ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (284)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (60)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3029)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4527)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20038)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6177)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9004)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17226)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34825)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16520)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12439)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13841)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13651)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25246)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Практика вхождения в аркан Таро
    Практика вхождения в аркан Таро
    Геката Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:35 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В данной теме предлагается всем желающим практиковаться в методике "Вхождения в Аркан Таро"



    Теоретический материал, которым можно пользоваться изложен в следующих статьях, - раз и два

    Участники по очереди становятся "ведущими" и обозначают Аркан с которым мы все будем работать. На выполнение дается три дня, в течении которых мы в удобное для себя время погружаемся в определенный аркан на своей колоде и отписываемся в этой теме о том, что получилось, не упуская подробностей и не стесняясь, пишем все что видели, чувствовали, даже если кажется, что погружение было непродолжительным.

    На данный момент в теме заявлены участники:
    Геката - kov - Ermí̱s - Ветер - lanusja - Лика -moon_chocolate - LaVanda - Иулиа - Tatanya69 - MariyaV - voles
    - это и будет цепочка очередности "ведущих".
    Желающие могут присоединяться в любой момент, отписываетесь теме и я добавляю ваш ник в цепочку.

    Действующий Аркан - Жрица




    Пройденные арканы:
    Маг
    Отшельник
    Справедливость
    Луна
    Смерть
    Жрец

    P.S. "Ведущий" разумеется тоже погружается с остальными участниками.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Среда, 02.11.2011, 11:17 | Сообщение # 46
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (inga)
    с завтрешнего дня 4 пентаклей

    До завтра 4 пен., а после Anaktarna напишет нам следующую карту.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    inga Дата: Среда, 02.11.2011, 11:33 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2577
    Награды: 239
    Репутация: 1399
    Статус: Offline
    Геката, тогда подожду следующую карту biggrin
    Ordo ab Chao
     
    Anaktarna Дата: Среда, 02.11.2011, 12:03 | Сообщение # 48
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline

    Добилась того, что картинка стала обьемной. Мне как-то и не нужно закрывать глаза, изображение появляется на внутреннем экране и реальная плоская картинка вообще не мешает. Полного погружения не получилось, то есть мне приходилось себя пинать периодически и думать, что делать дальше, а потом останавливаться и ждать реакции, то есть картинки.
    Я стою под крышей какого-то не очень надежного строения, песок под ногами прохладный и это приятно. Иногда слышно, как поет неизвестная мне птица, иногда пролетают насекомые, ветра практически нет, а когда он дует, становится еще жарче, будто упираешься лицом в горячую невидимую стену. Кроме этого вокруг очень тихо... А нет... вот как раз где-то далеко мукает корова. 4 девушки очень сосредоточены каждая на своем занятии и меня не замечают. Я оборачиваюсь и вижу, что вокруг стоит много мешков и огромных кувшинов, это склад, припасов много, но нужно еще. Две стены у этого сооружения отсутствуют, так что с одной стороны видно холмы, а с другой, очень далеко, какую-то деревню. Почему склад так далеко? Вообще не удобно. Ааа, потому что поле рядом и именно сюда, под навес, приносят продукты для первичной сортировки. Прикасаюсь рукой к кувшину, в который девушка высыпает оливки с глухим звуком, кувшин еще почти пуст, он шершавый и теплый, оливкам там явно будет жарко, так что кувшин придется перенести в тень, поближе к стене. Совсем молодая девушка, подросток, вешает сушиться какие-то плоды, никак не могу рассмотреть, что это. Она вообще витает в облаках и думает о своем, работа ей не интересна, но заставили потрудиться на общее благо. Влезаю в девушку на переднем плане и сразу чувствую удовлетворение. Риса много, каждая крупинка чистая, плотная и наполненная жизнью, я пересыпаю рис в большую тарелку, чтобы принести домой и приготовить. Рис сыпется с характерным звуком, ударясь об глиняную тарелку. Мне очень хочется запустить руку в мешок и я это делаю. Рис прохладный и меня охватывает ощущение комфорта и благополучия - ничего не случится, все будет в порядке.
    Ощущения от карты очень спокойные и сконцентрированные на деле. Все эти продукты дают ощущение стабильности, удовлетворения. Мы здорово потрудились и заслужили этот результат. Но нужно еще, нужно собрать все, что можно, нужно обезопасить это, чтобы ничего не испортилось и ничего не украли. Работы еще очень много... Накопительство ради безопасности и уверенности в завтрашнем дне, кушать хочется всегда, не зависимо от жизненных условий и каждый должен внести свой вклад. Это и бремя, обязанность и радость одновременно.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Геката Дата: Среда, 02.11.2011, 13:30 | Сообщение # 49
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Anaktarna, ты так здорово описала, что и я как будто побывала там вместе с тобой egypt

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    SagaLi Дата: Среда, 02.11.2011, 14:02 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    ollika, Tanni, здорово! Очень интересно вышло: мне дажепонятно стало, как на эротических картинках biggrin значение увидеть biggrin
    Класс!!!

    Quote (Igolka)
    это целые романы и могут случить пособием по изучению этих карт

    Вот-вот, я о том же))) Хоть видень эти колоды научиться)))

    Quote (Геката)
    Через 77 карт можно будет выпускать сборник романтических новелл

    Ага)))

    Almera, biggrin
    Quote (Almera)
    только закрыла глаза и на тебе, опять вот эта картинка:

    *смайлик, с злорадным хихиканием*
    Здорово получилось!!! Вот, тоже интересный момент: мужик на карте - не настоящий, Т.е. это - оболочка, без души, духовного наполнения)))
    Да и остальные элементы сна - они упор на материальное, физическое делают))) ЗДорово карта себя показала biggrin

    А вертикальные круги - могли защитой быть: т.е. перед тобой (вокруг или еще как) - щит или сфера. Камни ударяются, а она их отталкивает, но по ней идут волны (как по воде от брошенного камня).

    Anaktarna, здорово... Таро Рамзеса - очень интересное, для проживания: попытка ощуутить себя в другой эпохе happy
    Quote (Anaktarna)
    Накопительство ради безопасности и уверенности в завтрашнем дне, кушать хочется всегда, не зависимо от жизненных условий и каждый должен внести свой вклад. Это и бремя, обязанность и радость одновременно.

    Как классно - и очень подходяще карте)))

    Forever...
     
    Cvetik Дата: Среда, 02.11.2011, 16:29 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Награды: 56
    Репутация: 412
    Статус: Offline

    колода "Золотое таро"
    ночь...луна.. мне холодно и одиноко... я ухожу из дома на рассвете, в новую жизнь, но это все, что есть у меня. я цепляюсь за эти денарии, как нечто самое ценное и последнее в жизни, что осталось... держу как самое дорогое, никому не отдам. это мое... я не готова этим с кем-то поделиться. мой взгляд выражает задумчивость - а что дальше? а что впереди... что делать мне с этим небольшим сокровищем, с которым вот я куда-то иду. ухожу, как говорится, с тем, что есть у меня,это все мое приданное, но вот дилема - я не знаю, что делать дальше... я остановилась в страхе перед тем, что ждет меня и застыла - идти дальше или вернуться, так страшно что-то менять и как распорядиться мне моим "сокровищем"... так не хочется выпускать это из рук, но так вечно стоять и думать я не смогу, рано или поздно придется с этим расстаться, но пока я просто довольствуюсь тем ,что есть и не готова что-то изменить...
    Блин, это единственная колода ,которая есть пока у меня, но блин так тяжело в классике прочувствовать детали... wacko или просто - первый блин комом ))) в общем, пока это все, что я смогла извлечь из себя biggrin
     
    moon_chocolate Дата: Среда, 02.11.2011, 17:49 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline

    Использовала т. Эпохи Водолея
    Вроде бы мысли полностью не ушли, но дядечка немного головой пошевелил. Я решила, значит можно)) Помещение было пустым и каким-то безконечным, кроме кресла и мужчины на нём ничего не было. Я поняла, что мы были в шаре. Когда я оборачивалась, то видела этого мужчину, он буквально был везде. Наверно, если бы я посмотрела вверх, он бы тоже там был))) Я не смогла обойти вокруг него. Он сказал, что нельзя свою спину открывать. Сказал, что у него есть власть, когда я сказала, что здесь пусто и ничего нет....А раз есть власть, то и всё есть. Естественно, ни властью, ни богатством, ни советом как этого достичь он не поделился. Только разрешил посидеть в своём кресле. Наверное, это была большая честь))) тк он вначале настороженно был ко мне настроен. dry И то он надо мной подшутил. Кресло было ни кожаным, ни тряпичным, ни твёрдым, ни мягким, из непонятного материала. Я бы даже сказала, что и не таким уж удобным, но и неудобным я тоже не могу его назвать wacko
    Вначале разговора он был далеко от меня, но по мере общения он становился всё ближе и более открытым, на сколько он вообще мог быть открытым.))) Когда я посмотрела ему в глаза, они были очень холодными. Ну да, у него же на уме одна власть.

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Айка Дата: Среда, 02.11.2011, 18:28 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Девочки, читаю вас с удовольствием)))!!!
    Подумаю, попробую, может и с присоединюсь..

    Cvetik,
    Quote (Cvetik)
    Блин, это единственная колода ,которая есть пока у меня, но блинтак тяжело в классике прочувствовать детали... wacko или просто - первый блин комом ))) в общем, пока это все, что я смогла извлечь из себя biggrin


    Вот если бы вы 4-й раз сказали блин... то было бы 4-ре динария)))) во всяком случае блины на них похожи))) smile
    Надеюсь не обидела вас)))?

    Я даже не знаю, что мне привидится)))) интересно.... Но знаю, что все лучше переводить в шутку)) biggrin


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Cvetik Дата: Среда, 02.11.2011, 18:35 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Награды: 56
    Репутация: 412
    Статус: Offline
    nataruz,
    Quote (nataruz)
    Вот если бы вы 4-й раз сказали блин... то было бы 4-ре динария)))) во всяком случае блины на них похожи))

    ахахаха, ну никак без слов-паразитов ))))))
    Quote (nataruz)
    Надеюсь не обидела вас)))?

    что ты, у меня с чувством юмора тоже все в порядке biggrin и давайте на "ты"
     
    Айка Дата: Среда, 02.11.2011, 19:07 | Сообщение # 55
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Cvetik, спасибо за понимание))) Я попробую на ты, но знаю, что перескакиваю опять на вы... biggrin какой-то выключатель внутри)) wink


    Таро Мечты
    Я поднимаю глаза и передо мной стоит незнакомец.... Какая-то тревога, растерянность... Бери, - говорит он!!!!
    Для меня это Подарок, но очень неожиданный... который манит и как-то, пугает, как будто соблазн: "взять - не взять"...
    Что же меня останавливает???? Взгляд дарящего... почему-то мне кажется, что после можно заплатить намного больше, чем стоит все это... "не все то золото, что блестит" ...
    как- то так... писала, что почувствовала smile
    Очень тянул взгляд..., приблизительно вот так: wacko
    biggrin biggrin biggrin


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Геката Дата: Среда, 02.11.2011, 20:02 | Сообщение # 56
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Cvetik, а мне понравилось, хорошо передан страх потерять "своё"!
    moon_chocolate, как интресно про то, что нельзя открывать спину, сохранение личного пространства!
    nataruz, оооо, а у вас искушение материальным получилось, тоже необычно apple


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Айка Дата: Среда, 02.11.2011, 20:08 | Сообщение # 57
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Геката,
    Quote (Геката)
    nataruz, оооо, а у вас искушение материальным получилось, тоже необычно

    да... это моя первая колода... я обычно пишу, что чувствую... но сама работа, вот таким образом, действидельно очень важна!!! Здорово, мне понравилось!!! biggrin


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    SagaLi Дата: Среда, 02.11.2011, 20:50 | Сообщение # 58
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Cvetik,
    Quote (Cvetik)
    Блин, это единственная колода ,которая есть пока у меня, но блин так тяжело в классике прочувствовать детали... или просто - первый блин комом ))) в общем, пока это все, что я смогла извлечь из себя

    У вас замечательно получилось! И все основные энергии карты вы почувствовали)))
    И - одиночество очень здорово прозвучало: у меня как-то никогда мысли об одиночестве как таковом в 4 пентаклей не было, но - в этом аркане оно - есть! Ты - наедине со своей жизнью, своим имуществом, своими страхами) Вообще, в каждой 4, кроме посохов, тема одиночества есть - ты один на один с чем-то.
    Очень здорово акцент получился happy

    moon_chocolate, очень интересно) Акцент на Власть у меня только в таро Секретов проигрывался))) И карта красивая)))

    Forever...
     
    moon_chocolate Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:12 | Сообщение # 59
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    nataruz, biggrin смешно получилось)))
    Quote (Геката)
    moon_chocolate, как интресно про то, что нельзя открывать спину, сохранение личного пространства!

    Да, он же тогда свою великую власть потеряет)).
    Quote (SagaLi)
    moon_chocolate, очень интересно) Акцент на Власть у меня только в таро Секретов проигрывался))) И карта красивая)))

    да уж, этот акцент на всё моё проживание повлиял. Только одно это и было wacko Как маньяк какой-то biggrin

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Cvetik Дата: Четверг, 03.11.2011, 04:27 | Сообщение # 60
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Награды: 56
    Репутация: 412
    Статус: Offline
    Геката, SagaLi, огромное спасибо! вы вселили в меня уверенности smile
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Практика вхождения в аркан Таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz