ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4510)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20012)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17087)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12431)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13831)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13611)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Помощь в интерпретации раскладов на таро (Продолжение темы)
    Помощь в интерпретации раскладов на таро
    Lisika Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:47 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Теоретической информации по арканам Таро видимо-невидимо, но, иногда, тяжело прочитать расклад, связать его в единое целое. В этой теме мы делимся друг с другом своими мыслями и наработками.
    Для получения помощи и советов необходимо:
    1. Выложить расклад с указанием позиций и карт, которые на них выпали ;
    2. Указать колоду, при помощи которой был сделан расклад (желательно, если это не Таро РУ и не классика, вставить сами изображения карт Галерея Таро);
    3. Дать собственную трактовку расклада даже если вы совсем новичок, ваше мнение для нас очень интересно!




    ДОРОГИЕ ПРАКТИКИ!!!! СПАСИБО ВСЕМ АКТИВНЫМ за помощь новичкам ( и не совсем), за взгляд со стороны! Самым активным помощникам будут вручаться награды!!!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    HelgaK Дата: Вторник, 29.08.2017, 22:19 | Сообщение # 9001
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 282
    Награды: 118
    Репутация: 954
    Статус: Offline
    nimfaa, вот я согласна с Shery 100 процентов. Сама такая же чума, начинаю карты дергать и вижу полную фигню. Надо спрашивать не более 2-ух раз один вопрос, у разных практиков и самой себе желательно не раскладывать ничего.
    "Per aspera ad Astra!"
     
    nimfaa Дата: Вторник, 29.08.2017, 22:55 | Сообщение # 9002
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 789
    Награды: 104
    Репутация: 801
    Статус: Offline
    Shery,HelgaK, спасибо за разъяснение. Я не то чтобы часто раскладываю, нет. Но в основном спрашиваю "что думает человек по этой ситуации" или "что чувствует. Но не на его отношение ко мне.
      cvetok2

    Ирина, можно на "ты"
     
    Зеркало Дата: Среда, 30.08.2017, 18:11 | Сообщение # 9003
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Yourlove

    Цитата Yourlove

    Помогите в трактовке возможности развода.Колода ру.
    Пара 23 года вместе. Мужчина гуляет.

    Yourlove, в этом раскладе не понятно, к кому относятся вопросы, и  от чьего лица они говорятся.
    Вы же понимаете, что у женщины и у мужчины не будут совпадать карты на один и тот же вопрос, а здесь получается... одна карта на обоих. Это неправильно.

    Было бы лучше и намного яснее, когда вы задаете вопросы с двух сторон, то есть, то есть со стороны женщины  и со стороны ее мужа, и тогда картина будет полная, что и кого не устраивает в браке.
    Но это я исключительно, как совет.  cvetok2


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    Yourlove Дата: Среда, 30.08.2017, 20:51 | Сообщение # 9004
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 260
    Награды: 35
    Репутация: 433
    Статус: Offline

    Shery, спасибо огромное!
    cjom 
    Цитата Shery ()
    7 – Может ли измениться отрицательное отношение к текущему браку: под чаш: вероятность есть,но действий нет,поэтому я бы сказала,что ничего не изменится. - Пропишите четко выпавшую карту.

    паж чаш

    Добавлено (30.08.2017, 20:51)
    ---------------------------------------------

    Цитата Shery ()
    8- Исход: паж пентаклей :Не очень понимаю. Развода не будет? - Либо ситуация затянется на длительное время и будет неразрешенной еще долго, либо возможны медленные улучшения отношений (тут бы доп достать). Тем не менее Паж п не говорит о разводе.
     
    попыталась сосредоточиться снова. 2 жезлов доп
     
    Shery Дата: Среда, 30.08.2017, 21:08 | Сообщение # 9005
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    Yourlove
    cvetok2


    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    Yourlove Дата: Среда, 30.08.2017, 21:51 | Сообщение # 9006
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 260
    Награды: 35
    Репутация: 433
    Статус: Offline
    Девушки, помогите плиз, верно ли трактую.

    Колода РУ. Расклад на знакомых, и он и она оба женатые люди (с другими партнерами), работают вместе. Интима между ними нет.

    Универсальный расклад на отношения

    1. Его мысли : туз мечеи: он хотел бы разобратья что происходит? 

    2. Его чувства: туз чаш: он влюблен и счастлив с девушкои.

    3. Его намерения : император: сказала бы серьезные намерения, только как тут трактовать если он женат? (есть мысли разводиться?)

    4. Подсознательные мотивы: 10 мечеи: сказала бы ,что у него борятся разум и чувства. или как?

    5. Желания (чего он хочет, к чему стремится) :6 кубков: стремится еи понравиться, завоевать? (только как это соотносится с тем,что подарков мало, почти никуда не приглашает)

    6. Чего не хочет (боится) :дьявол (ну так как интима хочет, то я бы сказала, боится зависимости от нее) да?

    7. Что будет делать в ближайшем будущем: 4 жезлов. Доп. туз жезлов: тут не понимаю, по 4-ке деиствии никаких вроде, а по тузу?

    Добавлено (30.08.2017, 21:16)
    ---------------------------------------------
    Shery,

    Добавлено (30.08.2017, 21:29)
    ---------------------------------------------
    и еще один расклад на эту же пару (которые оба замужние, работают вместе, по словам девушки, взаимное притяжение, мужчина ею увлечен уже почти год, видятся, но интима нет - она не спешит стать любовницеи, хотя желание есть интима).

    Кверент- девушка, "любовница"
    другая женщина . жена мужчины (брак официальныи)

    расклад "Любовный треугольник" 

    Левая сторона треугольника относится к кверенту, правая – к её сопернице 

    1 – Обозначает мужчину и показывает то, что необходимо знать о нём кверенту : 2 кубков. 
    я бы сказала,что мужчина  гуляка, и вашим и нашим, общительныи, любвиобильныи.

    2 - Чувства и эмоции мужчины по отношению к кверенту: дьявол: тут это о зависимости или о страсти? потому что из рассказов, я бы не сказала,что только секс его интересует,хотя конечно это тоже немало. 
     
    3 – Чувства и эмоции по отношению к другой женщине (к жене): 5 мечеи: тут он думает о расставании с неи или просто постоянные ссоры с неи?

    4 – Сексуальная привлекательность кверента в глазах мужчины:2 пентаклеи: не понимаю, вроде по ее рассказам он находит ее очень привлекательнои. 

    5- Сексуальная привлекательность другой женщины в глазах мужчины:звезда: между ними холодок, нет интима,но вроде как привлекательна тоже для него или?

    6 – то, что мужчине не нравится в кверенте :3 пентаклеи: ее работоспособность или что это ? тут не понимаю.

    7 – то, что мужчине не нравится в другой женщине : 4 кубков:  в жене ему не нравится, что он как бы отделъно от него? и то,что ничего не делает,ленивая может быть

    8 – отношение мужчины к браку/серьёзным отношениям с кверентом : 8 пентаклеи: не знаю

    9 – то, что мужчина чувствует по поводу брака/серьёзных отношений с другой женщиной : 10 кубков : ну тут понятно, семья с неи уже естъ. относится как к жене. 

    10 – будущее отношений с кверентом : император: что эта карта говорит о будущем? я ее только как мужа понимать могу. т.е. мужчина вполне рассматривает возможность брака/партнерства с неи?

    11 – будущее отношений с другой женщиной: 9 кубков: а тут не знаю. 9 кубков понимаю только как погулять...

    спасибо! flowers

    Добавлено (30.08.2017, 21:51)
    ---------------------------------------------
    "Уйти  или остаться?" .на себя и на мужа.
    верно ли трактую?

    Колода РУ
    cjom Merci




     
    Shery Дата: Среда, 30.08.2017, 21:58 | Сообщение # 9007
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    Yourlove, я бы посоветовала вам сделать расклад "Ухажер" http://spasateli.ucoz.ru/forum/7-13-27
    или "Он под прицелом" http://spasateli.ucoz.ru/forum/7-13-5 или "Что у него ко мне" (на той же странице). Не стоит делать те расклады, что вы выложили на те отношения, которых нет еще (вы пишите, что интима между ними нет, а делаете "Треугольник", ведь ни любовницы, ни любовника не существует - так запутаете карты и сама запутаетесь только, понятно, что кверенты хотят сразу вот такой и никакой другой расклад)), приходится отговаривать их и доводить до сведения, что это бессмысленная трата времени, сил и трепание карт за зря. У меня тоже были подобные просьбы на практике)). Попробуйте эти расклады (по ссылкам) - они очень информативны, а главное - как нельзя лучше подходят для вашей знакомой da1


    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    Yourlove Дата: Среда, 30.08.2017, 22:18 | Сообщение # 9008
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 260
    Награды: 35
    Репутация: 433
    Статус: Offline
    Shery,

    Спасибо огромное.!

    Тут же не отходя от кассы,попробовала.


    Что у него к ней
    :
    1. Как он её видит?: 6 жезлов:
    Видит её как девушек,которой всё по плечу,сильного человека, на коне,победительницу.

    2. Как он сам оценивает свое отношение к ней?: король чаш
    Он влюблён в неё.(или думает,что влюблён?)

    3. Каково его истинное отношение к ней?: паж жезлов
    Не понимаю.

    4.тайное желание его: 3 мечей:
    Теряюсь...

    5. Каковы его намерения на счёт неё?: маг
    Тоже не знаю.

    6. Что с его личной жизнью?:луна
    Ну он женат -да,а луна-это ничего не понятно в его личной жизнью или?

    Добавлено (30.08.2017, 22:18)
    ---------------------------------------------
    И
    Расклад "Он под прицелом"

    1 - Что он думает о ней?: 4 мечей:
    Он о ней не думает вообще?

    2 - Что говорит о ней?: 4 пентаклей

    3 - Что чувствует?: колесо фортуны

    4 - чего хочет?: 5 мечей - расстаться что-ли хочет?

    5,6 - что сделает?: иерофант и король жезлов

    7,8 - его цель?: 2 пентаклей, 8 жезлов

    Не понимаю расклад,особенно в связке с предыдущим (что у него к ней), тут как бы совсем другая картина. Хотя на одну и туже пару.

     
    Shery Дата: Среда, 30.08.2017, 22:40 | Сообщение # 9009
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    Yourlove


    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    Yourlove Дата: Среда, 30.08.2017, 23:31 | Сообщение # 9010
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 260
    Награды: 35
    Репутация: 433
    Статус: Offline
    Shery, спасибо вам! На счёт манипуляции, тут ей нужно опасаться этого?
    В том смысле,что он её только использовать хочет или манипуляции с хорошими намерениями?(она боится,что если дать интим, то он её бросит,получив свое). А так он уже почти год за ней по пятам ходит.

    Цитата Shery ()
    5. Каковы его намерения на счёт неё?: маг
    Тоже не знаю. - Собирается предпринять активность (не обязательно практическую, скорее всего эмоциональная атака в хорошем смысле), тут манипуляции, игра на показ, привлечение внимания к себе различными способами, попытки заинтересовать девушку собой.
     
    Shery Дата: Четверг, 31.08.2017, 10:31 | Сообщение # 9011
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    Yourlove, по всему раскладу видно пока только желание любовных отношений, о долгосрочных перспективах говорить не приходится пока. Я не увидела обмана к девушке, но и утверждать что она может рассчитывать на предложение руки и сердца тоже нельзя. Если интересен этот вопрос - достаньте 3 карты отдельно  cvetok2

    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    Yourlove Дата: Четверг, 31.08.2017, 21:00 | Сообщение # 9012
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 260
    Награды: 35
    Репутация: 433
    Статус: Offline
    Shery.

    Вытащила на: может ли рассчитывать на серьёзные отношения с ним (с женатиком) как пара :

    3 пент, 3 мечей, туз пентаклей (доп.к тузу: 2 мечей).
    Думаю,что пока не может верно?

    И может ли что-то измениться в будущем к лучшему, чтобы они могли стать серьёзной парой?

    Туз жезлов, паж жезлов, 7 мечей, итог: туз пентаклей

    Тут не понимаю....
     
    Shery Дата: Четверг, 31.08.2017, 21:12 | Сообщение # 9013
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    Yourlove, девушка может расчитывать только на любовные отношения. Так или иначе в отношениях их всегда будет больше двух.

    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    Yourlove Дата: Четверг, 31.08.2017, 21:19 | Сообщение # 9014
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 260
    Награды: 35
    Репутация: 433
    Статус: Offline
    Shery,
    Тут речь о жене,верно? Или если даже не жена, то другие девушки или?(что мужчина гулящий)

    Добавлено (31.08.2017, 21:19)
    ---------------------------------------------
    И это пока только любовные отношения или вообще,т.е.ничего не изменится?

     
    Shery Дата: Четверг, 31.08.2017, 21:31 | Сообщение # 9015
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    Yourlove, речь о той девушке, на которую был задан вопрос. Мужчина вряд ли куда-то денется от своей семьи, если даже и разведется (в раскладе нет информации об этом) - будут третьи лица (не обязательно с его или только с его стороны).

    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Помощь в интерпретации раскладов на таро (Продолжение темы)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz