ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (45)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2982)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19979)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6082)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8954)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16839)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34791)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16442)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13806)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13488)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25217)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:51 | Сообщение # 526
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Будикка, 5 монет на отношения положительна. Стихия земля, делает связи устойчивыми, может быть что-то дополнительно прибавиться. У меня показало, что сын привел домой невесту, как прибавление в семействе.
    И всегда - показывает все в семью. Или деньги, или покупки. Но чаще - получение прибыли.

    Ну, что идем дальше?
     
    Цирцея Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:57 | Сообщение # 527
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline


    Значение: Солидарность. искренность. Привязанность.Объяснение в любви. Счастье Ясное видение действительности.



    У меня "Солнце" показывает - детей, крепкую семью, благополучие.
    Карта положительна всегда.
    У меня был вопрос, что это за ограда, но я здесь выложила аналог из Таро Этейлы, и там эта кирпичная штука, похожа на печь, или что-то вроде того. То есть-это дополнительный символ - огня, тепла, дома - как "очаг", или семейный очаг.
    Дети, а в нашем варианте - целых четверо!! беззаботно играют, они в безопасности, Они счастливы и им хорошо.
     
    Будикка Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:00 | Сообщение # 528
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Увы. Карта Солнце никогда не показывала исполнения желания.

    Популярность, социум, когда много людей, т.е. ты вращаешься среди многих людей.
    Надежды тоже были, но ситуация не была никогда как исполнение желания. Наверное за счет того, что на карте нарисованы дети, поэтмоу как бы ситуация незрелая, но многообещающая.

    Также значение Солнца - семейный круг, дети. Когда выходит в раскладе в определенной позиции, можно предполагать, что человек женат и что он останется в семье,и что семья ему приносит радость, т.е. там все хорошо, в отличие от Папы но это в определенных вопросах и в определенных позиция с другими картами.

    Показывала тепло отношения, радостность в отношенриях, возможности развития.

    Т.е. карта у меня такая вот светлая, теплая, но не особо яркая и исполнения желания не несет, скорей само желание.
     
    Цирцея Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:52 | Сообщение # 529
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline


    20 Аркан Страшный Суд. - Воздаяние.

    Значение: Признание. Пробуждение. Успокоение. Плоды деятельности. Воспоминания. Переход в другое состояние.
    Перемены к лучшему. Решение ситуации. Ясность. Резкие изменения, резкий поворот в жизни. Прорыв.

    Негатив: Беззаконие. Сожаление. Заблуждения. Выговор. Критический момент.
     
    Будикка Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:36 | Сообщение # 530
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Карта Суд в этой колоде очень тяплая и позитивная. Желтое небо в полосочку. От ангела как бы расходятся лучи и он в руке держит луч солнца. Он летит по небу и за спиной оставляет темную тучку - все сомнения в прошлом. Здесь и монах похожий на отшельника и просто восставшие из мертвых. Люди протягивают руки к ангелу в надежде на светлое будущее, на то, что им все проститься, все их земные грехи.
    Открытый гроб - символизирует прошлое, прошлую жизнь.
    Мои значения карты Суд - восстановление души, проникновение в истину, понимание того, что происходит. Исцеление души.
    Карта не означает возврат к прошлым отношениям или ситуации, а скорей ты посмотришь на эту ситуацию уже другими глазами.

    Цирцея, еще, хочу спросить о карте 6 жезлов и 6 мечей.

    Внимательно читала как все вместе рассматривали эту карту - 6 жезлов.
    У меня она проигрывается как документ. официальный документ, принятое решение, скрытый смысл чего-то (в зависимости от позиции или вопроса). Как у тебя отыгрывается эта карта на отношения и на рабочие вопросы?

    И карта 6 мечей. Ты писала как бы все более менее поизитивное по этой карте, а у меня она почему-то носит весьма негативный характер. На отношения показывает на расставание и не просто расставание, а окончательное - корабль ушел или прошел мимо. На рабочие вопросы тоже как-то не оч положительно. На вопрос возьмут ли на работу - нет не возьмут.
    Можешь помочь понятьт почему карта говорит с негативным оттенком. Еще есть такое в карте значение - плыть по течению, проигрывалось так.
    Буду очень благодарна. smile
     
    Цирцея Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:34 | Сообщение # 531
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Quote (Будикка)
    У меня она проигрывается как документ

    У меня тоже - как документ или известие - почти всегда.
    Quote (Будикка)
    6 мечей.

    У меня 6 мечей позитивна во всех колодах.
    Здесь, я ее разобрала по символам, купец; корабль; товар. И у меня получилось - деловое предприятие. Динамика, активность.
    Одна -положительна. Но вот рядом лежащие карты, могут изменить ее значение, так сказать - повернуть в другую сторону.

    Quote (Будикка)
    На вопрос возьмут ли на работу - нет не возьмут.
    Дело в том, что я всегда ложу по 3 карты и делаю выводы по совокупности. Или делаю расклад на вопрос и по общей картине, энергетике делаю прогнозы и выводы.
    А если одна карта, то только старший аркан.
     
    Ольга Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:25 | Сообщение # 532
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Будикка)
    5 монет на отношения.

    Я читаю как надежды или планы. На будущее - это значит представиться некий маленький шанс изменить отношения в ту или иную сторону, а уж воспользуется этим человек или нет зависит от него. smile

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:34 | Сообщение # 533
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Солнце у меня всегда указывает на активность. То ли это активный чел, то ли это активные его действия по отношению к кому-то или чему-то, либо это как карта дня - активный день.
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Среда, 26.10.2011, 00:13 | Сообщение # 534
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Будикка)
    6 мечей.

    Quote (Будикка)
    На отношения показывает на расставание и не просто расставание, а окончательное

    я бы так не утверждала. Это определенно расставание, но оно временное, когда например люди в разных городах, или кто-то в командировку уехал по делам, когда один скучает и ждет другого, ожидание... Вообще это карта поездок и дорог (разъездов всевозможных). То есть либо уедешь, либо возвратишься откуда-то...
    У меня так!

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Среда, 26.10.2011, 01:14 | Сообщение # 535
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Цирцея)
    20 Аркан Страшный Суд

    На отношения - кармическая карта. Когда людей сводит что-то свыше. Показывает, что ничего от тебя не зависит, все идет оттуда, свыше. Кармическая карта, поэтому и кармические отношения, судьбоносные. Как бы вы не хотели, но будете плясать под дудку высших сил.
    А в общем - это перемены (к лучшему), внутренние изменения, когда к вам приходит озарение и вы начинаете видеть все ясными глазами, когда то, что вас сковывало и не давало жить, думать и действовать - уйдет, рассыплется, с вас сойдут невидимые оковы.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Цирцея Дата: Среда, 26.10.2011, 10:58 | Сообщение # 536
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Ну вот - наконец и МИР


    Пришел мир, все хорошо и мы добрались до заключительной карты 21 Аркан -Мир. - Награда
    Это про нас flowers hooray yahoo

    Значение -Награда. продвижение по службе. Восстановление мира, порядка. Расширение кругозора. Согласование. Наследование. Похвала.

    На практике отвечает на частные вопросы - перемены места жительства, дальняя дорога в теплые страны.
    В общем карта положительная. И для бизнеса - открытая дорога к успеху, и на личную жизнь - достижение стабильности. Исполнение желаемого.
    Даже не могу подобрать слов, когда гадаешь клиенту, то слова идут на потоке, а когда думаешь что бы умное написать, так получаются общие фразы.
     
    Будикка Дата: Среда, 26.10.2011, 13:42 | Сообщение # 537
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Карта Мир несет в себе умиротворенность, покой. Я ощутила на себе действие этой карты. Но она не несет перемирия между разругавшимися сторонами.

    Вообще у меня чисто позитивных карт мало, наверное потому что я работаю только с прямыми cool

    Мир расскажет вам много интересного. к вам придет много интересной информации, новости, известие, новость о любимом, о работе. Это может быть просто в разговоре, может быть в телефонном звонке, или еще как-то узнаете то, что вас интересует. Также это может быть информация через интернет.
    Тяга к знаниям, "всемирная библиотека". Поездка за границу.
    ОДним словом, все что дает много информации идет по карте Мир.

    В негативном плане может указать на втянутость в ситуацию помимо вашей воли. Хождение по кругу. В отношениях может указать, что вы не единственная, а одна из многих.
    Карта укажет на то, что люди разбросаны по миру, т.е. на физическом расстояни друг от друга.

    Кроме известий и поездок, у меня карта не активная, она не меняет ситуацию на дургую. Наоборот, укажет что вы будете следовать определенной модели поведения, и доведете дело до логического конца.

    Вот мы и прошли всю колоду. Правда я не с самого начала, жаль очень. Эта колода у меня давно и сразу она меня немного путала и ставила в тупик. А на просторах инэта, т.е. разные форумы, неоднократно только начинали разработку и ее заканчивали, не дойдя до конца. Только на очень немногих форумах есть более или менее разобраны карты этой красивой колоды и тоже не до конца. Отдельное спрасибо Цирцее, ее упорству и отличному качеству доводить все до конца, потому что, как я понимаю, для себя она уже эту колоду освоила и разработала. Но человек не любит останавливаться на полпути. И вот прекрасный результат!!!

    В целом по колоде хочется сказать, что в ней доминирует теплая красно-коричневая гамма, мало черного цвета и мало холодных оттенков. Каждой масти присущ свой цвет.
    Мечи - желтый и красный; Кубки - красный и белый; Жезлы - коричневый и желтый; Монеты - желтый и коричневый.

    Девочки благодарю за сотрудничество.
     
    Ольга Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:05 | Сообщение # 538
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    У меня МИР на отношения говорит, что развития не будет, все тихо и мирно будет протекать, ни эмоций ни страстей она не предсказывает, поскольку на карте круг змея замкнула и девушка в нем пришла к финишу, то есть развития нет, все будет как есть уже сейчас.

    Пысы. Я тоже хочу сказать, что все мы молодцы, отлично потрудились, и непременно добрались до финиша, очень тепло и дружно. Выражаю свою огромнейшую благодарность всем девочкам, кто брал участие в проработке! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
    Даже немного жаль, что финиш, так хорошо тему делали, но я всех приглашаю по мере проработки, в тему "Опытным путем" добавлять туда информацию, если таковая наметится!!!
    Еще раз всех поздравляю, мы это сделали, ура, ура, ура!

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Almera Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:23 | Сообщение # 539
    По собственному желанию
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 535
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Offline
    Хочу выразить особую благодарность Цирцея за этот нелегкий труд! я хооть пока и учусь, но разбирая карты в основном с этого раздела брала большинство значений:) ну и при разборе я лучше стала понимать карты! Так что огромная благодарность Вам!:)
    И всем девчонкам благодарность и поздравления:)
    [img] http://best-animation.ru Animated images congratulate Анимированные картинки поздравляю" border="0">
    http://best-animation.ru/pozdravly4.html " target="_blank"> http://best-animation.ru Animated images congratulate Анимированные картинки поздравляю
    [/img]

    женщины умеют хранить тайны!...группами...человек по 40...
     
    Wilama Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:17 | Сообщение # 540
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Девочки, огромная благодарность всем, кто принимал участие в проработке колоды!

    Особенно благодарна Цирцее за то, что ей хватила терпения и сил продолжить и довести до победного конца эту тему!



    Но тема на этом не закрывается!
    Всем, кому есть что сказать по любой из карт в колоде, пишите, высказывайтесь, обсуждайте!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz