ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17056)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13828)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13593)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Помощь в интерпретации раскладов на таро (Продолжение темы)
    Помощь в интерпретации раскладов на таро
    Lisika Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:47 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Теоретической информации по арканам Таро видимо-невидимо, но, иногда, тяжело прочитать расклад, связать его в единое целое. В этой теме мы делимся друг с другом своими мыслями и наработками.
    Для получения помощи и советов необходимо:
    1. Выложить расклад с указанием позиций и карт, которые на них выпали ;
    2. Указать колоду, при помощи которой был сделан расклад (желательно, если это не Таро РУ и не классика, вставить сами изображения карт Галерея Таро);
    3. Дать собственную трактовку расклада даже если вы совсем новичок, ваше мнение для нас очень интересно!




    ДОРОГИЕ ПРАКТИКИ!!!! СПАСИБО ВСЕМ АКТИВНЫМ за помощь новичкам ( и не совсем), за взгляд со стороны! Самым активным помощникам будут вручаться награды!!!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ainaalushta Дата: Суббота, 02.02.2019, 00:59 | Сообщение # 9556
    Майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 88
    Награды: 4
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Shery, вот не получается абстрагироваться как-то ((
    Два года не виделись ни разу. А сколько ещё неизвестно. Это меня и убивает. Не получается абстрагироваться,ну никак. Уже и снотворные пью,чтобы хоть организм отдыхал. А то все думаю думаю думаю
    Спасибо вам за ответы. Хоть есть с кем поговорить)
     
    Jane Дата: Суббота, 02.02.2019, 14:43 | Сообщение # 9557
    I место в Конкурсе 2017
    Группа: Активные
    Сообщений: 349
    Награды: 123
    Репутация: 947
    Статус: Offline
    Цитата Natusik_Sh ()
    завтра до 12 мне нужно сказать свое решение!  Я в шоке, трансе, не ожидала! Есть конкурентка, но он попросил меня позвонить раньше, чем она должна это сделать!

    Natusik_Sh,  :cvetok2:  спасибо за ОС! Что решили?  
     
    и несколько вопросиков
     
    delena Дата: Суббота, 02.02.2019, 14:50 | Сообщение # 9558
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сообщение на стадии премодерации...
     
    ainaalushta Дата: Суббота, 02.02.2019, 19:23 | Сообщение # 9559
    Майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 88
    Награды: 4
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Здравствуйте ещё раз.
    По совету сделала чакровый расклад
    Мужчина 39 лет.

    1. Муладхара - Маг(5ж) мужчина активный с большим желанием жить.
    2. Свадхистана - Отшельник(10м) . Тут все ясно. Секса нет. Давно нет. Похоже и желание нет.
    3. Манипура - Император (рыцарь к) Мужчина властный,любит чтобы было по его,навязывает свое мнение,самолюбивый.
    4. Анахата - Шут(королева ж) Мужчина влюбчивый либо же любит флирт и походы налево.
    5. Вишудха - Мир(5м) Коммуникабельный,открытый ко всему. Но часто обжигается на этом фоне
    6. Алена - Башня ( 5 п) То ли сломался человек,то ли не видит светлого будущего перед собой.
    7. Сахасрара - Жрица(6 м). Что это? Порча? Никак не могу понять. Похоже на влияние.
    Отсюда мнение,что сделано на проблемы в личной жизни. Касаемо противоположного пола.
    Судя по позиции Жрицы,то "залезли " в голову?
    Прошу помощи. Может кто поможет?
     
    Shery Дата: Суббота, 02.02.2019, 23:40 | Сообщение # 9560
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    ainaalushta, вы на выявление негатива делали расклад, или общий? Как задали вопрос?  Перевернутые позиции использовали? 
    Спорный момент вызвали 6 и 7 позиции вместе. Не вижу я магического воздействия на нем. Он у вас сам сусам)). Он эзотерикой, психологией не увлекается? По Аджне с Башней в ней могут идти нервные срывы и сильные головные боли + резкие обострения или воспаления синусов, глаз. Это о физическом. Если говорить о психическом - может страдать цнс, вспышки неконтролируемой агрессии, туманность сознания, что неудивительно,  учитывая то, где он сейчас - это объяснимо. По этой чакре чаще идут оморочки, сглазы (если о негативе), но я не вижу на нем воздействия.


    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    ainaalushta Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:53 | Сообщение # 9561
    Майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 88
    Награды: 4
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Shery,
    Использовала только прямые карты. Только на негатив. Вопрос был задан - есть ли негатив на таком-то. Нет,ничем таким он не увлекается в том-то и дело. Он очень далеко от этого.головных болей и синусов нет. А вот нервная система...... И дело не в том,что он ТАМ. Он и до этого такой был. Агрессивный очень. Нервный,вспыльчивый. Но не из-за ситуации,а в принципе такой.
    Просто Жрица меня как-то напрягла немного..
    Вот как рассудить,если он ну совсем не в теме на счёт психологии и эзотерики?
     
    Shery Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 01:42 | Сообщение # 9562
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    ainaalushta, глядя под этим углом можно предположить негатив. Маг, Отшельник,  Башня, Жрица не очень приятные карты в раскладе. Давайте порассуждаем:
    Маг+Жрица = мастерская работа,  направленная на сексуальную сферу, (Отшельник по 2 чакре) путем внушения/ментального воздействия (Башня по 6 чакре). Однако, учитывая, что Жрица на 7 позиции все же не является негативной, наоборот дает поддержку в виде интуиции, а Маг сам управляет своей жизнью, то логичнее предположить так:
    1. Ваш муж самонадеянный, держит ситуацию под своим взором, активно на нее воздействуя, манипулируя (Маг), не надеется особо на помощь свыше, а руководствуется собственными взглядами, ищет решения, опираясь только на себя. (Жрица). Проще говоря, он надеется только на свои силы, и поступает в жизни так, как решил сам, строит свою судьбу сам, и ошибается сам.
    2. Отшельник с Шутом - это же чуть ли не Дева Мария)). Отшельник - добровольный блок, осознанный, и это понятно. Шут лишь подтверждает его "чистоту". Не до лямуров сейчас, жесткая сублимация. Хотя сердце у него большое, душа нараспашку )).
    3. Его Маг с Императором - это попытки добиться своего любой ценой, повернуть ситуацию так, чтобы добиться своей цели. Он очень амбициозный, авторитарный, хитрый и знает чего хочет. Мир это только подтверждает на горловой чакре - он много и емко говорит/доказывает/склоняет к своей цели других. Если проще, то - замахнулся широко и далеко, а главное - он способен на достижение всего, что пожелает, сил и мощной энергетики у него в избытке.
    4. Башня в Аджне про то, что он не признает никаких мнений и решений, отличных от его собственных, он вообще не гибкий человек. Умный, хитрый, упорный, я бы даже сказала - упертый. Да, и агрессивный тоже, ведь жестко пресекает все, что идет вразрез с его планами.
    Все блоки и препятствия в жизни создал он сам. Вот эта связка: Маг-Жрица, Император, Отшельник, Башня.
    Подытожу: я вижу в этом раскладе его отношение к жизни, его стиль и характер, и проблемы, к которым эти характеристики привели. Я не вижу магического воздействия. Более того - он сам очень сильная личность и способен причинить неприятности не только себе, но и тем, кто дерзнет с ним тягаться)).


    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    ainaalushta Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 10:54 | Сообщение # 9563
    Майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 88
    Награды: 4
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Shery, Боже, преклоняюсь перед вашим опытом и логикой!!!
    Там,где я вижу негатив ,вы видите истину!
    Во мне все же говорит эгоизм.
    Вы с точностью до мелочей описали сейчас моего мужа. Будто прожили с ним всю его жизнь)
    Человек он очень упертый,волевой,с сильным духом. Всегда знает чего хочет и добивается этого на самом деле любой ценой. В нем очень много энергии,да. У него миллион мыслей и идей. Он просто генератор идей,я бы сказала). Всегда добивается чего хочет.
    Отшельник и мне сейчас ясен. И разговора быть не может даже об этом.
    Шут? Ну.... Не нараспашку душа у него,а другое место,я бы так сказала бы))))
    Император,да - властный в меру,настойчивый и тд.
    На самом деле убеждает всех и вся в своей правоте,ч своем взгляде на любую ситуацию.
    Башня. Да..... Отрицание чужого мнение, если идёт вразрез его. Повернет так,как выгодно ему. Действительно. Ни о какой гибкости и речи идти не может.
    Очень и очень сложный человек. Все спрашивают КАК ты с ним живёшь???
    А я вот и живу,может,потому что чувствую в нем эту его мужскую энергетику и силу.
    Спасибо Вам огромное!
    Разложили моего суженого прям по полочкам))

    Хотела спросить.
    А как можно почистить эти чакры не совсем хорошие? Ну с Отшельником все ясно - дело временное.
    А вот Башня.
    Возможен ли вариант на расстоянии это сделать, по фото?
     
    Shery Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 12:13 | Сообщение # 9564
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    ainaalushta,



    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    ainaalushta Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:12 | Сообщение # 9565
    Майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 88
    Награды: 4
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Shery, наверное вы и тут правы. Стать овечкой сейчас ему не на руку. Просто он по жизни такой борец и я слабо представляю его другим))
    Ничем помочь в этой ситуации не могу ему,поэтому и пытаюсь сделать хоть что-то,хоть чем-то помочь со своей стороны. Спасибо за подсказку на счёт става. Поищу.
    Спасибо ещё раз!
     
    Valyushka13 Дата: Понедельник, 04.02.2019, 01:11 | Сообщение # 9566
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1054
    Награды: 155
    Репутация: 1445
    Статус: Offline
    Девочки, прокомментируйте пожалуйста мой расклад . flowers heart
    От женщины  после 17 лет брака ушел муж. Ушел к женщине старше себя на 20 лет..чем поверг всех в шок и непонимание. .
    Я сделала расклад  и надеюсь на вашу помощь. колода РУ

    1.Какие чувства он испытывает к любовнице 9 жезлов думаю любви у него к ней нет. возникает другой вопрос- зачем тогда ушел от жены ?  может он решил уйти от жены. может она его доставала а тут подвернулась дама  ...

    2.Какие планы/намерения у него относительно неё  3 кубков - с которой можно отдохнуть душой. повеселиться..  и которая ничего от него не требует.. планов у него нет никаких. так- погулять. пьянки-гулянки. никаких обязательств.

    3.Какие чувства у него к жене  7 мечей  измена.. предательство.. виноватым себя чувствует.может стыдно ему - не может с ней открыто поговорить.. уходит от прямого разговора.

    4.как вам себя вести в данной ситуации  кверентке башня ( доп 3 пентаклей) может ей постараться не разрушать то. что осталось между ними.. башня рухнула- но еще остались развалины..и 3 п может постараться совместными усилиями  восстановить отношения.

    5. Что делать кверентке, чтобы вернуть партнёра( если такое возможно )  6 кубков возможно вызвать в нем чувство ностальгии.. напомнить о том приятном что было между ними. Либо постараться ничего не предпринимать , а ждать когда он придет.. как на фото0 с цветами..

    6. Чего кверентка не должна делать  5 пентаклей  ???

    7. Как партнёр относится к тому, чтобы вернуться  4 кубков - думаю сейчас не время..пока он не готов..

    8. Ответ на вопрос "Вернётся ли он?" в течении  6 пентаклей -думаю что вернется. вот не пойму- может подскажите-   там 6 кубков а  здесь 6 пентаклей. Может вернется но отношения уже будут более сухими.. сдержанными.. основанными на взаимопомощи..

    9. Перспектива пары  императрица   думаю что если кверентка останется императрицей- все же отношения восстановятся..

    10.совет или предостережение для кверентки 4 жезлов   ??  пришло в голову - там 9 жезлов - а тут 4 жезлов- может ему не было комфортно в семье..
    дно  повешенный -  может муж чувствовал себя жертвой..
     
    Ната0777 Дата: Понедельник, 04.02.2019, 09:09 | Сообщение # 9567
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 364
    Награды: 81
    Репутация: 538
    Статус: Offline
    Valyushka13, я весь расклад комментировать не буду, т.к. в целом согласна с вашими трактовками. Но есть мысли по некоторым пунктам.
    Цитата Valyushka13 ()
    4.как вам себя вести в данной ситуации  кверентке башня ( доп 3 пентаклей)

    тут явно понять, что прошлое и отношения в прошлом формате разрушены. Возможно попробовать остаться друзьями на данном этапе.
    Цитата Valyushka13 ()
    5. Что делать кверентке, чтобы вернуть партнёра( если такое возможно )  6 кубков

    к сожалению тут скорее всего именно сейчас уже ничего не сделать. Все в прошлом. Стоит просто жить и с теплотой вспоминать о 17 годах совместной жизни.
    Цитата Valyushka13 ()
    6. Чего кверентка не должна делать  5 пентаклей

    не стоит пытаться его вернуть, удержать... Тут точно надо отпустить. Пока, на время... Дать ситуации успокоится. Еще рекомендую сделать расклад на причины такого поступка мужчины.. Так как вот из вашего расклада именно причин не видно. Но просто так мужчина не уходит. Мужики склонны заводить любовниц, но не сбегать из семьи.
    Цитата Valyushka13 ()
    8. Ответ на вопрос "Вернётся ли он?" в течении  6 пентаклей

    общение будет из серии "Ты -мне, я-тебе". То есть будет общение, какие-то денежные вопросы.
    Развода пока я не вижу. Все-таки ваша дама остается Императрицей. А 4 жезлов тут надо понимать вы совета у карт спрашивали или все-таки о предостережениях? От этого и трактовка может быть разная.
     
    Valyushka13 Дата: Понедельник, 04.02.2019, 13:09 | Сообщение # 9568
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1054
    Награды: 155
    Репутация: 1445
    Статус: Offline
    Ната0777cvetok2  Cпасибо большое ! cjom 
    Цитата Ната0777 ()
    Еще рекомендую сделать расклад на причины такого поступка мужчины.. Так как вот из вашего расклада именно причин не видно. Но просто так мужчина не уходит. Мужики склонны заводить любовниц, но не сбегать из семьи.

    Да конечно она в недоумении по поводу ее ухода. Но на данном этапе ее больше волнует что сделать чтобы он вернулся..
    Цитата Valyushka13 ()
    1.Какие чувства он испытывает к любовнице 9 жезлов

    Вот никогда не выпадала у меня на позицию женщины, к которой ушел мужчина  - 9 жезлов.
    Цитата Ната0777 ()
    А 4 жезлов тут надо понимать вы совета у карт спрашивали или все-таки о предостережениях? От этого и трактовка может быть разная.

    Тут позиция  совет или предостережение .. 
    Есть совет- возможно постараться держаться? 4ж это стабильность.. 
    А если предостережение-  может она зациклилась в этом состоянии и надо давать себе возможность выйти из своей скорлупы.. shy  ah
     
    Ната0777 Дата: Понедельник, 04.02.2019, 13:25 | Сообщение # 9569
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 364
    Награды: 81
    Репутация: 538
    Статус: Offline
    Valyushka13, я всегда перед выкладыванием карты определяюсь прошу ли я совета или жду предостережения. Поэтому 4Ж трактовать "и так и так" мне сложно. Я так не делаю.
    По поводу 9Ж - мое мнение тут не про чувства. Но эта женщина ему "тихая гавань". Она дает ему возможность подумать, успокоится и принять решения... Он явно ослаблен и нуждается в некой возможности прийти в себя и разобраться в самом себе...
     
    Jane Дата: Вторник, 05.02.2019, 00:46 | Сообщение # 9570
    I место в Конкурсе 2017
    Группа: Активные
    Сообщений: 349
    Награды: 123
    Репутация: 947
    Статус: Offline
    Valyushka13,
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Помощь в интерпретации раскладов на таро (Продолжение темы)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz