ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (43)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2977)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16834)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Green Witch Tarot (теоретическая проработка колоды)
    Green Witch Tarot
    Lannen Дата: Суббота, 20.02.2016, 16:05 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    zirochka, спасибо) книги у меня пока нет, но надеюсь что все же скоро будет) когда финансы соберу)
    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    elitka Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:36 | Сообщение # 17
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    Lannen
    Колода очень говорящая яркая но для меня пока непростая. :ah:Зеленый человек мне одно время просто преследовал навсех картах попадался на всех темах.Реально это очень активный архетип сейчас.У меня он ассоциируется с непрочесаными зарослями и "непроходимыми джунглями без просвета"

    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    Marga Дата: Понедельник, 22.02.2016, 01:10 | Сообщение # 18
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1102
    Награды: 390
    Репутация: 1364
    Статус: Offline
    elitka, ко мне в медитациях приходит часто вместе с лесным зверьем.
     
    zirochka Дата: Понедельник, 29.02.2016, 00:21 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Девочки,давайте дальше 
     
    Marga Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:27 | Сообщение # 20
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1102
    Награды: 390
    Репутация: 1364
    Статус: Offline
    I. ВЕДЬМА


    Раз больше никто давать не хочет, дам я)) 
    Ведьма. Собственно. Наверное, зеленая))
    Что вижу я (своим неискушенным взором))? Ведьма стоит внутри начерченного круга и варит зелье. На столике рядом расположены пентакль, кубок и атам. В руке у нее еще один атрибут и смвол стихий - волшебная палочка, она же - жезл. И именно жезл активен на этой карте, он исполняет волю своей владелицы. Стихии дублируются и в костре: камни (земля) сложены под котлом с зельем (вода), на камнях горит костер (огонь), зелье варится и образует пар (воздух). Над всем этим великолепием сидит ворон на ветке, причем прямо на уровне шляпы нашей героини.
    Я считаю, что тот факт, что символика дублируется на карте, дает основание полагать, что ведьма наша знает и ведает то, что творит. Подходит она к процессу, предварительно изучив все детали. Лицо сосредоточенное и серьезное у нее - не профан.
    Шляпа и ворон - символы мудрости и знаний. 
    Имбирный корень (я сначала подумала, что это мандрагора, пока не прочла книгу))—  пряность, ритуальное действие которой сложно переоценить. В этом растении удачно соединились форма и содержание: корень имбиря напоминает человеческую фигурку (или сплетение фигур), а горячие имбирные энергии действуют в двух направлениях: «выжигают» негатив, устраняя преграды, и играют роль активного «магнита» для желаемого. Очень часто используют в любовных зельях.
    Огромный котел - также символ женского начала. 
    Лично я считаю, что наша ведьма решила опоить свои зельем какого-то счастливчика мужского пола. Т.е. желанья у нее вполне эгоистичные.))) Хотя книга со мной не согласна. shy
    Вот по дереву на заднем плане я бы могла сказать, что ведьма она по роду, НО. Это не могучее дерево с развитой корневой системой, а всего лишь кустарник. И столик на деревянных ножках тоже сам по себе стоит, хоть ножки ветвистые из корней сделаны. Так что делаю вывод, что ведьма- самоучка. И опять НО. По тому же кустарнику, который весьма ветвист и по дому на заднем плане делаю вывод, что именно эта ведьма и станет зачинательницей своего Рода. Передаст свой дар дальше.
    Дама она уже не юная. Видимо, засиделась, и именно поэтому решила приворожить кого-то, чтобы и продолжить свой род)))
    Что написано в книге? 
    Пояс состоит и трех цветов: белого, красного и черного - символов триединства Богини.
    Круг насыпан солью, чтобы никакая потусторонняя сила не влезла в ее ритуал.
    Там написано, что она творит свой ритуал в гармонии с природой и с оговором "без вреда никому", но у меня лично другое немного мнение.)) Хотя другой вариант: она не приворотное зелье готовит, а всего лишь стимулирующее, чтобы удачно и плодотворно "пообщаться" с мужчиной своей мечты.
    Карта показывает нам, как надо собирать воедино все знания, умения, чтобы добиться своей цели. Как ответственно надо подходить ко всему, что делаешь.

     
    zirochka Дата: Вторник, 29.03.2016, 15:35 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Marga, еще немного добавлю.
    Традиционно с 1 Арканом Маг она схожа в том,что движения ее рук решительны,она настроена очень смело и уверенно в том,что творит."Я могу!Я повелеваю!Я знаю!"
    И с этим не поспоришь)))

    Во взаимоотношениях- сильное желание обладать,работа над этим,правильно,Marga.
    Как личность-мудровть,опыт,самоуверенность,амбициозность и власть.Ворон сидит тышком-нышком,не ворохнется,потому что идет магическая работа-управление реальностью.Аркан прям дышит таинственной энергией.Нравится мне эта карта!
     
    тигра213 Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:08 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
     Растение мандрагора, как ингредиент приворотного зельяКогда-то врачи считали это растение универсальным целительным средством: подобное лечат подобным, значит, всякого человека исцелит от недугов снадобье, приготовленное из его уменьшенной копии. А ещё верили, что при желании с ее помощью можно было причинить кому-то вред..А Имбирь применяют ведьмы в виде порошка

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:09 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Ты права Марга,это корень мандрагоры

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:12 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    А вот это корень имбиря

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    klassinaa Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:21 | Сообщение # 25
    І ступень Школы таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 841
    Награды: 402
    Репутация: 2572
    Статус: Offline
    Девочки, доброго вечера! можно и я к вам присоединюсь по мере возможности. В колоду влюбилась сразу. Хочется глубже понять её.

    ЗЕЛЁНЫЙ ЧЕЛОВЕК у меня падает на новую страницу в жизни, начало отношений, причём не начало, а только предвестие новых отношений. Как совет не держаться за старое, отжившее и осмелиться на новое без страха потерять то, что имеешь.

    по ВЕДЬМЕ про куст хочу сказать)  уж очень он на орешник похож


    Прикрепления: 9463537.jpg (36.0 Kb)
     
    Marga Дата: Среда, 30.03.2016, 21:43 | Сообщение # 26
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1102
    Награды: 390
    Репутация: 1364
    Статус: Offline
    тигра213, вот и я мандрагору вижу!)) ну совсем не имбирь.
    Тогда и концепция карты меняется

    МЫ ВСЕГДА РАДЫ УЧАСТНИКАМ ПРОРАБОТКИ! cvetok2

    Дальше?

     
    zirochka Дата: Вторник, 03.05.2016, 10:04 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Marga, дальше!
     
    klassinaa Дата: Четверг, 09.06.2016, 13:13 | Сообщение # 28
    І ступень Школы таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 841
    Награды: 402
    Репутация: 2572
    Статус: Offline
    Все в отпуске, наверно ah добавлю капельку про шута, пока не ушли далеко. Вчера обратила внимание, что скрипач - левша  :dumau:
    ещё увидела ограду, в которой есть проход - она символ того, что в ближайшем будущем случится любовь,котороая не только наполнит сердце радостью, но и подвигнет на новые успешные свершения.
    Скамейк(лавочка) - праздное времяпровождение
    Тропинка - вариант решения проблемы, который никогда тобой не использовался. Поиск чего-то нового.
    Ещё озерцо, спокойное и чистое - полнота жизни, счастье в любви)
    И ещё - из книги: "Полынь, символизирующая свежие начинания, плодородие и магическую силу, растет возле скамейки."

    И немножко Ведьму дополню:
    Ожерелье из янтаря отражает мощность призвания и подключение к энергии выполнения задачи.
    Светлый дымок из трубы - спокойная полоса в жизни, "чистый" дом, исполнение желаний.
    Плащ-накидка - символ того, как быстро он может изменить или вовсе скрыть форму предмета.
     
    klassinaa Дата: Пятница, 10.06.2016, 14:39 | Сообщение # 29
    І ступень Школы таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 841
    Награды: 402
    Репутация: 2572
    Статус: Offline
    Думаю, никто не будет против, если я выложу :ah:
    Жрицу


    Жрица совершает свой магический обряд внутри священного круга. Отражение Луны переливается в ее котле. На её ритуальном одеянии на рукавах вышиты серебряные лунные цветы, на руке серебряный браслет. ободок с символом Луны в росте, полной и в убывании, завязан шнур белого, красного и черного цвета.
    Она доверяет своей интуиции, как дару Богини и использует его, чтобы открыть ворота к мудрости, чтобы она могла распознать соответствующий путь и следовать по нему для дальнейшего просветления.
    Полнолуние это время для проведения магических работ и для гаданий и Эсбата .
    Обряд открывает психические чувства верховной жрицы к соединению с Богиней.

    на конце пояса завязано 7 узлов. 7 — ограничения, окончание, связывание, магия Сатурна.
    Завязанный узел закрепляет желание, концентрирует энергию. Развязанный узел освобождает силу. Любой узел должен слушаться ваших рук и подчиняться вашей силе. Поэтому, надо уметь не только завязать,
    а при необходимости и уметь развязать его.

    Сатурн - мысль, повышенная духовная деятельность, высокий рассудок и самосознание.

    Луна - приливы и отливы (и энергий тоже). Жрица знает и умеет использовать эти энергии, усиливая свою работу.

    Черные кошки - надежные энергетические защитники, обладающие потрясающими магическими
    способностями и являющиеся вечными спутниками таинственного.

    Любой узел — накопитель энергии. Чем быстрее и плавнее узел завязан, тем больше энергии он несет. Чем узел оригинальнее, тем больше в нем информации. Чем ближе узел к архетипу, тем легче его программировать. Так, сохранились знания о легендарной «лестнице ведьм» — системе из семи или девяти заговоренных узлов,
    которые знахарки и ведуньи сплетали для лечения своих пациентов. Больной должен был развязывать их по одному в день, выпуская вложенную в них энергию и информацию о выздоровлении. Очень часто через неделю
    действительно происходило излечение.
    про узлы взяла здесь

    Луноцвет — отвечает за выход из круга каждодневных проблем, приносит гармонию и равновесие в дом. Способствует своими энергетическими вибрациями установлению порядка в мыслях и делах. Помогает в саморазвитии. Луноцвет — вьющийся цветок, с белыми цветами, которые распускаются только ночью. Срок, который цветок дает для гармонизации ситуации — 28 дней. Луноцвет помогает в избавлении от чувства обиды, выходе из замкнутого круга, разностороннего взгляда на ситуацию.


    С луноцветом можно работать с венечной чакрой, отвечающей за идеи, связь с Божественным. Хорошо подходит для медитаций. Некоторые виды ипомей (луноцвета) относятся к растениям — энтеогенам, которые вызывают состояние измененного сознания у человека. Эти ипомеи издревле использовались в магических ритуалах.
    И тогда, похоже, что Жрица бросает в котёл бутончики луноцвета

    взяла здесь
    Вот - нашла из книги перевод... написано - цветки акации бросает в котёл :dumau:
    Верховная жрица хорошо осведомлена в магии, а ее духовная связь с Богиней и Богом очень сильна, благодаря единству с природой и через ее непосредственный контакт с Лунной Богиней во время эсбатов, она обретает глубокое понимание таинств своей веры. Ее сообщество доверяет ее мудрости и просит помощи и совета даже в повседневной жизни. Она знает самые сокровенные тайны Богини и тщательно выбирает, кого она возьмет в ученики.
    Верховная жрица бросает в воду цветы акации, символизирующие освящение и психическую силу, и направляет лунную энергию своим жезлом. Ее черная кошка, символ внимания, магии и экстрасенсорных способностей, сидит рядом, наблюдая за котлом.
    Послание: сегодня постарайтесь доверять своей интуиции. Возможно вам откроются какие-то тайны или секреты. День также будет связан с оккультной работой и духовным развитием. На вас может снизойти божественное вдохновение.
     
    klassinaa Дата: Суббота, 25.06.2016, 08:16 | Сообщение # 30
    І ступень Школы таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 841
    Награды: 402
    Репутация: 2572
    Статус: Offline
    Девуууулиииии!!!! Верниииитесь!!!!!    

    Выложу, пожалуй, аркан
    Мать Земля (Императрица)


    Поле спелой пшеницы - символ богатства, плодородия и удачи.
    Рог изобилия - изобилие, полнота природы, удача, богатство.
    Беременность - ожидание, надежда, удовлетворение. Близится завершение. Брак, жена, мать, зачатие, рост, развитие, полнота чувств, гармония с природой. Крепкое здоровье, внутренняя радость, безопасность, красота, чувствительность, плодовитость, вдохновение. Забота, любовь, мир, понимание, мягкость характера.
    Стайка уток - как символ изобилия, процветания, плодородия, улучшения материального положения.
    Голубое платье - мудрость, великодушие, величие, щедрость, вера, верность.
    Голубое чистое небо - спокойствие, безоблачность, умиротворение.

    Энергия пробуждения,  то, что долго пребывало в спячке, под ее влиянием проснется и даст новые сильные побеги, будь то новый проект, личные отношения или отложенные в долгий ящик дела. Текущая ситуация будет активно развиваться и прогрессировать. Ощущение твердой почвы под ногами. 
    Семья и дом, быт.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Green Witch Tarot (теоретическая проработка колоды)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz