ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (49)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3000)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4502)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20000)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6121)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8980)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16941)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34805)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16498)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12424)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13822)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13537)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25230)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » СА Суд (Пробуждение...)
    СА Суд
    Lisika Дата: Среда, 25.08.2010, 21:58 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Интересная и для меня не совсем понятная карта. Давайте попробуем поговорить о ней.

    Вся галерея СА СУД

    Таро РУ


    Таро сексуальной магии


    Зеркало судьбы


    Таро Эры Водолея


    Таро гномов


    78 дверей


    Таро Логинова

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Среда, 25.08.2010, 22:40 | Сообщение # 2
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Не ждите Страшного суда. Он происходит каждый день. Альбер Камю.

    Удачное завершение трудного и долгого жизненного пути. Глобальные изменения, произошедшие с человеком, переосмысление, изменение мировоззрения, духовное очищение. А вообще для меня сложная в трактовке карта, в зависимости от окружения может означать, как полный крах, так и начало чего-то нового, восстановление.

    Астрологически карта соответствует планете Плутон и знаку Водолея, что даёт независимость, свободолюбие, жажду реформ. Возможность начать новую жизнь, разрушив прошлое.

    - отношения
    Преодоление кризиса в отношениях или начало нового романа. Но, в любом случае, это то, что человеку необходимо пережить и вынести из этого выводы на будущее.

    - работа
    Новая работа или должность. Может означать и открытие собственного дела. Благополучное избавление от кредита.

    - здоровье
    В моей практике на выздоровление не указывала, скорее на резкое ухудшение состояние. И несколько раз указывала на проблемы с бронхами у заядлых курильщиков.

    - хар-ка личности
    Человек с богатым жизненным опытом, многое повидавший на своем пути. Обстоятельные люди, любящие во всем порядок и стремящиеся к самосовершенствованию.

    - совет
    Стоит задуматься, может стоит что-то изменить в своей жизни, избавиться от чего-то лишнего и мешающего продвигаться вперед.

    - ответ
    50/50 в зависимости от окружающих карт.

    В Таро Сексуальной Магии эта карта указывает на искренние, бескорыстные отношения. Желание двух людей быть вместе, не страшась трудностей. Со стороны молодого человека, это серьезные намерения, желание добиваться свою партнершу. В общем любоффф.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Среда, 25.08.2010, 23:00 | Сообщение # 3
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    По классике - поворот к лучшему после тьмы. Но изображение меня на это не наталкивает. Часть трактую, как возвращение к старому, к прошлому. Очень часто подходит.

    Если карта выпадает как характеристика личности.
    Человек любит "судить". Он очень критичный. Постоянно копается в себе и часто себя обвиняет. У него какая-то тяжесть на душе. Возможно он просто в ситуации "конец черной полосы", когда признаки света еще не видны.

    Характеристика отношений
    Обычно эта карта показывает, что у отношений есть прошлое. Люди раставались, а сейчас пытаются наладить контакт. Думаю, что эта карта вообще не говорит о браке. Нужны другие. Если люди в ссоре, то они еще будут вместе, помирятся. Но отношения могут быть уже другого качества.

    Здоровье.
    С некоторыми другими старшими арканами - Мир, Звезда и др. может означать смерть. Но скорее это выздоровление.

    Поиск, смена работы, ход карьеры
    Улучшение. После долгих поисков начали попадаться какие-то варианты.

    Время
    Прошлое. События уже произошли.

    Развитие бизнеса, собственное дело
    Не нужно хвататься за новое. Следует поискать в прошлых начинаниях и там сделать еще попытки.

    На вопрос "да"-"нет", скорее ДА. Но смотря о чем вопрос.

    Совет
    Потерпи еще немного, скоро будет солнце. С другой стороны: нужно обратиться к прошлому, поискать ответ там.

    Кроме того
    Выпадала на атмосферные явления, а еще на земляные работы. В поиске может означать "ниже уровня земли", например, в подвале.
    Еще читала, что карта может показывать на реальный суд.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Пятница, 24.06.2011, 03:25 | Сообщение # 4
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Таро Логинова

    Хар-ка личности:

    Человек находчив, хороший психолог, умен. Любит читать, изучать, нестандартно мыслить. Но вот человек постоянно встает на те же грабли.

    Суд это всегда переоценка, мучительные мысли, тревожное состояние.

    Отношения:

    Показывает на человека, связанного официальными узами.
    В отношениях идет перемена, они переходят на другой уровень (на какой - смотреть по близлежащим картам).

    Здоровье:

    Головные боли, мигрени; сердце.
    Эта карта никогда не говорила мне о здоровом человеке, потому что карта активная ,процессы какие-то происходят в организме.

    Работа/профессия:

    Человек сам себе начальник, много решений конкретно на нем. Профессия, связанная с неординарным мышлением, то есть - нужно не просто выполнять задания, а вносить какие-то новшества, креативить.

    Суд показывает на Суд в прямом смысле слова biggrin Например, что над человеком идет судебное разбирательство или, что человек работает в суде))

    Совет:

    Нужно хорошенько подумать, прежде, чем сделать шаг. А еще лучше - спросить совета у человека, который опытнее.

    Ответ:
    50/50 (нейтральная карта, тянуть дополнительные)

    ©data
     
    SagaLi Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:15 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Lisika,
    Quote (Lisika)
    Интересная и для меня не совсем понятная карта.

    Солидарна) Для меня - тоже biggrin
    Но так получилось, что при создании колоды "Горький сахар" на "Колесе Судьбы" я делала описания большей части карт. При этом - всех СА) Создатель колоды их потом редактировал biggrin
    Мне пришлось довольно плотно заняться картой Суд. И я пришла к выводу, что здесь присутствует не только тема избавления: на Суде твою душу оценят и решат, достойна ли она рая, но и тема чего-то типа судебных испытаний. Это то, что в католической церкви называют чистилище, в православной же - мытарства. Причем, именно посмертные мытарства души более полно характеризовали для меня карту Суд.
    В "Горьком Сахаре" - две карты XX аркана.
    Привожу описания обеих.
    Т.к. галереи колоды не существует - фотография карт)

    XX Страшный Суд: Избавление
    В чарующем саду девушка ожидает последний Суд. Она - готова принять решение и пойти к свету, нисходящему на нее с небес.
    Сейчас она вспоминает весь свой пройденный путь - как по жизни, так и за пределами жизни.
    Она вспоминает пройденные и не пройденные испытания, принятые решения. Она вспоминает страсти и соблазны. С позиции полученного опыта, она оглядывается назад, и с надежной смотрит вперед.
    Значение карты:
    *Принятие решения,
    *Окончательное решение,
    *взвесить все за и против и – идти дальше.

    XX Мытарства: Преображение
    Трубит труба, призывая души на Суд. Но – кто будет судить? Ты сам себе судья – твой разум, сердце и дух. Это – суд совести и ждут тебя на нем - духовные испытания. С одной стороны от тебя – Божественная любовь и красота, с другой – страстные искушения.
    Это – проверка из двадцати ступеней, по которым ты поднимешься или – спустишься. Все зависит от тебя.
    Двадцать ступеней – двадцать страстей - испытаний, которые встанут перед тобой. И ты должен показать – кто ты есть, к чему стремишься, что хочешь. Т.е. отправишься ты в Рай, или предпочтешь спуститься в Ад.
    И необходимы тебе будут в этих испытаниях единство разума, сердца и духа.
    Значение карты:
    *заслуженные испытания,
    *ты получил то, что заслужил, и с этим ты уже сталкивался, хотя, возможно, и в другой форме,
    *нет ничего, с чем ты не смог бы справиться. Все зависит от тебя.
    *для победы нужно объединить ресурсы, то, что имеется.

    Forever...
     
    Lisika Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:46 | Сообщение # 6
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi,

    интересно.
    Прочитала у Хшановской еще одну интерпретацию.
    Суд - это все, что касается твоего рода. Это всякие дяди и тети, внуки и прабабушки, это связь поколений, обращение к корням, поддержка традиций, перенос знаний, опыта, а также и получение по заслугам за свой род.

    У меня много раз выпадала на восстановление отношений после разлуки, ссоры. Картинка не сочетается с положительным значением, однако общее ощущение по шкале "хорошо-плохо" - это 60% в сторону хорошо. Больше не решаюсь давать, т.к. действие карты для меня пока остается недостаточно понятным.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    SagaLi Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:54 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Lisika,
    Quote (Lisika)
    Суд - это все, что касается твоего рода. Это всякие дяди и тети, внуки и прабабушки, это связь поколений, обращение к корням, поддержка традиций, перенос знаний, опыта, а также и получение по заслугам за свой род.

    Очень подходит)
    Чем-то типа объяснения этому могут служить слова Пилата из Евангелия от Луки: "Кровь праведника сего на вас и на детях ваших" (наверное, не дословно).
    Т.е. дети за отцов отвечают.

    Forever...
     
    data Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:10 | Сообщение # 8
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    Т.е. дети за отцов отвечают.

    о! у меня так и отыгрывается))
     
    Vrenna Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:05 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Анахата Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:24 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1282
    Награды: 331
    Репутация: 3183
    Статус: Offline
    У меня эта карта часто выпадает в раскладах, где дело касается любовного треугольника, именно когда человек в браке + имеет связь на стороне.
    В прогностическом смысле - человек не разорвет отношения с семьей, не уйдет.
     
    Jamitte Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:15 | Сообщение # 11
    І ступень Школы Таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1564
    Награды: 744
    Репутация: 2302
    Статус: Offline
    Карта для меня неоднозначная. Всегда тяну к ней допы. От восстановление чего-то (например, прошлых связей) до полного разрушения. Скандалы, претензии, обвинения. Показывала судебные разбирательства, развод. Также затяжную депрессию
     
    Лина Дата: Четверг, 09.01.2014, 19:18 | Сообщение # 12
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    у меня интерпретируется как освобождение(желание или намерение) от чего-то или кого-то) от неудобной ситуации к примеру

    Добавлено (09.01.2014, 18:54)
    ---------------------------------------------
    у меня интерпретируется как освобождение(желание или намерение) от чего-то или кого-то) от неудобной ситуации к примеру 

    а вот когда выпадает как совет ЧТО ДЕЛАТЬ не понимаю((((

    не плмлжете?)))   плиз

    Добавлено (09.01.2014, 18:57)
    ---------------------------------------------
    у меня интерпретируется как освобождение(желание или намерение) от чего-то или кого-то) от неудобной ситуации к примеру 

    а вот когда выпадает как совет ЧТО ДЕЛАТЬ не понимаю((((

    не плмлжете?)))   плиз

    Добавлено (09.01.2014, 18:58)
    ---------------------------------------------
    ой мама дорогая(((

    прошу прощения я не виноватая(((

    Добавлено (09.01.2014, 19:18)
    ---------------------------------------------
    SagaLi

    интересно. 
    Прочитала у Хшановской еще одну интерпретацию

    неподскажете в какой именно книге? хотелось бы посмотреть)))

     
    Lisika Дата: Вторник, 14.01.2014, 02:43 | Сообщение # 13
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    При очень печальных обстоятельствах мне пришло понимание этой карты, именно этой



    Я увидела жизнь, как длинный путь, по которому мы идем не одни, а целыми поколениями. Рядом с нами идет наше поколение, много людей, сначала мы мчимся беззаботно, как Шут, нам кажется дорога бесконечной. Потом идем все медленнее и медленнее, все более согнутые от пережитых потерь, а впереди идут другие и люди. Они где-то там далеко. А в конце пути - вот этот обрыв, земля рушится прямо под ногами и поколения уходят. Где-то она обрушилась быстрее, где-то еще держится. Ты видишь, как один за одним исчезают люди и испытываешь такую же боль, как если бы видел их падение в бездну. И думаешь, что рубеж неумолимо приближается ....

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Наталка Дата: Вторник, 14.01.2014, 09:48 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Lisika ()
    При очень печальных обстоятельствах мне пришло понимание этой карты, именно этой

    Очень печально что именно печально пришло осознание карты sad Но только в такие моменты и начинаешь понимать глубину карты. А из всех колод, которые я знаю, 78 Дверей -самая говорящая карты на тему кармы и последствий. Я сама немного побаиваюсь появления в раскладе этой карты. Всегда смотрю какие карты выпали с обеих боков от Суда и всегда тяну доп к ней. Стараюсь воспринимать события по ней как неизбежное, приготовить себя, настроить на спокойное восприятие событий.
    Карта воздаяния по заслугам, при чем , если карта Правосудие для меня моментальное Высшее правосудие и воздаяние за дела. То здесь больше долгое, накопленное и болезненное(если рядом негативный аркан выпадает). Это отработка кармы однозначно.
     
    Лина Дата: Среда, 22.01.2014, 21:42 | Сообщение # 15
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    серьезный разговор мне открылся в этой карте+ разговор о расставании(не состоявшемся))))
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » СА Суд (Пробуждение...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz