ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (49)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2997)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4500)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19996)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6110)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8978)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16933)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34804)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16497)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12422)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13822)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13534)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25230)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » СА Башня (Разрушение...)
    СА Башня
    data Дата: Среда, 27.04.2011, 00:06 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Ну что? Готовы поделиться наработками? Сходится ли на практике толкование этой карты с классическим значением?

    Вся галерея СА Башня в Галерее колод

    Правила темы


     
    Lisika Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:42 | Сообщение # 2
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    "Любимая" карта в колоде. Даже больше, чем Смерть.
    Как назло, очень часто выпадает, когда надеешься. Только-только тихо затаил надежду, и на тебе, Башня.
    Выпадает на ситуации, которые в некоторой степени неожиданны, но не являются непредсказуемыми. Их можно было предусмотреть, но почему-то не подумал, не обратил внимания, пропустил мимо ушей. И потому это более болезненно, т.к. чувствуешь свою вину. Обычно это не тихий провал. Даже если все прошло тихо, в душе оставляет рану и опыт.
    Человек, который обозначен этой картой, по моим наблюдениям - радикал. Часто эпотажный герой, нестандартный.
    Еще может означать, что он только что пережил драму.
    В раскладах на отношения - это однозначный крах. Кто-то резко разочарован до полного разрушения всяких чувств.
    Вообще эта карта означает общее "нет". Поэтому работа не будет найдена, сделка сорвется, деньги не придут и т.д.
    Один маленький аспект, который соответствует классическим описаниям: изначально ситуация была построена на песке, такой дом обязательно развалится.
    Если речь идет о совете, то это скорее значит - ломай все и сам, пока оно не сломалось под тобой.
    При описании предметов - все идет башенного вертикального вида, могут быть строения.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Panni Дата: Пятница, 29.04.2011, 17:09 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    У меня на характеристике личности башня никогда еще не выпадала и я не могу сказать как она у меня тут отыгрывается. В целом- это неудача и крах, но в классике очень часто пишут, что крах прям такой болезненный и тотальный, вот чтоб настолько все ужасно было - никогда. Еще частенько, когда я задавала вопрос типо да/нет- у меня выпадала башня, но отгрывалась положительно. вот к примеру момент когда я на визу подавала докуменыты у меня выпадала башня, я уже думала отказ придет, а нет визу я получила и вместо ожидаемых 7 рабочих дней, мне ее открыли за 3 дня.
     
    data Дата: Пятница, 29.04.2011, 17:41 | Сообщение # 4
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika, спасибо smile
    Panni, интересно! так она у тебя вообще положительна карта smile у меня она тоже не плохая smile вот Звезда плохая biggrin но мы до нее еще не дошли.
     
    Panni Дата: Пятница, 29.04.2011, 17:51 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    data,
    не всегда положительная, иногда хорошая, а иногда просто застой обозначает, но такого чтоб прям крах- это у меня смерть больше а не башня biggrin Я на башню тяну дополнительные карты всегда

     
    Lisika Дата: Пятница, 29.04.2011, 18:22 | Сообщение # 6
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Panni,

    а у меня наоборот. Башня - это крах, а на Смерть нужно дополнительные брать smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Пятница, 29.04.2011, 20:51 | Сообщение # 7
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Старший аркан башня несет в себе потерю стабильности, того, что нам было привычным, давало чувство уверенности и защищенности. Это неприятный сюрприз, который преподносит нам жизнь. Впрочем, когда у человека не хватает сил самому изменить привычный жизненный уклад, ситуация Башни может обернуться на благо, вывести на новый виток.

    Астрологически соответствует Марсу: - самоуверенность, сила воли, жажда победы, жизненные трудности стимулируют к действиям, во время испытаний повышается внутренняя стойкость.

    Отношения
    Башня олицетворяет крайне сложные отношения, когда испытания, посланные паре судьбой, выдержать нелегко. Это период взаимных претензий и скандалов, отсутствие доверия в отношениях, ощущение, что всё достало, чувство любви начинает заменяться раздражением. На перспективу чаще показывает расставание.

    Работа
    В раскладах на работу, карта может приобретать положительный оттенок, если кверент по роду своей деятельности связан с недвижимостью. В противном случае Башня может означать сокращение, кризис в фирме. Неустойчивое положение на работе.

    Хар-ка личности
    Человек взрывного темперамента, прямолинейный, эмоциональный. Отличается своей категоричностью, отсутствием чувства терпимости к чужим недостаткам. Он не приемлет не решительности в других, сам же порой чересчур решителен, действует по наитию, не успев как следует обдумать свои действия. Когда такой человек в плохом настроении, лучше не попадаться ему под горячую руку, - имеет склонность срываться на близких людях.

    Совет
    Пойти ва-банк.

    Ответ
    Нет



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:04 | Сообщение # 8
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария,
    heart heart heart

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Пятница, 29.04.2011, 22:35 | Сообщение # 9
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Таро Логинова

    Характеристика личности:

    Человек импульсивный, "горячий", любвеобильный, ему всегда всего мало; любит путешествовать, хочет все успеть, все повидать; холерик; характер трудный и близким с ним очень нелегко, часто срывается на них, часто депрессивный, но быстро и отходит (переменчивое настроение).

    Отношения:

    Башня указывает на проблемы во взаимоотношениях. Кто-то из партнеров не удовлетворен, срывается на другом. Если о второй половинке, то ее на данный момент нет или же отношения переходят на другой уровень. Карта кардинальных изменений.
    Напряжение в отношениях. Между людьми нет контакта.

    Работа/Профессия:

    Работа связанная с недвижимостью (н.п. риелтор), сооружениями(н.п. дизайнер, архитектор, инженер), высотой, креативностью. Башня говорит также о внешности, то есть, то что мы видим, а не то что внутри. Например, работа связанная с показом, выставки, интерьер, экстрьер...
    Если говорить в общем о работе, то она человеку не нравится, напрягает, он хочет ее поменять. Также может говорить об увольнении.

    Здоровье:

    Изжога, проблемы с желудком, головой, давлением, приливы.

    Пол:

    женский

    Ответ:

    нет

    ©data

     
    SagaLi Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:03 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Наблюдение за Башней из колоды Уайта.
    XVI Башня
    Я ходила в эту карту.
    Подхожу к башне. Вокруг нее – камни и бесплодная земля.
    У башни нет дверей и наверх нужно взбираться по внешней стене. В ней есть очень маленькие выступы - трещинки и я начинаю взбираться по ним.
    Я – босая, в разорванной одежде. Взбираться очень трудно и тяжело. Но ветра – нет. Он – очень слабый, чтобы скинуть меня.
    Т.е., взбираться к вершине - очень тяжело, это – тяжкий труд. Нужно вложить много сил, поэтому ты – трудишься, но внешних препятствий (ветра) нет.
    Я взбираюсь до нижней бойницы и попадаю внутрь. По шаткой лестнице вдоль стены начинаю подниматься.
    На вершине – 2 персонажа карты. Они улыбаются, хлопают в ладоши, танцуют.
    Раздается гром, в башню попадает молния и звучит глас: «Вы только развлекаетесь, вы забыли свой долг, вы забыли свои обязанности!»
    Т.е. земля, прежде плодородная, превратилась в пустыню.
    Я осторожненько спустилась, вышла из башни и отошла на безопасное расстояние.
    Оглядываюсь. Короны, прежде венчавшей башню, нет. Теперь это – башня – руины.
    С неба начинает падать Йод – жизненная сила. И он – проростает. Из земли – каменистой, сухой, бесплодной, то здесь – то там появляются травинки, зеленые ростки, и вскоре ковер из зеленой травы покрывает долину. Теперь это уже не бесплодная земля.
    Тучи расходятся, и появляется голубое небо и солнце.
    Башня уже не выглядит мрачно: среди зеленой долины на скале возвышаются древние руины, освященные солнцем. Они придают утонченность и красоту долине. Это – память о прошлом, о том, как не следует поступать.
    Справа от меня вырастает сад с плодовыми деревьями, я вижу розово – золотые плоды.

    Это описание помогло мне в одном из раскладов истолковать Башню так:
    *Разрушение материального, эгоистического, иллюзий. За этим разрушением следует духовное пробуждение.
    *Разрушение "внешнего" и неприкосновенность "внутреннего".


    Forever...
     
    Lisika Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:28 | Сообщение # 11
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi,

    очень интересно. Спасибо за ваш опыт.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    SagaLi Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:35 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Совсем другую "сторону" разрушения представляет Башня из Языческого таро (Таро Белой и Черной магии)
    XVI – Башня
    На карте – ритуал, перешедший в оргию. На первом плане – молодая женщина, героиня колоды, чей образ можно встретить в каждой карте. Она разочарованно отворачивается и уходит.
    Видимо, она принимала участие в совместном ритуале и совсем не ожидала, что действо перейдет в оргию.
    Но это – не ее путь.
    Башня в этой колоде говорит в первую очередь о:
    *крушение прежних позиций, идеалов, ценностей, крушение мечты,
    *разрушение иллюзий и определение истинных приоритетов,
    *крушение иллюзий и увидеть истинную картину происходящего,
    *мнение о ком-то (о чем-то) изменяется в худшую сторону,
    *морально нравственная деградация,
    *чувство подавленности, разочарование, разбитость, страхи, неуверенность.

    Forever...
     
    Ольга Дата: Понедельник, 12.09.2011, 00:33 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Отыгралась буквально как потеря... (Ленорман 78)
    А в комбинации с 6 чаш (что-то из прошлого) и 7 мечей (тревоги и переживания) показало потерю бумаг, полученных еще несколько месяцев назад. Вдруг они понадобились, человек обрыл сейф, бумаг нет, исчезли. Человек в ударе и шоке...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Алина Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:37 | Сообщение # 14
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 334
    Награды: 44
    Репутация: 131
    Статус: Offline
    Как отыгралась Карта моего дня Башня: а я еще смеялась «Ну что может случиться?», и в первой половине рабочего дня неожиданно звонок от начальника «Зайди». Оказывается, что мои отчеты проверяли (а я и не знала об этом) и нашли там ошибку (если бы знала о проверке, то конечно бы перепроверила и исправила бы). Одним словом – штраф 10000= и люли от начальника. Вот и …удар с небес…
     
    Ermis Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:04 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    На психологическом уровне Башня показывает страх, сравнимый со страхом перед стихией, тем же ударом молнии. Страх менять что-то в своей жизни, потерять опору. Закостенелость в ситуации. Иными словами, когда человек думает, что «лучше синица в руке». Может, она хиленькая и вообще несимпатичная, но она есть и прям тут, а того журавля еще поймать, и не факт, понравится ли он.

    На уровне отношений этот аспект тоже отражается – страх потери нынешнего союза, боязнь развода, разрыва, потому что неизведанное пугает. Визуальный ряд поддерживает эту мысль – фигуры мужчины и женщины летят в разные стороны. Также символизирует непосредственное окончание отношений, но оно всегда к лучшему. В зависимости от личности кверента и его готовности принять перемены, предоставляются возможности как начать новые отношения, так и погрузиться в свои чувства и эмоции, чтобы понять, что в этих отношениях было не так.

    В ситуативных раскладах часто говорит о том, что перемены или потери неизбежны. Готов ли человек к ним, или нет, ситуация резко изменится, и его задача – сориентироваться и извлечь урок из этого. Часто сопровождаются болью, как одной из неотъемлемых моментов в получении опыта. Еще один распространенный вариант – клетка, заключение. Причем, заключение не всегда в прямом смысле, (к счастью, ни разу не видела в раскладе грозящее кому-то реальное тюремное заключение) чаще всего заключение вытекает как раз из страха перемен, человек попадает в заложники ситуации: он несчастлив из-за настоящего положения дел, но боится что-то менять, в итоге ощущение собственной разбитости и никчемности, самоедение, агрессия к окружающим, которая может сильно навредить.

    Skog är mitt tempel
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » СА Башня (Разрушение...)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz