ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6606)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4323)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (287)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (338)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3064)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4569)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20255)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6243)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9043)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17403)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34863)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16567)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12461)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13860)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13686)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25271)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Elvi6348 Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:40 | Сообщение # 226
    Подполковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 119
    Награды: 0
    Репутация: 45
    Статус: Offline
    Цирцея Вы как то болезненно все воспринимаете, я не сказала, что вы или кто то еще неправ. Я не призываю вас или кого то еще менять свое мнение и если эта карта работает по вашим ощущением- это только прекрасно, может кто то так же работает с колодой. Возможно все именно так как вы и говорите, и это не означает, что моя мысль правильная на все 100. smile

    У меня есть недостаток, который иногда так же подводит в интерпритации, первым делом включаю логику, лишь за тем интуицию. Логика не видит ничего радостного в этой картинке (жесты, обращение не к морю а к суше и так далее), но если бы эта колода была на руках,может быть и заиграла по другому. Колоды для меня - это прежде всего ребусы и четкая система. Но это не значит что я права.

    Quote (Цирцея)
    А делать еще одну колоду " под райдера", вписывать классические символы -а смысл тогда прорабатывать колоду, если можно списать из книжки.


    Кстати очень много колод построено на отдельных значениях. Вот сейчас не помню пример .. но был случай, с одной необычной колодой, перерыла кучу книг и только в одной нашла, как какое то, 125 второстепенное значение.. оно было как раз и взято за основу рисунка этой карты. Иногда художники берут значение, идею, которую и развивают в своем рисунке, идею, которая бы по стилю подходила к данной колоде.
    Но это только как пример, но не должно быть правилом, я с вами согласна.

    Так же вы правы Ленорман не гадала на картах таро и этих карт по колличеству у нее было меньше.... Но так же и художник мог взять стилистическую основу ее романтизма,но опять же мое ощущение логического стройного порядка карт smile Ленорман в этих картах только стилистически... Но мы не знаем чтобы она сама сказала, увидев бы эту колоду...

    Если для бизнеса.... Опять упрусь в старое..но опять же это на мой взгляд.

    = Принятие каких то решений, которые идут в разрез с чувствами (опять же девушка стоит к морю (к чувствам) спиной а обращение идет на сушу и вся она не в морских цветах ). Возможно девушка надеялась и просчиталась, это карта просчетов, материальных потерь.
    = На работе человек может получить выговор за содеянное по глупости и приходится что то расхлебывать. Что вас сделали козлом отпущения.

    = В личном - карта разрыва и разделения, расставания...Опять же девушка и корабль отвернулись друг от друга


    Quote (Цирцея)
    Таро-это язык символов. и собака-это всегда символ-друга. А все остальное -это личное восприятия.


    Вот только здесь не соглашусь... Опять же с точки зрения логики.
    исходя из вашего утверждения я только могу сказать, что вы как бы сами же ему и противоречите. Я же получается и пишу символами.. В чем вы бы меня и могли реально упрекнуть так - это именно в злоупотреблении символикой и отсутствии воображения. biggrin
    Все как "книжка пишет"...
    Взрослая собака - старый друг
    Щенок - новый друг
    Чайка - слезы
    Якорь - крест господен
    Море - чувства
    Розовый - юность.наивность
    Зеленый - материализм, рождение, секс..... в то же время зеленый цвет - это символ недалекого ума. Поскольку, если бы девушка имела какой то расчет или подумала бы своей головой, то капюшон у нее был бы хотя бы желтого или темно синего цвета...

    и так далее....
    Только голая символика... никаких домыслов... сложила по буквам все книжные символы и получила слово.

    В небе 4 чайки (когти и клюв) - 4 мечей.. застой в делах
    А вот мужчина - он корабль, острая мачта и посмотрите на форма паруса - он - 2 мечей.... он тверд в своем намерении умчаться.. сделал дело и гуляет смело. Он меч - ум.
    "Силой разума он вырвался из плена чувств и обязательств".
    Кораблик - символ мечты и идеала, который оказался недостижимым для этой девушки.

    Ну для мужчины - это карта отъезда. Если выпадает на вопрос, передет ли тот то и тот то в другой город - Ответ ДА и не обязательно он должен вас покинуть,просто нашел работу получше, и потом вас заберет, только надо подождать.

    Если Мир + 3 мечей - Ничего не получится, действовать не стоит.

    А вот если 3 мечей + 7 мечей... не останавливайтесь и идите до конца и вырветесь из круга проблем.

    Так же и в спорте бегите и еще раз бегите Помните фильм "Мери Попинс досвидания" - как папик бегал вокруг стола, когда узнал, что его "любимая няня" приезжает, приговаривая "бегом... бегом от инфаркта".. а соседние карты покажут вам бежит ли человек от Инфаркта или же наоборот на финише падет замертво
     
    Lisika Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:46 | Сообщение # 227
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Цирцея,

    Quote (Цирцея)
    я разве сказала слово--неправильно???? вы меня не поняли!! наоборот я попросила расширить контекст, мысль интересная, а как она для мужчин. И надеялась, что девушка продолжи свою мысль. насколько я понимаю, что у нас творческая и работа, своеобразный "мозговой штурм", мысль мне понравилась, но слишком специфична.


    Согласна. Видно и я вас не поняла. Все-таки Интернет - злостная штука smile Всегда можно неправильно понять интонацию, настрой. Личное общение позволяет такие вещи исключить. Извините, не вмешиваюсь больше.

    Эта тема очень живая и это замечательно, что вы все имеете практические наработки, есть о чем поговорить, поспортить, обсудить. Буду читать и дальше flowers flowers flowers

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Цирцея Дата: Среда, 20.07.2011, 21:06 | Сообщение # 228
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Elvi6348,Спасибо, очень интересно flower И насколько я поняла, в раскладе карта имеет негативный окрас.? Я попробовала применить ваше значение на практике, но все-таки, я чувствую по другому.
    Lisika, Да, в печатном диалоге, сложно иногда правильно выразить свою мысль, правильно расставить акценты и интонацию, мысль опережает руки, и даже бывают ошибки.. no Но люди всегда смогут договориться и понять друг друга. biggrin
    Просто каждый делится своим опытом. Своими наработками. ОК.
    тогда я вкратце напомню, свое видение карты 3мечей. Это карта -любви, крепких связей, сильных эмоций.
    В раскладе, сильно зависит от соседних карт, и может менять значение. И покажет крайне эмоциональную ситуацию.
    Для мужчины, тоже самое, но еще добавятся связи по бизнесу.
    Но если читать по картинке- покажет отдых на море, с семьей, или с близкими.
     
    Ольга Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:14 | Сообщение # 229
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Девочки, я что-то не пойму, а как же читать перевернутое положение??? Вы же пишете только о прямом положении карты... wacko Что, неужели нет разницы?
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Wilama Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:48 | Сообщение # 230
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Ольга, я так полагаю, что девочки, как и я сама, гадают только с прямыми картами. В этой колоде столько разноплановых картинок и событий в них, что просто нет необходимости искажать эту красоту перевернутыми позициями smile

    У кого-нибудь будут еще какие-то дополнения по 4 мечей?

    Или я перехожу к 5 МЕЧЕЙ:



    Соответствует карте из Цыганского Оракула "Вор"


    Вот что по карте "Вор" пишет наша форумчанка Elvi (Сурия):

    Условные обозначения: с первого взгляда на карту нам становится ясно, что это человек, который тайно пытается проникнуть в дом,чтобы украсть деньги, ценности и документы, он вторгается в жизнь других людей, заходит слишком далеко на чужую территорию. Вор является свидетельством внезапных изменений, ведущих к страданиям, утрате, внутренней пустоте и чувству вины.

    Эта карта имеет отношение к краже, грабежу, обману, предательству людей завистливых, которые являются частью семьи, или круга друзей, действиям, которые подрывают веру в людей и доверие. Вор призывает к осмотрительности и осторожности, обеспечению собственной безопасности, даже к установке сигнализации, страховании имущества, призывает охранять и скрывать свое имущество, для того, чтобы избежать нежелательных сюрпризов в будущем. В карте Вор - враг, соперник, друг или коллега, который не чист на руку, выяснения споров наследования, вопросов семьи и здоровья, нежелательные визиты, ссоры, недопонимание и неблагодарность.

    С негативными картами, предвестник разногласий из-за финансовых проблем, вызванных из-за кого то из членов семьи или по вине самого Спрашивающего. Не время для азартных игр, выпивки, непредвиденных расходов, рискованных займов, сомнительных контрактов и сплетен, клеветы, в ущерб репутации.

    В основном карта связана с бедой, неблагоприятными изменениями и расточительностью, травмами, побегами из тюрьмы или из дома, криминальными поступками, вымогательством денег.
    (с) Сурия

    Я тоже рассматриваю карту как вторжение на свою территорию. Это может быть не только вторжение в собственный дом, а также и в свой внутренний мир, когда человек лезет к тебе в душу, пытается всунуть нос в твои дела, навязать совет или собственное мнение. Причем, это всегда продуманный план. Этот человек прикидывается своим, "свой парень", как говорится, но на самом деле им движет, как сказала Сурия, зависть или ненависть. В любом случае по этой карте преследуются корыстные цели.
    Надо быть начеку!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
    Прикрепления: 7073010.jpg (86.2 Kb)
     
    Ольга Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:51 | Сообщение # 231
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    У меня 5 мечей падает как вмешательство в твою жизнь очень назойливого человека; проникновение как бы "на твою территорию", но скорее территорию духовную - могут украсть твои идеи либо время.

    Добавлено (23.07.2011, 23:51)
    ---------------------------------------------
    забыла добавить, что кто-то выдаст твои дела за свои, т.е. будет подстава.


    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Wilama Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:52 | Сообщение # 232
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Ольга, спасибо, очень ценное наблюдение:
    Quote (Ольга)
    могут украсть твои идеи либо время.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:56 | Сообщение # 233
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Значения карты описаны достаточно полно, добавит особо нечего, 5 мечей карта двойственная, она обозначает, вмешательство в ваш мир, с одной стороны,
    но если эта карта характеризует вас, то покажет, что это вы забираете у кого то время, или имеете привычку вмешиваться в чужие дела. тогда карта покажет получение чего-то за чужой счет, сидение на чужой шее.
    При анализе сновидений, фигура вора, покажет тайную связь, проникновение и использование. иногда насилие.
    Аи что у него в руке- молоток? чтобы вскрыть сейф.? Кто что видит??
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:55 | Сообщение # 234
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Мне кажется, что если бы был молоток, то он держал бы его по-другому... С другой стороны, что еще это может быть?
    Кстати, в Цыганском Таро вор какой-то женственный... Если бы не мускулистые руки, то я бы сказала, что это женщина.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Wilama Дата: Понедельник, 25.07.2011, 00:05 | Сообщение # 235
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, у него в руке трубка - что весьма символично для пиратов smile
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Ольга Дата: Понедельник, 25.07.2011, 00:25 | Сообщение # 236
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    У меня 5 мечей на отношения отыграла как предательство, даже скорее подлость со стороны близкого человека sad
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Wilama Дата: Понедельник, 25.07.2011, 00:40 | Сообщение # 237
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Ольга, очень хорошо, что Вы делитесь с нами своими наработками. Собственный опыт лучше любой теории!
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:43 | Сообщение # 238
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Wilama, непохоже, слишком большая для курительной трубки
    Quote (Wilama)
    , у него в руке трубка - что весьма символично для пиратов
    вряд ли вор, который залез в чужой дом станет там курить. Да хотя это непринципиально.
    Да и фигура изображена странно- в наполеоновской шапке-треуголке, и в шлепанцах?!
     
    Ольга Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:38 | Сообщение # 239
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Девочки, почему тема приостановилась, неужели сюда никто не заглядывает???
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Wilama Дата: Четверг, 28.07.2011, 17:53 | Сообщение # 240
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Ольга, потому что я просто не успеваю вести несколько тем одновременно. Поэтому чем-то приходится жертвовать, когда есть более важные проблемы.

    6 МЕЧЕЙ




    Аналогична карте из Цыганского Оракула:
    Торговец


    Цитата из описания Сурии:

    В торговце мы видим человека преклонного возраста, который пользуется уважением и занимает особое положение в обществе, имеет достаток, и возможно свое собственное предприятие. Он символизирует деньги, инстинкт торговца, ловкача, особое чутье на деньги, он олицетворяет богатство и изобилие. В карте говорится о том, что все меняется, и эти перемены знаменуют собой прогресс и достаток.
    Однако он может быть слишком зациклен на деньгах и быть не чистым на руку, преследуя свою материальную выгоду.

    Аналог Короля Монет: карта указывает на человека, который определился в этой жизни, уверен в себе, умный и грамотный творитель своей судьбы. Это может быть муж, покровитель, меценат, юрист, банкир, бухгалтер.

    В этой карте содержится указание на благо в сфере бизнеса, увеличение доходов, выгодные инвестиции, брак с богатым человеком, человека с большими полномочиями и ответственностью, зачастую, за свой частный бизнес. Эта карта может указывать на открытого человека, честного, любящего жизнь и душу компании, он может предложить новые возможности для работы и оплачивать ее. Выигрыш, вероятность хорошей прибыли. Добрые намерения прийти, предварительно позвонив по телефону.

    Вы связались с очень коварным и не чистым на руку человеком, способным на обман и предательство, результат такой совместной деятельности будет неутешительным. Вы можете ждать от такого человека подвоха и предательства, это кидала, который легко обведет вас на деньги. Они не имеют ни стыда ни совести.


    В принципе, лично для меня эта карта не имеет яркого негативного оттенка, хотя никаких собственных наработок по ней у меня нет. В моем понимании торговец, действительно, может быть кидалой и ненадежным товарищем. Поэтому я согласна с той характеристикой, которую предоставила Сурия.

    Что касается событий, то эта карта может указывать на путешествие, поездки, передвижения, суету или беготню. Нескольк раз она выпадала у меня на ожидание, когда человек сидит и ждет, когда родные вернутся домой откуда-то.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
    Прикрепления: 0408006.jpg (83.5 Kb)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz