ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4507)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20009)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17049)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13590)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Кризисы в тарологической практике (В помощь практикующему тарологу)
    Кризисы в тарологической практике
    Lisika Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:41 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Видимо назрела необходимость открыть тему с таким названием.
    Оказывается, мне не одной приходится переживать моменты, когда не хочется брать карты в руки, когда вообще не чувствуешь себя тарологом. У каждого по своему. Вот и хотелось бы узнать

    ПОЧЕМУ и КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

    Прошу высказываться, дорогие тарологи!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:54 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Валюша, вставлю и свои пять копеек :D

    У меня такие состояния периодически наступают, и тогда я полностью переключаюсь на свою повседневную жизнь. Такой период может длиться т месяца до полугода. Например, если у меня есть более важное и интересное занятие, то я отдаю свое время ему - готовлюсь к сессии, путешествую, смотрю фильмы или читаю книги... Я на какое-то время вообще выпадаю из тарошной жизни, и когда потом беру карты, то меня одолевают сомнения и неуверенность в правдивости моего гадания. Но стоит сделать пару раскладов - и я втягиваюсь в процесс, дело пошло!
    Я понимаю, что ты сейчас пишешь немного не о том - не о самом желании/нежелании гадать, а об ощущении предела. Не знаю, мне, наверное, такое не знакомо. Не ты одна заметила, что Таро - это почти та же угадайка. Просто я в какой-то момент, осознав эту особенность всех предсказательных систем, решила для себя воспринимать Таро не как бога, а что-то типа пасьянса :D И знаешь, с тех пор моя жизнь и отношения с картами стали куда гармоничнее! Например, я уверена в том, что в большинстве случае трактую арканы правильно, но не моя вина, что выпадает неправильный аркан!
    Опять же, я немного утрирую, но суть такая.
    Более важно выбирать правильное время и состояние для гадания - именно это гарантирует более точные результаты. Неоднократно в этом убеждалась.
    Цитата (Lisika)
    Пробовать новые колоды?

    Обязательно. Ты столько времени гадала на одной, своей любимой и проверенной временем колоде, ты изучила ее вдоль и поперек! Может, ощущение потолка и связано как раз в тем, что ты исчерпала ресурсы своей колоды? Ты смотришь на картинку и уже не знаешь, что еще можно из нее извлечь?
    Посвяти себя какой-то одной колоде. Отложи все другие, оставь одну и углубись в ее изучение. Полностью. С практикой. Ты увидишь, как много всего ты сможешь для себя открыть! Арканы заиграют для новыми красками, и я уверена, вернут тебе утраченную веру!
    Хотя я сколько ни мучилась со своей Ленорман-78, толку все равно никакого.
    Цитата (Lisika)
    Вот это мне тоже периодически нужно. Останавливаться и наводить порядок в жизни. Когда вокруг круговерть и все в полном беспорядке, впадаю в депрессию.

    Я в таких случаях вообще отдаляюсь от Таро и форума на время, необходимое для формирования новых сил, но зато потом когда прихожу, то у меня и акции новые, и расклады, и статьи! Жизнь снова бурлит! А потом снова затихает :D По-моему, это уже закономерность такая. И это куда более эффективно, чем просто тихо сидеть на форуме в своей темке, тянуть по карте на чей-то вопросик и пытаться увидеть в ней событие. По крайней мере мне так не интересно.
    Цитата (Lisika)
    И все-таки есть и ощущение потолка, о котором писала выше.

    И будет! Пока ты не почувствуешь гармонию внутри себя. Судя по всему, тебе необходимо определиться с чем-то важным в твоей жизни, и пока это решение не будет принято, ты не почувствуешь уверенности в том, что все происходит так, как надо. Пока существует чувство недовольства собой и каким-то аспектами жизни, ты не избавишься от ощущения "потолка".

    В этой теме ты сама уже ответила на свои вопросы. Надо только внимательнее вчитаться da1

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:54 | Сообщение # 32
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Anaktarna, Аня, во как в тему получилось. Меня вот как раз эти вопросы здорово интересуют. Но честно, не постигла. Если есть желание поделиться азами на вразумительном русском языке, чтобы от этого можно было оттолкнуться и понять, что все-таки умные люди пишут в тех интересных книгах, я была бы очень благодарна. Очень хочется статью. Просто мечтаю о ней уже давно. Маша подтвердит, я ее задергала по этому поводу :))) Это про Дерево.

    И как раз мой путь в бытовых вопросах пошел по пути Ленорман :))) Но после таро мне очень сложно было оторваться от одного единого символа на карте и предположить еще что-то. Слишком буквально. Посмотрев на то, как работают с Ленорман люди, вижу, что они расширили диапазон значений, но, что мне понравилось, именно больше в бытовом смысле. Хотя получился такой себе средний вариант. Вот сейчас мне хочется туда. Таро - золотая вещь, но в книгах изначально было написано, что это для духовного развития карты, а не для рядовых ситуаций, к которым мы хотим его приспособить. И конечно же склоняюсь к тому, что виденье нужно или хотя бы чуйка :) Попробую, дальше будет видно.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:00 | Сообщение # 33
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    lanusja, меня как раз сейчас мужчины перестали интересовать как класс, вместе с их психологией. Пусть катятся lol Надеюсь, это временно. И мне еще пригодятся и такие знания, чтобы знать, как из этого материала извлекать пользу. Просто меня Г-ди :))) Помню свои 22 лет, когда мне один ясновидящий сказал, что выйду замуж по расчету, разобиделась страшно. В любовь тогда верила, наивная shy :D А сейчас меньше. чем на расчет не согласна tongue

    Цитата (lanusja)
    Я в свое время заинтересовалась техникой гадания на 2 колодах одновременно, но как то отодвинула это до лучших времен...сейчас пытаюсь накопать информацию, но ее ой как мало


    Вот это мне тоже интересно. Когда-то тоже искала инфу, особо не нашла. Еще мне интересно, когда из колоды отбирают карт 15 и гадают. Думаю, что при ответе на конкретные вопросы это резко ограничивает количество ситуаций и ответ получается более четкий. Причем это не одна масть. Все карты у гадалки ушли в расклад. Не могу ничего найти про это. Извелась любопытством уже за несколько лет.

    Если есть какая-то своя инфа или найденная, можно выложить в статью. Иначе все забудется, пусть будет увековечно, чтобы можно было всегда вернуться.

    Девочки, не успеваю отвечать :))) Ого какая тема оказалась актуальная shy

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:04 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Lisika, тема эта такая большая, будет очень трудно втиснуть ее в одну статью, а на несколько меня может не хватить. Но мне самой это все интересно, я тоже долго не могла понять, причем тут таро и чем мне это поможет в раскладе. Не скажу, что я во всем разобралась, но статью на эту тему поставлю себе на заметку. Мне кажется, я могла бы рассказать то, что понимаю, нормальным русским. По крайней мере попробую.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    lanusja Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:12 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Lisika,
    Цитата (Lisika)
    меня как раз сейчас мужчины перестали интересовать как класс, вместе с их психологией. Пусть катятся Надеюсь, это временно.

    я почему то уверена, что временно da1
    Цитата (Lisika)
    Еще мне интересно, когда из колоды отбирают карт 15 и гадают.

    по такой методике гадает одна из моих знакомых...надо будет разузнать у нее, что и как....давно не виделись с ней, вот и повод нашелся da1

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:21 | Сообщение # 36
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama

    Цитата (Wilama)
    Например, я уверена в том, что в большинстве случае трактую арканы правильно, но не моя вина, что выпадает неправильный аркан!


    А у меня наоборот: таро непогрешимое, а я трактую неправильно, недостаточно вижу :)))

    Цитата (Wilama)
    Обязательно. Ты столько времени гадала на одной, своей любимой и проверенной временем колоде, ты изучила ее вдоль и поперек! Может, ощущение потолка и связано как раз в тем, что ты исчерпала ресурсы своей колоды? Ты смотришь на картинку и уже не знаешь, что еще можно из нее извлечь?


    Это есть. Уже дошло. Но теперь возникла интересная вещь: не доверяю другой колоде. Мне кажется, что все выдумываю. И ползу к своей проверенной, которая дает хоть 50%, но все же верных ответов :D Видимо тут нужно время, чтобы наработать опыт.

    Цитата (Wilama)
    Хотя я сколько ни мучилась со своей Ленорман-78, толку все равно никакого.


    Думаю, что очень важно чувствовать символику карты. Мне многие колоды не понятны. Не заложен в мозгах фундамент. А еще заметила, что могу назначать значения картам, главное свято в это верить. В обычной колоде Валет пик - пустота. Трактую так и Паж м в таком смысле, мне нравится это значение. И в большинстве случаев - совпадает. Не уверена, что это может получиться со всеми картами, но все-таки может пригодится при случае.

    Цитата (Wilama)
    Я в таких случаях вообще отдаляюсь от Таро и форума на время, необходимое для формирования новых сил, но зато потом когда прихожу, то у меня и акции новые, и расклады, и статьи! Жизнь снова бурлит! А потом снова затихае


    У меня тоже самое. Но этот сайт такой выкоханый ребенок, что хоть рядом походить, но хочется. Приятно, что столько людей сюда приходит. Порой удивляет, как это они все общаются и совершенно без моего участия :))) Просто замечательно, что люди находят друг друга, им интересно. Дело оказывается очень нужное. Пусть зачастую приходят на время, но наверное есть периоды, когда виртуальное общение именно в этом коллективе дает толчок, какую-то энергию или просто гармонизирует тебя изнутри. В виртуальном общении есть одна особенность - не видно физического плана. Мы здесь все идеальны. Это супер! Теперь я могу отходить от нашего ребеночка, также как и девочки, он уже в какой-то степени самостоятелен :) Теперь действительно могу сходит налево, заняться чем-то другим, поддерживать например выпуск только статей. И даже самой не рыться по всем закоулкам интернета в поисках чужих материалов. Так приятно, что на сайте столько талантов, которым есть что сказать, чем поделиться с народом. И достаточное количество читателей, которые с удовольствием материалы поглощают. В общем уход от дел тоже практикую периодически. Очень хорошо, что я не одна, и мы всегда можем друг друга подменить. И никогда не обижаюсь на людей, если они уходят и приходят. Значит человеку это нужно. Приятно, что возвращаются. Так и должно быть в хорошем доме. Это же не подписка и не тюрьма :) Все должно быть по желанию. Мы и так везде по жизни должны. Пусть это будет место, куда хочется прийти, а не должен.

    Цитата (Wilama)
    И будет! Пока ты не почувствуешь гармонию внутри себя. Судя по всему, тебе необходимо определиться с чем-то важным в твоей жизни, и пока это решение не будет принято, ты не почувствуешь уверенности в том, что все происходит так, как надо. Пока существует чувство недовольства собой и каким-то аспектами жизни, ты не избавишься от ощущения "потолка".


    100% Одно дело, когда полностью себя посвящаешь одной теме или когда мучаешься совестью, что опять ушел в виртуал и не сделал, что от тебя требовалось.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:24 | Сообщение # 37
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Anaktarna, спасибо! Уверена, что это будет тарошный бестселлер. Т.к. каждый развивающийся человек приходит к этому месту, но не каждый проходит дальше.

    Цитата (lanusja)
    по такой методике гадает одна из моих знакомых...надо будет разузнать у нее, что и как....давно не виделись с ней, вот и повод нашелся

    Я получу полный ор-м, если узнаю об этом :D Таролог, у которой видела такую технику, работает платно. Городок маленький. Это ее профкессия и делится информацией не станет. Т.к. я могу из клиента превратится в конкурента.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    lanusja Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:29 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Lisika,
    Цитата (Lisika)
    Таролог, у которой видела такую технику, работает платно.
    моя знакомая тоже платно консультирует, но все дело в том, что она первая дала мне наводку на то, что я буду заниматься Таро, так что отношения у нас ней достаточно приятельские, думаю после рюмочки чая она разговорится :)

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:45 | Сообщение # 39
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    lanusja, ох, будем надеяться. Налей ей пожалуйста пару рюмочек tongue
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Лакуша Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:21 | Сообщение # 40
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 663
    Награды: 103
    Репутация: 370
    Статус: Offline
    Lisika, Валюш, я не Таролог - это уже всем известно, но все мы люди-человеки) А значит некоторые человеческие моменты применительны и к ТАРОЛОГАМ shy ah lol
    Вот только в этом году одна хорошая знакомая объяснила похожее состояние. Постараюсь рассказать (своими словами, если что выбирайте тапки помягче)))))

    Это же великолепно что у Вас такое состояние. ВС (или называйте как хотите, во что верите) приняли решение,что Вам пора на новую ступень, НО до тех пор пока Вы не вступите на эту ступень у Вас будут и душевные терзания и неудовлетворенность и даже негодование. И вот на этом этапе Вы посмотрите по сторонам переоцените свои возможности, что вы хотите остаться на той же ступени или идти выше (а выше за собой несет и большие силы вложенные потраченные и большее время и большую ответсвенность - это Вы на это готовы? нет мне не надо отвечать - в первую очередь себе.
    Оглянитесь вокруг - посмотрите, может что то Вас на этой ступени задерживает? может Вы что то хотели еще сделать ? или что то не можете отпустить? Если Вам "тесно" - значит Вы способны на бОльшее именно способны - не сомневайтесь в себе, я бы даже сказала ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!

    Может есть смысл написать все свои страхи и проблемы и сжечь , а пепел в туалет.

    Еще один вариант выхода - это, извините за выражение фрактальные, рисунки))))

    вот здесь немножко есть

    И еще - если будет время и желание подумайте на досуге, а что хорошего в Вашем увлечении? Что-то мне подсказывает, что если вспомнить людей, которым Вы помогли, ситуации, которые разрулились с Вашей помощью, удовольствие полученное от расклада или изучения , как то поприятнее будет житься))

    УСПЕХОВ ВАМ! flowers

    flowers :flowers: ВЫ СПРАВИТЕСЬ! ДЛЯ ЭТОГО У ВАС ВСЕ ЕСТЬ! cvetok2

    Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:
    толстых, худых, одиноких, недужных,
    робких, больных - обязательно нужно,
    нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:12 | Сообщение # 41
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Лакуша, спасибо за поддержку.

    Так и есть. Это новый этап, но пока не понятна, куда идти, чего искать, вообще, зачем мне все это и что из этого получится в будущем. Все перемалывает, обдумывается, нужно время.

    Спасибо за подсказочки, конечно поанализирую cjom cjom cjom

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Tatanya69 Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:17 | Сообщение # 42
    III место в конкурсе 2014 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1167
    Награды: 488
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    зашла в тему мне показалось интересно главное актуально
    Сорри у меня чтото с клавиатурой значки вообще пропали не могу сориентироваться где что
    НАверно как и у всех у меня тоже бывают стрессы и спады и сомнения а надо ли мне вообще брать карты и работать с ними
    Часто когда вообще уже думаю надо сделать перерыв ! вдруг так удачно попадаю с раскладом или предсказанием что думаю НЕТ все=таки оно получается| Вот такие вдохновения сильно помогают da1
    Еще делаю перерыв делаю медитации и отдыхаю :)
    а самый мой действенный способ ! это конечно новинки КНиг к сожалению здесь купить нереально да и гадают здесь неинтересно shy
    А я рыщу по интернету и ищу курсы обучения эзотерике Вот такая встряска и прикосновение к новому открытие новых горизонтов просто окунает в водоворот страстей по неизведаннму heart da1

     
    Lisika Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:19 | Сообщение # 43
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Tatanya69, спасибо, что поделились.
    А как гадают интересно?
    Что вы имеете в виду?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:08 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Tatanya69,
    Цитата (Tatanya69)
    это конечно новинки КНиг к сожалению здесь купить нереально да и гадают здесь неинтересно

    Не поняла!



     
    Лакуша Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:16 | Сообщение # 45
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 663
    Награды: 103
    Репутация: 370
    Статус: Offline
    Ветер, Натуль, Танюша в Испании, если я не ошибаюсь живет,
    Цитата
    здесь
    =Испания)))))

    Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:
    толстых, худых, одиноких, недужных,
    робких, больных - обязательно нужно,
    нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Кризисы в тарологической практике (В помощь практикующему тарологу)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz