ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17060)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13828)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13596)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25235)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Женские штучки
    Женские штучки
    Wilama Дата: Пятница, 02.12.2011, 01:39 | Сообщение # 76
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    data, спасибо.

    Хотя, чувствую, шарфы скоро выйдут из моды - слишком уж долго их носят smile

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:45 | Сообщение # 77
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Из моего любимого ЖЖ:

    5 правил подобрать идеальный подарок

    Первое правило — никогда не дарить подарки по основному увлечению или профессии.
    Если вы знаете о человеке что-то про его хобби, не вздумайте лезть туда со своими подарками. Потому что вы априори разбираетесь в теме хуже и совершенно точно напортачите.



    Второе правило: никогда не дарить то, что первым пришло в голову. Назовите европейскую страну на Д и животное на её третью букву — получится Дания и носорог. Точно такая же фигня получится тогда, когда вы подарите уже третью одинаковую штуку с другими замечательными людьми. Ещё раз: придумали меньше чем за полчаса что-то, что кажется вам отличной идеей — подумайте ещё раз.



    Третье правило: не делайте подарки себе, а подыскивайте их именно тому человеку, для которого они предназначены. Не надо выбирать СВОЙ любимый цвет, не нужно подбирать одежду, потому что ВАМ нравится её фасон, не стоит искать музыку, которую ВЫ любите. Думайте о человеке, а не о себе. Поверьте, ваши точки зрения очень и очень отличаются. Ещё раз: если вы выбираете в магазине подарок и при этом колеблетесь между двумя вещами — наверняка стоит задуматься, чем вызвано колебание и нет ли здесь личных симпатий к вещи.



    Подарок должен быть хорошим — это четвёртое правило. Не дарите херню. Не выбирайте самое дешевое потому, что оно самое дешевое. Если вы не можете купить хорошую вещь в рамках своего бюджета — или пересмотрите бюджет, или поменяйте план и купите нечто поменьше, но качественное.



    Пятое правило: подарки нельзя покупать там, где продаются сувениры. Фиговина без практического смысла — это совершенно не то, что ждут от нормального дарителя. Зато именно вашего похода в магазин с нетерпением ждут маркетологи, зная, как вам нравится смотреть на красивые вещи, понимать, что вам они не нужны (слишком дороги и бесполезны), но при этом получать удовольствие от их покупки. Хорошая вещь должна доставаться из шкафа минимум 4 раза в год, запомните это. Не дарите глупые вещи. Как однажды сказала моя коллега: «Мне не нужны всякие прикольные на ваш взгляд штуки, которые не вызовут во мне никаких эмоций кроме глубочайшего разочарования в вашем интеллекте.»

    Из ЖЖ

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:47 | Сообщение # 78
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    10 способов подобрать идеальный подарок



    1. Выпишите всё то о человеке, что вы знаете. Вас интересуют только черты характера. Я уже писал, что не нужно дарить по хобби — но, чаще всего, хобби даёт информацию о важных чертах характера. Это будет контрольный список.

    2. Просто держите в голове крупные праздники на ближайший год. Обычно нужно помнить о 3-7 людях, которым нужно найти подарки — и каждый раз, когда вы видите что-то интересное, вы можете понять, что это нужно именно кому-то из них. Так вы никогда не будете испытывать сложностей с выбором.

    3. Покупайте подарки не перед праздниками, а всё время, когда вы видите что-то интересное. Например, сейчас у меня лежит три уже купленных подарка для друзей: один надо подарить на неделе, второй — через три месяца, а третий — вообще через полгода. Но они уже готовы, выбраны и куплены. Кстати, приятный бонус — в таком раскладе вы не будете испытывать напряга в бюджете осенью в период частых дней рождения и зимой во время новогодней паники.

    4. Покупайте технику с 15 декабря по 1 января, а интерьерные штуки и другую фигню — не в сезон. Тут принцип простой: ноябрь для производителей техники — «золотой» месяц, поэтому они выпускают все новинки к этому моменту. В конце ноября цены на актуальные позиции обычно ниже, чем обычно по этой причине. В январе цены всегда повышаются: ведь это возможность поднять ставку практически незаметно. С сувенирами обратная вещь: они продаются только на праздники, поэтому цены на них в этот момент растут.

    5. Не нужно анонсировать подарки: если вы обещаете что-то, половина кайфа уже исчезает. Кайф в том, чтобы получить шуршащую штуку, начать её распаковывать, а потом чтобы захватило дыхание от радости.

    6. Подарок должен быть сюрпризом. Никогда не нужно спрашивать «что тебе подарить?» — это получится уже не подарок, а сделка.

    7. Родители часто разводят детей, говоря: «Это тебе сейчас, но на день рождения», например, за месяц до праздника. Если вы делаете так же, не забудьте небольшой подарок и в сам праздник.

    8. В детстве кто-то нам сказал, что под ёлкой должно лежать много всего. Так вот, это не так. Лучше одна хорошая вещь, чем много-много непонятных. Сфокусируйтесь.

    9. Нет виртуальным подаркам. Не дарите всякую чушь в соцсетях: это хитрые отмазки в духе «Я не смог придумать поздравление и выслать открытку». Лучше позвоните хотя бы.

    10. Не дарите деньги и подарочные сертификаты, которые, по факту, равноценны деньгам в магазине. Если вы ищете реально хороший подарок, это будет выглядеть банальной отмазкой. Ну и, естественно, в этом нет никакой душевности.

    Из ЖЖ

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:53 | Сообщение # 79
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    «Мне не нужны всякие прикольные на ваш взгляд штуки, которые не вызовут во мне никаких эмоций кроме глубочайшего разочарования в вашем интеллекте.»

    biggrin

    Quote (Wilama)
    10. Не дарите деньги и подарочные сертификаты, которые, по факту, равноценны деньгам в магазине. Если вы ищете реально хороший подарок, это будет выглядеть банальной отмазкой. Ну и, естественно, в этом нет никакой душевности.

    а чего? мне как-то подарили подарочный сертификат. была очень рада. это не деньги, а выбрать себе подарок по сути уже обязан и в этом именно магазе. И сэкономить нельзя было. Нужно было на ту сумму выбрать) короче, мне понравилось.

    Но спасибо за советы! Есть дельные!
     
    Wilama Дата: Пятница, 16.12.2011, 02:11 | Сообщение # 80
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (data)
    а чего? мне как-то подарили подарочный сертификат. была очень рада. это не деньги, а выбрать себе подарок по сути уже обязан и в этом именно магазе.

    Мне не дарили, но я бы тоже была не против такого подарка! Считаю вполне достойным вариантом. Вроде, и не деньги подарил, а с другой стороны человек пошел и купил то, что ему реально надо или нравится.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:54 | Сообщение # 81
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Девочки, кто-нибудь пользуется парфюмом нашей Новой Зари?

    По качеству как она?
    Я конкретный аромат в композиции искала и обнаружила, что довольно подходящий мне есть у этой нашей старой фабрики.

    Forever...
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:10 | Сообщение # 82
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    SagaLi, я не знала, что такая фирма существует, не пользовалась. Наверное, у нас не рекламировали такой парфюм.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:23 | Сообщение # 83
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Wilama, это еще знаменитая советская фабрика. Их главный и самый известный бренд - духи "Красная Москва")
    думаю, если у мам и у бабушек спросить - они помнят happy
    Качество у них, вообще-то, хорошее всегда было)
    А вот как сейчас dumau

    Forever...
     
    Puella Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:04 | Сообщение # 84
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    SagaLi, Я пользуюсь. Их "Пачули Д,ор" - отличный аромат. Ну и версионные вещи известных брендов - весьма дойстойны.
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    elitka Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:16 | Сообщение # 85
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    ДЕВОЧКИ
    ah

    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:12 | Сообщение # 86
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Puella, flowers Я как раз на пачули и запала happy
    Раз качество сохранилось - буду брать)))

    Forever...
     
    elitka Дата: Вторник, 19.06.2012, 00:02 | Сообщение # 87
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    Quote
    чего? мне как-то подарили подарочный сертификат. была очень рада.
    я тоже рада подарочным сертификатам

    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    Wilama Дата: Вторник, 19.06.2012, 00:27 | Сообщение # 88
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    elitka, мне очень понравился Evidence - в одной из последних брошюр была ароматизированная страничка, так я ее занюхала "до дыр"
    А насчет стойкости - ничего не скажу, не пользовалась.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Ветер Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:27 | Сообщение # 89
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    elitka, запахи у них не очень стойкие, но я иногда покупаю - ароматы нравятся (некоторые).


     
    Adminko Дата: Четверг, 09.08.2012, 04:12 | Сообщение # 90
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Wilama, спасибо за информацию про подарки.

    Quote (Wilama)
    Не нужно анонсировать подарки: если вы обещаете что-то, половина кайфа уже исчезает. Кайф в том, чтобы получить шуршащую штуку, начать её распаковывать, а потом чтобы захватило дыхание от радости.

    Вот это как раз про меня!

    Quote (Wilama)
    Подарок должен быть сюрпризом. Никогда не нужно спрашивать «что тебе подарить?» — это получится уже не подарок, а сделка.

    Обожаю сюрпризы. И пусть это будет какая-то фигня - но зато СЮРПРИЗ!

    Добавлено (09.08.2012, 04:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (Wilama)
    Не дарите всякую чушь в соцсетях: это хитрые отмазки в духе «Я не смог придумать поздравление и выслать открытку». Лучше позвоните хотя бы.

    Есть просто знакомые или люди, с кем ты работаешь... вот для них у меня нет сил и желания на телефонные звонки. Но просто поздравить в соцсети - почему бы и нет?

     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Женские штучки
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz