ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4316)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (58)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (331)
  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3018)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4520)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20030)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6167)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8997)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17171)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34817)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16517)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13835)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13633)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25239)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Гномов (Проработка колоды. Известные значения и личные интерпретации)
    Таро Гномов
    Lisika Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:21 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В данной теме ведем проработку интересной и специфической колоды

    ТАРО ГНОМОВ (галерея)

    Из брошюрки
    Источник материала

    У каждого свой путь, который ведет в совершенный мир Кетра, но не ногами достигнешь его, - сказал мудрый Алепос.


    ВВЕДЕНИЕ В ТАРО

    Ниже будут представлены значения из МБК, информация из разных источников Интернета, а также личные наработки практикующих тарологов.

    Взгляд на таро Гномов В. Лобанова
    его очень критиковали, но для полноты изложения привожу



    У нас в библиотетке есть книга С. Самсоновой "Таро Гномов"

    МБК: источник

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Пятница, 08.07.2011, 10:36 | Сообщение # 91
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Чтобы вы ни делали, ясно одно – для вас главное ваши чувства, которые вы испытываете в процессе. Хорошо, если это эмоциональное единение с коллегами, друзьями, родственниками. Но если вы позволяете чувствам определять исход дела, то рискуете в них же и утонуть… http://www.astromobile.ru/guessing/online/gnome/

    Прямое положение:

    Новый подход к исполняемой работе. Хорошие отношения с женщинами на работе. Полезное сотрудничество с женщинами. Работа, выполняемая на дому. Бизнес, который поможет реализовать мечты. Хорошее использование воображения и фантазии в профессиональных действиях. Бизнес в сфере женских интересов и потребностей или бизнес связанный с гастрономией, например косметический кабинет, гостиница, ресторан.

    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?-да.
    2. стоит ли поменять работу?-нынешняя работа предложит больше возможностей чем новая.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?-да.

    Перевёрнутое положение:

    Иллюзии и самообман по поводу профессиональных или финансовых возможностей. Непрактичные, невозможные для реализации планы и фантазии. Ошибки в оценке людей или ситуации. Отсутствие воображения. Бизнес без будущего. Хлопоты и недоразумения с женщинами по месту работы. Стереотипы мышления и реагирования затрудняют развитие.

    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?-нет
    2. стоит ли поменять работу?-это ничего не принесёт.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?-нет.
    (с) А. Хшановская "Таро и Финансы"

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Пятница, 08.07.2011, 10:49 | Сообщение # 92
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    XIX Солнце



    XIX СОЛНЦЕ: Куин - согревающие лучи Солнца, пробуждающие Сичена от его мечтаний: реальность.

    Мое виденье: очень жарко, полдень. Яркое солнце в зените. Какая уж тут работа. Гном закрылся забором, который красил, повесил шляпу и решил, что самое время перекимарить. Сейчас ему хорошо, он ни о чем не думает, наслаждается моментом. Это период отдыха. Это отпуск или выходные, если речь идет о работе. Перерыв в делах, причем без отягощающих обстоятельств. Это совет взять тайм-аут, отойти от дел, потому что все в порядке. Совет соблюдать режим и вовремя делать перерывы в работе. Если речь идет о деньгах, то это ожидание дивидендов. Все сделано правильно, вложено, работает как часы. Живи и наслаждайся жизнью. Вот к любви, мне кажется, гном не расположен. Он сейчас доволен и ленив smile

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:02 | Сообщение # 93
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Куин. Горячие лучи Солнца пробудили Сикена от его сверкающего сна: реальность
    Когда Ситчен проснулся, пригреваемый лучами Куина, то долго не мог понять кто он, и где находится. и только увидев Тэклу он понял, что то был сон - кошмарный и прекрасный одновременно. Сердце Ситчена преисполнилось ностальгией, когда он вновь вспомнил свою встречу с матерью, и особенно со своей возлюбленной. Но тут Тэкла прервал его воспоминания и напомнил о цели всего происходящего: главное испытание великого Тау было преодолено и теперь Ситчен был готов превратиться в Великого Мага всех гномов
    Значения: счастье, полный успех, удовлетворение. решение проблем, позитивный момент. Братство, мир, дружба. Искренние чувства, гармония, любовь. Верное сотрудничество , период спокойствия, долгожданного одиночества и отдыха.
    если рассматривать карту относительно денежных вопросов, то это:
    Ожидает ли рост доходов?Нет, скорее это траты на собственные нужды, также просто на веселье и различные прихоти.
    Стоит ли сейчас менять работу? - Нет, вам и так хорошо и замечательно. Когда можно расслабиться и пожинать плоды своей деятельности.
    Еще показывала просто хорошую, солнечную погоду. Отдых. Быть пассивным. Быть в тени чего-либо. Лень. Отдых. Лето. Тепло. Хорошо приспособиться. Период покоя. Нужно избегать излишеств - все, что слишком - может навредить. "Теплое местечко". Погреть кости. Известность. Купаться в лучах своей славы. Солнце - символ творчества. Жизнелюбие. Успех

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Геката Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:32 | Сообщение # 94
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Ваше благосостояние растет день ото дня и это наполняет вас счастьем. Тут можно и махнуть на престижный курорт. Процветание – ну, что тут еще добавить... Высокий доход, позиции в топ-10, выгодные инвестиции, элитные квартиры. Богатство - не порок, если, конечно, вы способны поделиться им… http://www.astromobile.ru/guessing/online/gnome/

    в прямом положении:

    успешное завершение дел, удовлетворение, успех, награда за приложенные ранее усилия. удовлетворение от реализации задуманных планов, преумножение имущества, удовлетворение амбиций, власть и влияние. новые многообещающие знакомства и контакты. поддержка властей. награда, премия. фирма с сильной позицией на рынке. бизнес ориентированный на мужчин.

    как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли меня рост доходов?
    -да. значительный.
    2. стоит ли поменять работу?
    -да. тем более, что есть шансы на более высокую должность.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -очень хороший.

    в перевёрнутом положении.

    провал, следующий за временным успехом. отказ от планов. отсутствие перспектив успешного улаживания профессиональных дел. застой в профессиональных делах. отсутствие мотивации и стимула к действию. трудности в попытках пробиться на рынок или падение позиции фирмы.

    как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?
    -нет. и это в течении длительного времени.
    2. стоит ли поменять работу?
    -это неблагоприятный момент для такой перемены.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -с полной уверенностью-нет
    (с) Алиция Хшановская "Таро и Финансы"


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    melisa Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:46 | Сообщение # 95
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    к этой колоде есть книга "история сичена" на немецком. может быть кто- нибудь поможет с переводом ? smile
     
    Jezefina_Lenorman Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:26 | Сообщение # 96
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Перерыла весь интернет почти в поисках этой книги Хшановская А. " Таро и финансы" но так ни где не нашла чтобы скачать..Заказывала в интенет магазинах не прислали, я так поняла эта редкая вещь..Очень хочу ее приобрести или может быть вы сможете мне помочь в этом дать ссылку для скачивания или продолжите выкладывать материал из этой книги. Пожалуйста помоги те мне приобрести материал из этой книги.
     
    Lisika Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:42 | Сообщение # 97
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Jezefina_Lenorman,

    я тоже пока не обнаружила нигде эту книжку. Видимо девочки из домашней перепечатывали.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:45 | Сообщение # 98
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Кстати, есть повод поднять тему :)

    XX Суд



    XX СУД: Раш - ангельское сообщение продолжающим страдать, что другие души уже постигли высший выбор: искупление.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:48 | Сообщение # 99
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Интересная интерпретация суда :)))

    Ангел трубит, но в отличие от классического изображения - никого нет ?!
    Чтобы это значило?!

    Иголочка, Геката, помогайте :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Jezefina_Lenorman Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:19 | Сообщение # 100
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наверно трубит а ни кого нет..На вопрос ожидает ли рост доходов наверно ответ сомнительный.Эта карта вообще у меня не вызывает симпатии хотя у Хшановской она как бы положительная.Вообще мне бы хотелось рассмотреть всю колоду каждую карту на вопрос как раз: ожидает ли рост доходов? Получу ли я рост доходов если сделаю то и то...
     
    Lisika Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:30 | Сообщение # 101
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Jezefina_Lenorman, спасибо за ваше мнение. Мне тоже показалось, что зов и действия идут понапрасну. Но это идет в противовес классике, как-то и рука не поднимается такое писать :)
    Подождем еще практиков. Опыт - великое дело.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:43 | Сообщение # 102
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    в то время, когда солнце вставало над пустыней Кесд, Ситчен и Тэкла отправились в обратный путь. внезапно поднялся страшный ветер и путникам пришлось прикрыть глаза, чтобы в них не попал песок. Но сквозь шум ветра и кружение листьев и песка вдруг послышалась слабая мелодия. Подняв глаза к небу, Ситчен увидел там трубящего ангела. Тэкла сказал ему встать на колени и поблагодарить Великого Тау. В тот самый момент небеса разверзлись и луч солнца коснулся лба Ситчена, нарисовав на его голове солнечную корону....

    Значение: моральное возрождение, пробуждение. Воскресение, духовное проникновение, божественное вдохновение. Освобождение, улучшение, лечение, восстановление энергии. Проповедование,

    Всему свое время. Подъм - труба зовет! Отдых закончен - пора действовать. каждому свое. Пришло твое время - и ты понадобился. Выбор пал на тебя. Призыв к переманам, к возрождению. Благоприятный момент, чтобы вернуться к делам, которые были отложены ранее, и успешно завершить их. Отказаться от предрассудков, которые давно уже изжили себя. После кризиса найден выход и ничто уже не станет препятствием к возрождению. не цепляйтесь за привычное

    по книге "Таро и финансы"

    в прямом положении:
    пришёл момент разобраться в том, каким образом вы используете собственные возможности. важная информация. получение хорошей работы. реализация долговременных планов. семейная фирма. деятельность в сфере услуг, например, прокат фильмов, ремонт бытовой техники.

    как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов-да. небольшой.
    2. стоит ли поменять работу-да, но после предварительного анализа возможностей.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций-да, в особенности, если инвестиции будут долгосрочными.

    в перевёрнутом положении:
    заботы связанные с недооценкой полученной информации. нежелание воспользоваться помощью других. выполнение тяжёлых обязанностей, а также желание избежать этого. потеря материальной обеспеченности, отсутствие или нехватка компетентности. неспособность реализовать планы из-за нереальных ожиданий. препятствия, утраченные шансы. жертвование семейной жизнью в пользу работы, трудоголизм.

    как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов-рассчитывать на это не стоит.
    2. стоит ли поменять работу-да. если только есть такая возможность.
    3. хороший ли сейчас момент для инвестиций-с полной уверенностью-нет.

    несколько строк из книги Клюева "Начало начал"
    "...Вас не должна пугать вышедшая в раскладе карта Суда.Она является только напоминанием о законе,превышающем все человеческие - о смертности. И разве не знание этого закона подталкивает нас что-то успеть сделать в сей жизни,взрастить,например,сад,родить и вырастить детей,поделиться своими знаниями,оставить после себя память?
    Образ Эрешкигаль(-Богиня подземного мира =Суд) показывает,что настала пора изменить привычную,застоявшуюсю жизнь,сделать что-то важное,новое,то,что,возможно,станет хлебом для человека в стране мёртвых.
    Выпавший Суд - это смысл жизни.Поэтому,в зависимости от того,в чём он для вас состоит( в любви,семье,карьере),то при гадании он на подобные вопросы даст положительный ответ.
    В неблагопр. = человек упустит(уже упустил)возможность сделать что-то важное в жизни,совершил роковую ошибку,не испытает радости жизни.Причём,просчёт обязательно даст себя знать.(например - ты постеснялся подойти к понравившемуся тебе человеку - и он ушёл с другой.Не проверил бухгалтерию - получил неприятность от налоговой и т.д.
    http://tarot.my1.ru/forum/6-298-15

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Jezefina_Lenorman Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:55 | Сообщение # 103
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я гадала на этой колоде уже не раз и как не странно как раз рисунки и говорят и интуиция и многое не сходится с классикой,все же авторская колода и есть видение автора которое дает о себе знать. Сама я гадаю уже больше 20 лет,но эта колода новое для меня и мне интересно. Очень часто обращаются люди которые имеют свой бизнес и эта колода дает такие точные иногда ответы что просто оторопь берет..но мало что о ней я знаю и наработано мало очень ..Мне нужно и для себя по роду свой деятельности да и для тех кто ко мне обращается. И вот как не стараюсь я прикрепить к ней обычные значения по классике не получается что то, Хшановская во многом права получается ну и интуиция здесь важна.

    Добавлено (20.02.2012, 20:55)
    ---------------------------------------------
    С старшими арканами более менее все понятно...есть четкий ответ да или нет.Но вот младшие арканы бывает вызывают путаницу лично у меня в вопросе выбора.Есть ли в книге по младшим арканам такое же описание как по старшим наверно нет и их нужно сообразить самим.

     
    Lisika Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:44 | Сообщение # 104
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Jezefina_Lenorman, вы спросите напряму у Иголочки, раз она выкладывает цитаты из книги. Хотя мне тоже интересно, что там дальше.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Jezefina_Lenorman Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:32 | Сообщение # 105
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Igolka, Здравствуйте! НЕ могли бы Вы продолжить если Вам не сложно выкладывать и дальше содержимое книги Хшановской по малым арканам и хотелось бы подробнее обсудить карты
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Гномов (Проработка колоды. Известные значения и личные интерпретации)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz