ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5915)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8897)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16554)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34718)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Теория » Самосовершенствование души
    Самосовершенствование души
    data Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 03:20 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
     
    Ветер Дата: Пятница, 20.12.2013, 10:25 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Женщине важно относиться к себе хорошо!
     



    Вы знаете, что даже самая красивая женщина начинает терять свою красоту, женственность и очарование, когда плохо думает о себе?
    Когда она выбирает (!) относиться к себе негативно?Я подчеркиваю слово «выбирает», потому что то, что мы думаем о себе, то, как мы относимся к себе в каждый момент своей жизни – это наш выбор!
    Часто мы не осознаем его, потому что определенные мысли о себе и поступки уже стали привычкой, укоренились в нас за годы жизни. И мы действуем по инерции. Хотя есть и другой вариант – выбрать иные мысли и иное поведение!
    Да, это сложнее, потому что требует вложения большей энергии, разрушения стабильности (пусть и плохой, но привычной) и в какой-то степени погружения в неизвестность. И у большинства людей это, естественно, вызывает страх. Но, может, стоит попробовать?

    Ведь обстоятельства, в которых проходит наша жизнь, поведение других людей – это отражение нашего собственного отношения к себе. С нами происходит только то, что мы уже сделали с собой!

    Так, если мы сами унижаем себя, то другие тоже унижают нас.
    Если мы сами не заботимся о себе, окружающие не торопятся дать нам свою заботу.
    Если мы злимся на себя, то притягиваем к себе внешнюю злость.

    Поэтому очень важно осознавать, какой выбор мы делаем!!!
    Одну мою знакомую девушку очень обижал ее муж, он был грубым, называл ее дурой и растяпой, никогда ничего не дарил, говоря, что она не достойна подарков. В процессе работы с ней я услышала, как она сама говорит о себе: «Какая же я дура! Надо же быть такой растяпой!», и обратила ее внимание на это. Она призналась, что про себя употребляет и более грубые слова, и получилось, что муж просто «отзеркаливал» ее внутреннюю грубость своим внешним отношением. Она считала себя плохой женой, не  достойной подарков, и муж, естественно, ничего ей не дарил.
    После некоторого времени практик, когда она стала выбирать называть себя умницей, считать себя достойной внимания и подарков, их отношения с мужем значительно улучшились, он стал более нежным с ней, и в их доме стали появляться цветы и другие приятные мелочи.

    Поэтому подумайте, какое отношение к себе со стороны окружающих вас «цепляет»?! И поймите, что Вселенная дала вам этих людей, чтобы они показали вам, как вы относитесь к себе.
    Эти люди были выбраны не случайно, потому что у них есть определенные качества, чтобы быть вашими учителями. И их нужно поблагодарить за это, за то, что им досталось играть такую сложную роль в вашей жизни!

    Когда мы делаем выбор в пользу хорошего отношения к себе, мы получаем силу, энергию, мы ощущаем внутренний стержень, устойчивость, спокойствие, мы способны защищать себя, отстаивать свои интересы, окружающий мир воспринимает наше достоинство.

    Когда мы выбираем принижать себя, сравнивать с другими, не верить в себя, быть жесткой к себе мы ощущаем потерю энергии, разочарование, нежелание жить.

    Оглянитесь вокруг и подумайте сейчас, а какое отношение к себе до этого момента выбирали вы?
    Дорогие девушки! Начните делать прямо сейчас выбор в пользу хорошего отношения к себе, потому что я очень хочу, чтобы все вы, каждая из вас, были счастливы!
    Вы заметите, как начнет меняться ваша жизнь. Вне зависимости от того, какой выбор вы делали в прошлом, что вошло у вас в привычку, вы все можете изменить прямо сейчас!
    Когда я осознала, что мое отношение к себе – это мой выбор, я стала ощущать себя совершенно иначе, начала чувствовать внутреннюю поддержку и решилась на изменения в своей жизни!

    Я предлагаю вам сделать практику, с которой начался мой процесс изменений, и которая поможет вам настроиться на выбор хорошего отношения к себе.
    Вам потребуется найти какую-то достаточно длинную дорожку, которая будет вести вас от чего-то неприятного к чему-то радующему вас (когда я делала эту практику, я нашла дорожку в парке, которая выводила меня из темного места к красивому резному дому, освещенному светом фонаря).
    Желательно, чтобы она шла вверх, в горку, чтобы в процессе ходьбы вам приходилось прилагать небольшое усилие, потому что, как вы сами понимаете, изменение внутренних установок требует от нас некоторой доли усилий.То, от чего вы уходите, это ваш прошлый выбор. Вы даже можете нарисовать линию, которую символически перешагнете в новую жизнь к новому отношению к себе. И далее вам нужно просто неторопливо идти вперед и на каждый шаг осознанно проговаривать свой новый выбор.
    Например:
    Я выбираю уважать себя (шаг);
    Я выбираю ценить себя (шаг);
    Я выбираю заботиться о себе (шаг);
    Я выбираю простить себя (шаг);
    Я выбираю быть счастливой женой (шаг);
    Я выбираю свой Путь (шаг);
    И т.д.
    И так дойдите до того места, которое выбрали в качестве пункта своего назначения!Если вы все сделаете правильно, прочувствованно и осознанно, то вас наполнит ощущение силы, энергии, обновления, словно крылья раскроются за спиной!
    Одна моя клиентка после этой практики сказала, что муж заметил, что в ней что-то изменилось, как только она вошла в квартиру. Он сказа ей: «Ты какая-то другая… В тебе появилось что-то такое… притягательное!».

    Выбирая хорошее отношение к себе, мы открываем дорогу новым возможностям, новым отношениям, которые не могли к нам прийти просто потому, что мы считали себя недостойными, потому что мы сами принижали и закрывали себя!

    Выбирайте для себя только хорошее!

    Пусть ваша жизнь будет светлой и радостной!

    С любовью, ваша Екатерина Полищук

    Источник: http://womansanga.ru/



     
    Ветер Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:13 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Закон Кармы

    Часто спрашивают: «Можно ли тяжелые болезни лечить энергетически?» Да, это возможно. Мастер Куддус аль Бухорий имеет дар целителя, но, он не сторонник, того чтобы заниматься лечением, так как по закону кармы, если ты лечишь какого-то человека и исцеляешь его, то ты берешь часть его кармы на себя.

    По закону причины и следствия, если человек болеет, то он должен проболеть, так как есть причина, которая привела к этой болезни. Карма – это вся совокупность его деятельностей. Все, что человек представляет собой в настоящем и что он представит из себя в будущем, все это последствие его деятельности в прошлом.

    Центр Кармы расположен в горле. Если у вас в горле что-то есть (заболевания щитовидной железы, болезни горла) это связано с вашей кармой.

    Вопрос: «Как закон кармы объясняет болезнь ребенка, например, когда ребенок болен раком?»

    Восточный мудрец вам бы ответил так: "если я страдаю сегодня, это происходит от того, что в прошлом я преступил закон. Я сам виноват в своем страдании и должен спокойно переносить его".

    Все, что происходит с человеком в этой жизни, он принес с собой из прошлой жизни. Когда человек умирает, его душа отправляется на небо. И перед тем, как вернуться на землю в новом теле у неё есть  выбор в каком месте и в какой семье она может воплотиться. Это зависит от того, где в какой ситуации она не отработала свои уроки. Если душа сильно нагружена грехами и неотработанными уроками, то в этой жизни она воплощается в более жесткие условия: бедность, болезни, другие страдания. Многие задаются вопросом: «Почему один рождается в семье миллионера и не знает, что такое болезни, а кто-то рождается в бедной семье и всю жизнь страдает?» Но если мы посмотрим сквозь призму закона кармы, то все встанет на свои места.

    Когда дети сильно болеют, они отрабатывают карму из прошлой жизни. Это значит, что пришло время расплачиваться за поступки и мысли в прошлых жизнях. Он должен преодолеть свои грехи через это страдание. Все, что происходит в нашей жизни не случайно, все имеет свои причины.Карма может быть из прошлой жизни и наработанная в этой жизни. Ведь мы каждый день взаимодействуем с окружающим миром, людьми. И все это отражается на нашем будущем, на нашей судьбе.  

    Вопрос: «Если больной ребенок умер, значит, ему не хватило сил преодолеть?»

    Бывает что загруженность отрицательной кармой такая сильная, что человек приходя в этот мир, не имеет сил на долгую жизнь и через такую смерть он также отрабатывает свою карму, чтобы вернуться вновь уже очистившим себя. Это так же как несешь мешок камней и чувствуешь, что нет больше сил. Когда ты падаешь,  из мешка часть камней вываливается, и твой мешок становится легче. Ты берешь мешок с оставшимися камнями и идешь дальше.

    Как можно помочь больному человеку?

    Ему можно помочь, но, надо помнить, что помогая, часть камней ты берешь на себя. Те камни, которые выпали, ты забираешь в свою карму. Вот так. Поэтому прежде чем исцелять, нужно понять и осознать, что ты делаешь. Как правильно гласит мораль притчи: «Лучше научить человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь, чем отдать ему рыбу, которой ему хватит лишь на 1 день». 

    Врачи, леча больных, часть кармы берут на себя.Закон причины и следствия связан с тем, что происходит в вашей жизни. Многие писали, что хотят встретить вторую половину, а другим все время не хватает денег.То, что в вашей жизни сейчас нет чего-то, например спутника жизни, вполне может быть следствием того, что в прошлой жизни вы кого-то бросили.  Ничего не происходит случайно. Надо это осознать простить, отпустить это прошлое и стереть карму – это возможно. Человек может изменить свою карму, если будет осознанно работать над собой, своими мыслями, поступками. В его власти направить свои силы к желаемой цели.

    Тогда события разворачиваются совсем иначе. Что посеешь, то и пожнешь. Это реализация закона причины и следствия.

    Автор статьи   Корниенко Елена



     
    Ветер Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:34 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Секрет Хорошей Кармы
    Секрет хорошей кармы можно раскрыть одной фразой: НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПЛОХОЙ КАРМЫ вообще, поскольку ярлыки «плохое» и «хорошее» принесены нами в этот мир, чтобы подчеркнуть и усилить его дуальность.
     У нас это прекрасно получалось в старой энергии, сегодня энергия на нашей любимой планете изменилась, изменились ее вибрации.
     
     Если мы хотим жить счастливо на нашей планете, нужно начать постепенно повышать свои вибрации.

     Давайте поговорим о карме более подробно.
     Мы привыкли воспринимать карму, как что-то плохое, как тяжелую энергию из прошлого, которую мы принесли в эту жизнь и вынуждены отрабатывать как наказание за какие-то плохие поступки, свои или кого-то из нашего рода. В действительности, все происходит намного проще, вообще без какого бы то ни было оттенка осуждения и наказания.

     Карма — это простая отражательная способность Вселенной. Этот принцип отражения или кармы утверждает, что жизнь отражает наши убеждения, эмоции и поступки. Чем они сильнее, тем очевиднее становится то, что жизнь является зеркалом всего, что мы в нее проецируем.

     Вселенная отражает в нашу жизнь те жизненные уроки, не выучив которые, мы не смогли развиться в конкретной жизни.

     Эти не выученные жизненные уроки будут отражаться на нас из жизни в жизнь (каждый раз все интенсивнее), пока мы не распознаем, чему должны научиться в новом воплощении на Земле.

    Для каждого человека его душа сама решает, чему ему больше всего нужно научиться, и в земных пребываниях для каждого жизненного опыта ищет другие души, часто с общей историей и аналогичными кармическими задачами.

     Всякий раз, действуя с намерением, человек создает Карму, как «хорошую», так и «плохую». Такими действиями считаются мысли, эмоции, слова и поступки, за каждым из которых стоят мотивы, желания и намерения. Дисгармоничные действия нужно сбалансировать, чтобы наша душа могла расти.

     Если вы меняете свой взгляд на жизнь, тогда Вселенная, как зеркало, отражает ваше новое видение реальности. Это может не происходить мгновенно, поскольку обстоятельства зачастую не позволяют новому отражению мгновенно проявиться.

     В этом случае новая реальность удерживается как давление внутри ауры тонкого магнитного поля человека. И вы идете по жизни, окруженные этим магнитным потенциалом, «вашей кармической моделью», которая воздействует на ваши обстоятельства, чтобы подогнать их под форму, в которой новая реальность сможет проявиться и начать работать.

     Отражательная способность, рано или поздно, все равно осуществит манифестацию. Следовательно, если вам что-то не нравится в вашей жизни, самый действенный способ заключается в том, чтобы определить, как, осознанно или неосознанно, вы породили это отражение. И тогда вам нужно изменить свою точку зрения — убеждения, взгляды и энергии, заложенные в вашу жизнь — так, чтобы это отражение изменилось.

     Каждое действие влечет за собой реакцию, отражение. По этому закону устроена Вселенная на всех уровнях.

     Отражение происходит полностью автоматически. Это не осуждение. Никто вам не угрожает, насылая возмездие за мнимые грехи. Тем не менее, поскольку этот закон жизни действует автоматически, вам нужно инициировать изменения.

     У вас ничего не изменится до тех пор, пока вы не возьмете инициативу в свои руки, пока не создадите действие, на которое возникла бы реакция.

     Если вы стремитесь получить от жизни больше счастья, то зеркало осветит вас большим счастьем, как только вы внутри себя решите стать более счастливым человеком. Оно отразит вашу новую реальность.

     Ваша сила в том, как вы реагируете на созданные в вашей жизни обстоятельства. Сами по себе обстоятельства в своей основе нейтральны. Только человеческие суждения придают этим обстоятельствам либо позитивный, либо негативный смысл. Парадокс жизни заключается в том, что вызовы трудных времен могут, в итоге, принести самое большое счастье!

     Запомните, что часто, если вы попадаете в «плохие» обстоятельства, это происходит не потому, что вы «плохо» мыслили или вели себя в прошлом, а потому, что вы спланировали свою жизнь таким образом, чтобы она принесла вам определенные испытания.

     Главный смысл этого жизненного упражнения заключается в том, как вы отреагируете на эти испытания. Самая прочная сталь та, которую закалили при высокой температуре, и самое сочувствующее сердце то, которое много выстрадало в жизни.

     Ваша точка зрения — это ваша реакция на картину, которую преподносит вам жизнь, и она полностью вам подконтрольна.

     Ваша точка зрения определяет, какие энергии вы принесете в свою жизнь, а, следовательно, что зеркало жизни отразит обратно.

     Секрет хорошей кармы заключается в том, чтобы, контролируя свои реакции на жизненные ситуации, научиться ими управлять. Повторюсь: вызовы трудных времен могут, в итоге, принести самое большое счастье!

     Главное — распознать, как вы породили эту жизненную ситуацию, и изменить на нее вашу точку зрения.

     источник



     
    Ветер Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:16 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Влияние прошлых жизней на настоящую



    Карма - судьба:  ею интересуются очень многие, но верить или не верить во все эти «астрологические штучки», связанные с кармой, прошлыми и будущими жизнями – дело каждого из вас,   поскольку, сейчас не все относятся к карме так уж серьезно. А если эти знания окажутся полезным, что решите вы для себя?

    ...«Полгода назад я развелась.… К мужу у меня были довольно глубокие чувства, но спустя некоторое время мы расстались по его инициативе. [more]Когда душевная рана затянулась, я постаралась объективно посмотреть на наши отношения и сама поняла, что в качестве супруга он мне не подходил – разные характеры, взгляды на жизнь... Но все это время меня периодически охватывает сильное ощущение, что  мы не должны были расставаться так быстро, как это получилось у нас. Что мы не додали очень многое друг другу. И порой меня навещает сильное чувство, что если мы прервем нашу связь насовсем, то случиться что-то непоправимое...»...

    Это отрывок из письма одной обратившейся ко мне на консультацию женщины, которое послужило вдохновением для написания этой статьи. Каждый астролог, знакомый с восточным направлением астрологии, знает, что многие встречи с людьми в повседневной жизни далеко не случайны и несут в себе кармический характер. Некоторые данные говорят о том, что таких кармических встреч за всю жизнь может быть много.

    Приходя в этот мир, мы оказываемся в окружении людей, которые помогают нам реализовывать наши кармические задачи. Это наши дети, друзья, родственники, начальники, коллеги по работе и просто прохожие. Но сейчас я бы хотела поговорить не обо всех кармических встречах, а именно о кармических взаимоотношениях мужчины и женщины. Под ними понимаются отношения между партнерами, знавшими друг друга в прошлых жизнях и пережившими глубокие эмоции по отношению друг к другу.

    Признак кармических отношений заключен в том, что он или она, а может быть оба, несут нерешенные эмоции внутри себя, такие как ревность, гнев, вина, страх, зависимость. Не сумев найти когда-то выход своим эмоциям, они притягиваются друг к другу в следующем воплощении. Цель новой встречи в том, чтобы предоставить друг другу возможность разрешить назревший вопрос. Это происходит путем воссоздания той же ситуации на определенный период времени.

    Встретившись снова, кармические партнеры испытывают настоятельную потребность стать ближе друг другу и, спустя некоторое время, начинают повторять свои старые эмоциональные роли.

    Они должны заново встретиться со «старой» ситуацией и, возможно, справиться с ней более мудрым образом. Духовная цель этой встречи для обоих возлюбленных состоит в том, чтобы сделать иной выбор.

    Приведу пример.

    Представьте себе женщину, у которой в прошлом воплощении был очень ревнивый муж. Узурпатор, безумно любивший ее, но одновременно мучивший своей ревностью. В какой-то момент она решила, что так жить невыносимо и ушла от него. Не пережив развода с любимой женой, муж, спустя некоторое время, заболевает и умирает. Женщина чувствует угрызения совести. Она считает себя виноватой. Жалеет, что не дала ему шанс исправиться. С этим чувством вины она живет всю оставшуюся жизнь. В другой жизни они снова встречаются. Между ними возникает необъяснимое притяжение. Вначале мужчина необычайно обворожителен, она попадает в центр его внимания. Он боготворит ее. У них завязываются близкие отношения…

    С этого момента мужчина становится невероятно ревнивым собственником. Он постоянно подозревает ее в измене. Она сердита и расстроена, ведь обвинения беспочвенны. Но она также чувствует необычное обязательство простить его и дать еще один шанс, считает, что у него психологические комплексы (страх быть брошенным), и надеется помочь ему справиться с этим.

    Таким образом, она оправдывает свое поведение, но на самом деле позволяет нарушать свою личную территорию.

    Отношения отрицательно влияют на ее самооценку. Самым правильным выбором для женщины будет разорвать отношения и пойти своим путем без чувства вины. «Комплексы» ее мужа (жениха, любовника) не являются ее ответственностью. Значение новой кармической встречи в том, чтобы женщина научилась отпускать без чувства вины, а мужчина должен научиться переносить эмоциональные переживания стойко. Единственное верное решение здесь – разорвать отношения. «Ошибка», допущенная женщиной в прошлой жизни, не в том, что она бросила своего мужа, а в том, что чувствовала ответственность за его болезнь и кончину.

    Уход жены в этой жизни еще раз оставит мужа наедине с переживаниями и страхом, и даст ему новую возможность встретиться с этими эмоциями, а не убегать от них. Кармические отношения между этими двумя будут повторяться до тех пор, пока они не поступят правильно.

    Меня часто спрашивают – можно ли опознать кармические отношения и как это сделать? Профессиональный астролог может определить их, анализируя синастрию партнеров (гороскоп совместимости). В гороскопе совместимости порой встречается такое положение планет, которое точно поясняет причину встречи двух людей.

    Я имею в виду, когда большинство планет пересекается под кармическими аспектами (т.е. расстояние на зодиакальном круге между планетами равняется 20, 40, 80 или 100 градусов) – это бесспорный показатель кармической связи. Аспекты Восходящего и Нисходящего узлов, Прозерпины, Селены и Лилит к высшим планетам, а также завязки между Сатурном и Нептуном тоже могут рассказать о том, носят ли взаимоотношения между мужчиной и женщиной кармический характер, и каковы цели и задачи этой кармической встречи.

    Показателем кармических отношений может служить и определенная разница в возрасте между партнерами.

    Разница в возрасте 5 или 10 лет между мужчиной и женщиной - это совсем неслучайная встреча. Вероятно, что между этими партнерами существует кармическая связь, требующая отработки взаимных долгов.

    Карма удерживает их друг возле друга. Они будут идти по жизни в одном направлении, но при этом один из них должен взять на себя роль поводыря, а другой стать ведомым.

    Разница в возрасте 15 лет – показатель очень сильного кармического притяжения. Таким людям трудно разойтись, даже если они захотят это сделать. Но их отношения сложные - они либо помогают друг другу сделать правильный жизненный выбор, либо, наоборот, сбивают своего партнера с пути истинного, увеличивая, таким образом, его кармические долги в предстоящей жизни.

    Показателем кармических взаимоотношений служат и некоторые необычные ситуации. Они не являются обязательным признаком, но их тоже необходимо принимать во внимание.

    Неожиданность

    Взаимоотношения завязываются нежданно-негаданно для обоих партнеров или одного из них, а также их знакомых и родственников. Неожиданность в том, что эти партнеры могут быть совершенно разными по характеру, темпераменту, отличаться социальным и
    реклама
    материальным положением, иметь большую разницу в возрасте.

    Быстрота

    В ином варианте партнеры могут друг друга знать годами, но само решение пожениться оказывается неожиданным продолжением отношений. Например, много лет общались только как друзья, но вдруг однажды вечером ситуация переходит в очень интимное русло и после этого влюбленная пара решает пожениться.

    Быстрота

    Взаимоотношения формируются за очень короткий срок знакомства возлюбленных (день, неделя, месяц). Это ситуация, когда на партнеров как будто снисходит озарение. Такие отношения часто отмечены эффектом гипноза.

    Они начинаются так стремительно, что человек до конца не осознает происходящих перемен и только спустя год или более начинает воспринимать ситуацию сознательно. До этого им движут силы и реакции, которые он объяснить до конца не в силах. Но вопрос: захотят ли партнеры смотреть друг на друга «после пробуждения», часто остается открытым.

    Переезд

    После заключения брака супруги могут переехать в другой город или даже за границу. Далекий переезд куда-либо после встречи и супружества, обрыв родственных связей, начало новой жизни где-то вдали от места рождения – еще один важный признак кармической связи.

    Сложная ситуация

    Как наиболее распространенный вариант – партнер - пьяница или партнер - наркоман. Может быть, какие-либо проблемы со здоровьем партнера по браку (жизнь с человеком в инвалидной коляске, психически больным) или ранняя (до 40 лет) смерть партнера. Такие взаимоотношения, безусловно, можно назвать «наказанием».

    По всей видимости, это «наказание» себе устраивает сам человек, неосознанно выбирая проблемного партнера. Скорее всего, из-за скрытого чувства вины пришедшего из прошлого, но вопрос «по какому поводу» остается открытым.

    Или проблемный партнер прикрепляется к нему сам, по генетической памяти прошлой жизни. Вероятно, в прошлом воплощении роли проблемного и хорошего партнера были противоположны, а в нынешнем воплощении они меняются местами и «восстанавливается справедливость».

    Отсутствие детей в браке

    Это показатель закрытого будущего для поколения через этих людей. Подобные кармические отношения супругов сосредоточены на себе и служат для осмысления собственных черт характера. В некоторой степени эти взаимоотношения можно назвать коротким замыканием. Как правило, в итоге, спустя годы или почти сразу, они оказываются пустыми и приводят к расставанию.

    В данной кармической связи все зависит от того, насколько каждый партнер был «правилен» в своих действиях. Если партнеры «правильно» (с точки зрения Судьбы и Космоса) проявили себя в этих отношениях, например, не стали ругаться и обвинять друг друга в бесплодии, а усыновили ребенка из детского дома, то у этой пары позже может появиться и совместный ребенок. Если «правильно» пытался вести себя только один из партнеров, но не получил поддержки, в награду жизнь даст ему другого партнера, от которого у него появятся дети.

    Фатальность

    Отношения в паре отмечены некоей неизбежностью, предопределенностью, причем часто в негативном смысле, в стиле «Тристана и Изольды». Сюда относятся: любовные треугольники; ситуации «невозможной» любви, по каким–либо объективным и субъективным причинам; ситуации любви-ненависти, когда кажется, что партнеры всю жизнь борются между собой, и все же друг без друга они несчастны. Они как будто безумно любят друг друга и безумно ненавидят.

    Или судьба попросту постоянно сводит партнеров вместе, хотят они этого или нет. Яркий пример – герои Алека Болдуина и Ким Бессинджер в знаменитом фильме «Привычка жениться». В кармических отношениях такой пары мало что меняется или можно изменить – эти отношения как будто развиваются сами по предначертанному плану. Это одни из самых основных вариантов, которые описывают именно кармические отношения.

    Кармическую встречу вы можете опознать, если другой человек кажется вам знакомым. Довольно часто налицо взаимное притяжение, нечто притягательное «висит в воздухе», вынуждает вас быть вместе и познавать друг друга. И чаще всего сильное притяжение перерастает в любовные отношения.

    Как долго длятся кармические взаимоотношения?

    Зависит от того, к какому виду связи относятся ваши кармические отношения – к исцеляющим или разрушающим. Отличительной чертой исцеляющих отношений является то, что встретившиеся мужчина и женщина ощущают себя родственными душами, любят и уважают друг друга такими, какие они есть, без попытки что-то изменить. Им доставляет огромное удовольствие находиться друг с другом, но они не чувствуют тревогу, ревность или одиночество, когда партнера нет рядом. В таких отношениях вы предлагаете любимому человеку понимание, поддержку и одобрение, без попытки решить его или ее проблемы, принесенные из прошлых жизней.

    Отношения наполнены свободой и миром. Конечно, временами бывают непонимания, но вызванные эмоции недолги. Оба партнера готовы прощать. Между ними существует сердечная связь. Эмоционально оба партнера независимы. Он или она не заполняют пробел в своей жизни, а напротив - добавляют нечто новое, важное, жизненное.

    В исцеляющих отношениях партнеры могут знать друг друга в одном или даже нескольких прошлых воплощения. Это и порождает неразрывную связь на протяжении последующих нескольких жизней. Такая пара не расстанется, не разведется никогда. Они всегда будут вместе и счастливы. Брак, заключенный с таким кармическим партнером может оказаться прекрасным и удивительным путешествием!

    Но бывает и так: испытываемые вами эмоции по поводу новой влюбленности настолько переполняют, и вы думаете, что встретили свою половинку, родную душу. Осторожно! Все может обстоять не так, как кажется. Если вас связали неразрешенные эмоциональные проблемы прошлого, то рано или поздно они выплывут на поверхность. Духовный урок всем душам, связанным подобным образом, заключается в том, чтобы отпустить друг друга и стать существами свободными и независимыми. Упомянутые в примере о ревнивом муже и винящейся жене кармические отношения никогда не бывают продолжительными, стабильными, любящими. Зачастую основная цель встречи – освободить друг друга от этой любви.

    Если ваши отношения вызывают много страданий и слез, но разорвать их вы не в силах, постарайтесь понять, что ничего не обязывает вас оставаться с тем человеком. Поймите, что сильные эмоции чаще имеют отношение к глубоким страданиям, а не взаимной любви.

    Энергия любви не столь эмоциональна - она чрезвычайно спокойная и безмятежная, радостная и вдохновляющая! Она не гнетущая, изматывающая и трагичная. Если в ваших отношениях прослеживаются подобные черты, пришло время отпустить партнера.

    Некоторые женщины, страдающие в браке от пьянства или скверного характера мужей, убеждают себя, что им все равно необходимо оставаться вместе, потому что «это судьба» и нужно «пройти её вместе». Они взывают к карме в качестве аргумента для продления отношений, но искажают ее понятие.

    Карма индивидуальна у каждого человека, свою карму невозможно пройти вместе с кем-то! В упомянутых выше отношениях карма зачастую требует, чтобы вы смогли отпустить партнера, отказавшись от мучающих отношений. Иногда вы так связаны с комплексами партнера, эмоционально обиженной частью внутри него или ее, что чувствуете: вы единственный, кто может «разрулить» ситуацию и спасти его или ее от проблем. Но ничего хорошего не получится. Вы только будете усиливать эмоции бессилия и жертвы в другом человеке, в то время как было бы полезнее провести черту и заступиться за себя.

    Ваше предназначение - быть свободной личностью.

    Такой тип болезненных отношений способен в духовном плане отбросить вас назад, и из-за него может случиться так, что вы создадите тяжелую карму на последующие воплощения. Вы этого хотите?

    Возможно, вам будет отведено всего лишь несколько месяцев на то, чтобы разрешить ситуацию прошлого, существующую между вами и проблемным партнером. Вы можете сослужить ему или ей на жизненном пути хорошую службу, но вы не обязаны вовлекать себя в отношения, которые пагубны для вашего духовного роста. Любовные отношения предназначены не для того, чтобы тянуть нас вниз. Когда мы любим, то от всего сердца хотим поддерживать друг друга и в счастье и в горе, но не должны нести на себе весь груз проблем друг друга.

    Всего светлого вам!

    Людмила МУРАВЬЕВА, астропсихолог



     
    Ветер Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:45 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    практика отмаливания рода- парастас


    Отлично это сделать в один из родовых-кармических лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. Хорошо еще в 22, 27 и 30 начинать. В дни «смены мотивов» - дни Гекаты (9, 15, 23 и 29 лунные дни), а также в 19 (день Паука, разматывания кармических нитей) и 26 (день Жабы, осознания причинно-следственных связей) стоит начинать практику, если есть уверенность в своей энергии, в своих силах. Результат может получиться гораздо более впечатлющим, но сам процесс может оказаться болезненным, длительным, энергозатратным, и побочным эффектом будет множество жизненных уроков. Так что, если хотите этого избежать, перенесите начало практики на более легкие лунные дни. 

    Выполняется практика «Соединение с Родом» следующим образом: 

    Рано утром, на рассвете, зажечь восковую свечу, поставить ее перед собой на расстоянии полутора метров. Сесть на колени лицом на восток и помолиться. Молитва может быть любая – та, которая вспомнится в этот момент, или просто обращение ко Всевышнему с благодарностью и просьбой о благословении. 
    Представьте себя большим деревом, у которого очень крепкие корни. Они разветвляются на две ветви. Одна - материнская ветка Рода, вторая отцовская. У истока каждого корня, стоит Праотец и Праматерь - Хранители Рода. Ветви корней - это все Ваши предки, до седьмого колена. Почувствуйте, что Вы – часть этого рода, и все члены Вашего Рода, все Ваши предки – часть Вас. Медитируйте, представляя себя большим деревом с сильными корнями, ощущайте свое единение с Родом, - столько, сколько Вам это необходимо. 

    Произнесите из своего сердца: 

    «Я люблю себя» - 3 раза. «Я прощаю себя» - 3 раза. 
    «Мама, прости меня» - 3 раза, «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя» - 3 раза. 
    «Отец, прости меня» - 3 раза. «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя» - 3 раза. 
    «Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня.» - 3 раза. 
    «Мы одной крови. Вы - это Я, Я - это Вы. Я Вас вижу. Я Вас знаю. Я всегда помню о Вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем.» - 3 раза. 
    «Я люблю всех Вас. Я прощаю всех Вас. Я выказываю Вам свое уважение. Я выказываю Вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас. Господи, спаси и сохрани мой род. Господи, умножь мой род, как звезды на небе, простри над ним ладонь свою, охрани его от проклятий, раскрой ему милость свою, Господи. Слава тебе Господи, слава Тебе!» - 3 раза. 

    Позвольте свече догореть до конца. Почувствуйте, как меняется Ваша душа. 

    Другим способом работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий – наши предки называли ее Парастас 
    Отмаливание Рода. Практика Парастас. 

    С давних времен в монастырях и храмах отмаливают живых и мертвых, насыщая чистыми звуковыми вибрациями, энергией любви и прощения души, за которые молятся. Чем больше мы вовлечены в молитву, заказывая молебны в храме, тем сильнее и быстрее они действуют. И ни с чем не сравнима по силе наша собственная искренняя и глубокая молитва, когда мы пропускаем очистительные вибрации молитвы через свое тело и душу. Одним из самых действенных способов работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий, которую наши предки называли Парастас. 

    Итак, как отмаливать свой род: 

    Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена. 

    Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список. 

    Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека. 

    Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности. 

    И третья — Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души. 

    Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности: 

    Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии). 

    Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа. 

    Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло». Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду:например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко. 

    Можно молиться дома, в любое удобное время. Можно – в храме, ставя свечки или заказывая молебны (Сорокоуст или Поминовение на год об упокоении кого-то из предков, чье имя Вам известно, или, соответственно, о здравии за себя и сродников). И неважно, в данном случае, все ли в Вашем роду православные, да и вообще, верили они в Бога или нет. Ведь все Ваши предки, за которых Вы отдаете свой голос в этой практике, все члены Вашего Рода – это части Вашей души. Раз вашей душе близки именно эти молитвы, значит, молясь за них, очищая свой Род, Вы очищаете свою душу… 

    Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили. 

    Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. Это может занять несколько дней. Зато проделанная вами работа принесет бесценный результат — ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур. Таким образом высвобождается громадное количество энергии – той самой, что уходила на поддержание привычных родовых сценариев, которые сами по себе уже не работали,а просто служили своеобразными уроками . Может быть, именно Вам удасться изменить те родовые программы, которые приносили несчастья Вашим предкам и Вам. Вы сможете после этого создать новые, более радостные сценарии, обнаружите, что в Вашей жизни начинают работать новые, вдохновляющие программы. 
    У Ренар она заняла 2 месяца, по ее словам, сама только начала чем дальше тем веселее. 

    И Ваши дети получат от Вас в наследие очищенные потоки энергии Рода – чтобы выйти на значительно более высокий уровень развития души и прожить счастливую жизнь. 

    http://www.lifeacademy.ru/materials/articles75/id103



     
    Ветер Дата: Пятница, 14.03.2014, 20:50 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Семейная карма или замкнутый круг?


    Статья Татьяны Кузнецовой.

    Сегодня речь пойдет о Карме, а именно, таком о интересном направлении как семейная карма. Это достаточно широкая тема, и сегодня мы разберем наиболее животрепещущие вопросы.
     
    • Как Душа выбирает родителей?
    • Почему дети часто повторяют родительскую судьбу?
    • Что происходит с кармой усыновленных детей?
    • Семейные болезни «путешествуют» из поколения в поколение?
    • Как Душа выбирает спутника жизни?
    • Сколько поколений могут передаваться проблемы?


    Общая Карма, а есть ли она?

         Если каждый человек — индивидуальность, следовательно и Карма у каждого своя. Душа приходит в этот мир решать свои задачи, получать нужный только ей жизненный опыт. И в таком случае возникает вопрос: а существует ли вообще семейная карма?
          А другой стороны: иногда наблюдаешь за какой-то семьей сторонним, беспристрастным взглядом и понимаешь — у них одинаковые проблемы. Эти люди — каждый со своей кармой — повторяют судьбы друг друга из поколения в поколение.

     Почему же так происходит?

    Когда Душа готовится к воплощению на Землю, перед ней уже стоят определенные задачи, у нее есть своя миссия.Душа осознает:
    • Какой опыт ей нужно получить в этом воплощении
    • Чему ей нужно научиться, какие уроки пройти
    • Какие травмы и проблемы отработать
    • Что исправить за период ее воплощения
    • Какое будущее себе создать  —  на следующие жизни


    И в соответствии с «домашним заданием» Душа выбирает себе семью, идеально подходящую для решения задач наилучшим образом.  

    Хотите пример? Пожалуйста.

    Если стоит задача проработать обиды на мужчин, то Душа воплотится в женщину и выберет семью, в которой отец их бросит сразу после рождения или будет вести себя грубо и агрессивно.

    Если девочка не сможет простить отца и принять его, каким бы он ни был, то она перенесет эти обиды уже в свою взрослую жизнь. Она будет проигрывать эту «заезженную пластинку» в отношениях с собственным мужем.
     Фактически, она будет по-прежнему обижаться на отца, но переносить эти чувства на мужа.
      Что будет происходить в её собственной семье, догадаться нетрудно.
      Если она вовремя это не поймет и не проработает, то она разрушит свои отношения, и свою семью. Потом может быть еще один муж, и еще один…

      А если у неё родилась дочь, то дочь в свою очередь обидится на отца, что тот бросил их с мамой. Как видите история «почему-то» повторяется. Душа дочери тоже решает похожие задачи.

     Как обстоят кармические дела с усыновленными детьми?

    Почему конкретный ребенок попадает в конкретную семью — одну из тысяч? Чтобы не вдаваться в дебри причинно-следственных связей, выделим главное: Душа усыновленного ребенка выполняет две задачи:

    1. Собственно усыновление. Дети как правило знают, что их усыновили. Их высшая задача — научиться прощать и принимать то, что произошло, научиться быть счастливыми.

    2. Остальные задачи на воплощение. Душа не случайно попадает именно в эту приемную семью. Если так случилось, значит именно эта семья наилучшим образом подходит Душе для выполнения жизненным программам. Именно эта семья дает новые возможности. Справится ли Душа, использует ли весь открывшийся потенциал? Без детального разбора каждой ситуации сказать сложно.

     Болезни-путешественницы, или «клуб по интересам».

    Если из поколения в поколение в семье повторяются одни и те же болезни — это тоже не случайно. Есть генетическая предрасположенность к таким «путешествиям» болезней, а есть — психологическая, которую часто не принимают во внимание.
      Например, рак не передается по наследству, но от родителей передается отношение к себе, к другим людям, к миру. Взгляды на жизнь, нежелание меняться, привычка обижаться, накапливать негатив, быть недовольным собой и другими — это формирует идеальную почву для появления и развития онкологических болезней.
       Если человек не изменится в отношении к себе и к миру, то велика вероятность, что он повторит судьбу и болезни своих родителей. Повторение за повторением приводит к тому, что души объединяются в своеобразный «клуб по интересам» — обиженные на мужчин, несчастливые в личной жизни, имеющие похожие проблемы со здоровьем и прочие наследственные «прелести».

     Примеров тысячи — они вокруг нас, а может, в чем-то и мы являемся одним из примеров.

     Девочка, у которой отец страдает алкоголизмом, тоже выходит замуж за алкоголика...
     Мальчик, который рос без отца, бросает своего сына, примерно в таком же возрасте...
     Рано умер отец, и сын подсознательно ожидает (читай — программирует) собственную смерть в том же возрасте…
     Маме постоянно по жизни попадались добрые, но «непутевые» мужчины, и по какой-то причине наученная горьким опытом дочь, выбирает себе в спутники жизни такое же недоразумение…

      Да сколько это может продолжаться?!
     
     Если ничего не делать, покорно терпеть, смириться с «судьбой», а иными словами — лениться, то путешествия болезней и одинаковых проблем могут продолжаться  поколениями. Пока кому-то самому осознанному в роду это действительно не надоест. Как разорвать этот замкнутый круг?
     «У взрослой личности всегда есть выбор» —так говорила моя преподаватель в университете.
      Душа воплощается не только с задачами, которые ей нужно решить, кроме задач, Душа всегда имеет главное — возможность. Это как мастер, который приходит менять Ваш кран на кухне, всегда имеет в кармане нужный ключ, нужную резиновую прокладку или гайку. Просто в отличие от мастера-ремонтника Душа всегда экипирована необходимыми инструментами. 
       Когда Вам удается разорвать цепочку проблем, то это открывает возможность жить по-новому другим членам семьи и последующим поколениям. Они тоже смогут пользоваться новым опытом и перспективами. Мы перенимаем у других людей не только плохое, но и хорошее. Если дочь отпустила свои обиды на мужчин и живет счастливо, то мать может бессознательно скопировать новые варианты поведения, новые способы мышления и новое отношение к мужчинам. И пусть уже в зрелом возрасте, но мать может пересмотреть свою жизнь, отношения с мужчиной, и какой-то момент просто стать счастливой. Если одному человеку в семье удалось решить задачу — это знак для всех, что проблема решаема и для них тоже, и не нужно ее бояться или продолжать терпеть.

    Три условия решения наших задач.

    Если Вы хотите что-то менять, если Вы осознали, что это именно Ваша роль, в таком случае, вперед к переменам! Вы добьетесь результатов быстрее, если будете придерживаться следующих простых правил.

     1. Готовность действовать.
    Нужно не просто желание, а намерение выйти из замкнутого круга, готовность изменить свою жизнь к лучшему.
    Чтобы не было как в известном диалоге:

    - Ах, снова хочу в Париж.
    - Уже был?
    - Уже хотел.

     2. Инструменты и знания!

    Вам помогут методики и техники, практики и медитации, статьи и т.д.

    3. Поддержка других людей.

    Трудно посмотреть на себя со стороны абсолютно отрешенным, хладнокровным и даже чужим взглядом — но это нужно. Часто людям нужен импульс извне, который запустит процесс изменений. Можно заниматься самостоятельно, читать книги и пробовать всё прочитанное на себе, можно в группе.

    Наши проблемы — откуда ноги растут?

    В системной психологии есть термин «кармические переплетения», в народе говорят «роковые связи». Это когда в жизни человека повторяются травмирующие ситуации, и сколько бы человек не работал с собой, они не уходят. Потому что они тянутся к нему через временное пространство от его предшественников.

     Меняются люди и лица, но природа повторяющейся проблемы одинакова — расставания, ссоры, утрата имущества или пожары, потеря работы и т.д.

     Когда в Вашем роду случилась некая ситуация, и в тот момент она не была прожита в полной мере — не отпущена действующими лицами (не прощены обидчики, осталась щемящая боль, чувство стыда, гнева, бессилия и прочее), то эти чувства никуда не деваются. Они остаются в семейном поле.
       Следующие поколения попадают под действие этих чувств. Возможно, и Вы тоже. Вспомните притягиваются к Вам ситуации, в которых Вы переживаете «как когда-то мама или прабабушка» снова проживаете эти чувства потери, вины, утраты. Чувства-то вроде бы обоснованные, но опыт — не Ваш, предков.

     Что же делать в таком случае?

    Важно признать и с уважением вспомнить того человека, в чьей жизни случилось негативная ситуация в первый раз. Нужно признать его судьбу и с благодарностью отнестись к вкладу в Вашу семейную систему.  Такой шаг приводит к важному эффекту, который мы называем «растождествление», а попросту говоря — разрыв роковой связи. После этого Вы, как корабль, который годами был привязан к рифам, вдруг, разрываете сдерживающие узы из старых водорослей и наконец-то отправляетесь в свободное плавание.




     
    Ветер Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:06 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    СИЛА РОДА.


    Автор: Metta (Галина Ветрова)



    Каждый из нас принадлежит к какому-то роду, даже к двум - роду по отцу и роду по матери. С того момента, когда мы рождаемся, нас сопровождают родовые энергии. Они могут воздействовать на нас как позитивно, так и негативно. Это воздействие существует независимо от нас, от уровня нашего сознания, от того, знаем мы о нем или нет. В позитивном виде они могут работать как большая поддержка, а в негативном - как родовые проклятия, болезни и другие серьезные проблемы. 
     Родовые энергии – очень большая сила. Поддержку своего рода мы часто не замечаем, но она существует. Она тем больше, чем лучше отношения среди живущих членов рода и чем чище были отношения среди тех, кого уже нет. Тогда родовые энергии текут беспрепятственно, и каждый из ныне живущих получает их в полном объеме. Но так бывает далеко не всегда. Мы можем не подозревать об этом, но отношения наших предков влияют на нас до сих пор, а также то, какими были эти предки: если в роду было много черных магов, родовых проклятий, которые сами же члены рода друг на друга и насылали, или же другие насылали на них, то весь этот негатив сейчас создает карму рода и воздействует на ныне живущих. И такое воздействие может принимать разные формы – от болезней, причем даже смертельных, и несчастных случаев до жизненных неудач, трудностей в создании семьи, проблем сознания и много другого.
      Часто на индивидуальных занятиях мне приходится работать с людьми именно по родовым проблемам. И достаточно серьезные проблемы могут быть в роду у каждого человека, либо в одном, материнском или отцовском, либо в обоих. Во всех родах встречаются души-мытари, и с ними нужна специальная работа.
      Пока человек не осознаёт, каким образом на него влияют родовые энергии, он может не придавать этому значения. Но в один прекрасный момент происходит нечто, что дает такое осознание. Это может быть болезнь или какая-то сложная ситуация. Например, болезни костей – артроз, остеопороз и прочее – это родовые болезни. Причем это не просто то, что называется наследственными болезнями. Болезни костной системы – это кармические родовые заболевания. К родовым болезням можно также отнести психические заболевания, бесплодие, эндокринные заболевания, хронический алкоголизм и т.д. Такая болезнь, как рак – это часто сочетание личной и родовой кармы. Передается негативная информация путем записи в каждую клетку организма, так же, как передаются по наследству черты лица и форма тела. И влияет она на всех живущих, а также на их детей и на будущие поколения. Часто родовые болезни даются именно с целью исцеления рода.
      Я слышала однажды такое мнение: но если мы меняем наше сознание, разве всё это не уходит? Нет, не уходит. От того, что мы меняем сознанием, меняемся мы, меняется наша вибрация, но негативные записи, к сожалению, не удаляются только потому, что мы так хотим. Здесь нужна специальная работа.
      И для духовно развивающегося человека часто одной из задач является работа со своим родом, его очищение и исцеление. Скорее всего, среди живущих членов вашего рода больше нет никого, кто обладал бы достаточной осознанностью для этого. И ваш род надеется на вас, на то, что благодаря вашей работе наконец могут разрешиться многие проблемы, создававшиеся на протяжении веков.
      Если в вашу задачу входит очищение вашего рода, а вы не знаете об этом, то негативные родовые энергии будут входить в вашу энергосистему из родовых каналов и мешать вам жить до тех пор, пока вы не обратите на них внимание и не займетесь их исцелением.
      Очень часто бывает, что мы сами прежде  воплощались в своем роду, и не раз, и сами начудили в тех воплощениях так, что теперь всё это надо исправлять. И это наша работа.

    Важно научиться усиливать позитивные качества родовых энергий и очищать негативные.  Это поможет не только вам самим, но и вашим детям, и всем вашим родственникам, как живущим, так и душам ушедших. Когда мы очищаем негативные энергии рода, мы способны получать от него подпитку в чистом виде, которая усиливает нас и поддерживает. Это очень большая сила, которая помогает существовать в социуме и быть успешными на всех уровнях.
      Если вы обладаете интуицией, вы можете запросить информацию о том, какие существуют проблемы  в вашем роду и как их можно исцелить.
      Истории наших родов очень интересны, часто драматичны, и могут многому нас научить. В наших родах было всё – и хорошее, и плохое. Наши предки жили, любили, творили, страдали, умирали, и наша родовая память хранит всё это. Мы не можем откреститься от нашей родовой истории, это – часть нас, и рано или поздно каждому придется разбираться с тем, что необходимо исцелить и очистить. А взять из своего рода мы тоже можем очень многое – силу, красоту, мужество тех простых людей, которые были нашими предками.
      Иногда люди, которые считают себя очень продвинутыми, свысока относятся к своим предкам. Но это только ухудшает отношения с родом как с целостной структурой, продолжением которой мы являемся. И осложняет жизнь таких людей в настоящем, хотя они об этом и не догадываются. А также осложняет жизнь их детей и последующих поколений.
      Очень хорошо, если в вашем доме хранят фотографии предков и знают свою родословную. Вглядитесь в их глаза – радостные или грустные, доброжелательные или суровые. Они смотрят на вас с надеждой и любовью. Они говорят: ты можешь! Ты можешь всё, и мы гордимся тобой!
      Вы не зря воплотились в этой семье. Это ВАШ Род. Вы – его продолжение. Почувствуйте это родство, почувствуйте, что это ваши родные энергии. Вы любите и почитаете своих предков. Почувствуйте причастность к родовой истории. Сейчас вы всей своей жизнью пишите ее, и пусть написанные вами страницы родовой истории будут светлыми и чистыми!
     Если вы ощущаете, что вам нужно попросить прощения у своего рода за какие-то негативные мысли или поступки, сделайте это. Пусть ваш род почувствует вашу любовь. К вам пойдет больше поддерживающих родовых энергий. Вы будете ощущать себя более уверенными и сильными. Вы таким образом сами очиститесь от непрощения и тех негативных энергий, которые оно создает, и поможете вашему роду. И сделать это надо с обоими родами – и по отцу, и по матери. Вы почувствуете облегчение, а ваш род будет благодарен вам.
      Постарайтесь также наладить отношения со всеми ныне живущими родственниками. Если необходимо, простите их и попросите прощения. Простите также тех, кто ушел, и попросите прощения у их душ. Это важная работа, которую за нас не сделает никто. Наше родовое дерево – это Наша защита и подпитка, это Наша опора, это Наша поддержка в трудные времена. Относитесь с уважением к вашему роду, и вы облегчите себе жизнь. А если вы будете серьезно работать над очищением  и исцелением рода, вы сможете стать одним из хранителей рода, что почетно и важно для вас самих, для вашего развития.
     Эта статья – только общий обзор, она не претендует на полный охват большой и непростой темы рода и влияния на нас родовых энергий. К сожалению, материалов на эту тему не так много, и большинство людей не представляет себе всей серьезности данной темы.
      Вы способны  улучшить свою жизнь, помочь себе, своим потомкам и своим предкам, и сделать так, чтобы родовые энергии стали не тормозом и причиной болезней и тяжелых ситуаций, а помощью во многих сферах жизни.

    Источник: http://www.znaxar.com/slavjane/20883-sila-roda.html



     
    enotechka Дата: Четверг, 24.04.2014, 06:54 | Сообщение # 38
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 222
    Награды: 29
    Репутация: 96
    Статус: Offline
    Цитата Ветер
    отмаливать свой род:


    практика отмаливания рода- парастас

    Подскажите, пожалуйста,по  данной технике нужно за  всех родственников в один день читать молитвы?
    Читать каждый день ? Неделю, две, месяц?
     
    Можно совмещатт с  Редкой молитвой Архистрагу Михаилу и Ликвидацией родовых проклятий?
     
    Ветер Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:35 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    enotechka
    Цитата enotechka ()
    Подскажите, пожалуйста,по  данной технике нужно за  всех родственников в один день читать молитвы?
    Конечно, лучше бы, чтобы это отчитывалось в один день. Но люди работают, у многих семьи, поэтому допустимо работать частями.
    Заметь, что каждый раз ты начинаешь с себя, на ком бы не остановилась накануне.
    Например, вчера ты успела поработать с собой , мамой и папой и бабушками и дедушками. Значит сегодня ты опять читаешь за себя
    Цитата Ветер ()
    Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло».
    А теперь уже можешь читать молитвы за прадедушек и прабабушек
    Цитата Ветер ()
    Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего .......
    Чем чаще работаешь, тем лучше. В идеале каждый день. но навряд ли такое получится. Поэтому по возможности.
    Цитата enotechka ()
    Неделю, две, месяц?
    Думаю, что по ощущениям
    Цитата Ветер ()
    Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили.
    С такими родственниками надо поработать несколько дней, может дня 3 читать молитвы только им (не забывай, что первой все равно читаешь каждый раз себе).
    Цитата enotechka ()
    Можно совмещатт с  Редкой молитвой Архистрагу Михаилу и Ликвидацией родовых проклятий?
    Совмещать можно, если остается время.)



     
    enotechka Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:54 | Сообщение # 40
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 222
    Награды: 29
    Репутация: 96
    Статус: Offline
    Ветер, спасибо. flowers Пособирала себе уже всё, молитвы все нашла. На выходных засяду с деревом. Про Псалом 90 слышала, что родовое помогает убрать.
    Если имен не знаю, просто говорю- отдаю свой голос за прадеда по материнской линии? Верно?
     
    Ветер Дата: Пятница, 25.04.2014, 19:17 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline

    Родовой Дух

    Родовой Дух – это энерго-информационное поле, объединяющее людей, которые связаны между собой определенным образом. Это может быть эгрегор веры, профессий, творчества, семейный и т.д. Для полноценной жизни нам нужен родовой Дух, некий энергетический каркас, который создавался веками желаниями, поступками и устремлениями наших предков. Проявления соединения с Родовым Духом рода является совестью (совместной вестью). Поэтому очень лично и наедине с самим собой проанализируйте, какое место в ваших мыслях и поступках занимает мотивация совестью. Это и будет сила или слабость вашего подключения к родовому энергетическому полю.

    Человек без поддержки рода, что дерево без корней. Не жизнеспособен. И его ветви-потомство могут даже не уродиться. Холостяки, семьи без детей – последние в роду.

    Если же наши действия будут соответствовать устремлениям рода, мы обретем родовое сознание. Сможем пользоваться общеродовой памятью и всеми знаниями, накопленными в ней. Это наши предки называли здравомыслием, потому что подключившись к родовому эгрегору, мы действуем по «прави» т.е. правильно.

    Революции и атеизм отрезали родовые корни большинства родов. Но сегодня важно знать не родословную как таковую, а понимать жизнь прошлых поколений. Через это и возможно оживление рода.

    У предков существовал обряд благословления, чтобы никогда не прерывалась связь поколений. Благословляли родители, бабушки и дедушки своих потомков на свершение каких-либо дел, на создание семьи. Это так просто, как все гениальное – благословите сына утром, когда он идет в школу. Или дочку, которая собирается на свидание. И вы подключите детей к огромной энергии рода, поставите защиту от напастей, несчастий, плохой компании, насильников, грабителей на улицах, зависти.

    Обратитесь к вашим родителям, бабушкам и прадедушкам. Попросите их благословения для себя, ваших детей. Здесь не предусмотрено сложных ритуалов и многословных молитв. «Я благословляю тебя!». И сразу происходит включение в род, будто мгновенно вспыхивает лампочка после щелчка выключателя.

    Мы можем ссориться или не соглашаться с родителями, поступать против их воли. Результат рано или поздно будет одинаковый. Через много лет мы скулим: «А ведь мамочка была права!». Пока не поздно – искренне просите прощения у родителей, миритесь. Уважение старости и забота о молодости – основной закон рода. Прощайте родителей, которые не смогли дать вам любви и воспитания. Понимайте, если ваше рождение произошло в семье алкоголиков или нищих, то это кармическое условие воплощения души. Просите прощения и благословения задним числом. После этого начинает меняться жизнь не только у единого человека, а и всего рода в целом. Ведь энергии эгрегора только ждут «включения», чтобы прийти на помощь потомкам, живущим в темные времена и усилить род в целом на века.

    Чем чаще вы вспоминаете, мысленно обращаясь к предкам, тем сильнее они, тем выше энергия рода, а значит и помощь мощнее в решении земных дел и задач.Человек не может существовать и развиваться вне рода. Программа будет действовать всегда, хотим мы этого или нет. Но единственное, что мы можем (и, собственно, должны делать) – изменять и улучшать эту программу. Соблюдайте законы, очищая род, правильно поминая ушедших предков, уважая их и любя живущих. Родовая программа всегда соответствует нашей личной карме.

    Душа, выбирая родителей, национальность, место воплощения, становится звеном в цепи поколений. И если воплощение происходит в роду, отягощенном проклятиями и негативом, то это шанс очистки всего рода. Достаточно одного светлого пращура и связи его с одним светлым живущим – род может весь очиститься и набрать иные вибрации энергий.

    Наш род – это источник силы и поддержки с одной стороны, а с другой – наша карма и наш путь. Если нормальный и успешный внешне человек помещает свою маму или бабушку в дом престарелых доживать свои дни в одиночестве, то его дети или внуки поступят с ним также, если не хуже. Человек достигает совершенства в материи и в духе, помогая своему роду на семь поколений в будущем и семь поколений в прошлом. Накопление силы благочестия рода переходит из поколения в поколение. И наоборот, если мы деградируем и идем по пути соблазна и порока, не уважаем и не любим старших, бросаем детей – мы выкачиваем энергию из рода на поколения вперед. И с каждым поколением становится все хуже и страшнее. Этим и объясняется, почему один рождается здоровым и в состоятельной семье, а другой – с врожденными дефектами и их оставляют родители. Как мы распорядимся силой, зависит только от нас. Укреплением и очищением рода мы повышаем силу благочестия – это основа для рождения здоровых и гениальных детей. В Ведах сказано: «Через сына человек приходит в мир Высший, через внука – обретает Бессмертие, через правнука – вступает в обитель света! Смерти нет!».



     Источник



     
    Ветер Дата: Пятница, 25.04.2014, 19:20 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    enotechka, все правильно! da1 Удачи в работе!


     
    enotechka Дата: Суббота, 26.04.2014, 07:28 | Сообщение # 43
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 222
    Награды: 29
    Репутация: 96
    Статус: Offline
    Ветер, спасибо огромное flowers
     
    Ветер Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:16 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Послание Архангела на 28 апреля 2014 года

    Архангел Рафаил: Предоставьте свои заботы и тревоги нам, ангелам, и позвольте нам нести ваше бремя

    .

    Вы просили ангелов помочь вам справиться со сложившейся ситуацией? Мы можем сделать это только в том случае, если вы нам это позволите. Прямо сейчас закройте глаза, а затем сделайте глубокий вдох и очищающий выдох. Мысленно обратитесь к своему ангелу-хранителю и архангелам с просьбой помочь вам. Не уточняйте, каким образом вы хотите получить от нас помощь; просто укажите, какая ситуация требует нашего вмешательства. Самое главное – будьте готовы принять помощь. Она может прийти в форме озарения, интуитивного ощущения или прямого вмешательства. Если вы раз за разом испытываете одни и те же ощущения, побуждающие вас к каким-то действиям, обязательно последуйте настоятельным рекомендациям своей интуиции.

    Как работать с архангелом Рафаилом:
     Попросите Рафаила окружить то, что требует исправления или исцеления, своей изумрудно-зеленой аурой. Кристаллы, гармонирующие с энергией Рафаила – изумруд и малахит.

    Источник



     
    inna_n Дата: Четверг, 01.05.2014, 05:44 | Сообщение # 45
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1457
    Награды: 152
    Репутация: 1560
    Статус: Offline
    дамы, в последнее время часто приходится сталкиваться с понятием "кармические отношения и кармический партнёр". Может вы с высоты собственного опыта и знаний подскажете, как можно отработать кармические отношения? как можно проработать карму, дабы улучшились отношения с одним определённым человеком
    спасибо :)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Теория » Самосовершенствование души
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz