ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17056)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13828)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13593)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Женские штучки
    Женские штучки
    Bassarida Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:45 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    100% с тобой согласна по поводу 10 колей, но бижу и золото люблю, только меру умею соблюдать)

    А я очень хочу альбом оформленный в технике скрапбукинг! Только у самой ручки-дрючки и дорого это, хочу на заказ, только мастера пока не нашла.


    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:05 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Только что поняла. что мне скоро 30, а у меня полная шкатулка бижутерии и я ее таскаю. если завтра будет хорошая погода - покажу свои сокровиЩЩа - поклацаю)
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Wilama Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:37 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Bassarida)
    А я очень хочу альбом оформленный в технике скрапбукинг!

    Здоровский альбомчик! Я очень люблю подобные вещицы. А вот у меня, наоборот, есть предрасположенность к такого вида работам, но никогда не задумывалась о том, чтобы серьезно этим заниматься. Я вообще люблю все оформлять, украшать. Открытки близким сама делаю. Но чтобы по-настоящему красивые сделать, надо интересный качественный материал. Я вот в одном журнале видела такой инструмент, типа степлера, но узорчастый - им можно из бумаги вырезать звездочки, сердечки и прочите фигурки. Я искала во всех канцелярских магазинах, но так нигде и не нашла. А очень хотелось бы!

    Quote (Bassarida)
    покажу свои сокровиЩЩа - поклацаю)

    Ооо, я с удовольствием посмотрю!
    Кстати, насчет бижутерии. Есть очень интересные работы, особенно ручные, которые я бы с удовольствием носила. Помню, ты как-то показывала связанные бусики - просто чудо! Такое мне нравится - оригинальное, чтобы ни у кого не было. Я вот ужас как не люблю "модные" вещи и украшения, которые на каждом шагу продаются - чувствую себя, как в инкубаторе.

    Вот и насчет жемчуга так же. В этом году он будет очень популярен, я читала, и от этого уже теряется его очарование.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:47 | Сообщение # 34
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    Я искала во всех канцелярских магазинах, но так нигде и не нашла. А очень хотелось бы!

    я уже где-то год подписана на рассылку от очень замечательной девушки Яны, которая делает открытки, альбомы и пр. у нее есть сразу и магазинчик, где она и продает все причандалы для этого дела. Фигурные дыроколы в том числе . Делюсь http://www.zrobysama.com.ua/
     
    Wilama Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:49 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    data, ооо, клево! Спасибо! Сейчас загляну, полажу smile

    Клевый сайтик! Но дыроколы какие дорогие, я и не думала.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:55 | Сообщение # 36
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Wilama, чусвствую, что надолго застрянешь там biggrin
    Bassarida,
    я кстати и знаю девушку, которая альбомчики суперские делает. Как найду дам тебе ссыль. только не помню с какой она страны
     
    Wilama Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:25 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    data, и все ты у нас знаешь, и везде у тебя знакомые... biggrin
    Хорошо иметь таких друзей! lips

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:51 | Сообщение # 38
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Еще один сайт этой тематики попался. Может будет полезен http://allmyhobby.ru/
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Вторник, 08.03.2011, 11:55 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Lisika, спасибо большое за ссылку, я уже заглянула - порадовало большое количество схем по вышивке, а также различные мастер-классы! flower flower
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Среда, 16.03.2011, 23:21 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Цветовой тип внешности: как определить?

    Мы все следим за модой в макияже и одежде, но при этом важно определить свою собственную цветовую гамму, которая бы гармонировала с вашими волосами, кожей, глазами. Для этого нужно знать, какой у вас цветовой тип. Правильное определение цветового типа позволяет правильно подобрать гамму в макияже и одежде и аксессуарах.

    В настоящее время существуют различные теории и приемы цветового анализа. Наиболее часто встречающаяся из них – это так называемая «сезонная» теория. Она исходит из того, что все люди, при всей их непохожести и неповторимости, делятся на четыре цветовых типа по временам года: весна, лето, осень и зима. При этом в расчет берется цвет их кожи, глаз и волос. Каждому сезону соответствует определенная цветовая группа.

    Если женщина правильно определяет свое «время года», то она знает, какие нюансы цветов хороши лично для нее и может самостоятельно судить, подойдет ли какой-либо оттенок к ее цветовому типу.

    В основе этой теории лежит положение о том, что соотношение теплых и холодных красок в природе характерно изменяется от одного времени года к другому: теплые (весна и осень), холодные (лето и зима). Это деление не имеет никакого отношения к температуре, а исходит лишь из цветовой палитры природы. Во всех сезонах присутствуют красно-желтые и зелено-голубые цвета, и каждый тип (за редким исключением) может их носить, необходимо только подобрать правильные оттенки этих цветов.

    Цветовые комбинации, в которых доминируют желтый и красный, воспринимаются как «теплые» (весна, осень).
    Комбинации с большой долей синего – «холодные» (зима, лето).

    Для начала попробуйте отнести себя к холодному или теплому цветовому типу.
    Присмотритесь, имеет ли ваша кожа скорее теплый, красновато-желтый оттенок или холодный, голубовато-розовый?
    Подберите цветные платки красного, синего, зеленого, желтого, фиолетового и коричневого тонов. Уберите косметику с лица, сядьте при дневном освещении у зеркала и поочередно подносите платки к лицу. Вы сразу почувствуете свой цвет, которые вам особенно к лицу. С ним кожа кажется мягкой и нежной, губы натурально-красными, глаза приобретают блеск, круги под глазами становятся менее заметными, и вы в целом становитесь более яркой и эффектной. И наоборот, если цвета не гармонируют, то они придают коже сухой, бледно-серый, утомленный вид, видны тени под глазами, глаза теряют блеск, губы кажутся посиневшими.

    Если положительный эффект дает голубовато-розоватый или оливковый цвет, то вы относитесь к холодному цветовому типу (зима или лето), а если желтовато-розовый, золотистый, то к теплому (весна или осень).

    Теперь, когда вы определили, с теплыми или холодными тонами гармонирует ваша кожа, нужно установить к какому - теплому (весна или осень) или холодному (зима или лето) цветовому типу вы относитесь. Их различают нюансы:

    • Весной особенно много красок на основе желтого, они ярче, чем краски того же тона осенней палитры.
    • Основа осенней палитры – красная, поэтому осенние тона более землистые и насыщенные, чем весенние.
    • Летом много голубого, однако, он более приглушен и размыт по сравнению с зимними оттенками.
    • Зимние цвета также имеют голубую основу, однако, она более яркая и ясная, чем летние цвета.

    «ВЕСНА» – молочный шоколад

    Преобладают теплые неброские свежие природные краски. Это самый светлый цветотип.
    Кожа – светлая с бежевато-розоватым оттенком либо нежно-золотистая с теплым персиковым оттенком и легким румянцем, лицу свойственна нежная, естественная лучистость. Возможны веснушки золотисто-коричневого оттенка (не серые). Хорошо загорает. При загаре приобретает нежный оттенок «кофе с молоком», но может дойти и до темно-коричневого цвета. Это одно из отличий кожи весеннего типа от осеннего, который, обычно, загорает с трудом. Волосы. Светлые с желтоватым оттенком – светло-русые, соломенные, льняные, золотисто-пепельные, светло-коричневые, но обязательно теплого, золотистого отлива, часто с натуральными светлыми прядями. Ресницы и брови в тон волосам или слегка темнее. Женщина-весна чаще всего, либо натуральная блондинка, либо светлая шатенка. Глаза – серые, ореховые, фисташковые, желтовато-зеленые, голубые, бирюзовые – разного цвета, но не темные. Губы – имеют теплый, природный бледно-розовый.
    Ни цвет глаз, ни губы не контрастируют с кожей. Изысканность весеннего типа подчеркивают четкие линии.

    Представительницы данного типа внешности: Ким Бессинджер, Анна Курникова, АмалияГольданская.

    «ЛЕТО» – прохладная сдержанность

    Преобладают неяркие, холодные краски. Лету противопоказаны резкие контрасты, его козырь – мягкое сочетание красок.
    Кожа – нежная, светло-розовая, с голубоватым отливом либо холодного светло-оливкового цвета. Благодаря холодному основному тону, кажется благородной и хрупкой, никогда не имеет рыжего оттенка. Родимые пятна и веснушки всегда имеют серый или пепельный оттенок (никогда не золотистый и не рыжевато-коричневый). За исключением очень светлых вариантов загорает довольно хорошо. После загара приобретает нежный персиковый оттенок. Волосы – светлые или темные (не темнее коричневого) с холодным пепельным оттенком. Брови, как и волосы всегда имеют пепельный оттенок. Глаза – голубые, серо-голубые, зеленые, зелено-голубые, зелено-серые, синие, ореховые, белки затуманены, молочного оттенка. Губы – холодные розовые.

    Представительницы данного типа внешности: Кэмерон Диаз, Мила Йовович, Ума Турман, Ингеборга Дапкунайте, Елена Яковлева.

    «ОСЕНЬ» – персик с кремом

    Цвета теплые, сочные – все многообразие осенней природы.
    Кожа имеет желтоватый подтон. Возможны веснушки рыжего или желтовато-коричневого цвета. Волосы – от рыжего до темно-каштанового, обязательно с медовым отливом. Брови – под цвет глаз или на один нюанс светлее, ресницы часто бывают слишком светлыми, что делает глаза как бы лишенными контура. Глаза – светло- и темно-карие, зеленые, бирюзовые, серые с золотистыми крапинками. Губы – яркие.

    Представительницы данного типа внешности: Пенелопа Круз, Джулия Робертс, Энди МакДауэлл, Николь Кидман, Майя Плисецкая.

    «ЗИМА» – удивительный мир контрастов

    Олицетворяет холодное цветовое направление. Это самый яркий тип женской внешности. Преобладают холодные, контрастные и яркие краски.
    Кожа – двух типов: а) очень светлая, белая, розовато-голубоватая, прозрачная и чистая, как фарфоровая, без румянца; б) южный тип – оливковая или смуглая, но с холодным оттенком. Способна к пигментации, быстро загорает, при этом приобретает нежный оливковый тон. Волосы. Как правило, жгучие темные: темно-пепельные, темно-коричневые, иссиня-черные, хотя могут быть и платиновые блондинки. На волосах отчетливо заметен холодный пепельный блеск. Темные ресницы и брови. Волосы создают контраст со светлым, фарфоровым цветом кожи. Глаза – темно-карие, зеленые, темно-синие, серые (кроме светлых) с яркими белками. Губы – сочные с синеватым оттенком.

    Представительницы данного типа внешности: Синди Кроуфорд, Наталья Орейро, Элизабет Тейлор, Наталья Варлей, Любовь Полищук.

    Знание своего цветового типа позволяет правильно подобрать гамму в макияже, одежде и при окраске волос, добившись необходимой гармонии.

    http://www.handup.ru/page-up38.html


    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Tanni Дата: Среда, 16.03.2011, 23:23 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Твой цветотип – Женщина-Зима

    Итак, каждая из нас знает свой цветовой тип внешности (как? Не знает? Тогда читать тут!)

    Вы – Женщина-Зима?
    Настала пора раз и навсегда определить для себя наиболее выигрышные цвета и больше не делать ошибок при выборе косметики и одежды. В этом Вам поможет следующая статья…

    Кодовое название сегодняшней героини – Лёд и Огонь!

    Итак, вот особенности внешности Зимы:

    кожа в основном светлая, бледная, чистая; реже – смуглая, оливкого оттенка
    волосы – черные, коричневые с серебристым или синим отливом; очень редко – белые (в сочетании с темными глазами, смуглой кожей)

    глаза – всегда ясные, насыщенные: черные, темно-коричневые, темно-синие, светло-зеленые холодные, изумрудные, фиалковые, серо-голубые, янтарные. Резкий контраст между радужкой и белком.
    брови и ресницы черные
    румянец неявный розовый, холодный
    губы холодные розовые, с оливковым оттенком
    веснушек почти нет
    загар редко хороший, оливкового оттенка
    Палитра
    Ты относишься к единственному колориту, которому поразительно подходят черный и белый цвета!

    Проба цвета

    Приложи к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Замечаешь, как выделились глаза, появилась даже какая-то «чертовщинка»? Лицо на фоне черного выглядит здоровым, нет желания подкорректировать тон? Если Ты видишь себя в полный рост, первое, что привлекает внимание – Твое лицо (а не черная ткань)?
    Все верно? Тогда, несомненно, Ты обладаешь самым эффектным и ярким Зимним колоритом внешности. Примерь другие оттенки зимней палитры – они все Тебе должны подойти.
    Если хоть на один вопрос Ты отвечаешь отрицательно, посмотри другие типы внешности.

    Твои цвета

    идеально-белый,
    стальной,
    серебро,
    яркий желтый,
    холодный красный с голубым отливом,
    ярко-розовый,
    темно-коричневый холодного оттенка,
    насыщенный фиолетовый,
    ярко-синий,
    изумрудный,
    черно-зеленый,
    и другие ясные насыщенные цвета
    Не Твои цвета

    все пастельные оттенки,
    матовый серый,
    оранжевый,
    рыжий и все теплые оттенки коричневого цвета,
    желто-красный,
    желто-зеленый…
    Стиль


    Как женщины, так и мужчины зимнего типа обычно обладают холодной красивой внешностью.
    Всем людям зимнего типа идеально подходит классика, строгий покрой, абстрактные геометрические рисунки.

    Как подбирать “зимний” гардероб

    Для создания собственного стиля выбери наиболее любимый цвет из своей палитры и на его основе строй свой гардероб.

    Если Ты впервые сталкиваешься с выбором цвета, то оптимальный базовый вариант – черный. Можешь не задумываясь покупать самые необходимые вещи именно черного цвета.

    Дополнительный цвет выбери под цвет радужки глаз: изумрудный – к зеленым, синий – к синим, светло-серый – к серым, красный – к карим.

    Белый цвет обязательно должен присутствовать в Твоем гардеробе, он отлично выручит в ситуации «нечего надеть».

    Особенно эффектно люди зимнего типа выглядят в сочетании красного с черным – вариант для вечера.
    Для женщин – блеск, ткани с блеском.

    Когда Ты научишься «видеть» свои цвета, то можешь за базовый взять и более «сложные» зимние оттенки. Например, холодный яркий желтый.

    Фасоны выбирай простые, без рюшечек-воланчиков. Элегантные костюмы, классический прямой покрой всегда великолепный выбор для людей зимнего типа.

    Итоги

    Силуэт:
    строгий, прямой
    Ткани:
    кожа, ламе, тонкий трикотаж, люрекс, атлас, блестящие гладкие ткани,
    Узоры:
    абстрактные, геометрические крупные, крупная контрастная клетка, крупная «куриная лапка», полосы
    Украшения:
    серебро, белый металл, платина, стразы, горный хрусталь, жемчуг, бриллианты, изумруды

    Основное «зимнее» правило:
    чистые цвета, контрасты и простой силуэт!

    Источник – shoppingcenter


    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Tanni Дата: Среда, 16.03.2011, 23:24 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Твой цветотип – Женщина-Весна

    Каково это – быть весной, знаешь?
    А каково – знать, что ты – весна?

    Прочитай статью, и может быть, окажется, что так и есть, что ты – Женщина-Весна!

    Кодовое название цветотипа – Свет и Свежесть.

    Итак, вот особенности внешности Весны:

    кожа – светлая бежевая, цвета слоновой кости, бронзовая
    волосы светлые: светло-русые, соломенные, светло-рыжие, золотисто-желтые, светло-коричневые с оранжевым отливом, каштановые с золотистым отливом

    глаза – бирюзовые, зеленовато-янтарные, светло-оливковые, голубые, не бывает темной радужки
    брови и ресницы светлые
    нежный персиковый румянец
    яркие розовые губы
    золотистые светлые веснушки
    загар чаще золотисто-морковный
    Палитра

    Твой колорит – самый редкий в природе и только Тебе подойдет ярко-оранжевый цвет.

    Проба цвета

    Приложи к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Старит? Делает лицо бледным и болезненным? Обозначаются складки над верхней губой? Черный цвет для весенних людей противопоказан, особенно около лица (платки, галстуки, рубашки, блузки).

    Большинство людей весеннего типа (особенно мужчины) любят черный цвет, пытаясь скрыть хрупкий и нежный характер природных красок. Но, увы, черный не придает им солидности, а лишь разрушает колорит – даже самый элегантный и дорогой черный костюм выглядит вычурно и говорит об отсутствии вкуса.

    Отлично подчеркивает теплый колорит Весны яркий оранжевый цвет. Замечаешь, как заблестели глаза, обозначился румянец? Лицо словно светится и все краски напоминают солнечный весенний день? Ты смотришься моложе своих лет? Ярко-оранжевый (не путать с осенним цветом ржавчины) – исключительно весенний цвет!

    Твои цвета:

    беж без серого оттенка,
    теплый желтый (!без холодного оттенка – лимонный не подходит),
    цвет шампанского,
    оранжево-желтый,
    ярко-оранжевый,
    цвет карамели,
    яркий кирпично-красный,
    томатный,
    золотисто-коричневый,
    розовый цвет лососины (желто-розовый),
    золотисто-зеленый,
    бирюзовый
    и другие самые яркие теплые цвета
    Не Твои цвета:

    черный,
    все холодные серые оттенки,
    чисто белый,
    пурпурно-розовый,
    темно-синий …
    Стиль


    Весенние женщины и мужчины обладают теплой обаятельной внешностью. Со стороны кажется, что они излучают солнце, оптимистичны и легки на подъем, надежные друзья и добросовестные работники. Зачем же приглушать такое отличное первое впечатление? Пользуйся своими преимуществами – и Ты горы свернешь!

    Как подбирать “весенний” гардероб

    Для создания собственного стиля выбери наиболее любимый цвет из своей палитры и на его основе строй гардероб.

    Если Ты впервые сталкиваешься с выбором цвета, то оптимальный базовый вариант – беж для женщин и золотистый коричневый для мужчин.

    Дополнительные цвета: выбери из палитры 2-3 понравившихся цвета с желтым оттенком.

    Очень сложно подобрать одежду для работы. Неужели и на работу ходить в оранжевом костюме, если в Твоей палитре нет строгих красок? Конечно, нет.

    Особое внимание обрати на покрой. Предпочтение – строгим простым фасонам без лишних деталей и минимум аксессуаров (платок, галстук).
    Многослойная одежда – неудачный выбор.
    Хороший рабочий вариант – бежевый костюм или светло-коричневый.

    Летом идеально смотрится беж. Зимой, особенно мужчинам, великолепно подойдет золотисто-коричневый костюм или цвета хаки.

    Для более строгого вида можно выбрать темно-коричневый костюм, а к нему подобрать блузу (рубашку) цвета из весенней палитры.

    Итоги

    Силуэт:
    строгий, прямой – для работы, оригинальный, но без излишних деталей или спортивный – для остальных случаев
    не подходит романтический стиль
    Ткани:
    легкие простые ткани, тонкий трикотаж, вискоза, лен, замша, бархат
    Узоры:
    лучший выбор – однотонные ткани, без узоров
    допустимо – умеренные традиционные узоры – неконтрастные клетка, горох, узкая полоска, крапинка, оригинальный мелкий узор, элементы аппликации
    Украшения:
    желтое золото, бижутерия из желтых металлов
    не подходит – серебро и матовый серебристый металл

    Основное «весеннее» правило:
    Яркие и чистые теплые оттенки, простые фасоны! Предпочтение – однотонным тканям.

    Источник - shoppingcenter


    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Tanni Дата: Среда, 16.03.2011, 23:33 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Твой цветотип – Женщина-Лето

    Эта статья – тем, кто обнаружил себя Женщиной-Летом
    Кодовое название цветотипа – Пепел и Розы.

    Итак, вот твои особенности внешности:

    кожа розовая, прозрачная, холодная, с голубоватым отливом («голубая кровь»)
    волосы от светло-пепельных до темно-коричневых с серебристым оттенком, без золотистого, рыжего оттенка
    глаза - любые неяркие, но обязательно с серым оттенком; иногда радужка имеет холодные желтоватые вкрапления
    брови и ресницы никогда не бывают слишком светлыми
    румянец - холодный розовый
    губы – бледно розовые
    веснушки имеют пепельный оттенок
    загар хороший оливково-пепельного оттенка
    Палитра

    Твой колорит – самый распространенный в Европе, но и самый разнообразный. Основная особенность – присутствие серого и голубого во всех Твоих природных красках. Очень эффектно Ты будешь выглядеть в синем джинсовом.

    Проба цвета

    Для светловолосых.
    Приложи к лицу ткань ярко оранжевого цвета. Лицо стало слишком бледным? Проявились мелкие недостатки? Глаза «потерялись» на фоне такого яркого оттенка?
    А теперь попробуй матовый светло-серый или нежный розовый тон. Замечаешь, как «проявилось» лицо? Оно как бы стало более правильной формы? Стали более заметны глаза?
    Если хоть на один вопрос Ты отвечаешь отрицательно, протестируй себя на весенний колорит.

    Для темноволосых.
    Вместо серого или розового лучше взять розово-коричневый или синий оттенок сливы, джинсовый цвет индиго.
    Если не подойдет, протестируй себя на зимний или осенний колорит.

    Твои цвета:

    мягкие пастельные оттенки;
    небесно-голубой,
    розовый,
    лимонно-желтый,
    серо-коричневый от светлого до самого темного,
    розово-коричневый,
    малиновый,
    все оттенки серого, кроме черного
    другие неяркие прохладные цвета
    Не Твои цвета:

    черный,
    чисто белый,
    все яркие кричащие оттенки,
    оранжевый,
    рыжий,
    ярко-красный,
    цвет зеленого яблока
    Стиль – От классики до романтики

    Во внешности людей летнего колорита присутствует некоторая аристократичность. Определившиеся со стилем всегда выглядят очень изысканно и благородно. Женщины очень женственны и немного таинственны, некоторые чрезвычайно романтичны; мужчины обладают благородной мужской красотой – образ сильного, надежного и элегантного человека.
    Одним словом, – люди «голубой крови».

    Всем, без исключения, подходит джинсовый стиль. Женщины очень эффектно смотрятся в романтических нарядах. Им удивительно подходят «летящие» полупрозрачные ткани, женственные фасоны с подчеркнутой талией, кружевные платья.

    Как подбирать «летний» гардероб

    За основной цвет выбери смешанный белый или серо-синий, серо-коричневый, розово-коричневый.
    В качестве дополнительных отлично подойдут приглушенный бордовый, лимонно-желтый, сине-зеленый, серый.
    Для работы подбирай элегантные костюмы серого, зеленовато-коричневого цвета. Очень уместна будет мелкая полоска. При выборе галстука или платка обрати внимание на мелкий неконтрастный рисунок. Не покупай вещи с крупными узорами – будешь выглядеть вульгарно.
    На отдыхе стильно и очень удобно – вещи из синей джинсовой ткани. Дополняй наряд аксессуарами, бижутерией из матовой стали.
    Для вечера вполне допустим блеск, но знай меру.

    Итоги

    Силуэт:
    всегда прекрасно – джинсовый стиль, а также романтический стиль, изысканные фасоны, нестрогие линии.
    Ткани:
    полупрозрачные, тонкие; шелк, шифон, тонкий лен, батист, кружева, тонкая замша, кожа, джинсовая ткань.
    Узоры:
    мелкие сдержанные рисунки, цветочные узоры.
    Украшения:
    идеально – серебро, а также подойдет бижутерия и аксессуары из матовых серых металлов, стекла.

    Основное «летнее» правило:
    Сдержанные приглушенные цвета с присутствием серого, голубого или розового оттенков!
    Откажись от вещей с крупным узором.

    Источник – shoppingcenter


    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Tanni Дата: Среда, 16.03.2011, 23:34 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Твой цветотип – Женщина-Осень

    Эта статья – тем, кто обнаружил себя Женщиной-Осенью, или думает, что обнаружил. Так это или нет – покажет следующий тест, а пока запомните:
    кодовое название цветотипа – Золото и Тепло.

    Итак, вот особенности внешности Осени:

    кожа бледно-золотистая, бронзовая
    волосы – от золотого, медного до темного каштаново-коричневого с оранжевым отливом
    глаза любого цвета, часто неопределенного, но всегда с золотистыми вкраплениями.

    брови и ресницы чаще светлые с золотым отливом и густые
    румянца нет, но кожа лица обычно быстро краснеет
    губы от лососевого до ярко-красного теплого цвета
    веснушек обычно много от темно-золотого до золотисто-коричневого
    загар чаще плохой красный, кожа быстро сгорает; у людей восточного типа – золотистый, никогда не бывает «черного» загара
    Палитра

    Осенний – самый теплый и уютный колорит. Обычно люди осеннего типа внешности оптимистичны, обладают яркой внешностью.

    . . . . . . . .

    Проба цвета

    Приложи к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Слишком траурно? Делает лицо бледным? Вызывает желание добавить какие-либо аксессуары?

    Если у Тебя темно-коричневые волосы и смуглая кожа, попробуй черный заменить на темно-коричневый или темно-зеленый, и обязательно с отчетливым теплым желтым оттенком. Исчезла бледность? В глазах стали заметны золотые искорки? Веснушки теперь не кажутся чужеродными, а наоборот подчеркивают теплый оттенок кожи?

    Отлично оттеняет теплый колорит Осени красно-коричневый цвет ржавчины. Замечаешь, как заблестели глаза? Лицо посвежело, ожило?
    Если «да» на все вопросы, Твой колорит – Осень.

    Твои цвета

    Цвет слоновой кости,
    золотистый беж,
    горчично-желтый,
    землянисто-оранжевый (неяркий),
    все золотисто-коричевые,
    медный,
    цвет ржавчины,
    зеленый цвет мха,
    защитный,
    очень теплый сине-зеленый,
    мазутно-синий с теплым оттенком,
    другие неяркие теплые цвета
    Не Твои цвета

    черный,
    белый,
    серый,
    желтый,
    голубой,
    холодный розовый,
    яркий оранжевый,
    голубовато-красный…
    Стиль


    Люди осеннего типа всегда привлекают внимание, хотят они того или нет. К сожалению, часто встречаются осенние люди, одетые в серые строгие костюмы, белые рубашки или полностью во все черное.
    Не делай свою жизнь «серой» или «траурной», это – не Твой стиль!

    Особо надо сказать о черном. На первый взгляд кажется, что черное с золотом – идеально подходит смуглым темноволосым людям осенней внешности. Но это большое заблуждение. Черное с золотом (точнее, платиной) – для людей зимних. Замени черный темно-коричневым или темно-зеленым, очень близкими к черному, но с теплым оттенком – в них Ты будешь выглядеть более естественно и гармонично.
    Со временем к Тебе придет чувство собственного цвета. Больше экспериментируй.

    Более всего «осенним» людям подходят спортивный стиль и «кантри». Простые, без особых изысков фасоны, неяркие узоры, фольклорные элементы. Осенней внешности, как никакой другой, подходит могослойность в одежде и сочные неконтрастные роскошные узоры.

    Как подбирать “осенний” гардероб

    За основной цвет возьми золотисто-бежевый, темно-зеленый с желтым оттенком, рыжий.
    Дополнительные: красно-коричневый, синий мазутный, теплый сине-зеленый…
    Обрати внимание, как великолепно сочетаются рыжий с синим мазутным или теплым зеленым защитным цветом. Поищи и другие оригинальные сочетания.
    Для женщин вечером – золото. Не только золотые украшения, но и присутствие золота в каждой детали Твоего наряда.

    Итоги

    Силуэт:
    спортивный стиль и «кантри», стиль «сафари», фольклорные элементы
    Ткани:
    матовые и «уютные», толстые грубоватые ткани, драп, твид, замша, велюр, мохер, вельвет, букле, сукно, матовая кожа
    Узоры:
    фольклорные, «тигровые», абстрактные… Главное – цвет!
    Украшения:
    матовое желтое золото, медь, дерево

    Основное «осеннее» правило:
    неяркие, но сочные цвета, неконтрастные узоры!

    Источник – shoppingcenter


    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Tanni Дата: Среда, 16.03.2011, 23:45 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Как правильно выбрать цвет волос

    Многие считают, что окрашивание волос – не велика наука. В самом деле, для этого не нужны особые знания и умения, следует лишь соблюдать несколько простых правил – и превосходный результат обеспечен.

    Открываю секреты, которые позволят вам избежать «неправильного» цвета и получить нужный оттенок в домашних условиях. Эти секреты хорошо известны всякому парикмахеру, а теперь о них узнаете и вы.

    Тёплое или холодное?
    Цвет волос должен соответствовать цвету лица и Вашему цветотипу соответственно.

    Большинство цветов для волос делятся на семейства «теплое» и «холодное». Тёплое – это цветотипы весна и осень, холодное – лето и зима.

    Выберите правильный оттенок волос
    Если цвет вашей кожи теплый (цветотипы весна и осень), выбирайте для золотого оттенка такие цвета, как карамель и бронза, чтобы они были темнее, чем оттенок вашей кожи. Если вы будете выбрать золотой оттенок краски, не берите слишком светлый – иначе ваши волосы могут стать оранжевыми.

    Избегайте черного как смоль цвета волос, которые будут придавать вам бледный вид.

    Если у вас холодный цветотип (зима или лето), избегайте цветов, которые будут придавать красноту тону вашей кожи: золото, золотисто-каштановый и медь. «Пепельный блондин» и светло-коричневые цвета подходят лучше всего.

    Посмотрите на свой цвет лица
    Обладательницам розовой кожи советую избегать рыжего цвета и никогда не пытаться превратиться в платиновую блондинку. Вместо этого обратите внимание на пепельные тона, которые визуально «уравновесят» склонную к покраснению кожу.

    Желтоватый цвет лица? Тогда вам нужно выбирать краску насыщенных каштановых тонов и избегать жёлтых, золотистых и оранжевых оттенков.

    Южным красавицам с оливковой кожей советуем придерживаться тёмных оттенков и «разбавлять» насыщенный чёрный цвет коричневыми или ореховыми прядями.

    Стать блондинкой
    Основное правило такое: девушки, которые были белокурыми в детстве, как правило, имеют подходящий тон кожи, чтобы стать блондинками и во взрослом возрасте.
    Цвет «Медный Блондин» или яркие тона на ком-либо с теплым тоном кожи могут выглядеть жестко. Выберите вместо этого теплые оттенки.
    Если у вас коричневые волосы и вы хотите сделать их очень светлыми, не выбирайте слишком светлый тон, иначе вы будет бледно выглядеть.

    Помните, что темные волосы лучше дополняют коричневые или зеленые глаза, чем белокурые волосы.

    Стать рыжей
    Почти каждый человек может стать рыжим. Здесь самое главное – найти правильный оттенок, дополняющий ваш цвет кожи. По словам стилистов, женщинам со светлым (но не розовым) тоном кожи рыжий цвет подходит лучше остальных.

    Скрыть седину
    Седой волос бывает трудно красить из-за его грубой текстуры. Если менее одной трети ваших волос – седые, выбирайте краски светлее, чем ваш природный цвет, либо те, чей цвет совпадает с Вашим. Тогда седые волосы будут хорошо сочетаться с новым цветом.

    Если у вас седых волос больше, стилисты предлагают пепельный цвет, который поможет сделать ваши седые волосы светлыми.

    Красить волосы полностью или выделять отдельные пряди (колорировать) ?
    Если у вас четко очерченная стрижка, волосы следует красить полностью в один цвет.
    Обладательницам роскошных кос советуем слегка осветлить пряди, обрамляющие лицо – это оживит цвет лица, сделает его более привлекательным.

    Не забывайте, что при полной окраске волос отросшие корни следует подкрашивать каждые 4 – 8 недель, а при колорировании корни отросших прядей – лишь раз в 2 – 3 месяца.

    Если Вы – новичок в окраске волос
    Тогда начните с оттеночной краски, она сойдет через 4-6 мытья волос, а постоянную не смыть так быстро.

    Не пытайтесь радикально сменить цвет волос в домашних условиях!
    На дому красить волосы лучше для тех, кто хочет изменить цвет на несколько тонов светлее или темнее, или для скрытия седины.

    Для серьёзных изменений в цвете волос лучше воспользуйтесь помощью профессионалов! Например, для того, чтобы стать платиновой блондинкой, средне-русым волосам обычной упаковки с краской явно недостаточно

    Что делать, если новый цвет вам не нравится
    Если вы неудачно осветлились или мелировались, вас спасет оттеночная краска для волос.

    Однако если ваш новый (и уже ненавистный) цвет волос – очень насыщенный или радикально черный, лучше всего обратиться к профессионалам. Окраска по краске может быть сложна, не нужно так насиловать свои волосы.

    И последнее правило:
    Окрасили волосы? Тогда во что бы то ни стало – восстанавливающая маска 3 раза в неделю!!!

    Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная


    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Женские штучки
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz