ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (52)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (246)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20006)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17032)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Теория » Самосовершенствование души
    Самосовершенствование души
    data Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 03:20 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:11 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    gialla
    Цитата (gialla)
    очень полезная тема.... сижу вот теперь.... думаю....
    О чем? Где камни взять?  happy :D



     
    gialla Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:16 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Ветер:D
    пока об этом

    2 уровень. Следующий уровень привязок — это уже то, что потрогать нельзя, к этому уровню привязываются более развитые души. Это отношения, любимый человек, семья, положение в обществе, карьера. Также это может быть чувство долга, мораль. Это может быть любой эгрегор, религия, идея и прочее. 

    но и обо всём остальном тоже вероятно думать буду.... просто у меня в самом деле много привязок... тормозят меня..... shy



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Ясмин Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:15 | Сообщение # 18
    Практик. I ступень Школы таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1565
    Награды: 1016
    Репутация: 3140
    Статус: Offline
    Цитата (gialla)
    просто у меня в самом деле много привязок... тормозят меня...

    Привязки воск отлично снимает, shy проверенно на себе ah  . Тем более если знаете к кому именно.
     
    Ветер Дата: Понедельник, 17.06.2013, 10:18 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    О заказах во Вселенную и раскладах, которые помогают их реализации

    23 октября 2009 

    Автор: Анна Гак   

    Астральный заказ - это когда мы формируем некую "мыслеформу", которую отправляем в просторанство в надежде, что это все с нами сбудется. Например, заказываем себе мужика, высокого, не женатого, чтоб хотел детей и тещу мамой называл.

    А дальше все зависит от того, сколько у нас накоплено "виртуальных баллов" (насколько карма заплюсована). Как только накопим необходимое количество - мужик сразу появляется, и выясняется, что мы всегда в одном доме жили, только в разных подъездах. Как вариант.Этот процесс "заказывания" (формирования астрального клише) все называют по-разному - "сенсуализация", "наколдовать", пишут про это все кому не лень, "Секрет" вот сняли. Во всем этом процессе есть 3 важных аспекта:

    1) понять, что я хочу на самом деле (чтобы не тратить драгоценное виртуальное бабло на зарабатывание того, что нам не нужно и извлечение полезнейшего урока, что оно нам и правда не нужно);

    2) представить себе это все, и не на уровне мысли, а на уровне ощущения или эмоции (подробно эти техники описываются, например, в 3м блоке семинаров С. Райкова www.sviet.ru);

    3) убедиться, что выполняться будет именно этот заказ, а не какой-нибудь предыдущий, который мы когда-то сделали, а потом запихнули в подсознание и он там живет своей жизнью, тянет на себя энергию и стремится реализоватся первым.

    Подробности и сам расклад:

    Ибо заказы наши реализуются по принципу ротации - начиная с самого старенького. В этом смысле хорошо бы вспомнить, о чем мы мечтали в детстве и посмотреть, правда ли оно нам надо. Например, ходит маленькая девочка и говорит: "Вот когда я вырасту и разведусь с мужем, я то-то и то-то" - это потому, что мама развелась. Отгадайте, какой сценарий она для себя пишет.

    Но такой подсознательный "паразит" может не только из детства быть, а , например, из какого-то прошлого жизненного этапа - запросто. Например, мужик, которого мы очень жаждали, через пару лет, когда мы и думать забыли, вдруг объявляется с цветами/театрами/загсами - здрассьте. Тока сейчас, оказывается, мы на него "накопили".

    Ну и естественно, "опасные" заказы из разряда "не пытайтесь это повторить в домашних условиях" нам "выдают" только тогда, когда нам точно уже не нужно (смотри пункт 1).

    По картам Таро можно отследить,

    во-первых, есть ли у вас такая "5-я колонна", такой заказ, который живет в подсознании и сосет энергию, и во-вторых, насколько много энергии он у вас реально забирает.

    Проще говоря, это расклад на то, действительно ли наше внимание расходуется именно на то, на что мы думаем, или есть какая-то неосознаваемая цасть процесса. А может все чисто и осознанно, тогда нет проблем - энергия сразу пойдет на осоществление последнего заказа - ибо он там единственный. И есь такие случаи - далеко не у всех в подсознании такой уж бардак 

    Пример из свеженького - на этот раз про меня. Соответствено, вопрос: "Каковы шансы на то,  что у меня в профессиональной сфере существует некий предыдущий заказ, на который я коплю энергию?"

    И - о боже - всплывает моя кандидатская диссертация (мощный заказ времен 14-20 лет). Оказывается, что большая часть "зарабатываемого" мной уходит на ее написание. Я при этом не в курсе, потому что я из МГУ полгода как уволилась и тему эту для себя закрыла - преподавать больше не буду, а диссер спущу на тормозах. И сижу усиленно делаю вид, что он там как-то сам пишется и что я про это не знаю.

    А на самом деле нет, происходит следующее: работа в МГУ и диссер - две разных задачи, одну я порешала, вторая висит. Висит и устраивает мне "институт самонаказания" (опять же по картам видно) - я сама себе перекрываю деньги, ибо нефиг зарабатывать, если ты еще не кандидат наук. Причем перекрываю незаметно, потому что мне не кажется, что я зарабатываю мало. Просто не стремлюсь зарабатывать больше, нет такой установки, по всей видимости. Нет потому, чтобы не бросить диссер окончательно.

    Недолгий анализ показывает, чего мне недостает в новом заказе - статуса. Все так просто. Все в таро есть, что нужно для любимой работы - тока статуса нет.

    Оказывается, что я статус не могу "отменить" - просто уволиться не прокатило. Его можно только "заменить" - на какой-то другой. Вот, подыскиваю, какой статус в таро был бы для меня адекватен званию "кандидата филологический наук". И это ощущается, как правильное направление.

    Так что интересные вещи про себя выясняешь - вроде "демократ" (социотип Робеспьер), на статусы и звания наплевать - так нет же, продолжаем ориентироваться подсознательно на дедушку-ученого - не достает нам в таро научных статей и публикаций. Наверно поэтому и пишу все время. И преподаю. Заданный в детстве образ профессора никуда не делся, только сфера сменилась.

    Ну и вот осознавши это у меня вполне свалился камень с души - я поняла, что моя позиция "я когда-нибудь ее может допишу, тока щас не хочу об этом говорить" - это паразит в моем подсознании, в котором я не отдавала себе отчета. Зато фраза "Я никогда не напишу кандидатскую диссертацию" (с последующим описанием того, что я буду безмерно крута в чем-нибудь другом) звучит просто волшебно, такая гора с плеч.

    Ну я сейчас на буду углубляться в подробности моего самоанализа, потому что все это только пример для того, чтобы показать, что такие вот старые астральные заказы надо вычищать, если они не актуальны, потому что иногда в них заложена, как в моем случае, еще и программа самонаказания - я в свое время, видимо, перестраховалась  , да и родительское влияние никто не отменял.

    Это примерно как очередь на печать: виртуальное бабло (энергия, заплюсованная карма, хоть горшком назовите) - это бумага. Если его нет, то мы вообще ничего не печатаем. Если бумага есть, то печатаем начиная с первого документа, отправленного на печать. И ждать того, что надо печатать сейчас,  придется дольше. А если очистить очередь в принтере, то печатается сразу то, что нужно.

    Впрочем, не всегда подсознательные заказы вредны, иногда они полезны, хоть и не осознанны.

    Например, сделав аналогичный расклад на личную жизнь, я обнаружила, что  много энергии отсасывает мощная подсознательная программа, при этом меня полезная - программа по изменению своего мировоззрения. Ибо со старым мировоззрением я до сих пор, как оказалось, так до конца и не уяснила "за что мне такое счастье" (это я в прямом смысле слова, стучу по дереву). Вот и меняется постепенно мое мировоззрение в пользу того, что я достаточно качественная и профессиональная, и как баба тоже очень даже.

    Ну понятно, что я утрирую немного, но тем не менее: на сознательном уровне эта перестройка давно произошла, но видимо в какой-то момент я просекла, что здесь нужно копать глубже и отправила эту программу в активированном виде в подсознание, чтобы она там делала свое дело - и забыла об этом. И процесс для меня чрезвычайно полезный и благостный - почему , я полагаю, и так понятно.

    По тому, что сейчас это выпихнулось на осознанный уровень, я заключаю, что процесс почти завершился и всплывает оттуда на поверхность - иначе мне просто не пришло в голову сделать этот расклад. Сейчас я, в некотором смысле, уже имею осознанный результат. Представляю, сколько за все это время туда ушло энергии. Но мне вот повезло, у меня программа положительная, с ней в данном случае не нужно воевать.

    Просто, уж если с твоего счета снимают, даже если на что-то полезное, то уж лучше знать, на что. Это очень помогает, если хочется что-то реализовать, а оно не приходит почему-то. Или приходит не столько, сколько хочется. Сразу появляется понимание того, с чем работать, чтобы реализовывать то, чего правда хочется. Ибо часто мало понять, что тебе нужно и сенсуализировать это, нужно еще и убрать обломки предыдуших жизненных этапов - генеральная уборка называется  И жизнь налаживается.(с)

    Анна Гак

    источник



     
    Ветер Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:09 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Послание Мираэля -
    Конец кармических отношений

    26 сентября 2012
    .

    Рад приветствовать Вас, Дорогие Друзья! Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил. Сегодня Мы продолжим Нашу беседу о Кармических отношениях.

    Кармическое Партнерство – это многомерные отношения двух (иногда более) Душ, которых связывают резонирующие Уроки на освобождение от страхов, негативных эмоциональных реагирований, на прощение, принятие, благодарение, осознание, ответственность и отпускание.

    В Эпоху Новой Эры на момент 2012 года прошлые кармические партнерства достаточно интенсивно развиваются, и, вследствие того что Уроки «выучены» либо меж людьми большая разница в высоте и частоте вибраций, направлении развития, естественным образом заканчиваются.

    Кто такие Кармические Партнеры?

    Это Ваши ближайшие Духовные Учителя-Друзья. Под маской Кармического Партнера может быть: Ваш Хранитель, Наставник, Близнецовое Пламя, Божественное Дополнение и т.д. Почему так происходит? Потому что на родные вибрации Вы РЕАГИРУЕТЕ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СУТИ УРОКА, ЕСЛИ ВАШ КАРМИЧЕСКИЙ УЧИТЕЛЬ – ВАШ ДУХОВНЫЙ ДРУГ. От этого не убежать, не спрятаться, не скрыться. И пред Вами выбор: сопротивляться Уроку, теряя колоссальное количество энергии на это либо принять, осознать и отпустить. Имейте в виду: как только Вы проходите Урок (возможно, взаимно), маски снимаются, и Вы видите, кто пред Вами, и есть ли потенциал общения с этой Душой в дальнейшем.

    СУТЬ КАРМИЧЕСКИХ УРОКОВ


    - Магнетизм при знакомстве возникает именно на основе ближайшего Родства Душ, ощущении Родных вибраций Дома, инстинктивных воспоминаний общих инкарнаций и т.д. В данном воплощении Вы притягиваетесь, чувствуя доверие, симпатию, Любовь – все самые искренние чувства. Это способствует тому, что Ваше Сердце раскрывается, Вас готовят к началу Урока. А Урок катализируется в самый неожиданный для эго момент, когда Вы не защищены стеной умственных комбинаций, информационной осведомленностью.

    - Катализирование, начало Урока. Программа – «Очищение Сердца». В течение Жизни Вы охраняете Сердце – канал Разумной Информации, Сакральное Пространство — защитными слоями эго. Именно эго, начиная с детства, выстраивает барьеры от обид, агрессии, холода, отчуждения окружающего мира. Всё это делается им для того, чтобы защитить Вас от излишней боли, безумия, суицида и т.д. Конечно, все эти ситуации, случившиеся с Вами неслучайны, они подготавливают Вас к Урокам, которые катализируются в более осознанном возрасте. Но эти ситуации всё более и более, плотнее и плотнее закрывают Ваше Сердце. Многие из Вас перестают верить в Чудеса, доверять людям, мужчинам или женщинам, прощать, благодарить, помогать, сочувствовать и т.д. И вот в момент, когда Вы совсем ничего не ожидаете, самая близкая и Родная Душа, спрятавшись за маской кармического партнера, наносит Вам удар прямо в сердце. Но в Сердце ли? Нет, в защитный слой определенного рода. Возможно, это Урок на то, чтобы Вы стали более честными, открытыми, и в том нет парадокса. Закрытость – означает непринятие, сопротивление, а это всегда приносит эмоциональную боль в виде обид, непониманий, гнева и т.д.

    - Ваша реакция. Ваша первая реакция обычно является эмоциональной, маятниковой, противоречивой. Затем, особенно если у Вас осознанное кармическое партнерство – Вы берете эго под контроль и пытаетесь при Свете Осознанности узреть суть Урока. Если же у Вас неосознанное партнерство – Вы можете продолжать замкнутый круг обид, разочарований, оскорблений, желаний побольнее сделать в следующий раз, ответить ударом на удар в течение всего Воплощения, затратив на это все Жизненные и Творческие Силы. Выбор за Вами. Осознанность дана Вам с Рождения. Всем.

    ПРОХОЖДЕНИЕ КАРМИЧЕСКОГО УРОКА


    - Принятие. Не нужно сопротивляться действительности. Эмоциональная боль лечится не временем, а осознанием реальной действительности, Любовью, смелостью и событиями, которые Вы воспринимаете уже не через призму прошлых Уроков.

    - Наблюдение. Пронаблюдайте именно за собой, как влияет на Вас этот кармический Урок: на Ваше Тело, психику, личную жизнь, творческие замыслы и т. д. Попытайтесь сделать вывод: насколько важно для Вас искусственное удлинение Урока из-за отрицания действительности, непринятия Человека, обстоятельств, Людей.

    - Ответственность. Возьмите ответственность за Вашу Жизнь, за всё, происходящее в Ней. Вы – главный режиссер фильма под названием «Воплощение в эпоху Новой Эры». Не вините Ваших Ближних в том, что произошло. Вы сами таким образом распланировали собственную жизнь, и всё это во Благо, на Развитие.

    - Любовь. Признайтесь в том, что Вы любите, принимаете себя и Кармического Партнера (Партнеров). Раскройте свое Сердце – это помогает Осознанию.

    - Осознание. Осознайте, какие качества эго выходили из Вас, когда катализировался Урок. Если это обида – Вам нужно научиться прямо сейчас понимать и прощать, если гнев – станьте терпимыми и добрыми, если отказ от чувств – станьте искренними и честными, в первую очередь, перед самим собой и т.д.

    - Благодарение. Поблагодарите себя, Вашего Партнера за ту Благость, которую Он внес в Вашу Жизнь. За то, что Он раскрыл Ваше Сердце, высвободил Жизненную и Творческую Энергию, которую Вы скрывали за защитными слоями эго.

    - Отпускание. Отпустите ситуацию с Любовью, отпустите Человека, обстоятельства, Людей, мысли и т.д. Всё Ваше останется с Вами. Неуместное забудется за чередой событий, останется лишь благодарность и осознанные воспоминания. Возможно, Вы притянетесь за эти дни осознания с Вашим Кармическим Партнером, встретитесь, обнимитесь, душевно поговорите. Возможно, Ваши отношения выйдут на новый вибрационный этап. Возможно, они закончатся. Но что-то произойдет – что-то, что позволит Вам жить дальше полной жизнью.

    ПРОГРАММА « ОСОЗНАННОЕ ОТПУСКАНИЕ» (40 ДНЕЙ)


    После того, как Вы осознали суть Урока, простили участников драмы, себя, Вы можете, при желании, пройти очищающую программу отпускания. Это не означает, что после 40 дней Вы обязательно расстанетесь с Партнером. Вы расстанетесь, если у Вас был запланирован только Урок. Если же Ваши отношения более прочные и основаны на спланированном продолжении, Вы станете ближе друг к другу.

    - Намерение. Вы выражаете намерение вслух, обращенное к Высшему Я, что Вы готовы закончить кармические отношения, что Вы желаете освободить себя и партнера (можно назвать имя) от болезненных эмоциональных и ментальных привязок, если произошло полное Осознание и это уместно на момент Сейчас.

    - Визуализируйте себя и Партнера в столбах Фиолетового Пламени. Почувствуйте энергетическое Освобождение и эмоциональное (а иногда происходит и физиологическое, если Вы потратили энергию, здоровье на обиды и т.д. в данной ситуации) Исцеление.

    - Поблагодарите Партнера за то, что Он воплотился на Земле вместе с Вами;

    - Поблагодарите за то, что Он принял условия Урока, и многомерная обучающая пьеса была исполнена точно по сценарию, который разработали Вы совместно.

    - Примите Вашего Партнера с Любовью, увидьте в Нем Духовную и Материальную Красоту, Доброту, Любовь к Вам, Сострадание. Он не смог поступить иначе – Он поступил идеально для Вас. И всё это – во имя Любви. Выразите это также вслух;

    - Простите себя: Вы поступили точно по кармическому сценарию, ибо только договоренность Душ обучающего характера приносит боль. Простите себя, признайтесь себе в Любви;

    - Простите Вашего Партнера. Мысленно обнимите Его, скажите Ему об этом. Постарайтесь улыбнуться;

    - поблагодарите за Урок. Вы теперь можете двигаться вперед!

    - Отпустите Партнера, освободите Его от Ваших эмоций, негативных мыслей, поступков. Теперь всё, что будет Вас объединять, будет только позитивным, даже если останутся лишь воспоминания. Отпустите себя.

    - Окутайте себя и Партнера Фиолетовым Пламенем Свободы.


    Итак, эта программа осознанного отпускания работает сорок дней. Вы читаете вслух, визуализируете. Если Вы действительно осознали Уроки и искренне поблагодарили и отпустили Партнера, с Вами произойдет лишь Истинное: будь то окончательное расставание либо соединение Душ. Не принимайте никаких поспешных решений в течение этих сорока дней: будут трансформироваться болезненные эмоциональные и ментальные связи, и будет возможен откат – магнетическое притяжение к партнеру.

    Будьте спокойны, осознанны, делайте всё с Любовью!

    Всё Вечное останется Вечным!

    Всегда с Вами, Мираэль, Ваш Друг.

    Источник материала сайт "Расцвет души"
    Сайт "OMAR TA SATT"



     
    мрия Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:30 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1183
    Награды: 130
    Репутация: 385
    Статус: Offline
    Ветер, спасибо, очень поучительно cvetok2
     
    voles Дата: Вторник, 09.07.2013, 19:54 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Ветер, спасибо, попробую, должно помочь. da1 da1 cjom cjom flowers
     
    Lana777 Дата: Вторник, 09.07.2013, 20:05 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Ветер,Спасибо очень интересно и благодарю за предыдущие статьи, которые благодаря вам смогла прочесть. cjom cjom cjom
     
    Juliana Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:46 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ветер, очень полезная методика! da1 я вот прочитала и вспомнила... Когда то мне одна женщина,очень долго практикующая духовные практики и занимающаяся целительством дала слова на проработку кармических отношений,отпускаете обид и пр. тоже очень хорошая метода. Я сама по ней работала на отпускание болезненной ситуации(меня первый муж оставил когда то беременной). Естественно просто и пусто проговаривая слова толку не будет.подходить нужно осознанно.
    Мысленно представляем партнера и обращаемся к нему мо словами:
    1)Обращаясь к ...., я прошу прощения за то ,что я своими полевыми структурами спровацировала его на такой шаг.
    2) Понимая и принимая,что он не источник зла,а лишь исполнитель Божественной воли,я прощаю его.
    3)Я прошу прощения у ..... за то,что обиделась (или что там кто испытывает разозлилась,гневалась и пр.) на него в данной конкретной ситуации.
    4) Обращаясь к Высщим силам,я прошу прощения за то,что не увидела и не поняла Божественной воли,посланной мне через этого человека.

    Желаю всем удачной,плодотворной проработки!!! heart :heart: heart

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Laline Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:45 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2871
    Награды: 687
    Репутация: 4511
    Статус: Offline
    Ветер, спасибо это очень нужная методика , обязательно попрактикую. С уважением  cvetok2
     
    Liya Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:56 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 904
    Награды: 174
    Репутация: 1516
    Статус: Offline
    Ветер, спасибо за полезные статьи! flowers
    Juliana, спасибо за методику, я уже применила сходу shy cvetok2
     
    Ветер Дата: Суббота, 13.07.2013, 00:17 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Благодарность останавливает тяжелую карму

    Этот мир устроен по принципу взаимоотношений. Если мы хотим нести миру счастье, он ответит нам встречным счастьем, и тогда наша жизнь наполнится процветанием, миром и гармонией.

    Мы - ученики этого мира

    Так мы можем оказаться в самом центре рая, не выходя из своей собственной квартиры. Но если в наших желаниях присутствует зависть, корысть, гордость и вожделение - мир может легко превратиться в наш индивидуальный ад. Мир реагирует на наши желания как личность, он ждёт от нас дружелюбия, бескорыстия и любви. Мы сами создаём атмосферу вокруг себя, поэтому мудрец всегда начинает изменения со своего собственного характера, понимая, что проблема находится в самом нашем сердце, а не в окружении, не в соседях, не в сослуживцах, не в супругах. Почему же так происходит?

    Потому что этот мир устроен по принципу обучения. Мы - ученики этого мира, которые должны развить в себе качества ученика. Все окружающие - это наши учителя. Они специально посланы судьбой, чтобы преподать нам уроки жизни, которые должны научить нас отличать хорошее от плохого. Настоящий ученик способен учиться у всего, с чем сводит его судьба. Он может научиться даже у камня. Камень лежит в 50-градусную жару несколько месяцев, потом всю зиму он лежит в страшном холоде, в результате таких перегрузок он - БАХ - и разлетается на две половины, но всё равно остаётся лежать на прежнем месте. А мы при первой же неприятности готовы убежать из семьи, бросить работу, переехать в другую страну...

    Враждебное отношение к миру является самым опасным, так как вызывает враждебное отношение мира к нам самим. Так начинается самая неприятная часть нашего обучения. Это похоже на то, что студент выбирает билет на экзамене, билет ему не нравится, так как он не знает правильного ответа, и он начинает оскорблять преподавателя и обвинять его в предвзятом отношении. Как узнать в себе признаки враждебного отношения к миру? По тому, испытываем ли мы зависть.

    Зависть - это несогласие с тем, что наши желания исполняются у других. Обычно думают, что сглаз - это когда кто-то на нас плохо посмотрел, но в действительности настоящий сглаз - это когда мы смотрим на успех другого человека с завистью. Это тут же вызывает в нашей жизни кармические реакции, которые приводят к самоуничтожению, и в первую очередь от человека уходит счастье. Счастье - это плод благодарности. Чем больше мы благодарны людям, чем больше мы благодарны судьбе и Богу, тем больше плодов счастья расцветает на дереве нашего сознания.

    Не яблоки делают наш иммунитет стойким, не холодные омовения, ни чьяванпраш, а простое слово, которому нас учили с самого детства, - слово «спасибо» или «благодарю»! Каждое искреннее «спасибо» избавляет нас от одной из болезней, которой мы могли бы заболеть в этой жизни, а каждое несказанное «спасибо» прибавляет одно заболевание к нашей карме. Это и есть наше предназначение, которое скрыто в этом слове: благо дарить всем окружающим нас!

    История о царе и мятеже

    Однажды великий царь Индии прослышал о том, что в его царстве назревает мятеж. Он послал своих лучших сыщиков, чтобы они разузнали, откуда ветер дует. Сыщики добрались до таверны, где собирались плотники, живущие неподалёку от царского дворца. Именно из этого места и начались волнения в царстве-государстве. Оказалось, что каждый вечер в эту таверну приходил перекусит местный плотник, который жил напротив царского дворца, и его окна выходили прямо на царский балкон. Он заходил в таверну и говорил, что сегодня опять этот царь выходил на свой балкон в восемь утра, а его царица кормила его виноградом, и это в то время, как мы все так тяжело трудимся за какие-то копейки... Шпионы послушали эти разговоры и скрылись в ночном тумане.

    Рано утром к плотнику постучали. Он открыл дверь и, к своему удивлению, увидел царских астрологов, которые стояли, склонив перед ним головы. Они сказали ему, что сегодня наступила новая астрологическая эра, и звёзды расположились так, что указали на него как на нового царя, поэтому с завтрашнего дня он должен приступить к обязанностям правителя государства. Плотник сначала для приличия покапризничал, но потом с радостью согласился и переехал жить во дворец.

    Но разбудили его в два часа ночи. Новоиспеченный царь сначала не понял, что случилось, но его слуги объяснили, что царь должен отстоять всю заутреннюю в храме, чтобы как следует помолиться об успешном для всего царства следующем дне. Через несколько часов молитвы его препроводили в зал для занятий воинским искусством, где его несколько часов мутузили лучшие борцы страны. После этого он должен был подписать несколько десятков смертных приговоров, приняв трезвое и обдуманное решение. И наконец, в восемь утра его отпустили позавтракать.

    Он, покачиваясь, вышел на балкон, потянулся, и в это время подошла царица и угостила его одной виноградинкой. Царь обрадовался и спросил: «Что, завтрак начинается?» «А это и был завтрак, - сказала царица. - Царь должен давать пример аскетизма. Теперь пришла пора приступить к настоящим делам». И в этот момент царь увидел с балкона окошко своего маленького дома напротив и все понял.

    В этот момент опять пришли астрологи и сказали, что положение светил вновь концептуально изменилось, так что срок его правления истёк. Забрали корону и выпроводили из дворца. Плотник пришёл в свою таверну, сел, чтобы перекусить, и услышал, как кто-то из посетителей негодовал, что сегодня новый царь обжирался на балконе виноградом. Он встал и громко сказал: «Никогда больше никогда не критикуйте при мне этого царя!»

    Чудо-благодарность

    Благодарность - это один из основных признаков развития нашего сознания, но самое интересное состоит в том, что благодарность останавливает карму.

    Если мы, например, благодарны болезни как своему учителю, который наказывает нас за неправильное поведение, эта болезнь превращается в часть духовного развития. Одним словом, благодарность превращает неприятность в аспект духовного счастья. Неблагодарного человека несчастье убивает, а благодарного - вдохновляет. И понять это можно только став благодарным...

    Если у нас проблемы на работе, мы должны быть благодарны судьбе, что у нас хотя бы есть работа.

    Если у нас проблемы в семье, мы должны быть благодарны, что у нас хотя бы есть семья.

    Если нам не выдают зарплату, мы должны быть благодарны, что нам хотя бы есть что выдавать.

    Если у нас что-то украли, мы должны быть благодарны судьбе, что у нас хотя бы есть что украсть.

    Если у нас что-то заболело, мы должны быть благодарны судьбе, что хотя бы есть чему болеть...

    Карма достаточно поучительна по самой своей природе. Понять её действие не так сложно. Просто стукните по стенке со всей силы, и стенка сразу же стукнет вас в ответ. Непонимание начинается тогда, когда ответ приходит не сразу, а через некоторое время, как в "принципе домино".

    Пощечина

    Однажды царь Акбар беседовал с девятью своими лучшими друзьями. Это были девять самых талантливых творческих людей, а у Акбара были некоторые причуды; он неожиданно мог сделать что-нибудь такое... И, конечно, у царя не спросишь: "Почему ты это сделал?"

    Неожиданно он ударил по лицу человека, стоявшего рядом. Это был самый умный человек при дворе. Его звали Бирбал. Бирбал подождал секунду, наверное, думая, что делать; однако, делать что-то было нужно!

    Он развернулся и дал пощечину человеку, стоящему рядом с ним. Это был один из министров. Этот человек не мог понять: "Что происходит? Что это за шутки?".

    Но теперь не о чем было волноваться. Ведь Бирбал "начал первым"! Недолго думая, министр влепил по уху следующему. Говорят, что эта пощечина обошла всю столицу.

    А ночью Акбара внезапно ударила его собственная жена.

    Он спросил:

    - Что ты делаешь?

    Она ответила:

    - Я не знаю, в чем дело, но это происходит по всей столице. Меня тоже сегодня ударила твоя старшая жена. Она старше меня, поэтому я не смогла ответить ей тем же. Кроме тебя, мне некого ударить.

    - Надо же, - сказал Акбар. - Моя собственная пощечина вернулась ко мне.

    Принципы кармы

    Наши мысли, планы и поступки в этой жизни формируют качества нашей следующей жизни. Например, если человек в прошлой жизни был убийцей, то карма приходит к нему в этой жизни в виде страхов, хронических болезней и ранней смерти. Если человек воровал, то карма проявляется в виде хронической нехватки времени, денег и возможностей. Если человек прелюбодействовал, у него будет больше врагов, чем друзей. Одним словом, мы честно получаем то, что заслужили.

    С другой стороны, есть и обратный эффект. Например, прощая другого, мы каждый раз излечиваемся от болезни, потому что болезнь прощает нас. А если мы радуемся чужим успехам, к нам обязательно придёт слава и процветание. А заглянуть в нашу собственную карму нам позволят ведические предсказательные системы, такие, как астрология, нумерология и палмистри.

    Источник



     
    njkbrj Дата: Суббота, 13.07.2013, 20:25 | Сообщение # 28
    I, II ступень Школы таро. Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7785
    Награды: 5765
    Репутация: 27231
    Статус: Offline
    Ветер,
    Большое спасибо, очень интересная и поучительная статья, обязательно буду  применять.
     
    Зенобия Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:43 | Сообщение # 29
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 3332
    Награды: 1374
    Репутация: 6178
    Статус: Offline
    Ветер, спасибо за статью! Очень познавательно!
    "Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга." М. Булгаков
    Мой e-mail - velimudra@yandex.ru
    Блог - http://ekaterinakaptsova.ru/
     
    Laline Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:23 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2871
    Награды: 687
    Репутация: 4511
    Статус: Offline
    Ветер, чудесная статья , вот сегодня утром читала и думала ведь как все логично происходит в принципе в нашей жизни просто наверное мы не хотим этого замечать. У меня к вам вопрос по поводу самого расклада как именно можно выявит эти самые программы на которые и уходят наши ресурсы внутренние? Мне это очень может помочь, я уверенна что у меня есть программы которые бегут хотя я их уже давно похоронила . 
    Цитата (Ветер)
    во-первых, есть ли у вас такая "5-я колонна", такой заказ, который живет в подсознании и сосет энергию, и во-вторых, насколько много энергии он у вас реально забирает. Проще говоря, это расклад на то, действительно ли наше внимание расходуется именно на то, на что мы думаем, или есть какая-то неосознаваемая цасть процесса. А может все чисто и осознанно, тогда нет проблем - энергия сразу пойдет на осоществление последнего заказа - ибо он там единственный. И есь такие случаи - далеко не у всех в подсознании такой уж бардак
     
    Вот эта тема меня очень интересует , буду благодарна вам от всей души за источник или методику расклада и интрепритацию
     
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Теория » Самосовершенствование души
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz