ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3043)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4538)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20123)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6189)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9020)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17252)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34831)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16533)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12441)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13847)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13659)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25252)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Малая Ленорман (Практика) » Большой расклад (Цыганский расклад) Ленорман (проработка расклада)
    Большой расклад (Цыганский расклад) Ленорман
    data Дата: Пятница, 27.05.2011, 01:00 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ по БР

    Общая характеристика.
    Этот расклад можно применять, когда есть необходимость узнать наиболее важные события в жизни человека, которые произойдут в интересующий нас промежуток времени.
    При интерпретации этого расклада нужно учитывать не только самостоятельное значение каждой карты, но и местонахождение ее по отношению к карте спрашивающего и взаимосвязи с другими картами.

    В раскладе используют все 36 карт.



    Дома в БР



    Карта домов БР



    Значения карт
    Программы, в которых можно составлять расклады нужной колодой.
    тут, тут, тут
    Как выложить БР на форум в виде готового расклада
     
    Bassarida Дата: Вторник, 28.08.2012, 09:52 | Сообщение # 721
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Klukva, Я, уже давно не пытаюсь расклады чужие комментировать, но пару слов попробую сказать. Судя по положению вашей бланки, этот расклад больше, конечно, затрагивает прошлое. т.е. если вопрос был задан как будет развиваться моя личная жизнь, то выходит. что не особо, потому что вы подсознательно опасаетесь обмана и предательства, исходя, может быть из прошлого опыта и большая часть расклада будет как раз о прошлом.
    Но, если вы ставили временные рамки (месяц, год, три), я могу вам рассказать о параллельном чтении - интересный метод, подсмотренный на западных блогах.

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Klukva Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:22 | Сообщение # 722
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Bassarida, спасибо большое за комменты. Да, Вы правы в этой части. Вопрос я ставила так: ожидаются ли какие-нибудь перемены в личной жизни на период полгода. И еще вопрос - то, что я намудрила с проблемами в учебном заведении сына и проблемами со здоровьем - мне показалось или Вы тоже видите? И что там все вертится вокруг какого-то Медведя? :)
    Мне будет очень интересно узнать про "интересный метод", и если Вам позволит время, поясните, как им пользоваться. Заранее спасибо. flowers
     
    Bassarida Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:51 | Сообщение # 723
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Klukva, в двух словах: у вас 4 линии и 8 колонок в раскладе плюс 4 карты снизу. Загаданный период - 6 месяцев. Делим 6 месяцев на 4, получается примерно по полтора месяца. И смотрите сам расклад так. Первые полтора месяца это Первая линия и две первые колонки расклада, плюс первая карта из 4х судьбоносных карт внизу расклада. Вторые полтора месяца это вторая линия и третья и четвертая колонка расклада плюс вторая карта из судьбоносных. Третья чверть периода это третья линия, третья судьбоносная карта расклада и пятая и шестая колонки соответственно итд.
    Важно!!! когда читаете линии неважно как вы комбинируете карты, можете перевернуть остальные карты рубашками вверх, чтобы те не мешали, просто отключаете мозг и смотрите на ряды, вас должны по идее зацепить определенные комбинации. Попрбуйте)
    Но когда бланка не имеет карт перед собой, или имеет, но мало, тогда все равно идет ориентация на прошлое больше.
    Quote (Klukva)
    И еще вопрос - то, что я намудрила с проблемами в учебном заведении сына и проблемами со здоровьем - мне показалось или Вы тоже видите? И что там все вертится вокруг какого-то Медведя?

    Я буду нудной. Никому карты ничего не скажут, кроме вас, конечно! язык-то разный. Для меня Медведь это бабушка, иногда (редко!) - муж.Вы видите в нем мужчину, наверное. Луна для меня это Работа, а для вас? Ленорман это символы, есть 4 разные школы, я с Зайченко не знакома совершенно, поэтому могу только дать подсказку, котрая меня очень выручает. Читайте карты так: не 4 вместе,а по парам. 4 финальные карты попробуйте разбить на 2. Первая пара читается вместе с двумя картами над ними. В вашем примере это Крысы - Ребенок и Луна - Всадник, к ним добавляются 2 карты из верхнего ряда, лежащие в зеркальном отражении - Якорь и Кольцо. К примеру, я бы прочла это так, действительно проблемы и нервотрепка. Но я трактую так: первая карта это знак проблемы или вопроса, а вторая карта в паре описывает первую, ее характер, поэтому пара Крысы - Ребенок, это Потери, нервотрепка (Крысы), но мелкие или возникшие (Ребенок) из-за работы (Луна) неожиданно (Вестник), связанные с гнетом или жуткой обязаловкой (Якорь - Кольцо). Т.е. первая карта это грубо говоря, существительное, а вторая - прилагательное к ней. Точно также смотрю вторые две карты Медведь - Коса с Змеей - Мужчиной и Домом - Письмом.
    Надеюсь, не запутала....
    На истину в последней инстанции не претендую) :)

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    data Дата: Среда, 29.08.2012, 00:00 | Сообщение # 724
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Bassarida, интерсно про деление
    Quote (Bassarida)
    Делим 6 месяцев на 4, получается примерно по полтора месяца.

    а вот, загадано будущие 6 месяцев. а здесь , получается, часть карт в прошлом... dumau или не учитывать прошлое? все, как будущее читать?
     
    Bassarida Дата: Среда, 29.08.2012, 00:10 | Сообщение # 725
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    data, понимаешь, я уже говорила, что тут будушие отношения выходят закрытыми из-за прошлого опыта. Если бы мне пришлось кому-то такой расклад читать я бы сразу сказала, что отсутствие личной жизни сейчас обусловлено чем-то, что было в прошлом и смотреть что надо решить и завершить прежде чем двигаться дальше. Да простит меня Klukva, но Лиса тут очень показательная карта, она просто дорогу как-то перекрывает. И после этого я бы сделала еще один расклад, но через неделю хотя бы.
    Но! если был загадан конкретный период времени - чтение по линиям может оказаться вполне весомым как альтернатива. Ведь судя по раскладу МЧ есть пока только "в голове" - Лилии. Может даже не МЧ, а желание эмоциональной, физической связи и поддержки, а Корабль я трактую как "желаемое" или "отдаленный". Тогда выходит,что есть желаемый мужчина, или его образ, но материализации его мешает что-то в прошлом.

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Bassarida Дата: Среда, 29.08.2012, 00:14 | Сообщение # 726
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Klukva, извините, что без вас как-то) надеюсь вы не обидела вас. Все-таки трактовать чужой расклад на Ленорман это иногда ооочень сложно. тем более БРЛ.
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    data Дата: Среда, 29.08.2012, 00:19 | Сообщение # 727
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Klukva, давайте я попробую по интерпретировать. Я вообще смотрю по направлению взгляда будущее, но буду смотреть с вашей стороны. Будущее - справа.

    соглашусь, что здесь мало будущего и много прошлого. Вы пока в прошлом. Еще идет переосмысление.

    МЧ, получается, у вас в недавнем прошлом, но вы рядом. Возможно. связь какая-то осталась.

    Впереди у вас лиса, а это обманутые надежды. Получается, вопрос был - будут ли изменения в ЛЖ - и тут сразу лиса. На сердце так же - гора. Вам тяжело в свое сердце кого-то впустить. И, если учитывать, что само сердце в клевере. у вас может, есть выбор мужчин. Но толком вам в душу никто не запал.

    Дом у вас в своем доме. Семья играет в вашей жизни большую роль.

    Изменений не вижу. Корабль в гробе. Гроб в кольце.

    Quote (Klukva)
    Аист на Всаднике, Всадник на МЧ, МЧ на Лилиях, Лилии в Змее - изменения, связанные со встречей с МЧ, возможны близкие отношения, либо МЧ женат. МЧ в Лилиях - либо состоявшийся мужчина, либо коллега по работе. В кольце - Гроб, ХК - Тучи, Тучи в Кольце - ничего хорошего эти отношения не принесут, + Гроб на Кольце ХК на Крысы - одни проблемы.
    Сердце в Клевере, Клевер - в Букете, Букет в Книге - в сердце живет надежда о приятной встрече, но еще неизвестной. Гора в Сердце - камень на сердце или блокада в эмоциях, Сердце в Клевере, Клевер в Букете. Гора ХК на Рыбы, Клевер, ХК Совы, МЧ, Лилии - не пойму, огорчения из-за какого-то подарка от МЧ?

    получается, это все в прошлом? можете приписать эти события к прошлому?

    --------------------------------

    Bassarida, спасибо cvetok2 надеюсь, что я поняла shy
     
    Bassarida Дата: Среда, 29.08.2012, 00:39 | Сообщение # 728
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    data, я с тобой полностью согласна. Вот тоже попросила бы Klukva, рассмотреть расклад только со стороны прошлого
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Klukva Дата: Среда, 29.08.2012, 10:01 | Сообщение # 729
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Девочки! Всем спасибо за помощь (а что без меня - ничего страшного :)).
    Bassarida, вы пишете: " Для меня Медведь это бабушка, иногда (редко!) - муж.Вы видите в нем мужчину, наверное. Луна для меня это Работа, а для вас? " (не знаю, как цитату вставить cry ). Отвечаю - с Ленорман не так давно, но Медведь для меня мужчина (вот не знаю, может здесь он выпал как бывший муж? Мы с ним на почве сына плотно общаемся по-родительски). Луну я воспринимаю как эмоции, раздумья, что-то связанное с семьей.
    Data: вот все не могла понять Лису справа от Ж, думала что возможно она характеризует Ж, а Вы мне подсказали про "обманутые надежды".
    В целом, я с Вами наверное соглашусь, что если рассматривать этот расклад, как в основном события прошлого, которые "тормозят" будущее - подходит под мою ситуацию. А как же тогда пояснения к первым четырем картам, которые указывают на события, которые произойдут в ближайшее будущее, а на деле получается что это либо прошлое, либо мои фантазии? Т.е. план толкования немного меняется в зависимости от удаленности Бланки (в моем случае в основном карты будущего)? И последние 4 карты в принципе должны показать то, что будет независимо от всего - но они как-то будут связаны с вопросом, поставленным перед раскладом, или нет? Плиз, выскажите свою точку зрения. Еще раз Вам спасибо.

    Добавлено (29.08.2012, 10:01)
    ---------------------------------------------
    и вот средние 4 карты - так сказать сердце расклада: я бы истолковала как: несколько вариантов решения проблем на работе, связанных с коллегой (либо, если учесть примыкающее Письмо, то получение какого-то документа или официального сообщения, что приведет к вопросу "Что же делать и как поступить). А к чему это? Вообще как таковая работа меня мало интересует - там полный штиль - никаких интриг и сильных эмоций. И вот я думаю, может Вы правы в том, что на поставленный вопрос надо читать карты, относящиеся только к нему - сказано - на отношения - вот и получай - Лиса, Гроб на Сердце и пр., либо может просто вопрос ставить по другому - что ожидает меня во всех сферах на ближайшие полгода. Что скажете, девочки? happy

     
    data Дата: Среда, 29.08.2012, 13:14 | Сообщение # 730
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Klukva)
    не знаю, как цитату вставить

    Функции при написании сообщений (постов)

    Quote (Klukva)
    А как же тогда пояснения к первым четырем картам, которые указывают на события

    если они в прошлом, то я на них не обращаю внимания :) единственное, это - первая карта расклада - тон расклада.

    Quote (Klukva)
    И последние 4 карты в принципе должны показать то, что будет независимо от всего - но они как-то будут связаны с вопросом, поставленным перед раскладом, или нет? Плиз, выскажите свою точку зрения. Еще раз Вам спасибо.

    вот 4 карты я тоже пока не определилась, как лучше. приходит это все с опытом. а опыта - мало. Практики мало. Вот как-то делала БР и прочла их как прошлое,но которое тянется в будущее. Типа - нерешенные вопросы. дела. То, что нужно решить, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Особенно речь идет о доме Ключа, Креста.

    Quote (Klukva)
    либо может просто вопрос ставить по другому - что ожидает меня во всех сферах на ближайшие полгода. Что скажете, девочки?

    ну да. Если вопрос стоит про ЛЖ, то и посмотреть на нее. Если "что меня ожидает в этом месяце" или общий расклад на 3 месяца, то и соответственно, смотрим все.
    Но у вас все попало в прошлое по идее. Оно уже случилось

    Quote (Klukva)
    и вот средние 4 карты - так сказать сердце расклада: я бы истолковала как: несколько вариантов решения проблем на работе, связанных с коллегой (либо, если учесть примыкающее Письмо, то получение какого-то документа или официального сообщения, что приведет к вопросу "Что же делать и как поступить).

    это тоже в прошлом.
    Я бы сказала. что вы нуждались в помощи от (Собаки)), чтобы решить вопросы связанные, с казенным домом (наверное, институт). У вас там выбор какой-то был.
     
    Klukva Дата: Среда, 29.08.2012, 16:52 | Сообщение # 731
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Понятно, спасибо Вам. Вообще я поняла, что лучше делать расклады на менее длительный срок, чтобы хоть как-то проверить. Хотя каждый день раскладываю по 3 карты на день - почти 90% ничего не происходит, применительно к толкованию, хотя при паре Гора + Кольцо - дословно попала в пробку на МКАД по пути в аэропорт :). Другого не придумалось... А как Вы относитесь к раскладу на неделю, что говорит Ваша практика - лучше по 9 карт или по 15 с толкованием, в том числе, в каких домах стоят карты (аналогично БРЛ)?
     
    Bassarida Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:33 | Сообщение # 732
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Klukva, есть очень действенный способ толкования карт на день.
    К примеру, вы тяните 3 карты утром - не трактуйте их ни по сочетаниям, ни по книгам, просто запишите (или запомните) ключевые карты к каждой из них и все. выберите только одно ключевое слово, максимум = два. Вечером, посмотрите на эти ключевые слова и только тогда привязывыйте их к событиям дня.
    Вот к примеру, у меня было такое...
    Дама - Якорь - Облака, я себе пометила словами Я - Стабильность (безопасность) - Проблемы.
    день прошел и вроде ничего такого не было,ни якорей, ни стабильности, но когда я на след день открыла тетрадку с записями и посмотрела на ключевые слова мне все стало ясно. Действительно, к нам в гости зашел очень клевый знакомый, мы дегустировали медовушку, на кухне болтали, но в какой-то момент он затронул безумно неприятный мне разговор (он выпивший пришел) и мне стало так паршиво, что я его прервала, но он еще раз пять пытался свернуть на эту тему, а я его уворачивала lol Это была явная угроза моему расположению духа, нервной системе и стабильному состоянию.

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Klukva Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:10 | Сообщение # 733
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Здорово. Значит надо просто повнимательнее попытаться увязывать события дня и значение карт. Я утрой раскладываю, а вечером смотрю и пытаюсь проанализировать. Возможно я пытаюсь по значениям копать слишком фундаментально, а означать может мелочи. Буду иметь ввиду :) . А как Вы практикуетесь (на ком?). Я когда тока 1 раз сделала БРЛ, сидела, в нем ковырялась и тут приятельница сказала - можешь мне глянуть, что произошло у моего знакомого (она знала, что я учусь Ленорман), я сказала - попробую. И вот очень дотошно не разбирала, а сразу бросилось в глаза, что от него ушла жена и прихватила с собой нечто. Ну так и вышло, она от него ушла к другому и прихватила с собой... Ребенка. Я прям раздулась от гордости и благодарности к картам... И еще заметила, что с одной стороны на себя раскладывать проще (события прошлого и настоящего известны), а с другой - весь расклад пытаешься подогнать под желаемое sad . Девочки, спасибо. А Вы можете выложить какой-нить БРЛ, чтобы я могла попробовать себя в толковании? shy
     
    Bassarida Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:18 | Сообщение # 734
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Klukva, без проблем) можно так, я все равно сегодня себе БРЛ буду делать - выложу вечером в эту тему. и меня попросили БРЛ на личную жизнь сделать - тоже без проблем. Только я не знаю как картинку делать, но, думаю, разберусь. Так что вечерком будет хотя бы один - попрактикуемся)
    И еще, я на работу вышла, но нагрузки не знаю своей и вообще, не знаю что и как будет, поэтому сделаю еще и расклад на 9 карт в своей темке.

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Klukva Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:39 | Сообщение # 735
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ой, было бы хорошо flowers . Только заранее прошу прощения, если что-то напутаю :)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Малая Ленорман (Практика) » Большой расклад (Цыганский расклад) Ленорман (проработка расклада)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz