ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6606)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4323)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (287)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (338)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3065)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4569)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20256)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6245)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9045)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17406)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34863)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16567)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12463)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13860)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13687)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25271)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Ольга Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:32 | Сообщение # 241
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Wilama, я совсем не вас имела ввиду, а других девченок, которые делятся своими наработками и наблюдениями, их что-то давно не слышно, только Цирцея учавствует... smile
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Wilama Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:46 | Сообщение # 242
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Ольга, наверное, не сумели дождаться sad Вот и разбежались. Я ведь не всегда могу тему поддерживать в тонусе, и получается, что она периодически застаивается.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Ольга Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:37 | Сообщение # 243
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    Нескольк раз она выпадала у меня на ожидание, когда человек сидит и ждет, когда родные вернутся домой откуда-то.
    - это описание подтверждалось на моей практике не один раз.
    Могу только добавить что 6 мечей у меня выступает частенько как "уплывшие надежды" или "неиспользование шанса", когда человеку будет или был дан шанс, а он им не воспользовался... Еще расставание, уход из твоей жизни чего-то или кого-то (но не физическая смерть).

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Lannen Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:46 | Сообщение # 244
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    ты стоишь на берегу и смотришь, как уплывают твои мечты, как что-то покидает твою жизнь. Что-то свое ты оставил себе (бочка), но слишком многое уходит. Ты смотришь вслед уплывающим мечтам и надеждам, или же кому то вслед. Море не слишком спокойно, хотя для большого корабля это и не представляет опасности, а значит есть вероятность, что ничто не вернется, но все же в небе вьются чайки, а значит есть вероятность возвращения...
    Что-то или кто-то уходит из твоей жизни. Но то что было оставило свой след в твоей душе. Память осталась.
    Это словно прощание с прежней жизнью. Ты уже принял решение, но пока еще не в силах отпустить то что было. Но скоро корабль исчезнет за горизонтом и ты пойдешь своим путем, груз памяти еще какое-то время будет сопровождать тебя, но через какое-то время и он исчезнет...
    Новая жизнь, новые начинания. Будь уверенней.

    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Wilama Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:54 | Сообщение # 245
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Ольга)
    это описание подтверждалось на моей практике не один раз.

    О, практика - великая вещь!
    Quote (Lannen)
    ты стоишь на берегу и смотришь, как уплывают твои мечты

    А мне кажется, что корабль как раз подплывает к берегу, и мужчина ждет его прибытия.
    Вот нашла интересную символику бочки:
    Символ пустозвона, пустого и бездельного болтуна, который ничего не может сохранить в тайне, а выбалтывает все, что узнает.

    Бочка - это собственность купца, и он ждет корабль, чтобы погрузить на него свои пустые бочки и отправиться наполнять содержимым их в другую страну или город. Отсюда второе значение карты - путешествие, поездка.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lannen Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:15 | Сообщение # 246
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Wilama, вы правы... просто при взгляде на карту у меня в голове начали вертеться именно эти слова... возможно дело в моем мироощущении сейчас, в том что у меня крутятся подобные мысли...
    я больше не буду встревать. извините... буду просто читать)))

    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Wilama Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:34 | Сообщение # 247
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Lannen)
    я больше не буду встревать. извините

    Lannen, ну здрасте! Приехали.... Кто тебе сказал, что не надо вассказывать свои мысли? Наоборот, я очень даже рада, что здесь у каждого из нас есть собственное мнение, свой взгляд на карты - это расширяет горизонты.
    Люди читают каждого из нас и находят подходящие для них взгляды на карту. Каждый все равно видит карту по-своему. Так разве это плохо? Наоборот.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Ольга Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:40 | Сообщение # 248
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Lannen, пишите, и пишите побольше, я всегда с огромным интересом читаю ваши описания! flower
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    mari32 Дата: Суббота, 30.07.2011, 03:18 | Сообщение # 249
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Я с удовольствием присоеденюсь.Времени сегодня немного больше..так что с удовольствием,по мере возможностьи буду снова участвовать в обсуждении этой колоды.

    Я хотела добавить про 5 мечей.

    У меня эта карта обмана.В какой области обман скажут соседние карты.

    Мужчина в напалеоновской треуголке.Волос его скрыт-мысли и намеренья его от нас скрыты.Цвет треуголки чёрный,значит мысли его тёмные.

    Меня смутила пижама с *латкой* на колене.Где это надо было лазить,чтобы протереть на колене дыру?Сложилось впечатление,что он подкаблучник,которого жена дома часто ставит в позу*зю*,отчего у него комплексы.
    Шлёпанцы говорят,что человек не приехал из другого города,а проживает недалеко,может сосед.
    За окошком ясная погда,значит не так страшен чёрт як его малюют?Или это просто из той оперы*ничего не предвещало неприятностей.Стояла солнечная погода и всё случилось так неожиданно?*

    на улице белый день,а он не побоялся залезть через окно к людям,тоесть он настолько уверен в своей непогрешимости,что не особо волнуется о безопасности.Хотя он насторожен.

    Портрет на стене...может это человек или проблема из прошлого?
    Или же в этом доме соблюдают традиции.. wacko

    Красный как сигнальный цвет — признак опасности, запрета действия, движения (светофор) и др.

    Шахматная доска
    Олицетворяет королевскую игру жизни; конфликт между духовными силами света и тьмой, ангелами и демонами, борющимися за господство над миром. Двухцветная, черная или красная и белая, шахматная доска символизирует поочередное притяжение всех фундаментальных свойств и качеств в их проявлении, как отрицательных, так и положительных: ночь и день; Солнце и Луна; мужчина и женщина, помутнение и ясность; светлое и темное время Луны, время и пространство и т, п, , а также шахматный порядок жизни, колеблющийся между хорошим и плохим, от удачи к неудаче.

    Цветы говорят,что ситуация не долговечна.
    Сейф-закрытость.

    Тоесть у меня эта карта часто говорит об обмане,воровстве,прийти на всё готовенькое,завладеть чужой(скрытой информацией),сунуть нос в чужие дела.

    Меня заинтересовало,почему одна из шахматных клеточек голубого цвета?Кто что думает по этому поводу?
     
    Цирцея Дата: Суббота, 30.07.2011, 09:44 | Сообщение # 250
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    mari32, согласна с вами, каждый элемент на карте -это символ, и имеет свое значение , и символический ряд довольно широкий. У нас еще не высказывались психоаналитики, они большие специалисты читать символы, biggrin biggrin
    Добавлю: сейф- стабильность, и место где хранят ценности- деньги, и важные бумаги.
    Цветы, на столе-- стол-символ семейной жизни, Цветы, символ жизни, укажут , что здесь есть женщина.
    Quote (mari32)
    почему одна из шахматных клеточек голубого цвета
    может показать обдуманное действие, а не спонтанное.
     
    mari32 Дата: Суббота, 30.07.2011, 16:33 | Сообщение # 251
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Цирцея,
    Quote
    может показать обдуманное действие, а не спонтанное.


    Говорит ли эта карта нам,что обман был например был спланирован,а не спонтанный и сгоряча?

    Я всё с этой *латкой*в мыслях smile
    Наверное человек беден или жадный,что эту пижаму проносил с юности,а другую не приобрёл.
    А если посмотреть на модель пижамы в полосочку,мало того,что она старомодная так ещё и полоски могут нам сказать,что жизнь его нестабильна.

    Не занесло ли меня чёрти куда девочки? smile
     
    Цирцея Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:51 | Сообщение # 252
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    mari32,очень интересные мысли и ассоциации. Я тоже считаю, что сначала надо рассмотреть все символы, уделить этому время, а уже через понимание символов карта раскроет свое значение.
    Может быть даже не сразу, но изображенный символ, спроецируется на реальную ситуацию, как говориться, пазлы совместятся и раскроется значение целиком, а пока мы разбираем карту по отдельным элементам.
    Я тоже думаю и про латку, и про шлепанцы, а особенно про наполеоновскую шапку. smile Но пока не складывается no увы. Но ведь автор что-то хотел донести.
    Возможно это образ обманщика или мошенника, который заманивает вас обещаниями, залез в душу и в голову, а сам гол как сокол. А возможно есть еще слой, который я пока не вижу.
    Может здесь больше характеристика личности чем ситуации.
    Из сложной пятерки плавно переходим в гармоничную шестерку.
     
    Ольга Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:11 | Сообщение # 253
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Я вот думаю, что автор мог сказать этой наполеоновской шапкой, и мне кажеться, что все-таки он хотел показать, что вор пришел с "наполеоновскими" планами, т.е. если красть - то уверенно и по-крупному, влезать в чужую жизнь или душу - то как можно поглубже...
    А если в целом смотреть на его убогую одежду и наполеоновскую шапку на голове, у меня возникает ассоциация что у вора намерения как говориться "из грязи в князи", или "бац, бац и в дамки". Ну то есть сам нищий, бедный, ни на что не способный, поэтому залезу к людям более умным или богатым или обладающим гениальными идеями, да присвою это все себе. ну вот как-то так... smile

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:02 | Сообщение # 254
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (mari32)
    Где это надо было лазить,чтобы протереть на колене дыру?

    Может, он на коленях обшаривает углы чужих домов?
    Quote (mari32)
    Шлёпанцы говорят,что человек не приехал из другого города,а проживает недалеко,может сосед.

    Да, это кто-то из своих.
    Quote (mari32)
    Или это просто из той оперы*ничего не предвещало неприятностей.Стояла солнечная погода и всё случилось так неожиданно?*

    Я больше склонна к этой версии.

    Quote (mari32)
    на улице белый день,а он не побоялся залезть через окно к людям,тоесть он настолько уверен в своей непогрешимости,что не особо волнуется о безопасности.

    Наверняка он информирован о том, что сейчас делают и где находятся хозяева. Что лишний раз доказывает, что это кто-то свой.
    Quote (mari32)
    Меня заинтересовало,почему одна из шахматных клеточек голубого цвета?Кто что думает по этому поводу?

    Может, это просто тень падает.

    Quote (Ольга)
    вор пришел с "наполеоновскими" планами, т.е. если красть - то уверенно и по-крупному, влезать в чужую жизнь или душу - то как можно поглубже...

    Quote (Ольга)
    Ну то есть сам нищий, бедный, ни на что не способный, поэтому залезу к людям более умным или богатым или обладающим гениальными идеями, да присвою это все себе. ну вот как-то так.

    Ольга, просто здорово! Мне однозначно нравится эта версия! hands

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:04 | Сообщение # 255
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Еще есть желающие высказаться про 6 мечей?
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz