ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Акция от Kassandra3556 (284)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3035)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4530)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20042)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6182)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9010)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17232)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34826)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16523)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12440)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13842)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13652)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25247)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Гномов (Проработка колоды. Известные значения и личные интерпретации)
    Таро Гномов
    Lisika Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:21 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В данной теме ведем проработку интересной и специфической колоды

    ТАРО ГНОМОВ (галерея)

    Из брошюрки
    Источник материала

    У каждого свой путь, который ведет в совершенный мир Кетра, но не ногами достигнешь его, - сказал мудрый Алепос.


    ВВЕДЕНИЕ В ТАРО

    Ниже будут представлены значения из МБК, информация из разных источников Интернета, а также личные наработки практикующих тарологов.

    Взгляд на таро Гномов В. Лобанова
    его очень критиковали, но для полноты изложения привожу



    У нас в библиотетке есть книга С. Самсоновой "Таро Гномов"

    МБК: источник

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:15 | Сообщение # 16
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Дата, Иголочка, подтягивайтесь smile
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:30 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    однажды за Ситченом послали королевского гонца и он был препровожден ко двору. Так как, единственная наследница - принцесса Ур - была больна.Ее мать, Императрица Гимлар, была женщиной решительной и прямолинейной.Она обладала уникальным качеством угадывать все достоинства и слабости своих подчиненных. Она всегда была расположена поощрять или наказывать своих подчиненных, но это было некоей маской - в душе она была очень чувствительной и деликатной натурой..
    Уверенная в себе, воинственная, отстаивающая свое мнение, свое решение, свою территорию.
    При всем при этом, она остается женщиной, сила женщины - в ее красоте и умении разрешать ситуацию не доводя до кровопролития. Она умело применяет эти два оружия- кнут и пряник. Она забыла, что значит быть женщиной, возможно из-за того, что её окружают слабые мужчины, она всё взяла в свои руки- так сложились обстоятельства, к которым она уже привыкла.

    Значение: ум, знание, понимание. Наблюдательность, умение судить. Властная но щедрая натура. решение проблем. Плодородие, креативность, щедрость ,думай головой, а не сердцем, иначе могут быть неприятные последствия, не стоит быть слишком вспыльчивым


    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    data Дата: Вторник, 15.02.2011, 01:34 | Сообщение # 18
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое скромное виденье!

    Между предыдущей картой - Жрицей и этой - Императрицой по виду большая разница. Я не могу не заметить, что одета императрица дешевле Жрицы, Жрица выше всех, Императрица уже ближе к народу. Жрица белее интеллигентна и утонченная. Но тоже одета со вкусом, да и корона на голове присутствует. Она похожа на амазонку - тоже самодостаточна, привлекательна, любвеобильна, притягательна, но и недоступна одновременно. Эта гномиха коня на скаку остановит и в горящую избу войдет! Она сильная, добытчица!

     
    Lisika Дата: Среда, 16.02.2011, 08:55 | Сообщение # 19
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    IV ИМПЕРАТОР: Детлев

    IV ИМПЕРАТОР: Детлев - король гномов. Он смягчил угрозы своей супруги, но обещал наказать Сичена, если тот ошибется: сила, приходящая вместе с мыслью.

    Мои впечатления: очень противый и хитрый мужик, который повидимому злоупотребляет, т.к. нос красный, а глаза мутные. Но это не значит, что он не у власти. Царство его в упадке, возможно он думает не столько о нем, сколько о своей выгоде. Но палка-то о двух концах. Если государство бедное, то и королю много не достанется. О один, не видно подданных, не видно людей вокруг, не видно работы и роскоши вокруг. Такое впечатление, что в государстве двоецарствие. Слишком уж воинственно выглядела Императрица. Она гнет свою политику, а Император - свою. Она затыкает дыры, а он типа дипломат, который всегда на своей пользе. И все-таки мне кажется он старается не для себя лично, а для своей семьи. Особого тепла между мужем и женой нет, но они в одной упряжке, роли распределились и они согласованно идут по одной колее. Как говорится, муж и жена - одна Сатана.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Среда, 16.02.2011, 11:19 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Во дворце Император и Императрица всячески запугивали Ситчена, мол не вылечишь принцессу -придет тебе конец. Но гном оказался молодцом , не зря он учился лекарскому делу и поэтому он смог применить свои знания и вылечить принцессу . А пока шел процесс лечения он успел влюбился в нее, а так как чувство это ему до селе было не знакомым он не понял что это любовь.
    Император Детлеф правил страной вместе со своей женой, но слушался ее во всем так что по нашему был подкаблучником и все же когда Ситчен спас его дочь, то щедрости Императора не было границ . Он назначил гному ежемесячную пенсию и даровал рыцарский титул
    Так как на карте Император сидит на неухоженной территории, кругом разруха это может говорить о том что власти то у него особенно нет или это хитрость и уловка, обманный маневр чтобы ввести противника в заблуждение
    На руке браслет в виде змейки , а также на трон украшает змея-символ мудрости, тайны и хитрости.Это значит человек может как змея сбрасывать кожу .Он может быть "серым кардиналом", если так можно выразиться. Через свою жену императрицу правит своим королевством, при этом остаётся в тени. Эта карта может означать скрытые ресурсы (возможности). Внешнюю небрежность, но внутреннюю уверенность в себе и своих силах.

    Значение: сила, стабильность, земные полномочия. Власть, законность. Могущественный покровитель. решение материальных проблем , скрытые ресурсы (возможности), хитрость ,интриганство


    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    data Дата: Среда, 16.02.2011, 16:26 | Сообщение # 21
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье Аркана Император

    На карте гном сидит на троне, король однако))
    Одет в мех, корона и всякие королевские атрибуты - богат, занимает высокий пост.
    Но вот взгляд у него хитрый, ухмылка, и нос длинный, напоминает буратино. Любит приврать, и думаю, по-другому он не может. Это уже привычка и способ жизни. По его сгорбленности видно, что он хоть и император, но над ним еще кто-то стоит, может, Императрица с дубинкой biggrin ну явно он не владеет ситуацией, последнее слово не за ним. Но благодаря своей хитрости, он все-таки получает то, что хочет.
    Ну и по его внешности и фону взаде него, можно сказать, что человек не король всей вселенной, а король только маленькой частички, вот я - королева в своем доме, так и он biggrin уселся на трон, такое впечатление, что временно. По его локтям и рукам видно, что он работяга, и на троне не сидит постоянно.

     
    Геката Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:50 | Сообщение # 22
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Ох, Император здесь хитрющииий. В нём нет привычного нам мужества и твердости, он берет другим! Способен действовать исподтишка, этакий серый кардинал, который приводит свои замыслы в исполнения, не прикладывая видимых окружающих внешних усилий. Круг его друзей узок, он относится к людям с недоверием, насторожено.

    Разумно управлять и преумножать может тот, кто берет на себя ответственность за все свои решения. В таком случае он с твердостью берет бразды правления в свои руки. Стоит только обратить внимание на то, что ни безответственность, ни тирания не приносят щедрого урожая, а расплатой за это может быть потеря влияния. http://www.astromobile.ru/guessing/online/

    Император

    Прямое положение:
    авторитет, настойчивость в стремлении к цели, амбиции, жизнь управляется рассудком, интеллигентность. Власть, руководство. Инициатива, стабильность. Принятие решений, несущих устойчивость и стабильность. Соблюдение основного порядка. Организация собственного бизнеса. Аванс, укрепление профессионального положения. Сотрудничество с молодыми мужчинами. Многозначительная позиция фирмы на рынке. Постоянная работа и доходы. Бизнес связанный с металлом и оружием, например торговля цветными металлами.

    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?
    -да. Довольно значительный и долговременный.
    2. стоит ли поменять работу?
    -да, но лучше открыть собственную фирму.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -да, более чем. Лучшими будут долгосрочные инвестиции.

    Перевёрнутое положение:
    Отсутствие успехов. Неограниченная власть, использование работников в своих целях, шеф-тиран. Негативное влияние извне. Плохие результаты. Хаотичность, нетерпеливость. Неспособность реализовать проект из-за отсутствия энтузиазма или настойчивости. Сварливость, споры и недоразумения в результате «я знаю лучше». Предостережение перед сотрудничеством с молодыми мужчинами. Невыгодное изменение правления фирмы. Потеря должности, потеря работы. Безработица.

    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?
    -наоборот очень возможно снижение.
    2. стоит ли поменять работу?
    -не стоит. Скорее, вероятна угроза потери места работы.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -ни в коем случае.
    (с) Алиция Хшановская "Таро и Финансы"



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Пятница, 18.02.2011, 08:53 | Сообщение # 23
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    V ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ : Энил

    V ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ: Энил - верховный священник гномов. Он предупреждал Сичена об ответсвенности за применение его способностей: наблюдатель.

    Мое виденье: уставший, повидавший виды пожилой мужчина. Он очень опытен и мудр. Его глаза проникают прямо в душу и чувствуют человека на сквозь. Он не прост, чист и наивен. Он - опытен. Богато и чисто одет, однако не кажется, что это его цель. Это - его статус. Он не приказывает, он предупреждает. Мирские проблемы его волнуют как задачи, с которыми приходят к нему люди. Он выше плоти, мирских утех. Он всего этого уже попробовали и насытился. Это давно перестало быть актуальным. Он связан с высшим миром. Там для него руководство, но не земные Король и Королева. Они конечно не последние люди, но он стоит от них обособленно и не считает себя ниже по статутсу. У него свой мир, свое царство.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Пятница, 18.02.2011, 14:04 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Для посвящения Ситчена в рыцари был приглашен Папа - главный религиозный представитель у гномов и наместник Великого Тау. И простой народ, и королевские особы воспринимали его как друга и обращались к нему за советом или чтобы исповедовать свои грехи. Но Энил, так его звали, был еще был Учителем Посвященных и Хранителем Тайн Бытия. По-этому, когда Ситчен принял титул рыцаря - Энил понял, что это есть испытание, посланное Великим Тау
    В отличие от Бетеил, его знания идут не из мудрых книг, а из прожитого ним опыта. Он умеет хранить и свои и чужие тайны. Энил умеет слушать и услышать, а это редкое качество. Он прожил долгую жизнь, многое видел, узнал, и готов делиться жизненным опытом
    Мудрый, спокойный, рассудительный, имеющий большой опыт, он может научить как правильно использовать свои возможности, вовремя подскажет и поможет. Он не будет действовать из-под тишка и не будет держать камень за пазухой. Он мудрый и добрый наставник, при этом не будет ломать другого и настаивать на своей правоте. Энил знает очень важную тайну, владеет секретными знаниями. Он спокоен и рассудителен, имеет не предвзятое мнение.

    Значение:
    скромность, терпение, благочестие. Облегчение страданий, духовный наставник. Традиция. Религия. Семья как традиция .Покровитель, помощник, человек, который всегда рядом и может оказать помощь
    Он мудрый учитель , наставник, умеющий хранить тайны.

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    data Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 03:17 | Сообщение # 25
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline

    Жрец- мое виденье карты:

    По внешнему виду очень чистоплотный гномик, ухоженный, причесанный, выглаженный да еще и в рукавичках! по-моему, он боится микробов! biggrin
    Обувь в разные стороны - думаю, это говорит о его широте взглядов на жизнь, многогранности, он много чего знает и относится с пониманием к тому, что для него непонятно biggrin (ну например, к сексуальным меньшинствам.)
    Конечно же он мудр и всегда старается дать дельный совет. К такому гному надо прислушаться. А еще Он добродушный и спокойный, флегмат, видимо smile . Легко идет на контакт, в диалоге чаще слушает, но если говорит, то очень красноречив!

     
    Геката Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:27 | Сообщение # 26
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Иерофант
    Хотя папа никогда не был моим любимым персонажем, но этот мне определенно нравится, очень приятный и душевный гном, который сможет тактично направить и предостеречь от опасности.

    Преемственность опыта позволяет сохранять традиции и на их основе создавать новое. Если вы подавали «прошение» в вышестоящие инстанции, ответ будт для вас положительным. Наставничество – это состояние души. Учитесь и вы сможете научить других. Вот только не превращайтесь в нудного лектора.http://www.astromobile.ru/guessing/online/

    Верховный жрец
    Прямое положение:
    Приверженность одной идее, одному замыслу, цели. Способность оказывать помощь другим, опора на традиционные ценности. Строгие моральные правила, честность в бизнесе прозрачная и чёткая бухгалтерия. Поддержка со стороны влиятельных лиц. Полезное и выгодное сотрудничество с мужчинами старшего возраста. Фирма с традициями и историей. Бизнес связанный с высшим образованием или религией, например, институт, академия, магазин религиозных принадлежностей, реставрация церквей.
    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?
    -да, он будет систематическим и значительным.
    2. стоит ли поменять работу?
    -сейчас хороший момент поменять работу. В особенности, если есть перспектива трудоустройства в фирме с традициями.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -да. Самыми выгодными окажутся долговременные.
    Перевёрнутое положение:
    Навязывание своих взглядов другим. Самоуверенность и хитрость. Неспособность согласиться с новыми идеями. Отсутствие терпения в контактах с людьми. Чувство превосходства и собственной непогрешимости. Склонность к преувеличению, напыщенности, вранью. Дела фирмы ведутся нечестно, двойная бухгалтерия. Представление ложной картины о деятельности фирмы. Потеря поддержки. Предостережение перед сотрудничеством с мужчинами старшего возраста.
    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?
    -нет. Возможны денежные взыскания.
    2. стоит ли поменять работу?
    -время-то может и хорошее, но шансов на перемену работы нет.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -инвестиция предпринятая в данный момент окончится большими потерями
    (с) Алиция Хшановская "Таро и Финансы"



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Понедельник, 21.02.2011, 10:06 | Сообщение # 27
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    VI ВЛЮБЛЕННЫЕ: Ур - принцесса.

    VI ВЛЮБЛЕННЫЕ: Ур - принцесса. Она была прекрасна в глазах Сичена. Он разрывался меж тем, что она помолвлена и тем, что возлюблена им: выбор.

    Мое виденье: иного зелени дает ощущение жизни, молодости, роста. Что-то отворачивает меня от этого изображения. Наверное запретная любовь. Почему нельзя просто встречаться? Почему нужно прятаться, причем влюбленные тоже еще не совсем нашли общий язык. Это романтическое начало, когда необъяснимо тянет друг к другу, но полного доверия нет. Каждый приходит со своей стороны, стоит за своим деревом, они на растоянии друг от друга и ловят возможности, которые из-за запрета становятся более желаемыми. Не известно, как все будет, когда они выйдут на открытую местность. Деревья так романтично переплетены. Хочется верить, что у них все будет хорошо. Думаю, что в делах эта карта говорит о моменте обсуждения своих точек зрения между двумя партнерами, взаимной симпатии, построенной на необъяснимых чувствах, но не гарантирует будущего договора и тем более успешного результата. Возможно, что в деле замешано и личное. Еще очевидно неравенство сторон. Одна любит и может обеспечить материально, а другая является предположительным потенциалом в задуманном деле, двигателем, однако ей требуются вложения. Союз, построенный на доверии, любви и взаимовыгоде может быть очень крепким. Но действительно ли это так?


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:35 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Далее события развивались так: Ситчен остался на некоторое время при дворе, пока принцесса не поправилась окончательно. Гном влюбился в принцессу и однажды в саду Тэфер, где цвели магнолии, она ответила взаимностью ему и все было очень мило и красиво, кроме одного , у принцессы уже был жених - генерал Занк. В одно из романтических свиданий за ними стал подглядывать слуга и все увиденное доложил генералу Занку, что его невеста там в саду встречается с Ситченом
    Это карта любви, нежности, романтики и счастья. Приятно смотреть на влюблённых, пусть даже лицо девушки скрыто деревом. Такое нежное и трепетное отношение. Эта карта вызывает только положительные эмоции. Любовь не знает преград и сословий . Их встречи носят трогательный, целомудренный характер. Они не афишируют свои отношения, а, возможно, даже скрывают (за деревом). Их отношения искренние, а выбор продиктован сердцем.
    Кстати, деревья, под которыми они встречаются, имеют общую крону. Тоже своего рода единство и слияние, причем без принуждения, естественно. На легкомысленных и ветреных людей они не похожи. Они не юнцы и знают чего хотят от отношений. Это выбор - поступать так, как велит тебе твое сердце, а не полагаться на мнение со стороны окружающих, выбор того варианта, который тебе по душе, а не кому-то.

    Значения: радость, красота, любовь. Чистота помыслов. желания, искушения. испытания, экзамены. Важный выбор ( чувственный) нерешительность при принятии решения, новые возможности, ,выбор из нескольких возможностей, выход из ситуации


    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.02.2011, 03:27 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Такая трогательная карта... Мне понравились переплетенные ветви деревьев - очень красноречиво.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Среда, 23.02.2011, 02:16 | Сообщение # 30
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье Аркана Влюбленные

    Очень позитивная картинка! на карте гном и гномиха пробуют целоваться smile
    Они спрятаны за двумя зелеными деревьями, которые сплетены между собой, по деревьям видно, что они влюбленны друг в друга, что даже будучи отдельными деревьями, они как бы одно целое. За этими влюбленными деревьями прячется парочка тоже влюбленных гномов. Прячется, потому что их отношения - только для них, это интимно и они не хотят никого посвещать в свои отношения. Их отношения - только для них, а значит, они искренние

     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Гномов (Проработка колоды. Известные значения и личные интерпретации)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz