ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Непредсказуемый Май" акция от Лукреция (3872)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (337)
  • Акция от Kassandra3556 (286)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3059)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4559)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20250)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6233)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9037)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17363)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34855)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16555)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12456)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13855)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13678)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25268)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Жизненные ситуации » Гадают Друзья сайта » Хочу знать...
    Хочу знать...
    Anaktarna Дата: Пятница, 14.10.2011, 09:08 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Здравствуйте!

    В этой теме я гадаю на РУ, на Марсельском таро или на чумачечем Tarot Del Fuego, которое не пойми куда относится. Эти системы для меня не рабочие пока, я их проверяю и изучаю.

    Можно не спрашивать про то, можно ли задать вопрос. Сразу пишите краткое описание ситуации. Желательно прямо в теме, сразу с данными. По аватарке и тексту тоже можно настроиться, но нужно больше усилий.

    Отвечаю обычно медленно и придётся подождать. Но всегда отвечаю.

    Платные расклады делаю, на любимой проверенной глубокой французской системе и с видео чатом, пишите сразу в личку. Стоимость вы определяете сами после консультации. С администрацией согласовано.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Indi Дата: Среда, 29.06.2022, 19:14 | Сообщение # 3931
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1348
    Награды: 246
    Репутация: 3265
    Статус: Offline
    Anaktarnacvetok2 

     
    Anaktarna Дата: Среда, 29.06.2022, 22:17 | Сообщение # 3932
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Kate8208, это фото расклада, давайте разбираться. Прошу прощения, если буду ковырять что-то слишком личное. Мне важно очень разобраться в значениях.

    Цитата
    просто человек не хочет что-то менять в своей жизни

    Вы имеете ввиду, что он не стал развивать отношения с вами, правильно?

    Цитата
    Эти отношения никогда нельзя было назвать спокойными и стабильными. В них всегда присутствовал дисбаланс, который сопровождался беспокойством. Тем более, когда постоянно держать в подвешенном состоянии. Сам по себе человек с переменчивым настроением и мнением, поэтому он сегодня может говорить и хотеть одно, а завтра другое. Безусловно такая ситуация вызывала сомнения в правильности собственных слов и действий.
    Это Луна пер. в прошлом. Прошло много времени с момента расклада    и у меня поменялись некоторые значения в голове, есть непонятки с перевернутой картой.
    Мне кажется, что она может говорить про то, что человек обманывает сам себя и склонен видеть все в лучшем свете, чем оно есть, хотя реальность лезет из всех дыр. То есть, это когда фактически происходит что-то не очень приятное, а человек все еще надеется, находит себе какие-то обьяснения действиям партнера. Мол, его просто в детстве недолюбили или характер такой, пассивный и нестабильный. Или, например, он меня очень любит, но очень занят работой, поэтому не звонит так часто, как раньше. Ну, или просто не хочет что-то менять в своей жизни.
    Карта уже в прошлом и, я думаю, сейчас вы уже адекватно можете оценить происходящее. Похожа моя трактовка на то, что было? Он не очень вас ценил по факту, если постоянно менял свое мнение (=не очень парился, выдержите вы его или нет, останетесь с ним или нет) и не стал глубже идти в отношения (=не хотел начать жить вместе, например), но вы эту правду себе замыливали всяческими обьяснениями и терпели.

    Цитата
    Здесь более правильным будет сказать, что мы оба дергаем друг друга за ниточки и до конца друг друга не отпускаем.

    А можете написать, как он вас дергает и как вы его? Ну, что реально происходит? Потому что у меня по раскладу он скорее пассивный получается и я пока не понимаю, что к чему.
    У вас в настоящем Шут пер лежит. Я понимаю эту карту как то, что высшие силы пытаются напомнить вам про то, что все возможно для вас, дают энергию и вдохновение на совершенно новое поведение, на риск и на приключение, на легкость, чтобы играть в жизнь. А перевернутый Шут это все зажимает и направляет не туда, делает тяжелым и занудным. Например, дергает за ниточки этого уважаемого господина и все выходит комом и боком, через ж... Происходит это из-за неуверенности и страха, привязок и прошлого опыта и всего остального, что мешает вам вспомнить, что вы маленький Бог и имеете право на все в этой жизни. Старший аркан, поэтому хочешь или нет, приходится говорить про высокие материи.
    Может быть, карта тут про то, чтобы начать с ним просто работать, начать новую страницу и вообще выкинуть из головы любовь и отношения с ним. Нагло и красиво закончить для себя отношения и начать новую игру с новыми правилами.

    В опоре там 3ж. Карта про то, что нужно вкладываться только в те отношения, в которых вам идут навстречу, которые развиваются. Если долгое время тянется непонятно что, то это не развитие. Даже если сейчас отношений других нет, по этой карте вы точно можете такие найти. Если выйдете в люди как-то. Ну и  перецелуете много жаб:) Без этого никак.
    А с ним ресурс в том, что он может даже помочь в работе, мне кажется, так как вы не чужие же люди. И вообще ресурс в том, чтобы работать вместе и все. Вы даже можете переложить на него какую-то нудную работу, например, и он не откажет. 
    Цитата Kate8208 ()
    Это он меня страеться соблазнить, а я держу оборону!!))
    А как он это делает? И что вы делаете? В позиции действий у вас Дж, поэтому я подумала, что вы активна и красуетесь перед ним. Пока не понимаю совсем, как прочитать ваши действия. Он Дамой быть не может никак, я категорически не принимаю все эти смены пола. Так что это должны быть вы в роли жезловой королевы. А она активная. В самом крайнем случае я могу прочитать эту карту как то, что у вас есть советчица и вы склонны действовать с ним так, как она рекомендует.

    Теперь про камень на шее, там 3к лежит. Мы пока с вами сошлись на коллективе, в котором мало мужчин, и из которого вы не выходите практически. Но мне маловато как-то такой трактовки.
    Может быть, он пьет просто? И поэтому колебался все время, как выпьет, так и любит, а утром в себя пришел и уже не такой дружелюбный. Или вы не дай бог как выпьете, так и пишете бывшему:)
    Если серьезно, то карта у меня была про то, чтобы разделить эмоции с другими, как будто в этой ситуации участвуют еще другие люди, кроме вас двоих. Понятно, что вряд ли вы на работе это все афишируете...  dumau
    Либо про успех легкий, поэтому я прочитала карту как то, что вы открыты к нему слишком и это мешает.
    Либо это про то, что вы разрешили этим отношениям быть отношениями для праздника, для коротких встреч и, наверное, подспудно можете быть готовы продолжить, если он будет достаточно настойчивым.
    Или, может быть, карта про то, что вы никак не можете принять вариант нормальной дружбы с ним. Про это там и Шут пер был тоже.
    Как вы думаете, какое тут значение подходит?

    Цитата Kate8208 ()
    В последний раз, когда мы виделись по рабочим вопросам, то он мне сказал, что он меня любит. Сказать, что я этому удивилась, то это ничего не сказать.
    Мне кажется, что он просто посидел без вас какое-то время и решил, что все было не так и плохо, соскучился. Да и секса хочется, он у вас хороший, вы говорили. Я бы не относилась к этим словам серьезно. Насколько я понимаю, у него много было шансов чтобы любить вас и развивать отношения. Но посмотрим, что будет. Это все мои тренировки пока что так что шанс на ошибку гораздо больше, чем обычно.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Anaktarna Дата: Среда, 29.06.2022, 22:37 | Сообщение # 3933
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    slunce
    Цитата slunce ()
    Предложила ему общатся как друзья, на что он ответил "женщин друзей у него еще небыло, а не можели сексом заниматься по дружески.".
    Вот же он у вас неугомонный  biggrin 
    Цитата slunce ()
    Боль от расставания оказалась жива. Дружбу я ему предложила. Не могу я переступить через себя и стать опять любовницей.
    И точно не надо. Вы не в ресурсе сейчас по отношению к нему. Пусть дружит или катится колобком. 
    Цитата slunce ()
    Если есть возможность восстановить наши отношения, но уже в другом виде, я бы была рада. Пусть будут уважительные, спокойные.
    Пусть так и будет.

    Спасибо вам за участие и за обратную связь! Я, в принципе, поняла расклад, какие-то трактовки для себя скорректировала, но тут уже писать не стала. Потому что вопросов к вам у меня осталось, вы очень хорошо прокомментировали. 
    Обнимаю вас  heart

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Anaktarna Дата: Среда, 29.06.2022, 23:23 | Сообщение # 3934
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Indi, это ваш расклад. 


    Цитата Indi ()
    скорее всего это я, работать нужно, и зачастую мне сложно себя заставить, т.к. моя основная работа не особо меня мотивирует, внутренее давление также присутствует... хотя не могу сказать что я прям все время в мыслях раздраженная, моментами скорее
    Тут Дм пер. Если не учитывать карты вообще, как бы вы рассказали о своих мыслях по поводу смены профессии и текущего ожидания? 
    Так как тут карта двора, то это уже ваш привычный паттерн мышления должен быть, не просто однократная ситуация. Какое-то привычное отношение и роль, в которой вы себя видите.  
    Может быть, это дама, которая не хочет пользоваться своим мечом? То есть, вы думаете, что пока рано что-то конкретно решать, рано определяться и не стоит рубить с плеча. Вы писали, что хотели бы совмещать обе профессии, что выглядит очень даже разумно и в тему карты.  Не совсем по классическим трактовкам получается, конечно. Но логично же, если прямая Дм точно значет, чего хочет и куда идет, может быть резкой и решительной, то перевернутая этого не делает. 

    Цитата Indi ()
    в общем-то, оба значения вполне применимы, я движусь в одном направлении, прилагаю определенные усилия для этого, и да у меня таки нет конкретного плана что же делать после
    Это вы писали про Рм пер в действиях. Мне интересно уточнить про фанатизм. Фанатизм - это не просто движение, это прям день и ночь и все остальное время быть сосредоточенным на этом. Мне кажется, у вас только второе значение, про отсутствие конкретного плана и, соответственно, каких-то новых действий, вы сейчас движетесь по инерции от прошлого пинка. Я права?
    Цитата Indi ()
    ЦитатаКамень на шее, что мешает
    Тут какое дело. Карта говорит про то, что есть некое раздувание себя, претензия на то, кем вы не являетесь и чем не обладаете на самом деле.
    Мне кажется, курсами дело может не закончится и вам придется еще долго заполнять пробелы, чтобы соответствовать желаемой зарплате и позиции. Может быть и так, что на курсах вы вроде все поняли, но на самом деле по верхам идете просто, не создается надежного основания сейчас. Скорее неоправданная претензия на то, что вы уже все это можете.

    здесь пока сложно сказать однозначно, у меня на данном этапе нет никаких представлений о себе как о специалисте, еще очень рано об этом говорить, и да, вполне может быть что курсов будет недостаточно и надо будет искать еще что-то, но пока я об этом не думаю, решаю задачи по мере поступления
    Это все про 9п пер. Она мне мало очень попадалась в раскладах и я ее плоско вижу пока, как выпендрежь просто. Отталкиваюсь от классической трактовки про "поверхностные и условные достижения". И это то, что мешает уже сейчас, а не будет мешать потом  dumau Может быть, у вас есть мысли по этому поводу, я пока не соображу никак. 

    Есть значение, что человек не способен работать самостоятельно, ему нужен контроль и какие-то внешние стимулы. Может быть, вы просто неорганизованная?:)  Потому что глубоко внутри думаете, что все равно ничего не сможете толком. 

    Цитата Indi ()
    есть внутренние опасения, что не смогу, не осилю, станет сложно и я сдамся
    Вот, вы тут Тк пер комментировали. А почему есть такие опасения? Потому что вы уже неоднократно нечто подобное проживали и знаете за собой такой грешок. 9п - про самостоятельность и независимость, было бы логичнно, если бы перевернутая была про проблемы с этим. И тогда задача карты как раз довести все до 9п прямой в этот раз.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Indi Дата: Четверг, 30.06.2022, 16:04 | Сообщение # 3935
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1348
    Награды: 246
    Репутация: 3265
    Статус: Offline
    Anaktarna

     
    Anaktarna Дата: Четверг, 30.06.2022, 23:41 | Сообщение # 3936
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Indi
    Цитата Indi ()
    надеюсь хоть чуть-чуть помогла в понимании карт?)
    Вы мне портите всю картину  biggrin  Но я поняла про все карты, кроме 9п пер. Она осталась пока неопознанным обьектом. Буду собирать больше статистики. 
    Спасибо вам большое! Пусть новая профессия будет успешной и принесет много удовольствия  flowers

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Indi Дата: Пятница, 01.07.2022, 14:51 | Сообщение # 3937
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1348
    Награды: 246
    Репутация: 3265
    Статус: Offline
    Anaktarnacvetok2 

    Цитата
    Цитата Indi ()
    надеюсь хоть чуть-чуть помогла в понимании карт?)

    Вы мне портите всю картину    Но я поняла про все карты, кроме 9п пер. Она осталась пока неопознанным обьектом. Буду собирать больше статистики.
     ну вот, так и знала, умею я спутать карты))... если что, я не специально, так вышло)

    Цитата
    Спасибо вам большое! Пусть новая профессия будет успешной и принесет много удовольствия  
    Спасибо!!! Буду пытаться, а вдруг и вправду все выйдет cjom
     
    Kate8208 Дата: Пятница, 01.07.2022, 17:43 | Сообщение # 3938
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 3741
    Награды: 811
    Репутация: 9320
    Статус: Offline
    Anaktarna, cvetok2
    Доступно только для пользователей
     
    Oksana_1 Дата: Суббота, 02.07.2022, 00:13 | Сообщение # 3939
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 36
    Награды: 10
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Anaktarna, Здравствуйте! А можно поучаствовать в раскладе ?  cvetok2 Оксана 19.06.1971г.
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 02.07.2022, 16:13 | Сообщение # 3940
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Oksana_1, да, можно, если готовы ждать.

    Лукреция, я спросила, что у вас с работой в сфере таро и эзотерики и зарабатыванием денег там же.
    В целом у меня получилось, что на данном этапе это не совсем ваша тема в плане именно работы. По крайней мере, в раскладе с пентаклями и жезлами все плохо. Возможно, вам стоит параллельно заняться еще чем-то  пока что, а эзотерику оставить как хобби. Потому что куда же нам от нее деться-то...

    Прошлое
    У вас в прошлом долгое время не получалось нормально начать зарабатывать и вообще встать на ноги в этой сфере. Вы могли немного досадовать, потому что у гораздо менее талантливых и мудрых людей получалось добиться большего успеха, чем у вас. Но вы все равно потихоньку продолжали заниматься эзотерикой, не сдавались и кое-чего достигли. Но не так, чтобы вас это полностью удовлетворило бы.

    Настоящее
    Как-то все идет по накатанной и само не улучшается. У вас могли быть конкретные надежды, которые не оправдались, но вы все еще продолжаете пытаться. Например, могут быть даже отношения с конкретным человеком, от сотрудничества с которым уже хотелось бы отказаться. Или какое-то направление в том, что вы делаете, не идет и у вас есть подозрения, что никуда и не придет.
    Может быть,  в целом постепенно становится ясно, что эзотерика - это не так легко и не совсем успешно пока.
    В настоящем карта говорит о том, что вам нужно от чего-то отказаться в этой сфере.

    Ваши мысли
    Они направлены на поиски нового, что можно еще привнести и сделать в данной ситуации. Новые проекты, новые акции, та же реклама и т.п. Потому что в целом вы понимаете, что ситуация застоялась и как-то не двигается. Не знаю, насколько разумно пока что было бы вкладываться в это дело.

    Ваши чувства
    Хочется исхитриться и найти такой способ, который заставит это все заработать так, как вам хотелось бы. Вам хочется настоять на своем и сделать это все успешным.

    Ваш ресурс
    Вы мечетесь. Возможно, от одного решения к другому, от одной темы к другой и так и не определитесь, что в вашей работе в эзотерике самое важно и главное, на что поставить приоритет. Когда сможете определиться и остановиться на чем-то одном, сможете начать нарабатывать ресурс. Пока он везде понемножку и нигде толком.
    Еще, возможно,  вам просто нужно решить для себя, что это все пока хобби, а не работа. Тогда и ресурс сможете продуктивнее нарабатывать, потому что не нужно будет соответствовать высоким стандартам профессионала.

    Ваши действия
    Ну такие, неспешные и пассивные скорее, хоть в мыслях вы и заняты поиском нового. Пока действуете очень расслабленно, многие пришедшие на ум идеи откладываете.

    Камень на шее
    Может быть так, что вы слишком пытаетесь угодить клиентам в своей работе, утешить и чтобы они успокоились, дать приятные эмоции. Я считаю, что таро и всякое такое не для успокоения в принципе, а чтобы человек реально смог увидеть и изменить ситуацию. Просто утешить человека и сделать его довольным можно и без гадания, хоть с таро и проще гораздо, есть кредит авторитета.

    Если это не про клиентов, то вы сама стремитесь к комфортной эмоциональной деятельности, чтобы было безопасно и расслабленно, не надо было бы напрягаться. Такая позиция не про успех, его надо делать волей и намерением - жезлами. Вы могли подзастрять в комфорте домашней эзотерики, которая дает удовлетворение, но не дает вам развития настоящего. Все уютно и спокойно, есть творчество, но это как раз и мешает.

    Высший смысл
    У вас здорово развивается интуиция и эмпатия, это поможет вам и в будущем в любых других делах. И задача ваша, по факту, в наработке нужных внутренних навыков (чувствовать людей и любить их, разных и с их тараканами), а не в том, чтобы сделать эту сферу деятельности своей постоянной работой для стабильного заработка денег.

    Будущее
    Пока тут видно, что в следующем этапе все так и будет продолжаться, вы ничего не измените и будете плавать на мелководье, не решаясь ни развиться по-настоящему в сфере эзотерики, ни оставить эту затею и найти другую работу. Опять, к сожалению, нет ничего особенного про доходы в этой сфере. Вы будете тратить свое время и ресурсы на то, что на данном этапе вам не очень благоприятно.

    Учитывая этот расклад, я бы советовала продолжать заниматься этим всем, но без расчета на большой успех. И начать искать что-то еще как основную деятельность.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Лукреция Дата: Суббота, 02.07.2022, 17:19 | Сообщение # 3941
    I Ступень Школы таро Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5070
    Награды: 1573
    Репутация: 18518
    Статус: Offline
    Anaktarna, пишу ос:


    Напоминайте об ОС в ЛС
    мой канал о Таро
    https://u.to/yqGpIA
     
    Oksana_1 Дата: Суббота, 02.07.2022, 17:20 | Сообщение # 3942
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 36
    Награды: 10
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Цитата Anaktarna ()
    Лукреция, я спросила, что у вас с работой в сфере таро и эзотерики и зарабатыванием денег там же.В целом у меня получилось, что на данном этапе это не совсем ваша тема в плане именно работы. По крайней мере, в раскладе с пентаклями и жезлами все плохо. Возможно, вам стоит параллельно заняться еще чем-то  пока что, а эзотерику оставить как хобби. Потому что куда же нам от нее деться-то...Ой
    Ой,..я очень извиняюсь, но я таро и изотерикой вообще не занимаюсь. Мне надо было конкретный вопрос задать? Это полностью меняет значение расклада? 
    Или эта тема только для практиков в данной сфере?
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 02.07.2022, 21:19 | Сообщение # 3943
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Oksana_1, этот ответ был для другой участницы форума. Вы пока полистайте форум, чтобы привыкнуть и разобраться. Потом, если захотите, напомните о себе ещё раз  cjom 

    Лукреция

    У  меня, в принципе, вопросов нет к вам. Если вы можете что-то ещё добавить по выпавшим картам, буду рада. Если нет, то будем считать, что с этим раскладом мы закончили.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Oksana_1 Дата: Суббота, 02.07.2022, 21:48 | Сообщение # 3944
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 36
    Награды: 10
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Цитата Anaktarna ()
    Oksana_1, этот ответ был для другой участницы форума. Вы пока полистайте форум, чтобы привыкнуть и разобраться. Потом, если захотите, напомните о себе ещё раз
       Да, точно, в вашем сообщении- ответ для двух участниц. biggrin Прошу прощения ) Если можно я - в очередь  и готова подождать. Вопрос отправила в ЛС.
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 02.07.2022, 22:00 | Сообщение # 3945
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Oksana_1, хорошо. Ждать неделю приблизительно.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    ФОРУМ О ТАРО » Жизненные ситуации » Гадают Друзья сайта » Хочу знать...
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz