ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6606)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4323)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (287)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (338)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3064)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4569)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20255)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6244)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9045)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17405)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34863)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16567)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12463)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13860)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13686)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25271)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Гномов (Проработка колоды. Известные значения и личные интерпретации)
    Таро Гномов
    Lisika Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:21 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В данной теме ведем проработку интересной и специфической колоды

    ТАРО ГНОМОВ (галерея)

    Из брошюрки
    Источник материала

    У каждого свой путь, который ведет в совершенный мир Кетра, но не ногами достигнешь его, - сказал мудрый Алепос.


    ВВЕДЕНИЕ В ТАРО

    Ниже будут представлены значения из МБК, информация из разных источников Интернета, а также личные наработки практикующих тарологов.

    Взгляд на таро Гномов В. Лобанова
    его очень критиковали, но для полноты изложения привожу



    У нас в библиотетке есть книга С. Самсоновой "Таро Гномов"

    МБК: источник

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Jezefina_Lenorman Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:25 | Сообщение # 121
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    Гномы и карты с изображением этих мифических персонажей, не совсем одно и тоже. Так можно начать их бриллиантовой крошкой посыпать shades Девочки, не зацикливайтесь на каких-то дарах и прочем, гадание не имеет отношения к идолопоклонничеству. Каждый сам выбирает по какому принципу он будет взаимодействовать с колодой(любой), но мне лично как-то ближе взаимосвязь между мастером и его инструментом, где таролог сам устанавливает правила работы.

    Да,не карты наши хозяева а мы их,но сколько людей столько и мнений .Я вообще ни каких ни ритуалов ни какой чистки ни заговоров не использую просто беру в руки колоду любую и гадаю. Но у меня вот был такой случай была у меня колода таро гномов и месяца три я билась прежде чем они стали говорить мне то что нужно я их можно сказать заставила или саму себя но работали просто замечательно радости моей не было предела, и надумала купить еще 2 аналогичных поскольку много и часто делаю расклады чтобы на одной колоде не больше 3 в день было.И что вы думаете колода которая у меня была стала так врать а потом вообще такой бред начала нести и те что купила работать тоже не стали. Вот спрашивается в чем причина. я ее сожгла как и те что купила и сейчас жалею может нужно было подождать ,купила теперь вот еще одну и с ней пока не могу наладить контакт,вот и думай Таро гномов и любое таро в том числе просто бумажки или одушевленные существа. Я все же отношусь к ним как одушевленному существу духу а после того что случилось приходили мысли о ревности странно хотя это звучит.
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:55 | Сообщение # 122
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Эта карта навевает на меня такие ощущения.
    Гном конечно Мастер. Очевидно, что он занимается этим уже давно и считает себя опытным, умелым. Но мне кажется, что он излишне самоуверен, как это часто бывает с мужчинами, которые добились не так много, но им кажется, что они взяли Б... за бороду. Он думаеи, что он тут хозяин. Но на самом деле дерево намного мощнее. И есть множество сил, на которые Гном повлиять не может. Если он не учтет всего этого, а будет лишь чтить свое "я", он неминуемо получит поражение. Не в этот раз, так в следующий. Его попросту поучат, кто в доме хозяин.
    Карта говорит: "Молодец, что взялся. Но помни, что каждое дело не такое простое, как кажется. Постарайся учесть все факторы, правильно оцени силы. Если все указания будут учтены, успех гарантирован. Но это уже будет не этот Гном, а другой, на какой-нибудь карте дальше по списку". Так что с ощущениями Иголочки - согласна. Положительным моментом карты есть личная инициатива, готовность браться за дело, отсутствие страха перед трудностями, самоуверенность. А еще эта карта показывает на труд единоличный. Оценка возможностей именно этого человека. Это потом он должен решить, нужны ли ему напарники.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:44 | Сообщение # 123
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Туз булав, работа

    Пришел, увидел – сделал. Все дела воплощаются в конкретные результаты и укореняются. Если сильно желать – сбудется, но желать мало – нужно и к делу приступать… http://www.astromobile.ru/guessing/online/gnome/

    Туз Жезлов

    прямое положение:
    вдохновение в решение проблем на работе. начало новых действий. приток энергии и желание действовать. новые замыслы. энтузиазм, творческий подъём. преодоление трудностей. успех достигнутый благодаря вложенному труду и усилию. основание предприятия. начало новой профессиональной деятельности, активность, инициатива.

    перевёрнутое значение:
    промах, заблуждение, ошибка, напрасный риск, плохое начало, недостижимая цель. потери в результате стихийных бедствий. напрасный риск. профессиональные проблемы в результате неправильных действий
    (с) А.Хшановская "Таро и Финансы"


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:05 | Сообщение # 124
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10558
    Награды: 1926
    Репутация: 13024
    Статус: Offline
    Jezefina_Lenorman,
    Quote (Jezefina_Lenorman)
    И что вы думаете колода которая у меня была стала так врать а потом вообще такой бред начала нести и те что купила работать тоже не стали. Вот спрашивается в чем причина. я ее сожгла как и те что купила и сейчас жалею может нужно было подождать ,купила теперь вот еще одну и с ней пока не могу наладить контакт,вот и думай Таро гномов и любое таро в том числе просто бумажки или одушевленные существа.

    я в шоке cry

    Из книги "история гнома Сичена"

    Туз Жезлов - Работа
    Общество гномов основано на работе и на разумном использовании природы. Гномы знают, что их жизнь зависит от леса, от его даров, и поэтому стараются не растрачивать понапрасну его ресурсы. Сила воли у гномов поистине неимоверная, что позволяет им, в конечном итоге, преодолевать любые трудности.
    Значения: работа, конструктивная энергия, примененная разумным и рациональным образом. Сила воли

    Труд и работа. Тщательно выполненная или наоборот... Здесь только начало, то есть процесс обучения, первые шаги в какой-то должности, стадии. Стадия стажера. дерево некрасиво порублено -да и не знает гномик с какой стороны к нему подступиться, чтобы работу закончить, чтобы все получилось Гном принял решение о том, что он сотворит из этого дерева, но что именно, он еще не решил. И вот обхаживает его, обдумывает, а что же, собственно, из него можно сделать. Руки-то чешутся поработать, а что сделать - пока не знает.
    Только нужно быть осторожным: дерево уже надрублено, одно неосторожное движение - и все рухнет и неизвестно куда.
    Задумать дело. Обдумывать как лучше поступить. Планировать предстоящую работу. Сырые заготовки. Начальная стадия проекта. Что из этого получится еще не ясно. Лиха беда начало. Предстоит большая работа. Может служить предостережением полагаться только на себя и свои возможности. Воодушевление. творческая находка. Совет: проявить инициативу, действовать
    http://tarot.my1.ru/forum/6-298-53

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:04 | Сообщение # 125
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10558
    Награды: 1926
    Репутация: 13024
    Статус: Offline
    перевод Tsaddi http://tarot.my1.ru/forum/6-298-53
    ояснения в трактовку СА.
    Перевела с англ.яз. те фразовые значения таро, кот.указаны в маленькой книжечке-пояснялке, идущей вместе с колодой (рус.книжечка идёт отдельно там) .
    0. Значение Дурака-невежество, неведение (переводчик даёт некорректное "бессознательность").
    1. Маг-"мудрый, ХОТЯ бедный, великодушный, ХОТЯ УГРЮМЫЙ.
    2. Жрица научила его вещам, кот. Сичен "написал в СВОЕЙ книге".
    5.Жрец- "ПРЕДУПРЕДИЛ" об ответственности за использование своих талантов. ГИД и СОВЕТЧИК (сравните с рус.перев.).
    7.Занк- БЫЛ НЕ В СОСТОЯНИИ, НЕ СУМЕЛ остановить свою ярость. В рус. варианте дано в настоящем времени. А ведь прошедшее время говорит о том, что ничего изменить неьзя,некая предрешённость существует... Судьба...
    8.Хельга- должна была ПОДТВЕРДИТЬ смерть УР. И, кстати, из этого не следует-а подтвердила ли она её??
    9.Отшельник "получил Сичена Во ВРЕМЯ ЕГО ИЗГНАНИЯ И НАУЧИЛ ЕГО КАК ВЕРНУТЬСЯ НА СВОЙ ПУТЬ".
    12.Лямбда. Сичен "ПОДЧИНИЛСЯ ПЫТКЕ, ЧТОБЫ ИСКУПИТЬ СВОИ ОШИБКИ".
    18.Луна. Сичен и Ур "ПРИТЯНУЛИСЬ" близко друг к другу. Это слово помогло мне понять цифру-я гадала на месяц, мне выпала эта карта Тсадди, я смотрела на двух жуков и думала-февраль? Но событие должно произойти в этом году...и слово "притянулись" помогло мне представить 1+1=ноябрь,11-ый месяц.
    19. Солнце. ОЧЕНЬ ВАЖНО. Лучи солнца разбудили Сичена от его"ПОУЧИТЕЛЬНОГО!" сна.
    Скажем, СА Алепос - в книжке эта карта называется "Сапожник", а на самой карте гномов стоит название- МАГ (magician). Т.е это очень большой простор для интерпретаций. Не забываем, что наш сапожник не простой дядечка:).

    Дальше.МА. ЧАШИ. Тройка чаш. Тоже интересно. В книжке карта называется "непреклеонность" (steadfastness). А на самой карте написано слово постоянство (constancy). Чувствуете вариации в толковании? Думаю, такие тонкости надо иметь ввиду.
    Не забываем, что на 6 чаш написано-брак (а название свадьба)
    Паж чаш- на карте надпись-любовь (а наз-ие влюблённый).

    Очень интересно с булавами-жезлами.
    Слоган булав гласит- ОШИБКИ СИЛЬНЫХ СТАНОВЯТСЯ ГРУЗОМ (бременем,ношей) СЛАБЫХ. (сравните с рус.переводом)

    2 булав-название РВЕНИЕ. "Ничего не может быть завершено без СТРАСТИ."
    На самой карте надпись-ПЫЛ.Кстати, на нем.яз. на карте написано "СТРАСТЬ, ПРИСТРАСТИЕ". Это я к тому, что карта (наз-ия) просто пропитана накалом страстей. Думаю, это неспроста. Учитываем в толковании.

    !!!!Очень много споров вызывают 3 и 4 булав. Многие уверены, что пояснения к этим картам перепутаны в МБК. Несовпадение картинки и фразы к ней- но это же не математика. Может, в этом и скрыт смысл этих карт? Вроде как внешне всё спокойно, а на самом деле...как раб на галерах. Это же карты, а гадание-это всегда чертовщинка. Перевёртыши.
    Нельзя подгонять картинку под нас, если мы её не понимаем или растеряны в толковании-помним об этом. Поэтому тут нужно уж кумекать самим.Дам чистые факты.
    Итак. 3 булав. Название (НА САМОЙ КАРТЕ)- БЕСПОКОЙСТВО (тревога, волнение-worry). Немецкое наз-ие на карте вообще идёт как "ГОРЕ, ПЕЧАЛЬ, ТРЕВОГА, ОГОРЧЕНИЕ". Фраза-толкование к ней идёт такая:"ИЗНУРИТЕЛЬНО ТРУДИмся сегодня-пожинаем плоды завтра".
    4 булав. Название на карте-ПОДГОТОВКА. Фраза-пояснение"Нести ношу немного ещё, ещё немного".
    Вообщем, решайте сами.

    9 булав. "Не существует раны, которую (боль от которой?)нельзя было бы преодолеть небольшим старанием. (сравните с рус.перевод).

    10 булав. На карте написано название- БОРЬБА ( хотя сама наз.ссора)-помним об этом нюансе.

    Паж Булав. Значение в англ.варианте СЛУЖБА ПО НАЙМУ. (хотя на самой карте надпись- ЗАВИСИМОСТЬ.) Вот так в названиях всё и взаимосвязано, и дополняет друг друга. В рус.переводе, кстати, что карта наз. "служба по найму" даже не упоминается:(((.
    Рыцарь чаш -нем.название на карте-ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО (именно к плохому чему-то:самоубийству, даче ложных показаний, пьянству)
    Рыцаря ЧАш- нем.название на самой карте -ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО (причём именно к чему-то плохому-самоубийсту, вранью,
    КСТАТИ, МОЖЕТ, иМЕННО ПОЭТОМУ НЕБО НАД НАШИМ РЫЦАРЕМ ТАКОЕ ГРОЗНОЕ???
    А вот 9 Чаш- ВСЕ названия на карте,кроме англ.,дают такое толкование-ОПЬЯНЕНИЕ (причём в смысле упоения, восторга!!) Хотя по картинке не скажешь...
    Король Булав- обращаем внимание, что это карта несёт также значение "НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО" (нем.название. Остальные 3 слова-сила, власть)
    8 булав. Хоть и называется мило-проишествие и МБК даёт милое толкование-мол, с кем ни бывает. НО. Все названия на карте имеют значение "НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ,АВАРИЯ". Это понятно даже по картинке, что происшествие обязательно будет связано с транспортом-типа велосипеда на картинке. И! Лицо гнома- оно страшное буквально. В ужасе человек. Т.Е. авария может иметь оч.плохие последствия. Даже на самой печальной карте СА-БАШНЕ,кот.несёт ООООчень плохое, у гнома не такое выражение лица.
    6 булав- немцы, похоже, не изменяют себе.:))))))))))))))) Все слова на этой карте обозначают счастье, везение. И только нем.слово значит"БУЛЬ-БУЛЬ".
    Что-то, связаное с водой? По картинке вроде верно. Она может чуток захлебнутся...
    10 булав. Тут интересно. Значения слов на карте: англ.и исп.-ДРАКА
    ИИИ!!!!! "ИСК,ЖАЛОБА(юрид.), ТЯЖБА (юрид.)- это нем. и фр.

    Я думаю, кто-то из девушек на картинке подаст на другую в суд-после отчаянной борьбы- за нанесённый моральный и физич.вред!))))
    3 булав-значние слов на карте:

    исп.-МУЧИТЕЛЬНОЕ БЕСПОКОЙСТВО,

    фр. -СПАД, ЗАМЕДЛЕНИЕ,ОДЫШКА,

    нем.-ГОРЕ, ПЕЧАЛЬ,СКОРБЬ

    анг.-БЕСПОКОЙСТВО

    Дурак- фр. и исп. слова на карте однозначно дают толкование как "СУМАСШЕДШИЙ, БЕЗУМНЫЙ,ПОМЕШАННЫЙ,УМАЛИШЁННЫЙ"

    Думаю, может обозначать психически больного человека.

    ЗАНК (колесница). Имейте ввиду: в переводе слов на карте почти везде повторяются значения:
    -ДВУХКОЛЁСНЫЙ (велосипед имеется ввиду, самокат, тележка-сумка?)
    -АВТОМОБИЛЬ!!!!!
    -нем.ВАГОН (поезд?)

    А вот интересно очень с товарищем ПОВЕШЕННЫМ.исп.ОБМАНУТЫЙ (в своих надеждах), РАЗОЧАРОВАННЫЙ!!! И другого значения у исп. нет!

    франц. ВИСЕТЬ НА ШЕЕ у кого-то,УЦЕПИВШИЙСЯ за что-то.
    Но и значение "повешенный, казнённый" тоже проигрывается дальше.

    МАГ...Он же Сапожник, он же Алепос и всё-таки, девочки, он же ФОКУСНИК.
    Это фр. Причём акробат, силач, фигляр... Может отыграться, как артист цирка.

    СУД.Интересно.
    Нем.слово в главных значениях даёт нам:
    -БЛЮДО, КУШАНЬЕ!!!!!!!!! и потом ЖЮРИ

    -испанс.РАССУДОК, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ,РАЗУМ,СУЖДЕНИЕ
    и только в конце-ПРИГОВОР
    -франц. СУЖДЕНИЕ, МНЕНИЕ, ВЗГЛЯД, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и в конце
    СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ,ПРИГОВОР, СУДЕБНОЕ ДЕЛО.

    "ЛУНА"- в поэтич.смысле идёт как "месяц"-время года (нем).
    -ПЛЕШЬ, ЛЫСИНА (нем). Кстати, ОЧЕНЬ по КАРТИНКЕ ПОДХОДИТ.

    "ЗВЕЗДЫ"- нем. единственный даёт слово в ед.числе-ЗВЕЗДА.-DER STERN
    И очень часто во всех 4-х яз.идёт значение СЧАСТЬЕ,ВЕЗЕНИЕ,СУДЬБА. ЗНАМЕНИТОСТЬ.
    По временам года:
    Там, где на картах виден виноград- это ОСЕНЬ (карты 2 и 3 ЧАШ). Так как всё, что связано с виноградом-сбор, обработка- происходит всегда и только осенью.
    Конкретно: 2 ЧАШ- СЕНТЯБРЬ. Карта, как мы помним, наз. "СБОР ВИНОГРАДА" на всех пяти языках таро гномов одним словом. У нас сбор винограда наз. словом винтаж. Так вот, сбор винограда идёт всегда и только в сентябре.

    И, надеюсь, вы помните:
    Масть ЧАШИ- здесь в фигурах выпадают мужчины и женщины под знаками зодиака воды: РАК, РЫБЫ,СКОРПИОН.

    Масть ЖЕЗЛЫ (БУЛАВЫ)- здесь в фигурах выпадают муж.и жен-ны под знаками зодиака огня: ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ.

    Масть МЕЧИ , воздух - ВОДОЛЕЙ, БЛИЗНЕЦЫ, ВЕСЫ
    Масть МОНЕТЫ, земля- ТЕЛЕЦ, ДЕВА, КОЗЕРОГ

    Также, надеюсь, мы знаем, что:
    ЧАШИ= масти ЧЕРВИ
    ЖЕЗЛЫ= масть КРЕСТИ. Внимательно посмотрите на КОРОЛЯ БУЛАВ- ковёр возле его трона-весь в рисунках-крестиках. И на троне герб-КРЕСТИ.
    МЕЧИ= масть ПИКИ
    МОНЕТЫ=масть БУБНЫ

    А вот итальянский перевод СА. Может быть, основной?, т.к. италь.названия карт написаны на самом рисунке, а не под ним.

    0 Дурак. В итальян.слове тоже перевод СУМАСШЕдШИЙ, УМАЛИШЁННЫЙ (+ ниже СУМАСБРОД, ЧУДАК.)
    ДУМАЮ, ТАКАЯ МНОГОЗНАЧНОСТЬ ИНТЕРЕСНА БУДЕТ ДЛЯ ИНТЕРПРЕТАЦИИ КАРТЫ В ПЕРЕВЁРНУТОМ ВИДЕ. НАПРИМЕР, из всех значений Дурака для него перевёрнутого нужно выбрать или чудак, или сумасшедший, или дурак. Но вот ЧТООО???? Вопрос...

    Вот САПОЖНИК. Итальян.слово даёт его перевод в переносном смысле как ХАЛТУРЩИК!! Включаю логику:
    раз слово в ПЕРЕНОСНОМ смысле- то оно работает для ПЕРЕВЁРНУТОЙ карты. Следовательно, ваш Алепос выпал перевёрнутым- думаю, смело называйте человека ХАЛТУРЩИКОМ!! :))))

    18 ЛУНА. Италь. слово значит, кроме луны, также "ЛУННЫЙ МЕСЯЦ +! "КРУГЛОЕ,ЛУНООБРАЗНОЕ лицо". biggrin

    7 ЗАНК Очень интересен здесь перевод италь.слова.
    Значит ФУРА, ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ (Ну, и повозка, конечно)
    И!!! ГРУЗОВОЙ, ТОВАРНЫЙ ВАГОН (сравните с нем.словом ВАГОН для этой карты).

    20 СУД Опять упор в значении карты идёт на СУЖДЕНИЕ, БЛАГОРАЗУМИЕ, УМ

    4 НАИН Здесь главные и единственные значения: УМЕРЕННОСТЬ, ВОЗДЕРЖАННОСТЬ, ВОЗДЕРЖАНИЕ. И ничё кроме.

    11 СИЛА. Здесь интересно:))))итал. значение кроме "силы" также даёт
    ПОЛИЦИЯ . Правда, соответствует смыслу картинки?:))

    12 ПОДВЕШЕННЫЙ -именно так. Подвешенный к чему-либо.

    РЫЦАРЬ ЧАШ. НА рисунке- вроде приятный мужчина, смелый, отважный,цветочки растут в ногах у его оседланного животного. Только вот небо над ним грозовое-тучи собираются.
    Фраза-пояснялка( буквальность оч.важна- вот почему так дотошно взялась за перевод и русской отсебятиной не пользуюсь): "ДОЛЖЕН БЫТЬ СМЕЛЫМ И ОБХОДИТЕЛЬНЫМ, ЧТОБЫ ЗАВОЕВАТЬ СЕРДЦЕ".
    Как видим о даме в рус.перевод. здесь речь не идёт-имеется в виду по жизни, вообще, со всеми. Т.е. чтобы люди ему доверились.
    Ключевые слова на картинке: Соблазнение, обольщение, подстрекательство ( к плохому).
    В зависимости от близлежащих карт можно толковать эту ситуацию с муж.:
    - внешне-джентельмен. Мужественный. Но хочет одного:))- охмурить, затащить в постель.
    -внешне-наст.рыцарь. Но на самом деле-не очень порядочный, хочет втянуть в сомнительную аферу.
    -хороший с виду мужик, а "соблазняет" кого-то на наркотики, выпивку, хотя сам себя блюдёт. Такой-змей-искуситель.
    НЕбо хмурое на картах, как показывает практика, говорит или о злых намерениях фигуры или о том, что над чел. сгущаются тучи.

    7 БУЛАВ.

    Рисунок-жена по башке готовится ударить мужа по возвращении его домой.
    Ключевые слова-разногласие ( все 4).
    Фраза-пояснялка :" ЖЕЛАНИЯ ЧАСТО НЕ СЛЕДУЮТ ЗА РЕАЛЬНОСТЬЮ."
    Думаю, может отыграться так. Возьмём раб. ситуацию. Пришёл новый начальник(реальность), ты думаешь: ну вот, должны быть перемены в моей карьере, приду к нему с предложением новым о проекте, может, начнёт меня уважать, заметит (желания тайные, мужик на картинке крадётся). А начальник, судя по картинке, вас по башке огреет-может, вообще уволит.
    Т.е. наши желания за реальностью не последовали. ПРичём тот, кто вам по башке даст, может оказаться близким или знакомым- на картинке гномы вместе живут, в отношениях.
    Поэтому не пренебрегайте фразами ключевыми.
    Они попомогают.

    Королевы и Короли. Здесь-увы-всё скупо. Значения сугубо-король и королева,повелители, шахматные фигры. Правда, англ. дают
    КОРОЛЕВУ (в последних значениях слова)как
    - ПЕДИКА, ГОМИКА с ЯРКО выраженным женским поведением. Будем иметь ввиду:))) biggrin
    КОРОЛЬ идёт как ВОЖДЬ, ГЕРОЙ, ПОБЕДИТЕЛЬ (нем.)
    - РАСПОРЯДИТЕЛЬ ПРАЗДНИКОВ (исп).

    А вот с пажами и рыцарями есть место для интерпретаций.(Значения даю по убывающей)

    ПАЖ:
    -слуга(прислужник, лакей)-практически везде в главном значении. Значит, ПОДЧИНЁННЫЙ НАЧАЛЬСТВУ НА РАБОТЕ ЧЕЛОВЕК, СЛУЖАЩИЙ СРЕДНЕГО ЗВЕНА?. ЗАМЕСТИТЕЛЬ (тоже значение, но не главное,исп.)
    -пехотинец, т.е. ПЕШИЙ, БЕЗ МАШИНЫ, ездит на общественном транспорте?.
    -оруженосец, т.е.ВОЕННЫЙ-СОЛДАТ,РЯДОВОЙ?.
    -МАЛЬЧИК,СЫН, УЧЕНИК

    НЕГАТИВНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ (для ПЕРЕВЁРНУТЫХ?)

    -МОШЕННИК
    -ПОТАСКУХА

    РЫЦАРЬ:
    -Всадник(конник, конь,лошадь,наездник). Везде- и в главных значениях! Значит, человек
    НА МАШИНЕ, ВОДИТЕЛЬ.
    -РЫЦАРЬ как ПОКЛОННИК, КАВАЛЕР
    -ТАНКИСТ

    НЕГАТИВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ (для ПЕРЕВЁРНУТЫХ?)
    -ХАМ

    ТУЗЫ (значения по убывающей)
    Обращаем внимание, что везде! в 5 яз. в главном значении перевод этого слова:
    -СПЕЦИАЛИСТ ВЫСШЕГО КЛАССА, МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА, АС, ПЕРВОКЛАССНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. Т.е. любая карта туз обозначает
    ЧЕЛОВЕКА?, СПЕЦА В СВОЁМ ДЕЛЕ .
    -ЛУЧШИЙ
    -ЕДИНИЦА

    Также имеем ввиду те слоганы(девизы), которые написаны на картах туз. Раз они написаны именно на этих картах-значит,придают значение именно этим карты, а не только всей семье.
    ТУЗ МОНЕТ: Я сверкаю для богача, но глупых ввожу в заблуждение (надуваю, обманываю).
    Может, для туза монет несёт значение обмана?
    ТУЗ МЕЧЕЙ: Я мало ценен для тех, кто не знает, как использовать меня.
    ТУЗ ЧАШ: Тот, кто выпьет всё -будет жить (ощущать себя) опустошённым. Тот, кто выпивает всё, будет иметь пустую чашу. итал. и англ.
    Не помню, на этом форуме или нет, кто-то говорил,что эта карта обозначила пьяниц, алкоголиков. Думаю, не стоит верить ключевой фразе- пояснялке и названию этой карты. Ведь картинка, на самом деле,производит не оч.гармоничное впечатление. Один -пьян, похож на свинью. Другой -безумен в своём желании зачерпнуть это содержимое.
    ТУЗ ЖЕЗЛЫ-БУЛАВЫ: Ошибки сильных становятся грузом слабых.
    Может, ошибка гнома в том, что "рубит сук, на которм сидит"-не с того конца начал? И это кого-то может прибить...кто рядом будет.Или свалится на кого-то грузом. Например, открыл мужик фирму, налогов не платил, смылся перед приходом налоговой- и за всё понёс вину бухгалтер какой-нибудь.

    Вот ПАЖ- имеет значение оруженосца. Я тут подумала, значит, может обозначать не только военного(солдата), но и человека, который имеет оружие.
    ПАЖ=ОХРАННИК,
    -ПОЛИЦЕЙСКИЙ В МЕТРО,
    - ТОТ, КТО ТАСКАЕТ С СОБОЙ ТОТ ЖЕ ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ.
    И ещё заметитм: оруженосцы всегда были преданы своим рыцарям (Панчо был оруженосцем Дон Кихота). В рус. яз. это слово также в переносном смысле значит СЛЕПО ПРЕДАННЫЙ КОМУ-то, РАБСКИ СЛЕДУЮЩИЙ ЗА КЕМ-ТО ЧЕЛ.
    КОРОЛИ и КОРОЛЕВЫ.
    Понятно, что они обозначают директоров, начальников, владецльцев бизнеса, предприятия. Но вот в каких областях? Думаю, нужно смотреть на масть (семью) короля-королевы.
    КОРОЛЬ/КОРОЛЕВА ЧАШ:
    -ВЛАДЕЛЬЦЫ, ДИРЕКТОРА ВИННЫХ ЗАВОДОВ?
    -СФЕРА, СВЯЗАННАЯ с ЖИДКОСТЬЮ... НЕФТЬ???

    К/К ЖЕЗЛОВ:
    - ВОЕННЫЕ НАЧАЛЬНИКИ? (на них шлемы)
    -??

    К/К МЕЧЕЙ (суд, закон?)
    - ВЫСШИЙ СУДЬЯ, ПРОКУРОР, МИНИСТР ЮСТИЦИИ??

    К/К МОНЕТ (финансы)
    - ГЛАВА БАНКА, МИНИСТР ФИНАНСОВ, ОЛИГАРХ??

    ТУЗЫ Здесь тоже,видимо, смотрим на принадлежность к семье. Какую семью обозначает. Если туз выпадет как символ человека (а это, прежде, всего, мастер своего дела, первоклассный специалист), то может значить:

    ТУЗ ЧАШ:
    -ПЕРВОКЛАССНОГО СОМЕЛЬЕ, ХИМИКА, НАРКОТОРГОВЦА??, ВИНОДЕЛА

    ТУЗ ЖЕЗЛОВ:
    - ПЕРВОКЛАССНЫЙ МАСТЕР ПО ДЕРЕВУ, СТОЛЯР-ПЛОТНИК. ВОЕННЫЙ (шлем).Вообще,человека явно неинтеллектуального труда, тот, кто зарабатывает на жизнь тяжким трудом или физическим (УБОРЩИЦЫ,ДОМРАБОТНИЦЫ,ГРУЗЧИКИ,СТРОИТЕЛИ-шлем как каска на
    голове)
    ТУЗ МЕЧЕЙ:
    -ПЕРВОКЛАССНЫЙ ЮРИСТ, СУДЬЯ, ПРОКУРОР, СЛЕДОВАТЕЛЬ...

    ТУЗ МОНЕТ:
    -ПЕРВОКЛАССНЫЙ ФИНАНСИСТ, ЭКОНОМИСТ,БРОКЕР, ИГРОК НА БИРЖЕ,
    БУХГАЛТЕР

    КЛЮЧЕВЫЕ ФРАЗЫ И НАЗВАНИЯ КАРТ К МЕЧАМ из книжки, МБК:

    1. ТУЗ- СИЛА (с принуждением!,толчком)
    ПОПЫТКА МОЖЕТ БЫТЬ ОГРОМНОЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

    2 МЕЧЕЙ- РАЗВРАЩЁННОСТЬ, ПОРОЧНОСТЬ,ЗЛАЯ ВЫХОДКА
    КАЖДЫЙ ПОЖИНАЕТ, ЧТО ПОСЕЯЛ

    3-БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ,ПОДАЯНИЕ
    ДАЙ ТЕМ, КТО НУЖДАЕТСЯ,ТО, ЧТО ИМ НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО

    4-СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ОБЪЕКТИВНОСТЬ
    КОГДА (что-то) СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ- ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗДЕЛЕНО НА РАВНЫЕ ЧАСТИ

    5-СВОБОДА
    ЦЕПИ,КОТОРЫЕ МОГУТ ЛИШИТЬ СВОБОДЫ (заключают в тюрьму!),НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИЕ

    6-ИДЕАЛИЗМ
    ПРАВИЛЬНОЕ,СПРАВЕДЛИВОЕ ЖИЗНЕННОЕ ДЕЛО (ЦЕЛЬ) УКРЕПЛЯЕТ ДАЖЕ ПОЛНОЕ СТРАХА СЕРДЦЕ

    7- ЗАКЛЮЧЕНИЕ (В ТЮРЬМУ,ПЛЕН,НЕСВОБОДА)
    ОДНА НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ (ОДЕРЖИМОСТЬ) ТАКЖЕ ОГРАНИЧИВАЕТ (ВОЗДВИГАЕТ ПРЕГРАДУ) ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

    8-ПРАКТИКА
    ЗНАНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЫМПРОВИЗИРОВАНО.

    9-ДУЭЛЬ,ПОЕДИНОК
    ДВОЕ БОРЮТСЯ-ОДИН ПОБЕЖДАЕТ

    10-ПРЕДАТЕЛЬСТВО
    ТОТ,КТО ДЕЙСТВУЕТ ТАЙНО- НЕНАДЁЖНЫЙ,НЕЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ ДОВЕРИЯ СОЮЗНИК

    ПАЖ- ФАНАТИЧНОСТЬ
    НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ УЧАСТВОВАТЬ В СРАЖЕНИЯХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ,СПЕРВА НЕ СПРОСИВ СЕБЯ: А МОИ ЛИ ОНИ ТОЖЕ?

    РЫЦАРЬ- ДИПЛОМАТИЯ
    ПРАВИЛЬНОЕ,ВЕРНОЕ СЛОВО МОЖЕТ СПАСТИ ОТ МЕЧА.

    КОРОЛЕВА-СОГЛАСИЕ (СОГЛАШЕНИЕ,ДОГОВОР)
    ПРИ СПРАВЕДЛИВОСТИ ЦАРСТВУЕТ МИР ( в значении ПОКОЙ)

    КОРОЛЬ- СОВЕСТЬ
    РЕШЕНИЯ,КАСАЮЩИЕСЯ ДРУГИХ,НЕ МОГУТ ПРИНИМАТЬСЯ БЕСПЕЧНО,БЕЗЗАБОТНО

    Мысли про РЫЦАРЕЙ. Кто-то (форум не помню) обратил внимание, что все наши рыцари- верхом на ком-то. И мне вспомнилось, что само слово Рыцарь(я писала об этом) часто в главных! значениях идёт просто как "конь, лошадь". То бишь, переводя для нашей реальности-какое-то средство передвиженния, транспорт.(Хотя это общеизвестно, наверное:)))
    Правда, на картинках не все животные в движении.

    РЫЦАРЬ МОНЕТ на курице-курица стоит. Я дмаю, раз курица- это птица, то может обозначать САМОЛЁТ. Может, кто-нить -в планах, раз курица не двигается-собирается куда-то полететь. Бизнес,командировка...монеты всё-таки...И этот рыцарь не совсем поклонник, и не совсем по женщинам...На картинке у него единственного не нарисованы цветы.

    РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ. На зайце(кролике). Знаю наверняка, что это животное всегда было символом скорости. На картинке он, мне кажется, крадучись двигается. Смысла пока не пойму.И чё за транспорт? Лицо гнома серьёзно, небо хмурое-как и надо всеми рыцарями...Не особо хочет ехать? И цветок у него на картинке колючий. Видно, в отношениях с барышнями он не особо учтив. По характеру- суров, без сантиментов. "В душ- и в койку".

    РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ. O-la-la! На ласке? Животное, судя по картинке, готово к езде. Ждёт тока сигнала, кажется. Кто-то на грани, "накануне" отъезда?Причём, судя по выражению гнома, ожидает превесело отдохнуть. Увеселительная поездка? А на каком транспорте?Рыцарь в предвкушении покутить.Правда, цветы-ромашки на картинке поникли! Значит, любовь у него к кому-то прошла? И едет один? И от этого счастлив?

    РЫЦАРЬ ЧАШ. Наш плейбой явно ,ну прям явно кого-то приглашает последовать за собой (чашей зовёт- а значиы, будет и выпивка, и ужины при свечах...). Как всегда, совращает:))) Цветы на его картинке оч.милые, нежные, цветут средь пожухлой листвы, однако...чё бы это значило?По лицу не понятно, о чём думает(он Фаустовского плана, кажется). Животное пытается оторваться от земли-может, тоже самолёт? Такой на тарантайке обычной не поедет. Причём поездка будет с комфортом-видимо, бизнес-класс. Наш денди единственный:)) из всех рыцарей имеет под попой явно дорогую попону, а у лошади даже есть подпруга. Посмотрите, на чём он сидит:))) ПРИ ДЕНЬГАХ.

    С другой стороны, все рыцари,кроме Рыцаря Монет, имеют вожжи-значит, сами управляют (видимо, своей машиной.) А Рыцарь Монет, похоже, собственного авто не имеет...
    Причём вожжи у Рыцарей разные:
    Булавы- самые простецкие, обычная верёвка. Машина недорогая?
    Мечи: из кожи, узорные- машина хорошая, " со вкусом"?
    Чаши: полная амуниция, кожа, красиво, качественно, дорого. Машина с-класса.

    В любом гадании цветок- это символ любви (на воске, на воде, в снах). Поэтому, думаю, по цветкам на картинках Рацарей можно судить о любви мужчины, на кот. гадают, к женщине. Т.е. есть ли она вообще и если есть, то какая...
    РЫЦАРЬ МОНЕТ- без цветов: любви нет вообще.
    РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ- цветок-колючка. Но какой-то сам по себе крепкий очень, неувядаемый цветик, мне кажется. Может, чел. любит, но не может нормально это выразить? Так сказать, неуклюж в любовных делах, грубоват...
    РЫЦАРЬ ЧАШ- думаю, любит. А если в перевёрнутом- то делает вид.
    РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ- ромашки завяли. Любовь была, но прошла, видать. И судя по лицу всадника, он и не переживает.

    Да, ещё кому может в помощь для СА, забыла написать.
    В немец.варианте в книжке МБК карта УР (кот.везде наз.Выбор) называется однозначно- РЕШЕНИЕ, ФИНАЛ. О как...
    Ну а фр.и. и исп. НАИН (Забота) называют ЛЕЧЕНИЕ. Может, поэтому она похожа на колдунью (косточка на шляпе, зубья на шее). Видимо, переливает из кружки в кружку готовое зелье...
    САПОЖНИК также имеет значение ПРИНИЖЕННОСТЬ, УНИЖЕНИЕ, ПОКОРНОСТЬ

    И ещё: перевод фраз у меня, ясное дело, не литературный. Красиво вы себе всё сами сформулируете. Просто хочется передать главную мысль фразы + как можно больше дополнительных ключевых слов (в скобках)
    РЫЦАРь МЕЧЕЙ - имеем ввиду, что это также может быть ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДИПЛОМАТ. ВЕДОМСТВА. (Либо чел-к по характеру дипломат?)

    9 МЕЧЕЙ- поединок,дуэль-все дают основное значение. А вот исп. добавляют ГОРЕ, БОЛЬ. Думаю, карта может обозначать буквально драку, причём борьбу неравных (дерутся люди разных сословий, причём один не имеет средств защиты-меча). Видимо, один из дерущихся может быть из обеспеченной семьи, "золотая молодёжь", или где родители могут если что вытащить ребёнка из любой заварухи. Возможно, драка с печальным исходом. С другой стороны, парень победнее делает другому что-то типа подножки, либо "переходит дорогу". Как это отыграется в раскладе, может показать только практика.
    Фр. дают значение+ ко всему "ДВОЙСТВЕННЫЙ".

    КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ- ЕДИНОДУШИЕ, СОГЛАСИЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

    10 МЕЧЕЙ- ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА. Причём все яз. дают именно такое масштабное значение измены. Может, обозначает шпионаж на пользу конкурента. ДЕЗЕРТИР ещё думаю. Ещё как ИЗМЕНА (в том числе СУПРУЖЕСКАЯ).

    8 МЕЧЕЙ. Здесь все слова обозначают непосредственно САМ УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС, практические занятия, учёба, уроки, лекции,семинары. УПРАЖНЕНИЯ.

    4 МЕЧЕЙ. Нем.дают + ко всему ещё как ЗАКОННОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ. Что, видимо, на деле будет не так- мадам разрубила арбуз неровно.

    7 МЕЧЕЙ. ТЮРЕМНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ оч.часто.

    3 МЕЧЕЙ. ЖАЛОСТЬ, СОСТРАДАННИЕ, ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ, МИЛОСЕРДИЕ. А на картинке гном-богач откровенно брезглив... За что уважаю гномов- они часто разговаривают по принципу "всё не то, чем кажется".

    2 МЕЧЕЙ - ЗЛОБА, СКВЕРНЫЙ ПОСТУПОК итал.-то, что сверху написано.
    ОЗЛОБЛЕННОСТЬ,ЗЛОСТЬ все др.
    2 МЕЧЕЙ- ПОРОЧНОСТЬ, БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ, РАЗВРАЩЁННОСТЬ.
    Думаю, ваш млд.чел., кот. за вами тогда ухаживал, был сексуально озабоченным- мягко говоря!- по отношению к вам. Да и вообще к женщинам, и особо границ для себя в этом области не воздвигал, мог и секс. насилие применить.

    ЧАШИ

    ТУЗ ЧАШ -риф, отмель, прииск,ловля жемчуга (а вдруг на ситуацию. Потом, пишу для себя- вывожу на принтер. Так что не гневитесь, если вам кажется чушью. Просто хочу иметь все смыслы:)))).

    2 ЧАШ - ВЫГОДА, ПОЛЬЗА

    4 ЧАШ - ВРУЧЕНИЕ
    - также ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА (юр.термин), итал., испан.
    !!! Посмотрите на карту- по-моему, оочень соотносится с картинкой.

    5 ЧАШ - также опыт в значении ОПЫТНОСТЬ

    6 ЧАШ- СУПРУГИ (супр.чета), ОБЪЕДИНЕНИЕ, СЛИЯНИЕ (предприяий),
    СОЧЕТАНИЕ (цветов)

    10 ЧАШ- ПЕРЕРЫВ ( в раб., учёбе), ВРЕМЕННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ, и ещё как ВАКАНТНОЕ МЕСТО, ВАКАНСИЯ (исп., итал.)

    ПАЖ ЧАШ- БОЛЬШАЯ (ВОЗВЫШЕННАЯ) ЛЮБОВЬ (конечно, дают фр. :))

    РЫЦАРь ЧАШ- думаю, для перевёрнутой- ПЕДОФИЛ. Т.к. во всех 5-и переводах есть слово "совращение". А у нас этот глагол употребл. главным образом в словосочетании "совращение малолетних".

    КОРОЛЕВА ЧАШ- тут интересно. ПРЕПЯТСТВИЕ, ПОМЕХА, ПРЕГРАДА (главное значение у фр.),
    - СМУЩЕНИЕ, ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО
    - ЗАТРУДНИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (как созвучно с русским "в положении", т.е.беременна. Опять гномья игра слов! Опять всё не то, чем кажется-мой мнение .)
    И только в 3-ем значении у них идёт беременность. Может быть, потому-то королевишна наша на картинке без живота. Она в положении- но не в физическом,привычном для нас, а в моральном-затруднительном.:)))
    Если наша Дама выпадет на отношения, думаю, это любительница плотской любви. Классика даёт её наз. как "ЧУВСТВЕННОСТЬ". Фраза из МБК говорит о том, что каждая чаша может быть наполнена, и из этого вина... в дальнейшем будет плод. Т.е. каждая женщина может быть наполнена мужс. семенем, а там- и беременность..А на картинке Королевна прямо-таки протягивает ЧАшу муж,, зазывает, просит- ну наполни её! :)) Я думаю, она хочет секса, любит его и всегда готова. ah

    КОРОЛЬ ЧАШ -тот, что "семья". Не забываем, что это также ДОМАШНИЕ наши, родственники.

    Теперь значения ЖЕЗЛОВ из книжки МБК

    Можно обратить внимание на слоган БУЛАВ. Если в Чашах девизы мастей-семей схожи, тот у Жезлов на 2-ух языках слоган идёт от первого лица:" Я взваливаю на слабых ошибки сильных". Как мы знаем, слоган этот написан на ТУЗе Жезлов. А там у нас- гном, которому, видимо, эти слова и могут принадлежать. Думаю, если речь будет идти в раскладе о человеке, может обозначить плохого дядьку. По картинке гном (правда, лицо у него не злое) ненормально обстругал дерево-оно неустойчиво.Обстругал намеренно? И его рука, посмотрите-он либо поглаживает его, либо может и толкнуть щас.

    Да, и ещё по поводу ЧАШ. Не забудем, что на некоторых яз. вместе со значением изобилие (Чаши- "семья изобилия"), идёт впритык значение "ИЗБЫТОК,ИЗЛИШКИ, и даже есть сильно разбавленное вино,ПОЙЛО". (Читай: Чаши- семья излишеств).Наверное, это и есть указивка на пьяниц, наркоманов, которые могут идти , например, по ТУЗУ ЧАШ.

    ТУЗ БУЛАВ -ЗАНЯТИЕ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

    2 ЖЕЗЛОВ- почти все дают значение ПЫЛ, ЖАР, ГОРЯЧНОСТЬ.
    При раскладе на темперамент человека может говорить о его вспыльчивости при, например, внешнем спокойствии (Гномиха-тётя на картинке спокойна)

    3 ЖЕЗЛОВ - ПРИГОТОВЛЕНИЕ, медиц. ПРЕПАРАТ, в горном деле- СОРТИРОВКА, ОБОГАЩЕНИЕ

    4 ЖЕЗЛОВ - ОДЫШКА, АСТМА, УДУШЬЕ, ПЕЧАЛЬ, НАКАЗАНИЕ, КАРА, ТРЕВОГА

    5 ЖЕЗЛОВ - УВЕЛИЧЕНИЕ, ПОВЫШЕНИЕ КУРСА (валют)

    6 ЖЕЗЛОВ - ХОР. ЖРЕБИЙ, УДАЧА, ВЕЗЕНИЕ. А вот у меня всегда была ассоциация с этой картой такая: дев.заставили это сделать. Приказ, принуждение или вынужденность в определённой ситуации? Какой девушке охота подставлять лицо под осколки? Непопасть-плохо, но и попасть=пораниться осколками и вода в лицо. Т.е. ,наверное, это удача-неудача- от судьбы не уйдёшь? Даже если не сел в разбившийся самолёт, так попал в ДТП? К слову,в англ. варианте в книжке МБК эта карта наз. просто "судьба, рок, удел, жребий", без слова хор.

    7 - ОШИБКА, ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ОБМОРОК (ёлки, а ведь отыгрывается по картинке-то:), взгляните, обморок особенно -как последствие :)))

    8 ЖЕЗЛОВ - НЕДОУМЕНИЕ, СТОЛКНОВЕНИЕ, ПРИДИРКА, ВОЗРАЖЕНИЕ, СТЫЧКА, ССОРА. Может, это причина (характер) происшествия?

    9 ЖЕЗЛОВ - МУЧЕНИЕ, БЕДА, ВЗЫСКАНИЕ (на раб.)

    10 ЖЕЗЛОВ - ПРОЦЕСС (может быть и юрид.)

    ПАЖ ЖЕЗЛОВ - ОТДЕЛЕНИЕ (ФИЛИАЛ, ДОЧЕРНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, наз.карты "зависимость" здесь отыгрывается таким образом), медиц.
    - ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НАРКОТИКОВ

    Интересно с РЫЦАРЕМ ЖЕЗЛОВ. КАРЬЕР (каменоломня), ИППОДРОМ, АРЕНА.
    Что интересно. При переводе почти всегда в главных значениях выпадали спорт. слова ТРЕК, БЕГОВАЯ ДОРОЖКА, БЕГ. КАРЬЕР в смысле вида бега лошади. С детства помню, что это самый быстрый лошадиный бег. "с места в карьер" ещё есть выражение. Может, скачок в карьере-профессии, молниеносное продвижение? Или что-то случится очень быстро?
    И ещё: это единственный рыцарь, перед чьим животным препятствие в виде каней.Думаю, заяц (символ скорости) готовится к прыжку через них, выстраивает траекторию, уже занёс лапу, но и побаивается :)) Ведь ещё одно значение этого слова-
    -ТАКТИКА, ПРИЁМ, ОБРАЗ ДЕЙСТВИЯ.

    И у этого Рыцаря одного из всей семьи булавщиков жезл заострённый. Впрочем, у него на картинке всё острое и колючее.

    Если будете гадать на внешность, может означать ПРОБОР (на голове), СТРЕЛКУ на ЧУЛКЕ.

    КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ - ВНУШЕНИЕ,ВЛИЯНИЕ,ПОДСКАЗКА, СОВЕТ (вдохновила советом), ВДОХ.

    КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ - военная мощь- ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ имеет чел.? (кстати,он же Крести = крестоносец, крестовые походы. Но доообрыыый...)
    - ВОЗМОЖНОСТЬ, ВЛИЯНИЕ, ВЕС

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:06 | Сообщение # 126
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10558
    Награды: 1926
    Репутация: 13024
    Статус: Offline
    Значение названий карт МЕЧЕЙ из книжки-МБК

    ТУЗ МЕЧЕЙ - РАБОТНИК, СПЕЦИАЛИСТ, Слоган ещё такой есть вариант "От меня немного пользы тому, кто всаживает меня со злом, плохими намерениями".

    2 МЕЧЕЙ- 1. ПОДЛОСТЬ,НИЗОСТЬ 2. ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ, СЕРОСТЬ

    3 МЕЧЕЙ- ЛЮБЕЗНОСТЬ, УСЛУГА, ОДОЛЖЕНИЕ -потому и рожа у богача недовольная- не от чистого сердца помогает, делает настоящее одолжение. Также ХАРЧ, ПАЙКА у ЗАКЛЮЧЁННЫХ

    4 МЕЧЕЙ- БЕСПРИСТРАСТИЕ. ЗАКОННОСТЬ, ПРАВОСУДИЕ.
    ПРИВИЛЕГИЯ. ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ чем-то (разработками)

    5 МЕЧЕЙ- ВОЛЬНОСТЬ, РАСПУЩЕННОСТЬ, РАЗВЯЗАННОСТЬ.
    ОСВОБОЖДЕНИЕ ( в том числе под залог).
    ПРИВИЛЕГИЯ. РЕШИМОСТЬ, ДЕРЗОСТЬ.
    Вообщае, раз мечи- это закон и здесь много криминально- судовой тематики, то на значения слов в этих смыслах, думаю, стоит обратить внимание. привилегия решимость дерзость

    6 МЕЧЕЙ - ИДЕАЛИЗАЦИЯ, ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ИДЕАЛАМ.
    НЕПРАКТИЧНОСТЬ, БЕСКОРЫСТИЕ, МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ.

    8 МЕЧЕЙ- ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ (должностных), также место: ВУЗ, ШКОЛА, СПОРТЗАЛ

    9 МЕЧЕЙ- ГОРЕ, СКОРБЬ, БОЛЬ, СТРАДАНИЕ.
    ТРАУР, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

    10 МЕЧЕЙ- РАЗГЛАШЕНИЕ СВЕДЕНИЙ, ТАЙНЫ

    ПАЖ- НЕТЕРПИМОСТЬ
    СТРАСТНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ, ПОКЛОНЕНИЕ, ВОСХИЩЕНИЕ, ПРЕКЛОНЕНИЕ

    РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ- ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ СЛУЖБА. ЛОВКОСТЬ.

    КОРОЛЬ МЕЧЕЙ- ПАМЯТЬ, СОЗНАНИЕ, ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, ДУША.

    МОНЕТЫ -значения названий карт и фразы-пояснялки из книжечки-МБК

    СЛОГАН(2 отличия, англ и ит.): Я сверкаю для богача, но надуваю глупых.
    Ит. Я сверкаю для благоразумных, но ослепляю этим глупых (безрассудных, делающих всё сдуру)

    ТУЗ МОНЕТ: Всё начинается с маленькой ПЕРЕМЕНЫ (акцент на изменение чего-то в жизни вопрошающего, начнётся что-то с перемены.) Другие 4 яз. дают "... с маленькой МОНЕТЫ, ДЕТАЛИ" Простор для интерпретации.

    ДЕЛО (занятие), РАБОТА,также мн.ч. ДЕЛА. ПРОФЕССИЯ,ПРЕДПРИЯТИЕ, НАЧИНАНИЕ, БИЗНЕС, ХЛОПОТНОЕ ДЕЛО (морока).ДОХОДЫ. ТОРГОВЛЯ. ЭКОНОМИЧ. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, деловая активность.

    2 МОНЕТ: ДОГОВОР, СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ, кот. ПРИВЕДЁТ к РЕЗУЛЬТАТАМ.

    - ОБЪЕДИНЕНИЕ, соединение, слияние, присоединение,АССОЦИАЦИЯ (сообщество, союз),корпорация. АССОЦИАЦИЯ (связь, воспоминание) .

    3 МОНЕТ. Слишком много собираешь и при этом достаточно не отдаёшь- такое не ведёт далеко.

    БЕРЕЖЛИВОСТЬ, РАСЁТЛИВОСТЬ,ЭКОНОМИЯ, НАКОПЛЕНИЕ, СПАСЕНИЕ.

    4 МОНЕТ Красота похожа на скоротечное, мимолётное мгновение. Откуда переводчик взял слово "счастье"?? Во всех фразах на всех 5 яз. стоит слово "красота".

    -СУЕТА,ТЩЁТНОСТЬ, ТЩЕСЛАВИЕ,
    - ПУСТОТА, НИЧТОЖНОСТЬ, ИЛЛЮЗОРНОСТЬ

    - ЩЕГОЛЬСТВО, КОКЕТСТВО, ЖЕЛАНИЕ НРАВИТЬСЯ (о чел.можно. Сорока-то у нас вона с каким павлиньим хвостом). ДАМСКЯ СУМОЧКА, КОСМЕТИЧКА, ТУАЛЕТНЫЙ СТОЛИК

    5 МОНЕТ С определённой точки зрения хуже стать по-любому не может

    -НЕУДАВШЕЕСЯ ДЕЛО, ПРОВАЛ, СРЫВ, ПОРАЖЕНИЕ.

    -НЕУДАЧНИК (о чел).

    - БАНКРОТСТВО, КРАХ, УПАДОК, РАЗРУШЕНИЕ, НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, тех. ПОВРЕЖДЕНИЕ. ЛОМКА.
    А шапка оторочена мехом –был состоятельным, при должности? И не продал шапку-то...

    6 МОНЕТ "Контролируйте всё ,потому что оч. легко быть обманутым"

    НЕДОВЕРИЕ, ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ

    Я думаю, 6 и 7 монет и 3 и 4 жезлов очень взаимосвязаны. Они не перепутаны. Они взаимообъясняемы. Одна карта не может быть объяснена без другой. В 3 монет старушка отпахалась донельзя ( и фраза у карты- изнурит.труд сегодня, чтобы пожать плоды ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ.) Причём хорошие это плоды или нет- не говорится. У гномов же вообще всё всегда неодназначно. Так вот, упахалась она в 3 жезлов- и должна готовить себе лекарство,мед.ПРЕПАРАТ (одно из значений слова prepartion). Ну и здесь: в 6 не доверял, подозревал,т.к. уже пытались что-то стибрить( сундук открыт, всё вывалилось), поэтому в 7 -ке уже и на воду дует- для гномихи и эти монетки -настоящее сокровище, не доверяет уже никому и ничему (т.к. в 6-ке хотели обмануть). И фраза к 7-ке идёт: чем богаче сокровище, тнем свирепее страж. Читай, тем свирепее( маниакальней) в своём недоверии гномиха- деньги уже на зуб проверяет. Ведь дракоша на рисунке не то, что не свирепый, ему плевать. Так то фраза явно относится к нашей девушке:))). Ведь она тоже хранительница (страж) своих денег:).

    Мне кажется, эти 2 пары карт имеют ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ. И когда в раскладе выпадает одна, нужно приплетать сюда значение другой. Как причину или как следствие того, что происходит.

    7 МОНЕТ "Чем богаче сокровище, тем свирепее страж ( хранитель, защитник)"

    -СОКРОВИЩЕ,ДРАГОЦЕННОСТИ, КЛАД, СОКРОВИЩНИЦА, КАЗНА - прямое и переносное значение.
    -БОГАТСТВО,ДЕНЬГИ.
    - ТЕЗАУРУС- почти все дают это значение.Значит, у чел. богатый словарный запас.
    - ОПЕКУН, ПОПЕЧИТЕЛЬ
    - ПРИДАНОЕ
    - ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ (-ая)-ласково, ну, как и в рус.- "Сокровище ты моё!"

    8 МОНЕТ "Помощь от других в тяжёлые времена может поставить тебя снова на ноги".

    - БЕДНОСТЬ,НЕСЧАСТЬЕ, БЕДА, ГОРЕ

    -НИЧТОЖЕСТВО, УБОЖЕСТВО
    - БЕСПОМОЩНОЕ СОСТОЯНИЕ

    - МЕЛОЧЬ (мизер, пустяк )

    9 МОНЕТ АЛЧНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, СКУПОСТЬ
    Желание слишком многого идёт от страха, а не честолюбия ( активности).

    10 МОНЕТ ВОРОВСТВО, КРАЖА, КРАДЕНОЕ

    - НАДУВАТЕЛЬСТВО, МОШЕННИЧЕСТВО,

    -ПОЛЁТ, ПЕРЕЛЁТ!

    Нечестность (мошенничество)… и правда уродливая штука.

    ПАЖ МОНЕТ ЗАЁМ, ССУДА, ЗАИМСТВОВАНИЕ,

    -ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ, ПРОКАТ
    - КРЕДИТ
    -АВАНС

    "Не может человек всегда начинать (что-то) самостоятельно, сам"

    РЫЦАРЬ МОНЕТ НАЛОГИ, СБОРЫ

    -ГОС. КАЗНА,ФИНАНСОВОЕ ВЕДОМСТВО, НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ, АУДИТ
    -КАССА
    -МЕЛКАЯ МОНЕТА

    "Мы предлагаем часть от нашего - сообществу (кругу, населению местности)"

    КОРОЛЕВА МОНЕТ-"Думать наперёд - помогает во времена нужды".

    ПРЕДВИДЕНИЕ,ДАЛЬНОВИДНОСТЬ, ПРОЗОРЛИВОСТЬ,
    ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ, ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ,
    ПРОГНОЗ (погоды)
    ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ, ЗАБОТЛИВОСТЬ

    КОРОЛЬ МОНЕТ- УДАЧА, УСПЕХ, ДОСТИЖЕНИЕ, БЛАГОСОСТОЯНИЕ,
    ДЕЛО
    СОБЫТИЕ
    ИСХОД, РЕЗУЛЬТАТ
    ЧЕЛ,ПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ УСПЕХОМ

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Lisika Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:39 | Сообщение # 127
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline


    ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ: (страсть)
    Ничего нельзя достичь без страсти.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:48 | Сообщение # 128
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    2 булав, усердие
    Без увлечения ничто не может быть закончено.
    Об окончательном решении вопроса говорить рано. Здесь потребуется усердие и внимание к деталям. Ставьте цели и за мелочами не упустите главного… http://www.astromobile.ru/guessing/online/gnome/

    2 Жезлов
    прямое положение:
    построение, укрепление положения фирмы. вера в собственные силы. шансы на продвижение по службе и укрепление своей позиции. заключение важных договоров или сделок, основание союза. стабильность, безопасность. разработка плана действий. неожиданное течение событий приносящее пользу. выгода от ранее начатых дел. влияние на ситуацию собственными действиями. действия в паре с другим человеком.

    перевёрнутое значение: неприятная неожиданность, негативное влияние внешних обстоятельств на развитие ситуации. отсутствие самостоятельности. подчинение своих действий решению других лиц. разрушение плановиз-за недооценки или переоценки собственных возможностей. ошибочные решения, неразумные спекуляции. предостережение перед заключением союзов и контрактов. проблемы в работе из-за собственной лени.
    (с) Алиция Хшановкая "Таро и Финансы"


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:20 | Сообщение # 129
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Нашла еще такой материал по таро Гномов, положила его в библиотеку.
    Не знаю, есть ли у нас.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:46 | Сообщение # 130
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10558
    Награды: 1926
    Репутация: 13024
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ: (страсть)
    Ничего нельзя достичь без страсти.

    мне кажется страсти как таковой нет, скорее это упорство для достижение цели, прилежание, виртуозная, кропотливая работа.Здесь очень ценится усердие и внимание так как делается кропотливая, практически ювелирная работа и надо не упустить ни одной мелочи.Для этого нужен навык ,спокойствие, понимание что эта работа потребует не одного часа.Это работа творческая и в нее надо вкладывать всю душу. Этот человек аккуратный, специалист своего дела

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:58 | Сообщение # 131
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо за ваше виденье.

    Выставляю следующую карту



    ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ: (подготовка)
    Чтобы завтра был урожай, сегодня необходим усердный труд.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:03 | Сообщение # 132
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Я бы по 2ж тоже про страсть не говорила. Скорее похоже на человека, который любит свое дело и мастер в нем. Наверное, если человеку нужен совет, что делать, стоит сказать - занимайся тем, в чем мастер и все получится. Если работа клиента не подходит под решение проблема, значит советом будет - найди мастера в том вопросе, который тебе нужно решить. Карта баснословных денег не сулит. Человек выполняет работу не ради денег, а по душе. Обычно в этом случае он не будет нищим, но и про большие доходы редко приходится говорить, т.к. для мастера нужен хороший менеджер.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:07 | Сообщение # 133
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    3ж очень подходит подписи.
    Это как раз и стоит посоветовать вопрошаемому. Нужно сказать, что до результата трудов пока далеко. Нужно приложить много усилий, в том числе и просто физических, не очень профессиональных. Может быть подойдет совет нанять рабочую силу, если человеку это по карману. Человек на картинке много не зарабатывает, его труд не очень увалифицированный. Зато есть перспективы. Если прилагать усилия, то возможно человека заметят. По крайней мере не лентяй - точно. На своей уровне прилагает все усилия для достижения цели.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:29 | Сообщение # 134
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    З булав, беспокойство

    Нужно еще немного потерпеть трудности, еще чуть-чуть.

    Придется взять на себя дополнительные обязательства и внести свой вклад в общее дело. Неуверенность и беспокойство по поводу того, оценят ли Ваш труд, и получите ли Вы результат - не помешают Вам эффективно работать. Но умеете ли Вы двигаться шаг за шагом по извилистой тропинке? http://www.astromobile.ru/guessing/online/gnome/

    3 ЖЕЗЛОВ

    прямое положение:
    плодотворные деловые поездки. новые профессиональные контакты.успешные переговоры. применение своих практических знаний в деле. творческий подход к проблемам. начатые действия будут окончены успешно. признание в профессиональной среде. общественная активность.

    перевёрнутое значение:

    ненужное соперничество. мёртвый период. отсутствие более широкой перспективы. коварные действия, измена. неудачные поездки. отсутствие ожидаемых успехов. недооценка сил конкурентов. затруднния при проведении дел. ненужное соперничество, нечестная конкуренци. излишняя уверенность в себе принесёт вред в делах.
    (с) А.Хшановская "Таро и Финансы"


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Igolka Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:41 | Сообщение # 135
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10558
    Награды: 1926
    Репутация: 13024
    Статус: Offline
    По мне эта карта сродни 10 Жезлов в классическом таро
    когда человек берет на себя больше чем реально может осилить.У него достаточно тяжелая жизнь , приходится себя в чем то ограничивать. Человек уговаривает себя, что еще чуть чуть и все встанет на свои места, пусть я сейчас так тяжело работаю и мне все трудно дается,но придет время и все будет хорошо. Возможно даже человек берет на себя какие то дополнительные обязательства и старается доказать что он хорошо работает и его наконец оценят по заслугам. Так же это может говорить что человек сколько не работает и не напрягается, результат не идет ему в руки. Нет энтузиазма, человек угнетен и устал, проблем много и они не решаются так как хотелось бы. Это может быть тяжелый характер от того что жизнь не заладилась. Нет хорошей зарплаты, нет перспектив и роста карьеры, не складывается личная жизнь, у человека много обязанностей, но он как бы не робщет ,а продолжает упорно идти к своей цели, хоть она практически не осуществима.
    Если эта карта выпадает на вас в раскладе, может говорить что вы крепкий орешек и с вами не так просто сладить и вашему партнеру с вами трудно найти общий язык

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Гномов (Проработка колоды. Известные значения и личные интерпретации)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz