмя керубическими животными. Полагаю, что здесь имеет смысл рассмотреть одну мнимую ошибку леди Харрис, а именно — то, что на первый взгляд может показаться путаницей в расположении этих четырех животных.

    Четверо керубических животных — это символы четырех фиксированных знаков зодиака: Льва (фиксированный знак Огня, символически представляемый в образе льва), Скорпиона (фиксированный знак Воды, символически представляемый в образе орла), Водолея (фиксированный знак Воздуха, символически представляемый в образе человека или ангела) и Тельца (фиксированный знак Земли, символически представляемый в образе быка). В картах Таро, со времени самых ранних колод, керубические животные традиционно размещались по углам различных старших арканов (чаще всего — Колеса Фортуны и Мира). Расположение этих четырех животных в старых колодах практически единообразно: лев, символ Льва, помещается в правом нижнем углу; орел, символ Скорпиона, — в правом верхнем; человек или ангел, символ Водолея, — в левом верхнем, а бык, символ Тельца, — в правом нижнем. Такое распределение вполне логично, ибо оно отображает естественный порядок фиксированных знаков в зодиаке.

    «О чем утешитель вопит к небесам? Чтоб он не искал утешения сам!» (А. Кроули).
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Тота Алистера Кроули (Теоретическая проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz