ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (13)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (202)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2906)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4322)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19903)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5912)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16547)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34714)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16254)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13659)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13413)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25142)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Green Witch Tarot (теоретическая проработка колоды)
    Green Witch Tarot
    Геката Дата: Понедельник, 25.01.2016, 17:07 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем Green Witch Tarot .



    галерея


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Маруся5249 Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:37 | Сообщение # 2
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1018
    Награды: 447
    Репутация: 3073
    Статус: Offline
    Давайте начнем уж что ли... ah Колода у меня есть, а вот МБК и книги вообще никакой нет..Информации тоже нет, так что будем вместе по-понемногу..

    Зеленый человек...Честно говоря, впервые вижу..с чего начать-Википедия мне в помощь: "Зелёный человек (англ. Green Man) — мотив в искусстве раннего Средневековья, скульптура, рисунок или иное изображение человекоподобного лица в окружении из листьев или как будто сделанного из них. Ветви или лозы могут прорастать в нос, рот, ноздри или другие части лица, и эти побеги могут нести на себе цветы или фрукты." источник
    Символизирует обычно Зеленый человек начало нового очередного цикла растений весной...Начало, чистота, новые возможности...торжество жизни над зимой и смертью..
    Удалось так же выяснить, что Зеленый человек - персонаж британского фольклора. Проводят даже праздники в честь него. И на изображении карты скорее всего персонажи запечатлены во время такого праздника. Один из персонажей наряжен как Зеленый человек, весь в листве и с посохом. Праздник возрождения природы...
    Кое что о Зеленом человеке

    Я не волшебница, только учусь.....
     
    Lannen Дата: Вторник, 26.01.2016, 00:00 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Про Зеленого человека можно почитать здесь

    Завтра постараюсь описать свое видение)

    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Onamalaya Дата: Пятница, 29.01.2016, 12:37 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 30
    Награды: 5
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    На карте как раз описано празднование этого существа (божества?). 
    Танцуют все: и стар и млад. Даже собачка поддерживает всеобщее веселье. 
    Причем люди видно, что крестьяне, ничего за душой током нет. Что в принципе подходит под описание типичного Шута: веселье и простота
     
    Lannen Дата: Пятница, 29.01.2016, 13:11 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Природа по сути своей циклична. Если учесть что праздник в котором участвует зеленый человек в мае, в месяце, в котором природа уже проснулась и готовится к тому чтобы раскрыться полностью... Это период становления и самоопределения. 
    Если говорить о времени, то скорее всего это первая половина мая. 
    Если о возрасте, то наверное 15-20 лет, как мне кажется. 
    Посмотрите, на этой карте люди танцуют и играют) прославляют этот день, Эту жизнь, возможности, которые они дают и тд. Как отнесется Зеленый человек? Будет ли он благоволить к участникам этого спектакля? 
    Если посмотреть в глаза Зеленого человека, то мы видим очень и очень древнее существо. Имеющее огромный опыт, справедливого, но жесткого правителя. Не жестокого, нет, но умеющего держать ситуацию под контролем. Его глаза мудры идобры, но также нельзя не отметить того, что несмотря на прожитые века его душа по прежнему молода, а в глазах также мелькает некая ехидца и задор. Так что, как мне кажется, от него можно всего ожидать. Мне кажется что он любит пошутить. Ну и в принципе он непредсказуем как мне кажется. 
    Пред вами море возможностей, и у вас есть покровитель в высших сферах. Здесь и сейчас время двигаться вперед. Но только не стоит делать глупости и нарушать законы природы. Будьте собой и живите по совести.

    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Ekka_Tarocchi Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 06:15 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 524
    Награды: 209
    Репутация: 1482
    Статус: Offline
    Красивая карта,много "сердечного" зеленого. Листья с дубов колдунов. Музыка, танец, движение, но у меня карта вызывает тревогу dumau . Бросаеться  в глаза отступление от "канона" -традиционно Дурак одиночная карта, человек отправляется в путь самостоятельно, от того он и дурак, что еще молод, и впервые сам по себе, но радостен,полон надежд, энтузиазма, беспечности. В этой карте две фигуры музыкантов, причем мальчик и...мальчик. Дом на заднем плане, к которому есть тропа, а вперед тропы нет. Хотя праздник, но стратегически карта-статична, шут никуда не идет и не собираеться, есть палка, но нет узелка, собранного в дорогу. И еще у меня персональная причина для тревоги-лицо из листьев сильная ассоциация к героини из фильма "карточный домик" 1993. Девочка заблудилась в мире духов (погиб родитель и начался аутизм) и строила башню из карт, звала куда то, и однажды ее потеряли в комнате-она раскрасилась под дерево в окне (см.фото). И в детстве у меня была книга с английским фольклором, и хотя во всех приведенных выше описаниях зеленый человек позитивный образ, там он скорее к эльфам относился, а те были лесными духами и совсем не однозначными персонажами, например, могли герой попадал к ним на праздник, думал что отсутствовал ночь, а оказывалось 10 лет. Коварство там было во всем этом лесном народе во времена Тристана и Изольды, сказки предостерегали. И по-моему в каком то советском фильме по Гоголю скорее всего, если заменить у танцующего листья на черный цвет-так выглядел черт или леший в сказке? Дурак визитная карточка колоды, интересно, что будет с ним происходить дальше?
    Потеряли надежду? Пишите, обязательно найдём выход
    Прикрепления: 8976089.jpg (66.2 Kb) · 5007242.jpg (76.9 Kb) · 5887334.jpg (93.8 Kb)
     
    Rovenna Дата: Суббота, 06.02.2016, 13:32 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    На мой взгляд Зеленый Человек очень подходит для карты Шут в данной колоде. Если верить преданиям, то он отличался веселостью нрава, отпускал шутки и дурачился во время празднеств Майского дня.
    Зеленый человек - это олицетворение сил природы, он и есть сама природа в своем "хорошем и веселом" настроении, беззаботном. Лицо Зеленого Человека обрамляют листья дуба - они говорят о его мудрости и даже древности. Значит за всей его веселостью скрывается мудрое существо.
    Зеленый человек и его описание мне очень напомнили Диониса. Нашла такую интересную информацию:
    
    Цитата
    В земледельческих таинствах образ Зеленого человека всегда связывался с опьянением (физическим или духовным). Древние шаманы, а впоследствии и европейские ведьмы использовали для опьянения особые виды грибов, содержащие галлюциногены. Для производства веселящих напитков — вина и пива — брался виноград или ячмень. Такое опьянение можно считать особой трансформацией сущности, которой обладает дух растения. Употребляя напитки, сделанные как бы из плоти бога урожая, человек принимал в себя дух этого бога.
    Викка учит что у бога есть 3 сущности: рогатый бог (бог лесов), зеленый человек (господин урожая) и старик (символизирует накопленную мудрость). 

    Получается что здесь изображая на карте Зеленого Человека, создатели колоды хотели подчеркнуть именно вот эту веселую и беззаботную ипостась бога. Не зря на карте показано некое празднество, танцы, веселье. Эта карта прямо-таки открыто советует отдаться веселью, отдохнуть, не думать ни о чем серьезном, подурачиться.

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Nataniellaxi Дата: Суббота, 06.02.2016, 16:05 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 129
    Награды: 60
    Репутация: 452
    Статус: Offline
    Всем доброго дня. Если можно, то я присоединюсь к обсуждению. К моему сожалению колоды у меня нет, но мне так понравилась она, к тому же, увлеклась изучением Викки, а тут ваша колода, просто подарок da1

    Весьма интересная и насыщенная символами карта.
    1. Зеленый человек - Бог урожая. В земледельческих таинствах  образ Зеленого Человека всегда связывается с опьянением (физическим или духовным). Важнейшей частью земледельческих волшебных таинств, является учение о превращениях. Основы всех вероучений, связанных с реинкарнацией и переселением душ, следует искать в повторяющихся циклах в живой природе. 
    Он - дух леса и всего того, что растет. Он - тот кто прячется в зелени и смотрит на нас из листвы. Он - воплощение границы между миром растений и миром людей, но в тоже время и тот, кто соединяет эти миры воедино.
    И кстати, глядя в эти глаза, мне видится мужчина - мудрый, решительный, но слегка уставший. В его взгляде чувствуется грусть. Мудрость и печаль.
    Зеленый цвет- символ жизни, а также: юность, надежда, веселье, но есть и обратная сторона зелеными называют людей незрелых.

    2.

    Вот еще, когда рассматривала это лицо, то увидела Руну Альгиз. Эта руна - воззвание к богам. Традиционно считается наиболее сильной защитой, особенно в тех случаях, когда она служит преградой тем силам или устремлениям, которые обнаруживает в себе человек, пребывая в конфликте с самим с собой.
    Мантические значения прямой АльгизСитуация: оживлениесреды.Вызов: сохранениесвободного пространства.Предостережение: отвлечение внимания.Указание: равновесие.Совет: среда —это зеркало «Я».Утешение: новыевозможности открываются вместе со злоупотреблениями.Известно, что Algiz – это защита, покровительствосистемы, т.е. находясь под воздействием Algiz объект защищаем той системой,
    которой он соответствует и в которую он входит.И это абсолютно верно. Но, нужно отметить, что, находясь подзащитой Системы, НУЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ЭТОЙ СИСТЕМЕ. Соответствовать,то есть полностью ВПИСЫВАТЬСЯ в эту Систему. Вот так, а не иначе. 
    На мистическом уровне обозначает устремленность человека к высшему, эзотерическому знанию и просветлению духа.
    ВЫЗОВ: Не забывайте о своей уязвимости и о вредныхвоздействиях, способных увести вас с избранного пути.Руна может помочь вам: генерировать творческие идеи;найти скрытые силы для встречи с любымвызовом;  отклонять негативные воздействия; обретать равновесие во время стресса; укоренять ваши идеи и устремления вдействительности.3. Затем обратила внимание на Облака. Интересно, что в природных религиях, облака, рассматриваются, как источник дождя, соответственно плодородия. Они постоянно находятся в движении, это говорит об отречении от  привязанности, а также поиске истины, скрытой за завесой тайны. Стремление к возвышенному и чистому.4. Опускаем глаза и наблюдаем Лес окутанный Туманом
    По поводу Леса, довольно неоднозначны мнения, но представляю вашему вниманию символику леса. У Карла Юнга- символ бессознательного и его опасностей. В некоторых традициях, особенно в буддийской, образ убежища. В европейском фольклоре - место тайн, опасностей, испытаний или посвящений. В соответствии с азиатской традицией, лес - аналогия дикой пустыни, ближневосточных отшельников, убежище от мира, где можно погрузиться в созерцание и духовное совершенствование. 
    Туман- означает состояние, в котором совершают ошибки и недоразумения. В большинстве культур туман - символ неопределенности и эмблема силы, которая путает и скрывает истину от наблюдателя. Кроме того, в некоторых религиях, туман считается знаком потусторонних сил. Когда туман рассеется, придет небывалое откровение. Поскольку это явление не долговечно, туман может считаться олицетворением перехода из одного состояния в другое. Мистические религии используют символизм тумана при инициации. Душа должна пройти от тьмы и смятения, из тумана, к ясности и просветлению. Символ неизвестной "серой зоны" между реальностью и нереальностью.

    5. Дом - символизирует центр мира, убежища Великой Матери, замкнутость и защиту. Культовый дом, хижина или вигвам в племенных религиях олицетворяет космический центр, "наш мир", вселенную, а также возвращение в утробу при инициации, нисхождение во тьму перед возрождением или регенерацией. 
    На карте он выглядит закрытым, покинутым, что в общем-то поддерживается идеей  всей карты, но о выводах позже.

    6. Мы видим что люди танцуют и играют на свирели и скрипке. Как не удивительно все имеет свое значение.
    Свирель - символ гармонии. Свирель Пана -универсальная гармония природы.
    Скрипка - она может передавать тончайшие оттенки эмоциональных состояний человека. Выражать гармонию космоса и земли, поэтому в прежние эпохи в ней видели символ Мировой Души, божественного вечного и природного, ангельского и земного. Её звуки пленяли, возбуждали нежность, радость, восторг, уносили человеческую душу во вневременное бытие.
    Танец - древнее и инстинктивное выражение радости и печали жизни. Первобытные танцоры ощущали себя в единстве с потоками космической энергии, верили, что танцевальные движения, фигуры и  жесты помогают контролировать природные стихии и невидимые силы космоса. Круговые танцы - символизировали циклические движения солнца и луны или цикличность времен года. Танцы вокруг какого-то объекта концентрировали энергию этого объекта или символизировали его защиту.

    Исходя из всего выше перечисленного предположу следующее: тот, кому выпала эта карта, находится под защитой Зеленого Человека, но это не значит, что он в безопасности. Возвращаясь к руне, говорим о том, что необходимо соответствовать Системе. Уважай систему, в которой ты находишься. Человек оставил свой дом и оправляется в путь, заручившься поддержкой Божества, но на его пути будут испытания, опасности, но пройдя через тьму ты обретешь свет. Будь в гармонии с природой и Вселенной, обрети мудрость и знания на своем пути, двигайся не смотря на преграды, это всего лишь испытания для достижения возвышенного и чистого.

    Принимаются дополнения и подсказки  ah .

     
    Маруся5249 Дата: Суббота, 06.02.2016, 18:08 | Сообщение # 9
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1018
    Награды: 447
    Репутация: 3073
    Статус: Offline
    Nataniellaxi, присоединяйтесь!!!!Как говориться: больше народа-подробнее проработка biggrin biggrin !Спасибо за такой подробный анализ символов.
    Я не волшебница, только учусь.....
     
    Nataniellaxi Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:32 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 129
    Награды: 60
    Репутация: 452
    Статус: Offline
    Цитата Ekka_Tarocchi ()
    В этой карте две фигуры музыкантов, причем мальчик и...мальчик.
    Если внимательно присмотреться, то изображены три разных возраста. Юноша  со свирелью, мужчина со скрипкой  (по моему мнению, с сединой на висках, возможно, ошибаюсь, но, что уж видно точно -  борода), а тот, который в костюме, собственно, у него тоже борода. 

    Цитата Ekka_Tarocchi ()
    Хотя праздник, но стратегически карта-статична, шут никуда не идет и не собирается, есть палка, но нет узелка, собранного в дорогу.
    1."Существует предание о том, что первоначально в картах Таро имелись две карты с шутами, причем практически 
    одинаковые: одна в начале главного аркана и другая — в его конце. Шут был изображен с дорожной сумкой через плечо. При более пристальном изучении оказывалось, что у шута на последней карте сумка была чем-то заполнена и туго перевязана, в то время как на первой карте эта же сумка висела на плече совершенно пустой. Обе эти карты обозначают путника, или, точнее, вставшего на путь духовных поисков человека. Как гласит легенда, сумка второго персонажа наполнена всем тем опытом и мудростью, что содержатся во всех предшествующих картах аркана.
     Смысл этих двух карт состоит в том, что существуют два пути, по которым человек может следовать. В первом случае он или она действуют сами по себе, не обращаясь к чужому опыту и руководствуясь только своей интуицией, что символически и изображено на первой карте. Во втором случае в странствие отправляются, захватив с собой уже
    накопленный опыт других странников, к которому обращаются по мере необходимости. На первый взгляд, оба этих персонажа сходны, но разница между ними заключается именно в их ноше."


    2."Во все времена его символами были свирель, пастушеский посох и сосновая ветка."

    ("Древние корни колдовских учений" Р.Гримасси)

    Ekka_Tarocchi, Вы пожалуйста не обижайтесь, на мои комментарии :cjom:.

     
    zirochka Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:01 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Девочки,давайте продолжим тему и проработку.

    У меня Зеленый Человек падал на благоприятную поездку,на принятие решения с энтузиазмом и большим потенциалом.
    Вообще от Зеленого Человека идет энергия плодородия на землю,он пробуждает ее и благословляет,а так же дарит подъем жизненного тонуса и вдохновения,и ,конечно,магическую силу в ритуалах(в том числе и занятия Таро,гадания,обучение и пополнение знаний).Сама природа дает нам силы и жизненный тонус.

    (а вообще колода ЗВ-неимоверно правдивая и волшебная!)
     
    Marga Дата: Вторник, 16.02.2016, 22:03 | Сообщение # 12
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1102
    Награды: 390
    Репутация: 1364
    Статус: Offline
    Я с удовольствием присоединилась бы к проработке! ah Колода давно имеется, книга также. С колодой не работала правда еще ни разу)) С вашего позволения начну здесь))
    Зеленый человек во время празднования Остары (а именно с Остарой он и ассоциируется традиционно)контролировал прежде всего прославление животворной силы Природы, следил, чтобы люди отдавали почести именно пробуждающемуся плодородию и природы, и людей. Это физическая зрелость. А жезл в руке - ее символ. Именно поэтому в костюм Зеленого человека оделся именно зрелый мужчина, а не юноша и не старик. Он как бы готов к продолжению рода, готов подарить свой жезл избраннице (правда уже на Белтейн). Жезл и в прямом смысле (украшенный ленами майский шест жених дарил любимой) и в переносном.
    Остара - это пробуждение природы, начало жизни. Таким образом, наш Зеленый человек, как и Шут, означает начало нового цикла.

     
    zirochka Дата: Вторник, 16.02.2016, 22:38 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Цитата Marga ()
    Остара - это пробуждение природы, начало жизни. Таким образом, наш Зеленый человек, как и Шут, означает начало нового цикла.
    Да!Именно-что-то новое,новое предложение,решение,путешествие,поездка,открытие,новые познания в чем-то,новые встречи и знакомства,новый этап в жизни и новый поворот в судьбе тоже.
     
    Lannen Дата: Среда, 17.02.2016, 00:41 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    А разве Зеленый человек с Остарой связан? Не с Бельтайном?
    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    zirochka Дата: Среда, 17.02.2016, 19:17 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    "...Зеленый Человек связан с Остарой,днем весеннего равноденствия,когда Бог с энтузиазмом и энергией берется за новые начинания,символизируя приключение и рост.Эта карта демонстрирует существующую сырую энергию природы,радость жизни,пробуждение духа к новым приключениям,пробуждение Матери Земли для Богини в образе Девы Весны.Эту потенциально хаотичную энергию необходимо направить в нужное русло,чтобы она не была растеряна впустую..."
    ©Анна Маура перевод © Melitel
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Green Witch Tarot (теоретическая проработка колоды)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz