ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (257)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17083)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34811)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12430)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13829)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13609)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » В здоровом теле - здоровый дух » Йога
    Йога
    Lisika Дата: Понедельник, 24.05.2010, 00:59 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Здесь можно выкладывать отзывы и ссылки на любимые комплексы йоги.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:42 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Lisika, ну еще договорю, язык зудит crazy
    Мы все знаем про чакры, потоки энергии в теле и т.д. Йога как раз и направлена не на похудение, не на развитие сексуальности (хоть все эти эффекты будут сбоку), а на более здоровый поток энергий в теле, на снятие зажимов.
    Например, после некоторого времени занятий йогой я поняла, что легко могу сидеть на табуретке с ровной спиной, абсолютно без напряжения, у меня не возникало ни малейшего желания ссутулиться, как было раньше. Я ухмыльнулась и подошла к стенке, чтобы проверить, насколько ровная у меня спина, все тоже наверняка знают эту проверку. И о чудо! После того, как я прижалась к стенке, я обнаружила, что мне вообще не нужно менять позицию - голова, спина, попа, ложыжки, все прижималось именно так, как нужно, это была моя естественная поза. Кроме того, я думаю, все замечают повышенное внимание мужского пола, позанимавшись йогой регулярно ну, хоть месяца два. Они летят, как мухи на мед, успевай отмахиваться. От обычного фитнесса такого не бывает))) Появляется что-то внутреннее, может быть, движения становятся более плавными и гармоничными, может быть, мужчины подсознательно чувствуют более здоровое течение энергии, может, что-то еще.
    Возьмем многими любимую Врикшасану:

    Эта поза полезна для спины и плечевых суставов, развивает равновесие, то есть после нее вы легко залезете на стульчик, чтобы вкрутить лампочку, например, и не будете неловко трястись, как осиновый лист. Кроме того, Врикшасана будет полезна для любительниц каблуков, потому что исправляет и тренирует мышцы стопы.
    Но еще Врикшасана - это поза дерева. Ваши ноги - это корни, которые прочно вросли в землю, руки - это ветви, которые постоянно стремятся вверх, к солнышку. Эта поза на уровне энергии гармонизирует восходящий и нисходящий потоки, подключает человека к земле и космосу, вымывает всяческие блоки, позволяет энергии свободно течь по позвоночнику. Вот такие два уровня есть у каждой асаны - обычный физический и энергетический.
    Если заниматься йогой, прислушаваясь к своему телу и не думая о проблемах, эффект замечательный и довольно скорый. Мне даже обидно, когда люди говорят, мол, мне нужно что-то подинамичнее, интенсивнее, не понимая, что йога дает в самом деле cool После нее можно и в тренажерный зал сходить, никто же не запрещает. Я не знаю ни одного человека, который, позанимавшись йогой несколько месяцев, не понял бы, в чем ее главное отличие от обычных упражнений. После того, даже если человек бросает занятия на некоторое время, он все равно постоянно думает, что надо бы снова начать, его тело постоянно просит еще немножко йоги smile
    И да, я большой почитатель йоги, поэтому так много текста. Я перепробовала множество систем, в первую очередь для мышц, похудения, для фигуры. И в тренажерный зал ходила (что тоже очень приятно, кстати), и танцевала, и калланетикой занималась, и пилатес на зуб попробовала, и еще бог знает сколько всего wacko Я не нашла ничего эффективнее и приятнее йоги.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Lisika Дата: Суббота, 05.11.2011, 11:16 | Сообщение # 32
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Anaktarna,

    пишите. Мне, например, очень интересно.
    Я больше зритель, но после непродолжительного занятия йогой, тоже сразу почувствовала ровную спину. Много упражнений на укрепление этих мышцы. И осанка стала просто замечательная.
    Quote (Anaktarna)
    Йога как раз и направлена не на похудение, не на развитие сексуальности (хоть все эти эффекты будут сбоку), а на более здоровый поток энергий в теле, на снятие зажимов.

    Тоже скептически отношусь к похудательной и сексуальной йоге.

    Quote (Anaktarna)
    Мне даже обидно, когда люди говорят, мол, мне нужно что-то подинамичнее, интенсивнее, не понимая, что йога дает в самом деле

    И тут согласна. Ни одно занятие не дает такого ощущения, хотя все остальные тоже дают что-то свое. Только йогу нужно почувствовать правильно. Иначе просто не понимаешь, почему она особенная. Другие занятия тоже уважаю. Иногда действительно хочется что-то другое.

    Quote (Anaktarna)
    Я не знаю ни одного человека, который, позанимавшись йогой несколько месяцев, не понял бы, в чем ее главное отличие от обычных упражнений. После того, даже если человек бросает занятия на некоторое время, он все равно постоянно думает, что надо бы снова начать, его тело постоянно просит еще немножко йоги

    Ооо, как раз сейчас думаю :)))

    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:11 | Сообщение # 33
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Йога-Айенгара


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:14 | Сообщение # 34
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Йога Айенгара


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:20 | Сообщение # 35
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Куча видео по йоге и не только
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:32 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Anaktarna, читала на одном дыхании smile Я тоже полностью согласна с каждым твоим словом, хотя не могу похвастаться длительным стажем в занятиях йогой. Но то, что, занимаясь ею, я чувствую себя значительно лучше, легче, спокойнее - это факт. И особенно мне понравилась твоя фраза
    Quote (Anaktarna)
    После того, даже если человек бросает занятия на некоторое время, он все равно постоянно думает, что надо бы снова начать, его тело постоянно просит еще немножко йоги

    Это на сто процентов!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Anaktarna Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:31 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Wilama,
    Quote (Wilama)
    Но то, что, занимаясь ею, я чувствую себя значительно лучше, легче, спокойнее - это факт.

    Я тоже заметила, что йога выравнивает настроение. Один минус в том, что не всегда есть возможность спокойно позаниматься. Со взрослыми все еще ничего, но когда, например, дома есть племянницы, то можно и шею свернуть от неожиданного внимания. Себе, в смысле biggrin Раскоряченные позы общению не способствуют crazy

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Wilama Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:38 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Хочу поделиться свои недавним открытием: Йога для начинающих с Инной Видгоф и Виктором Корольковым. У меня записаны 20 занятий, и я уже две недели занимаюсь только с ними smile
    Лично для меня - это самый лучший комплекс, который я практиковала. Мне он подходит во всем!
    Ведущие очень хорошо все объясняют: и как дышать, и как стоять, выполнять и фиксировать асаны. К тому же, пребывание в одной асане длится продолжительное время, что мне очень нравится.
    Я практикую йогу каждый день, в основном - вечером. Каждый урок прохожу по 4-5 раз. Сейчас до сих пор на 3 уроке smile С каждым днем я ощущаю, как мое тело становится более гибким, растягивается позвоночник и связки. Я значительно прогрессирую в наклонах и перевернутых позах.
    Эта программа и классные ведущие воспитывают во мне любовь к практике, благодаря чему я с радостью жду вечера, чтобы включить урок и заниматься.

    Предлагаю посмотреть первый урок (я его практиковала):


    На первый взгляд упражнения могут показаться несложными, но если их правильно выполнять, то нагрузка очень хорошо чувствуется. У меня все хрустело и ныло во время занятий smile
    И надо помнить, что эти уроки именно для начинающих, а не для продвинутых.

    Короче, тем, кто хочет заниматься йогой, но не знает, с чего начать, советую именно эту программу и этих ведущих!

    Вот видео 2 урока:



    По этой ссылке можно посмотреть 7 урок.

    По-моему, здесь можно скачать видео.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:44 | Сообщение # 39
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    Аня, спасибо. Только встретилась ссылка на торренте smile
    Покрутила и решила пока не трогать. Но теперь точно потрогаю :)))
    Тоже стараюсь заниматься каждый день. Сегодня был бодифлекс утром и танцы вечером smile Довольна.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:00 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline

    Quote (Lisika)
    Сегодня был бодифлекс утром и танцы вечером smile Довольна.

    Lisika, так приятно осознавать, что ты не один smile Я радуюсь вдвойне, когда кто-то тоже может разделить положительные ощущения от занятий (не только йогой).

    Здесь, конечно, все индивидуально. Кому-то интереснее начинать с простого, а кто-то хочет сразу ровняться на "высший пилотаж". Я предпочитаю осваивать что-то ступенька за ступенькой и никогда не спешу вперед. Пока я не почувствую, что делаю упражнения на крепкую "4", я не хочу переходить на следующий уровень.

    Я на себе проверила уже немало различных видов фитнеса, но йога - это мое на 100%.
    Единственное, что еще хочу попробовать, это Тай Чи. Но действительно качественной информации и видео по нему мало sad

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:37 | Сообщение # 41
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    и мне йога подходит. Но трудно подобрать комплекс по силам.
    Из чего-то быстро вырастаешь, а до чего-то не можешь дотянуть.
    Я зачастую по времени не могу вписаться. Часовые занятия для меня сложны. Максимум могу вытянуть 40 минут. Оптимально 30-35.
    Бодифлекс не очень подходит, но хочу войти в регулярный ритм. А там строго утром и 30 минут. Если получится выйти на режим без сбоев , что для меня сложнее всего, тогда поменяю. Но пока не могу подобрать подходящее. Спасибо за видео, посмотрю, может мне это подойдет.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    GELLA Дата: Вторник, 29.11.2011, 20:27 | Сообщение # 42
    Подполковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 4
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Девушки,а подскажите пожалуйста-вот я очень хочу занятся йогой,но на курсы ходить возможности сейчас нет-график работы не позволяет,да и ездить много сейчас приходится.Реально ли самостоятельно осваивать йогу дома?Или на начальных этапах обязательно заниматься с инструктором?Может посоветуете комплекс или литературу для новичка? smile
    Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
     
    Lisika Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:06 | Сообщение # 43
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    GELLA,

    да мы тоже любители smile Если что и можем сказать, то из собственного небольшого опыта, который не факт, что правильный. Девочки здесь делятся впечатлениями от разных курсов. Я пробую по очереди. Некоторые курсы мне больше нравятся, некоторые меньше. Где-то ведущие не подходят, где-то нагрузка непомерна, в других время не устраивает. Так и подбираю, чтобы по душе было. Почитайте эту тему, посмотрите. Может девочки более профессионально ответят.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:16 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Девочки скажу одно что я 3 месяца каждый день хожу на йогу в фитнес клуб- я стала как наркоман, мне так нравится и я вижу и чувствую результат.Мне очень нравится
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Lisika Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:18 | Сообщение # 45
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Igolka,

    ой, как классно!
    Хочет услышать мнение человека, который проходит это с инструктором.
    Буду очень рада, если поделитесь более развернуто smile
    Какой вид йоги, особенности, какой уровень, чему учитесь, какие результаты почувствовали.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » В здоровом теле - здоровый дух » Йога
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz