ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6606)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4323)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (63)
  • Акция от Алевтины (2196)
  • Акция от Kassandra3556 (287)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (338)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3076)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4572)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20266)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6249)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9135)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17410)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34867)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16569)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12463)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13863)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13689)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25274)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Среда, 03.08.2011, 15:02 | Сообщение # 271
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Давайте! посмотрим на 8 мечей.
    Смутные тревоги, подозрения и опасения 7 мечей, -подтвердились и ситуация пошла развиваться по худшему сценарию. Все чего боялись, случилось.



    Рассмотрим карту подробней.
    На первом плане плачущая женщина, приходит ассоциация- слезы, огорчения, переживания.
    В руках письмо, значит получила неприятное известие из вне. Это известие ее ранило, и сорванный цветок, брошенный на землю, символизирует брошенность, ненужность, прерывание, вынужденность. А роза - мистический символ сердца, романтической и чувственной любви. И сорванная, и выброшенная роза, покажет отвергнутые чувства, и сердечную боль.

    Закат, символизирует окончание чего-то. Закат любви, окончание цикла, а впереди ночь, и темнота, полная грусти и печали.
    Когда теперь взойдет солнце, когда же теперь придет новая любовь.
    Мы видим море, возможно это море слез, и горести, которое будет окружать ее.
    Женщина, правой рукой закрывает заплаканное лицо, а левой, опирается на ограду, и мы замечаем, что она стоит на трассе, со всех сторон ограждена забором.

    Забор, ограждение, изоляция, несвобода, вынужденность, такие ассоциации вызывает символ- ограждения.
    Женщина стоит как-бы на краю. Что подчеркивает ее отчаянное положение.
    Кирпичная стена, решетки на окнах. подчеркивают - закрытость, ограничение, беспомощность.

    Значения мбк - Потеря. Мрачные мысли. Несчастье. Ностальгия к человеку или ситуации.
     
    Цирцея Дата: Среда, 03.08.2011, 15:53 | Сообщение # 272
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    мне очень нравиться ассоциация Elvi6348, и на мой взгляд, она подходит к 8 мечей. поэтому, я взяла на себя смелость и добавила ее сюда.
    Quote (Elvi6348)
    Возможно она забеременела и теперь - либо она избавится от ребенка, либо будет долго скрывать свою беременность. Розовое платье обозначает юность, ветреность, незрелость. Залетела по глупости и молодости. Якорь - в древности считался символом креста, на котором распяли Иисуса. Она жертва мимолетной любви, и эта любовь на всех парусах отдаляется от нее, сбежал - сорвался с якоря. Пояс у нее на платье - это покорность судьбе и необходимость принять какие то меры, это символ жизненного урока. то есть пояс на розовом платье означает, что "девушка наконец созрела" и все поняла.


    Эту мысль подтверждает изображение ребенка, на ограде, или ангелочка, что символизирует любовь, но похоже на ребенка, только нарисованного.
    значит продолжения не будет, будущего у отношений нет.

    Да, желтое платье, желтое цвет разлуки, обмана. одиночества, символ отвращения и ненависти(кроме золотого) бледно-желтый — коварную агрессию, возможно, представляя одеяние Иуды.
    Примеры парадоксов: золотое яблоко - символ раздора, золотое руно - символ труднодоступного сокровища. Желтый цвет - символ чумы или карантина. В некоторых случаях желтый цвет может применяться как символ измены, предательства, ревности, скупости или обмана. взято из (Геральдика и символы цвета)
     
    mari32 Дата: Четверг, 04.08.2011, 01:36 | Сообщение # 273
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Цирцея,Присоеденяюсь к вышесказанному. smile

    У меня эта карта очень часто обозначает блокированную ситуацию.
    Что повлекло за собой эту безысходность нам раскажут рядом лещащие карты.
    Это отчаянье,человек не знает куда и как ему двигаться дальше.
    Тучи надвигаются,а значит и неприятности рядом.

    В любой из сфер расматривается как негативная.

    Я почему то расматривала ангелочка на этой карте,как её наивность или её ангельский характер,влюблённость.Хотя действительно...ангелочек на уровне живота её и повёрнут к ней лицом.Безысходность от того,что её бросил парень,когда узнал,что девушка беременна.?.Интересная мысль!
     
    Wilama Дата: Четверг, 04.08.2011, 01:50 | Сообщение # 274
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    8 МЕЧЕЙ

    Аналогична карте из Цыганского Оракула:



    ГРУСТЬ, СОЖАЛЕНИЕ

    Цитата Сурии:

    Неожиданные события и неблагоприятный трагический период, критический и трудный. Клевета, унижения, скандалы, аварии, все что внезапно нарушает обычный распорядок дня, бросает нас в состояние полной горечи и недоверия к себе и к ближнему, что приводит к дисбалансу, потере интереса к жизни. приходят трагические печальные сообщения, которые становятся причиной слез и страданий. Не исключаю разделение, развод, предательство, измена, выкидыш, потеря ребенка. Возможна практика черной магии, уход от реальности, сумасшествие.
    В эти моменты нельзя поступать импульсивно, надо найти в себе мужество, и продолжать свою жизнь путем решения всех проблем трезво.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Четверг, 04.08.2011, 22:05 | Сообщение # 275
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Картинка из оракула, повторяет картинку из 8 мечей, отличие только в низко наклоненной голове и цвет накидки или шали там синий. а в 8 меч. красный. Наверно это тоже играет роль. Красный более драматический, на мой взгляд, цвет крови, цвет страсти, цвет боли и.т.д
     
    Цирцея Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:11 | Сообщение # 276
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Ну, что продолжим, следующая карта 9 мечей

    Значение карты- ТЮРЬМА. "КАЗЕННЫЙ ДОМ"



    МБК-Дискомфорт. Нежелательное отчуждение. Вынужденное разделение. Болезненный разрыв. Болезненное отделение.
    П.п.-физическое или умственное порабощение. Принудительная-вынужденная бездеятельность. Самоуничтожающая напряженность. Тяга к самоубийству.

    9 мечей . На карте изображена тюрьма. В центре на скамье сидит мужчина, прикованный цепью.
    Тюрьма, Башня, Бастилия, символизируют замкнутое пространство, изоляцию, наказание.
    Вынужденность. принуждение.
    В этой ситуации действуют ограничение и принуждение.
    сам человек не может ничего решить. От него ничего не зависит, и он вынужден подчиниться обстоятельствам.
    Как говориться - обстоятельства- сильнее нас.
    Тюрьма символизирует застой или тупик. Как физический, так и эмоциональный ступор. Тюрьма символизирует патологические отношения, от которых необходимо избавиться.
    Угол, изображен в центре и тоже символизирует - наказание. И разделение.
    В центре изображен -Мужчина, имеющий высокий социальный статус, может быть офицер, и это подчеркивает, что от наказания никто не застрахован.
    Психологическое состояние: Человек в тюрьме, - это символ безысходности, заблуждений. Искаженного восприятия реальности, шор на глазах, и нет желаний измениться, исправиться, признать ошибки и жить дальше. Нет, человек погряз в претензиях к миру, и в устаревших стереотипах, и привычках, приковывающих его к патологическим и унижающим отношениям, удерживающим его в негативных ситуациях. Крайне негативная характеристика личности.
    Левой рукой, он закрыл лицо, что подчеркнет, его эмоциональный кризис, шок, стыд, вину. Видно, что он испытывает сильные негативные чувства. Страдание. Жестокое отношение. Он отвернулся от окна, как бы показывая, что белый свет ему не мил.

    Его рука прикована цепью к стене. Это подчеркивает стесненные обстоятельства ,несвободу, и возможно зависимость. Чрезмерный контроль.
    Возможно -это одна из карт показывающих, что у человека есть зависимости- наркотическая, или любая другая. Возможно он попал в дурную компанию, или под чье-то пагубное влияние.Карта может показывать и тюремное заключение.
    Деревянная лавка, и кувшин- покажет дискомфорт и неудобства, плохие условия. Покажет, что раньше времена были лучше.
    В бизнесе - большие финансовые потери, кризис, застой.

    9 мечей покажет не столько разрыв отношений, сколько негативное окружение.. Карта посоветует разорвать отношения, которые для вас как тюрьма.

    .
     
    Ольга Дата: Пятница, 05.08.2011, 19:15 | Сообщение # 277
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Цирцея)
    МБК-Дискомфорт. Нежелательное отчуждение.

    Что такое МБК? Не могу понять??? Девочки что это за сокращение?

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:06 | Сообщение # 278
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Человек попал или зашел в "тупик", благодаря какому-то стечению обстоятельств, неправильных поступков но он попал сюда. Тем не менее, попав сюда, он осознал свое положение, свои дурные поступки или дела, которые он натворил - и он сожалеет, об этом говорит глубокое раскаяние на лице... Далее, есть решетка, окно, через которое проступают лучи солнца, это говорит о том, что выход есть, посиди, подумай, подойти к окну, выгляни, и возможно там будет решение.
    Кувшин, там вода, как мне думается, значит есть возможность смыть всю эту грязь и негатив, затем выглянуть из-за решетки в окно и найти выход, стоит только захотеть.
    Т.е. карта может говорить о том, что из данной ситуации будет или есть выход, не все так плохо (об этом говорит залитая солнцем камера), просто человеку нужно побыть в одиночестве, пусть даже принудительном, чтобы просмотреть свою жизнь, поступки и дела, и выйти отсюда и начать жить по-новому... преступление и наказание, да, он получил по заслугам, но ситуация не критична, и все это не надолго, если человек сделает соответствующие выводы для себя...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Lannen Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:23 | Сообщение # 279
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Ольга, мбк - маленькая белая книжечка которая прилагается к любой колоде))))
    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Ольга Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:55 | Сообщение # 280
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Lannen, спасибо Вам, что разъяснили, теперь понятно biggrin
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Lannen Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:50 | Сообщение # 281
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    9 мечей. Ощущения от карты. Одиночество. Воля обстоятельств. Долг, обязанности, принуждение.человек запутался, оставил надежду, не верит в то что все изменится. Но надежда есть на мой ызгляд. Солнечные лучи за его спиной которых он не ыидит показывают что надежда на благоприятный исход есть. Человека могли приковать обстоятельства, а мог и долг, чувство ответственности за что-то или кого то. Это первое впечатление от карты. Я еще подумаю о ней завтра
    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Цирцея Дата: Суббота, 06.08.2011, 12:17 | Сообщение # 282
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    По 9 мечей
    Раньше, я не делала акцента - расставание, по этой карте. Но присмотревшись, я понимаю, что он уже одинок, рядом никого нет. А вот цепь осталась.
    Он прикован к этим отношениям, и сам ни за что бы не ушел,
    У меня есть клиентка, которая как бы приковала себя к прошлым отношениям, ее мужчина, благополучно живет с другой, а она все страдает, и как бы она ни старалась, но постоянные отношения ни с кем не складываются. Она -то осталась там. И связь ее держит и не дает начать новые отношения.
    Хочу уточнить, раньше я читала карту как "неволя", зависимость, эмоциональная тюрьма, а вот значение- разрыв отношений, связей, раньше от меня ускользало, А теперь я пытаюсь расширить значение карты. и адаптировать и попробовать на практике.

    P.S.
    biggrin Ну вот попробовала на практике, и могу сказать с определенной долей уверенности, да -разрыв , расставание -это значение идет по карте.
    Разрыв- разрыву рознь, люди расстаются по разному. И по 9 мечей предполагается - развод, т.е разрыв отношений, которые были узаконены.
    Еще могу добавить значения -перемена места.; разрыв с прошлым; Разлука

    При гадании, большое значение имеет отделить, где психологический уровень, а где событийный. Ведь Тюрьма, может характеризовать просто эмоциональное состояние, а может и реальные перемены.
     
    Ольга Дата: Суббота, 06.08.2011, 14:03 | Сообщение # 283
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Цирцея,
    Quote (Цирцея)
    он уже одинок, рядом никого нет. А вот цепь осталась.

    Quote (Цирцея)
    И связь ее держит и не дает начать новые отношения

    гениально! specool

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Almera Дата: Суббота, 06.08.2011, 14:26 | Сообщение # 284
    По собственному желанию
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 535
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Offline
    я еще новичок, поэтому много вопросов возникает.
    Quote (Ольга)
    Кувшин, там вода, как мне думается, значит есть возможность смыть всю эту грязь и негатив

    Ну в кувшинах не только вода была, но учитывая то что это тюрьма, то врядли там молоко... а может кувшин показывает не на то, чтобы смыть негатив.. я не нашла в комнате раковины.. может ли кувшин показать на то, что в кувшине средство для выхода из ситуации? Типа там лекарство чтоли.. живительная вода..
    Quote (Цирцея)
    У меня есть клиентка, которая как бы приковала себя к прошлым отношениям, ее мужчина, благополучно живет с другой, а она все страдает, и как бы она ни старалась, но постоянные отношения ни с кем не складываются. Она -то осталась там. И связь ее держит и не дает начать новые отношения.

    Выше было сказано, что типа человек не хочет мол избавиться от этих уз... но может он просто не может из-за каких то обстоятельств и поэтому ему очень нужна помощь извне? Ведь у человека на карте нет возможности выйти из тюрьмы,чтобы он не сделал.. ему смогут помочь только те,кто снаружи.. чему и служит пример Вашей клиентки.. в чем разница между тем что человек не может и не хочет избавиться от этой связи? Это лично мое сугубо личное мнение... в одном случае у него нет возможности, а в другом есть шанс.. так вот поняв разницу мы можем помочь человеку выбраться или можем усугубить его ситуацию,обвинив его в бездействии и не поняв почему же человек никак не выберется из этой унизительной ситуации.. а то, что она для него унизительна говорит его одежда..

    женщины умеют хранить тайны!...группами...человек по 40...
     
    Цирцея Дата: Суббота, 06.08.2011, 15:01 | Сообщение # 285
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Quote (Almera)
    в чем разница между тем что человек не может и не хочет избавиться от этой связи?

    Нет разницы, он или не может избавиться от навязчивых мыслей о том что было, или не хочет, в силу объективных причин.
    Его состояние будет такое, какое описано на карте- это тюрьма, и разница в том, кто его туда засадил, его ушедший партнер, или он сам себя загнал в угол. своей нерешительностью, отсутствием любви к себе. Само обвинениями, и самобичеванием.
    Almera, а мой пример, это маленький акцент к карте, ведь карта не только об этом. Она шире, плюс сочетания. Эта колода - сочетаний. Сочетания карт часто очень меняет ее значение.
    Поэтому важно, на мой взгляд, прочувствовать энергию карты, атмосферу, чтобы понять как она влияет и на весь расклад. и на соседние карты.
    Я думаю, поэтому мы так долго описываем колоду, чтобы получше настроиться на каждую карту.
    Quote (Almera)
    или можем усугубить его ситуацию,обвинив его в бездействии и не поняв

    Обвинить клиента в бездействии?? biggrin Тем более, если хочешь ему помочь cool
    Специалист такого себе позволить не может.
    Поэтому гадание и называется искусством.
    Quote (Almera)
    мы можем помочь человеку выбраться

    Выбраться ? Мы- предсказатели? Из ситуации описываемой 9 мечей?? Если знаете, то скажите как.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz