ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6084)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8955)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16845)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34792)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16444)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13806)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13489)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25218)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » В здоровом теле - здоровый дух » Йога
    Йога
    Lisika Дата: Понедельник, 24.05.2010, 00:59 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Здесь можно выкладывать отзывы и ссылки на любимые комплексы йоги.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.10.2011, 01:09 | Сообщение # 16
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    7 секретов йоги. Йога баланс.
    Равновесие Описание слайда

    Остальные слайды урока на skillopedia.ru


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.10.2011, 01:12 | Сообщение # 17
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Видео уроки йоги. 10-ти минутные комплексы упражнений
    10-ти минутные комплексы упражнений для начинающих и продвинутых учеников, направленные как на улучшения физического состояния разных частей тела, так и на общее духовное развитие. Первый комплекс для начинающих учеников, поможет снять напряжение и подготовить себя к выполнению дальнейших упражнений. Описание слайда
    10-ти минутные комплексы упражнений для начинающих и продвинутых учеников, направленные как на улучшения физического состояния разных частей тела, так и на общее духовное развитие. Первый комплекс для начинающих учеников, поможет снять напряжение и подготовить себя к выполнению дальнейших упражнений.

    Остальные слайды урока на skillopedia.ru


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.10.2011, 01:37 | Сообщение # 18
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Vrenna Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:41 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Lisika, у меня только 1 вопрос. С чего вообще надо начинать? Я тоже много видео смотрела, делала по книгам, но в голове такая каша. Материала куча, каждый третий у нас автор, а с чего начать - ума не приложу. Хочется основательно с низов, с дыхания и по возрастающей.
    К примеру, как в психиатрии: начать с изучения ЦНС и психосоматики хотя бы, а не с выявлений причин возникновения синдрома Туретта. happy
    А в йоге не знаешь за что взяться.. и такая и сякая. На любой вкус.
    Что посоветуете?


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:04 | Сообщение # 20
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Vrenna,

    я не спец по йоге, только любитель смотреть smile
    Но из всего просмотренного поняла, что в йоге есть несколько уровней.
    Хатха-йога - самый низкий уровень, это управление телом или энергиями на физическом уровне. Очень важно соединять упражнения с дыханием. Это не просто физкультура.
    Поэтому каждый выбирает по себе.
    Кто-то останавливается только на этом уровне. Кто-то идет дальше.
    Если вы выбрали серьезный подход, думаю, стоит почитать какую-нибудь солидную книгу основателей.
    В видео обычно показан именно физический уровень.
    В некоторых (обычно там иностранцы ведут восточные) там задействовано дыхание. Но видео все равно не дает полной системы, т.к. там мало времени на объяснения.
    Насколько я поняла у нас в СНГ авторитетный йог А. Сидерский. Многие его ученики преподают потом и видео предлагают.
    Вот здесь уроки на ЖИВИ http://spasateli.ucoz.ru/forum/28-63-2214-16-1274651447
    Там инструктора постоянно объясняют что к чему.
    В Джери-йоге тоже инструктор объясняет неплохо
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/28-63-2217-16-1274653633
    Наверное основательные занятия с философией йоги лучше проводить с инструктором.
    Из видео, где явно учитывается дыхание, для совершенно новичка очень доходчиво показано в фильме Рэйнбо Марс. Оттуда я поняла, как нужно дышать.
    Йога для города, там три комплекса и близко к восточному варианту, видно, что дыхание учитывается, но не на нашем, не все понятно.
    Более точно сказать не могу. Сама профан smile

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Vrenna Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:11 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    огромное спасибо Хоть что-то начинает устаканиваться в голове.
    А то я однажды как зашла в книжный.. и Агни, и Хатха и какой только нет :).


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Juli Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:18 | Сообщение # 22
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 769
    Награды: 53
    Репутация: 220
    Статус: Offline
    Vrenna, Lisika, Девочки, если позволите, вставлю своих 5 копеек. В Йоге я не спец, занимаюсь относительно недавно, хотя, если все взять вместе, то с передышками годика 2 насчитается. Ходила на разные курсы и к разным мастерам. Сейчас остановилась на Power Joga, думаю для новичков это подойдет. С весны этого года я попала к замечательному инструктору, сначала мне все казалось скучым и долгим, но потом поняла, что это то что нужно. Мы, как новенькие, все занятия начинали с глубокой продышки...минут 5-10, до тех пор пока не привыкли к этому ритму дыхания..это делали стоя..потом медленно начинали у пражнения с Приветствия солнца (это достовный перевод поэтому не знаю как у вас это будет называться) и так далее. Нагрузки на организм делали небольшие, главное привыкнуть к дыханию и ритму...главное никакой боли и дискомфорта быть не должно...тело а главное мысль отдыхает...со временем я сама начала понимать какие нагрузки для меня хорошие в данный момент...если заниматься йогой постоянно, то тело само вас потом поведет. Во всяком случае у меня так.
    Будущее - это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем. Дороги следует не искать, а строить. Сам процесс строительства меняет как самого творца, так и его судьбу...
     
    Lisika Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:49 | Сообщение # 23
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Juli,

    очень понятно то, что вы написали.
    Все время читала, что дыхание - самое главное. Но умом это не понимала. Попробовала курс Рэйнбо Марс, подумала, что за ерунда, лежи и дыши. А потом поняла, как это классно, когда все в системе. Многие другие йоги - это просто фитнес, просто упражнения из йоги. И хотя в моем городке инструктора днем с огнем не сыщешь, из фильмов вижу разницу и как это важно выполнять все правильно.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:45 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Кундалини йога: Работа с чакрами.



    Жанр:
    обучающее видео по работе с чакрами в кундалини-йоге
    Продолжительность: 7 программ х 47 минут
    Язык: перевод на русский язык
    Перевод: одноголосый, закадровый

    Программа обучает гармоничному воздействию на чакры, а вместе с ними -- на железы внутренней секреции, которые определяют наше эмоциональное, физическое и умственное состояние, раскрывают наш творческий потенциал, развивают интуицию и ощущение единства с миром.

    Для очищения и восстановления каждой из семи чакр, любая из которых могла быть заблокирована вследствие болезней, травм или стрессов, Майя предлагает семь отдельных программ. Конечная цель открытия чакр -- беспрепятственный подъем жизненной энергии кундалини по центральному каналу (сушумне).
    Каждый урок содержит разминку (асаны), крийи, медитации и пение мантр для чакры, с которой работаем.
    Авторское музыкальное сопровождение настолько гармонирует с практикой и мантрами, что не поддаться их очарованию просто невозможно.

    Ссылки

    Занимайтесь online

    1 чакра


    2 чакра


    3 чакра


    4 чакра


    5 чакра


    6 чакра


    7 чакра

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:47 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Йога для полных



    Название: Йога для полных
    Год выпуска: 2008
    Автор: Игорь Пелинский
    Производство: SovaFilm
    Продолжительность: 0:54:37
    Размер: 700 МБ

    Йога для полных - Программа позволит тем, кто имеет проблемы с лишним весом, освоить это уникальное направление. В отличие от тяжёлых физических занятий, в йоге нет резких движений, вхождение в позу происходит постепенно, не травмируя организм, а если в первый раз что-то и не получается, есть вспомогательные приспособления, которые позволят даже чересчур полным чувствовать себя уверенно и комфортно. К тому же постоянные занятия йогой заставляют внутренние органы работать активнее, обмен веществ ускоряется - и вес постепенно уходит. Результат практики - лишние килограммы уйдут, появится здоровье и отличное самочувствие, хорошее настроение.

    Ссылки

    Смотреть online


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:50 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Интегральная йога



    Название: Интегральная йога
    Год выпуска: 2010
    Страна: Россия
    Режиссер: Игорь Пелинский
    Выпущено: студия SovaFilm
    Продолжительность: 01:18:59
    Размер: 713 МБ

    Под руководством опытного инструктора вы освоите особые упражнения по работе с чакрами. Это нервные центры в теле человека - центры "силы и сознания", отвечающие за психическое, умственное состояние и физическое здоровье. Следовательно, от гармоничной работы чакр зависят все аспекты жизни человека - здоровье, взаимоотношения, карьера, душевное благополучие. Особое внимание в предлагаемом уроке уделяется правильному дыханию и достижению состояния безмятежности благодаря умению концентрации в сочетании с асанами и пранаямами.

    Ссылка

    Скачать с letitbit.net

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:59 | Сообщение # 27
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama, спасибо smile
    С чакрами хотел найти, но что-то не попадалось.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Суббота, 05.11.2011, 01:09 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Lisika, на здоровье! Сама сижу качаю smile
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:17 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Lisika, спасибо за видео! flowers
    Поделюсь и своим мнением. Мне не нравятся все эти модные хатха йоги, они просто усложнили и запутали все. Самый простой, понятный подход у Аенгара и у его дочери, которая написала книгу "Йога для женщин". Там подобраны асаны, которые гармонизируют именно нашу, женскую энергию. Все подробно расписано, подобран комплекс асан для каждого дня недели и для каждого уровня. На каждый день разные асаны, что мне очень нравится, потому что делает процесс веселее как-то. Есть подготовительный курс, рассчитанный на три месяца, с ним справится любой человек без отклонений в здоровье и справится самостоятельно. Этот совсем несложный курс удивительно развивает тело, действительно подготавливает к более сложным асанам. Описано, на что каждая асана влияет, нюансы ее выполнения. Постепенно Гита вводит специальные позы, в которых требуется дышать особым образом (я не вникаю в термины, ну их...). Мне кажется, что йогой нельзя заниматься в группе или по видео, потому что тут все очень индивидуально. Некоторые асаны мне хочется делать дольше, например, и, так как главным условием является спокойствие ума, я не могу отвлекаться на видео - что там девушка сделала уже и не пора ли мне менять позу. Беспокойство и нервозность появляется, лично у меня. Я должна задавать темп сама, спокойно, не отвлекаясь. Видео полезно тем, что можно посмотреть, как входить в сложные асаны и как их лучше выполнять, ну и просто это красиво:) Дальше уже нужно самому, как мне кажется, в том темпе, который нравится. Хатха йога это ведь не просто набор телодвижений, который главное правильно повторить, это состояние души.
    А еще у меня есть программка "Аура леса", которая проигрывает мне звуки природы - птички, ветер в листве, жучки всякие, дождь, иногда вдали скрипка или гармонь... Просто волшебно получается:) Всем желающим могу отправить этот набор - програмку и книгу, кроме того, это все легко доступно для скачивания на просторах интернета.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Lisika Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:23 | Сообщение # 30
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Anaktarna, спасибо за полезную информацию.
    После такого аннонса обязательно хочется посмотреть и попробовать. Поищу в инете. Пусть люди имеют возможность выбирать, что кому ближе.
    Спасибо

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » В здоровом теле - здоровый дух » Йога
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz